Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Так же планируется [del][/del], то есть реструктуризовать часть долга, чтобы его объем не превышал 71% ВВП, а на его выплату шло не более 10% ВВП.

Ваши могут много чего планировать, вот только когда они заикнулись о списании долга перед кредиторами, то им прямо дали от ворот поворот. Вам уже неоднократно говорили, читайте не только UA, но хотя бы европейскую прессу.

И да, вы так и не ответили, чем вы долги отдавать собираетесь? С процентами. И в максимально сжатые сроки.

straniknochi пишет:

В общем мой прогноз, что Запад даст Украине денег столько, сколько нужно, сбывается.

Еще раз (устало), читайте не UА, а более солидные источники. А они пишут об этом не в столь радужных тонах. Например в марте на пресс-конференции Лагард прямо заявила, что выделение Украине 17,5 млрд. долл. от МВФ будет прямо зависеть от соблюдения Киевом Минских соглашений + выполнения пакета реформ на Украине.

straniknochi пишет:

В стране идет война и Порошенко за полученные на западе кредиты там же закупает вооружение.

Вы похоже так ничего и не поняли

Большинство выделяемых вам кредитов целевые (особенно по линии МВФ и ВБ), и если станет известно, что вы на них оружие покупаете, то краник вам моментально перекроют.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: И да, ..

Леший пишет:

И да, вы так и не ответили, чем вы долги отдавать собираетесь? С процентами. И в максимально сжатые сроки.

Яценюк и министр финансов куда уж более прямо высказались на этот счет. Неподъемную часть долга спишут, а по остальному будут платить на приемлимых для бюджета условиях. Страна отражает агресию другого государства, что является более чем уважительной причиной понять и принять условия Украины. А то ведь можно и военное положение ввести и все выплаты по долгам прекратить.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Ваши м..

Леший пишет:

Ваши могут много чего планировать, вот только когда они заикнулись о списании долга перед кредиторами, то им прямо дали от ворот поворот.

Переговоры о реструктуризации и списании украинских долгов конечно идут не легко по понятным причинам, однако утверждение дали от ворот поворот неверно в принципе, так как последнего раунда переговоров еще не было. И хотя бы то, что переговоры еще идут, говорит о том, что какое то соглашение будет найдено, иначе они были бы давно прекращены.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Лагард..

Леший пишет:

Лагард прямо заявила, что выделение Украине 17,5 млрд. долл. от МВФ будет прямо зависеть от соблюдения Киевом Минских соглашений + выполнения пакета реформ на Украине.

Напомню, что вопросов по выполнению первых Минских соглашений ни у кого не было, всю вину на их срыв возложили на Россию и боевиков ДЛНР. Есть подозрения что и второй раз будет так же. А то, что реформы требуют, правильно. Наши из за этого хоть черепашьим шагом, но идут в верном направлении, потому как не будет денег, власть они не удержат.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Неподъемную часть долга спишут

А кто им даст списать? Такой "финт ушами" в одностороннем порядке прокатил только у большевиков. А сейчас кредиторы (и не только российские) прямо заявили, что прощать Украине ее долги не собираются (как пишет The Sunday Times, европейские кредиторы выразили резкое недовольство требованиями главы министерства финансов Украины Натальи Яресько списать часть украинских долгов).

Разумеется Украинское правительство может объявить дефолт (и похоже все к нему ведет), но тогда вам придется забыть об иностранных кредитах. Даже то что обещали не дадут.

straniknochi пишет:

а по остальному будут платить на приемлимых для бюджета условиях

Где в соглашениях о взятых кредитах есть пункт о "о выплатах на приемлимых для бюджета условиях"? От вас деньги будут требовать именно по условиям соглашений, а на ваш бюджет всем наплевать.

straniknochi пишет:

А то ведь можно и военное положение ввести и все выплаты по долгам прекратить.

Военное положение не ликвидирует внешние финансовые обязательства.

straniknochi пишет:

Страна отражает агресию другого государства, что является более чем уважительной причиной понять и принять условия Украины.

Это просто смешно. Когда Россия во время ПМВ воевала совместно с Францией против Германии, никому и в голову во Франции не пришло, что это является уважительной причиной для невыплаты Россией долгов французским заимодавцам. Точно такая же ситуация была во взаимоотношениях США — Британия и Франция, и т. д. и т. п. С чего это вдруг для Украины сделают исключение?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Напомню, что вопросов по выполнению первых Минских соглашений ни у кого не было, всю вину на их срыв возложили на Россию и боевиков ДЛНР.

Во-первых, Лагард говорила о Минске-2, а не Минске-1.

Во-вторых, вы не путайте то, что пишут ваши СМИ, и что реально заявляет ОБСЕ.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Во-пер..

Леший пишет:

Во-первых, Лагард говорила о Минске-2, а не Минске-1.

Я про то, что когда оно будет сорвано, всю вину как всегда возложат на ополченцев и Россию. И кредитованию Украины это не помешает.

Леший пишет:

Во-вторых, вы не путайте то, что пишут ваши СМИ, и что реально заявляет ОБСЕ.

Можете привести хоть одну страну запада, которая бы обвинила Украину в нарушении Минских соглашений -1?

Вряд ли. Так же будет и в этот раз, пофиг, чего там слепое ОБСЕ усмотрит.

Леший пишет:

европейские кредиторы выразили резкое недовольство требованиями главы министерства финансов Украины Натальи Яресько списать часть украинских долгов

Ну, то, что они недовольны, и ежу понятно, но к делу это не относится. Главное, переговоры по списанию долгов идут в нужную Украине сторону. Леший пишет:

Точно такая же ситуация была во взаимоотношениях США — Британия и Франция, и т. д. и т. п. С чего это вдруг для Украины сделают исключение?

Вы забываете про ленд лиз, который типа как поставлялся в счет кредита, но который потом был списан посредством переговоров.

Леший пишет:

Где в соглашениях о взятых кредитах есть пункт о "о выплатах на приемлимых для бюджета условиях"? От вас деньги будут требовать именно по условиям соглашений, а на ваш бюджет всем наплевать.

Ну так именно по этому и идут переговоры. Форс мажорные обстоятельства как бы допускают возможность всяких отсрочек и поблажек по кредитам.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Можете привести хоть одну страну запада, которая бы обвинила Украину в нарушении Минских соглашений -1?

Отвечу вопросом на вопрос: вам не приходило в голову, почему во время Минска-2 Германия и Франция требовала прежде всего принятия на себя обязательств именно от Украины, а не России или ЛДНР?

straniknochi пишет:

Я про то, что когда оно будет сорвано, всю вину как всегда возложат на ополченцев и Россию.

Пока они возлагают вину на Украину. Тем более, что после принятия Радой известного закона, назвать Украину соблюдающей 2-е Минские соглашения крайне затруднительно.

straniknochi пишет:

И кредитованию Украины это не помешает.

Давать кредиты на войну Европа Украине не будет, ибо "черная дыра", а терять свои деньги европейцы не хотят.

straniknochi пишет:

Главное, переговоры по списанию долгов идут в нужную Украине сторону.

Это ваши СМИ пишут?

straniknochi пишет:

Вы забываете про ленд лиз, который типа как поставлялся в счет кредита, но который потом был списан посредством переговоров.

По своим лен-лизовским долгам Великобритания и Россия окончательно расплатились только в 2000-х гг. И американцы даже с Тайваня требуют оплаты за поставки по ленд-лизу для Чан Кай-ши во время ВМВ. Это вы называете "списанием"?!

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Тут весьма своеобраз..

Тут весьма своеобразный текст выложен... о весне 2014. Интересна вторая половина.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Отвечу..

Леший пишет:

Отвечу вопросом на вопрос: вам не приходило в голову, почему во время Минска-2 Германия и Франция требовала прежде всего принятия на себя обязательств именно от Украины, а не России или ЛДНР?

Не задавался таким вопросом, потому как он лишен смысла, в Минских соглашениях прописаны обязательства обеих сторона, а никак не первоочередные обязаности Украины. Там такого определения там нет вообще.

Леший пишет:

Пока они возлагают вину на Украину. Тем более, что после принятия Радой известного закона, назвать Украину соблюдающей 2-е Минские соглашения крайне затруднительно.

Ну как бы тот закон таки начинает ставить все на свои места, называя вещи своими именами. Там даже дату начала первой русско украинской войны вписали. Но каких либо заявлений от других государств мы что то не слышим. Как и обвинений Украины в срыве минских соглашений. Так что мимо.

Леший пишет:

Давать кредиты на войну Европа Украине не будет, ибо "черная дыра", а терять свои деньги европейцы не хотят.

Это мнение уже год как гуляет на проросийских ресурсах. За это время Украина уже успела получить не один кредит. Последние 5 млрд. пришли в марте. Черная дыра, черной дырой конечно, но деньги почему то дают и дают, несмотря на то, что Украина намекает, что все может и не вернуть. Версии, что дескать 5, 17 и обещанные 40 млрд. баксов это копейки, которые запад из жалости решил не то дать, не то подарить Украине серьезно рассматривать не будем. Ответ на эту чудо загадку смотрите мой пост выше.

Леший пишет:

По своим лен-лизовским долгам Великобритания и Россия окончательно расплатились только в 2000-х гг.

Вот данные по ленд лизу из википедии.

Объём американских поставок по ленд-лизу составил около 11 млрд $. Согласно закону о ленд-лизе оплате подлежала только уцелевшая в ходе войны техника; для согласования итоговой суммы сразу по окончании войны начались советско-американские переговоры. На переговорах 1948 года советские представители согласились выплатить лишь незначительную сумму и встретили прогнозируемый отказ американской стороны. Переговоры 1949 года тоже ни к чему не привели. В 1951 году американцы дважды снижали сумму платежа, которая стала равняться 800 млн $, однако советская сторона соглашалась уплатить только 300 млн $[51]. По мнению советского правительства, расчёт должен был вестись не в соответствии с реальной задолженностью, а на основе прецедента. Этим прецедентом должны были стать пропорции при определении долга между США и Великобританией, которые были закреплены ещё в марте 1946 г.

Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году[52]. По этому соглашению СССР обязался до 2001 года заплатить 722 млн $, включая проценты. К июлю 1973 года были осуществлены три платежа на общую сумму 48 млн $, после чего выплаты были прекращены в связи со вводом американской стороной дискриминационных мер в торговле с СССР (Поправка Джексона — Вэника). В июне 1990 года в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга[53]. Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности — 2030 г., и сумма — 674 млн $[54].

Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 11 млрд $ СССР, а затем Россией, было признано, а затем частично оплачено 722 млн $, или около 7 %

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

в Минских соглашениях прописаны обязательства обеих сторона

Вы почитайте эти соглашения, а не судите по ним со слов ваших СМИ.

straniknochi пишет:

Ну как бы тот закон таки начинает ставить все на свои места, называя вещи своими именами.

Вот только он противоречит Минским соглашениям

straniknochi пишет:

За это время Украина уже успела получить не один кредит.

Совершенно смехотворные суммы, которые выделяют только для того, чтобы Украина не загнулась раньше времени. и да, вы похоже разницу между обещаниями и получением реальных денег не понимаете. Юольшая часть приводимых вами примеров, это именно обещания дать вам денег, а не реально полученные суммы.

straniknochi пишет:

Это мнение уже год как гуляет на проросийских ресурсах

Видите ли, люди на пророссийски ресурсах читают не только УкроСМИ, но и европейскую и американскую прессу, и главное как правило умеют анализировать прочитанное.

У вас же в стране, такое ощущение, люди просто боятся оторвать глаза от УкроСМИ и начать получать информацию и из других источников. Бедный Джангиров наверное уже устал заклинать народ судить о происходящем в стране и вокруг нее не только по сообщениям УкроСМИ, а начать читать иностранную прессу.

straniknochi пишет:

Вот данные по ленд лизу из википедии.

Во-первых, автор несколько перевирает и утаивает некоторые факты.

Во-вторых, как уже было сказано, подобный "финт ушами" удавался только большевикам. Ваши политики не то, что на Сталина с Молотовым не тянут, но даже по сравнению с далеко не лучшим Хрущевым выглядят карликами.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Мнение бывшего посла, это лишь его личное мнение.

А как вам такое заявление: http://openrussia.info/6693-tusk-nazval-illyuziey-vozmozhnost-voennoy-pomoschi-es-dlya-ukrainy.html

Или это тоже частное мнение частного лица?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Тут в..

Фрерин пишет:

Тут весьма своеобразный текст выложен... о весне 2014. Интересна вторая половина.

Курга классическая коллега

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: А как ..

Артем пишет:

А как вам такое заявление: http://openrussia.info/6693-tusk-nazval-illyuziey-vozmozhnost-voennoy-pomoschi-es-dlya-ukrainy.html
Или это тоже частное мнение частного лица?

Ничего нового там не сказано, про большую часть всего этого я уже не раз писал здесь. Напомню вам еще раз, что основные союзники Украины в этой войне это страны будущей ( как я очень надеюсь ) Балтийско Черноморской Унии.

Каждая из них чем то помогает Украине, и есть все предпосылки, что эта помощь будет только расти. Что полностью совпадает с высказыванием Труска в приведенной вами статье. Что Военной помощи Евросоюз в целом оказывать не будет, но не будет этого и запрещать делать входящим в него странам. Думаю, понятно, какие страны он имеет в виду. От самого Евросоюза на данном этапе требуется только давать Украине денег и давить санкциями Россию, что он собственно и делает. Так же союзником Украины являются США, которые уже поставляют в Украину вооружение, и в дальнейшем эта помощь будет только расти. Об этом уже неоднократно высказывались сенаторы как республиканской так и демократической партии. Ну и главный союзник Украины это конечно же ее ВПК и патриотично настроенный народ.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да, тут говорят что ..

Да, тут говорят что ваш герой России, Рамзан Кадыров заявил, что будет отстреливать всех нечеченских силовиков, если они без его ведома в Чечню приедут. Это он серьезно, или пошутил так, или это наши СМИ таки брешут?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Странник..

Den пишет:

Странник вы как то по времени конкретизируйте свой прогноз. Чтоб бульканье было слышней э-э... на финише Ну как с курсами валют

Так я уже писал вроде, что к концу года нынешнего, когда ЗВР заметно просядут, и до властей ваших таки начнет доходить, что впереди большая яма, в которую вы и несетесь, вы первые раскаты грома приближающейся бури и услышите. Ну а главное веселье у вас в 2016 начнется. Потому советую вам пути отступления заранее приготовить. Железный занавес или что то подобное могут опустить неожиданно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Radarytch пишет: По..

Radarytch пишет:

По всей ЮВА, ЛА и Африке? Десятки стран. И суммы неплохие бывали, украм тут гордиться не чем. При этом вопрос о возврате стоял весьма формально — главное было в другом.

А можете привести хоть один пример крупного вливания денег в страну, в которой идет гражданская война и связанный с ней хаос. И размер этих самых немалых сумм? Причем в короткий промежуток времени. Я вот что то такого не припомню.

Леший пишет:

Большинство выделяемых вам кредитов целевые (особенно по линии МВФ и ВБ), и если станет известно, что вы на них оружие покупаете, то краник вам моментально перекроют.

Это в первую очередь деньги, и их привлечение позволяет направлять на закупку вооружения средства, которые иначе потратились бы на цели, профинансированные МВФ и иже с ними. Это как если бы вам дали тысячу баксов взаймы, и вы, зная что вам есть за что жить месяц, смело снимаете все деньги с зарплатной карточки и идете в оружейный магазин. То есть вам как бы деньги на проживание а не на оружие одолжили, но ствол вы себе таки купили.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Так я уже писал вроде, что к концу года нынешнего, когда ЗВР заметно просядут, и до властей ваших таки начнет доходить, что впереди большая яма, в которую вы и несетесь, вы первые раскаты грома приближающейся бури и услышите

Странник вы вообще видите на что отвечаете? Я вас спросил когда именно жители ЛДНР начнут вывешивать флаги укрорейха? Что было вами анонсировано

straniknochi пишет:

Потому советую вам пути отступления заранее приготовить. Железный занавес или что то подобное могут опустить неожиданно

Коллеги обратите внимание — очень яркий пример украинства. Человек привычно судит по себе и считает, что с Родины если что надо быстренько свалить в "цивилизованные страны". Странник вы никак не поймете — это моя страна и я в ней останусь в любом раскладе. Да и интересные страны — Китай али Тай нам границы не закроют, а в Явропу я и так уже частично невьездной — чем и горжусь. Заслужил чо

Я ж не укр чтоб мне это было важно. Впрочем даж и в Тай можно не ездить — сильно подешевевшие украинки массово закрывают 2/3 тамошней программы не отходя от дома, а Крымнаш остальную 1/3 в виде пальм и моря

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Это как если бы вам дали тысячу баксов взаймы, и вы, зная что вам есть за что жить месяц, смело снимаете все деньги с зарплатной карточки и идете в оружейный магазин.

  1. Т. е. о том, на что жить после окончания данного "месяца" вы даже не думаете? Почему я не удивлен?

  2. Для импорта оружия нужны ЗВР, ибо за гривны вам его никто не продаст. Главным источником поступления ЗВР для Украины сейчас являются те самые целевые кредиты.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А можете привести хоть один пример крупного вливания денег в страну, в которой идет гражданская война и связанный с ней хаос. И размер этих самых немалых сумм? Причем в короткий промежуток времени. Я вот что то такого не припомню.

и почему я не удивлен, что вы не припоминаете этого же нет в укрометодичках

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Странник..

Den пишет:

Странник вы вообще видите на что отвечаете? Я вас спросил когда именно жители ЛДНР начнут вывешивать флаги укрорейха? Что было вами анонсировано

В 2016, когда кризис вовсю разгуляется и России станет резко не до Украины. Тут все зависит от исскуства управления в сложной ситуации, но думаю власти ваши нынешние не подкачают и отрулят как всегда, наломав кучу дров. В таком случае летом 2016 большая часть отпускников и добровольцев отправится по домам, решать там проблемы, и не позже осени ВСУ таки, вняв просьбам прийти наконец то и вернуть людям нормальную жизнь, займут всю территорию ДЛНР.

Вести наступление зимой неудобно, да и оставшиеся местные жители эту зиму могут не пережить, потому до холодов нужно будет успеть все сделать.

Замечу, что не претендую на 100% исполнения данного прогноза, все меняется очень быстро, но при сохранении нынешнего положения вещей он кажется мне наиболее вероятным.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В 2016, когда кризис вовсю разгуляется и России станет резко не до Украины. Тут все зависит от исскуства управления в сложной ситуации, но думаю власти ваши нынешние не подкачают и отрулят как всегда, наломав кучу дров.

помнится, в прошлом году тоже самое ванговали для 2015-го

straniknochi пишет:

В таком случае летом 2016 большая часть отпускников и добровольцев отправится по домам, решать там проблемы, и не позже осени ВСУ таки, вняв просьбам прийти наконец то и вернуть людям нормальную жизнь, займут всю территорию ДЛНР.
Вести наступление зимой неудобно, да и оставшиеся местные жители эту зиму могут не пережить, потому до холодов нужно будет успеть все сделать.
Замечу, что не претендую на 100% исполнения данного прогноза, все меняется очень быстро, но при сохранении нынешнего положения вещей он кажется мне наиболее вероятным.

и эту мантру мы тоже видели

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: 1. Т. ..

Леший пишет:

  1. Т. е. о том, на что жить после окончания данного "месяца" вы даже не думаете? Почему я не удивлен?

Как бы идет война, и в первую очередь решается именно эта проблема, а остальные после ее окончания. К тому же какая никакая помощь Украине идет, а значит и в будущем ей помогут.

Леший пишет:

  1. Для импорта оружия нужны ЗВР, ибо за гривны вам его никто не продаст. Главным источником поступления ЗВР для Украины сейчас являются те самые целевые кредиты.

Не совсем так, главный источник поступления валюты в Украину это экспорт на мировые рынки металла, химии и продовольствия, за которые рассчитываются баксами. А когда в страну идут еще и кредиты, то эти баксы можно тратить и на вооружение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Radarytch пишет: и ..

Radarytch пишет:

помнится, в прошлом году тоже самое ванговали для 2015-го

Ну так рубль малость и сдулся, возможно вы это и заметили. А про глобальный экономический кризис, пока большая часть ЗВР цела, говорить еще рано.

и эту мантру мы тоже видели

Так бы и было, если бы "Северный ветер" не подул. Потому сейчас Украина ждет, когда этот самый ветер так скрутит, что дуть он уже и не сможет. Заодно и народ на Донбассе поймет, что нормальная жизнь у него только под украинским флагом будет. Как бы беспроигрышная стратегия, потому начинать наступления и повторять Хорватский блицкриг сейчас у ВСУ особого резона нет, выгоднее пока свою армию укреплять, что в общем то и происходит.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Не совсем так, главный источник поступления валюты в Украину это экспорт на мировые рынки металла, химии и продовольствия, за которые рассчитываются баксами.

По словам вашей же Гонтаревой, экспорт из Украины в январе 2015 г. превысил импорт всего лишь на 100 млн. долл.

http://ubr.ua/finances/exchange-market/valutnaia-vyruchka-v-ukraine-ruhnula-pochti-vdvoe-330152

Т. е. главный источник поступления валюты для государства это кредиты.

И да, вот самое интересное:

При экспорте товаров больше всего пошлин поступило от поставок за рубеж отходов и лома черных металлов и шихтовых слитков – 56% от общего объема поступлений, живого крупного рогатого скота – 24%, семян льна – 14,5%.

Проще говоря, больше половины валютной выручки Украины это экспорт металлолома. Интересно, когда оставшиеся от "клятого совка" заводы дорежите, что экспортировать будете?

straniknochi пишет:

К тому же какая никакая помощь Украине идет, а значит и в будущем ей помогут.

Халва, халва...

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А про глобальный экономический кризис, пока большая часть ЗВР цела

В сотый раз спрашиваю — почему такой могучий аналитег как вы коллега "забыли" про общеизвестный факт наличия у России огромных запасов ЗРВ?

straniknochi пишет:

Так бы и было, если бы "Северный ветер" не подул

И снова — я помнится в соседней теме приводил ваши заявки про то, что типа ваша величайшая Держава всех времен воюет с Россией. Заявы были еще середины лета. На этом фоне крайне удивительна "неожиданность" Северного ветра для украинских аналитегов

straniknochi пишет:

потому начинать наступления и повторять Хорватский блицкриг сейчас у ВСУ особого резона нет, выгоднее пока свою армию укреплять, что в общем то и происходит

Какая разница что там думают укры? Главное что думают в Вашингтоне. Не волнуйтесь — сидеть спокойно до 2016 года вам никто не даст. Так что ваш "прогноз" можно будет отправлять в корзину сильно раньше

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну так рубль малость и сдулся, возможно вы это и заметили. А про глобальный экономический кризис, пока большая часть ЗВР цела, говорить еще рано.

Ну вот фишечка в том, что ко времени потенциального исчерпания ЗВР уже будут функционировать новые источники валюты. Это не считая других способов работы с рублем.

straniknochi пишет:

Так бы и было, если бы "Северный ветер" не подул. Потому сейчас Украина ждет, когда этот самый ветер так скрутит, что дуть он уже и не сможет

Видите ли, Странник — чтобы "Северный ветер" действительно скрутило, нужны какие-то веские объективные причины. А их нет, есть только ничем не обоснованные хотелки.

straniknochi пишет:

Заодно и народ на Донбассе поймет, что нормальная жизнь у него только под украинским флагом будет.

straniknochi пишет:

Как бы беспроигрышная стратегия, потому начинать наступления и повторять Хорватский блицкриг сейчас у ВСУ особого резона нет, выгоднее пока свою армию укреплять, что в общем то и происходит.

это была бы беспроигрышная стратегия, если бы у Украины функционировала экономика. По факту же мы видим судорожную распродажу остатков.

straniknochi пишет:

Не совсем так, главный источник поступления валюты в Украину это экспорт на мировые рынки металла, химии и продовольствия, за которые рассчитываются баксами

Странник, хотя бы делайте вид, что пользуетесь головным мозгом.

Металла уже нет — продается металлолом. Химии нет — поскольку нет газа. Продовольствие выгребается под метелочку — мясо и птица сливаются за гроши сейчас, поскольку потом всё подохнет от бескормицы, посевная идет со скрипом и урожайность будет аховая, поскольку нет химии.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну так рубль малость и сдулся, возможно вы это и заметили.

То то ЦБ уже месяц как делает все, чтобы рубль не пробил полтинник

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: сильно п..

Den пишет:

сильно подешевевшие украинки

вы, батенька, как классический крымский татарин рассуждаете!

straniknochi пишет:

главный источник поступления валюты в Украину это экспорт на мировые рынки металла,

а что там с динамикой экспорта по мере того, как закончился советский металлолом?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить