Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Reymet_2, тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: б..

BunkerHill пишет:

британский журналист Грэм Филипс медленно но верно превращается в Стешина и уже начал делить Украину на своих и чужих

Так этож хорошо А Стрелков и Петровский это да... добрый и злой следователи. Это бы неплохо... но вот шо за "имперская крыша" у Петровского пока не ясно... мне во всяком случае. И потому я к нему... насторожен скажем так.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Называть его фашистом и новым фюрером несколько некоректно. Особенно учитывая его еврейские корни

Вообще глупость фанатов Балтийско-Черноморской Унии так и прет изо всех щелей. И почему-то они все время впихивают еврейские корни куда ни попадя.

Любезный, ответьте на просто вопрос, когда в Руанде хуту начали резать тутси, кто из них вообще был евреем?

Почему Вы считаете что для того чтобы замутить приличный геноцид и олигархическую диктатуру, кто-то обязательно должен быть евреем или нацистом?

Мне кстати действительно не нравится сравнение Украины с фашистским режимом, там укрепляется нормальный диктаторский режим латиноамериканского типа с опорой на крупных промышленников и латифундистов и части прикормленных главарей из числа правых радикалов которые за кусок с олигархического стола исполняют роль эскдронов смерти. Причем режиму этому, до чилийского далековато, это типичная постперонистская Аргентина, причем еще и с элементами сказки Олеши "Три толстяка".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А Стрелк..

Den пишет:

А Стрелков и Петровский это да... добрый и злой следователи.

Они оба добрые. По своему. Просто Стрелков реально министр обороны ДНР и борется за своих ЕВПОЧЯ, а Петровский — "зеленый берет", для которого интересы пославших и сформулированная ими цель — первичны, в отличие от местных метаний.

Собственно Стрелкова как мне теперь кажется убрали именно из-за этого, что он интересы местных стал ставить выше интересов РФ.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Не только лишь все м..

Не только лишь все могут пользоваться такими европейскими ценностями, как свобода слова и плюрализм мнений. Мало кто может!

Скандал произошел в Европейском парламенте после того, как его руководители раскритиковали депутата от Латвии Татьяну Жданок за заявления о законности референдума, в результате которого Крым вошел в состав России.

Председатель ЕП Мартин Шульц и глава комитета по иностранным делам Эльмар Брок направили Жданок официальные письма, подвергнув резкой критике ее визит в Крым 12 августа, сделанные там заявления и выраженную в них позицию относительно полной законности референдума 16 марта, в ходе которого жители полуострова заявили о своем желании присоединиться к России, передает ИТАР-ТАСС.

Шульц в своем послании утверждал, что визит Жданок в Крым «является совершенно неуместным», а ее заявления «находятся в грубейшем противоречии с позицией ЕС и с содержанием резолюций ЕП». Он также пообещал «немедленно донести это до украинского руководства».

Брок пошел еще дальше и заявил, что его коллега-евродепутат, придерживающаяся иной точки зрения, «не имеет никаких прав делать подобные заявления от лица ЕП».

«Это полная чушь», — отреагировала Жданок. «Согласно нормам ЕП, депутаты обязаны придерживаться позиции, отраженной в резолюциях ЕП, только когда они выступают от имени ЕП или в составе официальных делегаций. При этом на их собственное мнение, как людей и политиков, или заявления в рамках их собственных рабочих поездок полностью распространяются принципы свободы совести и свободы слова. Отменить их у лидеров ЕП не получится, как бы они не старались. Евросоюз без свободы слова станет простым инструментом международных корпораций, враждебным простым гражданам», — сказала она.

В четверг Жданок распространила в Брюсселе свой письменный ответ, который она направила европарламентским лидерам.

«Ни в ходе моих визитов в Крым, ни в других видах моей политической деятельности я не нуждаюсь ни в чьем разрешении на действия и высказывания. Ни один руководитель ЕП не является для меня работодателем и не имеет права указывать, где и что говорить. Я действую в соответствии с моими убеждениями и программой партии, за которую проголосовали мои избиратели. Моя позиция в отношении Крыма и Украины полностью отражает взгляды граждан Латвии, которые поддержали список Русского союза Латвии на выборах в ЕП», — подчеркнула она.

Как утверждал Брок, его коллеге по ЕП «следовало бы проконсультироваться у независимых юристов, которые должны были бы объяснить ей, что референдум был организован нелегально и не имеет юридической силы». На это Жданок заявила: «Я была наблюдателем на референдуме о статусе Крыма, я не нуждаюсь в консультациях юристов-теоретиков, обслуживающих геополитические интересы Германии и США. Я лично убедилась, что крымский референдум проходил в полном соответствии с волей народа Крыма, без принуждения или внешнего давления».

«Руководству ЕП нужно было отдавать себе отчет в том, что после поддержанного Западом насильственного переворота в Киеве население Крыма не смогло смириться с перспективой утраты русским языком, родным языком большинства крымчан, официального статуса и с террором ультраправых группировок, приближенных к власти в Киеве. Республика Крым имеет точно такое же право на самоопределение, как и Шотландия, Каталония, Корсика и любой другой этнический регион в Европе. И крымчане этим правом воспользовались», — указала она.

Жданок в конце мая уже в третий раз была избрана в ЕП, оставаясь в этой структуре одним из наиболее последовательных защитников прав русскоязычных граждан ЕС, в первую очередь, в странах Балтии.

http://vz.ru/news/2014/9/25/707372.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

там укрепляется нормальный диктаторский режим латиноамериканского типа

Банановая республика без бананов.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: С..

BunkerHill пишет:

Собственно Стрелкова как мне теперь кажется убрали именно из-за этого, что он интересы местных стал ставить выше интересов РФ

Собственно это было довольно очевидно с самого начала. Но как я уже пытался донести выше... у РФ там интересы представлены кланово. И "чьих будет" Петровский непонятно. При том, что я скажу крамольную весч — там и Сурков в общем то работал и работает на интересы РФ... в понимании определенных кругов. Но как говориться есть нюансы...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Бана..

ПТУРщик пишет:

Банановая республика без бананов.

На самом деле хуже, там будет Аргентина.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но как я..

Den пишет:

Но как я уже пытался донести выше... у РФ там интересы представлены кланово.

До меня это давно дошло, и я вижу две серьезные партии. Которые в общем-то ввязались в игру всерьез начиная с конца июня 2014 года.

И "чьих будет" Петровский непонятно.

Это неважно если честно. Он выполняет свою работу и этим собственно и ограничивается. То что Антюфеев подскользнулся именно там, наводит на более интересные мысли, оособенно в части того, что что Сурков и Козак не слили Приднестровье в рамках меморандума Козака только потому что молдавские коммунисты оказались упоротыми.

При том, что я скажу крамольную весч — там и Сурков в общем то работал и работает на интересы РФ... в понимании определенных кругов. Но как говориться есть нюансы...

Ну да, при том ч то в общем-то Сурков своей византийщиной в части решения вопроса о том, чтобы Медведев не остался на второй срок едва не свернул страну. Своей дурной идеей удара по нему с двух сторон.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: К..

BunkerHill пишет:

Которые в общем-то ввязались в игру всерьез начиная с конца июня 2014 года

Неа. Раньше. Одна в начале апреля, вторая — в конце. Хотя это смотря что понимать под "всерьез". Да и тактико-стратегические цели менялись не раз. В июне эти партии поняли что они всерьез разные:) До того все было в рамках джентльменских фракционных разборок. От того понимания хозяев и отложение кирпичей шавкой-Кургиняном.

BunkerHill пишет:

Он выполняет свою работу и этим собственно и ограничивается. То что Антюфеев подскользнулся именно там, наводит на более интересные мысли

... меня щаз все же интересует второй подскользнувшийся на Петровском

BunkerHill пишет:

Сурков своей византийщиной

Все так. Но все же справедливости ради помним (между своими в клубе ага), что автор идеи "Русской весны" отнюдь не Стрелков

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

а тем временем на Ук..

а тем временем на Украине началась предвыборная кампания

Иногда кажется, что аллах милостивый и милосердный допускает существование Украины только чтобы у Румынии и Буркина-Фасо всякие комплексы не развивались...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://www.youtube.c..

http://www.youtube.com/watch?v=la_FomC6bx0

немцы продолжают радовать!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Иног..

ПТУРщик пишет:

Иногда кажется, что аллах милостивый и милосердный допускает существование Украины только чтобы у Румынии и Буркина-Фасо всякие комплексы не развивались...

Ну я все же надеюсь, что в этот раз Дарт Вейдер получит свои законные голоса.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А тем временем Петру..

А тем временем Петрушка Кровавый смотрит в будущее:

@poroshenko стратегия 2020 предусматривает более 60 реформ и программ, которые нужно запускать одновременно

2020 год — это он намекает на второй срок или на пожизненное президентство?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Поделите..

Den пишет:

Поделитесь пониманием?

Дык вроде уже поделился.

Den пишет:

Стране деньги не нужны?

Минус один ярд за неполный год??? Коллега, финансы для меня тайна покрытая мраком, но за каким хреном стране нужны убытки, восстановить которые в обозримом будущем не представляется возможным — мне понять невозможно.

Den пишет:

И опредленный авторитет в деловых вопросах?

Финансирование утырков, которые льют на тебя дерьмо и многократно кидают — к росту авторитета не приводит вообще никак.

Den пишет:

Нельзя вообще-то.

Блин, тот кредит давался под почти запланированный невозврат. С расчетом ВОЗМОЖНо поиметь кое-какие политические плюшки. Это и есть финансирование. По духу как минимум

Den пишет:

По всем моим знакомым в самых разных областях (это и некоторые форумчане да) инфа одна — программы змещения запускаются всерьез вне зависимости от исхода текущего кризиса.

Запускаются. Вот только результат они дадут года через три в лучшем случае. А до этого надо как-то прожить.

Den пишет:

Это плохо?

Да.

Den пишет:

Э-э... больше никаких последствий не?

Коллега, а поделитесь своим видением, без намеков

Den пишет:

амек — изрядная доля того самого "близкого к телу бизнеса" была на Донбассе...

Их интересы не только на Донбассе. А превращение Донбасса в Гуляй-Поле дает возможность постоянно давить на болевую точку Юкрении

Den пишет:

Но да — надо бы подрастянуть процесс. Вы против?

Ну в общем да. Хвост лучше рубить одним куском.

Den пишет:

В Новороссии уже 4 млн. русских... что вам не нравится? Это опустив "кликушество" некоторых про "неправильных русских"... иначе возмущения становятся и вовсе... странны

В Новороссии нет 4 млн. Новороссия — это треть от Донецкой и Луганской областей, у которых в сумме было 6.5 млн. Ну учитывая столичные города пусть формально половина населения даже чуть больше, но учитывая то, сколько будущих новороссов сбежало как в Россию, так и в Юкрению — сейчас там миллиона полтора-два в лучшем случае.

Ну и сама Новороссия под большим вопросом. Ибо во многом зависит как от доброй воли Киева, так и от того сможет ли руководство ДНР/ЛНР преодолеть... скажем так, внутренние противоречия

Den пишет:

Коллега вы извините, но вот честно — не заметно. Все полгода.

Ну что делать, если холодильник в радиоточку у меня не включается, да и телевизору я с возрастом верю все меньше и меньше

Den пишет:

Коллега вы для пробы туда съездить не пробовали?

Не, не пробовал. Да и зачем? Ценность болгарского гражданства отнюдь не в проживании в Болгарии.

Den пишет:

Где я это написал? И простите какая война? Вы уже с кем-то воюете?

Воевали ДНР/ЛНР. Которых Россия якобы поддерживает. Потом правда из ваших слов выясняется, что поддерживает она как-то странно, ибо "миллиарды имеют свою инерцию"

Den пишет:

Тех кто воевал на Донбассе оказалось банально мало.

Именно. И это как бы стало одним из наибольших разочарований этого года. Как минимум для меня

Den пишет:

Ну да я всегда говорил и говорю, что народ Крыма и Донбасса оказался куда лучшими русскими чем разного рода россиянцы страдающие за "Путин слил" с дивана в промежутках между поисками хамона с пармезаном.

Конечно-конечно — нищасные беженцы сбежавшие с Донбасу и требующие комфортного жилья и зарплаты вдвое выше средней по России — это лучшие русские. Верю.

Да и с поддержкой крымчан тоже есть вопросы (хотя говоря задним числом оно возможно и имело смысл)

ЗЫ и опять к вопросу о соглашении ЕС-Юкрения-РФ

Андрей Бельянинов: Ввоз мяса с Украины увеличился с 5 до 55 процентов!Сегодня на "Правительственном часе" в Государственной Думе РФ выступил руководитель ФТС Андрей Бельянинов. Касаясь ситуации на российско-украинской границе, он заявил, что фактически Украина уже реализовала свое членство в ЕС, так как раньше доля Украины в ввозе мяса в Россию составляла 5 процентов, а сейчас уже 55%! «У нас нет ограничительных мер по ввозу продукции с Украины, у нас с украинскими коллегами отсутствует диалог. Мы вынуждены принимать на веру те документы, которые нам предъявляют», — подчеркнул он. Он разделил опасения депутатов, что с Украины в Россию могут ввозиться продукты, которые на Украине не производились. По его словам, есть сомнения в подлинности документов, которые предъявляют украинские перевозчики.

Очень интересные и охрененно полезные для РФ санкции. Когда русский народ платит за повышение благосостояния белорусских и украинских перекупщиков.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Порошенко создал в К..

Порошенко создал в Крыму свободную экономическую зону

16:43, 25 сентября 2014

http://lenta.ru/news/2014/09/25/crimeazone/

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму, который несколько месяцев назад вошел в состав России по итогам референдума. Об этом сообщает РИА Новости.

Закон предусматривает, что на территории СЭЗ будет действовать особый правовой режим экономической деятельности физических и юридических лиц, в том числе особый порядок применения налоговых и таможенных норм. Кроме того, предполагается особый режим внутренней и внешней миграции населения. Также в рамках СЭЗ будет создана свободная таможенная зона. Зона должна действовать на протяжении десяти лет. Закон был принят Верховной Радой Украины 14 августа.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после референдума, на котором большинство жителей (96,77 процента крымчан и 95,60 процента жителей Севастополя) высказались за вхождение в состав РФ.

— а что, росчерк пера — и вот у нужных людей своя прачечная без всякий Каймановых островов!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: за к..

Виталий пишет:

за каким хреном стране нужны убытки, восстановить которые в обозримом будущем не представляется возможным — мне понять невозможно

Что ясновидение не является все же обязательным для политиков вам в голову не приходило? Коллега вам может это и странно, но деньги вкладываются куда выгодно. И что удивительно с обязательствами.

Виталий пишет:

Финансирование утырков, которые льют на тебя дерьмо и многократно кидают — к росту авторитета не приводит вообще никак

Угу. А разрыв или нарушение договоров приводит к падению оного авторитета. Особенно в ситуации "весь цивилизованный мир" VS Россия. И фигею от того что приходится объяснять очевидные вроде бы вещи Блин, я сам не мегаэкономист, но надо же смотреть конкретику, а не прочитать один абзац у коллеги и взорлить

А то та же фигня как у наших оппов с "прощенными Путиным безмерными кубинскими долгами"

Виталий пишет:

тот кредит давался под почти запланированный невозврат

Я фигею... коллега вы в 100500 раз на этот креакло-круг? Еще раз — кредита не давалось!!! Покупались ценные бумаги! Далее открываем хоть учебник обществознания за старшие классы "безграмотной россиянской школы" и просвещаемся шо это за зверь.

Виталий пишет:

По духу как минимум

Угу. Очень альтернативно по духу... в стиле художник так видит

Виталий пишет:

Запускаются. Вот только результат они дадут года через три в лучшем случае.

Это по продукции аж пары заводов. Гм... коллега вы вообще списки запрещенного с Юкрейн смотрели али это лишнее? Все же можно причитать в одном абзаце у ымы

Виталий пишет:

Да.

Что плохого?

Виталий пишет:

поделитесь своим видением, без намеков

Дык очевидно. Потеря деловой репутации, политические обвинения (причем обоснованные), скорее всего финансовые потери связанные с необоснованным расторжением прежних договоров. По сумме — очевидно больше того ярда. Ну то есть я могу быть неправ но это надо считать. А не скакать с шашкой и в бурке

Виталий пишет:

Хвост лучше рубить одним куском.

Мне непонятно чем несколько миллионов беженцев прям счас под зиму — это зашибись. Поясните? Моей области этого счастья хватило и в текущих количествах.

Виталий пишет:

В Новороссии нет 4 млн. Новороссия — это треть от Донецкой и Луганской областей, у которых в сумме было 6.5 млн. Ну учитывая столичные города пусть формально половина населения даже чуть больше, но учитывая то, сколько будущих новороссов сбежало как в Россию, так и в Юкрению — сейчас там миллиона полтора-два в лучшем случае.

Сейчас беженцы возвращаются если что. На этих территориях до БД проживало именно 4 млн. Со всей Украины в РФ уехало менее миллиона. Так что с арифметикой у вас не то что-то. Впрочем если от тех миллионов 20% еще и станут русскими в РФ — это типа плохо? Странный у вас патриотизм.

Виталий пишет:

зависит как от доброй воли Киева

Ни разу.

Виталий пишет:

от того сможет ли руководство ДНР/ЛНР преодолеть... скажем так, внутренние противоречия

Это да. В этом тоже медвепуты виноваты? На тактическом уровне я имею ввиду. Что они виноваты в стратегическом пролюбе Украины за последние 10 лет — как бы давно консенсус.

Виталий пишет:

холодильник в радиоточку у меня не включается, да и телевизору я с возрастом верю все меньше и меньше

Выкиньте зомбоящик коллега. Как сделал я 10 лет тому. А то даже редкие включения Дождя чреваты... Ну и попытайтесь все же черпать не только из 2-3 бложиков. Если тема конечно вообще интересна. Если нет — так и скажите и прекратим этот спор. Просто для меня как человека плотно севшего на тему с начала года многие ваши высказывания... ну диковаты просто. Их кроме свидетелей Навального уже и не исповедует никто. Они даже в богеме из моды вышли

Виталий пишет:

Ценность болгарского гражданства отнюдь не в проживании в Болгарии

Коллега вы сегодня делаете мой день. Посмотрите про гм... "некоторые особенности" статуса Болгарии в ЕС. Ну там "Шенген который не совсем шенген" и т.д. Впрочем вашу тягу в ЕС вы уже озвучивали в теме неоднократно (обижаясь при том на мое озвучивание сомнений в присутствии в Калининграде патриотизма хотя бы на скудном общероссийском уровне) и думаю догадываетесь о моем отношении к ЕС вообще и мировоззрению такого рода в частности Посему лучше свернем эту скользкую тему

Виталий пишет:

Воевали ДНР/ЛНР

Это да.

Виталий пишет:

Которых Россия якобы поддерживает

И это факт. Без "якобы".

Виталий пишет:

Потом правда из ваших слов выясняется, что поддерживает она как-то странно, ибо "миллиарды имеют свою инерцию"

Коллега а вы не расскажете с чего Ваше мерило "правильной поддержки" стало вдруг эталонным? Поддерживает как считает нужным. Теоретически могла бы и вовсе не поддерживать и тогда в июне все кончилось бы. Да, тогда я сам бы выступал против власти... но я тож не самоценность. А идея, что надо бы и пармезан и войну с Украиной, а хто не может это совместить тот лошара и в президенты не годится... ну мне та идея странна и не близка.

Виталий пишет:

Именно. И это как бы стало одним из наибольших разочарований этого года. Как минимум для меня

Это от попыток требовать от других то на что сами не готовы Увы Для меня Донбасс стал символом мужества и несломленности русских как Окраины, так и РФ. Число добровольцев просто колоссальное. Я это много раз писал и буду писать пока это не дойдет до окружающих.

Виталий пишет:

Конечно-конечно — нищасные беженцы сбежавшие с Донбасу и требующие комфортного жилья и зарплаты вдвое выше средней по России — это лучшие русские. Верю.

  1. Поменьше продавайте оппозиционные бложики за истину в последней инстанции.

  2. Про беженцев я не писал. Коллега если вам охота поспорить не со мной а со своими инсинуациями то так и скажите.

  3. Они свое в общем то потихоньку получают.

    Виталий пишет:

    Да и с поддержкой крымчан тоже есть вопросы

    У жителей Калининграда черпающих инфу из оппо-бложиков — несомненно. У всех кто съездил окромя ымы мнение шибко другое. Мне не верите — Мишу Мухина спросите. Да и ымы про отсутствие поддержки не говорил.

    Виталий пишет:

    хотя говоря задним числом оно возможно и имело смысл

    Оно "имело смысл" говоря передним числом если слова "патриотизм", "русские", "державность" хоть что-то значат. Но в кругах либеральной общественности все эти слова смешны — я в курсе.

    Виталий пишет:

    Очень интересные и охрененно полезные для РФ санкции. Когда русский народ платит за повышение благосостояния белорусских и украинских перекупщиков

    Полчему и зачем этот вопрос подняли в Думе от вас конечно ускользнуло... типа случайно... аж руководитель ФТС... ну да "Кровавый режим разрушает Россия вопреки усилиям патриотичных блогеров" (с) уже оскомина

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вождь укропов жжОт к..

Вождь укропов жжОт как батарея "Буратин"

Порошенко сравнил украинскую военную технику с консервными банками

17:54, 25 сентября 2014

http://lenta.ru/news/2014/09/25/conserve/

Президент Украины Петр Порошенко сравнил военную технику, находящуюся в распоряжении военнослужащих, с консервными банками. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Киеве.

«Все, что у нас на складах — это консервные банки, к которым живая душа не подходила. Армия была разграблена и растащена и я горжусь, что за 100 дней мы создали армию, которая может защищать страну», — подчеркнул глава государства.

В связи с этим Порошенко сообщил, что в рамках программы перевооружения украинской армии будут закуплены беспилотные летательные аппараты, а также другое современное оборудование. По его словам, это, в частности, защищенное от помех оборудование связи и радары.

«Получили ли мы лицензию на закупку подобных систем? Да, получили и завезем. Будем использовать для обороны, чтобы знать точные координаты места, откуда по нам будут вести огонь», — отметил украинский президент.

Ранее Порошенко также сообщил, что к 2020 году расходы на оборону Украинв вырастут до пяти процентов ВВП, а численность профессиональных военных будет увеличена до семи человек на тысячу населения.

24 сентября Порошенко подписал указ «О неотложных мерах по защите Украины и укреплении ее обороноспособности». Документ обозначает в качестве основного национального приоритета для Украины партнерство с США, Евросоюзом и НАТО.

С апреля 2014 года Киев проводил военную операцию на востоке Украины, направленную против сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Соглашение о перемирии было достигнуто в сентября в ходе консультаций контактной группы по разрешению украинского кризиса.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А сейчас..

Den пишет:

А сейчас там что?

А сейчас там ЕМНИП 2 БТГ. Оно в общем не принципиально, бо они бы продержались.

Den пишет:

Шо неужель более потихоньку чем сейчас?

Вспоминаем аэропорты и прочее. Да если б Иловайские не рванули на прорыв, то их бы до сих пор чистили.

straniknochi пишет:

У нас вот СНБО заявило что штурм Мариуполя захлебнулся

Штурм таки был? А мужики то не знают...

BunkerHill пишет:

Вот это и вылезло, и шестерни закусились зубцами.

Может быть и так.

BunkerHill пишет:

Собственно Стрелкова как мне теперь кажется убрали именно из-за этого, что он интересы местных стал ставить выше интересов РФ.

Ну не знаю, по моему всё же за несоответствие занимаемой должности. Ибо из него МО был как из Бородая премьер. А роль полевого командира он на тот момент перерос.

Я кстати не очень удивлюсь, если выяснится, что нам показывают красивый спектакль, да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Все так...

Den пишет:

Все так. Но все же справедливости ради помним (между своими в клубе ага), что автор идеи "Русской весны" отнюдь не Стрелков

Ну и что? Тем более что он не автор проекта, а вовремя ухватил появившиеся тенденции, и увидев что "проект" горит не так, как бы ему хотелось, стал его сливать, опять же византийскими методами. А впряглись в его проект уже другие люди.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Ну не зн..

Лин пишет:

Ну не знаю, по моему всё же за несоответствие занимаемой должности.

В этом случае Захарченко должен блистать, а он не блещет. Там проблема именно в том, что Стрелков стал неуправляемым и решил что может опереться на свою бригаду, местные ресурсы и помощь граждан РФ идущую мимо крепости из красного кирпича. Ему быстро объяснили что он не прав.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

В этом случае Захарченко должен блистать, а он не блещет.

Захарченко разве МО? Вроде же Кононов был

BunkerHill пишет:

Там проблема именно в том, что Стрелков стал неуправляемым и решил что может опереться на свою бригаду, местные ресурсы и помощь граждан РФ идущую мимо крепости из красного кирпича.

И при этом он постоянно плакался, что люди из крепости ему не помогают, угу. Скорее уж его сняли за то, что он постоянно просил ввода федеральных войск и прямо и открыто позиционировал себя как руку Москвы, а не пытался опереться на местные ресурсы

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: Т..

BunkerHill пишет:

Тем более что он не автор проекта, а вовремя ухватил появившиеся тенденции

Тю коллега... не надо грязи... он или кто-то из команды (что одно и тоже) раннюю весну именно что запустили. На бабки Ахметова и Януковича ага.

BunkerHill пишет:

впряглись в его проект уже другие люди

Люди сначала занялись художественной самодеятельностью (захват Славянска), со спутыванием карт ("тоскование" Стрелка в прямом эфире) а затем осуществили рейдерский захват проекта. Оно конечно красиво и предсказуемо учитывая кто был за Стрелком... я уверен, что Сурков "оценил" но в общем то степень его люби к персонажам — не понять сложно

BunkerHill пишет:

увидев что "проект" горит не так, как бы ему хотелось, стал его сливать, опять же византийскими методами

Инерция мышления и недооценка личностного фактора в истории. Наряду с волей масс в лице национального бессознательного С самого начала РусВесна шла по идее Суркова как разменный проект. И перестроится он не сумел. Галактизма не хватило. Это не его вина, а беда (в сторону) Чо то я добр и лиричен...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Броня Святой Марии h..

Броня Святой Марии

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Тю колле..

Den пишет:

Тю коллега... не надо грязи... он или кто-то из команды (что одно и тоже) раннюю весну именно что запустили. На бабки Ахметова и Януковича ага.

Там и коломойские денежки вращались. В Северодонецке очень много интересного всплыло. Когда в город оставленный без единого выстрела Мозговым заявились коломойцы и и кое-кто из москвичей и стали делить северодонецкие химпроизводства. Кстати именно эта история и повлияла на то, что поддержка ЛНР населением стала сдуваться, а те кто не разочаровался в движении стали смотреть в сторону Донецка, а не в сторону Луганска.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Что ясно..

Den пишет:

Что ясновидение не является все же обязательным для политиков вам в голову не приходило?

Не поверите, но приходило

Den пишет:

Коллега вам может это и странно, но деньги вкладываются куда выгодно. И что удивительно с обязательствами.

Коллега, выгоды в запланированных убытках в ярд евро я почему-то не вижу.... Не, для ВТБ оно может быть и выгодно, но для РФ точно нет

И этта, любые контракты вполне себе расторжимы по форс-мажорам. Наличие в стране гражданской войны и сожженые филиалы банков — это вполне себе форс-мажор. А о том, что это неизбежно, было ясно с 1 января как минимум. С факельного шествия в годовщину Бандеры.

Den пишет:

Угу. А разрыв или нарушение договоров приводит к падению оного авторитета. Особенно в ситуации "весь цивилизованный мир" VS Россия.

Я вот подумал и чегой то не могу припомнить, как гранды продолжали выполнять неравноправные договоры с минорами. А уж тем более с оборзевшими минорами. РФ может жалобно блеять, что мол договоры с БП разрывать нельзя [del][/del] мы с ними договор уже подписали (и сажать подписавших тоже нельзя, потому как свои). А Британия как иранский заказ по пароходам 40 лет зажала — так и не денег и не пароходов бедные персы так и не увидели.

И да, как раз в ситуации "весь цивилизованный мир против" и стоит идти на обострение. Ибо семь бед — один ответ. А на серьезный разрыв в стиле "весь мир в труху" "цивилизованный мир" не пойдет

Den пишет:

Покупались ценные бумаги! Далее открываем хоть учебник обществознания за старшие классы "безграмотной россиянской школы" и просвещаемся шо это за зверь.

Я не учился в россиянской школе.

Ден, когда покупаются ценные бумаги почти официально признанного банкрота, это как называется? А какой кредитный рейтиг был у Украины в момент покупки надо напоминать?

Den пишет:

Гм... коллега вы вообще списки запрещенного с Юкрейн смотрели али это лишнее?

Неужели непонятно что замещать надо не то что вошло в списки с нашей стороны (а это в основном продуктовка), а вообще все что импортировалось с Украины? Два завода — это только что я на память помню из критичного в оборонке. И да, только эти пару заводов если удастся заменить за три года — это будет офигенно хорошо

Den пишет:

Что плохого?

Что подразумевает Украину как государство, которое

а) продолжит свое существование

б) Россия в котором будет иметь интересы (читай снова вкладывать бабло)

Den пишет:

Дык очевидно. Потеря деловой репутации, политические обвинения (причем обоснованные), скорее всего финансовые потери связанные с необоснованным расторжением прежних договоров.

Ден, я с трудом могу представить себе потерю деловой репутации банком, если этот банк уходит с убыточного рынка. Это время от времени делается всеми. А вот если этот банк продолжает работать себе в убыток, то или его хозяева что-то знают, или его хозяева лохи. Выбирайте вариант который вам больше всего нравится

Если же договора были заключены так, что уйти можно только их нарушив — это повод разобрать как подписавших эти договора, так и их близких на органы. С целью хотя бы частичной компенсации убытков, понесенных из-за идиотизма со взломом...

Den пишет:

По сумме — очевидно больше того ярда. Ну то есть я могу быть неправ но это надо считать.

Ден, реальной информации в нашем богоспасаемом государстве найти крайне сложно — но из процитированного (на правительственном ресурсе замечу) звучит только одно: "Если мы уйдем мы порушим финансовый рынок Украины". Никакой вынужденности не озвучено

Den пишет:

Мне непонятно чем несколько миллионов беженцев прям счас под зиму — это зашибись. Поясните?

Лехко. Коллега, а такая революционная идея, что пускать этих беженцев к себе мы не обязаны — вам в голову не приходила? Или уж как минимум не пускать в нынешнем формате?

Den пишет:

Моей области этого счастья хватило и в текущих количествах.

Ээээ, я не понял, это ж "лучшие русские"?

Den пишет:

Сейчас беженцы возвращаются если что.

Многие?

Den пишет:

Со всей Украины в РФ уехало менее миллиона.

А сколько уехало в другие области Украины, не регистрируясь при этом, как беженцы?

Den пишет:

Впрочем если от тех миллионов 20% еще и станут русскими в РФ — это типа плохо?

От тех, которые сбежали от войны в Россию? Ну в общем да, плохо. Если это не женщины или дети. Нахрена нам нужны потенциальные дезертиры?

Den пишет:

Ни разу.

Да ладно. Не говоря про возобновление АТО есть еще множество моментов. Как то: поставки электроэнергии, воды (я не знаю схемы тамошней коммуналки), пенсии и зарплаты.

Den пишет:

Это да. В этом тоже медвепуты виноваты? На тактическом уровне я имею ввиду.

Есть сильное подозрение, что медвепуты таки как минимум визировали основных фигурантов. Но это не их основная вина. Основная вина в том, что не вовремя остановили войну. Хотя я допускаю, что были какие-то нюансы неизвестные мне

Den пишет:

Выкиньте зомбоящик коллега. Как сделал я 10 лет тому. А то даже редкие включения Дождя чреваты...

Ящик у меня мама смотрит. Дождя у меня нет, как и кабельного ТВ.

Den пишет:

Просто для меня как человека плотно севшего на тему с начала года многие ваши высказывания... ну диковаты просто.

Коллега, я могу только ответить вам взаимностью. Потому как утверждения что у нас все зашибись, на фоне полутора-двухкратного роста цен как бы не очень вдохновляют

Den пишет:

Посмотрите про гм... "некоторые особенности" статуса Болгарии в ЕС. Ну там "Шенген который не совсем шенген" и т.д

А киньте ссылкой если не в лом. Насколько я знаю, там "есть нюансы", но с 01.01.14 гражданам и ДВЖ работать в ЕС разрешили

Den пишет:

(обижаясь при том на мое озвучивание сомнений в присутствии в Калининграде патриотизма хотя бы на скудном общероссийском уровне)

Марш мира в дохрена патриотичной Москве по минимальным оценкам был в 5 тыс голов

Марш мира в нихрена не патриотичном Калининграде

Den пишет:

) и думаю догадываетесь о моем отношении к ЕС вообще и мировоззрению такого рода в частности

Коллега, знаете, никогда не думал что задумаюсь об эмиграции. Вот только подыхать в 40 с небольшим почему-то очень не хочется.

Впрочем это все разговоры в пользу бедных, оно мне в любом случае не светит. Вернее.... там все сложно

Den пишет:

И это факт. Без "якобы".

При этом Россия поставляла ЗСУ автомобили, топливо, движки для бронетехники и т.д. и т.п.

Den пишет:

Коллега а вы не расскажете с чего Ваше мерило "правильной поддержки" стало вдруг эталонным?

А где я говорил что мое имхо эталонное?

Den пишет:

Теоретически могла бы и вовсе не поддерживать и тогда в июне все кончилось бы.

Если бы не поддерживала, скорее всего ничего бы и не началось. А если бы поддерживала нормально — все можно было бы закончить еще в мае.

Den пишет:

А идея, что надо бы и пармезан и войну с Украиной, а хто не может это совместить тот лошара и в президенты не годится... ну мне та идея странна и не близка.

Идея что надо и пармезан (который я наверное никогда и не ел) и войну — вообще-то должна быть идеалом. К которому надо стремится. Совместить это не всегда удается, и это понятно. Но "не всегда удается" и "выбью себе глаз назло теще" — вещи принципиально разные

Den пишет:

Это от попыток требовать от других то на что сами не готовы

Кто бы спорил. Только мы, как граждане России свою страну с таким треском не прокакивали

Den пишет:

Число добровольцев просто колоссальное.

Ээээ, 5..10 тыс человек летом и до 30 тыс сейчас? Из которых 10..20% неместные добровольцы? 1% от населения контролируемого региона в лучшем случае?

Den пишет:

  1. Поменьше продавайте оппозиционные бложики за истину в последней инстанции.

Это очень разные бложики. Ну и личные воспоминания о жителях Юкрении способствуют вере в это

Den пишет:

  1. Они свое в общем то потихоньку получают.

По разному. Некоторые особо наглые умудряются получить почти все что требуют. Другое дело что слишком наглых у нас почему-то никто не любит, и руководители в том числе. А с третьей стороны уволить по закону умного и наглого очень сложно. ПО крайней мере так было несколько лет назад.

Den пишет:

всех кто съездил окромя ымы мнение шибко другое. Мне не верите — Мишу Мухина спросите. Да и ымы про отсутствие поддержки не говорил.

Я не про отсутствие поддержки. Что она была и есть пишут практически все. Я про то, что этим летом Крым "закормили". Как рекламой и дешевыми авиалиниями, так и запретом силовикам на выезд за рубеж. Оно с одной стороны несколько сняло проблемы переходного периода и показало крымчанам что они сделали правильный выбор, с другой — возможно шоковая терапия тоже имела бы свой смысл.

Ну и стоит помнить, что все это было совсем не бесплатно. И те же дешевые билеты в Россию нам пригодились бы тоже. Я уж не говорю про сибиряков и дальневосточников. И то что многие менты, причем не из худших, после новаций этого года сказали "а на хрена оно надо" это тоже факт.

Den пишет:

Полчему и зачем этот вопрос подняли в Думе от вас конечно ускользнуло...

Какой именно вопрос? Насчет санкций вообще или именно про экспорт с Украины?

Den пишет:

аж руководитель ФТС...

Эээ, ну вообще-то федеральный чиновник в ранге министра. Какие претензии?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Не п..

Виталий пишет:

Не поверите, но приходило

Да я то доверчивый — поверю... но суть ваших претензий вообще тогда непонятна. Почему нельзя было вкладывать деньги в Украину то тогда?

Виталий пишет:

любые контракты вполне себе расторжимы по форс-мажорам. Наличие в стране гражданской войны и сожженые филиалы банков — это вполне себе форс-мажор

Коллега вы иллюстрируете именно то самое понимание экономики в котором выше расписались Не любые. И оные форс-мажоры расписаны. ГВ не признана, филиалы русских банков массово не горят (да это и вообще не форс-мажор). Это вы с Приватом путаете. В общем без копий договоров чтобы смотреть ваши очередные 100500-е крики "Путин слил" это наброс. Не более того. При том, что даже если вы правы на 100% то и это ни о чем — т.к. для РФ времен клятого Путина ярд это чуть выше статпогрешности и может приноситься в жертву той или иной политической комбинации. Коих легион.

Виталий пишет:

для ВТБ оно может быть и выгодно, но для РФ точно нет

Глупость вообще-то По причинам указанным выше для государства действие типа как в убыток в чисто экономическом вопросе куда как чаше ведет к конечной выгоде.

Виталий пишет:

А о том, что это неизбежно, было ясно с 1 января как минимум. С факельного шествия в годовщину Бандеры

Тоже имхо ни о чем. Неизбежным текущий сценарий стал с середины февраля как максимум. И уж тогда подрывать Янека рвя контракты было верхом идиотизма. Коллега вы правда не видите свою вопиющую алогичность в этой теме?

Виталий пишет:

Я вот подумал и чегой то не могу припомнить, как гранды продолжали выполнять неравноправные договоры с минорами

Мдя... Коллега а вы не забыли что ппросто говорить о РФ как о "гранде" вы стали только при проклятых медвепутах? Не вызывая истерического ржания окружающих? При том что "грандовость" наша до сих пор относительна и мазать нас дегтем будут два других гранда (без кавычек) всеми силами своего агитпропа.

Виталий пишет:

А какой кредитный рейтиг был у Украины в момент покупки надо напоминать?

Напомните. Заодно напомните — РФ одна такая "глупаю" была? Ну учите же матчасть! Хотя я понимаю... куда там авторитет одного из умнейших мировых финансистов и миллиардеров против авторитета Виталия...

Виталий пишет:

И да, как раз в ситуации "весь цивилизованный мир против" и стоит идти на обострение. Ибо семь бед — один ответ.

Гы-ы. Два момента:

  1. Некий условный оппозиционер Виталий очень хочет пармезану.

  2. На мой взгляд благодаря умелой политике руководства РФ точка невозврата еще не пройдена и постоянное давление с потерей крови противником и временем на осознание этой потери — куда эффективнее чем из-за любой хрени фанатично махать ржавыми ракетами. Моим потомкам жить в России коллега и если вам наплевать на будущее, то мне — нет. Я лучше без пармезана как нибудь...

    Виталий пишет:

    на серьезный разрыв в стиле "весь мир в труху" "цивилизованный мир" не пойдет

    Я типо напоминаю, что так думали две предыдущие Мировые... с той же "логикой". Вы уж определитесь кто вам милее — Н2 который влез в ПМВ только и исключительно из-за "братушек" или все же ВВП который опцию "братушки" пользует вкл/выкл? А то позиция: "Все тридварасы один Виталий дАртаньян"... ну вам она может и мила...

    Виталий пишет:

    Я не учился в россиянской школе

    Я знаю. я и обратил ваше внимание, что в этом вопросе это заметно

    Виталий пишет:

    РФ может жалобно блеять, что мол договоры с БП разрывать нельзя

    А нахрена??? Чтобы те компании которые сейчас цинично кладут на санкции и бурят с нами вместе скважины на северных шельфах задумались? Блин, ну вот в очередной раз понимаю почему ИВС стрелял вроде бы совершенных "сталинистов" за вредительство пачками

    Виталий пишет:

    Что подразумевает Украину как государство, которое
    а) продолжит свое существование
    б) Россия в котором будет иметь интересы (читай снова вкладывать бабло)

    Вот только вы же сами продемонстрировали, что во вкусных случаях наша элита научилась не ставить бабло во главу угла. При этом сами вопиете на эту тему хотя годА назад именно это неумение ставили в строку

    Напоминаю так же что опытов прекращения существования 40-миллионного унитарного государства как то немного в последнее время... а последний кто 75 лет тому этим занимался сдох как собака Умный человек не будет ставить все на максималистскую ставку. Меня вполне устраивает нынешняя политика так как практически исключает проигрышь. Ну если не считать за то пармезан

    Виталий пишет:

    ну вообще-то федеральный чиновник в ранге министра. Какие претензии?

    У меня? Никаких. Коллега я у вас спрашиваю — вы считаете, что выступление на эту тему чиновника такого ранга свидетельствует о плохой работе правительства? Учитывая, что проблеме несколько недель в обед и есть подозрение, что она гм... несколько надумана. Или может вы думаете что ему заняться нечем? Явно ведь что очередное закручивание планируется.

    Виталий пишет:

    Какой именно вопрос? Насчет санкций вообще или именно про экспорт с Украины?

    Второе. Ваш тезис был про это вроде. Санкции как понятно любому вменяемому человеку к Украине уже давно отношение имеют постольку поскольку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Дивный образец укроп..

Дивный образец укропропаганды!!!

"РУССКИЙ" КРЫМ — МИФ для быдла! (о чем молчат российские СМИ)

Опубликовано: 19 сент. 2014 г.

РАЗРЫВ ШАБЛОНА ДЛЯ ГРАЖДАН РФ.

5 МИФОВ О "РУССКОМ" КРЫМЕ (смотреть всем)

Никто в России, в здравом уме и трезвой памяти, не считает себя быдлом! Тогда кто же громче всех кричит: "Крым наш!"?

Это какой-то парадокс?

Путин хорошо знает историю. В отличии от большинства граждан РФ. А тот, кто хорошо знаком с историей, понимает, что у Москвы меньше прав на Крым, чем, например, у Анкары или Рима. Если вообще в современном мире имеет смысл говорить о правах на территории. Ведь это диалектика 19-го века. В мире огромное количество земель, когда либо принадлежавших разным странам, но никому в современном мире в не приходит в голову опрокидывать историю на сотни лет назад, ввергая цивилизацию в хаос и войну. Но Путину достаточно уверить россиян в их величии и исключительности и тогда ему можно делать все что угодно, и даже держать граждан РФ за дураков! Путин не говорит это вслух, но имеет ввиду: "Гражданин РФ! Ты быдло!"

Так что, россияне, сдувайте ваши щеки и начинайте уже жить в реальном мире! Иначе похмелье может наступить неожиданно и оказаться очень болезненным.

#крымнаш #няшмяш #намкрыш

http://www.youtube.com/watch?v=d2II8CxDKWI »

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мантра про колесо ге..

Мантра про колесо генотьбы

http://www.youtube.com/watch?v=UNqtAEU_Q4c

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Дивн..

ПТУРщик пишет:

Дивный образец укропропаганды!!

Я это попробовал смотреть. После первых унылых минут интерпртаций азбучных истин, вырубил ролик.

Сделано без ума и фантазии. Расчитано на белоленточную и укропскую аудиторию.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Интересно, с чего взяли, что прям таки за 24 часа все и захватят

Потому что подавляющее преимущество в авиации при слабой украинской ПВО.

Ответить