Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Rlesson, Грець, Stranger233

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Конечно еще нет. Яценюк будет последним лохом, если счас подпишет, согласившись на 20% списание долга. До кредиторов дошло, что у них выбор не большой, или пойти на условия Украины или идти требовать долги с Януковича. Они дрогнули, пошли на попятую и пользуясь случаем, нужно додавить их хотя бы до 30 — 35%. Ведь речь идет о миллиардах долларов.

Взгляд из схрона меня всегда поражал. В реальности до кредиторов дошло, что с паршивой овцы имеет смысл урвать хоть шерсти клок. Перед тем как она загнется от стригучего лишая. Вы там немного не понимаете, что у кредиторов тоже много инструментов давления. Например "Хаммеры" они тоже могут поставлять Януковичу. Как и прикрыть поставки румынских ДШК, и болгарских снарядов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Кулл стори. Рынок сбыта должен чем-то платить за товары и услуги. В этом плане Укропия по определению уступает куче стран включая такого монстра как Индия.

Вы видимо не в курсе что очень многое планировались реэкспортировать через вна в РФ, тем самым убивая отечественную промышленность. Именно поэтому в общем-то РФ и начала давить на Януковича чтобы тот не подписывал ассоциацию, сейчас уже на нее пофиг в общем-то.

Че Бурашка пишет:

Для начала сколько процентов от ВВП ЕС и США в 404 вложили? Пока назывались цифры в пределах 10 миллиардов. Для экономик обоих даже по отдельности не смертельно.

И не вложат и реэкспорт в РФ накрылся. ОБ этом и речь. Вы видимо не в курсе, но вот сейчас идет конкретное давление на РФ по линии ЕС чтобы РФ таки взяла опять б.УССР на баланс. Американцы при этом говорят, что им пофиг на Киев, в "ассоциацию" игрался Брюссель, а потому это его проблемы.

Все эти пляски вокруг "Южных потоков", "Турецких потоков", они от этого.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

В США за 2014 промпроизводство выросло на 2.8 %, ВВП — на 2.4 %.

Потому что было на что эти +2,8% купить. В принципе наверное можно в ручном режиме ещё долго долларами сыпать и долги списывать, но как-то надо и остальных убедить, что "бери, я себе ещё нарисую" = деньги.

Че Бурашка пишет:

Ну и в Европе посыпать долларом не получится — там евро.

Судя по курсу евро к доллару — им посыпают как бы не активнее.

Че Бурашка пишет:

Я это со времен тех самых доткомов слышу. Не сказать что не лопаются, но второй ВД и мировой революции как-то не заметно.

Пока репетируют. Интересно, 2008 — генеральная была, или ещё пару-тройку прогонов сделать успеют?

straniknochi пишет:

Которые тем не менее понемногу сбываются, нынешний обвал рубля тому подтверждение.

Думаете менеджмент отечественных производителей таки упьётся шампанским до цирроза?

straniknochi пишет:

Ну так если там секретная информация содержится, то ясень пень, этот абзац из открытого доступа уберут в какое нить секретное дополнение к законопроекту. Походу сделать так сразу провтыкали, потому эти сведенья и попали в сеть. Главное, что издание ваше, и списать это на дезу от укр. сми будет сложно.

  1. Ещё раз, в самом обсуждаемом законопроекте этой инфы нет. Если бы статья была "мы одним глазом заглянули в расшифровку секретных и совсекретных расходов" — было бы что обсуждать, а так — пальцесосание откровенное.

  2. Как бы помягче, далеко не все выходящие в РФ издания имеют пророссийскую или хотя бы нейтральную позицию, так что просто деза от оппозиционных СМИ (не укроСМИ, скорее всего да, хотя политику издания могут те же люди определять).

    straniknochi пишет:

    Раненые оттуда, которые доходят до нас, лечатся либо в госпитале, либо в больнице МВД и точно ни в чем не нуждаются.

    Волонтёры почему-то говорят другое? Думаете, присваивают?

    straniknochi пишет:

    Конечно еще нет. Яценюк будет последним лохом, если счас подпишет, согласившись на 20% списание долга. До кредиторов дошло, что у них выбор не большой, или пойти на условия Украины или идти требовать долги с Януковича. Они дрогнули, пошли на попятую и пользуясь случаем, нужно додавить их хотя бы до 30 — 35%. Ведь речь идет о миллиардах долларов.

    Да можно вообще не платить, вопрос где в следующий раз буратин искать будете?

    Че Бурашка пишет:

    Еще раз, ВВП у тех самых проклятых империалистов до прошлого года включительно рос. Как получится в этом будем посмотреть. Самое интересное что если года 3 назад Европа действительно колебалась в районе нуля % прироста, то сейчас она вполне себе растет.

    Ну собственно это вопрос — "что мешает просто печатать деньги в неограниченных количествах". Пока вроде ни у кого безнаказанно не получалось?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Да мо..

dim999 пишет:

Да можно вообще не платить, вопрос где в следующий раз буратин искать будете?

МВФ обещался давать даже если Украина совсем уж по старым долгам платить откажется.

dim999 пишет:

Волонтёры почему-то говорят другое? Думаете, присваивают?

Я про свой город говорю, который далеченько от фронта. Поближе к фронту, особенно в случае наплыва раненых дефициты иногда могут и случатся. Но уж точно это не постоянное явление. Излишне говорить, что ополченцам об украинском уровне мед обслуживания можно только мечтать. Их то за границу на реабилитацию точно никто не пошлет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

МВФ обещался давать даже если Украина совсем уж по старым долгам платить откажется.

Я охотно верю, что он обещался в этом случае давать на зуб, морковку, ага. Вы там в своем уйутненьком мирке, где вы строите из виртуальных кубиков воорбражаемую БЧУ, никак не поймете, что уход от папы к мальчику, он для девочки возможен. Многие девочки так и делают. Но не все девочки не понимают, что папа просто кормит, а мальчик конечно кормит, но и трахает, и если он не дурак, просит или заставляет рожать ему детей, а еще и требует чтобы в доме к его приходу было убрано

РФ до последнего времени все время считала себя папой. А потому многое прощала, и слишком хорошо кормила. А зря. Но это проблемы РФ.

А вот счастливая семейная жизнь б.УССР она только начинается.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Если кра..

Den пишет:

Если кратко — я в последние годА перестал верить в торжество постиндустриала.

Если кратко, гляньте на том же ЦРУ сколько народу занято в сфере услуг в том же Китае с Японией. Которых в деиндустриализации заподозрить трудно.

Den пишет:

А жизнь покажет — прав ли я.

1) Она уже. Во всей Тойоте 320 тыс сотрудников включая салариманов что не мешает ей быть крупнейшим автопроизводителем в мире. Япония, если что, к первому миру то-же относится по определению времен ХВ. Фольксваген — 520 тыс сотрудников вместе с планктоном. Автомобилей и те и другие производят порядка 5 миллионов в год. Т.е. имеем крайне малую группу лиц работающих в во вполне реальном производстве и при этом имеющих неслабый доход ((стоимость автомобиля — стоимость стали)*число автомобилей) которым надо как-то эти деньги превратить в матблага. Для чего и вкалывает куча народу в сфере услуг. Вот это и есть постиндустриальная экономика.

2) Крах постиндустриализма пророчат со времен тех самых доткомов. Караван идет.

Den пишет:

Журно любят писать о качественном. Например:
http://www.yp.ru/news/view/id/658
... хотя вы правы, по уму речь конечно о количественном.

Не надо читать российских газет ибо даже не по уму а по названию — quantitative easing.

BunkerHill пишет:

Вы видимо не в курсе что очень многое планировались реэкспортировать через вна в РФ, тем самым убивая отечественную промышленность.

А нотариально-заверенные скриншоты будут? И еще раз, нафиг заморачиваться если есть куча развивающихся стран которые купят без таких извращений и на порядки больше?

BunkerHill пишет:

И не вложат и реэкспорт в РФ накрылся. ОБ этом и речь. Вы видимо не в курсе, но вот сейчас идет конкретное давление на РФ по линии ЕС чтобы РФ таки взяла опять б.УССР на баланс. Американцы при этом говорят, что им пофиг на Киев, в "ассоциацию" игрался Брюссель, а потому это его проблемы.
Все эти пляски вокруг "Южных потоков", "Турецких потоков", они от этого.

Не в курсе — в доступных мне источниках все больше наоборот требуют "российскую агрессию" прекратить. А так я то-же могу наконспироложить.

Жили себе украинцы. И было на них всем по большому счету пофиг. И тут у них происходит Евромайдан и в резуольтате у власти оказываются де факто натуральные бандеровцы. Русско-язычные регионы от такого охренели, а самый ушлый и автономный (Крым) — по быстрому отделился и запросился в РФ. Путин плакал, кололся, но кактус съел — отказ от такого подарка был череповат непониманием со стороны народа.

И стал Крым нашим. В США и ЕС от такой (по их мнению) наглости фаломорфировали. Но поскольку РФ их то-же не слишком интересовала, политологи, оторванные от просмотра порнухи на работе (чем они хуже финансовых аналитиков в 2008?) посоветовали просто взять Иванов на пушку ибо совершенно не учитывали сакральное значение Крыма для русских. После того как обамов окрик был закономерно проигнорирован у Госдепа осталось всего два варианта:

1) Признать себя обоср@вшимися.

2) Начать битву до победного конца.

По понятным причинам выбрали второе. ЕС же вписался в силу своей традиционной (НАТО) проамериканской ориентации. Вангую что цирк сей если не закончится, то значительно сбавит неадекват после прихода следующего президента США — он и его администрация будет как-бы ни при чем.

"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа"(с) Еськов.

dim999 пишет:

Потому что было на что эти +2,8% купить.

Так у них Маркс не в почете и официально считается что та же ВД была от недостатка средств оборота. Вот и увеличивают в случае чего. Кстати, в QE эмитировался безнал.

dim999 пишет:

В принципе наверное можно в ручном режиме ещё долго долларами сыпать и долги списывать, но как-то надо и остальных убедить, что "бери, я себе ещё нарисую" = деньги.

Ну так для убеждения и приходится развивать реальный сектор.

dim999 пишет:

Пока репетируют. Интересно, 2008 — генеральная была, или ещё пару-тройку прогонов сделать успеют?

Ажно с начала 19 века репетируют. Но после ВД все "кризисы" как-то без огонька проходят.

dim999 пишет:

Ну собственно это вопрос — "что мешает просто печатать деньги в неограниченных количествах". Пока вроде ни у кого безнаказанно не получалось?

Так они не просто печатают. Эмиссии достаточно ограничены по объемам и доступу к ним (ниграм-наркоторговцам к безналу присосаться трудно). И я конечно понимаю что ЦРУ источник скажем так заинтересованный (хотя -9000 % ВВП РФ они почему-то не нарисовали), но давайте тогда источник по которому в тех же Штатах промышленность не растет, а падает.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: О..

Че Бурашка пишет:

Она уже

Еще не. Жизнь она длинная Че. И осталось недолго.

Че Бурашка пишет:

сколько народу занято в сфере услуг в том же Китае с Японией. Которых в деиндустриализации заподозрить трудно

Оная сфера была и в Древнем Египте. Джапы и китайцы вполне встроены в мир-систему. Впрочем у китайцев и много кого еще оная сфера усохнув вполне сохраниться. Никто ж не спорит за вариант-лайт. Я за текущее мироустройство.

И еще раз — фиг ли спорить? Поживем — увидим.

Че Бурашка пишет:

Крах постиндустриализма пророчат со времен тех самых доткомов. Караван идет

Это типа срок?

Че Бурашка пишет:

Путин плакал, кололся, но кактус съел — отказ от такого подарка был череповат непониманием со стороны народа.

Интересная трактовка

Че Бурашка пишет:

Вангую что цирк сей если не закончится, то значительно сбавит неадекват после прихода следующего президента США — он и его администрация будет как-бы ни при чем

Вот здесь я зарыдалЪ. Впрочем это то мы точно скоро увидим.

Че Бурашка пишет:

давайте тогда источник по которому в тех же Штатах промышленность не растет, а падает.

Че два вопроса:

  1. Какая именно промышленность?

  2. Попытка реиндустриализации США не секрет. Не екрет, что она даже и частично успешная. Тут тупо вопрос темпов.

    Но именно поэтому я вангуя кирдык Европы с США куда более осторожен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Вы типа ..

Den пишет:

Вы типа решили поработать моей совестью?

Боже упаси...

Den пишет:

А что будет в конце сентября?

Отыграют назад. Не до конца. Все как обычно.

Ну посмотрим... и такое может быть.

Den пишет:

Мои консультации и так денег стоят... Саша он проверяется тем, что пока за "кризис" я не потерял, а приобрел. Думаю этой осени это тоже будет касаться. Все остальное тлен и распальцовка на Форуме

Вообще-то, как раз-таки Ваш пост (и не только этот, много их таких) и представляет собой те самые "тлен и распальцовку". Никогда не пытались взглянуть под таким углом? Похоже что нет. Ну, как бы то не было, искренне рад Вашим успехам... хотя и не понимаю, с чего бы Вам так яростно и агрессивно демонстрировать их на форуме?

Засим прощаюсь до конца сентября.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Границу между Россией и Китаем «охраняют» чучела вместо пограничников.
http://nbnews.com.ua/ru/news/159020/
http://news.voc.com.cn/article/201508/201508241051242337.html
Как же так, неужели в российской армии уже и солдат не осталось? Неужто всех солдатиков в Украину на убой погнали?

служил рядом пацаны и не так могут приколоться)))

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Вообще-то, как раз-таки Ваш пост (и не только этот, много их таких) и представляет собой те самые "тлен и распальцовку". Никогда не пытались взглянуть под таким углом? Похоже что нет.

... это ваша функция

Александр Невеликий пишет:

Боже упаси

... не лукавьте

Александр Невеликий пишет:

с чего бы Вам так яростно и агрессивно демонстрировать их на форуме?

Гы. А вы не заметили, что это персонально для Вас практически? Потому как большинству здесь интересна АИ, ну или хоть антиутопия под ником Украина. И лишь у вас обсуждение меня лидирует Ну и страдатЪ по "порванной в клочья" экономике России кроме Вас народ не торопиться

Александр Невеликий пишет:

Засим прощаюсь до конца сентября

Ну как бе Вы подтвердили круг своих интересов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Ну посмотрим... и такое может быть

Курсы сегодняшние хоть на Яндексе гляньте ага

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Неужто всех солдатиков в Украину на убой погнали?

ДА, всех угнали даже пасанов из 8 "б"... русских савсем неасталась бурята погнали... я от мабилисации прятался в тайге сижу .

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: И лишь ..

Den пишет:

И лишь у вас обсуждение меня лидирует

А может это ЛЮБОВЬ???

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Гы. А вы..

Den пишет:

Гы. А вы не заметили, что это персонально для Вас практически?

В том-то и беда что нет, не только для меня. Я этот форум давно читаю, многое уже заметил А вот сраться на эту тему не хочу (честно) ибо я уж давно как не Саша, умчались юные года, азарт уже не тот... я теперь скорее читатель чем писатель.

Den пишет:

Курсы сегодняшние хоть на Яндексе гляньте ага

А чего на них глядеть-то? Дневные колебания, отскочило немного, бывает... как бы общий тренд (с начала лета) очевиден.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Дневные колебания, отскочило немного, бывает...

Подскочило немного... бывет.

Александр Невеликий пишет:

как бы общий тренд (с начала лета) очевиден

Как бы общий тренд очевиден уже год как. Что доллара по 35 не будет без краха всего современного мироустройства. И медленное падение вполне идет и будет идти. Ранее 2016 г. здесь говорить не о чем. Мне просто на это наплевать. Я зряплату в долларах не получаю. В очередную командировку... ну потрачусь на сопутствующие расходы — переживу.

Александр Невеликий пишет:

Я этот форум давно читаю, многое уже заметил

Рад вашей зоркости в этом малоинтересном для большинства моменте... хотя такое внимание к моей персоне... мдя

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Оная сфе..

Den пишет:

Оная сфера была и в Древнем Египте.

Но совсем не 1/3 ВВП (Китай) и тем более не 2/3 (Япония).

Den пишет:

Джапы и китайцы вполне встроены в мир-систему.

У всех нормальных стран (кроме Укропии, да) включая Китай и Японию экспорт и импорт в пределах 25 % ВВП (китайский экспорт — 23.9 %). У тех самых США вообще 16.4 % импорта. Вывод: сфера услуг в тех странах работает большей частью не на "мир-систему", а на вполне внутреннее потребление. И при этом как минимум сопоставима с промышленностью, а часто ее обгоняет по доле в ВВП. Та же фигня произошла с сельхозом при индустриальной революции.

Den пишет:

  1. Какая именно промышленность?

Уся. Какая именно из них росла роли не играет — все промтовары по своему полезны.

Den пишет:

  1. Попытка реиндустриализации США не секрет.

С чего взяли что "ре-"? Во-первых я о росте промпроизводства вместе с прочим ВВП, а не росте его доли в ВВП, во-вторых Япония с примерно аналогичным СШАшному соотношению индустрии к услугам вполне себе мировой экспортер промтоваров.

Кстати, РФ:

agriculture: 4%

industry: 36.3%

services: 59.7%

США:

agriculture: 1.6%

industry: 20.7%

services: 77.7%

Япония:

agriculture: 1.2%

industry: 24.5%

services: 74.3%

Германия:

agriculture: 0.9%

industry: 30.8%

services: 68.4%

ЮК:

agriculture: 2.3%

industry: 38.3%

services: 59.4%

Почему японцам и южным корейцам реиндустриализация явно не нужна, нам вроде бы особо не нужна, а вот США с Европой — позарез надо?

Den пишет:

Но именно поэтому я вангуя кирдык Европы с США куда более осторожен.

Я года три назад сам глумился над европейской динамикой ВВП, но за это время они успели отыграть. Даже венгры растут, блин.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А тем временем Афин..

А тем временем

Афины приступили к эвакуации греков из Мариуполя

14:13, 25 августа 2015

Афины приступили к эвакуации из Мариуполя граждан Украины греческого происхождения. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел (МИД) Греции.

Эвакуация будет проводиться до 12 сентября. В МИД отметили, что 191 жителя Мариуполя греческого происхождения, преимущественно детей и пожилых людей, уже вывезли в Киев, а потом воздушным транспортом доставили на остров Родос, где разместили в отеле. Программа предоставления убежища организована по инициативе МИД Греции.

25 августа представители штаба общественной организации «Оборона Мариуполя» на своей странице в Facebook сообщили, что ополченцы трижды за сутки обстреляли окрестности города. В частности, огонь велся в районе населенных пунктов Новотроицкое, Гранитное и Широкино.

В январе этого года Варшава приступила к эвакуации этнических поляков из зоны военных действий на востоке Украины.

Киевские власти с апреля прошлого года проводят силовую операцию против ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Стороны неоднократно объявляли перемирие, что приводило к снижению интенсивности военных действий, однако не к их полному прекращению. По данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек. Боевые действия проходят и в окрестностях Мариуполя, который находится под контролем Киева.

В Донбассе и Приазовье проживает крупнейшая греческая диаспора на территории бывшего СССР.

http://lenta.ru/news/2015/08/25/evacuation/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Конечно еще нет. Яценюк будет последним лохом, если счас подпишет, согласившись на 20% списание долга. До кредиторов дошло, что у них выбор не большой, или пойти на условия Украины или идти требовать долги с Януковича. Они дрогнули, пошли на попятую и пользуясь случаем, нужно додавить их хотя бы до 30 — 35%. Ведь речь идет о миллиардах долларов.

Непосредственность просто поражает

Коллега Странникночи, в целом ваши посты здесь кажутся гораздо более адекватными, чем рассказы коллеги Denа про загнивающие Европу/США, но в данном случае вы пробили всякое дно.

Ага, у кредиторов выбор незавидный. Но у Яценюка его на самом деле вообще нет говорю как человек близкий к переговорам — кредиторы итак идут на значительные уступки.

Нет, он, конечно, может и дальше рассказывать про "условия Украины" и возможность "пережить дефолт".

Но я практически уверен, что если кредиторам цирк этот надоест и они улетят — то следующим же самолетом из Киева придется улетать половине истеблишмента И улететь успеют не все

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Как же так, неужели в российской армии уже и солдат не осталось? Неужто всех солдатиков в Украину на убой погнали?

Камеры? Какие камеры?

Да кстати, как там проект Стена поживает?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Офис для переговоров..

Офис для переговоров в Администрации канцлера Германии. Ангела Меркель, бледная и растрепанная, сидит за столом, не отрывая взгляда от смартфона. Время от времени она вздрагивает и еще больше бледнеет. Входит Петр Порошенко.

Порошенко

(угодливо наклоняясь)

Госпожа канцлер, вот и я.

Меркель

(не отрываясь от смартфона)

Кто?

Порошенко

(растерянно)

Я. Вы же мне встречу сегодня назначили.

Меркель

(по-прежнему таращась в смартфон)

Какую встречу?

Порошенко

(совсем растерянно)

Как какую? Встречу со мной. И президент Франции собирался прийти, задерживается, видно.

Меркель

(глядя в смартфон)

Куда прийти?

Порошенко

(в отчаянье)

Фрау Меркель, да что с вами? (говорит очень медленно, почти разделяя слова по слогам). Вы. Мне. Назначили. Встречу. Мы. Собирались. Обсудить. Минск...

Меркель

Какой Минск?

Порошенко

(без сил падая в свободное кресло у стола)

Я все понимаю — вы недовольны. Но я сейчас все объясню. Это все Россия и Путин виноваты, это все они...

Меркель

(бледнея и вздрагивая как от удара током)

Упал!!!

Порошенко

Боинг? Да-да, это все то же Путин! Я еще год назад говорил — это он сбил! Всему миру известно, что Боинг...

Меркель

Какой Боинг?

(Порошенко не успевает ответить, входит президент Франции Франсуа Олланд, и чуть было не налетает на президента Украины, поскольку идет, уткнувшись в смартфон)

Меркель

(судорожно всхлипывая)

Франсуа! Ты видишь, что творится? Ты видишь...

Олланд

(машинально повторяет)

Что творится...

Меркель

Господи, как он падает...

Олланд

Твой еще ничего, вот мой падает...

Порошенко

(не в силах сдержаться, почти кричит)

Да кто падает???!!!

Олланд

CАС...

Меркель

ДАКС...

Порошенко

(в ярости)

Вы издеваетесь? Моя страна каждый день отражает вторжения России, терпит немыслимые решения, нуждается в деньгах, а вы мне детские считалки рассказываете. Да если Украина не будет вас защищать, русские Берлин и Париж снова возьмут, может, еще и Лиссабон прихватят. Я их знаю, они, если разозлятся...

Меркель

(взяв себя в руки и оторвавшись от смартфона)

А это вы? Вас только сегодня и не хватало. В общем, скажу коротко и ясно — денег нет, и не будет, ДАКС в пролете, САС тоже. Идите, просите денег у России.

Порошенко

(в полной растерянности)

Так у нее рубль упал.

Олланд

(криво усмехается)

Хоть одна хорошая новость в черный понедельник...

Анастасия Скогорева (ежики)

http://politikus.ru/articles/56547-minutka-yumora-ili-v-toy-komnate-negadannaya-vstrecha.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Неплохая подборка: h..

Неплохая подборка:

http://oko-planet.su/politik/politikukr/290985-nemeckaya-gazeta-vremya-poroshenko-podhodit-k-koncu-ustalost-evropy-i-znaki-sudby.html

Ну что же, друзья предположение о том, что перед Путиным захлопнули дверь :

http://cont.ws/post/114131

оказалось несостоятельным : стало ясно, что Путин отказался от сегодняшней встречи в Берлине по своей инициативе, и, усмехаясь свой знаменитой улыбкой, спокойно ждал результатов.

Как проходило мероприятие?

Петю Порошенко быстро-быстро-быстро доставили в зал переговоров, где Меркель и Олланд с каменными лицами выслушали петино блеяние и униженные просьбы, после чего каждый из европейцев сказав Порошенко по паре фраз, стремительно попрощались с суперпрезидентом великой украины, и оставили его одного посреди зала переговоров — растерянного, с открытым ртом, мокрого от пота и источающего гнусный запах неудачи.

Вся встреча, включая протокольную часть, заняла 35 минут общего времени. Тридцать пять минут! Это даже не пощечина, а оглушительная оплеуха, коей Петя совершенно не ожидал огрести от своих союзников!

Но, на этом унижения Порошенко не закончились : пока Петя, приходя в себя, стоял с открытым ртом посреди пустого зала, Меркель звонила Путину по прямой линии и докладывала о результатах "переговоров", а Олланд озвучивал тезисы о том, что нужно чаще встречаться и переговариваться по поводу мирного процесса на Донбассе.

Меркель, закончив доклад Путину, в свою очередь сделала ряд заявлений. Тезисно :

Только исполнение минских соглашений приведет к разрешению сложившейся напряженной ситуации на юго-востоке Украины.

Режим прекращения огня соблюдается не полностью, постоянно слышны жалобы о нарушениях. Нужно сделать все, чтобы реализовать условия режима прекращения огня.

В адрес кого это было сказано — сомнений нет ни у кого.

Получив смачных оплеух и пинков от Европы, красный и потный Петя нашел в себе силы с кривой улыбкой проблеять о том, что "новые форматы переговоров по Донбассу не нужны" и "спасибо партии родной за то, что вы, европейцы, помогаете хохлам в евроинтнграции"

По завершении мероприятия Петя отбыл на украину — догуливать День незалэжности, представляю, как этот жирный свинух нажрется водки от огорчения!

А еще я представляю улыбку Путина, в тот момент, когда он отключил телефон после получения доклада Меркель :

В общем, те из вас, кто, согласно моему совету занял место в мягком кресле с пивом и попкорном — не прогадали и получили удовольствие от просмотра интереснейшего спектакля!

Темнейший, как всегда — доставляет!

PS. Да! Забыл сказать — похоже война на Донбассе отменяется. Не на всегда, конечно...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

К новому учебному го..

К новому учебному году при наборе в первые классы заявлений на обучение на украинском языке в школы Крыма не поступало.
Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.
По словам министра, школ с украинским языком обучения в Крыму нет.«У нас осталась сеть из 17 классов с украинским языком обучение, в т.ч. в Академической гимназии Симферополя, — уточнила она. — При наборе в 1 класс не поступало заявлений на обучение на украинском языке».Министр добавила, что заявлений на факультет украинской филологии в КФУ тоже не поступает.«В прошлом году среди абитуриентов спрос на украинскую филологию был нулевой, даже те студенты, которые сегодня на этих отделениях, как правило, проходят смежные программы общей филологии», — пояснила Гончарова.

http://shurigin.livejournal.com/661423.html

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Иван пишет: Ага, у ..

Иван пишет:

Ага, у кредиторов выбор незавидный. Но у Яценюка его на самом деле вообще нет говорю как человек близкий к переговорам — кредиторы итак идут на значительные уступки.
Нет, он, конечно, может и дальше рассказывать про "условия Украины" и возможность "пережить дефолт".
Но я практически уверен, что если кредиторам цирк этот надоест и они улетят — то следующим же самолетом из Киева придется улетать половине истеблишмента И улететь успеют не все

По этой вашей логике Яценюку стоило и на 5% списания долга соглашаться. Ведь на уступку пошли же,

Но на самом деле страна ведет войну на востоке сами понимаете с кем. И каждый процент списанного долга это лишняя техника, топливо, припасы, отправленные на фронт. И жизни солдат, воюющих на востоке. И кредиторы это знают. В таких раскладах требовать с них максимального списания долга до последнего это прямая обязанность Яценюка. Не было бы войны, разговор ясное дело, был бы совсем другим.

Лин пишет:

Камеры? Какие камеры?

Так китайцы этих чучел — солдат и засняли на камеру, по ссылке фоты есть, поищите там. А вот куда сами солдатики делись, вопрос конечно.

Лин пишет:

Да кстати, как там проект Стена поживает?

Вроде строят понемногу.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Так китайцы этих чучел — солдат и засняли на камеру, по ссылке фоты есть, поищите там. А вот куда сами солдатики делись, вопрос конечно.

Я вам страшный весч скажу — в нормальных странах уже давно на границе, в т.ч и на вышках, стоят специально обученные камеры. А чучело так, для антуражу.

straniknochi пишет:

Вроде строят понемногу.

И сколько вышек поставили?

straniknochi пишет:

ЦБ посоветовал банкам готовится к трехзначному курсу доллара

А если почитать первоисточник, РБК в смысле, то всё не так однозначно

В распоряжении РБК есть письмо Банка России за подписью первого зампреда Ксении Юдаевой, разосланное 10 августа. В нем действительно не идет речь о курсе рубля. Регулятор просит предоставить до 20 августа данные о структуре валютных активов и обязательств в иностранных валютах с разбивкой по срокам до погашения. Эта информация необходима ЦБ для проведения стресс-теста достаточности валютной ликвидности крупнейших банков в среднесрочной перспективе, говорится в письме. «Целью стресс-тестирования является определение потенциального спроса на валютное рефинансирование», — пишет Юдаева.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/25/08/2015/55dc72f09a7947ac57f0c629

В общем не Иванов, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не Волгу, а 20 рублей и не выиграл, а проиграл

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

ЦБ посоветовал банкам готовится к трехзначному курсу доллара

Странник я конечно понимаю, что укры совсем дикие... но штоб настолько? Вы вообще понимаете о чем речь? Что такое стресс-тесты?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы вообщ..

Den пишет:

Вы вообще понимаете о чем речь? Что такое стресс-тесты?

Тест на устойчивость, и то, что его счас проводить решили как бы намекает.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

что его счас проводить решили как бы намекает

На что? Что в головах бродит миф которым можно взять на испуг? Да кто бы сомневался.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

1. Берёшь в банке кр..

  1. Берёшь в банке кредит

    1. Не платишь

    2. За тобой приходят

    3. Ты говоришь, что на тебя напали марсиане

    4. На все вопросы отвечаешь, что, если тебе не простят долг, то марсиане уничтожат банк, но на Марсе скоро будет голод и его земли разделишь ты с населением Венеры, которому явно не хватает территории

    5. ???

    6. PROFIT!

Ответить