Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

в каждый город, типа нашего, гробы бы шли не единицами, а сотнями в месяц,

Отправлять нечего. На месте закапывают. А денежное содержание исправно получают и пилят. Это же Украина.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

это та которая уже т..

это та которая уже третий день аэропорт штурмует идя в атаку по открытой местности.

а та которая сидела в терминале это другая.

русские инженеры создали оружие. оно киборгов превращает в гробиков.

проходит полевые испытания. Успешно.

вообще какими идиотами надо быть чтобы пускать танки и мотопехоту по открытой местности.

Проскочило что бои в городской черте Дебальцево закончились.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ваши сотни до сих по..

ваши сотни до сих пор не похороненные под Иловайском сгоревшими сморщенными трупиками лежат.

в ноябре во всяком случае разминирование не закончилось и трупы никто не убирал.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: http:..

Леший пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=dC4Kv8LcqLc#t=23

Ну если считать, что в котле реально 8 килорыл, то это действительно не массовая сдача

straniknochi пишет:

Сценарий видимо тот же. Затишье по всему фронту и отдельный горячий участок, куда будут гнать на штурм самых буйных.

В офицерских училищах будет досрочный выпуск, а бригада охраны МО брошена в бой. "Потерь нет"(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

И этот про тысячи погибших под Иловайском пишет, с такими потерями бы ВСУ уже давно бы развалилась, а в каждый город, типа нашего, гробы бы шли не единицами, а сотнями в месяц, чего мы аж никак не наблюдаем.

Про тысячи убитых говорил и ваш Олейник, озвучивая цифры укровоенных прошедших через морги.

И да, вы уж определитесь. Если тысячи погибших просто нельзя скрыть, но тогда прекратите кричать о "воюющих на Украине российских войсках", ибо у нас тут совершенно никто не в курсе "уничтоженных псковско-бурятских дивизиях", и потока гробов не наблюдают.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

разовая сдача 72 чел..

разовая сдача 72 челов это сдача организованной группы.

видимо рота . значит ротный опорный пункт.

а это яркий симптом конца.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Про ты..

Леший пишет:

Про тысячи убитых говорил и ваш Олейник, озвучивая цифры укровоенных прошедших через морги.

Можно узнать, где именно он это говорил и из каких источников инфу взял? Потому как даже Семенченко, чей батальен был в самом пекле, совсем другие цифры озвучивал. Я по потерям в Иловайске могу судить достоверно только по нашему городу. 49 бойцов нашего батальена Херсон тоже были в Иловайске, из них 6 убитых, хоронили в городе со всеми почестями, включая командира. Еще одного по словам сослуживцев разорвало на куски, хоронить было нечего. Двое стали инвалидами, еще двое пропали без вести, из них один нашелся в плену и был освобожден по обмену позже. При тысячах погибших там, потери батальена Херсон были бы гораздо больше.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Можно узнать, где именно он это говорил и из каких источников инфу взял?

У вас избирательная память? Я это видео (с его выступлением) в свое время специально для вас выкладывал. Заявлял он на «Шустер live»:

«Мы обобщили информацию из нескольких областных бюро судебно-медицинских экспертиз. Я сегодня могу назвать достаточно точную цифру – 1336 судебно-медицинских экспертиз было проведено в моргах Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Донецкой областей. Еще около 500 тел сейчас находятся в Донецке»

straniknochi пишет:

Потому как даже Семенченко, чей батальен был в самом пекле, совсем другие цифры озвучивал.

Смотрим, что говорил он потерях под Иловайском:

Я лежал тогда в госпитале, не могу точно знать. Но у меня есть данные совокупно по количеству погибших и взятых в плен бойцов армии и добровольцев после боев на Саур Могиле, в Иловайске и по всему сектору "Д" — на границе с Россией. Более тысячи погибли и многие оказались в плену. И это касается только тех бойцов, которые опознаны.

http://lb.ua/news/2014/11/26/287340semensemenchenkochastokazhetsya.html

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: И да, ..

Леший пишет:

И да, вы уж определитесь. Если тысячи погибших просто нельзя скрыть, но тогда прекратите кричать о "воюющих на Украине российских войсках", ибо у нас тут совершенно никто не в курсе "уничтоженных псковско-бурятских дивизиях", и потока гробов не наблюдают.

Про уничтоженные дивизии никто не сообщал, предположительно потери противника оценивали до 10 тыщ местных ополченцев и до 5 тыщ российских военных. Эти 5 тыщ примерно равномерно распределены по подразделениям, участвующим в конфликте, потому их смерть скрыть гораздо проще, учитывая полную монополию на информицию в вашей стране. В соц сетях же периодически появляются фотки российских солдат, где они хвастаются, что воюют в Украине.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Потому как даже Семенченко, чей батальен был в самом пекле, совсем другие цифры озвучивал.

Какой там у Сёмы состав — не пятый уже?

straniknochi пишет:

Я по потерям в Иловайске могу судить достоверно только по нашему городу. 49 бойцов нашего батальена Херсон тоже были в Иловайске, из них 6 убитых, хоронили в городе со всеми почестями, включая командира.

Это где из окружения вышло 14 человек по списку, причем из них 11 — это из Днипра? Херсонские вести — они такие да.

Впрочем даже если и верны именно ваши данные, то 20% безвозвратных потерь — это очень круто.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: «Мы об..

Леший пишет:

«Мы обобщили информацию из нескольких областных бюро судебно-медицинских экспертиз. Я сегодня могу назвать достаточно точную цифру – 1336 судебно-медицинских экспертиз было проведено в моргах Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Донецкой областей. Еще около 500 тел сейчас находятся в Донецке»

Леший пишет:

Я лежал тогда в госпитале, не могу точно знать. Но у меня есть данные совокупно по количеству погибших и взятых в плен бойцов армии и добровольцев после боев на Саур Могиле, в Иловайске и по всему сектору "Д" — на границе с Россией. Более тысячи погибли и многие оказались в плену. И это касается только тех бойцов, которые опознаны.

Да, потери под Иловайском где то от 1 до 1.5 тыщ бойцов, эти цифры на мой взгляд являются наиболее достоверными, и хорошо согласуются как с другими источниками, так и с общей динамикой потерь. В официальные несколько сотен убитых я, как уже писал, не верю, но так же не верю в десятки тысяч убитых. Таких потерь Украина бы скрыть не могла.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

учитывая полную монополию на информицию в вашей стране

Где вы эту монополию видели? Вполне открыто и легально существуют либерально-оппозиционные телеканалы (вроде прохоровского РБК и пресловутого "Дождя"), в радиоэфире спокойно вещает "Эхо Москвы", а для желающих либерального печатного слова есть "Новая газета". Плюс масса свободно работающих иностранных журналистов, чьи СМИ вполне открыто вещают на РФ. Не говоря уже про блогеров и массу сайтов с переводами иностранной прессы.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

полную монополию на информицию в вашей стране

straniknochi пишет:

В соц сетях же периодически появляются фотки российских солдат, где они хвастаются, что воюют в Украине.

Не кажется ли Вам что эти два заявления противоречиви?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

таких потерь армия Р..

таких потерь армия РФ физически не может понести против плохо вооруженной и дурноуправляемой УА.

Армия умеющая воевать и способная выносить более слабого противника за 3-4 дня целиком не будет воевать кускми и, а пустит в ход ВСЕ что есть.

как у вас по головам будут ходить наши самолеты с неба будут сыпаться бомбы вот тогда и поймете разницу между ВСН и ВС РФ.

и еще при нашем нынешнем отношении к украм при потере 5 000 человек Россия захочет крови. вашей крови и вы в ней утонете все. и нам будет глубоко по фиг и обама и нато. вас они воскресить не сумеют.

вы доскакались...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллега, мягше, мягш..

Коллега, мягше, мягше.

Вы нам лучше расскажите, как вы оцениваете зимнюю кампанию, профессионально.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Какой та..

Лин пишет:

Какой там у Сёмы состав — не пятый уже?

Так, как Семенченко ничего такого не сообщал, есть мнение, что это все враги брешут. Донбасс даже в Иловайске уцелел, хоть и понес потери. А других баталий, где он нес большие потери, вроде не было.

Лин пишет:

Это где из окружения вышло 14 человек по списку, причем из них 11 — это из Днипра? Херсонские вести — они такие да.
Впрочем даже если и верны именно ваши данные, то 20% безвозвратных потерь — это очень круто.

Данные достоверны, с бойцом из Херсона общался лично.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В соц сетях же периодически появляются фотки российских солдат, где они хвастаются, что воюют в Украине.

А потом выясняется, что это фейки. Вот разбор одного из таких "российских солдат": http://www.youtube.com/watch?v=Wt3_rPOSHa

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

wizard пишет: таких..

wizard пишет:

таких потерь армия РФ физически не может понести против плохо вооруженной и дурноуправляемой УА.

Имейте в виду, что укр армия в обороне, в то время как российская наступает, а наступление куда более сложная задача. Опыта широкомаштабных боев с массовым применением реактивной артилерии у российской армии нет, война в Чечне и Грузии там и близко не стояла, ни там, ни там противник масированно не применял ни Смерчи, ни Ураганы, ни Точки У. Да и за месяцы непрерывных боев воевать укр армия учится.

Про плоховоруженные ВСУ, не совсем понятно, о чем вы. Чего, чего, а оружия и боеприпасов укр армии всегда было более, чем достаточно, спасибо СССР и его двум округам, которые должны были Европу штурмовать, а достались Украине со всем добром. ВСУ первое время действительно испытывали недостаток по топливу, форме, продовольствию, но никогда по оружию. Впрочем, к настоящему времени, эти проблемы по большей частью решены.

Есть дефицит современного высокоточного оружия, и всяких радаров — беспилотников, но с этим штаты обещались помочь.

wizard пишет:

а пустит в ход ВСЕ что есть.
как у вас по головам будут ходить наши самолеты с неба будут сыпаться бомбы вот тогда и поймете разницу между ВСН и ВС РФ.

У Украины таки имеется неплохое ПВО, один Бук, проданный в Грузию Ющенком и тот изрядно проредил ВВС России, а у нас потери будут намного больше.

Впрочем, так как воюющая у нас армия России выдает себя за ополчение, то и авиацию потому ей использовать запрещено.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Но бои в городе идут, да.

Бои идут в городе уже дней пять. Но сегодня именно перелом. Большая часть города (ополченцы заявляют про 80% но может чуть преувеличивают) в руках ВСН.

straniknochi пишет:

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины заявляют, что информация о массовой сдаче в плен украинских военных в районе Дебальцева не соответствует действительности

"Солгавши раз кто тебе поверит" (с) это про укрогенштаб ага

straniknochi пишет:

Походу к новому Минску -2 начинается и Донецкий аэропорт — 2. Сценарий видимо тот же. Затишье по всему фронту и отдельный горячий участок, куда будут гнать на штурм самых буйных

Вы это... на карту смотреть умеете? Разница не видна не? Это при том, что время "киборгов" прошло. В очередной раз преданные генералами и не желающими идти на фронт "пропагандистами" хунтозолдатены сдаются.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: А пото..

Леший пишет:

А потом выясняется, что это фейки. Вот разбор одного из таких "российских солдат": http://www.youtube.com/watch?v=Wt3_rPOSHa

У меня видео не открывается.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Имейте в виду, что укр армия в обороне, в то время как российская наступает, а наступление куда более сложная задача.

Проблема как всегда, в кадрах. У вас эти 20 лет независимости в армии шел отрицательный отбор. А у нас положительный. У вас нормальные офицеры из армии выгонялись по политическим мотивам, а у нас получали повышение. У нас армия модернизировалась и училась на полигонах. Ваша пропивала советское наследство.

Итог ясен. Посмотрите на акцию 888. Практически за двое суток русские сумели протиснуть через игольное ушко Рокского тунеля целую армию. Это сложная задача. Ибо армия это не только танки, но и тылы с кучей служб, которые нужно тащить за собой, организовывать и обеспечивать.

А потом ещё выяснилось, что размахнулись с запасом. Для умиротворения грузинов хватило одной авангардной дивизии из четырех. Остальные три не успели догнать грызунов, как конфликт закончился.

А ведь грузинская армия это не ополченцы, а нормальная вооруженная сила, дресированная американцами была.

straniknochi пишет:

ПВО, один Бук, проданный в Грузию Ющенком и тот изрядно проредил ВВС России,

сбили одного разведчика. Не спорю, для России это потеря. Но на фоне аналогичных американских акций, потеря нормальная.

А теперь, подумайте. С 8го года у нас армия модернизируется, получает новую технику, перестраивается. А что за это время происходило на Украине? Очередные перемоги и революция. А революции не способствуют нормальному развитию.

Да оно и видно было. Навалившись всей массой на несчастных повстанцев, имея тотальное превосходство во всём буквально. Имея полный контроль за небом, ваши уже почи год топчутся на маленьком клочке земли и чувствительно получают женских гениталий оптом и в розницу.

Это надо уметь потерять свою авиацию при бомбежках партизан с ПЗРК и древними зенитными автоматами. На это только укропитеки способны. Действительно вспоминаются мысли Розенберга о генетической неспособности к осмысленым действиям у некоторых народов.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

wizard пишет: штаты..

wizard пишет:

штаты без господства в воздухе воевать не умеют

У меня вообще ощущение, что роль авиации по итогам украинской войны будет переосмыслена. Даже с учетом того что сие укры... против мотивированного и имеющего хоть какую ПВО противника она гм... была переоценена. Русские это не арабы. И даже не сербы.

wizard пишет:

положить в атаках по открытой местности целую БТГр с 40 танками обученную СШа это надо суметь

Ополченцы говорят красиво шли... вдоль трассы мля. Последние танки сожгли уже в поселке. Реально хорошие бойцы... были

wizard пишет:

штатники видимо не допускают и мысли что ИМ могут тупо врать

Местами девичья наивность американцев удивляет да.

Каммерер пишет:

Зачем растворились? Закопали

Еще нет. Валяются как падаль вдоль М 103. Укры в своем репертуаре относительно своих павших. Ну и наш Странник показателен да... глум над своими хоть глупыми но храбрецами (относительно этой атаки грубого слова в адрес павших и ополченцы не сказали)... это запредельно да. Впрочем должны же были укры овеществить и очередной антисоветский миф о сходивших с ума от "живых волн" пулеметчиках? Не знаю сошел ли кто с ума, но от той атаки ополчение до сих пор в ахрене

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Украине со всем добром. ВСУ первое время действительно испытывали недостаток по топливу, форме, продовольствию, но никогда по оружию

Шушпанцеры Не, не слышал

straniknochi пишет:

Да и за месяцы непрерывных боев воевать укр армия учится.

Поэтому восьмитысячную группировку в Дебальцево окружили аж 3 тысячи сепаратистов.

straniknochi пишет:

Есть дефицит современного высокоточного оружия, и всяких радаров

Поинтересуйтесь судьбой трех поставленных противоминометных радаров

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: У меня в..

Den пишет:

У меня вообще ощущение, что роль авиации по итогам украинской войны будет переосмыслена. Даже с учетом того что сие укры... против мотивированного и имеющего хоть какую ПВО противника она гм... была переоценена. Русские это не арабы. И даже не сербы.

Как обычно рулит массирование. У збройных сил же... как всегда.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: У меня в..

Den пишет:

У меня вообще ощущение, что роль авиации по итогам украинской войны будет переосмыслена. Даже с учетом того что сие укры... против мотивированного и имеющего хоть какую ПВО противника она гм... была переоценена.

Не будет. Дело в том, что укры применяли свою авиацию наредкость бестолково. Тактика на уровне корейской войны. Те же янки во Вьетнаме демонстрировали куда более богатую тактику противодействия ПВО и гораздо лучшую организацию ударов, плюс разрабатывали и применяли стратегию непосредственного вызова воздушной подержки по заявкам пехоты. Я не говорю про акции конца 20го века и нашего времени.

Полагаю, американцы даже с наличной укрской техникой потратили бы ее куда с большей пользой.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

И этот про тысячи погибших под Иловайском пишет

О сколько их... неплохо информированных пишущих про те тысячи. Включая Ляшко. Но Вы то точно знаете Правду из теплого кресла с компом и чипсами

wizard пишет:

это та которая уже третий день аэропорт штурмует идя в атаку по открытой местности

Их две. Одна под аэропортом, одна вдоль М 103. Деблокировать котел пытались. Обе БТГ обкатывались натовцами и базировались на Артемовск. Счас насколько я знаю сточились до донышка. Ибо использовались очень "мудро"...

Лин пишет:

Ну если считать, что в котле реально 8 килорыл

Вроде в малом в последнее время озвучивались 4-5 тыс.?

straniknochi пишет:

учитывая полную монополию на информицию в вашей стране

Можно узнать в чем это выраается? Монополия?

straniknochi пишет:

Да, потери под Иловайском где то от 1 до 1.5 тыщ бойцов, эти цифры на мой взгляд являются наиболее достоверными, и хорошо согласуются как с другими источниками, так и с общей динамикой потерь. В официальные несколько сотен убитых я, как уже писал, не верю, но так же не верю в десятки тысяч убитых.

Э-э... вы общее число котлов не припоминаете? И я вам наверное удивительное скажу но золдатены не только в котлах гибнут. Ваши лихие атаки последних недель на аэропорт и Дебальцево тому пример...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

зимняя кампания вооб..

зимняя кампания вообще как я понял началась для ВСН во многом вынужденно. Они не закончили развертывание и сколачивание ударных частей, которые стати так в бой и не ввели.

ГШ ВСУ планировал вынудить ВСН на атаки с целью отодвинуть линию фронта от городов и измотав их перейтив контрнаступление и прорвав оборону ддобиться по вилдимому возвращения азовского побережья и окружения Донецка..

Однако они переоценили стойкость в обороне своих солдат (она сейчас очевидно ниже чем летом), натупать же ВСУ по моему совсем разучилось. вернее они попытались соорудить группировки по американски при армии которая заточена вообще на другое.

ВСН втянув частью сил резервы 2 секторов в сражение за Аэропорт не только практически уничтожило бригаду (93 по моему), но и сумело взять столь тяжелый объект попутно ликвидировав угрожающее вклинение в свою оборону.

Из-за превращения аэропорта в фетиш ВСУ вынуждены будут его отбивать наступая по пристрелянной местности без естественных укрытий теряя обученных людей и технику. так они уже за последние 3-4 дня потеряли 1 БТГр доведенную до небоеспособности. Аэропорт вместо символа стойкости ВСУ стал символом позора и точкой где периодически будут перемалывать обученные резервы ВСУ. а по политическим мотивам аэропорт они должны отбить.

думаю это весьма перспективное кладбище ВСУ.

в результате действий ограниченными силами ВСН сковали бОльшую группировку в районеМАриуполя , где улучшили свои позиции. Фактически сейчас Мариуполь можно взять с этих точек за 1-3 дня собрав достатчоные силы.

Ну и Дебальцево. наступая меньшими силами ВСН сумело выиграть артиллерийскую борьбу и провело классическую операцию на окружение большей по численности группировки ВСУ сорва все планы ГШВСУ.

Отмечу что группировка ВСУ была собрана для наступления, но как оказалось она не смогла даже обороняться ( возможно опять таки из-за дебильного построения по американским рецептам)

как выяснилось американские советники преоценили свои возможности (или их ловок нае...ли).

скорее второе. они построили грамотную атакующую группировку, которая как выяснилось будучи пойманной не может перестроиться и тупо сидит как сидела. Я б Муженко орден дал. молодец

итог для ВСУ -3 бригады , _ куча техники и главное Техников.

После окончания боев в зоне дебальцево стороны застабилизируются на линии водохранилища (иначе будет еще один котел в Артемьевске). и потратив месяц на попраку потрепанных соединений стороны продолжат схватку в более выгодных для ВСН условиях.

Местоудара будет выюрано по обстановке на Украине .

Но любой глубокий прорыв ВСН парировать хунта не сможет без авиации а ее нет.

РФ обеспечит зенитный зонтик до 300 км от донецка и луганска. вот это и есть пока то куда выйдут ВСН к началу лета.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вроде в ..

Den пишет:

Вроде в малом в последнее время озвучивались 4-5 тыс.?

А деблокирующие части?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Еще нет...

Den пишет:

Еще нет. Валяются как падаль вдоль М 103. Укры в своем репертуаре относительно своих павших.

Говорят(с) проблема уже с брошенными собаками вырисовывается, трупы начинают объедать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

wizard пишет: Они н..

wizard пишет:

Они не закончили развертывание и сколачивание ударных частей, которые стати так в бой и не ввели.

Ввели частично — 2,3,7 бригады ДНР+Моторола со товарищи, а также одна или две бригады ЛНР.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить