Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Регина пишет: Канни..

Регина пишет:

Каннингем: США, «защищая» Европу от России, готовят военный переворот

Ну не первый год говорят о желании Штатов окончательно подмять под себя Европу. И подстраховка военными средствами на случай неудачи экономических методов выглядит вполне логично.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Хорошая новость на сегодня. Украина подписала с США договор об «открытом небе»

Вы только забыли добавить "в одностороннем порядке"

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: М..

BunkerHill пишет:

Меня другой вопрос интересует. Вы через полгода-год, бетон куда месить поедете, в Калугу или в Познань?

Ну вас-то в Познань не пустят, депутат Марченко только что предложил запретить гражданам РФ поездки за рубеж.

Молодец Евгений Евгеньевич, правильный депутат.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Регина пишет: clic..

Регина пишет:

click here

Вы сейчас своими глазами видите зарождения будущей сверхдержавы — БЧУ, исторический момент кстати.

BunkerHill пишет:

Меня другой вопрос интересует. Вы через полгода-год, бетон куда месить поедете, в Калугу или в Познань?

В Россию в обозримом будущем не собираюсь, чего бы у нас не произошло. Да и на данный момент мне и в Украине неплохо живется. А если и прийдется в конце концов куда нить перебраться, есть куча неплохих мест в мире помимо Калуги.

Бетон я тоже вряд ли мешать буду, делу этому не обучен, да и не по душе оно, на худой конец мне проще будет ремонтом компов и принтеров себе что нить заработать. В студенческие годы в сервисном центре подрабатывал, паяльник и отвертку в руках держать умею. А вот у вас через год полтора походу самое веселье и начнется.

Регина пишет:

И что эта сделка для РФ?

Упадет цена на нефть до 40 — 45 баксов, рубль вниз поползет, а ЗВР соответственно будут таять куда быстрее, на 3 года их может и не хватить.

Виталий пишет:

Простите, а откуда на Вукраине ЯО и ОМП?

ОМП в виде грязных бомб и ОВ Украина может изготовить в кратчайшие сроки. ЯО пока нет, но если нынешняя прозападная власть не сможет решить конфликт на востоке, более менее приемлемым способом, к власти неизбежно приходят националистические силы, и тогда появление ЯО в кратчайшие сроки будет неминуемо.

Den пишет:

Ну что ЛНР-2 в смысле Львовская народная будет таки?

Нет, это исключено. Смена власти в Киеве выглядит куда более реалистичным сценарием.

dim999 пишет:

Это с чего бы? Население из городов рассредоточено из-за угрозы терактов, ВС в готовности, командование тоже, но при этом то что будет работать по США с тем что работает по ВСУ практически не пересекается. Т.е. минимум эффекта от удара США и максимальный ответный удар. Смысл?

Война России с Украиной с применением ОМП дает повод, на который США не могут не отреагировать, а хаос, возникший в России после массового применения ОМП Украиной ( например взрыв грязных бомб сразу в 10 — 15 крупных городах, включая Москву ) не позволит мгновенно отреагировать на угрозу. Когда в 2010 году бушевали лесные пожары сразу в нескольких местах, это тоже на весьма продолжительное время вызвало паралич системы.

dim999 пишет:

Когда будут бомбить Киев, может кто-нибудь всё-таки догадается усилить контроль на границах включая дыры для контрабанды, как Вы считаете?

При Сталине это было бы возможно, при нынешней коррумпированной власти это ничего не даст. Да и перекрыть все лазейки нереально.

dim999 пишет:

И американцам для полного счастья не хватает только принять на грудь тысячу-полторы русских спецБЧ, потратить свои и остаться Китай единственной сверхдержавой...

Элита их не пострадает, они в это время с семьями будут в убежищах, удары будут наносится на упережение по давно известным местам базирования средств доставки и военным базам. У России будет возможность познакомится с последними разработками в области высокоточного оружия и средств подавления. То, что успеет подняться в воздух, большей частью будет отражено американской противоракетной обороной, которая будет заранее приведена в полную готовность и усилена до максимума. Что то конечно прорвется и несколько американских городов превратятся в пепел, но это послужит лишь аргументом, почему войну таки надо было начать.

В этой ситуации Россия гарантировано подставляется под первый удар более сильного противника, который будет подготовлен заранее, а значит у США будет очень серьезное преимущество. Если бы на первый удар решилась таки Россия, шансы у нее были бы куда лучше, но воюя с Украиной, России просто не до этого.

Собственно в этой ситуации Украина будет играть роль охотничей собаки, которая рычит, бросается и возможно и укусит зверя, завладев всецело его вниманием в то время как охотник как можно тише и незаметнее занимает позицию для выстрела и готовится спустить курок.

Александр Невеликий пишет:

Да фиг с ней, с грязной бомбой и рюкзаком Странника... хотелось бы услышать мнение форумчан вот об этом.

Это понемногу начинает исполнятся мой прогноз, где я предположил, что блицкриг, наподобие Хорватского для освобождения Донбасса может и не понадобится. Через пару лет такой жизни тамошние жители будут встречать ВСУ с цветами. А России к тому времени будет не до Украины.

Регина пишет:

А рюкзак то зачем? На случай если придется бежать?

Пригодится на случай ЧП. Ну или для походов в лес, в которые я регулярно хожу.

ПТУРщик пишет:

антиматериальная, Карл! Чтобы транклюкировать пацаков!!

Антиматериальными называют некоторую разновидность винтовок снайперских. Погуглите что ли.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Совсе..

Фрерин пишет:

Совсем не этим. Сам уран и плутоний в бомбе довольно слаборадиоактивны.

dim999 пишет:

Коллега, а с чего Вы взяли, что в Чернобыле и Припяти давал заражение именно плутоний? Тем более плутоний 239, который в основном из реактора получают? Заметьте, до взрыва атомная боеголовка практически не фонит.

Еще как фонит, Плутоний один из самых радиоактивных елементов, светит он на порядок сильнее Урана, если вы не знали. Некоторые его изотопы светят так сильно, что для изготовления ЯО не пригодны, бомба на их основе будет самодетанировать. Если кусок обычного Плутония взять в руку, то из за своей активности он будет горячим на ощупь, а помещенный в термоупаковку саморазогревается до 100 градусов. А спрятанные ядерные заряды вполне можно найти с дозиметром, этим кстати и пользуются разные международные эксперты по контролю за нераспространением ЯО.

Впрочем для грязной бомбы лучше подойдет не сам Плутоний а какая нибудь жидкость, им насыщеная.

Лин пишет:

Если Москва дозреет до ударов термобаррическими зарядами по Киеву, кстати нафига?, то идея "грязной" бомбы будет уже неактуальна.

Ну нафига лучше у коллег спрашивать, которые здесь это предлагали, но однозначно идеям и реализациям грязной бомбы это даст неслабый толчек. У тех, кто этим займется, появится прекрасная мотивация.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В Днепропетровске на..

В Днепропетровске на Южном машиностроительном заводе им. Макарова (Южмаш) уже две недели отключена техническая вода. Об этом Корреспондент.net сообщил помощник гендиректора предприятия по общим вопросам Владимир Ткаченко.
По его словам, на заводе не работают санузлы, также возникли проблемы на отдельных участках, где вода принимает участие в процессе производства.
К примеру, работа остановилась в литейных цехах, связанных с кузницей участках и местах, где происходит закалка и охлаждение металла.

http://korrespondent.net/ukraine/3538962-padenye-yuzhmasha-na-zavode-ne-rabotauit-dazhe-tualety

Это "исполняетя очередное предсказние" (с) Странника о грядущей великой перемоге в космосе и средствах доствки

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

вова пишет: Ну вас-..

вова пишет:

Ну вас-то в Познань не пустят, депутат Марченко только что предложил запретить гражданам РФ поездки за рубеж.

Он предлагал совсем не это. Впрочем вова, инициативы ваших собратьев по интеллекту давным давно рассматриваются в РФ как "на поржать"

straniknochi пишет:

А если и прийдется в конце концов куда нить перебраться, есть куча неплохих мест в мире помимо Калуги.

Только хохолей туда не пускают...

straniknochi пишет:

ОМП в виде грязных бомб и ОВ Украина может изготовить в кратчайшие сроки.

Может да. И этим вычеркнуть себя из списков государств вообще

straniknochi пишет:

более менее приемлемым способом, к власти неизбежно приходят националистические силы, и тогда появление ЯО в кратчайшие сроки будет неминуемо.

Пока что вас послали со строительством 3 и 4 блоков Хмельницкой АЭС. Впрочем у вас появился новый гениальный польский партнер и пох что у поляков нет ни денег, ни опыта

straniknochi пишет:

а хаос, возникший в России после массового применения ОМП Украиной ( например взрыв грязных бомб сразу в 10 — 15 крупных городах, включая Москву ) не позволит мгновенно отреагировать на угрозу

Рассказываю, после применения ОМП все системы предупреждения будут в "красном" режиме. Т.е. страна в максимальной боеготовности. Это самое неподходящее время чтобы начинать войну

straniknochi пишет:

о, что успеет подняться в воздух, большей частью будет отражено американской противоракетной обороной, которая будет заранее приведена в полную готовность и усилена до максимума.

Капитан Очевидность рассказывает что вменяемую систему ПРО американцы так построить и не сумели

straniknochi пишет:

Собственно в этой ситуации Украина будет играть роль охотничей собаки, которая рычит, бросается и возможно и укусит зверя, завладев всецело его вниманием в то время как охотник как можно тише и незаметнее занимает позицию для выстрела и готовится спустить курок.

Правда при подобном стиле охоты собаки одноразовые, ну так кто их считает. надо будет других шавок наберут

straniknochi пишет:

CNN стали известны предварительные результаты расследования катастрофы Боинга. Угадайте, кто там таки виноват.

Странник, мы уже поняли что европейских языков вы не знаете. Но хотя бы автопереводчиком можно воспользоваться?

В статье сюрприз-сюрприз обвиняют совсем не РФ.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Собственно в этой ситуации Украина будет играть роль охотничей собаки, которая рычит, бросается и возможно и укусит зверя, завладев всецело его вниманием в то время как охотник как можно тише и незаметнее занимает позицию для выстрела и готовится спустить курок.

МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И это говорит укропатриот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже я не могу еще больше унизить Окраину и хохлов.

Великая украинская мечта: НАЙТИ СЕБЕ ХОЗЯИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если укропатриот выдает такие пёрлы, то что ждать от обычных людей?

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Это "..

Den пишет:

Это "исполняетя очередное предсказние" (с) Странника о грядущей великой перемоге в космосе и средствах доствки

А между тем Росатом планирует в следующем году поставить на стенд атомный ионный двигатель для планетолетов.

Наверное, дикие финно-монголы опять всё украли у гордых древних укров.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

вова пишет: Ну вас-..

вова пишет:

Ну вас-то в Познань не пустят, депутат Марченко только что предложил запретить гражданам РФ поездки за рубеж.

Бывал я в этом Позене. Типичный грязный заштатный городишко. Типичные Нижние Пердюли.

Может, для Вас или Страаника это предел мечтаний, но на мой взгляд Саранск, Выборг или Оренбург выглядят куда приличнее, гораздо благоустроеннее и чище.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Стра..

Виталий пишет:

Странник, мы уже поняли что европейских языков вы не знаете. Но хотя бы автопереводчиком можно воспользоваться?
В статье сюрприз-сюрприз обвиняют совсем не РФ.

Ну да, европейские эксперты подозревают почему то славную армию ДЛНР. А не так давно другие европейцы из ПАСЕ и ОБСЕ почему то решили, что эта славная армия ДЛНР есть не что иное как российская армия. Местный сброд за армию как бы никто не считает.

Сами 2 + 2 сложите или подсказать, кому в конце концов за сбитый Боинг отвечать придется? Даю подсказку, это будет не Украина.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Сами 2 + 2 сложите или подсказать, кому в конце концов за сбитый Боинг отвечать придется?

Как всегда — проигравшему. И это будет не Россия.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: МЛЯ..

Каммерер пишет:

МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И это говорит укропатриот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже я не могу еще больше унизить Окраину и хохлов.
Великая украинская мечта: НАЙТИ СЕБЕ ХОЗЯИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если укропатриот выдает такие пёрлы, то что ждать от обычных людей?

Да, меня тоже под стол положило... Украина — собака на сворке дяди Сэма...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Украин..

Артем пишет:

Украина — собака на сворке дяди Сэма...

Это вообще не подвластно разуму и не подается воображению. Нечто за гранью предельного.

Россия превыше всего!

альтистории статс-секретарь
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Собственно в этой ситуации Украина будет играть роль охотничей собаки, которая рычит, бросается и возможно и укусит зверя, завладев всецело его вниманием в то время как охотник как можно тише и незаметнее занимает позицию для выстрела и готовится спустить курок.

Ну и?

Вот в этом суть украинства? Убого ведь как то.... А как же великое будущее в котором Украина с Китаем делят остатки РФ? (про это не я а Вы ранее писали)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Это..

Каммерер пишет:

Это вообще не подвластно разуму и не подается воображению. Нечто за гранью предельного.

А давайте за это саморазоблачение года присвоим Странникуночи звание "почетного ватника".

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: давай..

Артем пишет:

давайте за это саморазоблачение года присвоим Странникуночи звание "почетного ватника".

Поддерживаю!

А за одно, найти настоящий ватник, нашить эмблему правосеков и выслать Страннику бандеролью.

Россия превыше всего!

Владыка Континентов
Цитата

Поддерживаю. Редкий ..

Поддерживаю. Редкий "ватник" так об Украине скажет, а чтобы из себя "самостийного укропа с ядерной бомбой в руке" и при этом уподоблять свою Украину "собаке дядюшки Сэма".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В Россию в обозримом будущем не собираюсь, чего бы у нас не произошло. Да и на данный момент мне и в Украине неплохо живется. А если и прийдется в конце концов куда нить перебраться, есть куча неплохих мест в мире помимо Калуги.
Бетон я тоже вряд ли мешать буду, делу этому не обучен, да и не по душе оно, на худой конец мне проще будет ремонтом компов и принтеров себе что нить заработать. В студенческие годы в сервисном центре подрабатывал, паяльник и отвертку в руках держать умею. А вот у вас через год полтора походу самое веселье и начнется.

Под весельем Вы понимаете наплыв Ваших соотечественников?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Под весельем Вы понимаете наплыв Ваших соотечественников?

Куда уж веселей раз в "веселых домах" и так конкурс?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В МНС ходят слухи о ..

В МНС ходят слухи о прекращении допуска на территорию РФ мужчин из западных областей 404. Девушек пускать будем. Мазохисточки ......

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Да, ме..

Артем пишет:

Да, меня тоже под стол положило... Украина — собака на сворке дяди Сэма...

Каммерер пишет:

Это вообще не подвластно разуму и не подается воображению. Нечто за гранью предельного.

Мена пишет:

Поддерживаю. Редкий "ватник" так об Украине скажет, а чтобы из себя "самостийного укропа с ядерной бомбой в руке" и при этом уподоблять свою Украину "собаке дядюшки Сэма".

Всегда стараюсь смотреть на ситуацию с разных точек зрения, а уж мои симпатии, убеждения, и мнение что хорошо, а что плохо это отдельный вопрос. Увлекался одно время ролевыми стратегическими играми, эта привычка оттуда. Наверное, потому мне и альтернативная история нравится.

Да, нынешняя Украина с управляется целиком прозападной властью, которая поступает зачастую во вред национальным интересам ради одобрения с запада. Например подписывая Минск вместо ввода военного положения. Но взамен этого получает таки некоторую поддержку оттуда и участвует в его маневрах по сдерживанию России. Насколько это хорошо или плохо для Украины вопрос спорный,

Как бы нужна и поддержка запада и отстаивание своих интересов.

Потому аналогия с охотой вполне напрашивается.

Но я ведь совсем не говорю, что мне все это нравится и что так будет долго продолжатся. Даже наоборот. Я уже не раз писал, что к нынешней власти отношусь весьма критично, и вполне серьезно считаю, что она либо кардинально поменяет свою политику, либо уйдет в небытие. А те, кто придет им на смену, поведут страну совсем другой дорогой.

В описанной выше аналогии с охотой это будет выглядеть так. Зверь в конце концов либо падет от пуль охотника на месте, либо раненный таки удерет куда нить подальше, забьется в глубокую нору и там или истечет кровью, или залижет таки свои раны, но потеряет немало сил и его дальнейшее будущее весьма и весьма туманно. Есть еще возможность, что упадет таки в ноги охотнику, задрав лапы.

А пес почувствовав вкус крови и боль ран, вполне может вспомнить после охоты, что он из волчьего рода. И Зов леса для него может оказаться важнее чем более менее сытая жизнь при дворе. И тогда он пойдет своим путем.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну да, европейские эксперты подозревают почему то славную армию ДЛНР. А не так давно другие европейцы из ПАСЕ и ОБСЕ почему то решили, что эта славная армия ДЛНР есть не что иное как российская армия. Местный сброд за армию как бы никто не считает.
Сами 2 + 2 сложите или подсказать, кому в конце концов за сбитый Боинг отвечать придется? Даю подсказку, это будет не Украина.

Вы статью в переводчик то хоть загнали?

Там обвинения прорусских террористов идут фоном. А главная вина возлагается на некую страну которая "забыла" ввести бесполетную зону, да на Малайзию — которая не последовала международным рекомендациям не летать над вукраиной

straniknochi пишет:

В описанной выше аналогии с охотой это будет выглядеть так. Зверь в конце концов либо падет от пуль охотника на месте, либо раненный таки удерет куда нить подальше, забьется в глубокую нору и там или истечет кровью, или залижет таки свои раны, но потеряет немало сил и его дальнейшее будущее весьма и весьма туманно. Есть еще возможность, что упадет таки в ноги охотнику, задрав лапы.
А пес почувствовав вкус крови и боль ран, вполне может вспомнить после охоты, что он из волчьего рода. И Зов леса для него может оказаться важнее чем более менее сытая жизнь при дворе. И тогда он пойдет своим путем.

А для "пса" никакого потом уже не будет. Ибо его задача — сдохнуть вперед "охотника".

И да, данный пес вообще-то крысинного рода.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Упадет цена на нефть до 40 — 45 баксов, рубль вниз поползет,

... соскочить с импортозамещения обратно на нефтяную иглу не получится...

straniknochi пишет:

ОМП в виде грязных бомб и ОВ Украина может изготовить в кратчайшие сроки.

Отдельные изделия. Обеспечить массовую доставку, необходимую для реализации МП — нет. Т.е. на территории — только теракты, по количеству жертв того же порядка что и чеченские взрывы домов.

straniknochi пишет:

ЯО пока нет, но если нынешняя прозападная власть не сможет решить конфликт на востоке, более менее приемлемым способом, к власти неизбежно приходят националистические силы, и тогда появление ЯО в кратчайшие сроки будет неминуемо.

Ага, а Новороссия, Россия и Запад на эту деятельность будут благостно смотреть... Включая тех же поляков, кстати.

straniknochi пишет:

Война России с Украиной с применением ОМП дает повод, на который США не могут не отреагировать, а хаос, возникший в России после массового применения ОМП Украиной ( например взрыв грязных бомб сразу в 10 — 15 крупных городах, включая Москву ) не позволит мгновенно отреагировать на угрозу.

  1. Не массовое применение ОМП Украиной, а несколько терактов с химией, радиацией и сотнями жертв.

  2. После чего все гайки мгновенно зажмут по отработанным с 1999 методичкам, с полной поддержкой населением.

  3. Вся эта движуха СЯС коснётся только через приведение в повышенную боеготовность.

    straniknochi пишет:

    Когда в 2010 году бушевали лесные пожары сразу в нескольких местах, это тоже на весьма продолжительное время вызвало паралич системы.

    Коллега, а не поделитесь ссылкой на Ваши источники инфы о параличе власти в связи с пожарами? А то из самой РФ он как-то незаметен был.

    straniknochi пишет:

    При Сталине это было бы возможно, при нынешней коррумпированной власти это ничего не даст. Да и перекрыть все лазейки нереально.

    Как раз при нынешней власти (при которой лазейки=кормушки, тщательно посчитаны, поделены и снабжены инструкцией по эксплуатации) — без особых проблем. Не забывайте, вы у России не единственные доброжелатели, было на ком тренироваться и проверять.

    straniknochi пишет:

    Элита их не пострадает, они в это время с семьями будут в убежищах,

    Физически уцелеть чтобы потом делить власть на третьестепенной радиоактивной помойке — думаете это предел их мечтаний?

    straniknochi пишет:

    удары будут наносится на упережение по давно известным местам базирования средств доставки и военным базам

    С которых ППД и баз благодаря Украине всё сколько-нибудь боеспособное к тому времени рассредоточат, а стационарное — подготовят к ответно-встречному удару.

    straniknochi пишет:

    У России будет возможность познакомится с последними разработками в области высокоточного оружия и средств подавления.

    Подробностями на тему успехов американцев в борьбе с ПГРК поделитесь?

    straniknochi пишет:

    То, что успеет подняться в воздух, большей частью будет отражено американской противоракетной обороной, которая будет заранее приведена в полную готовность и усилена до максимума.

    И про работающую американскую ПРО ёмкостью хотя бы в полста ББ тоже?

    straniknochi пишет:

    Что то конечно прорвется и несколько американских городов превратятся в пепел, но это послужит лишь аргументом, почему войну таки надо было начать.

    Несколько десятков минимум. Если не секрет, как угроза потери десятков миллионов населения, дофигалиарда денег и места №1 в мире должна стимулировать желание всё это побыстрее потерять в реале? Механизм не распишете?

    straniknochi пишет:

    В этой ситуации Россия гарантировано подставляется под первый удар более сильного противника, который будет подготовлен заранее, а значит у США будет очень серьезное преимущество.

    В этой ситуации будут подготовлены оба противника равных по силам (паритет, да), в связи с чем у США появится шанс огрести даже тем, что в обычных условиях первым ударом выносится, вроде шахтных МБР и БРПЛ не находящихся в обычное время на патрулировании РПКСН. Является ли это преимуществом... ну не знаю, не знаю...

    straniknochi пишет:

    Собственно в этой ситуации Украина будет играть роль охотничей собаки, которая рычит, бросается и возможно и укусит зверя, завладев всецело его вниманием в то время как охотник как можно тише и незаметнее занимает позицию для выстрела и готовится спустить курок.

    На тему "место и роль Украины в мире согласно свидомому мировоззрению" коллеги уже высказались , так что просто замечу, что Вы несколько неправильно понимаете ситуацию: в данном случае охотничью собаку Украину пытаются натравить на другого охотника. Но:

  4. Собака плохо обучена и не блещет здоровьем, в связи с чем, вместо того чтобы бросаться на указанную цель, пытается отгрызть собственную лапу.

  5. При попытке перейти от обгавкивания к укусам её пристрелят.

  6. И затевается это всё хозяином собаки с целью потыкать пальцем в её труп и выставить русского охотника живодёром в глазах окружающих.

  7. Если бы в планы хозяина собаки входила стрельба, науськивать собаку, чтобы потенциальная цель отвлеклась от своих дел, насторожилась, достала оружие и изготовилась к стрельбе, он бы не стал. straniknochi пишет:

    Некоторые его изотопы светят так сильно, что для изготовления ЯО не пригодны, бомба на их основе будет самодетанировать. Если кусок обычного Плутония взять в руку, то из за своей активности он будет горячим на ощупь, а помещенный в термоупаковку саморазогревается до 100 градусов.

    Вот именно, некоторые (и далеко не в большинстве образующиеся). И то что кусок плутония можно взять в руки и даже после этого не откинуть копыта от лучевой болезни — намекает на эффективность грязной бомбы на его основе.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Запад требует измени..

Запад требует изменить статус Донбасса и Порошенко вроде хочет вносить поправки в конституцию click hereclick here

Благодарность Путину за Иран?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Куда уж ..

Den пишет:

Куда уж веселей раз в "веселых домах" и так конкурс?

Вот этот бизнес вообще надо пресекать. Потому что со здравоохранением в б.УССР полный швах, и они могут навезти всякого включая африканских паразитов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

У меня вопрос к stra..

У меня вопрос к straniknochi, как он считает:

11 июля на территории российского м. Невель Псковской области, на границе с Республикой Беларусь, российские пограничники задержали 20 микроавтобусов, ехавших с Украины. Как выяснилось, в этих автомобилях находились украинцы-заробитчане. По материалам СМИ, в большинстве — это жители Ивано-Франковской и Волынской областей. Транспортные средства въехали на территории Белоруссии из Волынской области. Пересекли белорусско-российскую границу и были задержаны на двое суток «за нарушение российского законодательства». По неофициальной информации, люди направлялись на заработки в Санкт-Петербург.

У украинцев отобрали паспорта и без объяснений запретили двигаться в любом направлении. Для выяснения обстоятельств в Невеля прибыл консул Украины в Санкт-Петербурге.

Руководитель отдела пограничной службы ФСБ РФ пояснил: украинцы были задержаны, так как, по российскому законодательству, могут пересекать границу РФ только в международных пунктах пропуска. Поскольку на белорусско-российской границе таковых нет (Россия и Беларусь входят в Таможенный союз), то они — нарушают закон.

По состоянию на 13 июля стало известно, что задержанных, среди которых волыняне, отпустили, заставив заплатить штрафы. Они должны вернуться домой.

Кстати, 13 июля Министерство иностранных дел Украины вручило ноту протеста консулу посольства Российской Федерации в Украине о задержании 11 июля 2015 160 украинцев российской пограничной службой. Об этом во время брифинга заявила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца:

"14 июля этого года в МИД Украины был вызван консул посольства РФ в Украине и вручена нота с требованием предоставить официальные объяснения по задержанию 11 июля этого года русской пограничной службой на территории Псковской обл. 160 граждан Украины, которых выгнали с территории РФ".

Это зрада или перемога? 160 человек оштрафовали на 2 тысячи рублей каждого, 320 тысяч в бюджет РФ.

Ответить