Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, westbrich, Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Проверь ..

Лин пишет:

Проверь свой уровень украинизации http://ua.comfy.ua/test/start/

Мне вступление понравилось. Типа, без мовы не будет интима. Сразу Маруся Чурай вспомнилась...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Очень полезный..

Лин — Очень полезный тест — приезжаешь на Ярославку, и в окно машины — "покохаймося ?!"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

А вы говорите низкая мотивация

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И да, все уже слышал..

И да, все уже слышали про пуск ракеты с Тернополя? Так вот говорят(с), шо она чуть-чуть не попала то самое в канадское корыто, экипаж которого требует компенсаций за облет Су-24

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: И да, вс..

Лин пишет:

И да, все уже слышали про пуск ракеты с Тернополя? Так вот говорят(с), шо она чуть-чуть не попала то самое в канадское корыто, экипаж которого требует компенсаций за облет Су-24

Дети свиноферм, у них даже ракеты скачут...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

okami
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Лин пишет: Проверь ..

Лин пишет:

Проверь свой уровень украинизации http://ua.comfy.ua/test/start/

Причём тут уровень украинизации? Это уровень понимания украинского. Я выбил 8 из 10, хотя на нём почти не разговариваю и редко читаю. И то там было слово которое я раньше никогда не слышал, и про которое было честно сказано, что оно используется в основном диаспорянами и галичанами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Вы серьёзно думаете что РФ воюет всеми возможными силами? ;)
Ну скока можно уже этот укропропаганден, не впервой уже слышу его в самом деле

Нет, не всеми возможными силами, наше СНБО оценило численность российских войск в 10 — 15 тыщ,

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1525631

В ходе боев эта группировка понесла значительные потери убитыми и ранеными и оказалась не в состоянии продолжать наступление на Мариуполь.

http://glavred.info/politika/v-snbo-rasskazali-o-poteryah-rossiyskih-voysk-v-ukraine-2-tys-ubityh-i-8-tys-ranenyh-289394.html

Походу это и стало главной причиной заключения перемирия на выгодных для Украины условиях. Перебросить туда свежие сили и скрыть свое участие в конфликте было весьма проблематично. Разумееться лидеры ДЛНР были не в восторге, но их никто не спрашивал.

Порошенко сегодня заявил что 70% рос войск уже выведены с территории Украины. И что это следствие подписанных Минских соглашений.

http://www.dialog.ua/news/17632_1410339087

Магомед пишет:

и снова голословные обвинения...

Den пишет:

Угу. И я так на всякий случай напоминаю, что статьи 4.3, 4.4., 4.5 Уложения Форума сего никто не отменял

Напомню что инфа об вводе Россией войск на восток Украины и их участие в военных действиях не моя личная выдумка, а официальные заявления как правительства Украины, так и лидеров Европы и США. Сегодня вон даже МИД Германии высказался по этому поводу.

http://glavnoe.ua/news/n191096

В заблудившихся десантников, которые случайно оказались в эпицентре боев я не верю.

Впрочем, они сами на видео допросов, про то, что заблудились, не говорят ни слова.

https://www.youtube.com/watch?v=DxY50GLxoP0

Причем один из попавших в плен незадолго до этого написал у себя вк что едет воевать в Украину.

Добавлю сюда огромное количество свидетельств от военослужащих и беженцев, с последними кстати общался лично, которые не сговариваясь утверждают, что видели на востоке именно российские войска.

Как по моему все перечисленное вполне дает основания не счмтать инфу о российских солдатах в Украине голословной.

Что качаеться видео, то как я уже писал выше, снять его не так просто, учитывая, что опозновательных знаков на технике и форме солдат нет, а бойцы вряд ли будут делать признания на камеру.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

okami пишет: Провер..

okami пишет:

Проверь свой уровень украинизации http://ua.comfy.ua/test/start/

Всего 7 из 10) Что то забывать стал Рідну мову)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Нет, не всеми возможными силами, наше СНБО оценило численность российских войск в 10 — 15 тыщ, http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1525631

Богатая фантазия СНБО нам давно известна .

straniknochi пишет:

Перебросить туда свежие сили и скрыть свое участие в конфликте было весьма проблематично.

Зы! Ни украинские власти, ни иностранные журналисты эти самые "российские воска" так и не увидели. А в качестве "наличия" таковых почему-то демонстрируют различные фейки. Причем обыденным делом становится выдача фото и видео уничтоженной украинской бронетехники за "российскую".

straniknochi пишет:

Напомню что инфа об вводе Россией войск на восток Украины и их участие в военных действиях не моя личная выдумка, а официальные заявления как правительства Украины

Вот только почему-то объявлять войну "российскому агрессору", как и предъявлять доказательства правительство Украины не спешит .

straniknochi пишет:

так и лидеров Европы и США

Даже если так, то в 2008 г. лидеры Европы и США заявляли о "российской агрессии" в Грузии. Правда потом комиссия Евросюза выяснила, что это не так . Так что никоим образом не аргумент. Кроме того, все "признания" лидеров США и Европы почему-то ограничиваются только ни к чему не обязывающим публичными заявлениям, а предъявлять официально оформленные ноты протеста они не спешат. Странно, не правда ли?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: ростовск..

Лин пишет:

ростовский ватник. Особливо доставляет последняя фраза.

5/10. Дадут мне или нет, так и не понял. :

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://cont.ws/post/..

http://cont.ws/post/49787

Ни один не дотумкал единственной прямой извилиной, что кацапьё поганое со своей плоской шуткой юмора и подгадит, подсунув крапленые ракеты в комплексы ПВО «Оса».

Такие мансы выделывают ракеты 9М-33М, когда им слегка ломают одно из перьев стабилизатора, а потом тупо выпиливают точный макет и лепят на место родного такой же, только из авиационной фанеры. Грунтуют, красят и …. и ждут.

Шутка удалась — ржали все участники учений Си Бриз. Руководитель учений -временно исполняющий обязанности заместителя командующего ВМС Руины по боевой подготовке капитан 1 ранга Алексей Неижпапа (на фото), не ржал. Он бы и рад не возвращаться на гостеприимные бандеровские берега, но теперь придется. Его ждут с нетерпением.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Напомню что инфа об вводе Россией войск на восток Украины и их участие в военных действиях не моя личная выдумка, а официальные заявления как правительства Украины, так и лидеров Европы и США

Напомню, что на Форуме действует во первых Уложение, во вторых Законодательство РФ. И тому и тому начхать на заявления всех названных.

straniknochi пишет:

не сговариваясь утверждают, что видели на востоке именно российские войска

Т.е. "глубокая личная убежденность" как юридический аргумент? Ню-ню. С таким пониманием права у Украины блестящее европейское будущее да...

straniknochi пишет:

дает основания не счмтать инфу о российских солдатах в Украине голословной

Еще раз — человек выведенный за штат / уволенный из рядов ВС РФ — солдатом РФ не является. Я понимаю, что украинцу трудно осознать эти тонкости но попытайтесь. Цивилизованное человечество мыслит именно такими категориями. Россиян же в Донбассе, в ВС Новороссии хватает — только в ДНР 4 тысячи. Это никто не отрицает. С чего бы? Этим стоит гордиться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

С 8 по 10 число был ..

С 8 по 10 число был в Крыму (Ялта-Симферополь) по работе.

Очень хорошо, что попал туда. А то читаешь вражеские источники и постепенно сам начинаешь верить, что в Крыму после присоединения к России всё плохо: отдыхающих нет, денег нет, народ недоволен.

А тут своими глазами посмотрел, с людьми пообщался и увидел, что все, в целом, в порядке. Люди фактом воссоединения с Россией не то, что довольны — они аж в эйфории непроходящей (что, кстати, тоже настораживает). Особенно пенсионеры и бюджетники, поскольку доходы поднялись, а цены вырасти еще не успели. Насчет пустых полок магазинов (привет Игроку) — это прямая ложь. Ассортимент в порядке и цены приятные, особенно на алкоголь :0

Отдыхающих в этом году было меньше, это да. Но, ясен пень, не в разы. Прикидочно — процентов на 30. И, если вопрос транспортной доступности будет решен в нормальном варианте, то поток отдыхающих из России в Крым увеличится.

Что характерно. Именно Ялта от уменьшения количества отдыхающих пострадала в меньшей степени. Дело в том, что Ялту сейчас часто выбирают различные российские профессиональные сообщества для проведения своих мероприятий (конференций, съездов, собраний и т.д.). Короче, вечером набережная Ялты забита народом ничуть не меньше, чем в прошлом году. Украинской речи не слышно вообще, конечно (ее и в прошлом году слышно было не особо).

Единственно что — жители Крыма опасаются того, что Россия может их кинуть и отдать обратно Украине. При Путине этого не будет, но он не вечен.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

А жители материковой..

А жители материковой Украины продолжают жечь.

Недавно товарищу звонил дядька родной из Киева. Сказал, что каску и бронежилет купил, обещал взять автомат и в скором времени явиться в Россию, племянника с семьей убивать

Хороший мужик был, товарищ говорит. Очень разумный, взвешенный, лет уже за 60 крепко.

Точно говорю: облучают их там.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: И да, в..

Лин пишет:

И да, все уже слышали про пуск ракеты с Тернополя? Так вот говорят(с), шо она чуть-чуть не попала то самое в канадское корыто, экипаж которого требует компенсаций за облет Су-24

МОУ не без сарказма отметило, шо Тернополь до сих пор в Севастополе. рискну предположить, что це может быть Винница, которую весной отдали

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

okami пишет: Причём..

okami пишет:

Причём тут уровень украинизации?

Вопросы к авторам теста, не?

тухачевский пишет:

МОУ не без сарказма отметило, шо Тернополь до сих пор в Севастополе. рискну предположить, что це может быть Винница, которую весной отдали

Это несущественные детали.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Странникночи - "..

Странникночи — "Добавлю сюда огромное количество свидетельств от военослужащих и беженцев, с последними кстати общался лично, которые не сговариваясь утверждают, что видели на востоке именно российские войска." — огромное количество военнослужащих и беженцев в один голос подтверждают, что войска НАТО и США уже на Украине. Им активно помогают "не опознанные" треножники ( каждому думающему человеку очевидно, что это техника рептилоидов, именно войска которых и видели на территории Новороссии ! ). Несмотря на это, армии ЛДНР удалось нанести силам агрессора сокрущающий удар!"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Походу это и стало главной причиной заключения перемирия на выгодных для Украины условиях.

Какое совпадение! И для официальной России вроде бы тоже выгодное. Это что же? Два брацких народа пришли к согласию/компромиссу? База для мирного урегулирования? Хотелось бы надеяться

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

И для официальной России вроде бы тоже выгодное

Каким местом?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Мудрый Я..

Den пишет:

Мудрый Ярослав пишет:
цитата:
И для официальной России вроде бы тоже выгодное

Каким местом?

Ну типо перегруппировка, мобилизация добровольцев на присоединённых территориях итп. Надо же, не?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Ну ти..

sunduk пишет:

Ну типо перегруппировка, мобилизация добровольцев на присоединённых территориях итп. Надо же, не?

Не заняты территории не охваченные массовым добровольческим движением мая-июля. Тот же Мариуполь. Освобожденные же территории свой потенциал подисчерпали, а оргресурса на призыв нет и не будет в ближайшее время. Перегруппировка же по внутренним линиям проводится за несколько дней. Т.е. перемирие надо было разрывать уже. На этой неделе. Тогда оно было бы хотя бы относительно выгодно ополчению. Сейчас же ситуация стремительно идет в минус.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Не занят..

Den пишет:

Не заняты территории не охваченные массовым добровольческим движением мая-июля. Тот же Мариуполь.

Ээээ, коллега, а как вы представляете добровольческое движение в мае, когда боевые содомиты Ляшко там просто тупо расстреливали мирное население?

Den пишет:

Сейчас же ситуация стремительно идет в минус.

А вот тут согласен... В данной ситуации нет ничего хорошего ни для ДНР/ЛНР, ни для России. Может только Ахметов радуется, что его окончательно со счетов не слили.

Администрация бдит. Коллега, простите, но Вам замечание. Слово заменил.

Ага-Хан

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: колл..

Виталий пишет:

коллега, а как вы представляете добровольческое движение в мае, когда боевые пидарасы Ляшко там просто тупо расстреливали мирное население?

... а в Киеве дядька Коллега вы с кем спорите? Я ж говорю об очевидном факте — занятие Мариуполя дало бы еще бригаду в ВСН. Именно потому что раньше там ничего невозможно было собрать. А ныне под контролем территория с которой все кто хотел воевать — уже воюют. А некоторые уже лежат Ручеек добровольцев вельми тонок. Что здесь непонятного?

Виталий пишет:

В данной ситуации нет ничего хорошего ни для ДНР/ЛНР, ни для России

Для России хз. Но мне не нравится юзать Донбасс как Сектор Газа втемную. С родней так нельзя. А родство они за эти месяцы честно выкупили кровью. А по нынешней ситуации каждый новый день не разорванного перемирия будет ДНР/ЛНР стоить лишнего озерца крови Ибо хохлов ломать будет труднее.

В общем я легко допускаю что я не вижу каких-то важных фрагментов меняющих всю картинку... но то что перед глазами мне пока не нравится. Хотя сейчас меньше чем в начале недели

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ситуация в Донбассе ..

Ситуация в Донбассе сейчас:

Как видим ДНР оттянулось от Мариуполя и Волновахи, зато обложили аэропорт и Дебальцево. Оно по идее размен неплохой, но учитывая укропские группировки которые с каждым днем возвращают боеспособность...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Блин, я вот что дума..

Блин, я вот что думаю: сейчас киевской власти логика развития событий предоставила еще один шанс остановить войну.

Это будет сделать относительно легко, поскольку со стороны восставших настроения на компромисс присутствуют, а в России "партия мира", судя по всему, набрала силу.

Я не говорю, что продление перемирия и заключение некоего компромиссного мира будет благом для Новороссии, скорее даже нет.

А вот киевская власть получила возможность решить, хотя бы частично, спорные вопросы без крови, разобщив восставших, ограничив их поддержку со стороны России несиловыми способами.

И если вместо этого они возобновят боевые действия, то я точно утвержусь в своем мнении, что в Киеве сейчас сидят либо клинические идиоты, либо пешки, полностью контролируемые извне.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: в Ро..

Петруха пишет:

в России "партия мира", судя по всему, набрала силу

И потому Стрелков выступает в центре Москвы в фирменном "жестком" стиле?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: потому ..

Den пишет:

потому Стрелков выступает в центре Москвы в фирменном "жестком" стиле?

Во, а вот это очень интересно. С одной стороны — явное воздействие "руки Москвы" в плане приостановки боевых действий. Да и, "говорят" военторг стал работать хуже.

С другой — возвращение в медийное пространство Стрелкова (который, я боялся, вообще "скончается от осложнений после ранения"). Что бы это всё значило?

Реально, схватка бульдогов под ковром.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: еремирие..

Den пишет:

еремирие надо было разрывать уже. На этой неделе. Тогда оно было бы хотя бы относительно выгодно ополчению. Сейчас же ситуация стремительно идет в минус.

*пожимая плечами

Совсем без перемирия — хуже, чем с таким, какое вот оно щас есть. А первыми рвать перемирие — не вариант.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сундук - "Совсем..

Сундук — "Совсем без перемирия — хуже, чем с таким, какое вот оно щас есть." — единственный его плюс — показать оеропцам что мы добрые — в связи с сегодняшними санкциями показал, что это бессмысленно. "Ты виноват уж тем..." . А вот наступление прекратили, и переформироваться укропам дали, что не есть гут.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Не занят..

Den пишет:

Не заняты территории не охваченные массовым добровольческим движением мая-июля. Тот же Мариуполь. Освобожденные же территории свой потенциал подисчерпали, а оргресурса на призыв нет и не будет в ближайшее время. Перегруппировка же по внутренним линиям проводится за несколько дней. Т.е. перемирие надо было разрывать уже. На этой неделе. Тогда оно было бы хотя бы относительно выгодно ополчению. Сейчас же ситуация стремительно идет в минус.

Полагаете Порох на окончательный мир и выполнение 5-7 пунктов всё ещё не готов? Недостаточно побит?

Так то ИМХО мир на условиях 5/7 пунктов вполне для РФ выгодно было бы.

Большего всё равно добиться не выйдет пока

Ответить