Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, gooodvin

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Надо понимать, что п..

Надо понимать, что происходящие вокруг "революционные перемены" многим нравятся и у них есть множество преданных сторонников, документированию которых уделяется незаслуженно мало внимания.
1. Будут неплохо чувствовать те, чья зарплата номинирована в долларах — например, всякие айтишники. Им будет позволено продолжать считать себя интеллектуальной "элитой нации" и, снисходительно меняя в обменках потяжелевшие доллары, презирать работяг и прочих "ватников". Их селфи с недорогих турецких курортов и фотографии настоящей еды из ресторана будут вызвать фурор в социальных сетях, а девушки станут любить даже уродливых и нудных.
2. Журналисты. Этим свезло так свезло: из-за границы ледоходом прут гранты на развитие демократии и подкормку рыцарей пера и клавиатуры. Можно спокойно копировать сообщения Геращенко из Фейсбука или в угаре профессионального патриотизма просто сочинять новости по рецептам Министерства Правды господина Стеця. Тем более, почти все украинские новости сегодня о России, а все остальное — путинская клевета.
3. Волонтеры похудеют, однако ноги не протянут. Тушенка и поношенная обувь помогут им выжить во время нелегкой зимы. И вообще — не факт, что надо отправлять грузы на фронт, когда сами собирающие помощь испытывают муки голода. Тем более, некоторым нужно обустраивать недавно купленные квартиры и заправлять свежеприобретенные автомобили.
4. Политики, традиционно делящие стремительно худеющий бюджет. Взятки стали в два раза больше, но и цена бюджетных средств нынче на вес золота, а в ближайшем будущем их не будет совсем. Скоро уже не останется и броских словосочетаний, которые не использовались бы в названиях "новых" и "перспективных" партий, но главное для нас — что привычные и родные лица не меняются. И это несомненный залог грядущего успеха!
5. "Контрабас", в смысле контрабанда. Из страны будет утекать всё, что можно и нельзя, а ввозить станут всё, что гаже и подешевле. Юная девочка во главе одесской таможни — это как же развернуться можно! Главное, что перекрыт преступный канал поставок продуктов на Донбасс и пресечено проникновение херсонских помидоров в недружественный Крым. Говорят, правда, за деньги пропускают. Наверное, врут.
6. Добробатовцы: наконец-то разрешены езда пьяном виде, грабеж "ватников", неоплата счетов в кафе, однако в свободное время необходимо выступать перед школьниками, рассказывая о патриотизме. Человек с небритым лицом и перегаром наконец-то стал примером для подражания. Важно только раздобыть камуфляж и наклеить на него, как на чемодан, побольше этикеток.
7. Фанатики. Самые глупые из перечисленных. Работают за идею, в которую, кроме них, ни кто не верит. Воюя в интернете с оппонентами, долгими зимними вечерами согреваются пустым чаем, огнем "национального возрождения" и тусклым светом монитора. Окоченевшие на клавиатуре пальцы разогревают пятьсот раз перепечатывая лозунг "Слава Украине!"
8. Молодые патриоты. Берут за участие в акциях по 100 гривен, чего с избытком хватает на недорогое порошковое пиво. Молодость мало тревожится по определению, поскольку хватает реальных проблем с противоположным полом, а секс на улицах скоро разрешат официально, если участники участники совокупления будут в вышиванках. И, главное, работать не надо.
9. Богема: поэты революции, национальное вдохновение, страдание за народ "споплюженный москалями"... Их недовольство и вечно перекошенные лица наконец-то станут природными и естественными. Предрекаю приятные, в меру фрондерские беседы в артистических салонах и светские разговоры о том, как очередного светоча национальной литературы в дрезденской канаве перепутали с Мураками и взяли автограф: "Нашу культуру на Западе знают и любят".
10. Украинские гуманитарии. Науковцев начнут яростно печатать и пропагандировать. Еще больше учебных часов и множество диссертаций на тему "Снятие порчи у древних укров" или "Русский язык как вредный атавизм монгольского ига". Ноздри вечно голодных аспирантов от украинской филологии приятно раздуваются в предвкушении большой шары.
11. Сутенеры организуют массовое бегство молодых сексуальных украинок за рубеж, официально оформленное под заботу о стареющих итальянских миллионерах, бальные танцы в стриптиз-клубах и съемки в эротических фильмах для немецких турков (какие-никакие, а тоже европейцы). Доверчивые родители будут рассказывать соседям, что девочка учится за границей и искренне радоваться нечастым денежным переводам.
12. Бандиты счастливы: вернулись "славные девяностые". Мускулистая бритая голова опять становится символом мужества, что маскирует выпавшие волосы, а татуировки можно перелицевать на патриотические сюжеты просто подписав под куполами "Киевский патриархат". Выцветшие или потерявшие форму нательные изображения легко забить государственным гербом, поступить на службу в полицию и там уже — под защитой закона — заниматься привычным делом.

... задумался к какой гм... страте принадлежит один наш украинский участник?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В РФ заявили, что в ближайшее время будут вынуждены заморозить программу по развитию Севастополя и Крыма. Алексей Улюкаев, министр экономического развития, подчеркнул, что финансирование некоторых программ будет приостановлено на неопределенный срок.

Согласно утверждённому плану, на модернизацию инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры региона будет выделено 708 млрд рублей. Для реализации проектно-изыскательных работ средства уже перечислены, отметил министр. Однако по ряду позиций финансирование придётся перенести на начало 2016 года.

Странник, украинские СМИ вещают откуда то из своей вселенной, которая с нашей мало пересекается.

Да, 700 млрд рублей — это 2/3 бюджета Украины, к сведению.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: В Чите з..

Den пишет:

В Чите за отсутствием

Нет нет и ещё раз нет! Только Улан-Удэ! Тем более тут у нас дислоцирована славная 5-я(бурятская) танковая бригада, чьи бойцы согласно укросми сплош буряты и как и их славные предки просто мечтают снова взять Киев!

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Tom Songol пишет: Т..

Tom Songol пишет:

Только Улан-Удэ!

Договорились

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хантер Томпсон пишет..

Хантер Томпсон пишет:

Однако по ряду позиций финансирование придётся перенести на начало 2016 года.

То есть обещанных денег нет, и далеко не факт, что в 2016 году они найдутся, особенно если рубль прыгнет типа как в прошлом году.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

То есть обещанных денег нет

Т.е. деньги равные 2/3 бюджета Украины Крым получает частями. Плача в Крыму по этому поводу как-то не слыхать. Может потому, что великие укры не выделяли крымчанам и десятой части того? Хоть сразу, хоть частями

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Tom Songol пишет: к..

Tom Songol пишет:

к древнему праву протоукров получать ярлык на княжение в Харахоруме!!!

"Харохорум" — хоть слово дико,

Но мне ласкает слух оно!

почти (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

после такого - точно..

после такого — точно будет перемога!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Украина и Польша планируют объединить свои газовые системы к 2020 году

Т.е. никто из полее серьезных пацанов на Украину уже не претендует? То перемога!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

http://www.mil.gov.u..

http://www.mil.gov.ua/news/2015/10/19/analiz-illovausk--14354/

... Страннику ознакомление с украинским официозом обязательно. Чтоб ерундой не болтать

Если кратко официоз признает что регулярную укроармию под Илловайском закатали в землю 4 тыс. бойцов при 20 танках. Ну конечно пишется, что это российские войска, но это уже даже и не важно. Численность укроармии стыдливо умалчивается. Но мы молчать не будем — на том фланге на начало операции порядка 20 тыс. укровоенов. Итог мы как бы знаем "героически отстояли Мариуполь" (с) Ога-ога

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Украина и Польша планируют объединить свои газовые системы к 2020 году.

И чего, деньги на строительство уже нашли?

Я уж не говорю про запасы нефти и газа на территории 404

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

http://ruposters.ru/..

http://ruposters.ru/news/19-10-2015/hot-ukrainian-candidates

... не ну а чо? Такое интересно и приятно видеть в управленцах... соседнего государства

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

плохо Стёпа Шпильбе..

плохо Стёпа Шпильберг воспитывает подрастающшее поколение!

Сын коллеги Спилберга стал боевиком «Джабхат ан-Нусра»

16:58, 19 октября 2015

http://lenta.ru/news/2015/10/19/hollywood_fighter/

Сын 59-летнего Патрика Кинни — помощника режиссера Стивена Спилберга — принял ислам и стал бойцом сирийского подразделения «Аль-Каиды» в Сирии «Джабхат ан-Нусра». Об этом сообщает The Daily Mail.

26-летний Лукас Кинни снялся в двух пропагандистских видео, где под псевдонимом Абу Басир аль-Британи призывает присоединяться к джихаду.

Как рассказала The Daily Mail мать джихадиста Дебора Фиппс, она боится, что ее сын будет убит в результате авианалета коалиционных сил или бомбардировок российских ВКС, а также, что Лукас станет террористом-смертником.

«Лукас — мишень. Я рада, что он связан с "Аль-Каидой", а не с "Исламским государством", хотя само собой я волнуюсь. В результате минометного обстрела он был серьезно ранен — ему почти оторвало руку. После перенесенной операции он полтора года не мог сражаться», — заявила Фиппс.

По словам женщины, она получает редкие электронные письма от сына. «В Сирии он женился, о его супруге мне ничего не известно. Насколько я знаю, детей у него нет», — рассказала мать джихадиста.

Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. С тех пор число погибших превысило 230 тысяч человек, беженцев — 11,5 миллиона. Мятежники выступают за свержение режима Башара Асада. За это время часть территории страны захватила группировка «Исламское государство» (ИГ). С сентября 2014 года международная коалиция во главе с США наносит по позициям ИГ в Сирии удары с воздуха.

30 сентября российская авиация начала собственную операцию против ИГ на территории Арабской Республики. Вооруженные силы РФ действуют на основании распоряжения президента страны Владимира Путина, получившего просьбу о военной помощи от Асада.

«Джабхат ан-Нусра» и ИГ — террористические организации, запрещенные в России.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: "..

ПТУРщик пишет:

"Харохорум" — хоть слово дико,
Но мне ласкает слух оно!

просто более верное произношение на русском)))

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Продолжим за Странни..

Продолжим за Странника обзор новейших украинских разработок в области вооружения

Государственный концерн "Укроборонпром" сообщил о новой оперативно-портативной винтовке «Гопак», разработанной специалистами ОАО «Завод «Маяк». Сама винтовка была презентована в рамках XII Международной специализированной выставки «Оружие и безопасность 2015» 22-25 сентября. После осуществления государственных испытаний новая разработка поступит на вооружение украинской армии.

Не, это не фотошоп

http://www.ukroboronprom.com.ua/ru/newsview/1/831

Я так понимаю, шо стрелковку со складов продали всю, включая СКС.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Украинский дефолт, о..

Украинский дефолт, о котором мне здесь столь много писали коллеги, походу закончился, так и не начавшись.

S&P повысило кредитный рейтинг Украины на шесть ступеней

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Украины в иностранной валюте сразу на шесть ступеней с «SD/D» («выборочный дефолт») до «B-/В».

Суверенный рейтинг Украины по долгосрочным и краткосрочным обязательствам в национальной валюте повышен с «ССС+/С» до «В-/В».

Свое решение агентство объяснило завершением переговоров властей Украины с коммерческими кредиторами о реструктуризации госдолга в размере 15 миллиардов долларов и его частичном списании. Кроме того, в S&P указали на проведение ряда экономических реформ украинским правительством.

В S&P напомнили, что Украина до сих пор не смогла договориться с Москвой о реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов. В то же время в агентстве сочли возможным сохранение Украиной доступа к кредитной линии МВФ и других финансовых институтов, несмотря на отсутствие договоренности с Россией.

https://news.mail.ru/economics/23687278/

Коллеги, как же так? Неужели я зря тушенкой запасался?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Не, это ..

Лин пишет:

Не, это не фотошоп

Судя по описанию норм винтовка, ждем, когда она массово пойдет в армию.

ПТУРщик пишет:

Сын 59-летнего Патрика Кинни — помощника режиссера Стивена Спилберга — принял ислам и стал бойцом сирийского подразделения «Аль-Каиды» в Сирии «Джабхат ан-Нусра». Об этом сообщает The Daily Mail.

Коллега, а эта новость точно сюда предназначалась?

Виталий пишет:

И чего, деньги на строительство уже нашли?
Я уж не говорю про запасы нефти и газа на территории 404

Найдут, полагаю, ну и Польша поможет. Важно, что газотранспортная система имеет стратегическое значение, и ее объединение как ни что другое указывает направление дальнейшей интеграции. Куда больше, чем драки футбольных фанатов и непонятные статьи в желтой прессе. Предсказанная мной БЧУ понемногу обретает очертания. А что до запасов нефти и газа, то по слухам на Черноморском шлейфе чего то есть. Как и в северных регионах Украины. Ну и транспортировка в Польшу через Черноморский регион тоже вполне может иметь место быть. Как и транспортировка в Украину энергоносителей из Польши. Саудиты вон вроде как обещались Польшу дешевой нефтью залить, значит и нам чего то перепадет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Сын 59-летнего Патрика Кинни — помощника режиссера Стивена Спилберга — принял ислам и стал бойцом сирийского подразделения «Аль-Каиды» в Сирии «Джабхат ан-Нусра». Об этом сообщает The Daily Mail.

Коллега, а эта новость точно сюда предназначалась?

ну так ведь вы перебили всю бурятскую танковую милицию, поэтому некому теперь воевать за Асада — и можно спокойно ехать из Голливуда вступать в «Джабхат ан-Нусра»

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Странник..

Den пишет:

Страннику ознакомление с украинским официозом обязательно. Чтоб ерундой не болтать

Про все это я слышал со слов очевидцев еще в прошлом году, о чем не раз уже писал здесь. Что в августе в самый разгар АТО имело место вторжение и удар российской армии, который кардинально изменил обстановку. Мне только одно не понятно, почему вы здесь так упорствуете, даже не допуская этого. Здесь вроде как не официальное новостное агенство, а форум альтистории, где допускать можно вообще все что угодно.

Den пишет:

Если кратко официоз признает что регулярную укроармию под Илловайском закатали в землю 4 тыс. бойцов при 20 танках. Ну конечно пишется, что это российские войска, но это уже даже и не важно. Численность укроармии стыдливо умалчивается. Но мы молчать не будем — на том фланге на начало операции порядка 20 тыс. укровоенов.

Не совсем верно. Да, общая численность укр. сил на том фланге было около 20 тыс, но это включая многочисленные добровольческие батальоны, которые были вооружены лишь легким оружием. Например наш батальон "Херсон" поехал туда имея лишь автоматы. И им всем противостояло около 10 тыс. ополченцев, казаков, и отдельных групп российского спецназа. Причем засели они в городах и укрепленных пунктах, потому бои шли весьма ожесточенные. Так же шли постоянные обстрелы из за границы. Многие части, включая даже армейские бригады, из этих 20 тыс. были измотаны и отведены в тыл для укомплектования. Когда началось вторжение, то 4 тыс. регулярных российских войск с тяжелым вооружением атаковали позиции, где по большей части находились добровольцы с автоматами. Часть из них приняла неравный бой, часть к сожалению, сбежала. Собственно это и позволило российским БТГ прорвать линию обороны и взять Илловайск в окружение.

Про закатали в землю тоже не верно, укр армия хоть и отступила, понеся потери, но отнюдь не была разгромлена. Официальные потери под Илловайском оцениваются в 400 бойцов, неофициально говорят о почти тысячи погибших. Но в любом случае для 40 — 50 тысячной группировки, проводившей АТО это не критические потери. Потому собственно, укр армия, хоть и дрогнула, отступила по началу, но весьма быстро собралась силами и дала отпор захватчикам.

Собственно в приведенной вами статье об этом прямо говорится. Наступление на Мариуполь захлебнулось, российская армия понесла первые потери, ( по слухам наступающие войска попали под удар Точками У и получили в одночасье несколько сотен убитыми, что у солдатиков вызвало шок. ) и стало очевидно, что при продвижении вперед потери будут большими, а к этому Россия готова не была. В результате стороны сели за стол переговоров.

Если хотите узнать в подробностях, что там происходило и как было остановлено наступление российских войск, смотрите фильм "Рейд", который недавно вышел. Там все пошагово показано, плюс рассказы участников и видео тех событий.

http://voenhronika.ru/publ/vojnanaukraine/rejdsilanepokorennykhukraina2015_god/60-1-0-3510

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Про все это я слышал со слов очевидцев еще в прошлом году, о чем не раз уже писал здесь. Что в августе в самый разгар АТО имело место вторжение и удар российской армии, который кардинально изменил обстановку. Мне только одно не понятно, почему вы здесь так упорствуете, даже не допуская этого. Здесь вроде как не официальное новостное агенство, а форум альтистории, где допускать можно вообще все что угодно.

Хотя бы потому что теперь даже ваш официоз пишет о неких "сводных группах" и аж 4 тыс. человек. С такой комедией никто и не спорил. ВС РФ это немного другое.

Иде десятки тысяч ЛС частей регулярных ВС РФ ась?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

сли хотите узнать в подробностях, что там происходило и как было остановлено наступление российских войск, смотрите фильм "Рейд", который недавно вышел

Давайте я все же буду читать отчеты вашего МО лады?

straniknochi пишет:

И им всем противостояло около 10 тыс. ополченцев, казаков, и отдельных групп российского спецназа.

И хде все эти люди по указанной ссылке?

straniknochi пишет:

были вооружены лишь легким оружием

Вы серьезно считаете, что 4 тыс. при аж 20 танках это офигенно тяжелое вооружение?

straniknochi пишет:

по слухам наступающие войска попали под удар Точками У

... и лучами смерти!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Хотя бы ..

Den пишет:

Хотя бы потому что теперь даже ваш официоз пишет о неких "сводных группах" и аж 4 тыс. человек. С такой комедией никто и не спорил.

Вы читайте статью внимательнее, там прямо сказано, что эти 4 тыс. это ударные воиска российской армии, причем только на Илловайском направлении, куда ударило 4 БТГ. Еще 4 БТГ одновременно вторглось в Луганской области, но здесь они наткнулись не на тербаты с калашами, а на армейские части, которые приняли бой, потому еще одного Иловайска под Луганском не получилось.

http://www.facenews.ua/news/2015/293838/

Den пишет:

Иде десятки тысяч ЛС частей регулярных ВС РФ ась?

Это надо у вашего командования спрашивать, почему на Донбасс было брошено именно 8 БТГ, а не больше. Про то, что на Донбассе воюет вся российская армия, не писали не я, не наш официоз. Речь шла именно об ограниченном вторжении. Хотя даже оно всех своих целей не достигло. Да, от окончательного разгрома ДЛНР была спасена, но линию фронта удалось продвинуть только на юге, а Мариуполь остался в руках ВСУ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Хотя даже оно всех своих целей не достигло

Вам доложили о целях?

straniknochi пишет:

куда ударило 4 БТГ

Гы. А не расскажете с фигов ли БТГ? Почему не действовали регулярные бригады ВС РФ?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

S&P повысило кредитный рейтинг Украины на шесть ступеней

А перед этим был визит министра торговли США, после которого решили резко ускорить приватизацию того, что еще осталось из более-менее ценного. Догадаетесь, как это связано с рейтингом? Или будете считать, что платежеспособность Украины вдруг выросла в 6 раз?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И хде вс..

Den пишет:

И хде все эти люди по указанной ссылке?

В статье описывается не события всего фронта АТО, а только лишь его участок под Илловайском. Потому и численность сторон дается лишь на этом направлении.

То есть где то четверть общей протяженности линии фронта. Потому кстати там не могло быть в строю 20 тыс. Общая численность войск в АТО была 40 — 50 тыс. человек, и это на 4 направлениях вместе с тыловыми и резервными частями. Плюс часть армии из этого сектора была отведена для востановление боеспособности.

Если верить википедии, то в наступлении на Илловайск принимали участие 5 тыс. бойцов разных подразделений.

А вот численность боевиков НВФ на этом направлении в статье указана.

Розташування загонів НЗФ

У м. Іловайськ зосереджувалося до 250 бойовиків.
На південно-східній околиці м. Моспине противник обладнав укріплений район та зосередив там до 500 бойовиків. Мости через річку Грузька було заміновано.
В районі м. Ларине загони НЗФ також обладнали укріплений район.
Усі підходи до Донецька були перекриті опорними пунктами бойовиків.

Но никто эти силы с силами четырех российских БТГ там не путает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Догадае..

Ivto пишет:

Догадаетесь, как это связано с рейтингом? Или будете считать, что платежеспособность Украины вдруг выросла в 6 раз?

Никак не связано. А повышение рейтинга Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s прямо объясняет успехом переговоров по реструктуризации долга и обещанием МВФ кредитовать Украину вне зависимости от исхода переговоров по российскому долгу. Так что нет надобности искать тайные заговоры там где все предельно четко и понятно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Никак не связано.

Связано и напрямую. В ближайшее время вас там ожидает мощный дерибан госсобственности. Как это и было в годы правления Саакашвили в Грузии. По итогам будет будет пострено один-два "города солнца". а остальная страна погрузится в нищебродство. Причем в вашем случае будет хуже, потому что 39 млн населения, это не 4,5 млн грузин, 20% которых уже давно проживает в РФ.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Если хотите узнать в подробностях, что там происходило и как было остановлено наступление российских войск, смотрите фильм "Рейд", который недавно вышел. Там все пошагово показано, плюс рассказы участников и видео тех событий.

Это сладкий хлебушек для патриотов и заукропской общественности в РФ. Кушайте сами, главное другим не надо предлагать, не поймут.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

численность боевиков НВФ на этом направлении в статье указана

Угу 750. А кто-то только что заливал про 10 тыс.

BunkerHill пишет:

20% которых уже давно проживает в РФ.

Ну из тех 39 млн. 10-15% уже больше живут в РФ и ЕС чем на Украине, а еще столько же подтянуться в ближайшие лет пять.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить