Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752, ingener, Ivto

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Регина пишет: Добры..

Регина пишет:

Добрый вечер. Вопрос собсно: А почему именно БЧУ? Проекты "ВИТРИНА" и "ВОЕННЫЙ ТИГР" вам не нравятся? Ведь это будет круче.. ну, тоже Америка сделает вам.

И вам вечер добрый. Витрина и тигр конечно проекты неплохие, но они весьма зависят от воли тех же США и их желания по крупному вложится в них. Этого я пока не вижу, хотя похоже, что штаты серьезно обдумывают эти варианты и на данный момент прощупывают почву. А у страны в любых раскладах должна быть свои национальная идея развития. Идея на любых условиях идти в сторону нынешнего ЕС многим у нас, и мне в том числе, кажется не самой лучшей.

Хотя создание Балтийско Черноморского Унии можно вполне сочитать в той или иной мере с Витриной и Тигром.

Так же отмечу, что эта идея в какой то степени находит отклик у немалой части народа. Даже у тех, кто в недавнем прошлом придерживался пророссийских взглядов и от нынешней власти и ее курса на Европу отнюдь не в восторге. Такой вывод делаю из своего общения — диспута с этими людьми.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... так ..

Den пишет:

... так народы Европы реально "поддерживают" нынешних киевских убийц.

Это скорее исключение, чем массовое явление в Европе.

Den пишет:

Вот только мирняк жгут и убивают русский

Да, есть такое, причем это творят обе стороны.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Хотя создание Балтийско Черноморского Унии можно вполне сочитать в той или иной мере с Витриной и Тигром.

Вы считаете что БЧУ можно создать за счет унутренних ресурсов этих самых Б и Ч?????

straniknochi пишет:

Даже у тех, кто в недавнем прошлом придерживался пророссийских взглядов и от нынешней власти и ее курса на Европу отнюдь не в восторге.

Т.е. они теперь мечтают стать боевыми хомячками американцев и героически погибнуть под гусеницами русских танков???

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сварга пишет: При э..

Сварга пишет:

При этом единственный русский родственник на Украине живёт в Широкино... его дом разбили, он живет у друзей в Мариуполе и пытается перебраться в Крым, к старшему сыну... тот хочет просто мира.

Я уже не раз писал здесь, что общался с людьми, которым неповезло жить в зоне боевых действий. Особой украинофобии я у них не видел. По большей части народу там все равно, какая власть и какой флаг над городом стоит, лишь бы не стреляли и была хотя бы минимальная цивилизация.

Сварга пишет:

Если Украина воюет с Россией, то какие вести с Сумского, Харьковского, Крымского фронтов? Вот как средний обыватель для себя решает подобный казус? Идёт война или нет? Если идет, то отчего же такая ограниченная?

Война идет. И Крымский, Сумский и Харьковский фронт существует. Только по ряду причин, в том числе и политических, боев там на данный момент нет. Войска как России так и Украины туда стянуты и находятся в боевой готовности. С Украинской стороны активно строятся укрепления. Время от времени происходят провокации, типа залета беспилотника или вертолета на чужую территорию. Собственно это главная причина, почему Украина не может выставить все свои силы против ДЛНР. Приходится держать крупные группировки на других направлениях. Примерно как СССР в свое время держал армию на границе с Манжурией, в то время как шли жесткие бои и поражения на западе страны.

У нас в Херсонской области напротив Крыма стоит достаточно крупная группировка войск, волонтеры им туда регулярно гостинцы возят. У нас пишут, что в Крыму напротив нас стоит 30 тыс. российская армия.

Так же отмечу, что практически все понимают, что война сейчас идет далеко не на полную силу. С одной стороны Россия воюет на востоке далеко не всей своей мощью, максимально придерживаясь легенды о своем невмешательстве. А с другой Украина так же военное положение все еще не объявила и массовую мобилизацию и полный переход на военные рельсы не проводит, несмотря на то, что Верховная Рада официально признала Россию агрессором.

Сварга пишет:

Сколько человек было осуждено за Одесское сожжение? Минул год. Или это не преступление? Или они сами себя сожгли?

ГПУ дало свою официальную версию расследования, что это был несчастный случай. Большенство погибших задохнулись в дыму пожара, который возник по вине обеих сторон. Да, была стычка двух групп людей, причем оружие и как следствие труппы были и тех и у других. Есть куча фото и видео, как пророссийские активисты стреляют в проукраинских. И коктели молотова тоже летели с обеих сторон. Управлять обозленными массами людей, особенно когда с обеих сторон пошли убитые, чрезвычайно сложно. Так уж случилось, что сторонников Украины было больше, поле боя осталось за ними, а их противники забаррикадировались в доме Профсоюзов. Где и случился этот пожар. Помимо тех, кто до этого стрелял в проукраинских активистов, там так же оказалось довольно много случайных людей, которые тоже пострадали или погибли в огне.

Я уже писал здесь, что если бы проукраинские активисты хотели бы всех убить, то жертв было бы куда больше. Во время пожара в доме находились сотни людей, и если бы у загнавших их туда была бы цель никого не выпустить живыми, то они все вне сомнения погибли бы.

Сварга пишет:

Ну и третий... Если украинцы убеждены, что Донецк и другие города Новороссии бомбят и обстреливают сами сепаратисты (не будем рассматривать достоверность подобного) то почему же по этим жертвам ни разу не был объявлен траур. Ведь даже по пассажирам автобуса под волновахой кажется объявлялся траур. А тут жертв больше.

Все таки отмечу, что какая то часть мирных жителей, страдающих от обстрелов — дело рук все таки ВСУ. Специально по жилым кварталам никто не бьет, иначе жертв было бы уже море. Но боевики часто ставят свои огневые установки в непосредственной близости от жилых кварталов, и прилетающая ответка нередко попадает в них. Так же точность стрельбы артиллеристов ВСУ тоже не всегда идеальная. Но и факты, когда целенаправленный обстрел жилых кварталов велся со стороны ДЛНР также неоднократно фиксировались. Что касается объявления траура, это вопрос к нашим властям. Возможно, у них нет точных данных по погибшим на неподконтрольной территории, для объявления траура. Мне лично кажется, что объявлять траур во время войны по каждому случаю не самая лучшая идея. Потому что случаев таких может быть очень много. Траур стоит объявлять после окончания войны по всем, погибшим в ней.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Вы с..

Виталий пишет:

Вы считаете что БЧУ можно создать за счет унутренних ресурсов этих самых Б и Ч?????

Любой союз строится в первую очередь за счет ресурсов стран, его составляющих.

Виталий пишет:

Т.е. они теперь мечтают стать боевыми хомячками американцев и героически погибнуть под гусеницами русских танков???

Те, с кем я общался, с одной стороны понимают, что, несмотря на их недавние симпатии все возможные союзы с Россией усе, а ЕС им не нравится по целому ряду причин. БСУ с Украиной в главной роли у них особых возражений не вызывает, потому как по их мнению, стране нужно рассчитывать в первую очередь на себя. Причем здесь боевые хомячки, я не знаю.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: что мног..

Den пишет:

что многие (включая меня) думают, что Странник не особо идеен, а честно отрабатывает.

Напомню еще раз, что первый мой пост в эту тему перенесли сюда лично вы. Можете проверить. До этого я понятия не имел, что здесь обсуждается ситуация в Украине, потому как заходя сюда ранее в течении нескольких лет, бегло просматривал основные темы альтистории и читал их более подробно, если тема казалась мне интересной. В Курилку и прочие не совсем тематические разделы я не заглядывал. Первые мои посты здесь были в теме про перенос Майдана в 12 век, которою даже не я создал. Читая ее, увидел там ряд серьезных неточностей, не выдержал и написал первый пост. Если бы кто то из форумчан не открыл тему про Майдан, а так же если бы вы не перенесли пару постов, касающихся тогдашней ситуации в Украине оттуда сюда, моих постов здесь бы не было. Я бы по прежнему изредка заходил бы сюда, посмотреть, не появилась ли здесь новая тема, просматривал ее, возможно иногда расписывался бы в ней, если бы имелись соображения по ее поводу.

альтистории статс-секретарь
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Хотя создание Балтийско Черноморского Унии можно вполне сочитать в той или иной мере с Витриной и Тигром.

Про витрину и тигра, писал безумный блогер из Канады, по фамилии Пономар.. более я нигде об этом не читала и не слышала.

Но кмк, что витрина, что Балтийно Черноморная Уника — фантазии просто.. Как вы можете жить в таком воображариуме?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Регина пишет: Но км..

Регина пишет:

Но кмк, что витрина, что Балтийно Черноморная Уника — фантазии просто.. Как вы можете жить в таком воображариуме?

Возможно, Витрина и Тигр — это действительно фантазии, хотя не исключено, что подобные планы серьезно рассматриваются, но вот контуры БЧУ проступают все четче и четче, пусть о ней в высших эшалонах власти пока говорят немного.

Посмотрите внимательно, кто сейчас оказывает прямую помощь Украине, помимо США.

ОБСЕ: Литва и Польша поставляли оружие на Украину

http://pronedra.ru/weapon/2015/02/12/polsha-i-litva-postavlyali-oruzhie-ukraine/

Литва поставила Украине оружие, которое закупила у Запада

http://www.politnavigator.net/litva-postavila-ukraine-oruzhie-kotoroe-zakupila-u-zapada.html

Про батьку Лукашенко, который вовсю снабжает Украину топливом и грузовым транспортом, здесь писали коллеги.

Насколько это необходимо для ведения боевых действий, полагаю очевидно.

Так же сейчас вовсю идет создание Украинско Польско Литовской совместной бригады.

Сейм Польши одобрил создание украино-польско-литовской бригады

http://warday.info/voennye_novosti/598-seym-polshi-odobril-sozdanie-ukraino-polsko-litovskoy-brigady.html

Про Грузинских добровольцев, воюющих сейчас на стороне Украины тоже много где писали.

Про недовольство Польши и Прибалтики своим нынешним положением в ЕС я уже писал. Если в ЕС таки разразится кризис, который многие предсказывают, БЧУ станет для этих стран достойной альтернативой.

В общем пока еще БЧУ это конечно фантазия, идея но даже в таком статусе она приносит Украине немалую пользу.

И это на фоне вполне реального ЕС и подписанной с ним ассоциации, который занял крайне пассивную позицию.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Про батьку Лукашенко, который вовсю снабжает Украину топливом и грузовым транспортом, здесь писали коллеги.

Среди российских либералов, в том числе представителей руководства России бродит мысль, что Белоруссия взяла крен в сторону Запада. Выбросьте это из головы – россияне и руководство России. Мы всегда были и будем вместе с Россией.
(с) Лукашенко

И Евросоюз, и США меня понимают, когда я им говорю: вы должны знать, если, не дай Бог, что случится, Беларуссия будет плечом к плечу с Россией. Это наш союзник.
(с) Лукашенко

http://ipolk.ru/blog/news/16030.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В общем пока еще БЧУ это конечно фантазия, идея но даже в таком статусе она приносит Украине немалую пользу.

можно грязных подробностей о пользе? А то пока что из всего этого видна лишь поддержка по команде из-за океана одними боевыми хомячками другого боевого хомячка

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

это творят обе стороны

Да-да "сепаратисты сами себя обстреливают". Слышали. Странник не позорьтесь. Чтобы в это верить надо быть укром или укурком. Здесь мало первых и вроде совсем нет вторых. Не та аудитория в общем

Виталий пишет:

они теперь мечтают стать боевыми хомячками американцев и героически погибнуть под гусеницами русских танков???

Коллега так ведь мечтают Уже год как. Правда Странник мечтает все больше из-за компа и "воюет" с Россией оттуда Подозреваю что и его "знакомые" так же Подозреваю, что и "строить" БЧУ они будут так же

Но может я ошибаюсь и они вот-вот взорлят и сотнями тыщ пойдут добровольцами на фронт и стройки века

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Среди ..

Артем пишет:

Среди российских либералов, в том числе представителей руководства России бродит мысль, что Белоруссия взяла крен в сторону Запада. Выбросьте это из головы – россияне и руководство России. Мы всегда были и будем вместе с Россией.
(с) Лукашенко
И Евросоюз, и США меня понимают, когда я им говорю: вы должны знать, если, не дай Бог, что случится, Беларуссия будет плечом к плечу с Россией. Это наш союзник.
(с) Лукашенко

Коллега там не хватает еще одной цитаты. Про кредит который на днях в очередной раз получил Бацька. И сразу и в Москву на 9 мая пообещал — правда не на парад. Мало дали Он полезный... пока... но не надо путать продажную (притом недорогую) деффку с "сердечным другом"

Здесь Странник прав — с киевскими он тож чмокается только в путь. Поскольку дешевка да. Другое дело, что ни о какой БЧУ речи не идет. Но это только потому, что Украина она такая... Украина. Была бы такой "Державой" как в фантазиях Странника — продал бы с ходу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да-да &#..

Den пишет:

Да-да "сепаратисты сами себя обстреливают". Слышали. Странник не позорьтесь. Чтобы в это верить надо быть укром или укурком. Здесь мало первых и вроде совсем нет вторых. Не та аудитория в общем

В то, что именно местные ополченцы обстреливают свои дома, я не особо верю, а вот в то, что этим может заниматся российская армия или спецотряды ФСБ, вполне допускаю.

Замечу так же, что ВСУ нет никакого резона вести огонь в первую очередь по жилым домам. В военном отношении это особой пользы не принесет, вызовет только озлобленность местных и приход кого то из них в ополчение. Гораздо выгоднее поражать предприятия, склады, базы военной техники, админздания.

С другой стороны как раз по этой причине вести огонь именно по жилым кварталам, а не по другим целям, есть резон у ФСБ и им подобным. В военном плане урона никакого, есть возможность обвинять Украину в нарушении минских соглашений, и пострадавшие местные, до этого не горящие желанием воевать, более активно вступают в ВСН.

Den пишет:

Подозреваю что и его "знакомые" так же

Среди моих знакомых есть очень разные люди, и те, кто воевал и воюет на востоке, есть тоже.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

вот в то, что этим может заниматся российская армия или спецотряды ФСБ, вполне допускаю

Странник допускать вы можете что угодно — это ни о чем кроме вашей способности к критическому мышлениию не свидетельствует. Вот только обстрелы были еще в Славянске. Где что с "российской армией", что с тяжелой артой были проблемы. + свидетельства местных. Которые почему то все как один говорят об обстрелах ВСУ. Но из кресла за компом в центральной Украине оно типа видней чем им

straniknochi пишет:

Замечу так же, что ВСУ нет никакого резона вести огонь в первую очередь по жилым домам

А это не военный резон. Это свойства души. Если кто-то считает других недочеловеками он и ведет себя соответственно. Тут с вашего садизма форумчане живущие в нормальных странах фигеют. Что говорить о ваших знакомых из окопов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Radarytch пишет: мо..

Radarytch пишет:

можно грязных подробностей о пользе? А то пока что из всего этого видна лишь поддержка по команде из-за океана одними боевыми хомячками другого боевого хомячка

Оружие из Литвы, топливо и грузовики из Беларуси, всего понемногу из Польши, добровольцы из Грузии.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Оружие из Литвы, топливо и грузовики из Беларуси, всего понемногу из Польши, добровольцы из Грузии.

и как это доказывает возможность возникновения БЧУ, как таковой?

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.vk.me/c62..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Он полез..

Den пишет:

Он полезный... пока... но не надо путать продажную (притом недорогую) деффку с "сердечным другом"

И Вы, и Виталий рассматриваете Лукашенко с российских позиций. Отсюда всё недопонимание и взаимное непонимание. Тогда как это чистой воды белорусский, пробелорусский политический деятель. Глава небольшого междуграничного государства. Вся его политика, все его действия направлены исключительно на благо своей страны. Это своего рода литвинский Пилсудский.

России он пока нужен. В краткосрочной ситуации полезен. Однако в дальнесрочной перспективе для России он вреден, ибо он работает на благо страны которой не должно быть и народа, которого не должно быть.

Я согласен с мнением, что Белоруссия это временно отделившаяся часть России. А белорусы это насильственно отделенные русские с навязанной им региональной местечковой деревенской культурой.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Оружие из Литвы, топливо и грузовики из Беларуси, всего понемногу из Польши, добровольцы из Грузии.

А мясом на пулемёты попрут хохлы.

В общем, ваши готовы на что угодно, лишь бы убить как можно больше русских. В том числе и в атаках на русские пулемёты.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

а вот в то, что этим может заниматся российская армия или спецотряды ФСБ, вполне допускаю.

Допускаете или верите?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну вот и всё: Коман..

Ну вот и всё:

Командование НАТО организует прямую линию связи с российским военным руководством.
Как пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источник в Североатлантическом альянсе, подобная практика широко применялась во времена холодной войны и не использовалась с момента ее окончания

Добро пожаловать в новый "холодный мир". и вообще, идея дружить с Западом изначально была дурацкой...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: И В..

Каммерер пишет:

И Вы, и Виталий рассматриваете Лукашенко с российских позиций. Отсюда всё недопонимание и взаимное непонимание. Тогда как это чистой воды белорусский, пробелорусский политический деятель.

Коллега во первых у нас Виталием по Бацьке противоположные позиции вроде. Во вторых я разумеется рассматриваю Бацьку только с русской ТЗ. Ибо никакая другая рассматриваться в отношении полностью зависимого от РФ деятеля на нашем содержании не может. Нормальные страны типов берущих деньги и при этом выкобенивающихся сносят на раз. Чо он там себе думает — никого не волнует. Свобода это удел тех кто сам может себя обеспечить и обустроить.

Каммерер пишет:

Вся его политика, все его действия направлены исключительно на благо своей страны.

Да ну? Ухудшение отношений с Россией на пользу белорусскому народу? Начатое в последнее время выкармливание собственных нациков со столь же куцыми мозгами как в соседней стране тоже? Выдумывание собственной "альтернативной" истории?

А вы белорусов спросить не пробовали? Постоянные вихляния Бацьки в попытках сшибить лишний гешефт в пару долларов даже там далеко не всем по нраву. Ибо хватает людей способных думать на пару ходов вперед. Каковой способности Бацька к сожалению лишен полностью.

Посему это тот самый сын и к сожалению не наш. Дикий и бешеный. На нашей границе. Мелкий конечно, но пакостить может и делает это всегда когда у нас проблемы. Потому и решение по нему должно быть соответствующим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Артем пишет: Ну вот..

Артем пишет:

Ну вот и всё:

цитата:
Командование НАТО организует прямую линию связи с российским военным руководством.
Как пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источник в Североатлантическом альянсе, подобная практика широко применялась во времена холодной войны и не использовалась с момента ее окончания

натравить на них пранкерные войска

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Если бы свидомитов н..

Если бы свидомитов не было — видит Юпитер, их надо было выдумать!!!

Ляшко потребовал от Германии заплатить Украине по счетам

Вина Германии перед Украиной за Вторую мировую войну огромна и пора ей платить по историческим счетам, заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. По его словам, это задача канцлера Ангелы Меркель.

МОСКВА, 3 мая – РИА Новости. Германия должна расплатиться перед Украиной за потери, которые страна понесла во время Второй мировой войны, написал лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко в Facebook.

Чтобы почтить память миллионов погибших по вине Германии, канцлеру Ангеле Меркель следует приехать 10 мая в Киев и Минск, а не в Москву, считает Ляшко.

"Германия во многом перед нами виновата, и пора ей платить по историческим счетам уже украинцам и Украине", — заявил политик.

По его словам, именно от Меркель Украина "вправе ожидать" помощи в "защите территориальной целостности и независимости" и "всяческого содействия в дальнейшей европейской модернизации и интеграции".

РИА Новости http://ria.ru/world/20150503/1062366975.html#ixzz3Z5amDcAr

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Добро ..

Артем пишет:

Добро пожаловать в новый "холодный мир".

В продолжение темы:

В Вашингтоне — военно-политический скандал. Палата представителей Конгресса США приняла проект бюджета, который предусматривает сокращение социальных расходов на 5 трлн долларов в течение последующих 10 лет. При этом военные расходы планируется повысить на 40 млрд долларов (на 7% — до 531,3 млрд) уже в 2016 финансовом году.
Голосование по проекту бюджета в Сенате — верхней палате Конгресса — может состояться в ближайшее время. Ожидается, что и там документ получит поддержку: впервые за шесть лет проект был предварительно согласован обеими палатами американского парламента.

Но выдержит ли Боливар?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Ляшк..

ПТУРщик пишет:

Ляшко потребовал от Германии заплатить Украине по счетам

С паршивой овцы хоть шерсти клок

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Но выд..

Артем пишет:

Но выдержит ли Боливар?

Каждому штату по Фергюсону!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Во вторы..

Den пишет:

Во вторых я разумеется рассматриваю Бацьку только с русской ТЗ. Ибо никакая другая рассматриваться в отношении полностью зависимого от РФ деятеля на нашем содержании не может. Нормальные страны типов берущих деньги и при этом выкобенивающихся сносят на раз.

А это старая наша проблема. Не умеем держать на поводке сателитов.

Den пишет:

Да ну? Ухудшение отношений с Россией на пользу белорусскому народу? Начатое в последнее время выкармливание собственных нациков со столь же куцыми мозгами как в соседней стране тоже? Выдумывание собственной "альтернативной" истории?

А это и есть продолжение суверенитета. Относиться к этому можно по-разному, но это реальная политика суверенизации. Государство строящееся на базе не русской стержневой нации никогда не будет русским.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Но выд..

Артем пишет:

Но выдержит ли Боливар?

Оборонка это рабочие места в США и вливания финансов в собчтвенную экономику.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Обо..

Каммерер пишет:

Оборонка это рабочие места в США и вливания финансов в собчтвенную экономику.

вроде, уже со времен Рейгана неоднократно разжёвывалось, что с учетом большой (или даже огромной) стоимости конечной продукции эти вливания дают очень небольшое количество рабочих мест. На порядок меньше, чем аналогичные инвестиции в другие отрасли.

Но надо же отблагодарить сенаторских спонсоров!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить