Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ссылки на доклад ООН на более чем 800 тыс внутрених беженцев в Украине

Можно ссылку на этот доклад? Я по английски понимаю.

straniknochi пишет:

Не будет никто в БЧУ под Варшаву ложится.

будут по объективным причинам. Причем первыми лягут остатки б.УССР. Объективная причина — нищебродство. Точно так же как в ЕС все лежат под Германией и Францией. Посмотрите на досуге у кого ВВП по ППС больше всех. Это Польша и Литва. Вот они и будут рулить. Равзумеется при том условии, если они согласятся отказаться от шенгенских виз, то есть от эксклюзивного права чистить британские и ирландские толчки от говна, в обмен на руководство над 40 миллионами нищих с сомнительной управляемостью.

Вот под штаты ее участники прогнутся вполне могут.

Ваша лелеемая в розовых мечтах "БЧУ" это и есть резервный штатовский проект на случай развала НАТО и утраты контроля над ЕС. Поэтому безусловно лежать под спонсором будут все. Вопрос в только том, кого будет драть хозяин на простынях, а кого его верные псари в собачьей будке. За собачью будку поборются Белоруссия и б.УССР. Опять же по объективной причине — нищебродство.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И что? Е..

Den пишет:

И что? Еще раз — вы говорите о каком-то "союзнике". Союзника нет после 08.08.08.

Я хочу сказать что в том что союзника не стало (хотя это далеко не так) вина нашей стороны ничуть не меньше. И да, именно после "трех восьмерок"

Den пишет:

Разумеется мнение Лихтенштейна важнее мнения глубокого вассала.

С пуркуя бы? Вассалу в случае крайнего развития ситуации самому стрелять бы пришлось. Это тоже стоило учитывать.

Den пишет:

С Назарбаевым можно и нужно советоваться несмотря на всю его хитро сть и русофобию. Т.к. он именно, что союзник. Который случись что и без нас прожить может и кому продаться есть

Угу. Т.е. то что Назарбай в свое время позволил русских мал-мала пограбить и держался с Россией крайне отстранено, что позволило влезть туда западным и китайским компаниям — с вашей т.з. означает что Назарбай фигура с которой стоит считаться, а бацька, который до последних лет ориентировался только на Россию — это вассал? Не, ну в общем оно не удивительно, но вот все возрастающая ненависть к Москве вас тогда тоже удивлять не должна.

Den пишет:

А кидки вассала всеми нормальными людьми всегда воспринимались однозначно.

Коллега, анекдот насчет четырех и сорока дивизий надо напоминать?

Den пишет:

Есть просто мурло на содержании.

Коллега, я не знаю во сколько нам обходится Казахстан, не считая различных прочих -станов, но в Украину до последнего года денег шло больше. Даже когда стало ясно что все уже посыпалось. ПРичем в отличии от картошки, там платили только за минимальнейшую лояльность.

Den пишет:

Попытки некоторых граждан России "поиграть за Белоруссию" это как минимум желание странного да...

Не, это просто желание понять что ими движет. А когда российская, с позволения сказать идеология, на голубом глазу считает что весь мир ОБЯЗАН соответствовать их нездоровым фантазиям — вот это действительно проблема

Den пишет:

Давайте еще про интересы Абхазии поговорим чтоль. Гулять так гулять

Если вы ждете от Абхазии каких либо действий, то говорить придется и об Абхазии тоже. Это вообще-то аксиома.

Den пишет:

Опять идет странное сравнение игрока и шестерки...

Ну вот Григорьич считает что это не так. И судя по тому что его действия вызывают баттхёрт, а кредит он таки выбил — прав все же он. Пока.

Den пишет:

... "мне сдается" аналог "возможно" не?

Не. Потому что у МС чистая ПРИБЫЛЬ — более полутора ярдов гривен. За прошлый год. А доход вообще в четыре с половиной. За счет кого надо рассказывать?

Den пишет:

Разбирать детали, что например на сумму одной единицы техники ее можно отремонтировать десяток и т.д. мне по пунктам лениво.

Ну в общем и целом оно не совсем так. Тем более с капремонтом в другой стране. Т.е. ремонт дешевле, но не на порядки.

Den пишет:

Первое — верно. Второе — нет.

Есть подозрение что после "русской весны" белорусы думают са-а-всем по другому. Коллега, вы всерьез не понимаете, что предательством Донбаса, ВВП убил все центростремительные тенденции лет на 10 вперед? (это при всем моем невосторженном отношении к шахтерам)

BunkerHill пишет:

У белорусского МЗКТ, точно так же как и у украинского КрАЗа, собственного двигательного производства нет, и никогда не было. Оба эти завода появились исключительно из желания тов. Сталина и Хрущева и дать рабочие места нынешним небратьям.

Ну МЗКТ появился еще и за счет того, что в 90е, в отличии от России завод не убили.

BunkerHill пишет:

Но двигатели как были ЯМЗ, так и остались.

Ыменно. А теперь внимание, вопрос! С какого.... икспёрд что-то там бормочет о "Пионах", на которых всю жизнь челябинский В-46 или В-84 стоял?

BunkerHill пишет:

После этого у явных и неявных бойцов с москалями останется два выбора, покупать австрийские и немецкие дизели за евро, или заставлять шоферов крутить педали

А нашим "Тополя" таскать пердячим паром? Ничего что производства многоосных тягачей в России нет,[del][/del]? Ибо курганский обанкротили опять же при солнцеликом, а БАЗ вроде как трепыхается, но военными пользуется от лютой безнадеги...

BunkerHill пишет:

То что часть двигателей ЯМЗ которые идут якобы в Белоруссию, оказываются на КрАЗе, информация имеется.

Помниться, месяцев 8 назад был скандальчик, что двигатели шли напрямую... Безо всяких там Белоруссий

Хм, да они и не стесняются особо... ХТЗ наверное весь рынок тракторов обрушил, на ярославских то движках...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Не будет никто в БЧУ под Варшаву ложится. Вот под штаты ее участники прогнутся вполне могут. Вместе с этой самой Варшавой.

Ну в общем BunkerHill все вам сказал верно. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Ужинать вас будут штаты (что конечно весьма маловероятно), но в порядке иерархии. Кого в кабаке, а кого и объедками из бачка будут кормить. Еще и потому как на Вукраине финансовые средства имеют тенденцию растворяться в пространстве.

BunkerHill пишет:

За собачью будку поборются Белоруссия и б.УССР.

Вопрос только в том, нахрена это Лукашенко. Он если и проявляет интерес, так к староевропейцам. За ляхов его электорат не поймет. И может немножко покритиковать.... в стиле хунвейбинов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Пото..

Виталий пишет:

Потому что у МС чистая ПРИБЫЛЬ — более полутора ярдов гривен. За прошлый год. А доход вообще в четыре с половиной. За счет кого надо рассказывать?

Откуда без МС брать двигатели? Рыбинск еще не справляется

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: А н..

Виталий пишет:

А нашим "Тополя" таскать пердячим паром?

Наши уже об этом задумались, хотя и поздновато. ОКР "Платформа" идет полным ходом. Задействованы БАЗ, КамАЗ и УралАЗ.

Ничего что производства многоосных тягачей в России нет, да вроде и не было?

Было, на том же БАЗе.

Ибо курганский обанкротили опять же при солнцеликом, а БАЗ вроде как трепыхается, но военными пользуется от лютой безнадеги...

А это вопросы, как Вы правильно сказали к солнцеликому. И там еще много вопросов, не только по КЗКТ который загнулся потмоу что лоббировали интересы МЗКТ, но и по "МоторСичу" и его лобби.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Склады минобороны У..

Склады минобороны Украины забиты женскими панталонами

Склады Министерства обороны Украины забиты пуговицами и женскими трусами. Об этом в эфире 5 канала заявил советник президента Украины Юрий Бирюков.

По его словам, ревизия только одного из пяти украинских центров обеспечения Минобороны показала, что склады забиты старым ненужным хламом типа волейбольных мячей и ящиков от патронов.

«Мы нашли много интересных вещей – девять миллионов пуговиц, груду мешков и ящиков, женские панталоны десятками тысяч, нашли десятки тысяч кожаных волейбольных мячиков 50-х годов выпуска и много других своеобразных вещей, смысл которых непонятен. Это на складах Министерства обороны», — заявил Бирюков.

Ранее власти Украины заявляли, что их армия сегодня является одной из сильнейших в Европе.

http://www.politnavigator.net/sklady-minoborony-ukrainy-zabity-zhenskimi-pantalonami.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Откуд..

Фрерин пишет:

Откуда без МС брать двигатели? Рыбинск еще не справляется

А откуда бульбашам брать ракеты? Если они с самого начала делали совместный проект. И при чем тут они вообще, они на этом празднике жизни вообще с боку припеку?

И кстати — ЯМЗ с Дерипаской тоже "не справляются"?

BunkerHill пишет:

Наши уже об этом задумались, хотя и поздновато. ОКР "Платформа" идет полным ходом. Задействованы БАЗ, КамАЗ и УралАЗ.

Решили дать попастись на этой делянке немцам и итальянцам? Правильно, зачем бульбашей кормить. Пох, что у них опыт, отработанные модели и система обслуживания, зато у Камаза лобби!

BunkerHill пишет:

Было, на том же БАЗе.

Коллега, а на БАЗе вообще свои модели делали? Или переделки только? ВОенные от них вроде не в восторге, использовали крайне мало

BunkerHill пишет:

А это вопросы, как Вы правильно сказали к солнцеликому. И там еще много вопросов, не только по КЗКТ который загнулся потмоу что лоббировали интересы МЗКТ, но и по "МоторСичу" и его лобби.

Ну почему то задавать эти вопросы бацьке куда проще...

ТОлько этта, коллега — я обеими руками за развитие отечественной промышленности. Но давайте будем серьезнее — тот же КЗКТ работал потому что ему с барского минского плеча дарили модели на кормление. Своей школы у них не было. А в 90е их судя по всему начали технично гробить. В отличии от минчан, которые развивались

Что там с БАЗом — повторюсь не в курсах...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Реш..

Виталий пишет:

Решили дать попастись на этой делянке немцам и итальянцам? Правильно, зачем бульбашей кормить. Пох, что у них опыт, отработанные модели и система обслуживания, зато у Камаза лобби!

Я смотрю Вы видимо проспали где-то 23 года. Потому что видимо Вам непонятно, что в данном случае, что немцы что бульбаши одинаково. Причем немцы выглядят предпочительнее, потому что завод в Набережных Челнах, например. А не в Минске, где возможно через пару лет будут скакать идиоты почище киевских.

Есть такое понятие "локализация производства в критических направлениях". У нас нет СССР, у нас есть РФ и РБ. Два независимых государства. Независимых. Согласятся бульбаши локализовать производство МАЗов на БАЗе например или на КЗКТ. Ради Бога, "отработанные модели и система обслуживания" это плюс. Не согласятся? Значит ОКР "Платформа". Все. Только так. Лукашенко сам подвел к такому решению.

Виталий пишет:

Коллега, а на БАЗе вообще свои модели делали? Или переделки только? ВОенные от них вроде не в восторге, использовали крайне мало

Да вообще ничего они не делали. Шасси "Точка, "Ока", "Оса" сами по себе, из воздуха материализовались.

Очень мало использовали. Вон до сих пор под Краматорском используют. Жутко ненадежные шасси.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Но д..

Виталий пишет:

Но давайте будем серьезнее — тот же КЗКТ работал потому что ему с барского минского плеча дарили модели на кормление. Своей школы у них не было.

"Барского минского плеча", никогда не было. Было "советское барское плечо", которое приняло решение равзрнуть производство в Кургане шасси МАЗ, а в Ташкенте развернуть производство Ил-76.

Виталий пишет:

В отличии от минчан, которые развивались

А у нас развивались ГАЗ, ВАЗ, УралАЗ, и КамАЗ. Просто медленно, потому что эффективные менеджеры все думали что покупать у Минска шасси поштучно выгоднее.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тем временем америка..

Тем временем американские "бваны" приучают своих новых белых украинских негров к общению с Господами:

http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3507912/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пётр Порошенко потре..

Пётр Порошенко потребовал назвать дату отмены визового режима между Украиной и ЕС

http://russian.rt.com/article/89958

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе встречи с главой МИД Италии Джентилони Силвери предложил назвать конкретную дату введения безвизового режима с ЕС.

«Украина надеется получить положительные выводы и предлагает определить конкретную дату для его (безвизового режима. – RT) введения, а также установить, что именно она должна сделать до этого момента», — цитирует УНН слова Порошенко.

============

А если не назовут — то что??

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Причем немцы выглядят предпочительнее, потому что завод в Набережных Челнах, например. А не в Минске, где возможно через пару лет будут скакать идиоты почище киевских.

Сурьезно? Вон моряки тоже думали, что "немцы предпочтительнее"... Сейчас плача едут в Коломну. Учитывая высокий патриотизм и нежелание "раскачивать лодку" у нынешних власть предержащих — мне не очень приятно думать что именно немцы могут сделать с тем же Камазом.

BunkerHill пишет:

Согласятся бульбаши локализовать производство МАЗов на БАЗе например или на КЗКТ.

Ой блин, спохватились... Коллега, это надо было делать 20 лет тому назад. Край 15. А не тогда, когда КЗКТ уже обанкротили. А так да, это было бы оптимальным вариантом.

В принципе оно и сейчас было бы неплохо, но боюсь поезд ушел

BunkerHill пишет:

Не согласятся? Значит ОКР "Платформа". Все. Только так. Лукашенко сам подвел к такому решению.

Сделанная теплыми ламповыми камазовскими руками? Не хотелось бы.

BunkerHill пишет:

"Барского минского плеча", никогда не было. Было "советское барское плечо", которое приняло решение равзрнуть производство в Кургане шасси МАЗ

Что не отменяет того факта, что разработка таки шла в Минске

BunkerHill пишет:

Шасси "Точка, "Ока", "Оса" сами по себе, из воздуха материализовались.

Значит эти крокодилы брянские... Ну чо, полвека назад работать умели. Что у них сейчас? "Вощиница" с закупками по несколько десятков машин в год?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Учит..

Виталий пишет:

Учитывая высокий патриотизм и нежелание "раскачивать лодку" у нынешних власть предержащих — мне не очень приятно думать что именно немцы могут сделать с тем же Камазом.

Фаломорфирую. В реальности, немцы подняли на КамАЗе техническую культуру до своего уровня, вложили нехилые бабки в модернизацию оборудования и технологии. Отучили руководство и рабочих от советских "рацух" и пренебрежения качеством. С точки зрения моёго шурина, бригадира-наладчика, немцы много хорошего сделали для завода.

С точки зрения моёго товарища, топ-менеджера, не всё так однозначно, но концерну иностранное участие сильно помогло.

Худшее что немцы могут сделать, это собраться и уехать.

Однако, завод и кадры останутся. Навыки технической культуры тоже.

Коллега при желании может сравнить с АвтоВАЗом. Тоже бывший советский завод, тоже ныне часть корпорации "Рено-Нисан". И ныне выдает приличные машины, нормального уровня.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: И да..

Виталий пишет:

И да, именно после "трех восьмерок"

Что "после"? Союзника не стало? Его не стало во время. Ибо с союзниками-минорами дело имеют как раз ради поддержки в таких случаях. Бацька предал. Все. Точка. Финита ля комедия. И даже тогда все бы ничего не доведи этот лох свою экономику в 2011 г. до ручки. Вот тогда этот "гордый и незалежный" прибежал в ножки кланяться. И кто он есть стало очевидно. Не то что не союзник, но даже не равноправный партнер.

И единственная претензия к Солнцеликому, что у нас уже не сидел чел на скамейке запасных и мы не устроили Бацьке майдан, а опять стали это жЫвотное спасать. Счас закономерно имеем очередные "незалежные" телодвижения.

Виталий пишет:

С пуркуя бы?

С полной утраты даже того жалого подобия экономической независимости каковая была в 2011 г.

Виталий пишет:

Вассалу в случае крайнего развития ситуации самому стрелять бы пришлось. Это тоже стоило учитывать

С хренов ли это учитывать? Ибо если не, то нафиг сей вассал вообще нужен? С хренов ли "особое отношение" для его предприятий, товаров, да и вообще концепция союзного государства?

Виталий пишет:

Т.е. то что Назарбай в свое время позволил русских мал-мала пограбить и держался с Россией крайне отстранено, что позволило влезть туда западным и китайским компаниям — с вашей т.з. означает что Назарбай фигура с которой стоит считаться

(зевая) Коллега вы кажется не на той площадке и не тому сей пафос изливаете. Всем желающим слушать я писал про то кто такой Назарбаев (и некто Виталий его еще порой от меня и защищал). Но факт остается фактом. а) экономика Казахской орды от нас зависит меньше чем Бацькина. б) Нарсултан себя в этом кризисе ведет более пророссийски чем Бацька. От того и конкретное отношение. Я знаете ли радуюсь, что чеченцев удалось громко заюзать в антизападных играх не от того, что сей народ возлюбил больше жизни. А совсем наоборот...

И в оценки Беларуси у меня один критерий — выгода России. Посему ваши стенания "их надо понять" ни о чем... Бацьку никто не заставлял торговать. А раз он стал, то нас должно волновать только одно — есть ли на него более богатый клиент. Если нет или мы удовлетворили свои низменные инстинкты, то Бацька идет лесом, а белорусам поясняется из-за кого они терпят неудобства того или иного рода.

Виталий пишет:

который до последних лет ориентировался только на Россию — это вассал?

Вы мне не приведете примеры в 2008-2015 гг. когда Бацьке что-то предложил Запад, а он гневно отверг в пользу России? Расскажите мне сие как ярый белорусофил — может я чего и не знаю?

Виталий пишет:

ну в общем оно не удивительно, но вот все возрастающая ненависть к Москве вас тогда тоже удивлять не должна.

(зевая) За пределами бложика Навального и определенных кругов г. Калининграда назовете места "возрастающей ненависти к Москве" кои вас так волнуют? Ну окромя Вашингтона

Виталий пишет:

Коллега, анекдот насчет четырех и сорока дивизий надо напоминать?

Кроме перессказа анекдотов есть что возразить?

Виталий пишет:

Коллега, я не знаю во сколько нам обходится Казахстан

Ну когда узнаете — скажете. Мне интересно.

Виталий пишет:

в Украину до последнего года денег шло больше

Украина свое получила и получает не? И это... если Бацька так "заботится о своем народе" ((с ) Виталий) то вопросов больше не имею. Сравнение, что называется само за себя. Прям для того вещания телеканалов РФ на РБ про кое я говорю

Виталий пишет:

в отличии от картошки, там платили только за минимальнейшую лояльность

Расскажете в чем Бацька в период 2008-2015гг. глобально отличался от укров в плане лояльности? При том, что укры тупо больше "по весу" (даже счас) и стоить должны объективно говоря дороже.

Виталий пишет:

это просто желание понять что ими движет

"Ими" это кем? Вы что всерьез считаете, что Бацька выражает интересы белорусов?

Виталий пишет:

когда российская, с позволения сказать идеология, на голубом глазу считает что весь мир ОБЯЗАН соответствовать их нездоровым фантазиям — вот это действительно проблема

Я вижу вы коллега большой патриот... не очень правда понятно какой страны. Но точно не России. Потому, что российская идеология хорошо бы если бы считала, что купленая деффка должна танцевать. И я надеясь после очередного лядского поведния известной шалавы она так и будет считать. А не будет бормотать что-то невнятное про "братский народ" и "демократически выбранного президента" оного.

И да, проблема именно в наличии в стране таких "патриотов" которым интересы Бацьки, ЕС или США ближе чем интересы России. Это главная проблема — все остальное вторично.

Виталий пишет:

Если вы ждете от Абхазии каких либо действий, то говорить придется и об Абхазии тоже. Это вообще-то аксиома

Я не знаю в чьем сумрачном сознании это аксиома. Вот об интересах Лихтенштейна можно говорить. А Абхазию мы УЖЕ содержим. Не говоря о ее существовании только благодаря нам. И говорить о чем то за пределами этого... ну это должны быть очень особые услуги

Виталий пишет:

вот Григорьич считает что это не так. И судя по тому что его действия вызывают баттхёрт, а кредит он таки выбил — прав все же он. Пока.

Я хренею от этой "логики" ну в общем понятно что вам сей чел так близок если вы считаете такое поведение нормальным Впрочем слово "пока" ключевое да Никто не спорит, что сейчас его лучше не трогать.

Виталий пишет:

Тем более с капремонтом в другой стране. Т.е. ремонт дешевле, но не на порядки

Кто вам сказал, что он кап?

Виталий пишет:

Есть подозрение что после "русской весны" белорусы думают са-а-всем по другому

Ваши "подозрения" чем то кроме бложиков "из круга Навального" подкреплены? Потому как у меня сильно другие сведения. Речь разумеется про большинство белорусов. Не о футбольных фанатах

Виталий пишет:

Коллега, вы всерьез не понимаете, что предательством Донбаса, ВВП убил все центростремительные тенденции лет на 10 вперед?

Коллега я преклоняюсь перед вашей глубокой аналитикой, но можно узнать она на чем основывается? Потому как я общался напрямую и с жителями Донбасса и с ополченцами и все они говорят несколько иное чем диванные воены

Ну и знаю кое-что о мнении гм... не самых дружественных нам сопредельных стран.

Поэтому "понимать" пораженцев мне затруднительно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В Европарламенте гот..

В Европарламенте готовят резолюцию об ужесточении санкций против России.

Если Россия не станет в полной мере соблюдать минские договоренности о прекращении огня и не вернет Крым Украине, то ЕС должен ужесточить санкции, а также обсудить вопрос о предоставлении Украине оборонительных вооружений, сказано в заявлении Комитета по международным делам Европарламента, обнародованном в понедельник, 5 мая.

http://www.facenews.ua/news/2015/271726/

Кто то здесь писал, что ЕС никаких санкций себе в убыток ради Украины больше вводить не будет. Может, если бы так оно и было бы, но за Украиной еще и дядя Сэм присматривает, который своей твердой рукой время от времени ставит начавшую впадать в маразм старушку Европу на место.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Опубликованные на Ук..

Опубликованные на Украине косвенные данные позволяют определить реальную численность погибших со стороны карательной группировки хунты с момента начала АТО.

Киевский режим в своём вранье, как обычно, прокалывается в мелочах. Впрочем, обо всём по порядку…

Режим активно занимается дезинформацией населения и мировой общественности, а также пропагандистским промыванием мозгов. Для этого он создаёт достаточно много «источников информационного шума» в виде различных «экспертных сообществ», «научных институтов» и «патриотических организаций».

Вот и недавно им был создан ресурс «Словом и делом», призванный как выдавать нужную режиму информацию (вернее сказать, дезинформацию), так и собирать средства для «допомоги нашим хлопцям в АТО», выдуривая их у населения.

Этим ресурсом была опубликована инфографика, косвенно раскрывающая реальные цифры потерь карательной группировки с начала боевых действий.

Как видим, диаграмма показывает численность погибших украинских силовиков на миллион населения в разрезе по областям. Проведя несложные математические вычисления (сложив циферки в столбик), получаем, что на миллион украинцев погибло 905,5 человек. Из графика видно, что за основу взято всё население Украины, включая Крым и Донбасс. Но мы, так и быть, возьмём официальные данные Укрстата в 42,726 миллиона человек.

Перемножим эти две цифры 905,5 и 42,726, и получим численность погибших, которая была взята за основу для составления графика – это 38.688 человек (плюс-минус несколько человек в погрешностях вычисления).

Для сравнения, официально признанные Генштабом Украины цифры потерь – 1541 человек.

При этом в интернете ходят фотографии номерных могил неопознанных бойцов с номерами в 6 или 7 тысяче, снятые ещё прошлым летом и в начале осени.

По данным же российской ФСБ, озвученным 15 февраля 2015 года, подтверждённая численность потерь украинской армии составляла как минимум 25.718 человек.

То есть, исходя из данных этого графика, реальная (скрываемая) численность потерь карательной группировки с начала АТО ещё больше, чем по данным российской разведки.

И это наиболее реалистичная цифра, учитывая существование трёх котлов.

В число этих 38.688 погибших входят и тысячи тех, кого киевский режим трусливо и подло записал в «пропавших без вести» и «дезертиров», чтобы скрыть реальные цифры и не платить компенсации их семьям.

http://jpgazeta.ru/ukraina-priznala-gibel-minimum-38-688-voennosluzhashhih-vsu/

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

купленная девка долж..

купленная девка должна танцевать там где скажут и то что скажут. если не понимает бьют. больно.

и это в лучшем случае.

к сожалению ВВП президент империалистической страны, лично имеющий чисто советское чувство эстетики. и отсюда 90% проблем. Наши объективные проблемы легко решаемы при правильно эстетически настроенном руководстве.

а украина умрет и ее части будут поглощены в рамках воссоединения территории Россией.

Население отфильтровано в соответствующих учреждениях.

а когда зависит от курса страны нашей и только от него. причем итог один.

При любой власти в Москве. Хотя выбор власти он из 2 вариантов либо власть с советским менталитетом и эстетикой, либо чисто империалистическая власть. Третьего тут нет.

недоразумение начавшее приносить России проблемы будет уничтожено.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А чё, правильно, ока..

А чё, правильно, оказывается, хохлы говорили — "Украина — вторая Франция": Франция может затопить построенные для РФ "Мистрали" в случае отказа от их поставки

Ну, и кто дурнее?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: В числ..

Артем пишет:

В число этих 38.688 погибших входят и тысячи тех, кого киевский режим трусливо и подло записал в «пропавших без вести» и «дезертиров», чтобы скрыть реальные цифры и не платить компенсации их семьям.

Уже не раз писал здесь, что скрыть такие потери просто нереально. Вся укр армия в 2014 году насчитывала 168 тыс, и это вместе с небоевыми и тыловыми частями. Группировка, проводившая АТО была чуть более 50 тыс. При 38 тыс. погибших, раза в 2 или 3 большем числе раненых ВСУ просто перестали бы существовать.

В официальные 1700 убитых я тоже не очень то верю, по моим прикидкам и общению с людьми, побывавшими там, реальные потери раза в 2, а возможно и 3 выше. Но никак не больше.

Артем пишет:

Франция может затопить построенные для РФ "Мистрали" в случае отказа от их поставки
Ну, и кто дурнее?

Да, похоже кто то из коллег был прав, и Украине они так и не достанутся...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Да, похоже кто то из коллег был прав, и Украине они так и не достанутся...

Как там РКР "Украина" поживает, ась

Виталий пишет:

Коллега, вы всерьез не понимаете, что предательством Донбаса,

Збройны силы таки заняли Донецк и Луганск?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Как в..

Артем пишет:

Как видим, диаграмма показывает численность погибших украинских силовиков на миллион населения в разрезе по областям. Проведя несложные математические вычисления (сложив циферки в столбик), получаем, что на миллион украинцев погибло 905,5 человек. Из графика видно, что за основу взято всё население Украины, включая Крым и Донбасс. Но мы, так и быть, возьмём официальные данные Укрстата в 42,726 миллиона человек.

Неверно. Правильную сумму мы получим если:

1) Для каждой области перемножим её численность населения на число из таблички, деленное на 1000.

2) Просуммировать получившиеся числа.

3) Профит!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В Европарламенте готовят резолюцию об ужесточении санкций против России.

ПАСЕ это консультативный орган. Он может рисовать какие угодно резолюции, они не являются обязательными к исполнению даже брюссельскими бонзами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Сурь..

Виталий пишет:

Сурьезно? Вон моряки тоже думали, что "немцы предпочтительнее"

Моряки думали что николаевские дизели предпочительнее, сейчас едут в Коломну. Правильно.

Ой блин, спохватились... Коллега, это надо было делать 20 лет тому назад. Край 15. А не тогда, когда КЗКТ уже обанкротили. А так да, это было бы оптимальным вариантом.
В принципе оно и сейчас было бы неплохо, но боюсь поезд ушел

Это и сейчас не поздно сделать. Хотя да, много времени было потрачено на кормление условносоюзных дармоедов из Минка и Киева.

Виталий пишет:

Сделанная теплыми ламповыми камазовскими руками? Не хотелось бы.

И КамАзовские, и ГАЗовские, и ВАЗовские машины сейчас на порядок выше качеством и советского времени и соседского. Именно сотрудничество с западными инженерами помогло.

Что не отменяет того факта, что разработка таки шла в Минске

На деньги союзного бюджета, инженерами присланными по распределеню из лучших ВУЗов СССР, а не только Минска.

Значит эти крокодилы брянские... Ну чо, полвека назад работать умели. Что у них сейчас? "Вощиница" с закупками по несколько десятков машин в год?

Они и сейчас работать умеют. А Вы я так смотрю лоббист МЗКТ, переживаете что развалится завод без российских заказов?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Причем немцы выглядят предпочительнее

Спонсоры скакунов более предпочтительны скакунам в зародыше с неясной вероятностью? И дизеля от германской МТU которые в результате санкций так и остались в Германии.,из-за чего программа из 8 корветов 20385 уходит в светлые мечты, да и 5 штук МРК 20631. Вы и с шасси для ракет хотите такой же истории?

Den пишет:

Расскажете в чем Бацька в период 2008-2015гг. глобально отличался от укров в плане лояльности?

Оборонный союз,на порядок меньше геморроя с транзитом спайса, 0 целых поползновений в сторону даже теоретического вопроса по соглашению о економической евроассоциации.

BunkerHill пишет:

Моряки думали что николаевские дизели предпочительнее,

Откуда дизеля в Николаеве ? Вот с газовыми турбинами для фрегатов 20380 действительно проблемы

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

altair пишет: Спонс..

altair пишет:

Спонсоры скакунов более предпочтительны скакунам в зародыше с неясной вероятностью?

Вы не поверите, но со спонсорами проще общаться в виду их предсказуемости.

Вы и с шасси для ракет хотите такой же истории?

Еще раз повторяю. Завод КамАЗ в Набережных Челнах, завод ЯМЗ, в Ярославле. Немцы владеют какой-то частью акций в КамАЗе. Но завод в РФ. Меня тут пытаются убедить, что лучше кормить бацьку, чем создавать рабочие места в РФ, и тут же начинают рассказывать, что оказывается создавать рабочие места нужно было 15 лет назад.

Вы туда же?

altair пишет:

Вот с газовыми турбинами для фрегатов 20380 действительно проблемы

Вот об этом и речь. Коломна получается лучше. При всех раскладах.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Оборо..

altair пишет:

Оборонный союз

И? Как оно в 2008 г.? Про 2014-2015 гг. я уж молчу Коллега расскажите нахрен РФ этот союз если он действует только в одни ворота?

altair пишет:

на порядок меньше геморроя с транзитом спайса

Правда? Какие тарифы Бацька требовал для себя? Как покупал нефть для себя и перепродавал, да собственно и счас перепродает Украине вспоминать не будем? А то что с газовыми трубами Бацьке не свезло... ну не его вина

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Моряки думали что николаевские дизели предпочительнее, сейчас едут в Коломну. Правильно

Коллега, николаевских дизелей не существует в природе. Николаевцы делали ГТУ. А дизели были как раз самые что ни на есть немецкие, MTUшные

BunkerHill пишет:

И КамАзовские, и ГАЗовские, и ВАЗовские машины сейчас на порядок выше качеством и советского времени и соседского.

Как я понимаю это далеко не так. Потому что даже узбекские Дэу котируются куда выше поделок ВАЗа.

Ну и отношение военных к Камазовским поделиям я помню. Возможно сейчас что-то поменялось

BunkerHill пишет:

На деньги союзного бюджета, инженерами присланными по распределеню из лучших ВУЗов СССР, а не только Минска.

Разумеется. Только вот после того как Союз рухнул — бульбаши все это сохранили

BunkerHill пишет:

Они и сейчас работать умеют.

Они извините по профилю не работали с середины 80х по середину 00х. А сейчас как я понял они работают на чужой базе

BunkerHill пишет:

А Вы я так смотрю лоббист МЗКТ, переживаете что развалится завод без российских заказов?

Не. Просто конструктора и работники МЗКТ доказали что они работать умеют. От остальных с такими доказательствами пока сложно

Каммерер пишет:

Худшее что немцы могут сделать, это собраться и уехать.

Точно? Там например немецкими патентами ничего не прикрыто? А то импортные движки на Камазах мине в прайсах встречались и такая тенденция наводит на нездоровые мысли

Каммерер пишет:

Коллега при желании может сравнить с АвтоВАЗом. Тоже бывший советский завод, тоже ныне часть корпорации "Рено-Нисан". И ныне выдает приличные машины, нормального уровня.

Коллега, а вы в курсе что в результате прихода Рено-Ниссана там были прибиты собственные, достаточно приличные разработки? Например движок, который вместе с Порше разрабатывался? И в результате завод плетется в хвостах РУМЫНСКОГО автопрома. Кстати отзывы именно о французах там были мягко говоря... неполиткорректные. Именно в плане общей безмозглости.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Как ..

Виталий пишет:

Как я понимаю это далеко не так. Потому что даже узбекские Дэу котируются куда выше поделок ВАЗа.

У тех для кого выбор стоит между украинским "Ланосом", "УзДэу" и ВАЗ-2107 безусловно Дэу лучше. Но к "Калине" и "Гранте" это уже не относится. Вы немного отстали от жизни.

Разумеется. Только вот после того как Союз рухнул — бульбаши все это сохранили

На кацапские деньги. Потому что кацапы тупили и игрались в имперские фантомные боли. Вместо того чтобы принять реальность как она есть.

Они извините по профилю не работали с середины 80х по середину 00х. А сейчас как я понял они работают на чужой базе

Да ну? Совершенно никто не работал, кроме МЗКТ. Да.

Не. Просто конструктора и работники МЗКТ доказали что они работать умеют.

Как и сотрудники Вольво, Мерседеса, Шеньяна, Вольво и т.п. Для РФ они в одной цене. Я пытаюсь это донести, но видимо фантомные имперские боли о "семье брацких норотов" мешают.

Коллега, а вы в курсе что в результате прихода Рено-Ниссана там были прибиты собственные, достаточно приличные разработки? Например движок, который вместе с Порше разрабатывался?

Оно это. Вы не в теме. Движок который разрабатывался совместно с "Порше" это двигатель ВАЗ-2108 объемом 1,3 л.

Вообще ВАЗ-2108 как машина в целом разрабатывалась совместно с Порше. Вам не нравится? Дэу лучше?

Вы что-то слышали из славного советского прошлого, и видимо не в курсе суровой реальности.

И в результате завод плетется в хвостах РУМЫНСКОГО автопрома.

И тут Вы не в теме. Рено Логан изначально создавался французами под рынки третьего мира. Он не "хвост" нет. Он нормальное и прорывное для автопрома направление смысл которого сводится к тому, чтобы создать машину на базе отлаженных узлов, с высоким клиренсом, повышенной надежностью подвески, для дорог которых нет, при этом сделать ее по цене доступной жителю Индии например. Китай тоже идет по этому пути как ни странно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Как ..

Виталий пишет:

Как я понимаю это далеко не так. Потому что даже узбекские Дэу котируются куда выше поделок ВАЗа

Гм. Коллега мне кажется это у вас региональное. Если вы репрезентативны в этом плане вообще... Ибо я тачку полгода назад в кризис покупал. И знаете очередей за "Дэу" не заметил от слова вообще. Хуже только "Форд" наверное котировался. А вот за "Калиной" и "Грантой" вполне. Как и за "ШНивой" и "Логаном", "Сантеро", "Дастером" москальской сборки.

Впрочем у нас уже спор был и вы свое кредо что не верите в кацапские машины высказали — я помню

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить