Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Stranger233

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

..а с учетом курса рубля, туда уже можно и второго мужика дорисовать, с триколором.

И с флагом Саудии, и с флагом КНР, и с флагом Казахстана. И много кто еще пойдет. Оно это, мир, на пороге Кондратьевского цикла.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://video.xx.fb..

https://video.xx.fbcdn.net/hvideo-xpf1/v/t42.1790-2/1186728816600663208962401191276584_n.mp4?efg=eyJybHIiOjkyNSwicmxhIjo1MTJ9&rl=925&vabr=514&oh=79ac7634f2d8da62b50b29b73da8641a&oe=55DB5EC4

"Jebać UPA i Banderę ! Hej ! Hej !" — а в будущем локомотиве БЧУ не брезгливый народ живёт!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вроде Яценюк озвучивал уже, что отдавать Украина будет лишь то, что сможет себе позволить и не копейкой больше. А за старые долги пусть Янукович и отвечает.

Т.е. вам не кредиты дают, а на содержание взяли?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: И..

BunkerHill пишет:

И с флагом Саудии, и с флагом КНР, и с флагом Казахстана. И много кто еще пойдет. Оно это, мир, на пороге Кондратьевского цикла.

​Индекс Dow Jones, основной показатель деловой активности в США, в первые минуты торгов в Нью-Йорке в понедельник, 24 августа, потерял более 1000 пунктов, сообщило агентство Reuters. Это первое в истории падение ​индекса Dow Jones более чем на 800 пунктов за сутки в истории, отмечает агентство.

Индекс Dow Jones опустился на 6,01% — до 15470,34 пункта. Американский фондовый индекс S&P 500 впервые с октября 2014 года опустился ниже отметки 1900 пунктов, упав на 91,46 пункта (4,64%) — до 1879,43 пункта. В случае падения индекса S&P 500 на 7% Нью-Йоркская биржа может приостановить торги на 15 минут, сообщил агентству Bloomberg представитель биржи.

Индекс электронной биржи NASDAQ упал на 7,7% и оказался на уровне 4343,86 пункта.

Индекс Bloomberg сырьевых рынков, включающий 22 наименования от нефти до металлов и используемый для оценки доходности товарных фьючерсных контрактов, упал 2,2% — до 85,8339 пункта. Это самый низкий уровень с августа 1999 года, отмечает Bloomberg.

http://www.forbes.ru/news/297729-indeks-dow-jones-upal-na-1000-punktov

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

а с учетом курса рубля, туда уже можно и второго мужика дорисовать, с триколором.

Не скажу что у нас все зашибись, но падение рубля среди проблем на последнем месте, если вообще проблема а не благо.

Александр Невеликий пишет:

ЗЫ и как то сразу Ден вспомнился... не далее как прошлой зимой он хвастался своими познаниями в макроэкономике и глумливо спрашивал, успел ли я (невежда и всепропальщик) закупиться долларом по 60... Каюсь, не успел... и самое смешное, что я ведь и летом по 50 не закупился... хотя и чувствовал, что есть далеко не нулевая вероятность

Не то чтобы я сильно любил Дена, но с чего бы баксу после взлета не упасть как он только что делал?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Индекс..

Артем пишет:

Индекс Dow Jones, основной показатель деловой активности в США, в первые минуты торгов в Нью-Йорке в понедельник, 24 августа, потерял более 1000 пунктов, сообщило агентство Reuters. Это первое в истории падение индекса Dow Jones более чем на 800 пунктов за сутки в истории, отмечает агентство.

Довёл Обама страну...

При Бушах такой фигни не было!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: И..

BunkerHill пишет:

И с флагом Саудии, и с флагом КНР, и с флагом Казахстана.

Нет, их пока рановато. Вот их курсы за последний год.

Саудовский реал:

Китайский юань:

Казахский теньге:

Но даже печальная судьба теньге — неприятные мелочи жизни по сравнению с этим:

Кстати, график по рублю у них устарел. Там уж далеко не 60...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: В сам..

dim999 пишет:

В самом законопроекте ничего такого никто ЕМНИП не находил.

Конечно не найдете, это же теперь государственная тайна, согласно недавнему указу Путина. Но деловая газета случайно эти сведенья опубликовала. Страница была тут же исправлена, но всемогущий Гугл все помнит.

Это версия страницы http://bs-life.ru/rabota/zarplata/voennosluzashchie2015.html из кеша Google. Она представляет собой снимок страницы по состоянию на 22 авг 2015 10:36:32 GMT.
Текущая страница за прошедшее время могла измениться.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache%3Abs-life.ru%2Frabota%2Fzarplata%2Fvoennosluzashchie2015.html

Хотя вы конечно можете верить, что это рука Госдепа через Гугл вводит в заблуждения честных граждан.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: В сам..

dim999 пишет:

В самом законопроекте ничего такого никто ЕМНИП не находил.

Это какой то левый сайт, у которого даже контактов нет. Короче на заборе тоже написано.

straniknochi пишет:

А украинский боец с аналогичным ранением уже давно лежит в госпитале и какой нить профессор ему эти осколки вытаскивает, приговаривая, что боец скоро как раньше бегать будет.

Мда? И чего это тогда у вас постоянные вопли, что нету лекарств, бинтов, а на протезы всей страной пластиковые крышки собирают?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

и как то сразу Ден вспомнился... не далее как прошлой зимой он хвастался своими познаниями в макроэкономике и глумливо спрашивал, успел ли я (невежда и всепропальщик) закупиться долларом по 60... Каюсь, не успел

Теперь страдаете? Давайте поговорим об этом в конце сентября Про осень я вообще-то тоже писал кой-чо... но комплексное восприятие оно не для всех да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Мда? И ч..

Лин пишет:

Мда? И чего это тогда у вас постоянные вопли, что нету лекарств, бинтов, а на протезы всей страной пластиковые крышки собирают?

Где же вы это услышали, уважаемый? Особенно что бинтов не хватает. Заверяю, что это есть самая настоящая брехня. Другое дело, что может иногда нехватка каких нить редких и дорогих медикаментов и случается, но ее стараются решить как можно быстрее. На лечение раненого бойца в бюджете страны предусмотренно 25 тыщ. грн. Кому то их хватает, кому то нет, тогда пытаются подключить помощь разных фондов, местных бюджетов, волонтеров. Больницы в Днепре, через которые прошло около 5 тыщ раненых, спонсировал лично Коломойский. Некоторых даже за границу на лечение отправляют.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кредиторы тоже решил..

Кредиторы тоже решили сделать подарок Украине к празднику и вроде как согласились списать 20% долга. Это конечно не 40%, как того Яценюк требовал, но и не 5%, на которые они были согласны вначале.

http://24tv.ua/news/showNews.do?mezhdunarodnyekreditorygotovypojtiukraincamnasereznyeustupkifinancialtimes&objectId=605112&tag=ukraina&lang=ru

Надеюсь пан Яценюк проявит твердость в торге, будет по прежнему настаивать на 40 и сторгуется хотя бы на 30.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Про осен..

Den пишет:

Про осень я вообще-то тоже писал кой-чо... но комплексное восприятие оно не для всех да...

А что писали?

У меня такое ощущение, что всей мировой экономике будет очень неприятно...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: А что..

Фрерин пишет:

А что писали?

Блин, да только ленивый не писал, что в конце августа-сентябре доллар снова вырастет. Кредиты фиг ли. Я лично свои сбережения акурат с начала месяца стал сжигать и вкладывать.

Фрерин пишет:

У меня такое ощущение, что всей мировой экономике будет очень неприятно...

И это тоже очевидно уже год как... Пузырь "первого мира" будет сыпаться бо-ольно... Нам естественно тоже перепадет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

А хохлушки все дешев..

А хохлушки все дешевеют....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Кредиторы тоже решили сделать подарок Украине к празднику и вроде как согласились списать 20% долга. Это конечно не 40%, как того Яценюк требовал, но и не 5%, на которые они были согласны вначале.

Так документы то подписали?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Но деловая газета случайно эти сведенья опубликовала.

"Деловая газета". Сведения о потерях "армии РФ" на Донбасе. Случайно. Завязывайте с наркотиками.

Чисто для справки, к армии РФ в обязательном порядке прилагаются ВВС и ПВО РФ (ну и полевые госпиталя). Не верите мне — спросите у грузин. У них же поинтересуйтесь что те ВВС делают со столицей государства решившего повоевать с армией РФ.

Den пишет:

Пузырь "первого мира" будет сыпаться бо-ольно...

Вот только с чего бы ему сыпаться если ВВП хоть у США хоть у Франции-Британии-Германии растет? Причем уже как минимум 4й год и с ускорением. Обвалов бирж уже случалось чуть более чем дохрена (биржа вообще придумана как легальный лохотрон) и ни чего страшного от этого не происходило. Например, пузырь доткомов:

Что характерно практически полному уходу в интернет к примеру продажи авиабилетов и туров чуть позже это совсем не помешало.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вот только с чего бы ему сыпаться если ВВП хоть у США хоть у Франции-Британии-Германии растет?

НЯП растёт постольку, поскольку его посыпают свеженапечатанным долларом квадратно-гнездовым способом практически на халяву. А пузыри имеют свойство рано или поздно лопаться. Тем более народ от доллара всё-таки отходит помаленьку.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Конечно не найдете, это же теперь государственная тайна, согласно недавнему указу Путина. Но деловая газета случайно эти сведенья опубликовала. Страница была тут же исправлена, но всемогущий Гугл все помнит.

Ещё раз — статья по законопроекту, в законопроекте про потере на Украине ничего = автор высосал спорный абзац из пальца. Из какого именно и случайно или намеренно — вопрос к потерям на Украине уже не относящийся, только к качеству отечественных бизнес-изданий.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: НЯП р..

dim999 пишет:

НЯП растёт постольку, поскольку его посыпают свеженапечатанным долларом квадратно-гнездовым способом практически на халяву.

В США за 2014 промпроизводство выросло на 2.8 %, ВВП — на 2.4 %. Ну и в Европе посыпать долларом не получится — там евро.

dim999 пишет:

А пузыри имеют свойство рано или поздно лопаться.

Я это со времен тех самых доткомов слышу. Не сказать что не лопаются, но второй ВД и мировой революции как-то не заметно.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: комплекс..

Den пишет:

комплексное восприятие оно не для всех да...

Ну правильно, сам себя не похвалишь — и никто не похвалит!

Den пишет:

Давайте поговорим об этом в конце сентября Про осень я вообще-то тоже писал кой-чо...

Поговорим, отчего же не поговорить? А что будет в конце сентября? Не могли бы Вы объяснить, только уж как-нибудь попроще, для людей простых и работящих... идеальный вариант — просто предскажите курс на конец сентября, исходя из своего "комплексного подхода". А мы просто сравним с реальностью и посмотрим чего он (этот самый "комплексный подход") стоит.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Где же вы это услышали, уважаемый? Особенно что бинтов не хватает. Заверяю, что это есть самая настоящая брехня.

Кстати, а вы сюда из рядов ВСУ пишете? Если нет, то поцчему?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

В США за 2014 промпроизводство выросло на 2.8 %, ВВП — на 2.4 %. Ну и в Европе посыпать долларом не получится — там евро.

Они там евро сейчас начали сыпать. Да и с 2011 г. основные валюты "жирные дяди" связали практически безразмерными свопами. Так что если кто-то сыпет, то это по остальным размазывается. Амеры с джапами уже вроде как отсыпали, сейчас очередь европцев.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Я..

Че Бурашка пишет:

Я это со времен тех самых доткомов слышу. Не сказать что не лопаются, но второй ВД и мировой революции как-то не заметно.

Честно говоря, Вы просто не замечаете некоторых вещей, неприятности начались еще в далеком 2008 году. Тогда типа как кризис "преодолели" засыпав мировую экономику килотоннами дешевых денег. Это помогло крайне ненадолго. История б.УССР это продолжение того же кризиса, ЕС хотелось получить рынок сбыта нагретый российскими деньгами. Но "что-то пошло не так" (с), и теперь выясняется что имеется территория с 37 млн населения которую приходится кредитовать вместо РФ, и рынок которой схлопывается на глазах ввиду обнищания населения. Но это частность, одна из многих, "арабская весна", Ливия, Сирия, ИГИШ это все звенья одной цепи. Просто в силу наличия у всех крупных игроков ЯО, пока что не получается начать по серьезному, приходится довольствоваться прокси-войнами. Но таки новая идеология которая охватывает слои бедноты уже появилась.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Ну правильно, сам себя не похвалишь — и никто не похвалит!

Вы типа решили поработать моей совестью?

Александр Невеликий пишет:

А что будет в конце сентября?

Отыграют назад. Не до конца. Все как обычно.

Александр Невеликий пишет:

просто предскажите курс на конец сентября

Вы меня с кем то путаете. С Мерлином наверное. Мои консультации и так денег стоят, а если б они были настолько детальны, то там еще пара нулей стояла бы

Александр Невеликий пишет:

чего он (этот самый "комплексный подход") стоит.

Саша он проверяется тем, что пока за "кризис" я не потерял, а приобрел. Думаю этой осени это тоже будет касаться. Все остальное тлен и распальцовка на Форуме в духе Странника который вон "предсказывает" хотя целая тема есть с его лажаниями

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: О..

Че Бурашка пишет:

Обвалов бирж уже случалось чуть более чем дохрена

А я не о них. Нынешнее это очередное осеннее представлениие ФРС. Вот только Восточная Азия наложилась потому есть ненулевые шансы на проблемы. А что экономика "первого мира" в целом больна... ну спорьте с этим если хотите

Че Бурашка пишет:

в Европе посыпать долларом не получится — там евро

Качественное смягчение не слыхали?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Все оста..

Den пишет:

Все остальное тлен и распальцовка на Форуме в духе Странника который вон "предсказывает" хотя целая тема есть с его лажаниями

Которые тем не менее понемногу сбываются, нынешний обвал рубля тому подтверждение. Каюсь, не всегда точно могу назвать сроки, они вообще плохо прогнозированию поддаются, но нарастание или ослабление тенденций мне увидеть удается.

Че Бурашка пишет:

Кстати, а вы сюда из рядов ВСУ пишете? Если нет, то поцчему?

Есть знакомые, воевавшие на востоке. Раненые оттуда, которые доходят до нас, лечатся либо в госпитале, либо в больнице МВД и точно ни в чем не нуждаются.

dim999 пишет:

Ещё раз — статья по законопроекту, в законопроекте про потере на Украине ничего = автор высосал спорный абзац из пальца. Из какого именно и случайно или намеренно — вопрос к потерям на Украине уже не относящийся, только к качеству отечественных бизнес-изданий.

Ну так если там секретная информация содержится, то ясень пень, этот абзац из открытого доступа уберут в какое нить секретное дополнение к законопроекту. Походу сделать так сразу провтыкали, потому эти сведенья и попали в сеть. Главное, что издание ваше, и списать это на дезу от укр. сми будет сложно.

BunkerHill пишет:

Так документы то подписали?

Конечно еще нет. Яценюк будет последним лохом, если счас подпишет, согласившись на 20% списание долга. До кредиторов дошло, что у них выбор не большой, или пойти на условия Украины или идти требовать долги с Януковича. Они дрогнули, пошли на попятую и пользуясь случаем, нужно додавить их хотя бы до 30 — 35%. Ведь речь идет о миллиардах долларов.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: Ч..

BunkerHill пишет:

Честно говоря, Вы просто не замечаете некоторых вещей, неприятности начались еще в далеком 2008 году.

Я как бы в курсе.Где неприятности-то? Так рабочие моменты современной экономики.

BunkerHill пишет:

Тогда типа как кризис "преодолели" засыпав мировую экономику килотоннами дешевых денег. Это помогло крайне ненадолго.

Еще раз, ВВП у тех самых проклятых империалистов до прошлого года включительно рос. Как получится в этом будем посмотреть. Самое интересное что если года 3 назад Европа действительно колебалась в районе нуля % прироста, то сейчас она вполне себе растет.

BunkerHill пишет:

История б.УССР это продолжение того же кризиса, ЕС хотелось получить рынок сбыта нагретый российскими деньгами.

Кулл стори. Рынок сбыта должен чем-то платить за товары и услуги. В этом плане Укропия по определению уступает куче стран включая такого монстра как Индия.

BunkerHill пишет:

Но "что-то пошло не так" (с), и теперь выясняется что имеется территория с 37 млн населения которую приходится кредитовать вместо РФ, и рынок которой схлопывается на глазах ввиду обнищания населения.

Для начала сколько процентов от ВВП ЕС и США в 404 вложили? Пока назывались цифры в пределах 10 миллиардов. Для экономик обоих даже по отдельности не смертельно.

BunkerHill пишет:

Но это частность, одна из многих, "арабская весна", Ливия, Сирия, ИГИШ это все звенья одной цепи. Просто в силу наличия у всех крупных игроков ЯО, пока что не получается начать по серьезному, приходится довольствоваться прокси-войнами. Но таки новая идеология которая охватывает слои бедноты уже появилась.

Если вы об исламе то минимум с 3 миллиардами той бедноты (почти все Индия и ЮВА) не работает и не будет. А ту где он действует сейчас активно уничтожают в основном свои же исламнутые.

Den пишет:

А что экономика "первого мира" в целом больна... ну спорьте с этим если хотите

Ну как-бы экономики "больными" не бывают если мы именно об экономике а не о пропаганде. Бывают экономический рост и спад, причем первый в США с Европой наблюдается и часто за счет промышленности (из крупных европейцев в прошлом году сократилось только промышленность Франции на -0,6 % ЕМНИП).

Den пишет:

Качественное смягчение не слыхали?

Если вы о QE то это количественное.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Границу между Россие..

Границу между Россией и Китаем «охраняют» чучела вместо пограничников.

http://nbnews.com.ua/ru/news/159020/

http://news.voc.com.cn/article/201508/201508241051242337.html

Как же так, неужели в российской армии уже и солдат не осталось? Неужто всех солдатиков в Украину на убой погнали?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Ну как-бы экономики "больными" не бывают если мы именно об экономике а не о пропаганде

Коллега не хочется разводить холивар на 100500 страниц. Если кратко — я в последние годА перестал верить в торжество постиндустриала. А жизнь покажет — прав ли я. Причем скоро.

Че Бурашка пишет:

Если вы о QE то это количественное

Журно любят писать о качественном. Например:

http://www.yp.ru/news/view/id/658

... хотя вы правы, по уму речь конечно о количественном.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить