Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Центурион
Владыка Континентов
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Учитывая, как сейчас за корупцию взялись, думаю, что много чего останется. Видео про арест министра на заседании правительства, думаю вы видели.

http://ukranews.com/news/164032.Mezhdunarodnie-kreditori-otkladivayut-plani-predostavit-zaymi-Kievu-iz-za-korruptsii--Reuters.ru

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Три года назад СБУ н..

Три года назад СБУ на 80% состояла из агентов ФСБ — Порошенко

В 2012 году Служба безопасности на 80% состояла из завербованных агентов ФСБ России.

Так сказал на встрече со студентами Харьковского национального университета им.Каразина Президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент Укринформа.

"У агрессора был шанс реализовать свой сценарий, но украинцы приняли вызов и дали на него достойный ответ. Никто нас не раскачает: ни в Харькове, ни в Днепропетровске, ни в Запорожье, ни в Одессе, ни в Николаеве — нигде", — заявил Президент.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/trigodanazadsbuna80sostoyalaizagentovfsb_poroshenko1728724

... а на том свете обнявшись рыдают Ягода и Ежов!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs4.pikabu.ru..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: ... ..

ПТУРщик пишет:

... а на том свете обнявшись рыдают Ягода и Ежов!

Шикарно!

Sadler
альтистории статс-секретарь
Цитата

Любовь к переменам ..

Любовь к переменам

Очередная перемога из серии "Хотели как лучше, а получил как всегда".

Девушка хотела кружевные трусики в Европе, а искать работу вынуждена в России.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Именно так и есть. Хотя для бухгалтера это не придел. Слышал, что у главбухов там от 10 тыщ и выше зарплаты имеют.

Да... Мне интересно, что сказала бы наша главбухша, на предложение высочайшей зарплаты в 18 или даже 30 тыс рублей...

Мудрый Ярослав пишет:

Между прочим Днеропетровск это не обычный город а украинский Питер или Ебург

Нет. Днепр — город с самой высокой зарплатой кроме Киева. Т.е. Питер.

straniknochi пишет:

У нас Днепропетровск так никто не называет, называют этот город Днепр.

Да ладно, Днепрожидовском его называют...

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Sadler пишет: Девуш..

Sadler пишет:

Девушка хотела кружевные трусики в Европе, а искать работу вынуждена в России.

чо — без трусов ищет?

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Sadler
альтистории статс-секретарь
Цитата

По ходу :sm12: ..

По ходу

альтистории статс-советникъ
Цитата

Коллегa ПТУРщик, есл..

Коллегa ПТУРщик, если Ельцин старался ублажить США, то почему военные базы РФ оставались на Кубе, во Вьетнаме, в Молдове, на Украине, в Сирии, в Грузии, в Белоруссии?

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А вот и сам Коломойский высказался:
Бывший руководитель Днепропетровской областной государственной администрации, олигарх Игорь Коломойский уверяет, что у него отличные отношения с президентом Украины Петром Порошенко и никакого конфликта нет.

а он должен был публично сказать, что сделает Поросю козью морду?

straniknochi пишет:

Я уже отвечал на эту тему, что живя в Украине, этого особо не замечаю. Предприятия работают, транспорт ездит, зарплаты и пенсии люди получают, все как и осенью. Да, проблемы в экономике есть, цены растут на все, хотя даже и теперь на многие товары они ниже ваших. Но народ, списывает все на войну с Россией, подло напавшей на нас, под видом армий ДЛНР, потому и стойко терпит.

интересно, а чего же народ так старательно сваливает в Россию? Причем отнюдь не только из ЛДНР.

straniknochi пишет:

Вот когда у нас такая же картина, как в ДЛНР воцарится, где промышленность действительно загнулась, я вам и поверю.

вложить персты, ткскзть? ну ну.

straniknochi пишет:

Учитывая, как сейчас за корупцию взялись, думаю, что много чего останется. Видео про арест министра на заседании правительства, думаю вы видели.

вы бы поинтересовались — а что-то вообще осталось или уже нет?

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Нет...

Виталий пишет:

Нет. Днепр — город с самой высокой зарплатой кроме Киева. Т.е. Питер.

В таком случае Днепр (вместе с Киевом) — это Москва

Ибо Московская агломерация = ок 10% РФ

А Киев+Днепр даже меньше 10% Украины, может только с агломерациями дотянут

А Питером будет следующий по баблу городок. Одесса или Харьков или что там.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

то есть в районе 2,5..

то есть в районе 2,5 --5000 гривен. это в рублях как я понимаю 7,5--15 000 рублей.

в 23 года об опыте говорить не приходится. о любом...

значит 25 с проживанием вполне.

премии отдельно. за работу

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Уже 1 апреля операци..

Уже 1 апреля операции по картам MasterCard начнут полностью обрабатываться через «дочку» ЦБ — Национальную систему платежных карт (НСПК). По Visa процедуру подключения к НСПК проходят пока лишь 20 банков из 80 ее прямых участников. Полностью завершить передачу процессинга по картам крупнейшей в России системы планируется в течение двух месяцев.

О том, как идет процесс передачи процессинга карт Visa и MasterCard в НСПК рассказал журналистам гендиректор этой компании Владимир Комлев.

Напомним, по закону «О национальной платежной системе» международные платежные системы обязаны передать в НСПК обработку операций по своим картам до 1 апреля, в противном случае они должны будут разместить многомиллионный страховой депозит в ЦБ. Эти поправки были внесены в закон после того, как обе системы в апреле прошлого года прекратили обслуживать карты банков, попавших под санкции, в том числе СМП-банка и банка «Россия».

«По MasterCard все банки—прямые участники системы подключены, и проект состоялся, MasterCard перейдет на НСПК по всем своим трансакциям, здесь мы риска не видим, — заявил Владимир Комлев.— ЦБ полноценно ведет расчеты по ним начиная с 1 февраля, а это миллиарды рублей». На вопрос о возможных сбоях в обслуживании карт MasterCard после 1 апреля он отметил, что система риск-менеджмента строится под аудитом МПС, и в НСПК работают над тем, как сделать влияние рисков на рынок, если оно будет, кратким и минимальным

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://seva-riga.liv..

http://seva-riga.livejournal.com/429095.html

Похоже, бенин баттхерт не на пустом месте прорезался...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

wizard пишет: то ес..

wizard пишет:

то есть в районе 2,5 --5000 гривен. это в рублях как я понимаю 7,5--15 000 рублей.
в 23 года об опыте говорить не приходится. о любом...
значит 25 с проживанием вполне.
премии отдельно. за работу

[цынично гыгыкает] — ну некоторый опыт таки может иметь место быть

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

проверим. домработни..

проверим. домработница должна уметь все.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Похоже,..

Ivto пишет:

Похоже, бенин баттхерт не на пустом месте прорезался...

Просят пароля. Коллега лучше перепостите.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Просят п..

Den пишет:

Просят пароля.

У меня так вообще 404 выпрыгивает...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Странно, у меня тоже..

Странно, у меня тоже.

А несколько часов назад спокойно прочел

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

И уже очень скоро мы..

И уже очень скоро мы сможем увидеть как величавые Киевляне, вмиг ставшие миллионерами, вальяжно будут прогуливаться по провинциальной Москве, лишь иногда небрежно поворачивая взгляд на спешаших аборигенов, задавая им от скуки необязательный вопрос: "бутылочку допивать будете?"

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

wizard пишет: прове..

wizard пишет:

проверим. домработница должна уметь все.

костюм горничной уже заказан?

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Просят п..

Den пишет:

Просят пароля. Коллега лучше перепостите.

Вытащил сохраненную копию через яндекс.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fseva-riga.livejournal.com%2F429095.html&tld=ru&la=1427440384&text=http%3A%2F%2Fseva-riga.livejournal.com%2F429095.html&l10n=ru&mime=html&sign=71ded5b2ce992f4d9429f062f03fd365&keyno=0

Приват банк де-факто банкрот? Ну кто-бы мог подумать
March 27th, 9:11
Публикую эту информацию исключительно для того, чтобы хоть кому-то, может быть, это поможет хоть что-то вытащить...

День добрый.

Я один из бывших работников «ПриватБанка». Занимавший достаточно высокий пост. Недавно меня сократили, не соблюдая никаких норм и приличий. Не одного меня. В настоящее время я нахожусь далеко за границами Украины и могу поделиться кое-какой информацией.

С начала года в адрес ПАО КБ «ПриватБанк» перечислено в виде стабилизационного кредита более 2 миллиардов гривен. Еще 1 миллиард – докапитализация банка акционерами в декабре 2014. На эти деньги скупалась валюта, из-за чего гривна упала до 40 за доллар на черном рынке.

При этом внутри Украины банком введены жесткие ограничения на снятие средств с валютных вкладов и продажу валюты, евро и доллары невозможно купить. Причина проста – в январе-марте банк вывел сотни миллионов (если не миллиарды) долларов США за рубеж.

Я думаю, в ближайшее время у банка дела пойдут совсем нехорошо. Именно поэтому Коломойский идет на противостояние с Киевом.

Достаточно посмотреть квартальный отчет Привата за 4 квартал 2014 года.

Обязательства – 181 млрд. гривен, из которых 49% — валютные. Активы – 204 млрд. гривен, из которых 39.7 % — валютные. Что из этого следует:

  — жуткий дисбаланс валютной доли в активах и обязательствах; 

  — огромные объемы валютных активов/обязательств – значительные риски, так как платежеспособность физических и юридических лиц – под вопросом.

В сравнении же с предыдущим годом валютные кредиты, выданные юридическим лицам выросли в 2.5 раза (с 20.2 до 49.1), при том, что у физических лиц все на прежнем уровне. Это означает, что руководство «ПриватБанка» выводит имеющуюся валюту «своим» структурам и, одновременно, планирует перевод валютных вкладов населения в гривну по фиксированному курсу. Сколько при этом потеряют простые вкладчики – руководство банка мало волнует.

Мой вам совет – забирайте все, что успеете.

Перед уходом я скинул в сеть кое-какие внутренние базы «ПриватБанка». Они лежат здесь -https://mega.co.nz/#!L4sSQZLZ!H9cgvpjEDww3bfHKwG9DrmxsAy2iDLAzbV5zzNgJ8. Пароль — muoDo30d$#&$kd0fHcnspw#0((3jdFFRz. И это только часть инсайда, ждите продолжения.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Radarytch пишет: а ..

Radarytch пишет:

а он должен был публично сказать, что сделает Поросю козью морду?

Ну так, речь о том, что сейчас они заключили договор, как я и предсказывал. А что в будущем у них очень даже возможно противостояние, я как бы не спорю. Заявление Коломойского, о том, что он будет заниматься общественной и хозяйственной деятельностью как бы намекает, что планы на будущее у него есть.

Radarytch пишет:

интересно, а чего же народ так старательно сваливает в Россию? Причем отнюдь не только из ЛДНР.

Старательно сваливают как раз из ДЛНР. Можете догадаться почему. Причем в Украину оттуда едут тоже не мало. Уже уехали где то 800 тыс. человек.

А в остальных регионах Украины массового исхода не наблюдается. Я вот например такого в упор не вижу. Из всех знакомых, которых у меня немало, причем в очень разных кругах, в Россию решилась уехать только одна девушка, причем свое желание перебраться в вашу страну она высказывала еще до Майдана.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Итак доп..

Den пишет:

Итак допустим, что у вас и правда на заявленных территориях ок. 43 млн. (хотя если вы подумаете то поймете что и это вранье). Минусуем более 3 млн. ЛДНР.

И прибавляем сюда 980 тыс. беженцев и переселенцев из ДЛНР и Крыма в Украину, цифры о которых озвучили в ООН.

http://ru.golos.ua/suspilstvo/kolichestvobejentsevvukrainedostiglo980tyisyach_oon8079

Замечу, что это только официальные данные, реальные цифры могут быть несколько больше. Лично знаю пару случаев, когда люди оттуда просто переезжали жить к родственникам, нигде не регистрируясь.

Den пишет:

Затем минусуем ок. миллиона уехавших в РФ.

А вот по поводу этой цифры есть очень большие сомнения. Есть ли какие нибудь официальные данные о миллионе переселенцев с Украины за последнее время, а не домыслы журналистов? Слышал, что в число беженцев любят приписывать тех, кто приехал в Россию на заработки. Даже ваши ресурсы сообщают, что количество покинувших страну составляет около 600 тыс., ссылаясь на доклад ООН.

http://russian.rt.com/article/68614

Как вы понимаете, большая часть из них покинули как раз то ДЛНР, а не подконтрольные Киеву области. Потому отнимать от общей численности Украины нужно где то четверть этой суммы, а скорее всего еще меньше. Потому как я здесь массового бегства в Россию в упор не наблюдаю.

Den пишет:

Затем минусуем 5-7 млн. зробитчан. Берем среднее арифметическое — 6 млн. Сколько получится? 33 млн. Ну допустим треть зробитчан на сезонных работах и их можно считать таки проживающими на Украине.

Опять таки сильно сомнительные цифры. И как я понимаю, официальных потверждений им нет. У нас вот например озвучивались цифры от 2 до 3 млн. заробитчан.

Но и в любом случае, заробитчане, исправно шлют деньги на родину, и приносят ей немалую пользу. Так же большая часть из них свою дальнейшую жизнь планирует в Украине, здесь у них как правило дома и семьи.

Потому, списывать их с населения Украины немного некорректно.

Даже те, из них, кто работает сейчас в России и шлют деньги домой, спонсируя тем самым бюджет Украины и как следствие, ее армию, приносят больше пользы государству, чем некоторые, пусть даже патриотично настроенные граждане, живущие на пособия и пенсии Украины.

Den пишет:

Т.е. максимальное число ок. 35 млн. человек. Что собственно я изначально и говорил. Это если верить в изначальную цифру каковую кроме укростата никто не дает.

Да, как бы, никто, кроме Укр стата ее и не даст, потому приходится верить ему.

И того имеем 43 млн. минус 3 млн. ДЛНР плюс 0.9 млн. беженцев оттуда и Крыма минус какую то небольшую часть часть от 0.6 млн, покинувших страну и плюс те, из них, кто пожив в Якутии или на Крайнем севере, скорее всего вернется назад, а таких становится все больше. Итого имеет даже чуть больше тех же 40 млн.

Заробитчан все же предлагаю не считать, так как они все же трудятся на пользу государства, пускай и за границей, добывая столь нужную стране сейчас валюту.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

нафига мне деньги тр..

нафига мне деньги тратить на костюм горничной.

рабочая есть. а для другой одежда не нужна.

а так посмотрим. я пока по фотке выбирал. но там из днепра около 12 приезжает. в основном на другую менее ответственную работу.

к коллективу цепляют обычно 2-3 заказных и так вместе едут. работодатели не хотят заморачиваться с отдельными перевозками и грят так легче с укропогранцами.

а на вокзале уже разделяются.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

wizard пишет: нафиг..

wizard пишет:

нафига мне деньги тратить на костюм горничной.

Ээээ, для ролевых игр?

wizard пишет:

рабочая есть. а для другой одежда не нужна.

Ну если хорошо подумать, то и вообще никакая одежда не нужна

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну так, речь о том, что сейчас они заключили договор, как я и предсказывал. А что в будущем у них очень даже возможно противостояние, я как бы не спорю. Заявление Коломойского, о том, что он будет заниматься общественной и хозяйственной деятельностью как бы намекает, что планы на будущее у него есть.

взаимоисключающих параграфов у себя не видите?

straniknochi пишет:

А в остальных регионах Украины массового исхода не наблюдается. Я вот например такого в упор не вижу. Из всех знакомых, которых у меня немало, причем в очень разных кругах, в Россию решилась уехать только одна девушка, причем свое желание перебраться в вашу страну она высказывала еще до Майдана.

дооооооооо

Откуда же тогда берутся свежие мигранты из центральных областей Украины на территории РФ?

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

wizard пишет: нафиг..

wizard пишет:

нафига мне деньги тратить на костюм горничной.
рабочая есть. а для другой одежда не нужна.

скучно же так.

Виталий пишет:

Ээээ, для ролевых игр?

буржуазно разлагаться надо с огоньком и искрами

Виталий пишет:

Ну если хорошо подумать, то и вообще никакая одежда не нужна

ну это пусть папуасы без одежды бегают.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Radarytch пишет: вз..

Radarytch пишет:

взаимоисключающих параграфов у себя не видите?

Как бы нет, потому что ситуация по ближ. будущему тут ясна однозначно, а вот в более дальних сроках может быть все, что угодно. Как будут проходить следующие выборы в Украине, и какие там будут расклады, я предсказывать не берусь.

Radarytch пишет:

Откуда же тогда берутся свежие мигранты из центральных областей Украины на территории РФ?

Их количество слишком ничтожно, чтобы серьезно влиять на статистику.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Их количество слишком ничтожно, чтобы серьезно влиять на статистику.

Специалисты РОО «Институт демографических исследований» выяснили, что за последние пять лет из Украины в Россию въезжали ежегодно в среднем около шести миллионов человек. При этом среднегодовой отток иностранцев в обратном направлении составляет 92 процента от указанной цифры. Об этом говорится в пресс-релизе института, поступившем в KM.RU.

Согласно пограничной статистике, граждане Украины уже в течение нескольких лет лидируют среди иностранцев пребывающих в Россию. По наблюдениям специалистов, отток населения с Украины обусловлен в основном экономическими факторами. Это подтверждается тем, что за неполные семь лет (с 2006 года по третий квартал 2012-го) посредством денежных переводов частных лиц на Украину из РФ было отправлено свыше 11 миллиардов долларов. Кроме того, средняя зарплата на Украине более чем вдвое ниже российской. Например, в 2012 году это соотношение составляло 213 евро против 512.

Сложившаяся экономическая ситуация вынуждает в той или иной мере задумывать об эмиграции 90 процентов работающих украинцев. Только 15 процентов населения верит в скорые положительные изменения и всего лишь 4 процента не намерены покидать страну ни при каких обстоятельствах.

Согласно пресс-релизу, преимущество, отдаваемое украинскими мигрантами России, обусловлено тем, что больше всего миграций осуществляется на короткие расстояния. К тому же существует множество благоприятствующих фактров, среди которых аналитики выделяют: культурную близость жителей России и Украины, географическое соседство, большое количество смешанных браков. Кроме того, сами россияне, согласно статистике, предпочитают видеть в качестве соседей выходцев из Украины, нежели представителей Северного Кавказа или республик Средней Азии.

Проанализировав данные ФМС, пограничную статистику, информацию СМИ, данные украинских экспертов, демографический потенциал Украины и итоги переписи населения РФ, специалисты пришли к выводу, что на территории России пребывают около 3,7 миллионов мигрантов из Украины. Численные масштабы украинской иммиграции в зависимости от сезонных колебаний составляют 4-5,5 миллионов человек. В целом же количество этнических украинцев, постоянно проживающих в РФ, включая российских граждан украинского происхождения, не выявленных в ходе последних переписей населения, может достигать семи миллионов человек.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/03/17/federalnaya-migratsionnaya-sluzhba-rf/706225-analitiki-podschitali-kolichestvo-u

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить