Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Stranger233

Украина. (продолжение)

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Оказалось, что его можно спокойно и из ЕС качать.

Во-первых, "газ из ЕС" это тот же российский газ.

Во-вторых:

Во II квартале 2015 года российский «Газпром» поставлял газ на Украину по цене $247,18 за 1 тыс. кубометров, передает ТАСС.

В то же время, по данным «Нафтогаза», средневзвешенная цена импорта газа из Европы с учётом транспортировки составила $275 за 1 тыс. кубометров, а без учёта транспортной составляющей — $267 за 1 тыс. кубометров.

Как видим, "реверсный газ" обходится Украине на 28 долл. за 1 тыс. кубометров дороже.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Как ви..

Леший пишет:

Как видим, "реверсный газ" обходится Украине на 28 долл. за 1 тыс. кубометров дороже.

Европейской Украине не нужны монголокацапские подачки! Она в состоянии блестяще нести бремя своей свободы и независимости!.. Наверно...

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Да и за..

Ivto пишет:

Да и зарплата под 70 тыр. вопрос вызывает...

Лин пишет:

Где хлопцы видели коммуналку за 12 штук — это вопрос.

Средняя зарплата по Украине счас около 200 баксов, а не 161. Походу там вообще верных цифр и данных нет.

Хантер Томпсон пишет:

Газ, Странник. Есть такая чудесная вещь у москалей.

Что то не верится. что на таможне для утят специальную газовую камеру соорудили. И еще газом к ней запаслись, ожидая, когда же этот мужик наконец то повезет через границу несчастных 50 утят. Как и не верится в ветеринара, дежурящего там со шприцом снотворного, который будет нанизывать на него утят, как на шпагу. В реале же две картонные коробки с утятами отнесли в сторонку, где до этого сыры утилизировали, облили бензином и подожгли.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В реале же две картонные коробки с утятами отнесли в сторонку, где до этого сыры утилизировали, облили бензином и подожгли.

Мамой кланус, вах.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В реале же две картонные коробки с утятами отнесли в сторонку, где до этого сыры утилизировали, облили бензином и подожгли.

Источник в студию!

И да, их не могли сжечь на том самом поле, где до этого утилизировали сыры. Ибо эта история с утятами произошла аж 8 июня! Ваши СМИ вытащили занафталиненую историю и понесли ее как новую

straniknochi пишет:

Как и не верится в ветеринара, дежурящего там со шприцом снотворного, который будет нанизывать на него утят, как на шпагу.

Верю — не верю. Ваш уровень аргументации впечатляет

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://24smi.org/new..

http://24smi.org/news/29336-mid-ukrainy-napravil-v-kreml-notu-prnewsvepol.html

Киев считает «демонстративным неуважением и вызовом всему цивилизованному миру» поездку высшего руководства России, в том числе и президента РФ Владимира Путина, в Крым. В связи с этим МИД Украины направило в аналогичное российское ведомство ноту протеста, так как, по мнению украинских властей, визит Путина в Крым является «несогласованным», пишет «РБК».

На сайте украинского внешнеполитического ведомства сообщается, что нота протеста МИД Украины направлена с целью выяснения причин «демонстративного неуважения» законов Украины российским руководством, пересекшего «украинскую» территорию без согласования с Киевом. По мнению президента Украины Петра Порошенко, визит Путина в Крым является «вызовом для всего цивилизованного мира», который российский глава сделал для нагнетания обстановки в Донбассе. По словам украинского главы, только в составе Украины у Крыма есть будущее, в том числе и туристическое.

Скоро вместо "тысяча первое последнее китайское предупреждение" будут говорить "тысяча первое последнее украинское предупреждение"

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да, кстати, зрада: h..

Да, кстати, зрада: http://news.rambler.ru/world/31064008/?track=footer_popnews

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Да, кс..

Артем пишет:

Да, кстати, зрада

Это зрадомога...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В реале же две картонные коробки с утятами отнесли в сторонку, где до этого сыры утилизировали, облили бензином и подожгли.

Коллега, вы с такой уверенностью об этом говорите, будто при этом присутствовали....

Чиста для сведения — эпидемии причьего гриппа и АЧС в РФ были. Поэтому и средства для усыпления могли быть тоже. А могли тупо в ведре утопить...

А вообще истерика со стороны хохлов конечно доставляет...

Будущий кормилец европы, вы на птицефабрике хоть раз были? На любой? Там нищасных птичек самосвалами уничтожают вообще-то.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Юная бендеровка..

"Юная бендеровка" из Крыма

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В реале же две картонные коробки с утятами отнесли в сторонку, где до этого сыры утилизировали, облили бензином и подожгли.

Как сообщает нам русская служба «BBC», сотрудники таможенной службы США перехватили в аэропорту Лос-Анджелеса партию съедобных гигантских улиток из Нигерии, каждая из которых весила около килограмма. Ввоз этих улиток в США запрещен.

В Западной Африке подобные сухопутные брюхоногие считаются деликатесом, однако американские власти запрещают ввозить их. Таможня Лос-Анджелеса подтвердила, что все улитки были кремированы.

Дожились! Американцы уничтожают контрабандные деликатесы! И это не какой-то там вонючий сыр с плесенью, которого везде как грязи, а настоящие экзотические деликатесы, которых почти нет и скоро совсем не будет! Нет, чтобы отдать их голодающим детям Фергюсона.

Нет, чтобы отдать их бездомным ветеранам различных войн, которых в США свыше 70 тысяч (это бездомных, всего ветеранов гораздо больше).

Нет, чтобы вернуть бедных улиток хотя бы в дикую природу – вместо этого их жестоко сожгли!

Почему молчит российская либеральная общественность?

Где гневные и прочувственные посты Каца, Навального и Варламова? Почему не просит прощения Ахеджакова?

Почему не ахеджакают остальные «совести эпохи»? Где актуальные стихотворения Быкова-Зильбертруда и Орлуши «На смерть улитки»?

Где песня Макаревича «США сошли с ума, обидеть улиток может только говно»?

Почему украинские «патриоты» не рассказывают, что мерзкий Обама заставляет нищих американцев побираться на мусорках, доедая раздавленных бульдозерами улиток? Ведь этих улиток можно было отправить «нашим хлопцям в АТО»тм!

Эти бомжи с голодухи и не такое сожрут. Где, в конце концов, гневные петиции «Гринписа» и Общества защиты животных?

А тишина! Даже российские ура-патриоты почему-то не торопятся обличать «их нравы», предпочитая продолжать поливать помоями своё Отечество. «Слезинка ребёнка», «желудок котёнка» и прочая пропагандистская муть. Нет грантов – нет и возмущения. Ведь обличители у нас все профессиональные, без денег не обличают…

http://universe-tss.su/main/chel/24462-aleksandr-rodzherc-molchanie-grantoedov.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, вы с такой уверенностью об этом говорите, будто при этом присутствовали....

Це просто були його каченята

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Це прост..

Лин пишет:

Це просто були його каченята

Сильно подозреваю что любовь к ридным черноземам и кормлению Ойропы у коллеги сильно платоническая.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

"Я считаю, что р..

"Я считаю, что русские и украинцы — это вообще один народ", — сказал Путин на встрече с представителями национальных общественных объединений Крыма.

Я лично с ним в этом вопросе согласен. Но тогда у одного народа должно быть и одно государство. А если его нет, следует назвать исторической ошибкой, подлежащей исправлению, событие, которое привело к уничтожению единого государства двух народов

Российская империя будет восстановлена!

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

wizard пишет: "..

wizard пишет:

"Я считаю, что русские и украинцы — это вообще один народ", — сказал Путин на встрече с представителями национальных общественных объединений Крыма.
Я лично с ним в этом вопросе согласен. Но тогда у одного народа должно быть и одно государство. А если его нет, следует назвать исторической ошибкой, подлежащей исправлению, событие, которое привело к уничтожению единого государства двух народов
Российская империя будет восстановлена!

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://s3.uploads.ru..

Злые языки бают, шо сие новая техника ВСУ.

Я так понимаю, шо Т-64 уже закончились

Азовцы кстати пилят новую БМПТ

http://ru.tsn.ua/blogi/themes/o_voine/dobrovolcy-inzhenernogo-fronta-471339.html

Не, в принципе, по сравнению с их гантраками — цэ таки прогресс, да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Об Украине Украина о..

Об Украине

Украина окончательно превратилась в очень тяжелый чемодан без ручки, содержимое которого (сало) портится от жары, стремительно теряя в цене. Киевская хунта подписывала Минск-2, рассчитывая на то, что ее как острие оружия, направленного на Россию, Запад поддержит, как бы они эти соглашения не нарушали. Но после того как Обама с Путиным договорились о выводе войск из Прибалтики и Польши и по всей видимости о совместных действиях против ИГИЛ, Украина уже на это рассчитывать не может. Все просто сидят и ничего не делают, пытаясь прийти в себя после кризиса, по сравнению с которым Карибский ракетный кризис это драка в песочнице из-за раздавленных куличиков. Боятся спугнуть счастье после пережитого смертного ужаса.

Ну а Хиллари как всегда пытается это счастье испортить, чтобы репортажами о медведе, терзающем Украинскую овечку, отвлечь внимание электората от обвинений в том, что именно она создала ИГИЛ, а также от развития сюжета с Сервергейтом. О чем я неоднократно уже писал и не хочу писать одно и то-же в связи с каждой новой провокацией.

Единственное, что я могу добавить, так это то, что о горячей войне Путин с Обамой договорились, а о холодной пока нет ( и пока Хиллари буйствует на свободе не договорятся). И с этой точки зрения оккупация Украины горячей войны уже не вызовет, но станет серьезным поражением России в войне холодной, угрожающим самому ее существованию. Причем США уже готовы признать Крым и ДНР-ЛНР, и даже готовы приказать украм выполнять Миинск-2 без дураков, но, посколько укры являются полными отморозками, они этот приказ все равно не выполнят. А США пока не готовы признать то, что они помогли прийти к власти откровенным нацистам, которых надо просто мочить в сортире.

Полтора года назад Россия действительно хотела интегрировать Украинскую экономику в ТС, но с тех пор ее разрушили и Россия просто не потянет ее восстановление в сочетании с холодной войной. Поэтому речь сейчас идет о том, кто будет все это оплачивать и сколько это будет стоить, но конечный результат я думаю уже согласован и я только надеюсь, что вешать их будут не на Майдане. Просто все не знают как взяться за этот чемодан без ручки и вообще как к нему подойти. Плюс эйфория после адреналинового шока, о котором я написал выше.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Злые язы..

Лин пишет:

Злые языки бают, шо сие новая техника ВСУ.

Генпрокуратура выясняет, куда делись два стратегических бомбардировщика ТУ-95 МС, способных нести ядерное оружие. Об говорится в определении Печерского райсуда Киева, размещенного в Едином реестре судебных решений, сообщает Первая инстанция.

Это Украина, детка!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Во вторник в Государ..

Во вторник в Государственном агентстве водных ресурсов Украины придумали Киеву нового, очень опасного врага. Он хитер, умен и крайне агрессивен, а после себя оставляет только выжженную землю. И никого не щадит. Если кто еще не догадался, речь идет не о "русских оккупантах" (которых до сих пор Порошенко и компания обвиняли и продолжают обвинять во всех бедах Украины), а о погоде.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Tom Songol пишет: у..

Tom Songol пишет:

у меня друг даже гордится тем что им пугают бандэровцив перед сном...

В силу буддизма жизнь даётся буряту не один раз, но всё равно прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: В си..

ПТУРщик пишет:

В силу буддизма жизнь даётся буряту не один раз, но всё равно прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

click here

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Источн..

Леший пишет:

Источник в студию!

Виталий пишет:

Коллега, вы с такой уверенностью об этом говорите, будто при этом присутствовали....

Лин пишет:

Це просто були його каченята

Хотелось бы услышать, как по вашему мнению проходило то сожжение утят. Желательно какую нить адекватную версию, без утиных газовых камер и отряда спец-ветеринаров со шприцами и наколотых на них утятами.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Хотелось бы услышать, как по вашему мнению проходило то сожжение утят. Желательно какую нить адекватную версию, без утиных газовых камер и отряда спец-ветеринаров со шприцами и наколотых на них утятами.

А почитать, как усыпляют животных не судьба?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Хотелось бы услышать, как по вашему мнению проходило то сожжение утят. Желательно какую нить адекватную версию, без утиных газовых камер и отряда спец-ветеринаров со шприцами и наколотых на них утятами.

Эхо Мацы вас устроит: http://echo.msk.ru/news/1605284-echo.html

«Это не единичный случай, существуют правила международной торговли. Утята являлись контрабандой. Владелец птенцов сам принял решение об их уничтожении. Он мог спокойно вернуться на территорию Украины, но он принял решение этого не делать. У нас не было другого выхода — утята были уничтожены: сначала усыплены, потом сожжены», — приводит слова представителя ведомства «Лента.Ру».

Обратите внимание, мы, такие сволочи и фашисты, предложили человеку выбор: или волшебный пендель из России, но летишь обратно на Украину с утятами. Или остаешься в России, но твоих утят мы усыпим. И он остался...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: И он ..

Артем пишет:

И он остался..

Виноваты в этом конечно москали... Ну по "логике" Странника

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Еврокоми..

Лин пишет:

Еврокомиссия заявила, что Украина обязана принять мигрантов...

Помню эта страшилка ходила еще во времена Януковича, когда соглашение об ассоциации только обсуждалось. Еще тогда пугали нашествием цыган из ЕС и сдачей китайцам трети украинских черноземов. Помню, кто то даже в это поверил.

Den пишет:

Виноваты в этом конечно москали... Ну по "логике" Странника

Ну если учесть, что тянущий на себе утят мужик был из России, то наверное так и есть.

Леший пишет:

А почитать, как усыпляют животных не судьба?

Как усыпляют к примеру собак я знаю, а вот как можно усыпить на таможне 50 утят что то представляется слабо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Новости Ленд - Лиза:..

Новости Ленд — Лиза:

США передали Украине военно-полевой госпиталь, который может действовать автономно до 10 дней. Он рассчитан на прием 3000 раненых и может быть развернут за 24 часа.

http://www.unian.net/society/1113007-ssha-peredali-ukraine-voenno-polevoy-gospital-kotoryiy-mojet-deystvovat-avtonomno-do-10-dney.html

К слову сказать, очень большие потери отряды ДЛНР и стоящая за их спиной армия "отпускников" несет за счет скончавшихся тяжелораненных, которых не успевают довести вовремя. В Донецке большие проблемы со спец мед оборудованием и медикаментами, а транспортировка даже в российский пограничный госпиталь, не говоря уже о крупной клинике, дело далеко не быстрое, и раненый имеет все шансы скончаться по дороге, что не редко и происходит.

А вот тежелораненых укр. воинов в срочном порядке бортами в центральные больницы Днепра. Киева, Львова возят и многих успевают спасти и снова поставить в строй. Это одна из причин, почему за все время конфликта ВСУ и добробаты понесли куда меньшие потери. чем ополченцы и российская армия.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Иногда этот форум ме..

Иногда этот форум меня поражает... 2 страницы с обсуждением "сожжения 50 украинских утят"

Нет, я всё понимаю и сам люблю животных — но неужели это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так важно? И для чего, как вы думаете, этих утят везли в Россию и что вообще происходит с птицей на птицефабрике?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Как усыпляют к примеру собак я знаю, а вот как можно усыпить на таможне 50 утят что то представляется слабо.

Вы внимательней сообщения все же читайте. Утилизацией утят занималась не таможня, а Россельхознадзор.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить