Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Свежие новости из Та..

Свежие новости из Таможеного союза.

Республика Казахстан будет поставлять в Украину энергетический уголь.

Об этом заявил казахстанский президент Нурсултан Назарбаев.

"Мы договорились о поставках угля из Экибастузского угольного месторождения", — сказал Назарбаев по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

http://podrobnosti.ua/economy/2014/12/22/1008481.html

А тем временем Беларусь перекрыла транзит в РФ электроники из Калининграда через свои таможни.

http://itar-tass.com/ekonomika/1664540

Я так понимаю, что это и есть Таможенный союз во всей красе.

альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

это и есть Таможенный союз во всей красе

Насчёт угля всё норм, так и планировалось. Насчёт электроники — торгуется Бацька, как с Уралкалием примерно. Имхо, рано или поздно доторгуется.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: следу..

sunduk пишет:

следует ожидать от союзника, но не вассала, в такой острой ситуации

Вот только этот статус у Казахстана понятен, а с каких он у Белоруссии неясно

sunduk пишет:

не получается увидеть контуры такой альтернативы у Лукашенко. Вот для Назарбаева она возможна

Только Назарбаев — политик, а Бацька — тупой колхозник без намеков на долгосрочное планирование. От того имеем что имеем

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: И во..

sunduk пишет:

И вот кто-кто, а Китай точно с лёгкостью возьмётся за тему взять ещё немного с русских. Ну так, насинг пёрсонал, джаст бизнес.

Каким образом? Начнет мутить пантюркистко-казакские блудни по типу СУАР? Прямо сейчас и начнет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Я так понимаю, что это и есть Таможенный союз во всей красе

Дорогой коллега красота ТС оно конечно красота... но что там с веерными отключениями? Расскажите нам что пишетЪ методичка?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Республика Казахстан будет поставлять в Украину энергетический уголь.

по воздуху? или через Каспий, Азербайджан и Грузию?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Шутили мы тут про Зи..

Шутили мы тут про Зимбабве, шутили — и накликали беду!

А ведь предупреждали нас: Юкрейн стронг!!!

Украина выразила протест Зимбабве в связи с посещением её министром Крыма

Украина выразила протест властям Зимбабве в связи с визитом в Крым министра окружающей среды, водных ресурсов и климата республики Сейвиора Касукувери.

Министр Республики Зимбабве, которая более 14 лет находится под действием санкций США и ЕС, прибыл на прошлой неделе в Крым, чтобы обсудить с руководством нового российского региона возможности экономического сотрудничества.

«Украина расценивает этот шаг как игнорирование зимбабвийской стороной действующего украинского законодательства, норм международного права, Устава ООН и резолюции ГА ООН «Территориальная целостность Украины». Это может иметь негативные последствия для дальнейшего развития украинско-зимбабвийских отношений», — заявили в МИД Украины.

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/65808

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А тем временем Беларусь перекрыла транзит в РФ электроники из Калининграда через свои таможни.

Ваша проблема в том, что вы уже напостили столко фейков, и теперь любая инфа от Вас воспринимается как возможный фейк. В лучшем случае, воспринимается только после проверки по независимым источникам.

Даже если Вы напишете "2х2=4" , найдутся форумчане, что сначала потянутся к калькулятору. Привычка-с. Вы выработали форумную привычку.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Укра..

ПТУРщик пишет:

Украина выразила протест Зимбабве в связи с посещением её министром Крыма

Коллега, осторожнее. Из-за Вас, модераторы половину форума перебанят. Ибо нельзя же отвечать на такое без дикого мата.

Впрочем, какая руина, такие и протесты.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Мне..

ПТУРщик пишет:

[quote

«Украина расценивает этот шаг как игнорирование зимбабвийской стороной действующего украинского законодательства, норм международного права, Устава ООН и резолюции ГА ООН «Территориальная целостность Украины». Это может иметь негативные последствия для дальнейшего развития украинско-зимбабвийских отношений», — заявили в МИД Украины. [/quote] Мне просто страшно за Зимбабве... А вдруг впрямь возьмут — и разорвут отношения?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Из-..

Каммерер пишет:

Из-за Вас, модераторы половину форума перебанят. Ибо нельзя же отвечать на такое без дикого мата.

А представляете, как сейчас тяжело МИД Зимбабве?!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: «Ук..

ПТУРщик пишет:

«Украина расценивает этот шаг как игнорирование зимбабвийской стороной действующего украинского законодательства, норм международного права, Устава ООН и резолюции ГА ООН «Территориальная целостность Украины». Это может иметь негативные последствия для дальнейшего развития украинско-зимбабвийских отношений», — заявили в МИД Украины. 

Мне просто страшно за Зимбабве... А вдруг впрямь возьмут — и разорвут отношения?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Мне пр..

Артем пишет:

Мне просто страшно за Зимбабве...

Мне тоже. А если не разорвут, и будут скакать под окнами посольства?

ПТУРщик пишет:

А представляете, как сейчас тяжело МИД Зимбабве?!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: с каких ..

Den пишет:

с каких он у Белоруссии неясно

Положение стратегическое. У казахов, впрочем, тоже, но Назарбаев чуть более разумен.

Он, кстати, что вместо Ельцина, что вместо ВВП — имхо, более чем адекватно смотрелся бы.

BunkerHill пишет:

Каким образом? Начнет мутить пантюркистко-казакские блудни по типу СУАР?

Даже не берусь способы придумывать, если честно. Главное, что если есть мощная экономика — можно придумать способы давления.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Дорогой ..

Den пишет:

Дорогой коллега красота ТС оно конечно красота... но что там с веерными отключениями? Расскажите нам что пишетЪ методичка?

Ну лично я их еще не видел, хотя тут вам поверю, что где то они скорее всего есть. А еще говорят, что в Крыму с этим вообще жесть, свет там стали по 8 часов отключать в сутки.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Ваш..

Каммерер пишет:

Ваша проблема в том, что вы уже напостили столко фейков, и теперь любая инфа от Вас воспринимается как возможный фейк. В лучшем случае, воспринимается только после проверки по независимым источникам.

Так это инфа от вашего итар тасс) Что касается фейков, проверяйте, если есть реальное опровержение или источник уж слишком ненадежный, я вам только благодарен буду, мне актуальная информация интересна.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А еще говорят, что в Крыму с этим вообще жесть, свет там стали по 8 часов отключать в сутки.

Украинская поговорка:

Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла.

Кстати, о сельском хозяйстве:

Как известно, Украина – родина свиней. Нет такого «справжнього» украинца, который бы не подтвердил, что свинина – украинский национальный продукт.

Всё это так. Однако т.н. «евроинтеграция» внесла некоторые коррективы даже по отношению к святым для каждого сознательного украинца символам. В частности на данный момент в Европе хрюкающие поросята стоят уже дешевле, чем их собраться на Украине.

То есть, некоторые процессы «евроипезации» оказались у нас гораздо более глубокими, чем это ожидали на Майдане. Во всяком случае, по свиньям Украина теперь более европейская чем сама Европа. Если на территории Евросоюза за 1 кг свинины в живом весе дают 20-22 грн, то в Украине ее стоимость достигает 26-27 грн за килограмм.

И это прекрасно!

Но не совсем понятно, как при таких ценах, украинский производитель собирается продавать свою продукцию Евросоюзу. Там ведь она уже дешевле! Нахрена, спрашиваю я вас, теперь кому-то за границей свинина страны победившего «свидомизма»?

Кстати, также непонятно как отечественный производитель национального украинского продукта собирается его продавать и украинским гражданам. Украинцы не спешат покупать мясо, ведь из-за обесценивания гривны и сокращения импорта цены на свинину выросли до 70 гривен за килограмм.

В условиях обвального обнищания граждан, данный продукт фактически превратился в деликатес, который многие теперь в состоянии не кушать, а лишь смаковать аптечными дозами.

http://andreyvadjra.livejournal.com/420271.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати, о птичках: Р..

Кстати, о птичках:

Разводка от Путина: http://tomas-morr.livejournal.com/295026.html

И еще об этом: Бросок на татами

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

"Мы договорились о поставках угля из Экибастузского угольного месторождения", — сказал Назарбаев по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

Бесплатно, да Как там кстати ЮАРовский уголек поживает?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну лично я их еще не видел, хотя тут вам поверю, что где то они скорее всего есть. А еще говорят, что в Крыму с этим вообще жесть, свет там стали по 8 часов отключать в сутки.

Так слишком большую часть э/энергии туда ДТЭК поставляет, у которого проблемы с углем на э/станциях. Обещают к весне проложить в Крым линии из Краснодарского края. После этого о таких отключениях можно будет забыть, от украинских поставок отвяжутся. И вы сможете скакать дальше без последствий для крымчан.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: но что т..

Den пишет:

но что там с веерными отключениями?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto Одному мне каже..

Ivto Одному мне кажется, что у девочки выпирают не девичьи первичные половые?

Россия превыше всего!

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Мне пр..

Артем пишет:

Мне просто страшно за Зимбабве...

А мне страшно за Киев. Как теперь понять — где националисты из Фергюссона, где интеллигенция из Зимбабве, где кубинские интернационалисты, а где Барак Обама?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Одн..

Каммерер пишет:

Одному мне кажется, что у девочки выпирают не девичьи первичные половые?

Да в ватнике вряд ли что-то выпирать будет. Кроме самой одежды...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Полож..

sunduk пишет:

Положение стратегическое

Ы? А можно расписать?

sunduk пишет:

У казахов, впрочем, тоже, но Назарбаев чуть более разумен

К Назарбаеву вопросов нет. Он как раз разумен хоть и зараза.

sunduk пишет:

что вместо Ельцина, что вместо ВВП — имхо, более чем адекватно смотрелся бы

Это сугубо ваше иимхо. Он нацик. И этим все сказано.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Он нацик..

Den пишет:

Он нацик

Ну был бы русский националист, делов-то : )

Если бы не был — тогда да, кислый вариант. Но мне чот думается что был бы.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

А мне страшно за Киев. Как теперь понять — где националисты из Фергюссона, где интеллигенция из Зимбабве, где кубинские интернационалисты, а где Барак Обама?

Все остались на своих местах. Только Обама — в

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории статс-секретарь
Цитата

Секретное интервью: ..

Секретное интервью:

Малайзийский Боинг сбил украинский лётчик — капитан Волошин.

Насколько можно доверять "секретному свидетелю"?

click here хотя кому это уже интересно..

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Ну бы..

sunduk пишет:

Ну был бы русский националист, делов-то : )
Если бы не был — тогда да, кислый вариант. Но мне чот думается что был бы.

Коллега вот мне искренне непонятно с чего оно вам так думается. Он сложившийся казахский нацик УЖЕ к 91-му. Для него это не маска с целью получить власть, а вполне себе образ мышления. Все лично знающие сабжа мне именно так говорили. Вот Алиев например — другое дело. А Назарбаев будет грести казахам без вариантов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить