Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Громодяне, а шо, кал..

Громодяне, а шо, калаши уже кончаются?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У ворот ада сидят ч..

У ворот ада сидят черти и играют в карты. Внезапно перед ними появляется толпа в военной форме.

— Вы кто? -спрашивает тусующий карты чeрт.
— Мы небесная сотня,- почти хором отвечает толпа.
— Заходим, и прямо, не сворачивая...

Чeрт лениво начинает раздавать карты.

— Третья небесная сотня за день,- хихикнул самый маленький чeрт и потянулся за картами.

— Из-под Донецка попeрли, -провожая взглядом толпу, задумчиво сказал старый чeрт. — Теперь работы прибавится! У кого шестeрка пик? Не темнить...

Сдавший карты чeрт запнулся, уставившись на появившегося перед ними обгоревшего танкиста.

— Ещe один! Из небесной сотни, -хихикнул маленький чeрт.-Мы можем вас поздравить, вы умерли!
— Как умер?-заволновался танкист.
— Ну наверное, вас гранатомётом бабахнуло,-предположил маленький чeрт.
— Мне нельзя умирать!-Танкист заволновался:-У меня девушка дома.
— Не переживай! -Старый чeрт сбросил карты. -Не пропадeт твоя девушка! Пару лет в Европе полы помоет, потом замуж за турка выйдет.
— Как выйдет «за турка»?
— Как все выходят. Ты же сам это своими руками сделал!
— Не делал я!
— Воевать пошeл? Пошeл! Тебя убили? Убили! Она вышла замуж за турка.
— Я воевал за Украину! ...
Черти начали ржать.

— Ты воевал за то чтобы твоя девушка вышла замуж за турка!- сочувственно, сказал старый чeрт. -За это ты убивал тех, кто не хотел, чтобы ты умер и твоя девушка вышла замуж за турка...

Танкист все понял и заплакал.
Черти молча встали и открыли ворота.

http://seva-riga.livejournal.com/387363.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

От Путника: http://..

От Путника:

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: От Пут..

Артем пишет:

От Путника:

А логика есть. Первохристиане тоже ведь наслаждались массовым суицидным синдомом. Осталось только кандидатуру укрохриста согласовать. Как думаете, Порошенко на крест пойдет?

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Громодян..

Лин пишет:

Громодяне, а шо, калаши уже кончаются?

Насколько я знаю, стрелкового оружия более чем достаточно, правда слышал, что большая его часть 80 годов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: От Пут..

Артем пишет:

От Путника:

Какая то уж очень корявая Мова у этого Путника, походу писал кто то, кто ее недавно выучил с горем пополам.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Фиксир..

Леший пишет:

Фиксируем нарушение Яценюком Минских соглашений, по которым Украина обязана нести все социальные обязательства перед населением ДНР и ЛНР .

Да как бы Яценюк это еще после первых Минских соглашений говорил, а выполнять вторые после их срыва никто как бы не обязан. Лин пишет:

Кстати в том разборе украм безбожно подыгрывают. Ибо на половине фоток опознать разную технику нереально.

Да как бы есть подозрение, что там далеко не все, что из Дебальцево вышло. А вот если верны утверждения ДЛНР о крупных потерях ВСУ в Дебальцевском котле, ждем фото и видео горы трупов, толп пленных, и сожженных колон военной техники. Впрочем, как я уже говорил, народа из Дебальцево много вышло, в том числе и добровольцев, Первый поезд с ними уже в Киеве встречают. Если действительно имели место большие потери в сотни и тысячи убитых, скрыть их будет нереально.

Den пишет:

Я читал. Равно как и разбор по числу брони которую показывают как вышедшую. Но вы это Страннику объясните... чел на работе впрочем — не будем строги

На работе я с компами вожусь, здесь как раз то отдыхаю от работы. Заодно и информацию с той стороны читаю изучаю. А то смотреть Россию 24 и Читать сводки ополчения Новороссии у меня терпения не хватает.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Да как бы Яценюк это еще после первых Минских соглашений говорил, а выполнять вторые после их срыва никто как бы не обязан.

Вас не смущает, что не смотря на события под Дебальцево ни о каком срыве Минских соглашений ОБСЕ не заявило?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А вот если верны утверждения ДЛНР о крупных потерях ВСУ в Дебальцевском котле, ждем фото и видео горы трупов, толп пленных, и сожженных колон военной техники.

Так они давно есть. Трофеи тоже хорошие захватили.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Какая то уж очень корявая Мова у этого Путника

Как и у большинства неохохлов.

Россия превыше всего!

Sadler
альтистории статс-секретарь
Цитата

Боевой петушок олигарха Левочкина

Виктория Шилова: Ляшко мне не брат, а "подонок и гей с признаками реактивного психоза"

Уважаемые соотечественники!

Последние несколько дней у меня шквал звонков от прессы и телеканалов с просьбой прокомментировать заявление Олега Ляшко о том, что якобы я являюсь его сестрой. Официально заявляю, что в родственных или любых других отношениях я с Ляшко не состою. Я считаю его военным преступником и боевым петушком олигарха Левочкина.

В 2013 году в течение восьми месяцев до Майдана я помогала Ляшко по социальным вопросам. Тогда он позиционировал себя социально ориентированным политиком, сторонником славянского братства. Ездил на программы к Владимиру Соловьеву, носил георгиевскую ленточку и даже пел Гимн Победы. Всех луганчан он называл своими родственниками и пил «сто грамм фронтовых».

Оказалось, что все в этой жизни он делает только ради рекламы и рейтинга: как ему выгодно, так и делает. А потом были призывы к насилию на камеру, заявления Ляшко о том, что Донбасс надо поставить на колени и зачистить, пытки людей и так далее.

В общем, сволочь, подонок и шут гороховый. Ко всему прочему, он гей с явными признаками реактивного психоза. Ляшко понимает, что сегодня в Украине нарастают антивоенные настроения, поэтому пытается примазаться и к Донбассу, и к антивоенным движениям. Пускай зря не старается. Его место – на скамье подсудимых в Гаагском трибунале.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sadler пишет: гей ..

Sadler пишет:

гей с признаками реактивного психоза"

а вот кто-то гетеросексуальный постарался — и вуаля:

Псаки покидает пост из-за беременности

Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки покидает свой пост в связи с беременностью, сообщает Associated Press.

По словам представителя Белого дома, 36-летняя Псаки уведомила президента США Барака Обаму о том, что она ожидает рождения ребенка в июле этого года.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/02/19/n_6942329.shtml

Народ уже шутит:

— Джен, кто отец ребёнка?

— Не знаю, мне нужно уточнить, но у нас есть неопровержимые свидетельства, что к этому причастна российская армия.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Sadler
альтистории статс-секретарь
Цитата

ПТУРщик пишет: Наро..

ПТУРщик пишет:

Народ уже шутит:

— Джен, кто отец ребёнка?

— Не знаю, мне нужно уточнить, но у нас есть неопровержимые свидетельства, что к этому причастна российская армия.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Вас не..

Леший пишет:

Вас не смущает, что не смотря на события под Дебальцево ни о каком срыве Минских соглашений ОБСЕ не заявило?

Да неужели?

ОБСЕ: Дебальцево — часть соглашения о прекращении огня

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraineinrussian/2015/02/150218rusoscedebaltseve

Каммерер пишет:

Как и у большинства неохохлов.

Текст написан на суржике. И достаточно коряво. Учащийся средних классов написал бы его более грамотно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

учащийся средних классов написал бы его более грамотно.

Естественно. Первое поколение орков еще помнит, что они когда-то были эльфами... у следующего поколения манкуртов таких "проблем" уже нет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тем временем ходят с..

Тем временем ходят слухи о переговорах ДНР с Ираном касательно поставок угля в последний.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://lenta.ru/news..

http://lenta.ru/news/2015/02/20/dnrcoal/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Тем временем ходят слухи о переговорах ДНР с Ираном касательно поставок угля в последний.

Правильно, пока в Турцию будут тянуть газопровод, там потопят донецким углём.

Це ж перемога!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Премьер-министр Дмит..

Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Совбеза заявил, что украинские структуры прекратили поставки газа на территорию ДНР и ЛНР, поэтому теперь Россия поставляет газ по альтернативному маршруту, передает ТАСС.

... ну о реконструкции/удлиннении старого газопровода в восточных районах ЛДНР я еще летом писал и говорил. Укры как всегда и здесь запоздалы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Блок стран еврозоны ..

Блок стран еврозоны во главе с Германией согласен на выход Греции из валютного блока в случае, если соглашение по греческому долгу и продлению программы финансовой помощи стране не будет достигнуто, заявил министр финансов Мальты Эдвард Шиклуна.

... хм, если греки не продавятся под эти вбросы будет забавно. Гм, интересно а уже выданный Шенген не отменят. А то мне греки ставят годовую мультяху когда всякие разные въезд закрывают Без грекосов в ЕС придется с кем еще дружить

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Да неужели? ОБСЕ: Дебальцево — часть соглашения о прекращении огня http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraineinrussian/2015/02/150218rusoscedebaltseve

С каких это пор личное мнение главы миссии ОБСЕ в Украине канадского украинца Майкла Боцюркива (к слову, сына активного украинского националиста, но ведь это никак не влияет на его позицию? ), стало официальным мнением ОБСЕ? Я же говорил вам уже, предварительно анализируйте то, что выкладываете.

А Федерика Могерини это не ОБСЕ. Более того, как пишет западная пресса, в вопросах Минских соглашений ее оставили "за бортом".

http://www.inopressa.ru/article/16Feb2015/corriere/mogerini1.html

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Без гре..

Den пишет:

Без грекосов в ЕС придется с кем еще дружить

У нас будет свой ЕС — с мастикой и гетерами!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

а Трололонд - **ло!!..

а Трололонд — **ло!!!!

Президент Франции Франуса Олланд заявил, что не располагает доказательствами присутствия российской военной техники на Украине. О этом сообщает РИА Новости.

20.02.2015, 16:48

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/75445

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: У на..

ПТУРщик пишет:

У нас будет свой ЕС — с мастикой и гетерами!

Это понятно. Но как же подрывные действия на территории невероятного противника?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Потребители выставил..

Потребители выставили заявку на больший объем, но мы будем действовать в соответствии с заключенным контрактом. Касается ли это потребителей, которые находятся на территории всей Украины или же отдельных областей Украины — это все равно входит в общий баланс газа, который поставляется на территорию Украины. И мы будем поставлять до тех пор, пока есть деньги, учитывая, естественно, и те объемы, которые в настоящий момент мы в гуманитарных целях поставляем по альтернативному маршруту в ДНР и ЛНР
...
Так что либо нашим украинским партнерам нужно будет расплатиться за это все, либо нам, как обычно, придется принимать сложное решение.

(с) Медведев.

И это правильно Сначала — Донбассу, прочим — потом. Ибо горе побежденным

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Да как бы есть подозрение, что там далеко не все, что из Дебальцево вышло.

Это безусловно часть вышедших. Вопрос какая.

straniknochi пишет:

А вот если верны утверждения ДЛНР о крупных потерях ВСУ в Дебальцевском котле, ждем фото и видео горы трупов, толп пленных, и сожженных колон военной техники

Их в общем есть. И разбитые колонны и куча брошенной/пожженой техники и последний американский противоминометный радар

Коллега, про Иловайск вы говорили ровно то же самое

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

я тут недавно обнару..

я тут недавно обнаружил отсутствие необходимых доказательств взятия берлина. все как-то частями снимали и очень мало разбитой техники и нету толп пленных.

а рейхстаг вообще фотошоп.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

«Буквально на днях р..

«Буквально на днях руководство Службы безопасности проинформировал меня о том, что допрошенные ей бойцы «Альфы» дали показания, согласно которым, помощник президента России Владислав Сурков руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане», – заявил Порошенко.

Однако... интересные маневры. Может, этак иная башня в Кремле верх возьмет...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

... и гетман Петр До..

... и гетман Петр Дорошенко, прочет лист, говорил послам: ведомо мне от сечевых козаков, што преж сего посылал де великий государь тайным обычаем в град Киев ближнево своево дьяка, Владислава Суркова сына Юрьева, а с ними стрельцов государева Стремяного приказа, что горазды добре стрелять из долгих пищалей, што бьют з версту и боле, и те де стрельцы по наказу тово ближнево дьяка людишек с сотню постреляли до смерти, окромя раненых.
И послы государевы на то отвечали: а в росказнях тех сечевых козаков правды нет, а нам ведомо, што те твои гетмановы люди то говорили, как пили по-турски табак чуйской долины. И как в то верить, коли от юродства недолеко ушли, да на государя нашого хулу возводили, кричали "Хро, Вова!"?
И взяв другой лист, гетман сказывал, что де в Малоросии не токмо государевы стрельцы, но и пушкари, и затинщики, и гранатчики з государевыми болшими и з середними и з меньшими полковыми пушками к изменникам донбаским приходят, и великий-де убыток гетмановской казне чинят, и гетмановских козаков из того наряду побивают. И гетмановские де сечевые казаки на боях великих наголову побивали дватцать государевых стремяных приказов, да з десять государевых выборных полков, да пять полков алтайских городовых казаков, да с тысячу тайных пловцов, и государевых-де болших пушек именем "Колобок" да "Ушатый зверь" с лафетов сбили и розбили. И ведомо де то ему, наивысшому гетману, от беглой попадьи Еленки.
И послы государевы отвечали: донбаские люди суть не изменники, а воры и изменики ваши сечевые козаки, которые законново гетмана скинули. И государевых ратных людей в Малоросии нет никово, а служилое платье, в коем ходят ратные люди, стрельцы с пушкарями, в торговых рядах купити можно и за рубль, и за полтора, и за два, сколько кто сторгуется. А ведомо тебе, наивысший гетман, што те росказани о неведомых государевых пушках, да о государевых ратных людях в Малоросии от беглой попадьи Еленки, а та попадья умом тронулась, как с Новодевечьего монастыря сбежала, а бежала чрез Чуйскую долину, и табака чудново два мешка твоим сечевым козакам с собой принесла и на киевской площади раздавала? А говоришь гетман неправду, на государя нашого хулу возводишь, да за неправду как тебе на том стояти?"

... не ну шедевр жеж

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Гарную всеж таки вой..

Гарную всеж таки войнушку — и в Украине, и в комментариях — устроили.

sunduk пишет:

Но — мало, очень мало этого. Русские танки по самые Карпаты, только так. И микрореферендумы в каждом районе по кому как с кем быть. Только это стало бы честной защитой "наших". Только это.

Коллега, вы такой прямо я смотрю милитарист и вообще активный русский патриот который прямо на амбразуру готов первым лечь. Честно сказать, по до-майдановским временам вы выглядели практически наоборот — этаким адекватным, рациональным и каким-то "вестернизированным", что ли. Но видимо коварный русский шовинизм изнутри вас-то переборол. Вопрос к вам, коллега. Вы, будучи этаким русским имперцем-националистом, похожим на политического нашего тяжеловеса — какие вообще нации и их право на самоопределение признаете, ну помимо русской само собой? укропов понятно не признаете, "малоросы"-с. Белорусы или казахов тоже не? Прибалты? Надеюсь, поляков-то уж точно признаете?

Я просто почему спрашиваю. Надо будет как-то потом отделять "совсем убитых" — которых этот тред полон чуть более чем — от вот таких "заблудившихся, но имеющих шансы на исправление". Вы, я знаю, человек умный и дельный, вас человечеству терять нельзя. Мне по крайней мере так кажется, вот. Поясните ваше эээ...представление о мире.

Ответить