Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Фрерин

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Вообще..

Леший пишет:

Вообще-то, помимо того видео с дорожной камеры, что выложила украинская сторона, есть в запись с видеорегистратора автомобиля непосредственно запечатлевшая взрыв, и которая свидетельствует в пользу версии о мине.

Подрыв на мине во время обстрела из БМ-21 кто-то из гражданских психанул и рванул на поле, а по обочинам минное заграждение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: к то..

ПТУРщик пишет:

к тому же пробоины на автобусе слишком круглые и аккуратные для осколков "града" — это больше похоже на стрелковое оружие

Нет, там явная мина, причем перед автобусом было препятствие примерно в высоту человеческого роста.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: п..

BunkerHill пишет:

причем перед автобусом было препятствие примерно в высоту человеческого роста

Человеки там и были:( На камере видно. Оттуда и лужа крови перед автобусом.

Но попытка свалить на ополченцев показательна.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но попыт..

Den пишет:

Но попытка свалить на ополченцев показательна.

Там пакет Града прилетел с северо-северо-востока. Но он никуда не попал. Но зрители в штаны наложили.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как хунте хочется, ч..

Как хунте хочется, чтобы Россия, наконец, вмешалась. Это ее последняя попытка. Если нервы выдержат — хунта скончается естественным путем в марте. Если не выдержат — мы получим 40 миллионный балласт, который нас утопит.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Вообще..

Леший пишет:

Вообще-то, помимо того видео с дорожной камеры, что выложила украинская сторона, есть в запись с видеорегистратора автомобиля непосредственно запечатлевшая взрыв, и которая свидетельствует в пользу версии о мине.

Как бы в автобусе помимо убитых еще и куча раненных была, которые счас в больнице, и они однозначно свидетельствуют, что автобус под удар градов попал. Ну а то, боевики чего то там про мины и растрел из стрелкового оружия лепечут, оно и понятно.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Как бы в автобусе помимо убитых еще и куча раненных была, которые счас в больнице,

Автобус похоже броневой, а раненные от того, что при попадании "градов" в его броню с внутренней стороны бронекорпуса отлетали осколки....

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

и они однозначно свидетельствуют

Они свидетельствуют разное. Видео с из свидетельствами в Сети есть, и не все говорят о "Градах". Да и женщина из приведенного вами видео тоже об этом не знает, а говорит лишь предположительно. Учитывая, что рядом в тот момент действительно шел бой, а потом в больнице СМИ усиленно втирали ей об обстреле "Градами", то неудивительно.

straniknochi пишет:

и они однозначно свидетельствуют, что автобус под удар градов попал.

Есть видео, включая предоставленное украинской стороной (с дорожной видеокамеры), на которых видно, что в этот момент ополченцы действительно обстреливали блок-пост, но снаряды ложились заметно в стороне от автобуса (т. е. он сам под обстрелом не был). И если до появления видео с автомобильного регистратора еще можно было говорить о случайном снаряде, который стал причиной гибели людей, то после появления этого видео заявлять о "Градах" ополченцев просто смешно.

straniknochi пишет:

Ну а то, боевики чего то там про мины и растрел из стрелкового оружия лепечут, оно и понятно.

Видите ли, те кого вы называете боевиками, похоже гораздо лучше разбираются в оружии, чем ваше "специалисты". И они хорошо знают, что бывает, когда рядом взрывается снаряд "Града" (а взрыв произошел буквально "бод боком" автобуса). Простой пример — вот, что осталось от машины в рядом с которой взорвался снаряд "Града":

Проще говоря, если бы это действительно был "Град", то от автобуса остался бы только обгорелый и оплавленный остов, а выживших среди пассажиров скорее всего просто не было.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Если таки это был сн..

Если таки это был снаряд от "града", то мне интересен вопрос — на каком расстоянии от автобуса должен разорваться его снаряд, чтобы автобус опрокинуло? Или 6 кг ВВ маловато будет?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Как ху..

Артем пишет:

Как хунте хочется, чтобы Россия, наконец, вмешалась. Это ее последняя попытка. Если нервы выдержат — хунта скончается естественным путем в марте. Если не выдержат — мы получим 40 миллионный балласт, который нас утопит.

Коллега вы таки заделались сурковской пропагандой? Скажите откуда взялась цифра 40 млн.? Не 20 млн.? Не 7 млн.?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну а то, боевики чего то там про мины и растрел из стрелкового оружия лепечут, оно и понятно

Гы. Ну да если есть видео о взрывом мины то конечно надо не верить глазам своим и мнению военспецов, а верить лепету хунтят и аж двух пострадавших говорящих свое имхо (видно большие специалисты). Странник вы бы хоть успевали переобуваться вместе с Цензором. Про вину ополченцев после видео с авто уже все заткнулись.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Они св..

Леший пишет:

Они свидетельствуют разное.

Это что же, интересно? И почему этих свидетельств нигде нет. Леший пишет:

Проще говоря, если бы это действительно был "Град", то от автобуса остался бы только обгорелый и оплавленный остов, а выживших среди пассажиров скорее всего просто не было.

Это зависит, насколько далеко взорвался снаряд Града от автобуса, если бы там было прямое попадание, то да, никто бы не выжил, но на видео видно, как грады ложатся именно вокруг автобуса.

Леший пишет:

Учитывая, что рядом в тот момент действительно шел бой, а потом в больнице СМИ усиленно втирали ей об обстреле "Градами", то неудивительно.

Это свидетельство очивидца, который чудом избежал гибели, резон выгораживать кого то у нее нет. Родственикам погибших и раненых тоже. Но вот почему то ВСУ никто из них не обвиняет.

Леший пишет:

И если до появления видео с автомобильного регистратора еще можно было говорить о случайном снаряде, который стал причиной гибели людей, то после появления этого видео заявлять о "Градах" ополченцев просто смешно.

О каком видео вы говорите? И насколько оно достоверно, учитывая видео автобуса, вокруг которого взрывается Град?

Относительно непонятной инфы о каких то пулевых отверствиях в автобусе читать тут http://pauluskp.com/news/dc4ceecd5

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

..

Возобновим выкладку карт:

... ждем когда падет Травневое. Это будет показателем что все серьезно. Аэропорт и Пески таковыми маркерами по понятной причине не являются.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Доброй ночи, коллеги..

Доброй ночи, коллеги.

Так, для информации.

Говорят (с), что в изоляторы временного содержания ряда городов Ростовской области стали поступать члены тех отрядов ополченцев (из Луганской области, прежде всего), которые слишком увлеклись дележом материальных благ на местах.

Понимаете ли, данные субъекты обнаружили странную склонность к незаконному пересечению российской границы (на разных ее участках) практически в одно и то же время.

Многие в момент незаконного пересечения имели при себе оружие, а некоторые — наркотические вещества. Что и задокументирвано, за что и присели

Жуткое дело, ай-ай-ай

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://kp.ua/life/48..

http://kp.ua/life/486076-v-ternopole-paren-stal-temnym-elfom-razrezal-sebe-yazyk-narastyl-klyky-y-pryshyl-roha

Эк парень от мобилизации сховался.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Эк парень от мобилизации сховался.

Слабоумный симулянт (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

не ту страну назвали..

не ту страну назвали Израилем!!!

14:51, 16 января 2015

На Украине предложили узаконить откуп от армии

http://lenta.ru/news/2015/01/16/pay/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Это что же, интересно? И почему этих свидетельств нигде нет.

А вы ищите, а не только УкроСМИ читайте. Вот, к примеру:

http://www.youtube.com/watch?v=tqhvxE5shEs

straniknochi пишет:

Это зависит, насколько далеко взорвался снаряд Града от автобуса

На видео предоставленным украинской стороной (не говоря уже про автомобильный регистратор) хорошо видно, что взрыв произошел буквально рядом с автобусом.

straniknochi пишет:

но на видео видно, как грады ложатся именно вокруг автобуса.

На видео видно, что место где падают снаряды находится в значительном удалении от местонахождения автобуса.

http://www.youtube.com/watch?v=CDhHqeqdqLw

Приглядитесь сами, где взрывы, а где автобус.

А вот фото воронки от взрыва (судя по окровавленному снегу, снимали с места нахождения автобуса):

На таком расстоянии, взрыв снаряда "Града" превратил бы автобус в обугленный остов.

straniknochi пишет:

Это свидетельство очивидца, который чудом избежал гибели, резон выгораживать кого то у нее нет.

Вы путаете понятие свидетельство с предположением. "Град", как она сама признается, это с ее стороны именно предположение.

straniknochi пишет:

О каком видео вы говорите?

Что значит о каком? Я его уже выкладывал (мой пост №9990).

Это с разбором:

https://www.youtube.com/watch?v=RyqBRmM3RYI

А это уже непосредственно видео:

http://www.youtube.com/watch?v=XATf-y9DmIk

P.S.

но на видео видно, как грады ложатся именно вокруг автобуса.

Кажется я понял, откуда вы взяли историю про "грады вокруг автобуса". Это вы ТСН посмотрели? Где они в очередной раз фейканули, обрезал концовку видео, и "переместив" местонахождение автобуса в место где рвались снаряды.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://joinfo.ua/soc..

http://joinfo.ua/sociaty/1066153_Poslednie-novosti-ATO-Stanitse-Luganskoy-dedushka.html

донецкие партизаны продолжают набеги на войска хунты.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Европейское правовое..

Европейское правовое государство, ага

Бойцы "Айдара" с автоматами и гранатометом отбили у милиции задержанных соратников

Суббота, 17 января 2015, 12:40 • Юлия Симакова

http://www.unn.com.ua/ru/news/1427334-biytsi-aydaru-z-avtomatami-ta-granatometom-vidbili-u-militsiyi-zatrimanikh-soratnikiv

КИЕВ. 17 января. УНН. Бойцы батальона "Айдар", вооруженные автоматами и гранатометом, окружили Старобельский райотдел на забрали 2-х своих собратьев, арестованных за пьяный дебош и стрельбу в кафе. Об этом УНН рассказали правоохранители.

Уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 342 УК Украины (сопротивление правоохранителям во время выполнения ими служебных обязанностей с принуждением этих лиц путем насилия или угрозы к исполнению заведомо незаконных действий). Санкция статьи предусматривает наказание ограничением свободы на срок до 5-ти лет или лишение свободы на срок от 2-х до 5-ти лет.

По словам правоохранителей, 15 января вечером, в с. Половинкин три "айдаровца" употребляли алкогольные напитки в кафе гостиницы "Мир", а затем начали стрелять из автоматов. Около 9-ти вечера правоохранители выехали на место происшествия и арестовали нарушителей. Но уже в 10-том часу Старобельский райотдел окружили бойцы "Айдара", вооруженные автоматами, гранатами и гранатометом с требованием освобождения своих собратьев.

При таких обстоятельствах, милиционеры снова сдались и освободили задержанных "айдаровцев".

Как сообщал УНН, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что военная прокуратура расследует 27 уголовных производств в отношении 13 бойцов батальона "Айдар".

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Похоже, что все-таки..

Похоже, что все-таки правы те, кто называет современную Украину натурным заповедником маразмов самого лютого совдепа...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гы! http://prgazeta...

Гы!

http://prgazeta.ru/11880-vyhod-grecii-iz-es-izbavit-ee-ot-rossiyskih-sankciy.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы таки заделались сурковской пропагандой? Скажите откуда взялась цифра 40 млн.? Не 20 млн.? Не 7 млн.?

Коллега, проект "Украина" занял у Запада почти четверть века. И нам не меньше четверти века это расхлёбывать...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: И нам ..

Артем пишет:

И нам не меньше четверти века это расхлёбывать...

Как есть слона? Элементарно — по частям.

Поэтому Киев идет нах вест. Новороссия в заявленных границах — наше все.

А все игрища с "единой пророссийской Украиной" на оставшейся территории.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Поэтому ..

Den пишет:

Поэтому Киев идет нах вест

Одесса?

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Как есть..

Den пишет:

Как есть слона? Элементарно — по частям.

В том то и соль, что слона нам пытаются всучить сразу целиком, а не по частям. А слона целиком мы не потянем.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хороший пост в ЖЖ: h..

Хороший пост в ЖЖ: http://natamax.livejournal.com/151719.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кирдык перемирию теп..

Кирдык перемирию теперь полностью официален:

http://lenta.ru/news/2015/01/18/ogon/

http://lenta.ru/news/2015/01/18/dnr1/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: слона ..

Артем пишет:

слона нам пытаются всучить сразу целиком, а не по частям. А слона целиком мы не потянем

Коллега на меня не действуют мантры Сурка. Решительно ничто не мешает нам остановиться на тех границах на каких захотим. Брать Киев в обязательном порядке это фантазии Юры Сумчатого и прочей бандеровской ЖЖшной швали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Марш мира он такой! ..

Марш мира он такой!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить