Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець

Украина. (продолжение)

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Да я как бы не совсем про это спрашивал. Допустим даже займут они Мариуполь и Славянск, а что дальше, в долгосрочной перспективе? Россия официально от них открестилась и подписалась за "территориальную целостность Украины" и "некоторую степень автономии для отдельных районов Донецкой/Луганской областей". То есть официальное признание им не светит, будут и дальше жить как "отдельные районы" с мутным статусом.

Есть в дзю-до такой спортивный термин: мягкая сила.

Александр Невеликий пишет:

А ведь ещё весной 2014-го народ рисовал картинки типа этой (и они тогда не казались фантастикой):

Понимаете, этого, на картинке, совершенно недостаточно.

Мне таки нужна вся украина.

А это невозможно решить оккупацией. Только мягкая сила.

И вообще, как я погляжу, все спринтеры оказались. Кроме Темнейшего. А дистанция — марафонская...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

новая укропская вунд..

новая укропская вундервафля. На этот раз — двухбашенная!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В Дебальцеве ополчен..

В Дебальцеве ополченцы захватили американский бронеавтомобиль Humvee

Оператор международного видеоагентства APTN снял ополченцев в Дебальцеве после освобождения в городе. Бойцам ДНР и ЛНР в руки попало большое количество техники, оставленной отступившими украинскими военными, среди неё оказался и американский бронеавтомобиль Humvee.

19.02.2015, 16:59

В конце ноября прошлого года во время визита вице-президента США Джо Байдена в Киев американские СМИ сообщали, что он пообещает украинской стороне поставки Humvee как один из элементов нелетальной военной помощи. Позднее эта информация не была ни подтверждена, ни опровергнута.

Впрочем, несколько десятков подобных автомобилей и ранее состояли на вооружении украинской армии. Однако, используя информацию из открытых источников, RT не удалось найти снимки аналогичной модели или маркировки.

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/75246

— Макака, "джавелины" давай!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Глава «Газпрома» Ал..

Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что Россия увеличила поставки газа на юго-восток Украины, в том числе в Донбасс, говорится в пресс-релизе компании, поступившем в РБК. Миллер уточнил, что с 16:00 мск четверга «Газпром» поставляет газ в Донбасс в объеме 12 млн куб. м через газоизмерительные с​​танции «Прохоровка» и «Платово» в Ростовской области.

http://top.rbc.ru/politics/19/02/2015/54e5e47c9a7947081ec94c4a

— а ведь занятно будет: газ получает Донбасс, а оплачивает Кыйв!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Дебальцево похоже вс..

Дебальцево похоже всё. Раз Параша заявил, что все вышли, значит точно там полный писец. На выход оставшихся не расчитывают.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Деб..

Каммерер пишет:

Дебальцево похоже всё. Раз Параша заявил, что все вышли, значит точно там полный писец.

Там не только Порошенко, уже и на их официальной "карте АТО" это отражено (что само по себе удивительно, обычно они отрисовывают свои поражения где-то с 2-5-10 дневной задержкой)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Мне та..

Артем пишет:

Мне таки нужна вся украина

Коллега это вам. А мне и кажется даже вечно спорящему со мной Александру она нафиг не сдалась. Спасти своих (Новороссию) это святое. А остальные идут лесом. Деградируют, опопуасиваются и вымирают.

Посему для меня "автономии" в целом тоже поражение. Другое дело, что реально конечно автономии маловероятны. Будет Приднестровье. Которое вполне реально будет присоединить в любое удобное время.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: а ве..

ПТУРщик пишет:

а ведь занятно будет: газ получает Донбасс, а оплачивает Кыйв!

Коллега вообщето оно давно так Вы не знали? Все потребленное Донбассом плюсуют в общеукраинский счет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Деб..

Каммерер пишет:

Дебальцево похоже всё. Раз Параша заявил, что все вышли, значит точно там полный писец. На выход оставшихся не расчитывают.

У нас передали что вышли 100%. Не без потерь правда, где то полсотни убитых, сотня пленных и пропавших без вести и две сотни раненых. Неприятно конечно, но Иловайска там точно не получилось.

Из плюсов, нарушение Минских договоренностей однозначно на Россию повесят, так что ждем, чего запад скажет. Походу нам пора к новым санкциям и падению рубля готовится, а нам пора думать, как ленд лизом лучше распорядится.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вообщето оно давно так Вы не знали? Все потребленное Донбассом плюсуют в общеукраинский счет.

Да, а деньгу на это Яценюк берет из фонда пенсий и пособий жителям Донбасса. Хотя после недавних событий не исключено, что Киев окончательно все расчеты прекратит. Пусть ДЛНР сама себя пообеспечивает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Мне та..

Артем пишет:

Мне таки нужна вся украина.

А зачем?

То что полезно — земли с более (а кое-где и менее) дружественным населением надо брать. Новороссия, да. Все остальное — и бандеровские регионы, и зажравшийся Киев — почему бы не предоставить своей судьбе? Промышленности немного, люди кто получше сами эмигрируют...

Нет, можно конечно с радостью повесить себе на шею хомут "вся Украина", но толку-то?

Только хуже будет — ибо и кормить Украину надо, а еще наши позиции на ней будут постепенно слабеть со временем... и мы лишимся уже всего.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Там не только Порошенко, уже и на их официальной "карте АТО" это отражено

Между тем даже ополченцы признают, что несколько групп окруженцев продолжают сопротивление. Выведя ок. тысячи человек из пяти тысяч остальных просто списали... Все же скотство укров меня потрясает до сих пор Этот народ обречен

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

а деньгу на это Яценюк берет из фонда пенсий и пособий жителям Донбасса

Вы это типа хвастаетесть? Ну в общем см. мой предыдущий пост

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

У нас передали что вышли 100%. Не без потерь правда, где то полсотни убитых, сотня пленных и пропавших без вести и две сотни раненых. Неприятно конечно, но Иловайска там точно не получилось.

Журналисты New York Times с вашей "владой" не согласны":

Вряд ли когда-либо станет известно, скольким украинским военным удалось выйти из окружения в Дебальцеве, пишет New York Times. Однако издание приводит свидетельства самих солдат, которые говорят о том, что армия понесла при этом серьезные потери – и техники, и человеческих жизней.

«Много машин осталось, только несколько пришли. Треть из нас дошла, максимум», — цитирует газета сержанта Владимира. Приказ об отступлении держался в секрете до последних мгновений, и солдатам сказали собраться за 10 минут и загрузиться в грузовики для перевозки военных, рассказал изданию врач Альберт Сардарян, который участвовал в отступлении.

Однако на самом деле подготовка велась на протяжении нескольких дней. Военное начальство искало иной путь из города, кроме как по главной дороге, которая была заминирована и контролировалась ополченцами. По полям и проселочным дорогам ездили кареты скорой помощи, и таким образом им удалось нащупать маршрут. И в час ночи с выключенными фарами колонна грузовиков с украинскими военными двинулась в путь. Однако все меры предосторожности не сработали: колонну практически сразу обстреляли из танков, гранатометов и снайперских винтовок, отмечает Сардарян.

По словам врача, сам он последние шесть километров пробежал, и многие из выживших шли пешком. Только несколько грузовиков смогли выбраться из окружения. Другой участник операции также рассказал изданию, что приказ был брать с собой только то, что будет полезным в бою по дороге из Дебальцева, а все остальное оружие и амуницию оставить.

Таким образом, теперь решение властей продолжать бои на протяжении нескольких дней и нежелание сдавать город во время переговоров по прекращению огня, когда поражение украинской стороны уже казалось неизбежным, вызывает множество вопросов. «Было очевидно, что они не смогут договориться насчет Дебальцева, — считает Сэмюэль Шэреп, исследователь Международного института стратегических исследований. – Возникает вопрос: о чем вообще думал Порошенко?», приводит его слова New York Times.

http://russian.rt.com/inotv/2015-02-19/New-York-Times-Iz-Debalceva

А вот съемка Украинской службы Радио Свобода:

http://www.svoboda.org/media/video/26856939.html

Вывод войск, говорите? Небольшие потери? "Котла" не было?

straniknochi пишет:

Из плюсов, нарушение Минских договоренностей однозначно на Россию повесят

ДНР и ЛНР сразу заявили, что пока не "отожмут" Дебальцево, то боевые действия на этом направлении не прекратят. Меркель с Олландом не возражали.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: остальны..

Den пишет:

остальных просто списали...

их сразу не было (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Журнал..

Леший пишет:

Журналисты New York Times с вашей "владой" не согласны":

Слова какого то сержанта Владимира Неизвестного, на которых строится вся статья вряд ли можно считать серьезным доказательством. Из под Дебальцево вышло много бойцов, в том числе Добровольческих батальенов, если там действительно были большие потери ВСУ, скрыть это не удастся.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы это т..

Den пишет:

Вы это типа хвастаетесть? Ну в общем см. мой предыдущий пост

Информирую, если вы не в курсе. Яценюк говорил, что совсем уже морить тамошних жителей без газа и света зимой он не будет, как и содержать на халяву. Потому все пенсии и выплаты замораживаются, а уже за счет средств этого фонда и будет идти оплата за свет и газ.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега это вам. А мне и кажется даже вечно спорящему со мной Александру она нафиг не сдалась. Спасти своих (Новороссию) это святое. А остальные идут лесом. Деградируют, опопуасиваются и вымирают.

Фрерин пишет:

Все остальное — и бандеровские регионы, и зажравшийся Киев — почему бы не предоставить своей судьбе?

Не разбрасывайтесь землями. Они государевы.

И потом — кто вам сказал, что мне нужны земли с местной фауной?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Вывод ..

Леший пишет:

Вывод войск, говорите? Небольшие потери? "Котла" не было?

Я так понимаю, что если бы был котел, вышедших солдат и техники бы не было. А то, что были бои, и отступать пришлось тоже с боями, никто не спорит.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

А ведь ещё весной 2014-го народ рисовал картинки типа этой (и они тогда не казались фантастикой):

На такую дивную карту у нас нема ни людей ни грошей. Не, если бы тогда рыги уперлись и не слили всё, что можно и нельзя, то оно было бы возможно.

Den пишет:

Выведя ок. тысячи человек из пяти тысяч остальных просто списали...

Говорят(с), шо это комбриг 128 договорился, по своей инициативе. И шо нормально вышла только первая колонна, а потом збройны силы попытались вывести часть тяжелой техники и им прилетело.

Леший пишет:

ДНР и ЛНР сразу заявили, что пока не "отожмут" Дебальцево, то боевые действия на этом направлении не прекратят. Меркель с Олландом не возражали.

Внутренние районы ДНР(с) И все в общем заткнулись.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://img-fotki.ya..

Это к вопросу о 100% вышедших.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Я так понимаю, что если бы был котел, вышедших солдат и техники бы не было.

Это новое слово в воинской науке! Для сравнения, во время ВОВ прорывы из "котлов" части войск (что советских, что потом немецких) был обыденным делом. Тем не менее факт того, что это были именно "котлы" признавался обеими сторонами. И то, что, скажем 20% бойцов смогло вырваться не отрицало тот факт, что остальные 80% "сваривались" в них.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Яценюк говорил, что совсем уже морить тамошних жителей без газа и света зимой он не будет, как и содержать на халяву. Потому все пенсии и выплаты замораживаются, а уже за счет средств этого фонда и будет идти оплата за свет и газ

Я в курсе. И ваш моральный облик (как и вашего премьера) мне стал ясен уже когда эта тема была озвучена впервые. Ибо пенсия зарабатывается человеком всю жизнь. Это оплата УЖЕ оказанных услуг. И решение каких-то мерзавцев ее не платить... ну в общем записывает в мерзавцы гарантировано. В глазах всех хотя бы относительно морально здоровых людей.

straniknochi пишет:

Из под Дебальцево вышло много бойцов

Тысяча. Одна. Это много. Было пять. Считать умеете?

Артем пишет:

Не разбрасывайтесь землями. Они государевы

Они укрские.

Артем пишет:

кто вам сказал, что мне нужны земли с местной фауной?

Чтобы фауна вымерла должно пройти время. Много. Впрочем подождем. Пока Новороссии до естественных границ расти и расти. А зачистка Центра, не говоря о Западе — дело далекого будущего.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Слова какого то сержанта Владимира Неизвестного, на которых строится вся статья вряд ли можно считать серьезным доказательством. Из под Дебальцево вышло много бойцов, в том числе Добровольческих батальенов, если там действительно были большие потери ВСУ, скрыть это не удастся.

Действительно, не удастся.

Кровавое отступление от Дебальцево

Артемовск, Украина —

Украинские войска рано утром в среду, покинули город Дебальцево, в результате действий поддерживаемых Россией боевиков, выбрав единственный шанс который давал рискованный ночной прорыв, перспективе сдаться в плен.
Президент Petro О. Poroshenko заявил в телеобращении, что он приказал отступать от Дебальцево, стратегического транспортного узла, где в последние дни бушевали ожесточенные бои, продолжавшиеся, несмотря на соглашения о прекращении огня, подписанные на прошлой неделе в Минске, Беларусь.
Г-н Порошенко стремился представить отступление в положительном свете, но потеря города была разрушительным ударом по украинской армии нанесенным сепаратистами. Поскольку, вывод войск под угрозой окружения и плена, дает в руки повстанцам мощный козырь.

Лидеры сепаратистов настаивали на том, что соглашение о прекращении огня не распространяется на Дебальцево, но никакие исключения не были упомянуты, когда было объявлено о сделке в Минске.
Нынешнее решение г-на Порошенко, как и его отказ передать город ранее, во время проведения переговоров о прекращении огня , обошлись украинской армии в значительное, но пока точно не известное число жертв. Так как масштаб потерь в результате ночного боя вокруг города находится в сфере повышенного внимания СМИ , обоснованность и целесообразность всех этих решений президента могут вызвать острые споры в украинском обществе.
В сообщение на Twitter и в телеобращении , с которым президент обратился с аэродрома в Киеве, пред посещением передовой, г-н Порошенко назвал отступление "спланированым и организованым" и сказал, что украинские войска выполнили свою миссию.
Согласно имеющейся информации около 8000 украинских солдат находились в Дебальцево до начала отступления. В среду утром ,было неизвестно скольким из них удалось выжить и избежать плена . Г-н Порошенко утверждает, что как минимум 80 процентам из них удалось вырваться.
К полудню среды, бредущие пешком, деморализованные и обессиленные солдаты стали появляться на украинской стороне передовой линий, описывая встречавшим , жестокое испытание, которое им только что пришлось пройти , начавшееся с неожиданного приказа к отступлению полученного подразделениями около часа ночи.
"Многие грузовики были повреждены, и лишь не многие смогли доехать" сказал один из солдат, который сообщил,только его звание (сержант) и его имя (Volodomyr), когда он присел для того что бы покурить прямо на тротуар. "Только каждый третий из нас выбрался , в лучшем случае," сказал он.
Другие военные говорили, что большинству, по крайней мере, из тех , кто отправился из города в колонне из около 100 грузовиков удалось избежать окружения, многие из них спешились и вынуждены были идти пешком после того, как их транспортные средства были взорваны в результате обстрела.
Приказ к отступлению держался в секрете до последней минуты, и солдатам дали 10 минут на сборы и погрузку на сформированную колонну военной техники, как сказал Альберт Сардарян , 22-летний военный медик проделавший этот страшный путь, вместе со всеми уцелевшими.

Колонна грузовиков приготовилась к прорыву на окраине города, как говорит г-н Сардарян , в то время как танки и гусеничные транспортные средства, сформировали линии по обе стороны от машин конвоя, чтобы попытаться защитить солдат. Несмотря на то, что колонна поехала прямо через фермерские поля, и они не использовали главную дорогу,а машины шли с выключенными фарами , чтобы их было труднее обнаружить, конвой попал под обстрел почти немедленно,после выезда, — сказал он, -и машины стали взрываться и сталкиваться в темноте. К рассвету колонна растянулась на равнине и интенсивно обстреливалась со всех сторон.
"Они стреляли по нам из танков, гранатометов и снайперских винтовок,а так же и били по распадающейся колонне из реактивных ракетных установок" , сказал он. Мертвые и раненые солдаты остались на заснеженных полях, потому что их было очень много и нельзя было ни чего сделать, после попадания в их грузовик.
"Мы старались оказать раненым помощь , давали им обезболивающие и попытались положить их в лучшее место ," сказал г-н Сардарян. Позже, украинские военные из-за пределов окружения поехали, чтобы попытаться выручить раненых, сказал он.

Г-н Сардарян сказал, что пробежал пешком последние четыре мили или около того. Многие солдаты которые сделали также, как сделал он, тоже добрались пешком, хотя некоторым грузовикам удалось прорваться по дороге , сказал он.

Александр Богунов, рядовой украинской армии, сказал, что пришел приказ делать только то, что давало бы возможность бежать, бросив полностью всю технику, снаряжение , и даже оружие и боеприпасы .
Выступление г. Порошенко , пришлось сразу после того, как сепаратисты заявили о том, что полностью контролируют город, и после того как президент Владимир Путин в своем выступлении на пресс-конференции в Венгрии, сказал, что Украина должна принять свое поражение в районе Дебальцево от вооруженных сил сепаратистов, которых он назвал "независимыми" , хотя широко распространено мнение, об активной поддержке сепаратистов со стороны России.
"Жизнь есть жизнь, она просто идет, "сказал г-н Путин. "Нет необходимости останавливаться на этом."
Андрей Лысенко, пресс-секретарь украинского совета национальной безопасности и обороны , подтвердил факт отступления от Дебальцево, на брифинге в среду днем ​​в столице Украины -Киеве. Он сказал, что прорыв почти завершен.
"Сегодня вооруженные силы Украины проводят в организованный и планомерный отход частей сил антитеррористической операции от города Дебальцево," сказал г-н Лысенко. "В настоящее время почти 80 процентов украинских частей отступили из этого сектора и эта операция должна быть завершена в ближайшее время."

Хотя соглашение о прекращении огня, которое было заключено президентом Владимиром Путиным, г-н Порошенко, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, было достигнуто в четверг, оно формально не вступило в силу до воскресенья. Лидеры не дали никакого реального объяснения, о причинах своего решения, отсрочить его реализацию примерно на 60 часов.
Г-н Порошенко сказал, что он был готов немедленно прекратить боевые действия, и что задержка была принята по настоянию России. Это, выгодно сказалось на положении боевиков в битве за Дебальцево.
В любом случае, жесткая и кровавая борьба продолжилась, даже тогда , когда соглашения о прекращение огня вступили в силу, они вызвали лишь краткое затишье в боевых действиях.
Г-н Порошенко говорил по телефону в среду с г-жой Меркель и вице-президентом Джозефом Байденом, он доложил о продолжении боевых действий и понесенном ущербе, а так же поражении украинских войск.
Порошенко попросил своих западных партнеров, применить дипломатическое давление, чтобы побудить пророссийских сепаратистов соблюдать договоренности о прекращении огня в Дебальцево и разрешить туда доступ наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Переговоры по данному вопросу между ОБСЕ, Россией и Украиной закончились безрезультатно около 9 часов вечера во вторник, а приказ на отступление пришел через четыре часа после этого.
Г-н Порошенко призвал Совет Безопасности Организации Объединенных Наций предотвратить дальнейшие нарушения договоренностей со стороны России и сепаратистов. В заявлении, распространенном администрацией президента Украины сказано, что и г-н Порошенко и г-жа Меркель осудили нарушения режима прекращения огня в Дебальцево.
"Это циничное нападение нарушающее соглашения достигнутые в Минске ," сказал г-н Порошенко в заявлении- "Сегодня мир должен остановить агрессора."

Андрей Е. Крамер сообщил из Артемовска, Украины и Дэвид М. Herszenhorn из Москвы.

Это Нью Йорк Таймс

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: На такую..

Лин пишет:

На такую дивную карту у нас нема ни людей ни грошей

Людей надо брать на местах. Гроши... ну цена вопроса. В принципе оно как бы не дешевле чем полное содержание Донбасса. Так что это вопрос времени. Если потеха на Украине затянется на пару лет то карта еще станет былью.

Лин пишет:

это комбриг 128 договорился, по своей инициативе. И шо нормально вышла только первая колонна, а потом збройны силы попытались вывести часть тяжелой техники и им прилетело

Я читал. Равно как и разбор по числу брони которую показывают как вышедшую. Но вы это Страннику объясните... чел на работе впрочем — не будем строги

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Равно ка..

Den пишет:

Равно как и разбор по числу брони которую показывают как вышедшую.

Кстати в том разборе украм безбожно подыгрывают. Ибо на половине фоток опознать разную технику нереально.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Чтобы фа..

Den пишет:

Чтобы фауна вымерла должно пройти время. Много. Впрочем подождем.

Den пишет:

Так что это вопрос времени. Если потеха на Украине затянется на пару лет то карта еще станет былью.

Мне кажется, потеха может продлится и больше.

Лин пишет:

Кстати в том разборе украм безбожно подыгрывают. Ибо на половине фоток опознать разную технику нереально.

http://dragon-first-1.livejournal.com/22839.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Именно в нем. Наприм..

Именно в нем. Например там по фоточкам половина БМП не опознаваема в принципе ибо снята с разных ракурсов. Ну и как бы часть техники не встречающих

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Годовщине майдана по..

Годовщине майдана посвящается.

По традиции нашего сайта — альтернативно-историческое. В смысле — если бы "Беркут" действовал так, как показано в ролике:

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Потому все пенсии и выплаты замораживаются, а уже за счет средств этого фонда и будет идти оплата за свет и газ.

Фиксируем нарушение Яценюком Минских соглашений, по которым Украина обязана нести все социальные обязательства перед населением ДНР и ЛНР .

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить