Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интересная точка зре..

Интересная точка зрения (в контексте начавшегося в Минске): http://yurasumy.livejournal.com/365816.html

А теперь сложите два и два.

Добавление:

Кстати, о птичках:

«Сегодняшние консультации по Плану выполнения Минских договоренностей, который содержит перечень конкретных мер, направленных на скорейшую деэскалацию ситуации, были сорваны в связи с неявкой подписантов Минских документов Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, ультимативными заявлениями их представителей Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, а также их отказом обсуждать План мероприятий по немедленному прекращению огня и отводу тяжелых вооружений», — заявил Кучма, передает Интерфакс-Украина

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Это кото..

Лин пишет:

Это который?

Который еще Болотов открыл. И который тянул-фурычил еще осенью. "Жалкое душераздирающее зрелище" (с) У меня где-то на рабочем компе адрес имеется. Так что если то шо по ссылке и правда сайт ЛНР (я его таки тоже первый раз открыл) то оно лихой прорыв

Лин пишет:

Даже Мюрид не стал.

У них совсем-совсем разные спонсоры

Лин пишет:

Идти переговоры могут до-о-олго. Особенно с учетом того, что что в ЛДНР ЕМНИП заявляли что-то про административные границы областей. Да и северный ветер еще не дул.

Я надеюсь. Заявления Кучмы поистине как всегда внушают оптимизм

Лин пишет:

Комментарии как всегда прекрасны.

Мне особенно у Бацки понравились. Я последнее время его очень люблю

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На 31.01.15 http://..

На 31.01.15

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Это просто праздник ..

Это просто праздник какой-то.

Хорошо бы — не останавливались.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: На 31...

Артем пишет:

На 31.01.15

Это на УТРО 31-го. К вечеру в Калиновку и Чернухино уже вошли. И дорога на Светлодарк перехвачена. Котел — свершившийся факт.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Няш-мяш!..

Няш-мяш!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Донбасс наш! :sm38: ..

Донбасс наш!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Из 9 бригад ВСН пока..

Из 9 бригад ВСН пока замечены в боях только 5-я луганская "Призрак" и 3-я Донецкая "Оплот". Где остальные семь?

Гнусный пенсионер Кучма нас обидел и не принял непристойно гуманные предложения Настолько гуманные что коллега Лин в них не поверил:)

Надлежит покарать нечестивцев и ксеносов во славу Темного Властелина Империума

ЗЫ: Подумав сменил автоподпись

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бутусов пишет, что в..

Бутусов пишет, что все атаки отбиты, с котлом у боевиков как то не сложилось, а потери они понесли серьезные.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Гы. Вот такие "..

Гы. Вот такие "сокровища" сгорели. Действительно знак свыше Странник наш прав А что знак другой... ну такова селяви

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: К вечеру..

Den пишет:

К вечеру в Калиновку и Чернухино уже вошли. И дорога на Светлодарк перехвачена. Котел — свершившийся факт.

То есть два котла: Ольховатка и Дебальцево? Или все-таки один?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

На большой котёл сил..

На большой котёл сил не хватило. Пришлось варить два мелких : )

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm36: Хотел в ан..

Хотел в анекдоты, но решил сюда.

Посмотрите, чем нам угрожают: Глава ПАСЕ Брассер рассказала о процедуре выхода из Совета Европы

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Вот свежее: Кстати, ..

Вот свежее:

Кстати, теперь можно говорить о реальном, а не огневом котле. Мы перекрыли трассу перед Логвино, поставив там свою бронетехнику на небольших возвышенностях и начав сооружать блокпост на трассе. ВСУ пытается этому препятствовать. Взяли мы также Калиновку. Сейчас атакуем Полевое и Каменку!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: То ест..

Артем пишет:

То есть два котла: Ольховатка и Дебальцево? Или все-таки один?

Ну теоретически пешком по заснеженным холмикам между ниими укроп еще ходить может. А вот дороги уже все тю-тю

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Еще: Бои также идут ..

Еще:

Бои также идут в районе Красного Пахаря. Тут мы продолжаем атаковать Мироновский и Мироновку. А ВСУ продолжают пытаться выбить нас с Красного Пахаря! Наши укреп-районы атакуются с Троицкого — эти районы прикрывают дорогу от Красного Пахаря к Санжаровке. Весь котел в огне, уничтожаем укров со всех орудий!

... если возьмут Мироновку будет третий котел.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Путин скупил Запад н..

Путин скупил Запад на корню!

Утренний Фриц пишет:

Такой неспешный порядок введения новых санкций весьма полезен. С одной стороны, санкции не причиняют России критичных неудобств. С другой стороны, санкции достаточно болезненны и многообещающи, чтобы у нас был стимул в ускоренном темпе выстраивать системы экономической защиты.

http://fritzmorgen.livejournal.com/756646.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

10 тысяч по старорус..

10 тысяч по старорусски — это, емнип, тьма.

"Небесная тьма" окруженцев под Дебальцево — это звучит!

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

К счастью Костик Гри..

К счастью Костик Гришин живой. Скоро оклемается и продолжит снабжать ВСН инфой об укрских наступлениях. Спасибо ему за посильное участие в отражении атаки укров вчерась

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

и немного украинской..

и немного украинской демократии

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: и не..

ПТУРщик пишет:

и немного украинской демократии

Да ладно, коллега. Драки в парламентах довольно таки обыденное дело даже в сравнительно цивилизованных странах.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: К счасть..

Den пишет:

К счастью Костик Гришин живой.

Значит будет второй Иловайск. Верная примета

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В столиц..

Den пишет:

В столице Белоруссии за закрытыми дверями состоялась встреча контактной группы

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Джеймс Кунстлер веде..

Джеймс Кунстлер ведет колонку в The New York Times и читает лекции в Йелле и Кембридже:

Америка уйдет, потому что проект, который мы затеяли на Украине, оказывается неудачным. Из того, что я могу сказать, США потеряли интерес к ситуации на Украине, и я не думаю, что мы хотим становиться сиделкой для этой страны.

Ни США, ни наши европейские союзники не в состоянии позволить себе продолжать закачивать миллиарды долларов в то, что становится экономической «черной дырой». Их хватит ненадолго, я думаю, что ситуация продлится не больше года. А в долгосрочной перспективе станет ясно, что Украина есть и всегда была в российской сфере влияния. Усилия расширить американское и европейское влияние к границам России были плохо продуманным проектом.

США только сегодня начинают познавать границы своих возможностей проецировать власть по всему миру. Мы только что закрыли несколько своих баз в Европе. И мне кажется, что существует вероятность того, что будет закрыто еще больше наших баз по всему миру, просто потому, что мы не можем себе этого позволить.

Глобальная диспозиция меняется, мировая экономика потеряла управление. Величайшие нации мира отступают в свои углы на планете. И у них будет гораздо меньше возможностей проецировать свою власть и силу, чем те способности, что были у них в прошлом.

Попытки контролировать территории Ближнего Востока и их население оказались неудачными. Все это привело лишь к гигантскому разбазариванию наших ресурсов. Я не верю, что мы можем продолжать растрачивать наши ресурсы таким образом, и мы не будем продолжать это делать. Прекратятся и попытки поддерживать Украину. Мне кажется, что США просто тихо удалятся оттуда.

Рано или поздно станет очевидным то, что Украина остается в сфере интересов России. И ее ответственности. Хотя теперь Россия будет помогать крайне неохотно, только лишь, чтобы страна не развалилась. Москва напомнит народу Украины, что отныне он сам отвечает за свою собственную экономическую безопасность. И мы можем предположить, что их ждет — основу экономики Украины составит торговля зерном. Что и говорить, ведь контроль над востоком страны полностью утерян. Кто может сказать, что произойдет с индустриальной частью страны? Запад не сможет проецировать свою власть туда.

Очевидно, что Крым — часть России. Мысль о том, что мы должны ставить палки в колеса России, которая пытается стабилизировать тот регион, нелепа. Я думаю, что политика сегодняшней администрации США в последние два года очень глупая. Вся эта ситуация — унижение для Соединенных Штатов. Мы там ничего не добились, зато ухитрились разрушить стабильность экономически хрупкого региона. На самом деле у нас нет ресурсов, чтобы поддерживать их экономику. Мы можем только делать краткосрочные жесты поддержки, но не в долгосрочной перспективе. Украине придется налаживать плодотворные отношения с собственными соседями. Россией и восточной Европой.

Америка — банкрот. Мы притворяемся, что у нас экономических ресурсов больше, чем есть на самом деле. Мы можем создать новые деньги на компьютере и раздать их другим странам и большим банкам. Но рано или поздно станет ясно, что эти деньги — ненастоящие. Вообще, скоро произойдет переоценка ценности валют и истинной стоимости вещей. В настоящий момент все в глобальной экономике имеет ошибочную стоимость, включая и деньги.

Мы даже не знаем, настоящие ли эти деньги. Мы можем заявить, что дадим Украине 20 миллиардов. Но сможем ли мы давать их каждый год? Каждый месяц? Рано или поздно станет ясно, что эти деньги не настоящие. Можно говорить, что Америка — богатейшая страна в мире, и она действительно была весьма состоятельной. Но сегодня мы приблизились к границам возможностей в своей собственной экономике и финансовой системе. И в следующем году, возможно, эти границы будут пройдены.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://www.youtube...

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

http://youtu.be/Ce5tdlDVYZw

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Цэ перемога али зрада?

Ну и про Сёму нашего, Семенченко — его тут друзи навестили, отчитываются:

Поцарапанный ноготь — это действительно очень серьезно.

Ах да, говорят(с), шо Айдар таки сцепился со збройными силами в Счастье. Части армии ЛНР с интересом наблюдают и через мегафоны подбадривают дерущихся.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Цэ перем..

Лин пишет:

Цэ перемога али зрада?

Это раздувание фактов, отопление 2 квартиры от теплосети у нас в городе выходит гр 300 в месяц.

Если сильные холода, то где то 400.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Что то у нас говорят..

Что то у нас говорят тут, что хваленный котел Дебальцевский накрылся медным тазом, а вот потерь боевики понесли большие, морги все забиты.

Ответить