Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW

Украина. (продолжение)

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den Дайте ссылку на ..

Den Дайте ссылку на источник этого салокура

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Рагульский прорыв в ..

Рагульский прорыв в роботостроении

http://korrespondent.net/ukraine/3422529-vo-lvove-prezentovaly-robota-razvedchyka-dlia-ato

http://www.youtube.com/watch?v=VbKsFrU9_Ng »

Пы.Сы. просто слушаешь нахтигальску мову — и она заменяет любых Ещенко и Дроботенко со Степаненко

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Если уда..

Den пишет:

Если удастся собрать всю территорию бывших Донецкой и Луганской областей то будет государство больше таких европейских стран как Бельгия, Нидерланды, Швейцария или Дания.

В составе Новороссии ДОЛЖНЫ быть те территории, на которых прошел референдум.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

В составе Новороссии ДОЛЖНЫ быть те территории, на которых прошел референдум.

Тогда это НЕ вся территория названных областей

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Тогда эт..

Den пишет:

Тогда это НЕ вся территория названных областей

Согалсен. Минус три района бывшей Луганской и минус три района бывшей Донецкой. Но очевидно больше чем. Я говорю про тот минимум, на который имеют полное право претендовать на совершенно законных основаниях.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ещё одна не слишком ..

ещё одна не слишком острая вагина поделилась результатами деятельности межушного ганглия:

http://ru.krymr.com/content/article/26601341.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: Я..

BunkerHill пишет:

Я говорю про тот минимум, на который имеют полное право претендовать на совершенно законных основаниях.

Ну результаты референдума это очевидно козырь, но так... валет — не туз Укры могут аппелировать к президентским выборам, а по ним например Мариуполь и округа — таки Украина...

В принципе ситуация сейчас застыла и куда качнется — не очень ясно. На удивление укры соблюдают условия перемирия (я все понимаю про обстрелы, но это из разряда "чижика съел"). А обострение скажем месяц спустя это изрядный подарок ополчению...

В общем жить конечно можно и в нынешних границах (если преодолеть атаманщину), но таки желательно расширить

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: обострен..

Den пишет:

обострение скажем месяц спустя это изрядный подарок ополчению

Есть ощущение, что это мир надолго. Порошенко (обобщённому) он идеален — самые сепаратистские регионы выведены, для остальных есть пугало, которое затыкает внутренние проблемы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Есть ..

sunduk пишет:

Есть ощущение, что это мир надолго. Порошенко (обобщённому) он идеален — самые сепаратистские регионы выведены, для остальных есть пугало, которое затыкает внутренние проблемы

Вы забыли про новоросов. Они конечно миноры, но уж не менее весомы чем Порошенко. Вот если таки верна идея про ме-едленное выдавливание до "естественных границ" ДНР с попустительства Поросенка... то таки да. Мир будет долгим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вот если..

Den пишет:

Вот если таки верна идея про ме-едленное выдавливание до "естественных границ" ДНР с попустительства Поросенка...

То непонятно, как выдавят с Мариуполя и Славянска. И то и то — важные города с точки зрения пропаганды.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

http://www.youtube.c..

http://www.youtube.com/watch?v=3LmSMdKsdoI

... сам факт конечно ужасает, но не удивляет ни разу. Но мне весьма интересна подача материала НТВ да и вообще нашим ТВ... мне одному кажется, что мириться никто не собирается? И да, НТВ в этот кризис меня таки всю дорогу радует. Учитывая же их изрядное зарубежное вещание... Вот что значат живительные чистки руководства

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: То не..

Фрерин пишет:

То непонятно, как выдавят с Мариуполя и Славянска. И то и то — важные города с точки зрения пропаганды

Посему как-то в сие не очень верится. Мариуполь еще и офигенно важен экономически.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Яка держава — таки и сквайры!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Объемы экспорта росс..

Объемы экспорта российского газа в Европу, а также его цена в следующем году снижаться не будут, заявил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев в интервью Reuters.

Так что еще навоюемся...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А если п..

Den пишет:

А если половина от этого то типа нет?

Уже сказали — без Мариуполя, Славянская и Краматорска — нет, так как на этих линиях, судя по всему, планируют сидеть до весны.

Мариуполь — морские ворота, С и К. стратегические точки+символ, Краматорск к тому же интересен своими заводами. Север ЛНР непринципиален. В с/х районах особой поддержки у ВСН нет.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Говорят(с), шо в Кие..

Говорят(с), шо в Киеве начались веерные отключения электричества.

У зв’язку з порушенням балансу між виробництвом і споживанням електричної потужності та її дефіцитом в об’єднаній енергетичній системі України і її окремих частинах та з метою запобігання аварійних ситуацій, 23 вересня 2014 року, за командою диспетчера центральної енергетичної системи України, було введено графіки аварійних відключень (обмеження до заданої потужності) . Тривалість та обсяги відключень електроенергії в подальшому будуть регламентовані диспетчером Центральної енергетичної системи України.

http://www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=50&novost=80

altair пишет:

Тут скорее страсть к котлам, варку которых пришлось остановить, анмасс.

Варить котёл "по городскому" дюже накладно. Для самого города в том числе.

altair пишет:

Хохма будет если тех, кто Амвросиевкой сидит, выпустят

И прекрасно ибо всю технику там бросят, по крайней мере неисправную Мотивация у вышедших будет никакая ибо не они прорвались, а их отпустили.

Den пишет:

"Зима близко" (с)

Кстати говорят(с), шо на складах ЗСУ из зимних шмоток только ватники и труселя. Зрада

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: на эт..

altair пишет:

на этих линиях, судя по всему, планируют сидеть до весны

Это еще в августе было ясно. Но бум посмотреть... Пока Новороссия слишком внутренне слаба для амбициозных задач... именно потому я считал и считаю, что нужно было продолжать наступление Перманентный блицкриг он оружие слабых как известно

altair пишет:

Краматорск к тому же интересен своими заводами

Артемовск скажем ничем не интересен?

altair пишет:

Север ЛНР непринципиален. В с/х районах особой поддержки у ВСН нет.

Есть новоросам совсем не нужно? Я уж про северную часть ветки газопровода молчу. Впрочем наступление ЛНР за Северный Донец своими силами оно сейчас из разряда ненаучной фантастики... увы.

Лин пишет:

на складах ЗСУ из зимних шмоток только ватники и труселя. Зрада

Угу. А новоросы отрапортовали, что к зимней кампании с ТЗ униформы — готовы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: именно п..

Den пишет:

именно потому я считал и считаю, что нужно было продолжать наступление Перманентный блицкриг он оружие слабых как известно

Тов Слащев конечно велик, но не по расходящимся же направлениям Это не говоря уже о том, что наступление требует вИсокого уровня координации, чего в ЛДНР Да и збройны силы не побежали, к сожалению, что собственно и привело к тому, что за Мариуполем действовали только ДРГ и даже стратегическую в общем Волхованку взять не смогли.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Говорят(..

Лин пишет:

Говорят(с), шо в Киеве начались веерные отключения электричества.

Так на Трипольской ТЭЦ угля впритык осталось, чтобы просто не заглушить ее. И сейчас мечутся, где его взять, то из ЮАР везти хотят, то даже в России пока закупить, чтобы до доставки юаровского как-то перебиться...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: наступле..

Лин пишет:

наступление требует вИсокого уровня координации

Не большего чем оборона против превосходящих сил.

Лин пишет:

не по расходящимся же направлениям

Географию не выбирают. Там кстати вполне были варианты концентрации усилий.

Лин пишет:

Да и збройны силы не побежали, к сожалению, что собственно и привело к тому, что за Мариуполем действовали только ДРГ и даже стратегическую в общем Волхованку взять не смогли

... коллега я знаю эти доводы. Но наступление сплачивало и не давало заняться внутренней грызней. А посскольку контрудары укров — из области ненаучной фэнтези, то в худшем случае был бы Реал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Артемовс..

Den пишет:

Артемовск скажем ничем не интересен?

Еслибы там было что-то интересное, то уже бы забрали ВСУ. ИМХО, там на базе только несамоходное железо ,которое без капремонта не стронется с места. А это аккумуляторы, кабеля и радио с вырезанными платами и т.д. Хороший источник з.ч. для каннибализации, но не панацея.

Den пишет:

Есть новоросам совсем не нужно?

В эту зиму они непринципиальны.

Den пишет:

Я уж про северную часть ветки газопровода молчу.

Но ради этого по-моему Минск и затеяли -гарантированный транзит в Европу в течении этой зимы. Война в районе газопровода этому не поможет.

Если это конечно не хитрый план ,чтобы доказать что газа без Южного потока не будет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Для само..

Лин пишет:

Для самого города в том числе.

Тот же М. достаточно блокировать. Зато у ВСУ был прекрасный повод убиваться в попытках деблокады. К.и С. конечно только штурм.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Не больш..

Den пишет:

Не большего чем оборона против превосходящих сил.

Главпожарник Моторола — наше фсё. Будь у укров чуть более вменяемая армия — ЛДНР бы уже загнулась.

Den пишет:

Там кстати вполне были варианты концентрации усилий.

При отсутствии котлов в тылу и едином командовании безусловно.

Den пишет:

А посскольку контрудары укров — из области ненаучной фэнтези, то в худшем случае был бы Реал.

В худшем случае сейчас бы шли бои за Мариуполь или Бердянск, которые бы связывали кучу лучших войск ЛДНР. Которых и так не хватает на ликвидацию котлов. И это при том, что зачищать города у ЛДНР получается ненамного лучше, чем у ЗСУ. А ведь еще есть северный фронт.

Я собственно считаю, что контрнаступление захлебнулось не под нажимом Москвы, а тупо из-за исчерпания ресурсов. Чтобы там не говорили Кассад унд Ко.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: там н..

altair пишет:

там на базе только несамоходное железо ,которое без капремонта не стронется с места. А это аккумуляторы, кабеля и радио с вырезанными платами и т.д.

Угу. Ремкомплекты из "Военторга". Куда удобней чем как сейчас "восстанавливать" сгоревшие коробки.

altair пишет:

не панацея

Не конечно. Но все еще вкусняшка.

altair пишет:

В эту зиму они непринципиальны

Есть все же ненулевая вероятность, что границы практически в любой момент станут окончательными. Тогда будут принципиальны еще как.

altair пишет:

Но ради этого по-моему Минск и затеяли -гарантированный транзит в Европу в течении этой зимы. Война в районе газопровода этому не поможет.

Коллега я про ветку которая на Мариуполь и весь Донбасс кормит вообще-то. А не о большой Трубе

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Будь у у..

Лин пишет:

Будь у укров чуть более вменяемая армия — ЛДНР бы уже загнулась

Факт. Но зачем рассуждать о нереальном?

Лин пишет:

При отсутствии котлов в тылу и едином командовании безусловно

Да ни... даже как в Реале. Впрочем я согласен, что с дивана оно как-то иначе видится чем из окопа... потому и не собираюсь судить ВСН.

Лин пишет:

В худшем случае сейчас бы шли бои за Мариуполь или Бердянск, которые бы связывали кучу лучших войск ЛДНР

... и уже перемололи бы остатки боеспособных войск хунты.

Лин пишет:

Которых и так не хватает на ликвидацию котлов

Которая не ведется всеми силами как раньше вообще то

Лин пишет:

Я собственно считаю, что контрнаступление захлебнулось не под нажимом Москвы, а тупо из-за исчерпания ресурсов

Имхо там были оба фактора.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Тот ж..

altair пишет:

Тот же М. достаточно блокировать

Проблема в том, что это порт. И полумиллионный город. Соответственно на блокирование, нормальное, потребуется не менее бригады и это при том, что никто не помешает укровоенам перебросить морем любое число войск, т.е блокада будет сильно условной.

Не, в конце августа, при наличии этой самой бригады шансы взять Мариуполь на волне паники с ходу были.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... и уж..

Den пишет:

... и уже перемололи бы остатки боеспособных войск хунты.

В городских боях то? Даже под Иловайском основные потери были при типа прорыве.

Den пишет:

Которая не ведется всеми силами как раньше вообще то

Ликвидация котлов или наступление? Не, при едином командовании оно может и возможно, но... Причем при ударе на Бердянск в текущей конфигурации ударная группа легко отрезается сходящимися ударами из Мариуполя и Волхованки. Даже тем, что есть.

Den пишет:

Имхо там были оба фактора.

То, что Москва одернула — это как бы не вопрос, а вот почему...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Ликвидац..

Лин пишет:

Ликвидация котлов или наступление?

Первое. Наступлния нет от слова совсем.

Лин пишет:

В городских боях то?

Не. При попытках деблокады. В Реале туда войска впустили без боя.

Лин пишет:

Даже тем, что есть

Тем что есть несомненно. Но не тем что было на начало сентября.

Лин пишет:

а вот почему...

Имхо ложные ожиданния... по ряду пунктов. Но не было бы счастья... повторюсь — если укры не ударят в самые ближайшие дни (а они как уже очевидно не ударят) — время снова начинает работать на Новороссию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Чтобы та..

Лин пишет:

Чтобы там не говорили Кассад унд Ко.

Тогда скорее Мозговой,Стрелков и примкнувший к ним Касссад. И претензия не только и не сколько к факту перемирия,сколько к содержанию протоколов и тому, что перемирие хотят продлить на длительный срок, не достигнув минимальных успехов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Тогда..

altair пишет:

Тогда скорее Мозговой,Стрелков и примкнувший к ним Касссад. И претензия не только и не сколько к факту перемирия,сколько к содержанию протоколов и тому, что перемирие хотят продлить на длительный срок, не достигнув минимальных успехов.


    1. Но таки если они сейчас отрихтуют законодательство и выберут Совет и премьера то зиму встретит уже полноценное государство. С 30-тысячной армией и... возможностью призыва. Кассад щаз как раз активно вбрасывает документацию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить