Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Witgeft пишет: В кн..

Witgeft пишет:

В книге о распаде СССР, которую я недавно читал

А я интервью Кравчука видел

Witgeft пишет:

Отказ от совка в границах РФ.

Нынешние "границы РФ" это и есть "совок" Вы уж определитесь.

Witgeft пишет:

США и Европа ввели бы санкции как в 2014м году в реальной истории.

Это было бы замечательно. Рост собственного промышленного производства (благо индустрию только начали разваливать), дискредитация идей либерализма и "общего рынка" .

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Witgeft пишет: При ..

Witgeft пишет:

При Козыреве базы РФ были на Украине, в Белоруссии, в Грузии, на Кубе, во Вьетнаме, в Армении, в Сирии. Настоящей "Козыревщины", кроме Балкан, не было

Американцы с вами не согласны. Тэлботт, к примеру вспоминает следующее:

"Андрей, — сказал я, — отправляйтесь домой и примените свою магию на своем боссе [Борисе Ельцине], чтобы он и Леннарт Мери [президент Эстонии] решили эту проблему раз и навсегда [речь идет о выводе российских войск из данной прибалтийской страны]".

И Козырев побежал исполнять.

Так что то, что вы предлагаете, мы уже проходили, и ни к чему хорошему это не привело.

Witgeft пишет:

Да.

Так причем тут тогда "возможности российской элиты"?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Да и вообще это евровидение — баловство одно... Я только сегодня и услышал, что оно вообще было

Ну в этом году на него вообще забили по большому счету. Что не может не радовать. Третьестепенное мероприятие на сахибском языке придуманное сахибами для завлекухи папуасов...

Witgeft пишет:

Потому что РФ в 1992м это слабая страна, у которой огромные внутренние проблемы, для которой война с другими государствами это большой риск

"Победителей не судят" не слышали? Мы и не воевали. Но победили во всех трех описанных вами случаях Это показывает преимущество РФ над СССР кстати. Что вроде бы работает на вашу ТЗ. Но поскольку ваша ТЗ не пророссийская реально, а лишь изображение пророссийской позиции в исполнении подданного британской короны то и начинаются метания с кусанием себя за хвост

Witgeft пишет:

Уж кому-кому а РФ эту идею опасно было защищать

Нет. Ибо мы показали, что способны справиться с этой идеей. А вот все наши не слишком дружественные соседи — нет.

Александр пишет:

То есть Молдавская ССР — это обрубок из прежнего Молдавского княжества, естественно тяготеющего исторически к братьям-румынам и левобережья Днестра

Коллега оно даже сейчас с этим "тяготением" не все очевидно. После 24 лет полоскания мозгов населению на которое была потрачена куча средств. На 91-й это однозначно политика агрессивного политического меньшинства захватившего власть. Что-то вроде нынешней Украины, но в меньшей степени.

straniknochi пишет:

Замечу, что укр националисты из УНА УНСО, которая счас Прав. Сектор подорвались тогда этих самых русских защищать, и воевали на стороне Преднестровья. Потому как посчитали тогда, что клятые москали им таки более близкий народ, чем румыны и молдаване

Странник учите наконец матчасть. Треть населения Приднестровья — украинцы. То что ваше правительство сейчас готово принести их в жертву румынам... ну как бы все говорит о ваших "националистах" которые это одобряют. Типичные продажные колобки и враги своего народа. Рад что они у вас такие

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Там прос..

Den пишет:

Там просто места много А в квартире мало

С консервами места в холодильнике почти и нет. А в квартире у меня 40 квадратов. Да, немного конечно, но у многих и этого нет, так что не жалуюсь.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: То что в..

Den пишет:

То что ваше правительство сейчас готово принести их в жертву румынам... ну как бы все говорит о ваших "националистах" которые это одобряют.

Что то я ничего подобного здесь не слышал. Как и про одобрение этого кем либо. Приднестровцы, кстати тоже за помощью к Украине пока не обращались и флаги сине желтые у себя не вывешивали. Так что походу все эти жертвы не более чем очередное предположение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бойцы АТО сбили росс..

Бойцы АТО сбили российский БПЛА стоимостью более $1 млн

20 мая силы АТО сбили вражеский беспилотный летательный аппарат, который осуществлял незаконную аэроразведку вдоль линии соприкосновени.

http://divannaya-sotnya.com.ua/ATO/boycy-ato-sbili-rossiyskiy-bpla-stoimostyu-bolee-1-mln.html

Понятно, что после двух пленных спецназовцев, выставленных на всеобщее обозрение в Киеве уже и ежу понятно, с кем воюет Украина на востоке страны, но тем не менее...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Понятно, что после двух пленных спецназовцев, выставленных на всеобщее обозрение в Киеве уже и ежу понятно, с кем воюет Украина на востоке страны, но тем не менее...

Я правильно понял, что захваченный Моторолой "Хаммер" дает нам право на вопли о великой перемоге над США?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Леший пишет: Нынешн..

Леший пишет:

Нынешние "границы РФ" это и есть "совок" Вы уж определитесь.

Я за совок, если разговор идёт о границе РФ. Но против совка, если разговор идет, например, о гимне РФ и о названиях полков армии РФ

Леший пишет:

И Козырев побежал исполнять.

Тогда почему американцы не попросили Козырева вывести базу РФ с Кубы? Для них это должно было быть важно. Почему не попросили Козырева о выводе ЧФ РФ из Севастополя?

Den пишет:

Это показывает преимущество РФ над СССР кстати. Что вроде бы работает на вашу ТЗ. Но поскольку ваша ТЗ не пророссийская реально, а лишь изображение пророссийской позиции в исполнении подданного британской короны то и начинаются метания с кусанием себя за хвост

Кусания за хвост было бы намного больше, если бы в Донецке повалили бы памятники Шевченко. И борцам за УССР Ворошилову, Ленину и Артёму. Вот тогда мне было бы сложно решить, кого поддерживать . Возможно, что я поддержал бы ДНР/ЛНР

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Witgeft пишет: Я за..

Witgeft пишет:

Я за совок, если разговор идёт о границе РФ

А с чего бы? Если вы такой патриот старинной русской славы? То есть вы то сами можете быть за что угодно, но не надо индивидуальные эротические фантазии выдавать за последовательную позицию которую можно продать окружающим

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Witgeft пишет: Тогд..

Witgeft пишет:

Тогда почему американцы не попросили Козырева вывести базу РФ с Кубы?

Спросите у них.

Witgeft пишет:

Я за совок, если разговор идёт о границе РФ. Но против совка, если разговор идет, например, о гимне РФ и о названиях полков армии РФ

Это называется двойные стандарты.

Witgeft пишет:

И борцам за УССР Ворошилову, Ленину и Артёму

А с каких это пор основатель Донецко-Криворожской советской республики "товарищ Артем" стал борцом за УССР?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Это единичный эпизод на страну, и в нем не участвовали какие либо ключее фигуры. Походу обычный криминал. Да и то, там далеко не все ясно, ждем суда. В ДЛНР же такое сплошь и рядом.

Именно. Обычный криминал, засветившийся поскольку совпали столица, герои АТО, масштабность и общая лихость свершений. В ЛДНР такое бывало летом-осенью, но идеи "мирняк-табу", "самим на стороне не кормиться" и "партизанщину геть" внедряют последовательно и НЯП довольно успешно. Тогда как самоснабжение воинов АТО и самостийность с экстерриториальностью разных формирований судя по СМИ как бы не умиление на Украине вызывают. Что в перспективе обещает ситуацию "РККА гоняет банды при одобрении местного населения".

straniknochi пишет:

Вот когда в Украине Ярошей, Яценюков и Коломойских в отставку будут как в ДЛНР отправлять и наоборот, тогда и можно будет говорить о вашей правоте.

У вас до ситуации "дочистить считанные единицы не желающих ни подчиняться ни уезжать" ещё как до Луны, вон Ярош какой роскошный законопроект внёс:

http://www.discred.ru/news/nacistskoevojskonaukraineilidukv_zakone/2015-05-23-12651

straniknochi пишет:

Ну пусть поживет у вас на 6000 р в месяц с полгодика, напишите, как у нее там настроение. А то знакомые из Харькова пишут, что туда народ массово возвращается, который ранее в Россию типа переехать хотел. Что то им жизнь в российской глубинке и с тамошними зарплатами не по душе пришлась. Наверное думали, что там будут как в Москве жить и малость разочаровались.

6000 это надо даже в глубинке искать халяву не требующую думать. Ну, если таки приедет — посмотрим.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: А с чего..

Den пишет:

А с чего бы?

Из-за неверия в возможность РФ победить своих врагов в новой холодной войне: США, ФРГ....

Леший пишет:

А с каких это пор основатель Донецко-Криворожской советской республики "товарищ Артем" стал борцом за УССР?

Реальная история показала, что победа РККА привела не к созданию Донецко-Криворожской советской республики, а к созданию УССР. Памятники тем, кто воевал за Новороссию: Суворову, Потёмкину, Екатерине Великой, должны быть в Луганске и Донецке а не памятник "товарищу Артему"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Witgeft пишет: Из-з..

Witgeft пишет:

Из-за неверия в возможность РФ победить своих врагов в новой холодной войне: США, ФРГ

Т.е. вы ставите типа последовательную позицию в зависимость от собственных фантазий коим предаетесь вдали от РФ? Ну собственно ЧИТД. Говорить не о чем. Фантазировать вы можете на любую тему. Это не является предметом спора. И цельной, последовательной позицией патриота традиционной России и русского народа не является тоже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега оно даже сейчас с этим "тяготением" не все очевидно.

Молдавенизм рулит конечно. Только и с Белорусией тоже не всё очевидно (несмотря на таможенные союзы и прочие государства). Конечно им лучше жить по своим квартирам, чем присоединятся к Великой Румынии и Великой России.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Ко..

Александр пишет:

Конечно им лучше жить по своим квартирам, чем присоединятся к Великой Румынии и Великой России.

Александр вы не пробовали спросить "широкие народные массы"? Оно помогает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

скока воплей. у меня..

скока воплей. у меня 11000 а не 7500.

ааааа Странник богат.

тьфу блин.

мне тут очевидец ( девочка из Днепра рассказывает) как там у них дела.

мама получает 6000 в администрации города. и жить на это вдвоем невозможно. если только не брать взятки везде до чего дотянутся. а если не та должность то все п...ц

2/3 реально ждут русскую армию чтобы наступил конец кошмара.

из оставшейся трети половина сбежала в Россию а оставшаяся половина скачет.

а девчонкам реально хреново. эти молокососы из правого сектора тупо предлагают трахайся или ты москалька и кислотой плеснем. причем в правом секторе реально чмошники и дрочеры которые только и уммеют скакать.

ну и тупые откровенно которым только пограбить.

ну это ладно можно списать на рассказы на жалость. но реально девушка в 22 не знает разницу между чизкейком и тирамису а потратить 200 рублей на них в первые три дня был подвиг.

был позавчера в дипакадемии на Красчных ворротах. там тибетская клиника. массаж иглоукаллывание и все дела. докупил тибетских фитосборов. на двоих оставил 20 000. так у девушки реально истерика была . за что нас так. мы же месяц живем на эти деньги. за что господи?

а вы странник продолжайте. только помните сканы остаются.

особенно про СБУ.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

wizard пишет: был п..

wizard пишет:

был позавчера в дипакадемии на Красчных ворротах. там тибетская клиника. массаж иглоукаллывание и все дела. докупил тибетских фитосборов. на двоих оставил 20 000. так у девушки реально истерика была . за что нас так. мы же месяц живем на эти деньги. за что господи?

У нас бы тоже, многие в эту вашу Россию эмигрировать не отказались бы...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

wizard пишет: мне т..

wizard пишет:

мне тут очевидец ( девочка из Днепра рассказывает) как там у них дела

А кто-то обещал фоты Передумали с общественностью делиться?

А если серьезно — ну Странник забавен жеж. Гляньте с него сколько народу лузлы ловит. А его аскетизм прекрасен Я вот поймал себя на том, что не помню сколько там у нас картошка, да и хлеб тоже стоит. Берем обычно всякое разное зерновое для разнообразия — а там сто сортов и сто цен. Фиг ли их запоминать? Ну и помните как он рассказывал о том какую мегамашину покупать в перпективе собирается?

Его расказы о "благосостоянии" с бойлером и тушенкой это ж такая реклама РФ, что никакой Киселев не вытянет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: У нас б..

Ivto пишет:

У нас бы тоже, многие в эту вашу Россию эмигрировать не отказались бы...

Коллега так что мешало то? Я ж вон 11 лет назад эмигрировал. Не пожалел

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

wizard, жалко девочк..

wizard, жалко девочку. Эх... Жаль что на Украине еще много нормальных людей.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега так что мешало то? Я ж вон 11 лет назад эмигрировал. Не пожалел

Да уже не так молод, чтобы дергаться сильно куда-то. А вот дочек с племяшами отсюда налаживаем...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ну Стран..

Den пишет:

ну Странник забавен жеж. Гляньте с него сколько народу лузлы ловит.

И все-таки его оживление мне не нравится...

Это ж-ж-ж-ж неспроста (с)

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я помню, Витжефт в с..

Я помню, Витжефт в свое время был последовательным и непримиримым борцом с украинством на форумах АИ. Однако, вдруг его позиция резко изменилась. С чего бы это?

Россия превыше всего!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Witgeft пишет: Преж..

Witgeft пишет:

Прежде чем Украина это сделала, РФ захватила украинский Крым. А Стрелков и другие граждане РФ, напали на Донецкую и Луганскую области Украины.

Прежде чем появился Стрелок со товарищи справные хлопцы из УНА-УНСО поотжигали в Чечне. Кто сказал Алаверды?

И да, как ведут себя нормальные страны(с) можно посмотреть на примере фолклендской войны например.

straniknochi пишет:

А то знакомые из Харькова пишут, что туда народ массово возвращается, который ранее в Россию типа переехать хотел. Что то им жизнь в российской глубинке и с тамошними зарплатами не по душе пришлась.

У нас работать надо

straniknochi пишет:

За свет уплатил 100 грн

150 квт/ч? На однушку нормально, с одним холодильником и плитой.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Я п..

Каммерер пишет:

Я помню, Витжефт в свое время был последовательным и непримиримым борцом с украинством на форумах АИ. Однако, вдруг его позиция резко изменилась.

Дык давно уже.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: вдр..

Каммерер пишет:

вдруг его позиция резко изменилась. С чего бы это?

Ну раньше под сенью британской короны всем было начхать на украинцев, а вот уже два года их модно любить. Вот и колебается с линией партии

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

еще понять бы как фо..

еще понять бы как фото сюды вставляется....

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

wizard пишет: еще п..

wizard пишет:

еще понять бы как фото сюды вставляется....

Две иконки вверху: на одной пирамида под красным солнцем, на другой — схематичный человечек. Первая вставляет картинки из интернета, вторая — с компьютера. Тупо следовать рекомендациям машины...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

спросил. ответили фо..

спросил. ответили фотка только после получения диплома в универе. конец июня.

жить всем хочется. а героиню это не к ней.

Владыка Континентов
Цитата

Бегло пробежал напис..

Бегло пробежал написанное за 2 крайних дня. Впал в некое недоумение. Коллега Витгефт(извиняюсь если неправильно русифицировал) почему-то выступает за преемственность современной рос. армии с императорской в области знамен и названий. Простите, а о какой приемственности может идти речь? И присвоение частям наименований царских полков — не более чем натягивание известно чего понятно куда.

С комендантским полком все еще хуже. Большая часть моей службы прошла в частях, считающихся "боевыми". И во всех этих частях комендантский полк именовали "уродским", "крысиным", иногда "придворным" и "потешным". Я не знаю причин, побудивших командование к этому шагу, но сильнее обосрать, простите за мой французский, данную идею они вряд ли бы смогли даже при желании.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Ответить