Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, тухачевский, Mockingbird19, Reymet_2, Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Дорогой коллега Стра..

Дорогой коллега Странник не могли бы вы для нас прокомментировать результаты прошедших региональных выборов? Заранее спасибо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs628017.vk.m..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Дорогой ..

Den пишет:

Дорогой коллега Странник не могли бы вы для нас прокомментировать результаты прошедших региональных выборов? Заранее спасибо

Как я писал ранее, кардинально на ситуацию в Украине они не повлияют. В целом прошли они удовлетворительно, отдельные эксцессы не повлияли на общую картину. Демократические нормы удалось выдержать, Запад доволен. Идут разговоры о дальнейшей поддержке молодой украинской демократии. США вон еще ярд баксов подкинуть обещают, а в ЕС анонсировали сбор очередной донорской конференции для Украины.

Стройные ряды регионалов, повсеместно заседавших в городских и областных Радах по всей стране со времен Януковича удалось очень сильно проредить. Видродження и Наш Край таки разломали некогда стройный электорат регионалов, потеснив их во многих местах. И там и там бывшие регионалы, но одни равняются на Коломойского, а другие на Банковую. Да, влияние на местах у оппоблока еще осталось, но в дальнейшем оно будет только слабеть.

Большенство голосов на местных выборах по стране прогнозируемо получил БПП. Но хороший результат так же у Батькивщины и Самопомощи, эти партии несомненно будут играть заметную роль в будущей политике. А вот Народный Фронт Яценюка походу все. Значит в скором времени ждем и смену правительства.

На это так же намекает, что к Тарифному Майдану Ляшко, идущему сейчас в Киеве присоединился и Каплин со своей партией. Своей целью он так же объявил продолжение революции Майдана и вынос из кабмина зрадника революции Яценюка. Учитывая, что Каплин имеет давние связи с Порошенко, есть подозрение, что и сам Порошенко отнюдь не против этого вот нового Майдана.

Порадовал успех Укропа, для только вчера появившейся партии такие результаты по всей стране однозначно успех. Вне сомнения на парламенских выборах ( которые скорее всего будут досрочными ) эта политсила получит весьма заметные результаты. Ну и его Видродження тоже неплохо себя показало, взяв Харьков. Помню, еще зимой, когда случился конфликт Порошенко с Коломойским и его отставка, я предсказывал, что Беня пойдет в политику и так или иначе, но поборется за власть. Пока все сбывается.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi вы хотя..

straniknochi вы хотя бы расстановку абзацев в новой методичке проверили. У вас в конце разрыв предложения:

Порадовал успех Укропа, для только вчера появившейся партии такие результаты по всей стране однозначно успех. Вне сомнения на парламенских выборах
( которые скорее всего будут досрочными ) эта политсила получит весьма заметные результаты.
Ну и его Видродження тоже неплохо себя показало, взяв Харьков. Помню, еще зимой, когда случился конфликт Порошенко с Коломойским и его отставка, я предсказывал, что Беня пойдет в политику и так или иначе, но поборется за власть. Пока все сбывается.

Вы не печатали сами, а вставили готовый текст с ашипкой.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: strani..

Артем пишет:

straniknochi вы хотя бы расстановку абзацев в новой методичке проверили. У вас в конце разрыв предложения:

Артем пишет:

Вы не печатали сами, а вставили готовый текст с ашипкой.

То я текст чуть подправил, пока писал. Уже исправил.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

США вон еще ярд баксов подкинуть обещают

Пока только обещают и обставляют это рядом условий:

http://korrespondent.net/business/financial/3581293-ssha-nazvaly-uslovyia-predostavlenyia-ukrayne-kredytnykh-harantyi

И вообще, мне интересно, straniknochi вам не стыдно? По сути вы хвастаетесь тем, что ваша страна живет только за счет того, что ходит по всему миру с протянутой рукой и канючит: люди добрые, подайте на пропитание!

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... я Ры..

Den пишет:

... я РыдалЪ

Да ладно вам. Вполне себе пепелац получился. Наши так во времена оно с лесовозами извращались. Единственный вопрос — это ресурс и стоимость эксплуатации.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

То я текст чуть подправил, пока писал. Уже исправил.

Зафиксировано! Не отвертитесь.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Единстве..

Лин пишет:

Единственный вопрос — это ресурс и стоимость эксплуатации.

Э-э... дык в том и дело. Этот "единственный" вопрос тему закрывает

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Э-э... д..

Den пишет:

Э-э... дык в том и дело. Этот "единственный" вопрос тему закрывает

Ну если есть лишние тягачи, то оно может иметь некоторый смысл...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ну е..

Виталий пишет:

Ну если есть лишние тягачи

Ну если они ну вот реально совсем лишние...

И даже так... нестандартный кузов варить и ставить... расход топлива... в общем имхо бизнес-идея не выглядит здравой

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: в общем ..

Den пишет:

в общем имхо бизнес-идея не выглядит здравой

Почем там БелАЗ 7555? Так что при наличии халявных тягачей и запчастей к ним вай бы и нот...

Впрочем оворят(с), шо фотки времен Ющера.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Зафикс..

Артем пишет:

Зафиксировано! Не отвертитесь.

Я как бы и не отрицаю, что иногда кнопку Правка использую, удобная штука.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну если ..

Den пишет:

Ну если они ну вот реально совсем лишние..

Ну РСД и МБР у них немае, тайги тоже нет. Если осталось какое-то количество тягачей то вполне можно и использовать. В РФ их юзали или в тяжелых условиях, или как транспортеры для негабарита. В смысле конверсионные.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А что вообще происхо..

А что вообще происходит? Саакашвили в Одессе собирает "майдан", Джемилев грозится привести своих бомжей с Чонгара на помощь Саакашвили, типа как мэрию в Одессе захватили "зеленые человечки"? Мишико просрал Одессу и теперь бугуртит?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ганопольский в эфире..

Ганопольский в эфире!

https://www.youtube.com/watch?v=OtTxQDmbkfQ

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Мишико просрал Одессу и теперь бугуртит?

Дэмократиа — это вам нэ лобио кушать(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Ну е..

Виталий пишет:

Ну если они ну вот реально совсем лишние..

Ну РСД и МБР у них немае, тайги тоже нет.

Ну эт Вы зря, коллега. Сабж + противоосколочный бронекороб (ну и движок с кабиной прикрыть) + 2*Мста-Б — шуш вполне себе зачётный получится, фактически взвод 152 с подвижностью Даны и боевой устойчивостью и проходимостью Акации, если не лучше. Практически на халяву.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Ну эт..

dim999 пишет:

Ну эт Вы зря, коллега. Сабж + противоосколочный бронекороб (ну и движок с кабиной прикрыть) + 2*Мста-Б — шуш вполне себе зачётный получится, фактически взвод 152 с подвижностью Даны и боевой устойчивостью и проходимостью Акации, если не лучше. Практически на халяву.

Во-первых я согласен с советскими военными специалистами, что колесные САУ штука весьма малополезная

Во-вторых, я [del][/del] соврал, "Берег" же.... Но все таки сомнения в пригодности данного шасси именно для САУ имеются Ну а два ствола — это вообще за гранью

В-третьих как я понял переделка была сделана лет несколько назад. Когда потребности в САУ не было..

Ну и в-четвертых тут нужен мозг. Это не шуши из шишиг и тракторов лепить. А с этим на территории 404 большая напряженка.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: В-тр..

Виталий пишет:

В-третьих как я понял переделка была сделана лет несколько назад. Когда потребности в САУ не было..

Походу это так во времена Януковича так извращались, именно тогда армию сокращали ударными темпами. Сейчас предложи кто то ракетные тягачи в самосвалы переделывать, его в зрадники запишут и СБУ сдадут. Вот наоборот самосвалы в ракетные установки переделывать можно, да.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

нут как же цирку - и..

нут как же цирку — и без униформистов?

парадный укрополицай

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Во-п..

Виталий пишет:

Во-первых я согласен с советскими военными специалистами, что колесные САУ штука весьма малополезная

Советские специалисты малополезной посчитали принимать на вооружение чужую и с чужой артсистемой Дану в добавок к уже имеющейся Акации (да и то позже засомневались)

http://topwar.ru/2227-samoxodki-na-kolyosax.html

т.е. как такового выбора колесо/гусеница при прочих равных не было. У Украины же выбор "дефицитная гусеничная САУ без запчастей (к чему были запчасти — в строю)" против "не дефицитные буксируемые стволы + убитое колёсное мегашасси, запчасти к которому продаст батька".

Виталий пишет:

Но все таки сомнения в пригодности данного шасси именно для САУ имеются

Грузоподъёмности хватит, а отдачу примет платформа вывешенная на опорах. Заряжение ручное, место будет, т.е. 5 в минуту на ствол будет. Привязка и прочие расчёты — на ноуте/смартфоне командира. В чём сомнения?

Виталий пишет:

Ну а два ствола — это вообще за гранью

У них ЕМНИП ничего крупнее Гиацинт-Б из буксируемого нет, да и смысла особого (тем более к нему боеприпасы отдельные надо, а Мста старые ест), а для 1*152 шестиосник с грузоподъёмностью 55 тонн зело жирно. И экологическая ниша у девайса как у тяжелого бронепоезда в гражданскую 1918-20 или ЖДА в Великую отечественную, так что как раз.

Виталий пишет:

В-третьих как я понял переделка была сделана лет несколько назад. Когда потребности в САУ не было..

Последние полтора года частную собственность на Украине так уважают, так уважают... А переделывать из самосвалов и кранов не проблемнее, чем из исходного ракетовоза. Если бы после Саур-Могилы и Иловайска озадачились — к Дебальцево бы уже получили.

Виталий пишет:

Ну и в-четвертых тут нужен мозг.

Закончившие артиллерийские училища в 1980-90-х по идее тему "тяжелые бронепоезда и железнодорожная артиллерия в контрбатарейной борьбе на примерах ГВ и Великой Отечественной" должны знать от и до, а про Даны и про шасси от Пионеров в народном хозяйстве как минимум слышать., т.е. на идею чего-то подобного должны набрести при первом же размышлении про "как заменить пролюбленные САУ".

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Походу это так во времена Януковича так извращались, именно тогда армию сокращали ударными темпами.

Коллега, Пионеры сокращали за-адолго до Панды.

straniknochi пишет:

Вот наоборот самосвалы в ракетные установки переделывать можно, да.

На Украине появилось производство боеприпасов для РСЗО?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: На Ук..

dim999 пишет:

На Украине появилось производство боеприпасов для РСЗО?

Кассамы например в кустарным мастерских Палестины лепят. Так что в том чтобы сделать чего-то уровня БМ-13 проблем нет. БМ-21 конечно не потянут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: На Ук..

dim999 пишет:

На Украине появилось производство боеприпасов для РСЗО?

Слышал, что сейчас усиленно работают в этом направлении и чего то обещали в скором времени наладить. Сейчас это одно из самых важных направлений в развитие ВСУ — наладить собственное производство боеприпасов. Патронный завод Яценюк уже в след. году обещался запустить.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

click here не в тему..

click here

не в тему конечно, но все же)

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: c..

Tom Songol пишет:

click here
не в тему конечно, но все же)

В Эстонии назревает скандал на расовой почве. Жители столичного Таллина оскорбляют и даже нападают на темнокожих.

Как раз в тему. Еще одно потверждение, что Прибалтика в нынешнем ЕС долго не задержится. Тут уже либо ЕС в ближайшее время кардинально поменяет политику, либо на карте мира появится БЧУ.

Ответить