Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Почему..

Игрок пишет:

Почему? Самое время.

Поздно. Гражданская война закончится или убедительной и тотальной победой одной из сторон, или распадом страны. Победить Новороссию Хохляндия уже не может. Брать Киев, армии Новороссии тоже не с руки.

Остается только установление границ.

А затем наступает черед Галиции. Там к весне поднимется сепаратизм.

Игрок пишет:

Или Донбасс Россия должна кормить и восстанавливать?

А в честь чего? В условиях таёжного союза сами востановятся и прокормятся. Да еще с Киева контрибуцию сдерут.

Игрок пишет:

Мне что-то не хочется...

Если попадется интересный проект в Новороссии, то я не откажусь скататься.

Артем пишет:

Ёбургские либералы теперь за Путина. Они сами подняли такой плакат. Как так? А они признали в нём царя-батюшку, который плохим быть не может по определению... Это бояре-министры плохие, они от царя правду скрывают!

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Мой зн..

Игрок пишет:

Мой знакомый говорит, что Гиркин Игорь Всеволодович — еврей по происхождению, давно внедрённый в России шпион США, цель которого ослабить Россию, дискредитировать и свергнуть её руководство.

Ви таки читаете секту Кургиняна месячной давности?

Игрок пишет:

Да, в Украине есть фашисты. Меньше одного процента.
И, думаю,они ОЧЕНЬ Украину дискредитируют.

20% населения готово за них голосовать. Фашисты и нацисты это ляшковцы, правый сектор, радикальная часть электората Тимошенко, Вам напомнить по списку какой партии в Раду Украины идет нацист Билецкий, командир батальона "Азов"?

Den пишет:

ЗЫ: слушал Гудкова про "65 тысяч наверняка" на фоне жиденькой толкучки крупным планом — прослезился

"Дождь" насчитал 15 тысяч человек. Это все те, кто прошел через рамки металлоискателей. Это конечно больше ГУВДшных данных в 5 тысяч человек, и ГУВД традиционно занижает численность на массовых акциях оппозиции, но никакими 50-тью тысячами там и не пахло.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Коллеги, а нет нигде..

Коллеги, а нет нигде списка, скажем так, хедлайнеров этого Марша войны (потому как называть его Маршем мира совсем неправильно)?

Хотя бы по Москве?

Должен же быть, не могли они не опубликовать его, самомнение-то у граждан запредельное.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петруха пишет: Колл..

Петруха пишет:

Коллеги, а нет нигде списка, скажем так, хедлайнеров этого Марша войны

Там самомнение головы борется сейчас с самомнением копчика. Дело в том что могут реально побить или оставить без средств к существованию как уже без концертов и предложений оказались Макаревич и Арбенина.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Певец ртом Скрипка н..

Певец ртом Скрипка на линии:

http://www.intermedia.ru/news/264957

"— Нормально будут жить Запад и Восток Украины. Как только не станет России. Она развалится. А не станет России — и мы нормально заживем. Это же источник всех наших проблем. С вечным влиянием и постоянным давлением. Повторюсь: Россия — вот единственная причина всех бед Украины. Уже много-много лет, включая время нашей псевдонезависимости. Независимость — это ведь не только географическая территория. Это множество других составляющих. К примеру, языковое пространство, пространство культуры... А какая у нас культура, если в стране нет своего национального кинематографа, где никто не знает настоящей украинской музыки? Где в каждой маршрутке гремит "Только рюмка водки на столе", а на свадьбах — псевдо-"гоцалки". Наша независимость далась нам слишком легко. И только сейчас, именно сегодня и рождается настоящая независимость. С оружием в руках. Когда люди наконец--то свой гимн выучили."

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кисо обиделось Bo..

Кисо обиделось

Borys Filatov

Вчера, в 1:41 ·

А Альфред Кох таки реальный идиот. Особенно улыбают его "умные" рассуждения о "частных армиях олигархов вскладчину"...

Я очень не люблю Путина. Но либеральные отставные придурки, которые пытаются напоминать о себе страшилками и менторскими поучениями, ничем не лучше ВВХ и его приспешников.

Увы, россияне все одинаковы. Они просто инфицированы вирусом каким-то, вызывающим при виде украинца приступ величия и занудства.

Увы...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: &..

BunkerHill пишет:

"Дождь" насчитал 15 тысяч человек. Это все те, кто прошел через рамки металлоискателей.

Ну где-то так и было. Причем значительная часть не шла а просто потусила на месте сбора. Вообще на сей раз оценки "Дождя" и "Йеха" на удивление адекватны. Т.е. врут на десятки %, а не в разы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: . А ..

ПТУРщик пишет:

. А не станет России — и мы нормально заживем. Это же источник всех наших проблем. С вечным влиянием и постоянным давлением. Повторюсь: Россия — вот единственная причина всех бед Украины.

Я внутри весь плачу.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тем временем в штабе..

Тем временем в штабе АТО

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: у..

BunkerHill пишет:

уже без концертов и предложений оказались Макаревич и Арбенина.

Это хорошо, это радует.

Вообще, наша псевдолиберальная оппозиция и примкнувшие к ним деятели культуры и журналистики продолжают удивлять.

Нет, то, что они ненавидят русских и не любят Россию — не новость совершенно. Их самолюбование тоже вполне стало обыденностью. Но вот то, что они при этом еще и не слишком умны — даже как-то странно.

Позиция российской власти в событиях на Украине и в Донбассе действительно, по ряду направлений заслуживает критики. Вопросов, в том числе острых — можно задать много.

Но "оппозиционеры" этим не пользуются. Дальше, чем обвинения в власти в имперских амбициях, народа — в рабской сущности и причитаний по поводу хаммона и рамамбера, они не идут.

В то время, как для подавляющего большинства народа имперские амбиции — это то, что надо, а про хаммон процентов 80 и не слышало никогда.

Поэтому информационная политика оппозиции (в частности, оппозиционных СМИ) непонятна. Либо они просто не имеют в штате нормальных специалистов по работе с информацией, либо их деятельность в принципе не направлена на работу с основной массой населения, адресатом является кто-то другой.

Оно, конечно, к лучшему. В целом, политики и общественные деятели "ельцинского призыва" постепенно уходят в прошлое. Наиболее "либеральная" их часть — прямым ходом на свалку истории. Это хорошо.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: По крайн..

Den пишет:

По крайней мере многих на нашем Форуме он имхо убедил, что место российского либерала — в застенках кровавой гебни. Любой
Или я ошибаюсь коллеги?

Ошибаетесь. За право коллеги Игрока быть таким удивительным, каков он есть, пока он от слов не переходит к делу, я и сам на марш пойду, если что. Потому что если таких убрать — чем мы лучше.

Игрок пишет:

Или Донбасс Россия должна кормить и восстанавливать?
Мне что-то не хочется...
пусть уж Украина!

А чо не мы? всё равно просадим потребление — так уж лучше чтобы на понятное дело.

BunkerHill пишет:

без концертов и предложений оказались Макаревич и Арбенина

Вчерась у нас в Воронеже был арбенинский концерт. С наполняемостью зала всё ок. Причём были косяки с реализацией билетов — знакомые брали билеты буквально из-под полы в последний момент, и к "изподполам" стояла очередь, заходившая даже после концерта.

Так что, видимо, это всё же "кровавая гебня" (тм) куражится.

ПТУРщик пишет:

Увы, россияне все одинаковы

Прекрасное же. Москаляку на гиляку.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Поэт..

Петруха пишет:

Поэтому информационная политика оппозиции (в частности, оппозиционных СМИ) непонятна. Либо они просто не имеют в штате нормальных специалистов по работе с информацией, либо их деятельность в принципе не направлена на работу с основной массой населения, адресатом является кто-то другой.

Далеко не все. Многие работают по умному.

К примеру идет волна возмущения потерями российской армии на Донбасе. Классический накат под видом озабоченности жизнями и судьбами наших сограждан. Одновремено версия об участии наших войск в операциях ополчения протаскивается как аксиома. Само по себе интересный красивый ход.

Идут стоны, как мы будем жить дальше!, что мы дескать сами делаем хохлов нашими врагами. И подобная разводка на нюни и муки совести.

То есть, нам аккуратно навязывают комплекс вины за проблемы у наших неразумных соседей.

Игра на поле "миротворчества" тоже идет полным ходом.

В принципе, реальная пятая колонна демонстрирует грамотную работу. Это опасный противник.

О Макаревичах и Альбацах речи нет, это шлак или отработанный материал. Но они исполняют функцию отвлечения внимания. Формируют ротексный образ недоумка либераста. Тогда как реальные противники так дебильно себя не ведут.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: В д..

Каммерер пишет:

В данном случае, о федерализации можно было зимой говорить. Сейчас уже поздно. Сейчас пора поднимать вопрос о суверенитете Галиции.

В Минских соглашениях нет ничего даже про федерализацию, там прописан лишь некий "особый статус" который устанавливаеться на усмотрение властей Украины и может меняться и отменяться в любой момент. И Порошенко вот заявил, что никакой федерализации в Украине нет и небудет.

Каммерер пишет:

Победить Новороссию Хохляндия уже не может.

Ну, военные приготовления счас идут у нас вовсю, Порох вон проговорился во вчерашнем интервью , что на данный момент что все потрепанные воинские части востановили свою боеспособность, а потеряная техника заменина на новую. И что то еще с Запада чего то поступило.

Каммерер пишет:

А затем наступает черед Галиции. Там к весне поднимется сепаратизм.

Сепаратизмом там и не пахнет, можете мне поверить, есть друзья знакомые оттуда, с которыми общаюсь, там все за Единую Украину.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В Минских соглашениях нет ничего даже про федерализацию,

И что?

straniknochi пишет:

И Порошенко вот заявил,

И что?

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Труп 404 уже не спасти.

straniknochi пишет:

у, военные приготовления счас идут у нас вовсю, Порох вон проговорился во вчерашнем интервью , что на данный момент что все потрепанные воинские части востановили свою боеспособность,

Это в тему к минским соглашениям. Всё рано текущее положение границы не устраивает обе стороны. А значит, будет продолжение.

straniknochi пишет:

Сепаратизмом там и не пахнет, можете мне поверить, есть друзья знакомые оттуда, с которыми общаюсь, там все за Единую Украину.

Пока. Я же сказал, что к весне поднимется сепаратизм. Всему своё время.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: И..

BunkerHill пишет:

Игрок пишет:

цитата:
Да, в Украине есть фашисты. Меньше одного процента.
И, думаю,они ОЧЕНЬ Украину дискредитируют.

20% населения готово за них голосовать. Фашисты и нацисты это ляшковцы, правый сектор, радикальная часть электората Тимошенко, Вам напомнить по списку какой партии в Раду Украины идет нацист Билецкий, командир батальона "Азов"?

Фашистов у нас вообще практически нет, а вот если вы про правые и националистические полит силы, то да, последнее время они, благодоря политике России, набирают популярность и 20% вполне могут и набрать.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

последнее время они, благодоря политике России,

А пичем здесь Россия? Это мы чтоли на майдане скакали, это мы гражданскую войну развязали?

Часовню тоже мы развалили?

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: А п..

Каммерер пишет:

А пичем здесь Россия? Это мы чтоли на майдане скакали, это мы гражданскую войну развязали?
Часовню тоже мы развалили?

При том, что Украина почему то считает, что на востоке идет никак не гражданская война а война с Россией, и в Минских соглашениях почему то прописан пункт о выводе иностранных войск с востока.

BunkerHill пишет:

"Дождь" насчитал 15 тысяч человек. Это все те, кто прошел через рамки металлоискателей. Это конечно больше ГУВДшных данных в 5 тысяч человек, и ГУВД традиционно занижает численность на массовых акциях оппозиции, но никакими 50-тью тысячами там и не пахло.

Незнаю сколько там народа было, но судя по фото все митинги за Новоросию собирали во много раз меньше народа.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: к в..

Каммерер пишет:

к весне поднимется сепаратизм

Почему вы так считаете?

okami
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Сепаратизмом там и не пахнет, можете мне поверить, есть друзья знакомые оттуда, с которыми общаюсь, там все за Единую Украину.

Да ну. Вот недавно Галицкую партию создали. И вообще как им власть нравится то за единую Украину, а как нет так сразу отделимся, дайте нам автономию, мы не будем выполнять решения центра и т.д. Сколько раз уже было. Самые первые сепаратисты.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

и в Минских соглашениях почему то прописан пункт о выводе иностранных войск с востока.

ну так украинская армия теперь иностранное войско для ЛНР и ДНР

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

При том, что Украина почему то считает, что на востоке идет никак не гражданская война а война с Россией

Может быть. Вполне возможно. У меня нет оснований Вам не доверять. Вы можете подтвердить это заявление официальными документами? То есть официальные заявления украинского МИД, что страна находится в состоянии войны с Россией. Соответствующие распоряжения президента. Приказы по армии об отражении агрессии иностранного государства, там.

Да, вообще, в случае войны, обычно глава государства делает официальное заявление, что страна официально находится в состоянии войны.

Я уже не говорю о таких вещах, как мобилизация, разворачивание войск у границы, интернировании всех граждан враждебного государства и т.д.

Это всё есть?

Украина действительно находится в состоянии войны с Россией, или это всё разговоры на публику, ради подъема настроения у электората?

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: За пр..

sunduk пишет:

За право коллеги Игрока быть таким удивительным, каков он есть

Коллега лично в вас я не сомневался Речь шла про многих, а:

... это мнение уже было

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: это мне..

Den пишет:

это мнение уже было

Картинка, кстати, фотошоп, памойму — очень уж странный ореол у мужика на кофте и особенно волосах

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

судя по фото все митинги за Новоросию собирали во много раз меньше народа

Извините, но вы бредите? Весенние митинги в Донецке и Харькове совсем посмотреть не судьба? 15 тыс. (максимум) в Москве больше чем 50 тыс. (минимум) в оных городах? Впрочем альтернативность Вашей ТЗ очевидна

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Карти..

sunduk пишет:

Картинка, кстати, фотошоп, памойму — очень уж странный ореол у мужика на кофте и особенно волосах

На волосах вроде совпадает с улицей, а на кофте не понял... впрочем вы всяко более спец посему мне важен принцип, а не факт в данном случае. Учитывая общий уровень "парада убогих" я как-то не удивлен, а правда или нет... мне пофиг если честно. Да, я предвзят

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Мож..

Каммерер пишет:

Может быть. Вполне возможно. У меня нет оснований Вам не доверять. Вы можете подтвердить это заявление официальными документами? То есть официальные заявления украинского МИД, что страна находится в состоянии войны с Россией. Соответствующие распоряжения президента. Приказы по армии об отражении агрессии иностранного государства, там.
Да, вообще, в случае войны, обычно глава государства делает официальное заявление, что страна официально находится в состоянии войны.

Официальные заявления по поводу ввода российских войск в Украину у нас звучали неоднократно, вот например обращение президента на его офиц сайте. http://www.president.gov.ua/ru/news/31102.html

Официально разрыва дип отношений и объявление войны не было потому что наше правительство все еще считает, что дипломатические пути решения конфликта не исчерпаны, и его можно решить такими методами. В случае же объявления войны будет очень много жертв, которых можно избежать. А может быть наши власти таким образом тянут время, чтобы лучше к войне подготовиться.

Впрочем эта позиция у нас сейчас очень многим не нравиться, особенно националистам, которые считают, что давно пора уже называть вещи своими именами. Так как например введение военного положения очень сильно упростило бы организацию и проведение военных операций. И если президент своим мирным планом не покажет результатов, то вполне может и 3 майдан состояться.

Каммерер пишет:

Я уже не говорю о таких вещах, как мобилизация, разворачивание войск у границы, интернировании всех граждан враждебного государства и т.д.
Это всё есть?

4 волна мобилизации насколько я знаю планируеться, скорее всего будет в скором времени, разворачивание войск у границы есть, у нас тут недалеко на границе с Крымом стоит крупная группировка, так же по всей протяженности границы строяться оборонительные соружения, оборонные заводы счас запустили работать в 3 смены. Идет развертывание териториальной обороны, у нас счас всех желающих гражданских учат основам военного дела, стрельбе и медицине. У нас по городу первые такие отряды ополченцев уже приступили к тренеровкам. Берут туда всех подряд, даже девушек.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Учитывая..

Den пишет:

Учитывая общий уровень "парада убогих" я как-то не удивлен

Ну как бы да, я тоже думаю, что если и фотожаба, то "основано на реальных событиях". В смысле тот же леонволков например.

альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В случае же объявления войны будет очень много жертв, которых можно избежать

Называйте вещи своими именами. В случае объявления войны Украину оккупируют за 24 часа. "Потому и не кусают" (с).

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Политтехнологи майда..

Политтехнологи майдана — на марше гоблинов в Москве

Кто бы мог подумать!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: В п..

Каммерер пишет:

В принципе, реальная пятая колонна демонстрирует грамотную работу. Это опасный противник.
О Макаревичах и Альбацах речи нет, это шлак или отработанный материал. Но они исполняют функцию отвлечения внимания. Формируют ротексный образ недоумка либераста. Тогда как реальные противники так дебильно себя не ведут.

Хм, возможно...

Просто последний месяц я регулярно почитываю сайт "эха Москвы" и просто офигеваю от того, насколько невысоко качество пропагандистского продукта, там размещаемого.

Вся эта братва: Киселев, Шендерович, Латынина, Ганопольский и прочие — вызывают улыбку, не больше.

Вариант, что они работают всего лишь в качестве прикрытия реальной подрывной информационной деятельности, возможен.

О! Кстати!

Такого раскрученного сетевого автора, как Беркем, думаю, все знают?

Так вот его сайт — это, пожалуй, образец грамотной работы со стороны противника.

Последовательно проводится мысль о том, что события на Украине и в Новороссии инспирированы "мировой закулисой", в планах которой — окончательный развал России и ее оккупация. В этом разрезе в качестве агентов закулисы выступают и майдановцы и Стрелков.

Ответить