Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина. (продолжение)

Таки думаю, что тему стоит открыть.

онлайн-трансляция

http://www.kommersant.ru/doc/2389484

Не то двое не то трое евроинтергаторов домитинговались до летального исхода, Беркут зачищает Поступы к Евромайдану, Янукович встречается с лидерами оппозиции, которая ничего не контролирующая. Пролог к "Эпохе мертворожденных" прям-таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Где Странник? Почему..

Где Странник? Почему мы не слышим свидетельстких показаний насчет зрада ли происходящее или перемога?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Почему м..

Den пишет:

Почему мы не слышим свидетельстких показаний насчет зрада ли происходящее или перемога?

Мне куда интереснее знать, кто владелец его кластера?

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Мн..

Каммерер пишет:

Мне куда интереснее знать, кто владелец его кластера?

Херсон? Скорее Коломойша, пожалуй.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Скор..

Виталий пишет:

Скорее Коломойша, пожалуй.

Я имел в виду хозяина кластета диванной сотни

Россия превыше всего!

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

по ходу, под миньоно..

по ходу, под миньонов Игорька начали рыть:

http://lenta.ru/news/2015/03/24/weapon/>

Во время инвентаризации оружейной комнаты подразделения «Днепр-1» в Днепропетровске обнаружена недостача. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на источник в силовых структурах.

По его данным, пропали 34 подствольных гранатомета, 9 ручных противотанковых гранатометов, 5 пулеметов и 16 автоматов Калашникова, а также 5 винтовок, 26 пистолетов Макарова, 7 пистолетов «Форт» и 7 комплектов наручников.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

и 7 комплектов наручников.

50 оттенков жовто-блакитного...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Где Стра..

Den пишет:

Где Странник? Почему мы не слышим свидетельстких показаний насчет зрада ли происходящее или перемога?

Я, так же, как и все, наблюдаю развитие событий. Рановато пока что либо утверждать и прогнозы делать, тут каждый день все меняется. Но пока все еще ставлю на то, что Порошенко и Коломойский в конце концов договорятся. Громкие заявления конечно счас звучат с обоих сторон, но главные фигуры молчат и не особо торопятся что либо предпринимать друг против друга. Потому особого внимания на эти скандалы пока можно не обращать.

Виталий пишет:

Мне куда интереснее знать, кто владелец его кластера?
Херсон? Скорее Коломойша, пожалуй.

Вы почти угадали. С той только разницей, что я не состою ни в каких кластерах и сотнях. Потому могу себе позволить поддерживать кого то из личных симпатий.

И, как неоднократно писал в более ранних темах, я не сторонник нынешней власти Порошенко — Яценюка и ее курса, слишком много ошибок она допускает. И слишком дорого они стране обходятся. Потому мои симпатии здесь на стороне Коломойского. Есть подозрения, что он на порядок лучший организатор, чем те, кто сейчас заправляют всем из Киева. Потому, уверен, он обострять конфликт не будет, сейчас не самое лучшее время для этого. Ну а если у Пороха таки хватит глупости прислушаться к своим советчикам и начать сейчас борьбу с Коломойским, то тем хуже для Пети и его команды.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Потому мои симпатии здесь на стороне Коломойского. Есть подозрения, что он на порядок лучший организатор, чем те, кто сейчас заправляют всем из Киева

В нормальной стране такие Коломийские успевают сбежать в Лондон, где спокойно умирают. Но на Украине у него есть шанс.

Россия превыше всего!

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Потому мои симпатии здесь на стороне Коломойского. Есть подозрения, что он на порядок лучший организатор, чем те, кто сейчас заправляют всем из Киева. Потому, уверен, он обострять конфликт не будет, сейчас не самое лучшее время для этого. Ну а если у Пороха таки хватит глупости прислушаться к своим советчикам и начать сейчас борьбу с Коломойским, то тем хуже для Пети и его команды.

учитывая старую добрую традицию — п-ц Бене. Как есть п-ц.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну а если у Пороха таки хватит глупости прислушаться к своим советчикам и начать сейчас борьбу с Коломойским, то тем хуже для Пети и его команды.

А это естественная логика событий. Пауки в банке не уживаются, остаться должен один.

В общем, перечитываем учебники. Вспоминаем мятеж левых эсеров.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Всп..

Каммерер пишет:

Вспоминаем мятеж левых эсеров.

есть ли у Коломойского свои Блюмкины, чтобы посла угрохали?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: есть..

ПТУРщик пишет:

есть ли у Коломойского свои Блюмкины, чтобы посла угрохали?

повод может быть любой

Россия превыше всего!

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Потому мои симпатии здесь на стороне Коломойского.

Рад заметить, что как и в случае с Ярошем наши симпатии совпадают. Вчера с одним из коллег пили за Бенин успех

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Не разделяю я этих н..

Не разделяю я этих надежд и восторгов. ИМХО в схватке одинокого олигарха-беспредельщика против государства (пусть даже такого как современная Украина) — у олигарха просто нет шансов. Это именно что "безобразные выходки купца Колобеникса" и не более того. Какое-то время их ещё терпели, но теперь похоже всё. Обнаглевший Колобеникс зашел за черту и у государства не осталось иного выхода кроме как свернуть ему шею. Не буквально, конечно... хотя...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

вангую злобного Пу п..

вангую злобного Пу пославшего снайпера за Беней ( СБУ его поймает 100%)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я думаю, Коломойский..

Я думаю, Коломойский предпочтет уехать к своим деньгам... К тому же [del][/del] из Израиля выдачи нет!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

ИМХО в схватке одинокого олигарха-беспредельщика против государства (пусть даже такого как современная Украина) — у олигарха просто нет шансов.

Ребе не просто олигарх — он типа маркграф, который контролирует несколько областей. Фактически он контролирует всю тыловую зону АТО+ всё оставшееся побережье. При этом лишних войск, ну чтобы построить Беню, у Киева нет, да и как поведут себя в случае чего 17-я, 25-я, 93-я, и в принципе 79-я с 92-й бригады — я предсказать не берусь. Приват опять же...

Заметьте коллеги, шо пока всё как то тихо.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Заметьте..

Лин пишет:

Заметьте коллеги, шо пока всё как то тихо.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Лин пишет: Ребе не ..

Лин пишет:

Ребе не просто олигарх — он типа маркграф, который контролирует несколько областей.

Но насколько контролирует и что вообще понимать под словом "контролирует"? Подкупил чиновников, расставил своих людей на местах? Прекрасно. До поры до времени это работает. Но как только Беня вошел в клинч с государством — эти самые чиновники и ставленники окажутся перед суровым выбором. Подозреваю, что большинство из них предпочтет подождать и посмотреть чем всё закончится... то же самое и с его бойцами. Одно дело — худо-бедно, но сосуществовать с государством, и совсем другое — идти ПРОТИВ государства.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий

Коллега вы как всегда мнение имеете... но прошу зметить, что похоже у Поросенка Петра и Ко (включая сюда американского посла) нет вашего оптимизма. Марграф-беспредельщик да еще и жидобандеровец при том... это страшная сила

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: но прошу..

Den пишет:

но прошу зметить, что похоже у Поросенка Петра и Ко (включая сюда американского посла) нет вашего оптимизма. Марграф-беспредельщик да еще и жидобандеровец при том... это страшная сила

поздно, слишком поздно — Странник уже высказался с прогнозом по поводу вероятной победы Бени. Теперь он не жилец.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Radarytch пишет: по..

Radarytch пишет:

поздно, слишком поздно — Странник уже высказался с прогнозом по поводу вероятной победы Бени. Теперь он не жилец.

Мой прогноз —

straniknochi пишет:

Но пока все еще ставлю на то, что Порошенко и Коломойский в конце концов договорятся. Громкие заявления конечно счас звучат с обоих сторон, но главные фигуры молчат и не особо торопятся что либо предпринимать друг против друга. Потому особого внимания на эти скандалы пока можно не обращать.

А что касается личных симпатий, то это немного другое.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Прошло сообщение, чт..

Прошло сообщение, что Порошенко уволил Коломойского с поста главы Днепропетровской администрации.

https://news.mail.ru/politics/21493388/?frommail=1

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Но как только Беня вошел в клинч с государством — эти самые чиновники и ставленники окажутся перед суровым выбором. Подозреваю, что большинство из них предпочтет подождать и посмотреть чем всё закончится... то же самое и с его бойцами. Одно дело — худо-бедно, но сосуществовать с государством, и совсем другое — идти ПРОТИВ государства.

Это всё работает в условиях государства. Не забываем, что на Украине оно слабо очень. Эсли Порошенко не может защитить своих людей, то они найдут другого покровителя.

Den пишет:

Марграф-беспредельщик да еще и жидобандеровец при том... это страшная сила

Не будем так оптимистичны. Вопрос в первую очередь в том: насколько далеко готов зайти сам Коломийский. И вопрос в его капиталах за пределами его графства. Вы же понимаете, что в случае чего, он теряет всю зарубежную собственность и доли в иностранных компаниях.

Скореее всего, его заставят пойти на компромис. Либо он договорится с кураторами и сменит Порошенко на своего человека.

Ныне никому из государственных игроков распад Украины не выгоден.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы как всегда мнение имеете...

Вы так говорите как будто это что-то плохое... Тем более что это мнение оказалось верным. А Ваше — нет.

Den пишет:

Марграф-беспредельщик да еще и жидобандеровец при том... это страшная сила

Как видите, купца Колобеникса отправили в отставку, а его "народный сход" оказался блефом... В данном случае я 100% согласен с Кассадом:

В общем, подтвердилось то, о чем я писал последние дни, никакой масштабной войны между Порошенко и Коломойским не состоялось по банальном причине разности потенциалов и что самое главное по причине того, что Порошенко получил поддержку США, а Коломойский нет. А раз у Коломойского нет поддержки США, то не будет никаких майданов и олигархических войн. В рамках управления процессами в захваченной стране, Коломойскому прозрачно намекнули "Завязывай" и Беня был вынужден завязать.

Данная история лишний раз показала всю наивность ожиданий связанных с тем, что Украина каким-то образом само по себе развалится вследствии внутренних конфликтов, когда у нас ожидают то дефолта, то энергетического коллапса, то драки между Порошенко и Яценюком, то драки между Порошенко и Коломойским, то еще чего-нибудь, лишь бы на короткое время пробавляться очередной розовой иллюзией, что все само как-нибудь разрешится.

Могу лишь повторить, Украина не сферический конь в вакууме и у США здесь очень высокая управляемость процессом, поэтому не стоит переоценивать субъектность политических марионеток в украинском театре абсурда. Уровень этой управляемости наглядно продемонстрирован на примере Коломойского, который за пару дней понял все намеки и капитулировал.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Как видите, купца Колобеникса отправили в отставку, а его "народный сход" оказался блефом... В данном случае я 100% согласен с Кассадом:

Рано строить прогнозы. Если на Беню сильно нажмут, он может пойти в разнос. У него пока есть возможность отомстить авансом.

Если же будут раскулачивать постепенно, то он повторит судьбу Березовского, потеряет всё и сгинет в Лондоне.

В общем, вопрос мутный. Многое зависит от личностей и реальных финансовых раскладов. Повернуться может в любую сторону.

Фактически, это реальная АИ-развилка, точка в которой случайный камешек может изменить всё. Играют личностные факторы, случайные фразы, эмоции и незначительные события.

Спусковым крючком может быть даже косой взгляд охранника, или случайно услышанная фраза мелкого чиновника.

Интересно, у Коломийского дети есть? Если есть, то где? Наличествуют ли люди, судьбой которых можно давить на Коломийского?

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Radarytch пишет: Ст..

Radarytch пишет:

Странник уже высказался с прогнозом по поводу вероятной победы Бени. Теперь он не жилец

Вы правы чтение "прогнозов" Странника "от противного" дает почти 100%ный результат

Александр Невеликий пишет:

Тем более что это мнение оказалось верным. А Ваше — нет.

Коллега я рекомендую вам обращать внимание на смайлики

Точно так же все считали что Ринатушка Ахметов больно влиятелен и с ним надо договариваться. А я говорил, что после мая как максимум он свои роли отыграл. А на Беню... посмотрим еще. Как то не обращают внимания, что за человечка на Днепр поставили...

Хотя жаль конечно если шоу отложилось. Я попкорну прикупил

Каммерер пишет:

Скореее всего, его заставят пойти на компромис. Либо он договорится с кураторами и сменит Порошенко на своего человека.
Ныне никому из государственных игроков распад Украины не выгоден.

Здесь согласен. Но центробежку нельзя сдерживать вечно. Тем более у нас вектор в марте наконец поменялся

Александр Невеликий пишет:

В данном случае я 100% согласен с Кассадом

Да с этим по моему никто не спорит. Но вариативность процессов все же выше чем вы думаете. Содержание "скамьи зщапасных" для США помимо очевидных плюсов имеет и не менее очевидные минусы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

симпатиков!!!

Яка гарна нахтигальска мова!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить