Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Там..

Каммерер пишет:

Там интереснейшие нюансы встречаются. Характерные тонкости.

Коллега вы точно не по адресу

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Да ..

Каммерер пишет:

Да перечитайте Гоголевские "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Миргород"

Гоголь — великий русский писатель Клевещет аднака

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Pylyp@bk.ru пишет: ..

Pylyp@bk.ru пишет:

ну я знаю как живет Россия. Ну абсолютно все говорят что все тоже что и в Украине.

Рыдаю!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя, молодой человек в чем-то прав. На улицах европейские лица прохожих. Пальмы не растут. В обеих странах говорят на русском языке. На дорогах правосторонее движение. Типичная постсоветская восточно-европейская архитектура. во многом похожие стандарты. Полное соответствие нормативов технической документации, норм ЕСТД и ЕСКД. Принята метрическая система измерений. В сутках 24 часа.

ДА, действительно почти все тоже, что и на Украине.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Гоголь -..

Лин пишет:

Гоголь — великий русский писатель

Но Вы же не откажете ему в прекрасном знании русского народного быта в Полтавской губернии?

Россия превыше всего!

кабинет-юнкеръ
Цитата

Ну люди неужели никт..

Ну люди неужели никто не задумывался почему история того же Гамлета происходит в Дании, а не в самой Англии. Ведь это было б для зрителей актуальней. Но это могло не понравится чиновникам. А во времена Гоголя в России цензоров было не многим менше литераторов.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Pylyp@bk.ru пишет: ..

Pylyp@bk.ru пишет:

А во времена Гоголя в России цензоров было не многим менше литераторов.

а причем здесь цензоры, если он в своих рассказах и повестях живописал быт Малороссии? Причем описание характерно именно для Малороссии, а не к примеру Сибири или Вологодщины.

Pylyp@bk.ru пишет:

Ну люди неужели никто не задумывался почему история того же Гамлета происходит в Дании, а не в самой Англии. Ведь это было б для зрителей актуальней.

Почему история Маугли происходит в Индии, а не Англии? Ведь для читателей это было б актуальнее.

Россия превыше всего!

кабинет-юнкеръ
Цитата

А поповоду деревенск..

А поповоду деревенского говора, так и ческий язык в начале 20 века был языком жителей сельского населения. А "интелигенция" розговаревала, на немецком. Ну то что немцы создали ческий? Но после независимость немецкий начал выходить из обихода, а после войны исчез вовсе в Чехии. Пример прост в той же Прибалтике, тогдашние языки, во много раз менше русского и украинского. Тоже не имели достаточного количества своей литературы, образования, и т.д. и т.п. И без всякой коренизации создали все что нужно. Ну не надо лгать все это произошло б и без советов. При том нет советская власть всега любила приписывать себе чужые заслуги.

А по поводу тоже самое я писал про уровень жизни, а не про что то другое.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Pylyp@bk.ru пишет: ..

Pylyp@bk.ru пишет:

А "интелигенция" розговаревала, на немецком.

Интеллигенция как раз чешский и раскрутила обратно. Ну известнейшая же история.

Pylyp@bk.ru пишет:

Ну то что немцы создали ческий?

Историю учить не пробовали, ну там Пржемысл Отокар, Чешское королевство и как оно попало в АВИ в итоге?

Pylyp@bk.ru пишет:

Пример прост в той же Прибалтике, тогдашние языки, во много раз менше русского и украинского. Тоже не имели достаточного количества своей литературы, образования, и т.д. и т.п

Там опять же были "грязные подробности", ну в смысле кто и почему.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Я знаю все подоплеку..

Я знаю все подоплеку вхождения теретории современной Чехии в состав Австрийской империи(Австро — Венгрия появилась в 1867, и кому надо историю учить? если сами не знаете не указывайте на невежество другим) это был лиш пример того что все национальные языки Европы оказывались на своих местах в своих государствах. Ирландия исключение (кстати можно увидеть очень много паралелей с Украиной голод, ассимиляция, и т.д. и т.п.). Если народ стойкий и защищает свое, то его никак не сломить. Прибалты доказали это будучи в проиграшном положении отстаяли свое существование. А Украина из за того что сразу не взяла курс на НАТО и ЕС имеет то что имеет.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Pylyp@bk.ru пишет: ..

Pylyp@bk.ru пишет:

А Украина из за того что сразу не взяла курс на НАТО и ЕС имеет то что имеет.

И еще долго будете иметь, поскольку рано или поздно ЕС и НАТО вас сдаст. Не сейчас, так к марту 2015 года.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

кабинет-юнкеръ
Цитата

И не надейтесь. ..

И не надейтесь.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: Я..

BunkerHill пишет:

Я слушал полную версию, смысл сказанного вашим гарантом законности от заслушивания первых пяти минут целиком, совершенно не изменился.

Может вы украинский язык не так поняли? Тогда перескажу , что Порошенко в том видео говорил о том, что когда до жителей Донбасса таки дойдет, что в Украине идет нормальная жизнь, а они из за своих лидеров и их пропаганды живут в голоде и холоде, а их дети сидят в подвалах, и пока идет противостояние, никаких лучших перспектив у них нет и не будет. Тогда они наконец то вернутся назад, подобно блудным сынам и война будет окончена.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: К..

BunkerHill пишет:

Которую ведет больная на голову тетенька. Похоронившая то футбольную команду, то персонажей Бушкова, то взявшую из интернета ведомость зачисления в колледж. И которую уже неоднократно разоблачал Шарий.

Помимо откровенных фейков там куча ссылок на инфу, очень похожую на настоящую. Например на страницы в соц сетях, где друзья и родственники горюют об очередном погибшем на Украине.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Pylyp@bk.ru пишет: ..

Pylyp@bk.ru пишет:

Ну люди неужели никто не задумывался почему история того же Гамлета происходит в Дании, а не в самой Англии.

А вы в курсе, что Гамлет это вполне исторически реальное лицо?

Pylyp@bk.ru пишет:

Тоже не имели достаточного количества своей литературы, образования, и т.д. и т.п. И без всякой коренизации создали все что нужно.

Учите историю. Эстонская и латвийская литература (как и финская) была создана именно благодаря политике коренизации, которую проводило правительство царской России, с целью создания противовеса немецкой культуре (после образования Германской империи были опасения, что остезейцы захотят присоединиться к ней).

straniknochi пишет:

Например на страницы в соц сетях, где друзья и родственники горюют об очередном погибшем на Украине.

Некоторые из этих страниц соц. сетей уже давно были разобраны и также оказались фейковыми

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Pylyp@bk.ru пишет: ..

Pylyp@bk.ru пишет:

Наше начиление пережило — 6 млн. жертв в Голод

Урежьте осетра. Да, во время голода (который пережила и моя семья) народа погибло немало, но никак не 6 миллионов. На территории УССР согласно учету рождаемости/смертности, за время т.н. "голодомора" сверхсмертность составила несколько более миллиона человек.

Pylyp@bk.ru пишет:

На зап. Украине куда руки русских не добрались, были и украинская литература, и преподавание в школах, и т.д. и т.п.

РыдалЪ. Вы был про польскую политику в "Кресах всходних" поинтересовались бы для начала.

Pylyp@bk.ru пишет:

Ну абсолютно все говорят что все тоже что и в Украине. Так говорят и граждане России, и граждане Украины.

Очень странно. У меня на работе, не считая меня, как минимум трое человек имеют родственников на Украине и практически каждый год ездят к ним. Так они рассказывают совершенно иное. В уровне жизни населения разница между Россией и Украиной как небо и земля.

Pylyp@bk.ru пишет:

Можете почитать А. Довженко (в произведении о его детстве) о том как запрещалось преподавание на украинском языке.

Вы это кубанцам только не говорите, ибо еще многие из них помнят как их в 1920-е гг. насильно записывали в "украинцы" и загоняли в украиноязычные школы, и заставляли учить язык который даже потомкам переселенцев из Малороссии был совершенно непонятен.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Pylyp@bk.ru пишет: ..

Pylyp@bk.ru пишет:

неужели никто не задумывался почему история того же Гамлета происходит в Дании, а не в самой Англии.

Может быть потому, что именно так написал в XII веке Саксон Грамматик?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

и снова не могу не п..

и снова не могу не поделиться!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Господа-товарищи, лю..

Господа-товарищи, любопытно, а какова судьба счетов и капиталов Януковича? Спас он хоть что-то из заграничных вложений, либо западные партнеры его раскулачили?

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

кстати да, интересно..

кстати да, интересно!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

панове, це зрада чи ..

панове, це зрада чи перемога?

Журналист узнал о решении Порошенко упразднить ВМСУ

20 ноября 2014, 10:17

http://lb.ua/news/2014/11/20/286627zhurnalistiuznali_reshenii.html

Президент Петр Порошенко одобрил предложение трансформировать Военно-морские силы Украины во флотилию, перевести командование ВМС из Одессы в Николаев и подчинить Южному оперативному командованию, пишет главный редактор профильного издания BSNews Андрей Клименко.

"Некие "зеленые человечки" – в этом случае сухопутные генералы – положили на стол главнокомандующему докладную записку. Она одобрена. Осталось подготовить директиву Генштаба. Согласно ей, украинские ВМС, один из видов вооруженных сил Украины, трансформируют во... флотилию и подчинят не Генштабу, а Южному оперативному командованию (которого еще почти нет)", — отметил он, добавил что решение было принято "вчера-позавчера, 17-18-19 ноября".

По данным Клименко, командование ВМС переведут из Одессы, где оно после передислокации из Крыма находится с апреля этого года, в Николаев на берега Южного Буга.

"Формальный повод для передислокации остатков флота в Николаев – возвращение в Одессу в те здания, где разместились структуры ВМСУ, Южного оперативного командования сухопутных войск (бывший Одесский военный округ). Но что-то подсказывает, что неформальный повод – совсем другой. Уж слишком лакомые для застройки гектары занимают сегодня объекты ВМС Украины в Одессе – центр города, берег моря, военные городки", — отмечает автор.

По его мнению, передислокация флота повлечет разрушение только-только отлаженных систем управления и специальной связи, вызовет новый хаос в вопросах размещения военного персонала и их семей, а за этим последует массовое увольнение моряков.

По данным издания, в составе ВМС Украины сейчас находятся всего 7 боевых кораблей, все – разных типов, без учета вспомогательных судов.

Фрегат «Гетман Сагайдачный» U130, постройка 1993

Средний десантный корабль «Кировоград» U402 (возвращен РФ), постройка 1970

Корвет «Винница» U206 (возвращен РФ), постройка 1976

Ракетный катер «Прилуки» U153 (возвращен РФ), постройка 1980

Артиллерийский катер «Скадовск» U170,

Рейдовый тральщик «Геническ» U360 (возвращен РФ), постройка 1984

Корабль управления «Донбасс» U500 (возвращен РФ), постройка 1970

При этом на кораблях, возвращенных РФ, "с помощью лома и кувалды было варварски уничтожено все, что нельзя снять, открутить и унести", пишет издание.В Севастополе и Донузлаве осталось 9 украинских боевых кораблей:

Подводная лодка «Запорожье» U01, постройка 1970

Корабль управления «Славутич» U510, постройка 1990

Большой десантный корабль «Константин Ольшанский» U402, постройка 1985

Морской тральщик «Чернигов» U310, постройка 1974

Морской тральщик «Черкассы» U311, постройка 1977

Корвет «Луцк» U205, постройка 1993

Корвет «Хмельницкий» U208, постройка 1985

Корвет «Тернополь» U209, постройка 1992 — 2002

Ракетный корвет «Приднепровье» U155, постройка 1982

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Гос..

Каммерер пишет:

Господа-товарищи, любопытно, а какова судьба счетов и капиталов Януковича? Спас он хоть что-то из заграничных вложений, либо западные партнеры его раскулачили?

как-то об этом с зимы мало пишут — видимо, удобно сваливать все проблемы на то, что Янукович вывез в багажнике квадриллион долларов...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Может вы украинский язык не так поняли?

Вы на сайт МИДа заходили? С км сейчас воюет Украина?

straniknochi пишет:

Помимо откровенных фейков там куча ссылок на инфу, очень похожую на настоящую.

Совршенно верно подметили. Ключевое слово — "похожая". Но не настоящая.

straniknochi пишет:

Тогда они наконец то вернутся назад, подобно блудным сынам и война будет окончена.

Обещайте что угодно — вешать будем потом.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: види..

ПТУРщик пишет:

видимо, удобно сваливать все проблемы на то, что Янукович вывез в багажнике квадриллион долларов...

Об этом и не должны писать в открытых СМИ. Инфа может быть только в специализированных изданиях.

Но ведь, как то же Януковича принудили слить страну? Если не угрозой конфискации собственности и счетов, то чем?

Вы же прекрасно помните "странные" действия и бездействие Янека во время майдана.

Любопытно, спас он свои деньги или его цинично опустили?

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Люб..

Каммерер пишет:

Любопытно, спас он свои деньги или его цинично опустили?

пусть скажет спасибо, что живым оставили — в отличие от Каддафи, чьи накопления тоже неизвестно куда делись (точнее, видимо туда же, куда и нажитое Романовыми...).

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Уже год как!!! :sm6..

Уже год как!!!

С очередной перемогой, громадяне!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Во первы..

Den пишет:

Во первых — говорят, что и кур доят... научитесь наконец оперировать фактами, а не идеологическими воплями укроСМИ.

Возгласы про Хватит кормить Кавказ вижу у вас с завидной регулярностью.

Den пишет:

А во вторых — не смешите. "Дань" называемую "субсидии из бюджета" вы платите Галиции все 23 года своей незалежности. Вы уж или трусы или крестик...

Возможно вы не знали, но Львовская область дает в бюджет больше средств, чем берет себе в качестве дотаций.

Den пишет:

Слив в очередной раз защитан. Мил человек — вас официально разрешить на этой площадке треплом называть? Война между государствами — вполне определенное явление. Что у вас идет гражданская война не спорит никто кроме вашего собственного правительства которое типа АТО проводит Но вот нефиг лгать, что вы воюете с Россией. Покупая уголь ага... Если трусите войну объявить, то и Инете нефиг храбриться.

Я пишу про фактическое положение дел, а не про ухищрения нашего правительства, которое ради получение кредитов на западе, все еще не может официально назвать вещи своими именами.

И к сведению, я не стороник Порошенко. Его решение не вводить военное положение и по прежнему называть войну с другим государством АТО считаю крупной ошибкой.

То, что, Украина на востоке по большей части воюет с Россией, уверен почти на все сто.

Как уже писал, имел возможность лично пообщаться как с воевавшими там бойцами, так и с беженцами оттуда.

Так же на окупированной территории остались мои друзья — знакомые, с которыми периодически связываюсь.

Покупать уголь у России счас вряд ли кто то рискнет, несмотря на все разговоры, потому как это верный способ себе рейтинг угробить.

Den пишет:

Через РФ? Да без проблем на самом деле.

Россия сама экспортер угля и металла, Донецкий метал и уголь ей определенно не нужен. Тут бы свое успеть продать и немного валюты выручить, пока и этой статьи санкции не коснулись.

Den пишет:

Это сказалось на гражданах. Тепле в домах и т.д. Но вам на это пофиг... пока.

Я вот лично всяких там похолоданий пока не заметил. Den пишет:

Это как бы факт. До взблеска Порошенко. 2/3 платило. Конечно поступления количественно были меньше по описанным вами причинам, но тем не менее...

У нас сообщают, что с территории ДЛНР Киев денег уже давно не получает.

Den пишет:

Не стоит да. Проведи Украина в Славянске и иных местах именно, что АТО, а не геноцид, то может вашу ТЗ и разделяли бы жители Донбасса.

АТО весьма сложно провести, когда идет постоянное вмешательство другого государства. Но тем не менее в Славянске АТО было проведено более менее успешно, город по сути остался цел, массовых жертв не было, и нормальную жизнь там уже наладили.

Den пишет:

Хотя бы про налоги отчисляемые вплоть до... в Киев. Что Вам оно "непонятно" характеризует лишь Ваши нравственно-моральные качества. Равно как и вообще сама возможность обречь на голодную смерть стариков типа "захваченных террористами". Т.е. тех перед кем государство и так виновато — не смогло защитить.

Как я уже писал выше, выплаты заморожены, и в случае установление контроля над регионом или же переезда лица на подконтрольную территория будут незамедлительно выплачиваться. Думаю, что когда укр армия и нацгвардия таки выбьют боевиков с Донбасса, местные жители их цветами встречать будут. Так как это будет означать возвращение нормальной жизни и выплаты накопившихся денег. И как по мне, поскорей бы уже.

Den пишет:

Пример же Чечни — и правда не стоит. Мы себя проявили там государством. Плохим или хорошим, но государством. Вы на Донбассе — толпой анархических отморозков. Не только бездарных в военном плане (пример про чеченскую авиацию вам приводили), но и глубоко безнравственных.

Сколько там народа в этой самой Чечне погибло, не вспомните случаем? Я вот про 200 тыщ убитыми слышал, при том, что в самой республике чуть больше миллиона жило. Так же советую сравнить фотки Славянска и Грозного после окончания боев в них.

Den пишет:

И это... я правду написал. Мне жалко... не Вас. Все что случится с Вами — Вы после ваших свежих постов про стариков Донбасса заслужили. Но мне жалко нормальных в той стране где Вы — большинство. Посему я лучше продолжу считать ложного жителя Херсона (на самом деле киевлянина) — бойцом киберсотни. Просто чтобы меньше жалеть нормальных людей Украины — сердце не железное

Повторяю еще раз, я не Киевлянин а житель Херсона. И здесь я тоже развлекаюсь, потому бывает и пропадаю время от времени, не всегда время есть посты все читать писать отвечать здесь.

Надо будет что ли свежих фоток города Херсона сюда покидать, Заодно и вы полюбуетесь, сколько машин с укр флагами по городу ездит и на скольких домах и магазинах флаги стоят.

Сожаление по поводу несчастных стариков Донбасса право же, стоит не мне высказывать, а тем, кто довел их до жизни такой, начав войну с Киевом.

Den пишет:

Еще раз — где война? У меня приятель погиб, друзья и знакомые воюют. И что? Где война с Украиной? Если вы государство и считаете, что на вас напали — объявите войну! Если шайка трусливых бандитов захвативших власть, то фиг ли в Инете группы создавать?

Лично и я как и многие другие за то, чтобы называть вещи своими именами. Не знаю, обрадует ли вас это, но скажу точно, что Порошенко сейчас многие не довольны. Многие мои знакомые, кто голосовал за него, сейчас плюются. И то что за пол года его рейтинг упал с 60 до 20% кое о чем говорит. И если Порошенко и дальше будет со своим АТО и перемириями мутить невесть что, уверен, долго он не просидит.

Den пишет:

Простите, но бред, это не сюда. В Славянске у меня благо тоже есть пара знакомых. С "нормальной жизнью" там не очень. Конечно не так как в разносимых украинской артиллерией городах... но не сахар. А кто победит в конечном итоге слишком очевидно. Это не Украина если что.

Не очень это как? Продукты в магазинах есть, зарплаты и пенсии платят, дети в школу ходят а не по подвалам целыми днями следят. Может знакомым вашим стоит в ДЛНР пожить съездить, вкусить так сказать свободы от Киевской Хунты. Думаю после этого у них претензий к жизни в Славянске не будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

на страницы в соц сетях, где друзья и родственники горюют об очередном погибшем на Украине

Не считая откровенных фейков повторюсь — погибших хватает. Только причем здесь Россия? У нас свободная страна. Каждый ее гражданин имеет право выехать в Дикое Поле и пострелять диких зомбоукров которые попытками охоты на людей поставили себя вне закона Да, это опасная мужская забава и некоторым не везет Но при чем здесь какая то война России?

Pylyp@bk.ru пишет:

сразу не взяла курс на НАТО и ЕС имеет то что имеет

Юноша так где там у вас войска НАТО и деньги ЕС?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: пуст..

ПТУРщик пишет:

пусть скажет спасибо, что живым оставили

Здесь принципиальный вопрос порядочности западных товарищей.

Если Янека пробросили через фалос, это может послужить уроком следующему "тирану"

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Вы ..

Каммерер пишет:

Вы на сайт МИДа заходили? С км сейчас воюет Украина?

Я писал уже, что несмотря на фактически идущюю войну де юре у нас все так же АТО, власти наши мутят с терминами. Но долго так продолжаться не сможет, будет либо мир в той или иной форме, либо военное положение и всеобщая мобилизация для победы, либо власть у нас опять поменяется.

Каммерер пишет:

Господа-товарищи, любопытно, а какова судьба счетов и капиталов Януковича? Спас он хоть что-то из заграничных вложений, либо западные партнеры его раскулачили?

Все, что нашли на загран счетах — заморозили, но есть подозрение, что это далеко не все. Ищут вот до сих пор.

Украина счас пытается эти деньги вернуть, как украденные у нее, но пока дело идет медленно. Но шанс, что хотя бы часть этих денег удастся в казну вернуть есть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

де юре у нас все так же АТО

Ну дык и не пишите тогда странного. Элементарно уважайте хоть свою власть если уж плевать на международные нормы. Или вам уже пора выдвигаться к монументу Незалежности. Ели щаз выйдете как раз успеете к началу

Уж про то, что вас просили не обоснования войны вообще (у нас то как раз нет сомнений что она у вас идет), а войны именно с Россией вообще речи не идет? Где разорванные дип и экономические отношения? Где бомбежки Киева российсской авиацией?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить