Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Фрерин, Reymet_2, westbrich, veniamin

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

404 готовится к свое..

404 готовится к своей будущей роли публичного дома России

и это правильно. тело будущей путаны надо готовить с малолетства.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: "..

ПТУРщик пишет:

"Хаммеров" на всех не хватает!

Ну как сказать, много техники на войне не бывает, но поставки из за границы идут исправно. И после едут на фронт.

Вот например сегодняшние новости:

Морпехи на «Хаммерах» отправились на усиление обороны Мариуполя. Три батальона и один Дивизион. Фото новой укр армии там же.

http://inforesist.org/morpexi-na-xammerax-otpravilis-na-usilenie-oborony-mariupolya/?utlt=tw

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Планируется создать мощный западный космический центр, ориентированный на Европу. В силу своего географического местоположения, Львов самый удобный город в Украине для этих целей

Ну во-первых даже мои слабые познания в радиоделе говорят что Львiв один из самых неудобных мест для создания какого-либо центра связи. Ибо рельеф

Во-вторых для космического центра, да еще и ориентированного на Европу нужен платежеспособный спрос. А еуропейцы не дураки, чтобы отдавать бабло на сторону

В-третьих судя по словам "географически Львов для европейцев расположен гораздо удобнее, чем Харьков или Днепропетровск" о существовании Инернета в украинском космическом агенстве до сих пор не осведомлены

В-четвертых в свое время "продвинутые" кадры из Львова толком не справились с производством телевизоров. Это при том что местных на предприятие старались первое время не брать...

Морпехи на «Хаммерах» отправились на усиление обороны Мариуполя. Три батальона и один Дивизион. Фото новой укр армии там же.

Да, маталыга с ЗПУ вместо нормального ПВО — это круть. То ли дело отсталые кацапы со своими "Панцирями" возятся.

Да кстати, странни, тут определение истинноевропейских славян всплыло — «Так и воинствующий прадавний казацкий народ, раньше званый хозарским…»

ПОнятно почему Бени с Корбанами до сих пор вас, гречкосеев, имеют как хотят...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Турция отказывается ..

Турция отказывается предоставлять транзит российскому газу

http://www.rosbalt.ru/main/2015/07/19/1420358.html

Походу Турецкий поток окончательно усе. А Украине самое время понемногу начать плату за транзит поднимать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Верной дорогой идете..

Верной дорогой идете, товарищи, куда уж отставшей Украине до вас. Нам точно такого счастья не понять.

WI-FI ТЮ-ТЮ...

Штраф за выход в интернет через Wi-Fi в местах общественного пользования без указания персональных данных может составить до 300.000 рублей. Минкомсвязи разработало проект поправок в закон "О связи" и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые позволят свести на нет возможность войти в Интернет инкогнито.

http://www.twopercentdaily.com/?p=9379

Интересно, есть здесь кто, кому подобные законы таки не по душе?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

которые позволят свести на нет возможность войти в Интернет инкогнито.

У нас и мобильная связь по паспорту. Ужас, правда?

straniknochi пишет:

Турция отказывается предоставлять транзит российскому газу

А если прочитать не только заголовок?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Походу Турецкий поток окончательно усе. А Украине самое время понемногу начать плату за транзит поднимать.

Вы перед тем как радоваться, поинтересуйтесь кое какими контрактами (т .н. "Северный поток -2"), которые заключила Россия недавно.

straniknochi пишет:

Интересно, есть здесь кто, кому подобные законы таки не по душе?

А что в них такого?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Интересно, есть здесь кто, кому подобные законы таки не по душе?

Предприниматели считают слишком затратным для себя устанавливать оборудование для раздачи Wi-Fi, которое будет запрашивать данные посетителей, а потом еще хранить их в своей памяти.
По сим-карте, привязанной к паспорту, можно легко определить, кто заходит через сеть мобильного оператора в интернет. А вот в бесплатных сетях Wi-Fi, если при допуске нет идентификации, можно пользоваться интернетом анонимно. И след преступника, например при снятии денег через мобильный банкинг с чужого счета, может затеряться. Точкой входа при расследовании преступления будут считать сеть Wi-Fi, а кто именно ей воспользовался, чтобы украсть деньги, останется неизвестным.
Чтобы сподвигнуть бизнесменов на установку необходимого оборудования, Минкомсвязи предлагает установить для них ответственность. Для индивидуальных предпринимателей штрафы за несоблюдение требований будут от пяти до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц — от ста до двухсот тысяч рублей. Повторное их нарушение обойдется индивидуальным предпринимателям от десяти до ста тысяч рублей или дисквалификацией на срок до трех лет, а юридическим лицам — штрафом от двухсот до трехсот тысяч рублей.

Толку было с него правда, как с козла молока, но вреда однако тоже никакого.(с)

straniknochi пишет:

Походу Турецкий поток окончательно усе.

Мы заинтересованы в создании совместной системы поставок.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/07/19/1420358.html

Совсем-совсем усё... straniknochi пишет:

Ну как сказать, много техники на войне не бывает, но поставки из за границы идут исправно. И после едут на фронт.

Не, пока у Моторолы Абрамса ни одного нет — это всё мелочи.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Так ..

Виталий пишет:

Так и воинствующий прадавний казацкий народ, раньше званый хозарским

Ну дык национальный герой Укрии Пилип не может жеж лгать... Ему видней. Серьезно. Я помню когда в свое время это узнал осматривая памятник в Бендерах... плакалЪ весь...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.youtube.c..

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

Миша Круг выступил перед бойцами добровольческого батальона "Азов". Певец исполнил свою популярную песню "девочка пай". С начала военного конфликта на Донбассе, Михаил Круг всячески поддерживает ВСУ и дает бесплатные концерты.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ottocar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: воин..

Виталий пишет:

воинствующий прадавний казацкий народ, раньше званый хозарским

Ну вообще-то это соответствует национальной мифологии аутентичных казаков, возводивших себя к хазарам.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А Украине самое время понемногу начать плату за транзит поднимать.

Давайте. Как раз будет основание для прекращения транзита через Украину еще до 2019 г.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: С начала..

Лин пишет:

С начала военного конфликта на Донбассе, Михаил Круг всячески поддерживает ВСУ и дает бесплатные концерты.

Чему вы удивляетесь коллега? Такое возможно в стране упырей не так ли?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ottocar пишет: Ну в..

Ottocar пишет:

Ну вообще-то это соответствует национальной мифологии аутентичных казаков, возводивших себя к хазарам

Мы в курсе что "жидобандеровцы" не вчера появились Но вот наш Странник с его претензиями на славяноарийство

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Штраф за выход в интернет через Wi-Fi в местах общественного пользования без указания персональных данных может составить до 300.000 рублей. Минкомсвязи разработало проект поправок в закон "О связи" и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые позволят свести на нет возможность войти в Интернет инкогнито. http://www.twopercentdaily.com/?p=9379 Интересно, есть здесь кто, кому подобные законы таки не по душе?

Оно это, Вы в курсе сингапурских и южнокорейских законов по части интернета? Тут на форуме про них писали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: О..

BunkerHill пишет:

Оно это, Вы в курсе сингапурских и южнокорейских законов по части интернета?

Странник не из этих диких азиатских стран (хоть от хазар и происходит )! Он из страны которая "це Европа"! Как Гондурас Посему и справедливо сравнивать с законами по Интернету в Гондурасе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Гайдар передала меч реформ 90-х Порошенке и либеральная мечта скоро сбудется: вымрут те самые 30 миллионов. К счастью, теперь не в России. (с из комментариев)

Румыны!, Карл!

Яценюк назвал таможни, которые будут переданы в управление британской компании

http://www.rbc.ua/rus/news/tsenyuk-nazval-tamozhni-kotorye-budut-peredany-1437558597.html

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://pbs.twimg.com..

Это Украина, детка

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Смотрю тут все по ст..

Смотрю тут все по старому? Пикейные жилеты продолжают свои вангования и озвучивать хотелки.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Смотрю..

agnez пишет:

Смотрю тут все по старому?

Несомненно.

agnez пишет:

продолжают свои вангования и озвучивать хотелки

Агнез я не могу понять — вам завидно? Шо то чешется? Народ развлекается чего и вам желает

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://rian.com.ua/a..

http://rian.com.ua/analytics/20150719/370806333.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Коллега Тухачевский ..

Коллега Тухачевский ту статью явный зрадник написал. В СБУ его

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ottocar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: "жид..

Den пишет:

"жидобандеровцы" не вчера появились

Ну, не знаю, знали ли тогдашние казаки, что "хозары" исповедовали ту же веру, что и евреи.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега Тухачевский ту статью явный зрадник написал. В СБУ его

Не знаю, зрадник ли это писал, но написано крайне предвзято.

Еще два года назад средняя зарплата украинцев в пересчете на доллары составляла 275 американских денег. Теперь она не дотягивает и до 100 долларов.

Нынешняя средняя зарплата в 4000 грн это где то 180 долларов.

По его словам, если взять среднюю пенсию в 1,5 тысячи гривен, то в пересчете это получится 60 долларов, и пенсионеры живут на два доллара в день.

1500 грн это 68 долларов.

При наших ценах и климате этого вполне хватает на проживание. Цены у нас я неоднократно здесь писал. Последнее время они особо не менялись.

Учитывая, что Украина уже год как ведет войну с Россией, ( дату начала войны Рада установила в 20 февраля 2014 года ), то для военного времени уровень жизни очень даже неплохой. Во вторую мировую народу куда хуже жилось, но никто это в упрек тогдашней власти не ставит.

Den пишет:

Мы в курсе что "жидобандеровцы" не вчера появились Но вот наш Странник с его претензиями на славяноарийство

Ottocar пишет:

Ну вообще-то это соответствует национальной мифологии аутентичных казаков, возводивших себя к хазарам.

Киев как бы хазарской столицей никогда не был, и именно киевский князь Святослав в конце концов Хазарию и разорил. В честь этого события в Киеве националисты недавно марш Святослава проводили. Гетьманы же казаков ни в одном документе хазарами себя не называли. А вот русскими они себя нередко именовали, причем не путали это слово с живущими на севере Московитами.

Лин пишет:

У нас и мобильная связь по паспорту. Ужас, правда?

Да, для нас это дикость. Как и отсутствие анонимности в инете. Янукович на свою голову попытался здесь ваши порядки установить, типа моб связи по паспортам и разрешения на митинги, чем бунт то и вызвал.

И кстати подобные законы это одна из причин, почему в обозримом будущем я однозначно не поеду в Россию, как бы не развивалась у нас ситуация.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Да, для нас это дикость. Как и отсутствие анонимности в инете.

Понимаете, главенство закона это страшно не удобная вещь, до тех пор пока тебя не заденет криминал.

Анониность в инете и симки на рынке хороши для тех, у кого есть причина скрываться от закона и сограждан. А если причины нет, если ты нормальный ответственный гражданин без закосов в криминал или революционары, то тебе пофиг на то, что симка оформлена на конкретного человека, доступ в инет по официальному договору с провайдером. Так даже удобнее.

Мне лично гражданская война и революция в моей стране не нужны. Вас, как я понял, наоборот увлекла романтика комисаров в пыльных пейсах. Сочувствую, но помочь не могу, и не хочу.

Верните долги и живите сами как знаете.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Учитывая, что Украина уже год как ведет войну с Россией, ( дату начала войны Рада установила в 20 февраля 2014 года ), то для военного времени уровень жизни очень даже неплохой. Во вторую мировую народу куда хуже жилось, но никто это в упрек тогдашней власти не ставит

Странник есть только одна проблема — Россия на войну пока не явилась Поэтому в таком темпе мы можем "воевать" еще лет дцать Не, я канечна восхищаюсь вашим юношеским аскетизмом и желанием во имя светлых идей нацизма угробить молодость в африканской нищете... но как-то уверен, что ваша девушка и прочее окружение не осилит такого высокого морального порыва

straniknochi пишет:

68 долларов.
При наших ценах и климате этого вполне хватает на проживание

Аскет я ж говорю. Негры в Африке при их ценах и климате ООН считаются за чертой бедности при таких "доходах" Впрочем я не оспариваю ваше решение выморить голодом ваших пенсионеров. Во первых они виноваты, что воспитали таких как Вы. Да и в самом существовании гос-ва Украина. Во вторых — когда вас наконец присоединят чем ниже нагрузка на пенсионный фонд РФ — тем лучше. Разумеется это не касается жителей пророссийских областей Украины — к братьям отношение другое.

straniknochi пишет:

Гетьманы же казаков ни в одном документе хазарами себя не называли

Т.е. о каком документе идет речь вы даже и не поняли? Ну неудивительно чо

straniknochi пишет:

А вот русскими они себя нередко именовали, причем не путали это слово с живущими на севере Московитами.

Особенно это "не путал" Хмельницкий в своем известном слезном обращении в Москву

Странник не позорьтесь — ваши знания истории не равны нулю — они отрицательная величина увы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Хе-хе...

straniknochi пишет:

Да, для нас это дикость.

Подключайтесь к тарифу «Смартфон 3G» с новым мобильным номером, посетив ближайший Центр продаж и обслуживания абонентов МТС или салон-магазин МТС со своим паспортом и идентификационным кодом.

http://www.mts.ua/ru/mobile/tariffs/contract/smartfon-3g-contract#connection

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Подключа..

Лин пишет:

Подключайтесь к тарифу «Смартфон 3G» с новым мобильным номером, посетив ближайший Центр продаж и обслуживания абонентов МТС или салон-магазин МТС со своим паспортом и идентификационным кодом.

Вы не путайте заключение контракта с оператором со свободным пользованием мобильной связью. Для контракта у нас таки нужен паспорт, заключая его, вы обязуетесь пользоваться услугами данного оператора какое то время, но взамен получаете другие выгоды, вроде более низкой стоимости услуг, кредитной линии или скидку на дорогой мобильник. В указном вами примере это 500 грн. Но ничто не мешает прийти в этот же офис МТС без паспорта и купить там тот же смартфон вместе с пакетом на безлимитный интернет за полную стоимость, но без всяких контрактов. Я вот например так и делаю, не люблю обязательства.

Den пишет:

Аскет я ж говорю. Негры в Африке при их ценах и климате ООН считаются за чертой бедности при таких "доходах" Впрочем я не оспариваю ваше решение выморить голодом ваших пенсионеров.

У нас абрикосы и орехи летом валяются под ногами, вишни растут вдоль дорог в паре кварталов от центра. Про низкие цены на основные продукты я не раз писал. Наверное потому массового голода среди пенсионеров у нас как не было так и нет. На 1200 грн минимальной пенсии затянув пояс, прожить все же можно.

Вы мне лучше ответьте, как у вас пенсионеры живут на 6 тыщ с копейками ( чуть больше 100 долларов ) минимальной пенсии в регионах,

http://finansiko.ru/minimalnayasrednyayapensiya_2015/

причем в куда более суровых климатических условиях и ваших то ценах. Они, как я понимаю, выйти на улицу и набрать пару ведер абрикос не могут.

И ввод военного положения у вас на повестке дня не стоит, как у нас.

https://www.youtube.com/watch?v=SFuRP4L92DI

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Странник..

Den пишет:

Странник есть только одна проблема — Россия на войну пока не явилась Поэтому в таком темпе мы можем "воевать" еще лет дцать

Может и не явилась, но ПАСЕ и ОБСЕ в своих последних резолюциях российскую агрессию в Украине как то умудрились разглядеть.

Ваш Стрелков кстати тоже в одном из недавних интервью сказал, что власти совсем уже заврались, отрицая участие России в войне, и если сначала в этом был какой то смысл, то сейчас ничего кроме вреда России это не приносит.

Den пишет:

Не, я канечна восхищаюсь вашим юношеским аскетизмом и желанием во имя светлых идей нацизма угробить молодость в африканской нищете... но как-то уверен, что ваша девушка и прочее окружение не осилит такого высокого морального порыва

Заверяю вас, что ни моя девушка, ни большая часть моего окружения не горят желанием во что бы то ни стало ехать в Россию за счастьем. Собственно из всех моих друзей — знакомых о своем желании уехать высказались всего двое. Но пока дальше разговора дело не пошло.

Каммерер пишет:

Верните долги и живите сами как знаете.

Так Украина вроде уже отказалась от Российского газа, и уже месяц вполне благополучно живет без него.

Ответить