Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://oko-planet.su..

http://oko-planet.su/politik/politikday/253710-es-kidaet-kiev.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха пишет: А та..

Петруха пишет:

А так — да, хреново там. Особо плохо, что в ряде городов Донбасса нет уже воды и электричества. И не очень понятно — это повреждение линий либо разрушение непосредственно производящих мощностей и водозаборов.

Да если многоэтажки без отопления останутся, то вилы. А Донбасс чуть ли не сплошняком урбанизирован. Кто-то конечно к родне в частный сектор может перебраться, хотя и там, многие уже давно на газ перешли, обычные печи поразломали. А так, как дядька мой сказал где-то месяц назад, как бы не пришлось вспомнить детство золотое, по старым терриконам камешки с блестками ходить выбирать. Караул, короче говоря...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://vz.ru/news/20..

http://vz.ru/news/2014/8/28/702794.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: +/- 5 ми..

Лин пишет:

+/- 5 минут не принципиально.

Леший пишет:

А какое время высвечивается на форуме — московское или киевское

Хватит спорить!

Я давно уже привык, что время моего компьютера (я законопослушный гражданин, и как только мой компьютер посмел перейти на летнее время...) отличается от времени нашего форума на один час...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот и сейчас - время..

Вот и сейчас — время моего поста 21:53.

НО.

У моего компьютера время 20:53. Смешно...

А моя "Слава", которая ходит с толчностью до минуты сутки 20:56:45

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Время, зафиксированн..

Время, зафиксированное в посте — ничего не говорит, на самом деле.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Киев шокирован нежел..

Киев шокирован нежеланием ЕС признать агрессию России против Украины

Но на моих часах 21:03

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - Ну да, им же..

Артем — Ну да, им жеж все должны, а тут любимые оеропцы отказываются признавать глюки... ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://oko-planet.su..

http://oko-planet.su/politik/politikmir/253787-polsha-rus-i-gosudarstvennye-interesy.html

мнение поляка о событиях

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.youtube.c..

[ut]http://www.youtube.com/watch?v=S59fDUZIuKY#t=740[/ut]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Зырю тут "сказки..

Зырю тут "сказки дедушки тымчука". У одного из его соратников от растройства нчали прорезаться дельные мысли:

http://inforesist.org/itogi-dnya-28-avgusta/

Характерен эпизод произошедший с 28-ой механизированной бригадой. При встрече с российскими десантниками те дали украинским солдатам четыре часа на отход. В результате бригада оставила свои позиции даже не попытавшись дать захватчикам бой.

Приходится констатировать — только за последнюю неделю силы АТО оставили на поле боя такое количество оружия, боевой техники и боеприпасов, что всем этим добром можно вооружить небольшую армию.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Продолжаем:\ ht..

Продолжаем:\

http://inforesist.org/batalon-prikarpate-dezertiry-ili-300-spartancev/

Батальон террополчения Прикарпатье — это "300 спартанцев" украинскою, а в Кировоградской области они оказались "перемещаясь в безопасную зону из-под ударов Градв и минометов".

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тем временем в РА об..

Тем временем в РА объявились Дунканы Маклауды:

[img]http://forum.polismi.org/index.php?/topic/9323-%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b2-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%b2/pagest6420[/img]

отсюда:

http://forum.polismi.org/index.php?/topic/9323-%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b2-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%b2/pagest6420

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Говорят (с), что опо..

Говорят (с), что ополчение подошло к Мариуполю, и чуть ли его не окружает ужо.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: и чу..

Магомед пишет:

и чуть ли его не окружает ужо

Вчера. Если верить сводкам ВСН. Сегодня типа наконец то полностью взята под контроль Волноваха. Путь на Запорожье и по ж/д тоже открыт.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ivto: Караул, короч..

Ivto:

Караул, короче говоря...

Там ситуация осложняется еще больше тем, что значительная часть жителей молодого и среднего возраста выехала, в том числе — и в Россию. Осталось много стариков и больных, которым зимой, в условиях отсутствия воды и отопления, будет очень непросто.

У нас тут сейчас для жителей Донбасса родственники и друзья собирают такие мини-караваны с едой, чистой водой для больных, лекарствами. Но это паллиатив.

Еще плохо то, что в этом сезоне традиционное подспорье всех жителей южнорусского региона — огороды — в зоне ведения боевых действий многим не удалось довести до ума. Ситуация, когда овощи фигурируют как один из основных видов продовольствия, направляемых с территории Ростовской области на Донбасс (в частном порядке) представляется мне очень тревожной. Если они даже огурцы-помидоры вырастить не смогли...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Отвлекаясь на забавн..

Отвлекаясь на забавное.

Коллеги, а что произошло с Макаревичем?

Ну, ладно всякие Латынины-Шендеровичи — это клиника. Ладно Рыжковы-Явлинские — у них работа такая. Но Макар-то всегда был весьма умелым в политическом лавировании человеком, казалось бы, его стезя — это очень умеренная фронда, строго в рамках дозволенного. Чего его так понесло вразнос?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тов. anlazz о событи..

тов. anlazz о событиях на Украине и не только

http://anlazz.livejournal.com/58458.html#comments

http://anlazz.livejournal.com/58182.html#comments

И вот крутилась у меня мысль такая: очень важной составляющей этих событий 2014 года является, как бы это сказать, агрессивное мелкобуржуазное жлобство, которое наконец-то где-то вот так прорвалось, как на Украине. В России его можно на интернет-форумах встретить. Из того, кто охвачен таким настроением, кроме обычного "здесь проклятая вечная азиопа", очень быстро начинает переть социал-дарвинизм и элитаризм. Начинается с "не дают приподняться", "хочу чтоб наконец-то здесь и вообще везде стало как в сша", и заканчивается пожеланиями сократить слишком большой соцпакет и ввести разнообразные цензы на выборах, начиная с имущественного ("нищеброды чтоб не голосовали", "бюджетники чтоб не голосовали", "и женщины чтоб не голосовали"). А особенно бурная эмоциональная реакция — если, например, написать слово "равенство".

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Но М..

Петруха пишет:

Но Макар-то всегда был весьма умелым в политическом лавировании человеком, казалось бы, его стезя — это очень умеренная фронда, строго в рамках дозволенного. Чего его так понесло вразнос?

Говорят(с), шо он с Крымом попал на большие бабки.

Темнейший кстати призвал организовать "гуманитарные коридоры" для выхода укровоенов из котлов. Кыыв естественно тут же приказал "стоять насмерть"

ЛДНР похоже идет на Бердянск, правда меня эта кишка несколько напрягает — хотя если есть договоренность с ребе

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Колл..

Петруха пишет:

Коллеги, а что произошло с Макаревичем?

По слухам все началось с того, что у него в Крыму был дайвинг-клуб и виноградники. Причем совместно с каким-то из киевских олигархов. Ну и попал под конфискацию...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: ЛДНР пох..

Лин пишет:

ЛДНР похоже идет на Бердянск

Там ДРГ со вчера ужо лютуют. Коллега они карты где-то с отставанием на сутки выкладывают. И это правильно

Лин пишет:

правда меня эта кишка несколько напрягает

Пока у хохлов тупо нет резервов.

Лин пишет:

Темнейший кстати призвал организовать "гуманитарные коридоры" для выхода укровоенов из котлов. Кыыв естественно тут же приказал "стоять насмерть"

Да со стороны Господина Дракона это был зачетный троллинг

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Идут сообщения о про..

Идут сообщения о проведении сегодня некоего Совета обороны области, в который по должности входят все руководители силовых структур области, обл- и горвоенкомата, гражданские руководители администрации. Судя по всему, на выходе Коломойский надеется получить некую автономию, которая уже не только де-факто, но и юридически будет обособлена от Киева в силу «чрезвычайных обстоятельств».

Сам по себе Днепропетровск пока не является целью ополчения Донбасса. Стратегически его захват ничем не улучшит положение восставших, а вот проблем при попытках его занять будет предостаточно. Однако стремительный рывок и распространение зоны контроля вдоль морского побережья, которые начинают просматриваться в планах командования армии Новороссии, может похоронить все планы Коломойского на создание своего суверенного каганата, в котором Юг контролирует он и его ставленники.

Киев делает ставку на сложные маневры между интересами Европы, США и России и вполне может пойти на мир в обмен на какие-то имиджевые потери — скажем, косвенное признание Крыма как российской территории. Пока Порошенко не в состоянии отказаться от войны и уж тем более не может откровенно «слить» Крым. Для начала ему нужно выиграть парламентские выборы и укрепить свое положение. Бегство видных представителей «Батькивщины» в его предвыборный блок говорит о том, что традиционно предательская украинская элита согласилась на данном этапе в его сюзеренитетом и массово перебегает от аутсайдера, в который превращается Тимошенко, к новому хозяину.

Коломойского такие расклады не устраивают — все эти аппаратные игры будут проходить за его счет, а война отчетливо приблизилась к его владениям, причем защищать их нечем и некому.

Ситуация для него действительно чрезвычайная, и он вынужден работать сразу по двум планам. Первый план — безусловно, шантаж. Угроза распада страны на удельные территории должна вынудить Порошенко отвлечься от аппаратных комбинаций и срочно заняться войной. Спасать Коломойского ему не с руки, но получить еще одного сепаратиста, который к тому же вполне уверенно контролирует последние экономически значимые регионы страны, тем более невозможно. Шантаж Коломойского сейчас выражается в организации прямого давления на Киев через митинги возле правительственных зданий в столице с требованием бросить все силы на деблокирование «котлов». Однако пока никакой реакции от власти нет.

Все идет к тому, что Порошенко может столкнуть ополчение с Коломойским и будет наблюдать со стороны, кто победит. В таком случае днепропетровскому губернатору придется включать «план Б», который неизбежно подразумевает введение чрезвычайного управления в Днепропетровске, Запорожье, Одессе, Николаеве. Коломойскому придется решать задачу спешной мобилизации и сколачивания хоть какой-то армии, способной остановить или затормозить продвижение ополчения. В противном случае обломки рухнувшего на юге фронта накроют и его.

Парадокс ситуации заключается в том, что война может развернуться в традиционное противостояние донецких и днепропетровских, а представители киевских кланов, заинтересованные во взаимном ослаблении конкурентов, начнут переводить войну именно в эту плоскость. Возможно, поэтому северный фронт направлением на Изюм и Харьков держат изо всех сил, сознательно сдавая южное направление.

Понятно, что для Порошенко идеальным вариантом была бы ликвидация мятежных республик Донбасса, но раз эту задачу выполнить невозможно, то почему бы не попробовать решить сопутствующие проблемы в лице потерявшего берега Коломойского.

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И это пр..

Den пишет:

И это правильно

Однозначно.

Den пишет:

Пока у хохлов тупо нет резервов.

Ага. 79-й вон дали БТРы в которых кроме корпуса ничего нет. Да и САУшки лишь чуть получше. А самая мякотка в том, что почти все запчасти надо покупать за бабки у клятых москалей

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Ага. 79-..

Лин пишет:

Ага. 79-й вон дали БТРы в которых кроме корпуса ничего нет. Да и САУшки лишь чуть получше. А самая мякотка в том, что почти все запчасти надо покупать за бабки у клятых москалей

Ой, не кажи гоп.

Можно ещё покупать у западных соседей, у которых они если и не на вооружении, то на складе.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

moscow_guest пишет: ..

moscow_guest пишет:

Можно ещё покупать у западных соседей, у которых они если и не на вооружении, то на складе.

Оно как бы да — вон уже у венгров Т-72 покупают, но откуда гроши? Ну и у ЗСУ тоже на складах много техники...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

МВФ транш Украине вы..

МВФ транш Украине выделил, на 1,5 млрд. Теперь, если резко не растащат, до глубокой осени могут спокойно свою гривну подрисовывать. А вот как будут закрывать дырки в платежном балансе, х.з.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: вон уже ..

Лин пишет:

вон уже у венгров Т-72 покупают

У венгров вроде УЖЕ не покупают. С Орбаном провели политбеседу. А вот поляки и братушки-болгары... по моему даже в кредит Радует только то, что они тоже хлам гонят. Говорят (с) что главное и чуть ли не единственное требование — чтоб девайс мог заехать на ж/д платформу

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Теперь,..

Ivto пишет:

Теперь, если резко не растащат, до глубокой осени могут спокойно свою гривну подрисовывать

Газпром внезапно (тм) сказал, что если заплатить аккурат полтора млрд и написать дорожную карту выплат на оставшиеся четыре, то газ по 365 поидет... Кстати, а они их уже перечислили али все согласовывают как последние недели?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Газпром ..

Den пишет:

Газпром внезапно (тм) сказал, что если заплатить аккурат полтора млрд и написать дорожную карту выплат на оставшиеся четыре, то газ по 365 поидет...

Ну да, только сцыганили хоть что-то, и все сразу клятым москалям отдать? Это просто..... непереносимо.

Den пишет:

Кстати, а они их уже перечислили али все согласовывают как последние недели?

Вроде бы согласовали уже все.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140829205919.shtml

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мариуполь по некотор..

Мариуполь по некоторым признакам удержать не надеются. Тарута свинтил из города в Славянск.

Судя по всему и слова Коломойского остались только словами. сеть продуктовых магазинов АТБ которая управляется из Днепропетровска сворачивает свою работу в Мариуполе, магазины закрываются, исправное и относительно новое оборудование вывозится.

Ответить