Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: dim999, 123hjkl, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Снайперы, которые ст..

Снайперы, которые стреляли по протестующим во время событий на майдане в феврале 2014 года, были обучены в Польше. И были внедрены в эпицентр происходящего с целью спровоцировать беспорядки. Об этом в интервью изданию Wiadomosci рассказал кандидат в президенты Польши, депутат Европарламента Януш Корвин-Микке. Политик многозначительно добавил, что правда всегда становится явной.

«Майдан — также наша работа. Снайперы были обучены в Польше. Террористы расстреляли на Майдане 40 демонстрантов и 20 полицейских, просто чтобы спровоцировать беспорядки. Правда в конце концов выходит наружу», — сказал политик.

http://wiadomosci.wp.pl/kat,1027139,title,Korwin-Mikke-snajperzy-z-Majdanu-byli-szkoleni-w-Polsce,wid,17449668,wiadomosc.html?ticaid=114b93

Ляхи тоже Кляти москали...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Американско-украинск..

Американско-украинский "тайный” план, похоже, напоминает "хорватский вариант”: выиграть достаточно времени, чтобы подготовить массированную атаку, и потом разгромить "сепаратистов” в ходе короткой интенсивной кампании. Вопрос состоит в том, сработает ли это?

Источник: http://thesaker.is/ukraine-analysis-for-the-week-of-april-13th-18th-2015-by-the-saker-a-croatian-scenario/

Перевод: Украинский анализ Балобана

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

не получится. укры н..

не получится.

укры не хорваты.

а мы не сербы.

оказывается под Широкино воюют укры-терминаторы.

киборги сдохли , теперь терминаторы.

однако примета.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.from-ua.c..

http://www.from-ua.com/news/345669-yaresko-rasskazala-strashnuyu-pravdu-ob-ukrainskoi-ekonomike.html

Министр финансов Украины Наталия Яресько рассказала о факторах, вызвавших экономический кризис в Украине.

«Во-первых, Украина имеет 74-летнюю историю коммунизма и плановой экономики. Во-вторых, это 23 года незавершенных реформ, плохого экономического управления и несоблюдение законов. В-третьих, последние 5 лет правления Януковича, когда национальное богатство страны разворовывалось бешеными темпами. В-четвертых, это разрушительное влияние войны, которая длится уже год», — заявила министр финансов Украины Наталия Яресько на пресс-конференции в Вашингтоне. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на Голос Америки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Вопрос..

Артем пишет:

Вопрос состоит в том, сработает ли это?

В БиГ сработало потому что Милошевич слил. Ему так хотелось договориться с "западными партнерами", что он наплевал на договор о взаимопомощи с Краиной и перекрыл военторг. По результатам ему не удалось удержать ни Косово, ни Черногорию, а сам он оказался в Гааге, где и помер.

И об этом необходимо регулярно напоминать руководству РФ.

Тогда не сработает.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

wizard пишет: оказы..

wizard пишет:

оказывается под Широкино воюют укры-терминаторы.
киборги сдохли , теперь терминаторы

Ну а что вы хотите от юного народа где даже казачОк в шароварах не прижился и его заменил горный рагуль в козьей безрукавке

Вот блин и весь "национальный колорит". Не тарасюками ж их называть? И тут Голливуд приходит на помошь Харьков будут оборонять уже совсем юные падаваны

тухачевский пишет:

Министр финансов Украины Наталия Яресько рассказала о факторах, вызвавших экономический кризис в Украине

В общем виноваты все кроме самой дуры

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Вже, померла України..

Вже, померла України i слава, і воля ...

Сракою до нас, панове, повернулась Доля.

Нема згоди нам з Росієй, як роси на Сонці,

Тільки харі галицийські маячаь в віконці.

Душу й тіло відамо ми за Єврокредити ...

Тільки грощі ті, як завжди, заберуть бандити.

Станьмо, браття, спільно раком до Євросоюзу,

Поварнякавши тихенько, та підмивши гуза ...

Не побачим ми ніколи ні Донбас, ні Крима,

Та й і Харьків, і Одеса прочвалають мимо.

Душу й тіло відамо ми за Єврокредити ...

Тільки грощі ті, як завжди, заберуть бандити.

Вже померли в Украiни i слава i воля.

Вже нам клятiм «правосекам» не всмiхнется доля.

Здохнуть наши командири, як безроднi свинi.

Це тому, що мы просрали честь своей краiни.

В «NATO», душу ми продали своего народу.

На бандеровсЬкого чoрта молiмось уроди.

Ми нiкому не потрiбнi нi США нi Гейропi !

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Иоанн
альтистории статс-советникъ
Цитата

wizard пишет: оказы..

wizard пишет:

оказывается под Широкино воюют укры-терминаторы.
киборги сдохли , теперь терминаторы.
однако примета.

В XIX веке на Львовщине словом "терминатор" называли мальчика, который поступил в ученики к ремесленнику лишь на некоторое время, "на деякий термiн" (См. напр. Франко I. Я. Каменярi: Вибранi твори. — К.: Веселка, 1965. — С. 125.)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Нас, хотя мы и являе..

Нас, хотя мы и являемся евреями, возмущает и поражает антигерманская пропаганда, основанная на совершенно ложных утверждениях. Сообщения о жестокости в отношении еврейского населения и даже об убийствах отдельных евреев являются выдумкой в чистом виде. Подобные слухи распространяются предателями из кругов, близких к коммунистам, бежавшими из Германии после прихода к власти национального правительства. Немецкий народ не может понять, как лидеры многих зарубежных стран позволили таким людям превратить себя во врагов Германии. Мы считаем, что Европа, напротив, должна быть благодарна новому германскому правительству, которое стремится покончить с разлагающей деятельностью коммунистов и превратить свою страну в оплот порядка

... давно это было, а как актуально звучит

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s00.yaplakal...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://f6.s.qip.ru/l..

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мир, который изолиро..

Мир, который изолировал Россию, до неприличия мал:

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Шпицберген надо убра..

Шпицберген надо убрать — Рогозин уже толсто намекнул

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

кстати, о Шпицберген..

кстати, о Шпицбергене

Киев предлагает транзит газа из Норвегии в Европу через Украину.

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин предложил транспортировать газ из Норвегии в Европу через Украину. Об это он заявил на международной конференции в Хьюстоне, передает РИА Новости.

«Линии транспортировки газа проходят не только с востока на запад, но и с севера на юг. Сейчас мы покупаем газ из Норвегии у Statoil. Мы можем перераспределять этот газ, направлять его дальше в Румынию, Болгарию, Турцию и потенциально в Грецию», — сказал Демчишин.

По его словам, Киев закупает 60 миллионов кубометров газа в сутки у европейских трейдеров. Эти объемы обеспечивают около 50% потребления газа на Украине. Это, по словам Демчишина, позволяет стране снизить затраты на покупку российского газа.

http://ria.ru/economy/20150422/1060272872.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Мир, к..

Артем пишет:

Мир, который изолировал Россию, до неприличия мал:

Что то там Украины не видно.

okami
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Что то там Украины не видно.

Так она не ввела санкции.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фотки будущих жителе..

Фотки будущих жителей Украины:

... готовятся к переезду

... переехали.

В общем:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Фотки бу..

Den пишет:

Фотки будущих жителей Украины:

Ну об этом еще когда Крылов ака Харитонов писал. Но вообще конечно забавно было бы скрестить.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Radarytch пишет: Ну..

Radarytch пишет:

Ну об этом еще когда Крылов ака Харитонов писал. Но вообще конечно забавно было бы скрестить.

Э-э? Почему "было бы"? Вы не в курсе?

Яценюк заявил, что при финансовой поддержке ЕС может развернуть на юго-востоке Украины лагеря для нелегальных мигрантов из стран Африки и Азии. В частности, по его словам, для этой цели могут быть использованы Херсонская, Николаевская, Одесская области.

... это правильно я считаю! Подобное к подобному!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сейчас, когда я пишу..

Сейчас, когда я пишу эти строки, идет артподготовка к наступлению ВСУ в районе Пески-Донецк, старобешево. Непроверенные данные говорят про ст. Луганскую и Счастье. Все уходят на фронт. Нет света в городах

... хм, это Гудвин в очередной раз истерит или наконец началось?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Около 4 тыс. человек..

Около 4 тыс. человек перекрыли улицу Грушевского в Киеве, требуя европейского уровня жизни

Международная панорама 23 апреля, 12:12 UTC+3

В центре шествия развернут огромный плакат с надписью "Поймите, нас задолбало"

© Архив/Максим Никитин/ТАСС

КИЕВ, 23 апреля. /ТАСС/. Около 4 тыс. человек перекрыли улицу Грушевского в Киеве, требуя обеспечить в стране "европейский уровень жизни".

Как передает с места события корр. ТАСС, участники пикета держат флаги с надписями "Мир-Справедливость". В центре шествия развернут огромный плакат с надписью "Поймите, нас задолбало".

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1924991

— странно, что не значение ускорения свободного падения потребовали изменить!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Окол..

ПТУРщик пишет:

Около 4 тыс. человек перекрыли улицу Грушевского в Киеве, требуя европейского уровня жизни

Публика в очередной раз прикупила попкорну

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ночь в Донецке с 22 ..

Ночь в Донецке с 22 на 23 апреля прошла относительно спокойно, каких-либо сообщений от жителей о происшествиях не поступали. Около 9:00 в районе н.п. Спартак завязался бой высокой интенсивности. По состоянию на 9:30 в районах Лермонтова и Седово очень громко и слышна канонада.

... какой-то движ таки происходит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

(По поводу митинга в..

(По поводу митинга в Киеве) скоро ли от депутатов Рады потребуют законодательно обязать вареники самостоятельно макаться в сметану и направляться в рот?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Окол..

ПТУРщик пишет:

Около 4 тыс. человек перекрыли улицу Грушевского в Киеве, требуя европейского уровня жизни

Они не европейского уровня жизни требуют, а зарплаты, которую Ахметов из за своих финансовых проблем последнее время задерживает. Вместо этого он их в Киев свез, зарплату у правительства требовать. Оно так вроде дешевле ему выходит.

Den пишет:

Яценюк заявил, что при финансовой поддержке ЕС может развернуть на юго-востоке Украины лагеря для нелегальных мигрантов из стран Африки и Азии. В частности, по его словам, для этой цели могут быть использованы Херсонская, Николаевская, Одесская области.

Фейк однозначно, тут со своими беженцами из благословленного русского мира проблем море, девать их некуда. Учитывая, ни на одном нашем портале, даже критикующем правительство, ничего подобного не мелькало, вывод однозначен.

Den пишет:

Фотки будущих жителей Украины:

У нас то как раз за улицах славянские лица, увидеть не то, что негра, а даже азиата или кавказца таки редкость.

okami пишет:

Так она не ввела санкции.

Санкции на поставку всего, что можно использовать в воружении или военной техники уже давно введены. И промышленность переводится на замену всех комплектующих из России, Краз вон от них уже отказался.

okami
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Санкции на поставку всего, что можно использовать в воружении или военной техники уже давно введены. И промышленность переводится на замену всех комплектующих из России, Краз вон от них уже отказался.

И поэтому в 2014 больше всего вооружений Украина продала России.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Америк..

Артем пишет:

Американско-украинский "тайный” план, похоже, напоминает "хорватский вариант”: выиграть достаточно времени, чтобы подготовить массированную атаку, и потом разгромить "сепаратистов” в ходе короткой интенсивной кампании. Вопрос состоит в том, сработает ли это?

Ну не совсем так. Тут скорее идет выжидание, когда санкции и разрыв отношений с западным миром допекут Россию настолько, что ей станет не до Украины. Особенно если там начнется экономический и политический кризис. После того, как отпускники и добровольцы в Донбасса вернутся к себе домой, применять там полученный опыт и сеять доброе и вечное, особого блицкрига ВСУ по Хорвадскому сценарию и не понадобится. Выжившие местные жители будут сами наперегонки украинские флаги вешать. Хотя конечно какие локальные операции против бесчинствующих банд проводить таки придется.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

okami пишет: И поэт..

okami пишет:

И поэтому в 2014 больше всего вооружений Украина продала России.

Интересно, чего это? И есть ли подтверждение вашим словам, кроме как записи неких блогеров? Напомню еще раз, что на поставки подобной продукции наложен запрет на законодательном уровне, возможно конечно, что кто то как то его обощел, но как только про это станет известно, его ждут неприятности.

okami
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Интересно, чего это? И есть ли подтверждение вашим словам, кроме как записи неких блогеров? Напомню еще раз, что на поставки подобной продукции наложен запрет на законодательном уровне, возможно конечно, что кто то как то его обощел, но как только про это станет известно, его ждут неприятности.

Стокгольмський международный институт исследований проблем мира

http://www.theinsider.ua/business/5508328683634/

Вашингтон Пост

http://www.washingtonpost.com/world/europe/ukraine-factories-equip-russian-military-despite-support-for-rebels/2014/08/15/9c32cde7-a57c-4d7b-856a-e74b8307ef9d_story.html

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Тут скорее идет выжидание, когда санкции и разрыв отношений с западным миром допекут Россию настолько, что ей станет не до Украины. Особенно если там начнется экономический и политический кризис. После того, как отпускники и добровольцы в Донбасса вернутся к себе домой, применять там полученный опыт и сеять доброе и вечное, особого блицкрига ВСУ по Хорвадскому сценарию и не понадобится. Выжившие местные жители будут сами наперегонки украинские флаги вешать.

Мячты, мячты в чем ваша сладость? Странник вы как то по времени конкретизируйте свой прогноз. Чтоб бульканье было слышней э-э... на финише Ну как с курсами валют

straniknochi пишет:

У нас то как раз за улицах славянские лица, увидеть не то, что негра, а даже азиата или кавказца таки редкость

Да-да а все те чеченцы и грузины которые за вас воюют они киборги и терминаторы и в шкафах живут в свободное от боев время. И это... фотки подлинные вообще-то. Так что я рад, что ваша с позволения сказать "культура" нашла почитателей Гарные ж ведь хлопцы да дивчина

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить