Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm, JonW, Ivto, idemidov

Украина. (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Что..

Каммерер пишет:

Что такое "Запад"

Уси не москали!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Котла там уже нет, сегодня днем взяли Саур Могилу

Как ранее Шахтерск и Торез?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Котла та..

Den пишет:

Котла там уже нет, сегодня днем взяли Саур Могилу

Как ранее Шахтерск и Торез?

Доблестный вермахт снова и на этот раз окончательно взял Сталинград

почти (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Я стараюсь всё прове..

Я стараюсь всё проверить и перепроверить..

  1. В Саур-Могиле идут бои. Ни одна из сторон не контролирует населённый пункт полностью.

  2. Город-спутник Донецка Авеевка, расположенный в 6 км от него, взята вчера вечером.

  3. В Червонопартизанске обстреляли поздно вечером пункт пропуска, но городок взят силами АТО. Т.о. украинские войска вдоль границы полностью деблоктрованы.

  4. Сейчас продолжаются бои за Торез и Горловку. Торез контролируется силами АТО частично.

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игрок пишет: Т.о. у..

Игрок пишет:

Т.о. украинские войска вдоль границы полностью деблоктрованы

Э-э... можно все же поподробнее — из чего оно следует?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Блоггер Аваков на ли..

Блоггер Аваков на линии:

Аваков: 20 тысяч милиционеров дезертировали или дискредитировали себя

10:46 29.07.2014 (обновлено: 11:50 29.07.2014)

Арсен Аваков на своей странице в Facebook заявляет, что министерству необходимо найти около 20 тысяч кадров, чтобы заменить "дезертиров" или "дискредитировавших себя" милиционеров.

КИЕВ, 29 июл — РИА Новости. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявляет, что министерству необходимо найти около 20 тысяч кадров, чтобы заменить "дезертиров" или "дискредитировавших себя" стражей порядка.

"Как найти — по нашим оценкам — почти 20 тысяч человек, которые должны заменить дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров? Как реагировать на кричащие показатели проверок полиграфом сотрудников, что одели форму милиции, после трех месяцев паузы на Донбассе?" — написал он на своей странице в Facebook.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140729/1017959350.html#ixzz38qG5y4i1

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: 1. В С..

Игрок пишет:

  1. В Саур-Могиле идут бои. Ни одна из сторон не контролирует населённый пункт полностью.

То есть дело уже не в господствующей над ландшафтом высоте, а в населенном пункте? какая прелесть.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: "..

ПТУРщик пишет:

"Как найти — по нашим оценкам — почти 20 тысяч человек, которые должны заменить дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров? Как реагировать на кричащие показатели проверок полиграфом сотрудников, что одели форму милиции, после трех месяцев паузы на Донбассе?" — написал он на своей странице в Facebook.

А я ведь им дуракам объясняю что Украину ждет печальная участь. Даже если они сейчас и раздавят Донбасс, после этого в города и веси вернутся все эти ранее судимые "хэрои" увешанные орденами и медалями но с никуда не девшимися замашками уголовников. А им раздадут должности в милиции, СБУ и прочих местах. И будет такое, что знаменитая бутылка из казанского ОВД в РФ покажется украинцам поддержавшим Порошенко раем.

Я так полагаю, что повальная миграция демократических евроориентированных майдаунов и прочего креаклата уже к июню будущего года примет катастрофический масштаб.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Уси ..

ПТУРщик пишет:

Уси не москали!!!

В Нигерии тоже не москали живут.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Блог..

ПТУРщик пишет:

Блоггер Аваков на линии:

Я одного не понимаю, каким микроцефалом надо быть, чтоб занимая ответственый пост, выкладывать серьезные вещи в блоги?!

Страна хипстеров и креаклов, мать, перемать и вымать

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Я о..

Каммерер пишет:

Я одного не понимаю, каким микроцефалом надо быть, чтоб занимая ответственый пост, выкладывать серьезные вещи в блоги?!

[набивае люльку тютюном]

других министров у меня для вас нема!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: Я..

BunkerHill пишет:

Я так полагаю, что повальная миграция демократических евроориентированных майдаунов и прочего креаклата уже к июню будущего года примет катастрофический масштаб.

Для кого катастрофический? Здесь, главное, чтобы эти кадры в Россию не эмигрировали...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Очевидцы: пожар из-з..

Очевидцы: пожар из-за обстрела начался на заводе "Стирол" в Горловке

15:13 29.07.2014 (обновлено: 15:29 29.07.2014)

С утра украинская армия возобновила обстрел города Горловки, обстрелы привели к тому, что на химзаводе "Стирол" начался пожар. Ранее Дмитрий Фирташ, которому принадлежит завод, заявил, что на заводе нет запасов аммиака и других опасных веществ.

ДОНЕЦК, 29 июл — РИА Новости. Пожар начался на химическом заводе "Стирол" в донецкой Горловке из-за артиллерийского обстрела, сообщили РИА Новости местные жители.

Концерн "Стирол" входит в химический холдинг Ostchem Group, подконтрольный Group DF Дмитрия Фирташа. Завод относится к потенциально опасным производствам. В прошлом году в результате аварии на заводе "Стирол" погибли шесть человек.

Ранее в интернете появилось видео, на нем заметно задымление над заводом, автор записи говорит за кадром, что "29 июля горит "Стирол", на котором много химии". В госслужбе Украины по ЧС РИА Новости сообщили, что информация о пожаре на заводе им пока не поступала, однако спасатели ее проверят.

Накануне силовики трижды наносили удары по центру и окраинам Горловки. Как минимум двое детей (один год и пять лет) погибли, общее число погибших — не менее 13. В понедельник утром украинская артиллерия возобновила обстрел. Ранее появилось сообщение о минировании территории химического предприятия. СМИ заявили, что есть вероятность его подрыва, это может привести к необратимым последствиям.

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, которому принадлежит завод, ранее заявил, что на его химпредприятии нет запасов аммиака и других опасных веществ, поэтому возможные взрывы не приведут к экологической катастрофе.

Горловка — один из крупнейших городов Донбасса с населением в 360 тысяч человек, находится в 40 километрах на северо-восток от Донецка. Контролируется отрядами ополчения под командованием Игоря Безлера. В последние дни силовики пытаются занять Горловку, они уже заявили, что окружили город.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140729/1018006992.html#ixzz38r9210l3

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Нидерланды потребова..

Нидерланды потребовали от Украины прекратить огонь в районе падения «Боинга»

16:12, 29 июля 2014

http://lenta.ru/news/2014/07/29/stopfight/

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в ходе телефонного разговора призвал президента Украины Петра Порошенко прекратить ведение боевых действий в районе падения малайзийского «Боинга» в Донецкой области. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Рютте подчеркнул, что военная операция не позволяет экспертам работать на месте трагедии. «Мы хотим попасть на место катастрофы насколько возможно быстро, чтобы найти тела жертв и отвезти их домой», — подчеркнул нидерландский премьер.

Позднее вице-премьер Украины, глава госкомиссии по расследованию причин падения малайзийского «Боинга» Владимир Гройсман заявил, что Киев надеется получить доступ к месту происшествия в ближайшие дни или часы, сообщает РИА Новости. Он также сообщил о наличии плана, по которому силовики войдут на территорию крушения лайнера.

21 июля Порошенко приказал военным прекратить боевые действия в радиусе 40 километров от места крушения самолета, однако обстрелы так и не прекратились, что значительно осложняет ход расследования катастрофы. Так, группа французских и нидерландских экспертов из-за стрельбы уже третий день не может попасть к месту падения «Боинга».

«Боинг-777» Malaysia Airlines разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, 193 из них — граждане Нидерландов. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Основная версия падения самолета — попадание в него ракеты. При этом и Киев, и ополченцы свою вину в произошедшем отрицают и перекладывают ответственность друг на друга.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

....Впоминаем 8.8.8...

....Впоминаем 8.8.8. Там тоже, у атакующей дивизии не было подавляющего превосходства над грузинской армией.

Вряд ли это подходящее сравнение.

Грузинским воруженным силам которых было 27 тыщ противостояла 58 армия численностью в 70 тыщ. + ополчение Осетии и Абхазии 3 и 5 тыщ. бойцов. Грузия не ожидала вторжения, к которому собственно была не готова, и при наступлении первых дивизий почти без боя отвела свои войска к Тбилиси, позволив российским войскам без труда занять Ю. Осетию. В нескольких коротких стычках потери понесли обе стороны.

У России там однозначно было значительное преимущество в воруж силах.

Да, и походу грузины не показали себя хорошими бойцами в современной войне, Ющенко продал Грузии Бук, однако управлять им грузины так и не научились, посему пришлось срочно комплектовать расчеты украинцами, на счету которых почти все сбитые в том конфликте самолеты.

В случаи начала прямого русско украинского конфликта картина будет принципиально иной, нежели было в Грузии.

....Что такое "Запад"? Уточните, пожалуйста.

США и прочие страны Нато.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

....Всего погибшими ..

....Всего погибшими батальон потерял 23 человека», — отмечается в сообщении (позднее оригинал сообщения был отредактирован, 23 в нем исправили на 13

Ну так там война же идет, потери будут в любом случае, причем не всегда их можно сразу точно посчитать. Главное, что Айдар, который по сводкам Новороссии уже несколько раз уничтожался, все так же продолжает воевать.

....Как ранее Шахтерск и Торез?

....То есть дело уже не в господствующей над ландшафтом высоте, а в населенном пункте?

Пишут что высоту взяли еще вчера, счас там укрепляються и окапываються. все попытки ополченцев отбить ее назад успехом не увенчались.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi - "..

straniknochi — "и походу грузины не показали себя хорошими бойцами в современной войне," — а укропы показали? Где?:)

— "Ющенко продал Грузии Бук" — ну то что укропы умеют пользоваться ПВО, и сбивать боинги ( и прочие гражданские борты), все уже вкурсе

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

....Я одного не пони..

....Я одного не понимаю, каким микроцефалом надо быть, чтоб занимая ответственый пост, выкладывать серьезные вещи в блоги?!

Страна хипстеров и креаклов, мать, перемать и вымать

А что плохого в том, что министр регулярно отчитываеться о своей работе. И ему любой житель Украины может написать в фейсбук и получить ответ.

альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Пишут что высоту взяли еще вчера

Когда войска лоялистов и в самом деле что-то берут, они фоточки постят. Нет с высоты фоточек. Значит покамест взять обломилось.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Пишут что высоту взяли еще вчера, счас там укрепляються и окапываються. все попытки ополченцев отбить ее назад успехом не увенчались

Гы. Ну как бе покамест предпочитаю верить ополченцам которые по крупняку не врали еще нежели трепачам "взявшим" Шахтерск и Торез еще позавчера:)

Дранг всеми 250 танками с привлечением экипажей из трех ЧВК заставил конечно понервничать... но похоже окончился очередным пшиком.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вряд ли это подходящее сравнение. Грузинским воруженным силам которых было 27 тыщ противостояла 58 армия численностью в 70 тыщ. + ополчение Осетии и Абхазии 3 и 5 тыщ. бойцов.

Что значит противостояло? Реально, под самый конец конфликта, численность российских войск в Грузии составляло где-то 15-16 тыс. чел. А на момент драпа грузин из-под Цхинвала, по грузинским же данным (озвученных ими в ООН), около 7 тыс. чел. Было еще 5-6 тыс. бойцов введенных в Абхазию, но они в боях не участвовали (как и абхазская армия).

straniknochi пишет:

Грузия не ожидала вторжения, к которому собственно была не готова, и при наступлении первых дивизий почти без боя отвела свои войска к Тбилиси, позволив российским войскам без труда занять Ю. Осетию.

Смотрим хронологию конфликта. 8 августа российские войска были введены на территорию Южной Осетии. 9 и 10 августа под Цхинвалом шли бои, а 11 августа грузинская армия побежала, а в след за ней уже на территорию непосредственно Грузии двинулись российские силы, которые потом два дня катались по стране не встречая никакого сопротивления.

straniknochi пишет:

Пишут что высоту взяли еще вчера, счас там укрепляються и окапываються. все попытки ополченцев отбить ее назад успехом не увенчались.

Сами ополченцы пишут, что все атаки на высоту со стороны ВСУ отбиты и она по прежнему в их руках.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Укропы, насмотревшис..

Укропы, насмотревшись фотографий из Горловки, так же как и в случае с бомбардировкой Луганска решили отбелиться. Проявили изобрететельность — брат артилериста и родственник дочери офицера свалил всё не на кондиционер, нет: на горизонтально летящую ракету "Града"!!!

http://inforesist.org/storonnik-dnr-zhitel-gorlovki-vyyasnil-kto-strelyal-iz-grada-po-gorodu/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

История успеха одног..

История успеха одного косера — как гражданин свободного Бандерстана вместо пули в лоб на Донбассе получил всего-то пять месяцев ареста за уклонение от военной службы:

http://www.unn.com.ua/ru/news/1370454-ivano-frankivskiy-misksud-zasudiv-dezertira-do-pyati-misyatsiv-areshtu

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Бата..

ПТУРщик пишет:

Батальон «Айдар» потерял 23 бойца за минувшие сутки

  1. У них видимо некроманты есть...

    Игрок пишет:

    В Саур-Могиле идут бои. Ни одна из сторон не контролирует населённый пункт полностью.

    Это ГОРА

    Игрок пишет:

    Сейчас продолжаются бои за Торез и Горловку. Торез контролируется силами АТО частично.

    Ополчение бои за Торез не подтверждает, от слова совсем.

    Ну и на сладкое

    И еще про 93-ю

    На всем протяжении фронта идут тяжелые бои, существенных изменений нет.

    Ах да, говорят(с), шо Вашингтон Пост озвучило российскую тз по самолету и вообще в репортажах ихнего ТВ не террористы, а повстанцы.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: CNN со..

Леший пишет:

CNN сообщает: США засекли пуск баллистических ракет с украинской территории

Местные из "освобожденного" Шахтерска, утверждают что одна прилетела по ним. Вообще свидомые так смешно замазывают США помоями, что скоро те сами решат онять у них все что тяжелее бейсбольной биты.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: и вообще..

Лин пишет:

и вообще в репортажах ихнего ТВ не террористы, а повстанцы.

ЕМНИП, "ребелз" в английском не имеют ни положительного ни отрицательного оттенка. А вот идти по стопам укроСМИ и позориться, называя многотысячную повстанческую армию "террористами" — это они не будут, они репутацией дорожат.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Зима будет непростой..

Зима будет непростой. Выживут не только все, мало кто сможет это сделать (почти с):

http://lenta.ru/news/2014/07/29/klichko/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: ну т..

Магомед пишет:

ну то что укропы умеют пользоваться ПВО, и сбивать боинги ( и прочие гражданские борты), все уже вкурсе

Кстати о птичках, неплохая статья попалась, поделюсь:

Почему Малайзия

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

....укропы показали?..

....укропы показали? Где?

В той же Грузии, украинские расчеты ПВО нанесли самые болезненные потери российской армии. Будь вся грузинская армия укомплектована украинцами, еще не известно, как бы там развернулась ситуация.

Да и сейчас на Донбассе Украинская армия успешно берет город за городом.

....ну то что укропы умеют пользоваться ПВО, и сбивать боинги ( и прочие гражданские борты), все уже вкурсе

Походу в курсе только Россия, остальной мир почему то пребывает в неведении.

Наверное потому что российское ТВ не смотрят.

Ответить