Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: По ссылк..

Den пишет:

По ссылке вроде что избили до сотрясения мозга, но нашелся мужик который его вывел.

Прошла инфа, что скончался в больнице.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Гм, а ра..

Den пишет:

Гм, а разве это не зона ответственности "Призрака"?

Дык ЛНР же.

Den пишет:

Наших тоже изрядно полегло... привычное уже соотношение потерь 1:6 не соблюдено отнюдь

А это к вопросу о взятии ЛДНР городов.

Да, коллеги, почему наши молчат про нарушение перемирия в общем понятно, почему хохлы в принципе тоже, но ЕС то унд ко чего молчит?

И да, коллеги, херои не вмирают и пепел кличка стучит в их сердцах.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

30.09.14. Сообщение ..

30.09.14. Сообщение от ополченца "Зубр".

"Если бы это было не со мной — не поверил бы! Итак. Степень небритости ополченцев ДНР все представляют — бородам можно завидовать! Но ... бой в районе аэропорта, начала работать артиллерия. Первая мысль: " палят и свои , и не свои кто попадет? — укрыться в окоп" и парень прыгает в первый подвернувшийся окоп, как ему показалось достаточно безопасный. Скатился, поднял голову и увидел 6 представителей армии украины, которые сидели в этом окопе. Почему они не стреляли когда бежал? Резонный вопрос — головы из окопа боялись высунуть — такой был огонь. Увидел 6 солдат противника и тут подсознание вслух само выдало: "Аллаху Акбар!", причем ОЧЧЧЕНЬ громко! Не прошло и секунды, как окоп был пуст!Не взирая на шедший сумасшедший обстрел! Как корова языком слизала. Человек с бородой, смуглый (солнце летом было не щадно), в форме, "АЛЛАХ АКБАР"! Теперь я начал особенно ярко понимать, откуда у нас чеченцы. У нас ВСЯ АРМИЯ сплошные "чеченцы". Полагаю, самое страшное для укр армии оружие!"

http://el-tolstyh.livejournal.com/3403181.html?mode=reply&style=mine#add_comment

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сразу шесть Дартов В..

Сразу шесть Дартов Вейдеров баллотируются в Верховную раду Украины

http://www.metronews.ru/novosti/srazu-shest-dartov-vejderov-ballotirujutsja-v-verhovnuju-radu-ukrainy/TponiD---mnjVnn143U2EU/

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs616321.vk.m..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Как говорили в фильм..

Как говорили в фильме про бедного гусара, "проверка — она всем проверка".

Вот ещё один вышел из шкафа:

Известный детский писатель Эдуард Успенский поддержал музыканта Андрея Макаревича, который в последнее время подвергся настоящей травле за свою позицию по отношению к Украине и Крыму. Он пригласил его в свою музыкальную передачу "В нашу гавань заходили корабли", которая с 1991 года выходит на "Радио России" и в течение этого времени периодически появлялась в эфире телеканалов НТВ, ТВ-6, ТВС, Пятый канал.

По мнению писателя, Россия после крымских событий вообще разделилась на два лагеря: "Страна разделилась на 10% умных и 90% идиотов. Я считаю, что отношусь к тем 10% умным, потому что вся эта история с Крымом — она безобразна".

http://txt.newsru.com/cinema/01oct2014/uspensky.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://ic.pics.livej..

потерь нет (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кассад подтверждает ..

Кассад подтверждает — "Военторг закрыт". Фиксируем слив?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: К..

BunkerHill пишет:

Кассад подтверждает — "Военторг закрыт". Фиксируем слив?

Там было слово "почти" В целом — бум посмотреть. Имхо если ополчение возьмет аэропорт в течении этой недели то все вернется наа круги своя. Все же желание некоей "незалежности" надо подтверждать реальными делами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: если оп..

Den пишет:

если ополчение возьмет аэропорт в течении этой недели то все вернется наа круги своя. Все же желание некоей "незалежности" надо подтверждать реальными делами.

На мой взгляд, ополченцы уже всем всё подтвердили и доказали. Но верно ли я вас понимаю, что победа и или проигрыш способны, по-вашему, стать существенным аргументом в состязании "партий войны и мира" в Москве?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: На мо..

sunduk пишет:

На мой взгляд, ополченцы уже всем всё подтвердили и доказали

Угу. И на мой взгляд они пока доказали околонулевую способность к госстроительству в ЛНР и лишь чуть большую в ДНР. Что имеющиеся проммощности аж в сентябре (!) на мизерную долю своих возможностей начали наконец работать "на оборонку" тож показательно

sunduk пишет:

способны, по-вашему, стать существенным аргументом в состязании "партий войны и мира" в Москве?

Да. Ессли ополчение не способно давить ставшую в оборону на укрепленных позициях хунту то вопрос о расширении границ Новороссии можно закрывать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: они пока..

Den пишет:

они пока доказали околонулевую способность к госстроительству в ЛНР и лишь чуть большую в ДНР

Гиркин, например, ставил свои политические креатуры, нимало не стесняясь. И где он теперь?

Den пишет:

Ессли ополчение не способно давить ставшую в оборону на укрепленных позициях хунту то вопрос о расширении границ Новороссии можно закрывать.

  1. Почему?

  2. Отряды, организованные в Славянске, выполняли эту задачу вполне себе ок. И где командиры тех отрядов? иных уж нет, а те далече.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

это новый стиль напи..

это новый стиль написания заявлений об отставке на Украине

http://russian.rt.com/article/52434

В Черновцах на западе Украины радикальные активисты напали на главного врача госпиталя ветеранов войны Манолия Мигайчука, засунули в мусорный бак и заставили написать заявление об увольнении прямо там. По данным местных СМИ, у Мигайчука сегодня был первый рабочий день. Активисты называют свои действия «мусорной люстрацией».

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: И где..

sunduk пишет:

И где он теперь?

В России. Уважаемый человек. Но в целом вы о чем? Я ж и говорю — околонулевые. И у Стрелка и пока у последователей. Госуправление не ограничевается "расстановкой своих креатур".

sunduk пишет:

Отряды, организованные в Славянске, выполняли эту задачу вполне себе ок

Огласите список взятых ими городов с украинскими частями в правильной обороне (т.е. было время на подготовку и плотные боевые порядки).

sunduk пишет:

И где командиры тех отрядов?

Расскажите где они? Моторолла вон аэропорт штурмует. Еще один МО в ДНР работает...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.arbatcity..

http://www.arbatcity.ru/society/10358-ukraina-otkladyvaet-realizaciyu-proekta-stena-na-granice-s-rossiey.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

кто бы мог подумать...

кто бы мог подумать...

Но ведь получается, теперь Европа беззащитна перед ордами путинских чеченцев из СпН ГРУ ГШ ВС РФ ВЦСПС?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В одесском военно-па..

В одесском военно-патриотическом лагере «Укроп» обучаться в военному искусству теперь будут женщины-националистки.

01 октября 2014 | 12:200

Журналисты насчитали более двух десятков «курсанток», но точное количество организаторы лагеря скрывают — секретная информация.

«Укропки» уже несколько дней изучают медподготовку в обычных и в полевых условиях, основы гражданской обороны, учатся обращаться со стрелковым оружием.

«Программа обучения женщин такая же, как и у мужчин, ведь представительницы прекрасного пола очень часто более внимательные и выносливые», — рассказал один из инструкторов.

По его словам, весь курс обучения продлится 8 недель, возможно будут сформированы новые группы участниц.

Уже через 4 недели новоиспеченных «солдаток» отправят на боевые стрельбы. Правда, возьмут не всех, вернее не только лишь всех, а тех, кто продемонстрирует умение обращаться с настоящим оружием.

Напомним, название УКРОП произошло от первых букв слов «украинский опир (украинское сопротивление)». Главным «укропом» Украины является президент Петр Порошенко.

http://press-post.net/pod-odessoi-v-voennom-lagere-podgotovili-pervuju-partiju-ukropok

С нетерпением жду появления лагерей "Майдаун" и "Каклы"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: К..

BunkerHill пишет:

Кассад подтверждает — "Военторг закрыт". Фиксируем слив?

В который раз Кассад фиксирует слив? В пятый?

И вообще, какой такой военторг? Всё честно отжато у укроармии. Вы еще скажите, что там в боях федеральные войска участвуют... "Игорь Иванович грустит"(с)

Den пишет:

Имхо если ополчение возьмет аэропорт в течении этой недели то все вернется наа круги своя.

Говорят(с), шо туда перебрасывают хлопцев Моторолы.

sunduk пишет:

Гиркин, например, ставил свои политические креатуры, нимало не стесняясь. И где он теперь?

Креатуры там кстати были хоть стой, хоть падай. Один сказочник Березин чего стоит.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: Ессл..

sunduk пишет:

Ессли ополчение не способно давить ставшую в оборону на укрепленных позициях хунту

А надо? именно на укрепленных и там где наступление ожидают? Это сугубо укропская тактика, с их же результатами , как сейчас под аеропортом.

Den пишет:

Огласите список взятых ими городов с украинскими частями в правильной обороне

В правильной обороне с плотными порядками таких городов нет и у ВСУ .И?

Den пишет:

плотные боевые порядки

Откуда это у 60-70тыс ВСУ на фронте в 300км? Швеерпункты и степь вокруг них. Пляски у аеропорта -сугубо минский вопрос связанный с 15км зоной. Инициативу можно провить любом другом месте. А вот взаимосвязь военторга и интенсивности обстрелов может и есть, возможность настрелять 16 тыс 122 мм снарядов как ВСУ под Славянском , у ВСН врядли получится.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: А над..

altair пишет:

А надо?

А придется. Тот же Мариуполь и север ЛДНР.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: туда пер..

Лин пишет:

туда перебрасывают хлопцев Моторолы

Уже. Хотя тот факт, что для решения одной задачи пришлось стянуть все элитные части... Впрочем если политическая ситуация позволяет пуркуа бы и не па?

Лин пишет:

Креатуры там кстати были хоть стой, хоть падай

Других писателей...

Лин пишет:

Один сказочник Березин чего стоит

Не обижайте Федю. Свою задачу подготовки плацдарма в Донецке для триумфального вхождения Стрелка он выполнил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: К..

BunkerHill пишет:

Кассад подтверждает — "Военторг закрыт". Фиксируем слив?

Да я уж с 5 сентября зафиксировал (тревожные звоночки и раньше звучали, но это был уже не звоночек, а похоронный колокол)... тогда ещё Den писал:

не уподобляйтесь "всепропальщикам"... Саммит НАТО прошел — давайте смотреть дальше. Если "мир" продержится несколько дней — я удивлюсь. Если всю эту неделю, то вопль "Путин слил" можно будет рассматривать всерьез.
А пока это грамотный пиар-ход на тему "мы молодцы — они подлецы".

Как оказалось, нет... "всепропальщики" оказались гораздо ближе к реальности, чем "хитропланщики". У меня, конечно, нет знакомых в Кремле, приходится полагаться только на интернет и интуицию. А она подсказывает, что слив продолжится. Да по нашему ТВ уже и видно, куда ветер дует: "Президент Порошенко — надежный партнер и лидер партии мира, ему препятствуют воинственные радикалы ... при обстреле Донецка погибло 20 человек, но перемирие в целом соблюдается..."

Боюсь, что через месяц-другой мы можем услышать что-то вроде этого: "Россия и Украина договорились о возобновлении поставок газа и совместном восстановлении инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях... ополченцы возвращаются к мирной жизни... к сожалению, отдельные полевые командиры нарушают соглашение о демилитаризованной зоне и препятствуют восстановлению гражданской администрации... ЕС и США рассматривают вопрос об отсрочке введения новых санкций..."

Помнится, ещё в феврале наши советовали Януковичу "быть в тонусе, чтобы ноги не вытирали". Ну ктож мог тогда подумать, что и сам "Темнейший" окажется не более, чем мега-Януковичем...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: В пра..

altair пишет:

В правильной обороне с плотными порядками таких городов нет и у ВСУ .И?

... и ВСУ уже проиграли эту войну. С чем вы спорите?

altair пишет:

А надо? именно на укрепленных и там где наступление ожидают?

Иногда надо увы. Аэропорт из этой оперы. Я собственно не вижу там вариантов.

altair пишет:

Швеерпункты

О них и речь ведь.

altair пишет:

взаимосвязь военторга и интенсивности обстрелов может и есть

Я сказал "на этой неделе" думаете для красного словца?

altair пишет:

Пляски у аеропорта -сугубо

... география. Не только минская отнюдь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

это был уже не звоночек, а похоронный колокол

... по "большой Новороссии" в этом году. Не меньше, но и не больше.

Александр Невеликий пишет:

Да по нашему ТВ уже и видно, куда ветер дует

Угу. Когда военнослужащих ВСУ прямым текстом даже НТВ называет карателями и боевиками... вам вероятно видно куда тот веьер дует

Александр Невеликий пишет:

тогда ещё Den писал

Den честно не ожидал, что Потрошенко таки как-то возьмут за мягкое влажное вымя. Укры по идее должны были ударить в третью неделю сентября — все было готово. Вместо этого пошел отвод войск...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... по &..

Den пишет:

... по "большой Новороссии" в этом году. Не меньше, но и не больше.

Вот только время играет отнюдь не на Новороссию и не на Россию.

Особенно учитывая то, что наши Вукраину таки будут спонсировать.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Хотя тот..

Den пишет:

Хотя тот факт, что для решения одной задачи пришлось стянуть все элитные части...

Что значит все? Она там как раз одна, недаром же в августе выполняла роль "пожарной команды" всея ЛДНР. Ну и опыт городских боев у них как бы не наибольший. А до Моторолы говорят(с), шо аэропорт штурмовали аж двумя ротами.

Александр Невеликий пишет:

"Президент Порошенко — надежный партнер и лидер партии мира, ему препятствуют воинственные радикалы ...

Найдено очередное массовое захоронение, на территории, бывшей под контролем ВСУ.... Телевизир, да. И это опуская вопрос, что все время нагнетать нельзя.

Александр Невеликий пишет:

при обстреле Донецка погибло 20 человек, но перемирие в целом соблюдается..."

ВСУ не наступает, рейдов БТГ аля Шахтерск/Лутугино нет. Перемирие, да.

А то, что ополченцы под шумок решают свои тактические задачи — об этом мельком в самом конце.

Den пишет:

Потрошенко таки как-то возьмут за мягкое влажное вымя.

Порошенко затеял выборы. Кстати нынешняя ситуация поразительно напоминает март. Опять сносят памятники, бьют и выкидывают в мусорку неугодных депутатов. Все помнят, чем тогда дело кончилось? И почему кстати все эти активисты не на фронте?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Когда во..

Den пишет:

Когда военнослужащих ВСУ прямым текстом даже НТВ называет карателями и боевиками

Гораздо чаще их называют "украинскими силовиками", хотя и "каратели" мелькают, время от времени. Все-же нельзя слишком резко менять пластинку.

Den пишет:

вам вероятно видно куда тот веьер дует

Каждому видно что-то своё, да... Вот честно, не хочу вступать в пикировки, время покажет, кто был прав. Но мысли самые поганые. Летом покупал настенную карту для офиса, девочка-продавщица сказала что "с Крымом пока нет, не отпечатали", а теперь вот думаю: хз, а может и правильно, что "без Крыма" купил? Я уже ничему не удивлюсь...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Гораздо чаще их называют "украинскими силовиками", хотя и "каратели" мелькают, время от времени. Все-же нельзя слишком резко менять пластинку.

Угу.

Рядовой украинского батальона «Днепр» признался в убийствах женщин и детей в Луганской области и вознаграждении из средств губернатора Днепропетровской области, олигарха Игоря Коломойского.
Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Солдат будет этапирован из Ростова-на-Дону в Москву для проведения психиатрической экспертизы.

http://www.interfax.ru/russia/399749 Ничего не напоминает, не?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Говорят(..

Лин пишет:

Говорят(с), шо туда перебрасывают хлопцев Моторолы.

Там вся элита ДНР собралась. Абхаз, Гиви, Моторола, Чечен, не засветилась разве что Боня.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ключевая фраза: Ряд..

Ключевая фраза:

Рядовой украинского батальона «Днепр» признался в убийствах женщин и детей в Луганской области и вознаграждении из средств губернатора Днепропетровской области, олигарха Игоря Коломойского.
Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Солдат будет этапирован из Ростова-на-Дону в Москву для проведения психиатрической экспертизы.

Коломойский — военный преступник, да. Пан Порошенко — совсем другое дело

Ответить