Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Rlesson

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина. (продолжение)

Таки думаю, что тему стоит открыть.

онлайн-трансляция

http://www.kommersant.ru/doc/2389484

Не то двое не то трое евроинтергаторов домитинговались до летального исхода, Беркут зачищает Поступы к Евромайдану, Янукович встречается с лидерами оппозиции, которая ничего не контролирующая. Пролог к "Эпохе мертворожденных" прям-таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Карта быстро устарев..

Карта быстро устаревает...

Это — на сегодня, на 12 дня, но...

Books Should Be Free

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Ему ли..

Игрок пишет:

Ему ли учить нас жить???

А неплохо бы поучиться нашей демократической интеллигенции у простого шоу-мена Галустьяна.

Хотя бы здравому смыслу, которым наши либералы никогда не отличались.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Американцы после объ..

Американцы после объявления новых санкций США против России начали активнее чем раньше скупать автоматы Калашникова, так как опасаются, что это оружие вскоре может стать дефицитным. Об этом сообщили местные СМИ.

Ржунимагу!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Ему ли..

Игрок пишет:

Ему ли учить нас жить???

то ли дело матрософил Шендерович!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Креаклиат продолжает..

Креаклиат продолжает фонтанировать идеями:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

После пресс-конферен..

После пресс-конференции министерства обороны креаклы оперативно дорабатывают википедию:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: А непл..

Артем пишет:

А неплохо бы поучиться нашей демократической интеллигенции у простого шоу-мена Галустьяна.
Хотя бы здравому смыслу, которым наши либералы никогда не отличались.

Они со Светлаковым издевается над российским народом под радостные и пьяные крики вороватых политиков и олигархов.

И Вам такой нравится?

А вот нам, либералам, нет. .

Тем более, что всё скоро переменится. К этому всё идёт.

И его просто забудут...

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

С Мозговым - всё. ..

С Мозговым — всё.

"Силы АТО вошли в Рубежное и Северодонецк. Бои в настоящий момент идут в черте города. Значительная часть боевиков, по словам очевидцев разбежалась с блок-постов и опорных пунктов.

Также боевик Мозговой сообщил в своем блоге в сети, что силы украинской армии значительно превосходят силы сепаратистов и в ближайшие дни сопротивление будет прекращено.

Books Should Be Free

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.interfax...

Игрок пишет:

Они со Светлаковым издевается над российским народом

Гы.

У вас болезненное воображение и нездоровая реакция на здоровый юмор.

Или вы хотите сказать, что народу нравится, что над ним издеваются?

Игрок пишет:

Тем более, что всё скоро переменится. К этому всё идёт.

Согласен:

http://www.interfax.ru/russia/386949

Что-то будет...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://shrek1.livejo..

http://shrek1.livejournal.com/640804.html

Провокация в Крыму... Это будет на руку нам.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Хотя б..

Артем пишет:

Хотя бы здравому смыслу, которым наши либералы никогда не отличались.

А это не либералы. Настоящие либералы трепетно относятся к правам граждан и признают демократию.

У нас же под этикеткой "либералов" зачастую скрываются обыкновенные фашисты. О "либеральной интеллигенции" и речи нет. Гитлер отзывался о России и русских куда лучше чем эти существа.

Россия превыше всего!

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: http:..

Артем пишет:

http://shrek1.livejournal.com/640804.html

Провокация в Крыму... Это будет на руку нам.

Абстрагировавшись — как бы не получилось аналогичное "Бук-М1 принадлежал Вооруженным силам Украины", ЕВПОЧЯ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: С Мозг..

Игрок пишет:

С Мозговым — всё.

Я подозреваю, что он Коломойского с Филатовым, он точно переживет. Игрок пишет:

Также боевик Мозговой сообщил в своем блоге в сети, что силы украинской армии значительно превосходят силы сепаратистов и в ближайшие дни сопротивление будет прекращено.

Вы текстик в скриншоте внимательно читали? Или все уходит на копипасту?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: http:/..

Игрок пишет:

http://gordonua.com/publications/Sotrudnica-Doneckoy-OGA-Epicentr-nechisti-v-samom-centre-goroda-A-vokrug-strelba-vzryvy-lyudi-begut-kto-kuda-eto-lokalnyy-apokalipsis-32757.html

гражданка рассказывает о том, что "видит прямо сейчас". Сначала у нее — локальный апокалипсис, стрельба, люди кто куда бегут. Через абзац — пустой город и спокойно расхаживающие коммунальщики.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Знающие людиподчеркн..

Знающие люди подчеркнули четкую причину, по которой украинцы не могли сбить ни ракетой, ни с истребителя.

1) По субординации, они должны были запросить разрешение руководства.

2) Если бы такой запрос был, его 100% перехватили бы российские военные.

3) Если бы была такая перехваченная радиограмма, с ней сейчас носились бы как с писаной торбой.

4) Поскольку ничего такого не предъявляют, значится, запроса такого б не было.

5) Вероятность стрельбы без запроса источники оценивают как равную 0, т.к. это было бы жуткое армейское ЧП даже по украинским меркам, и сейчас шло бы такое внутреннее расследование, которое бы обязательно перехватили.

Вот так!

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем undefined: Со..

Артем undefined:

Согласен:
http://www.interfax.ru/russia/386949

Что-то будет...

Согласен.

Думаю, будут какие-то действия.

Но ... "Не сейчас, так потом"

Books Should Be Free

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

:sm38: Игрок пишет:..

Игрок пишет:

Знающие люди подчеркнули четкую причину, по которой украинцы не могли сбить ни ракетой, ни с истребителя.

В какой армии служат эти знающие люди?

1) По субординации, они должны были запросить разрешение руководства.

По субординации офицерам украинской армии не положено пить, но в ночь перед бельбекским походом под гимн СССР и выкрики "Америка с нами", Мамчур и его офицерский корпус были в пьяные. Набирались храбрости.

2) Если бы такой запрос был, его 100% перехватили бы российские военные.

Можно задать встречный вопрос Вашим знающим людям, армия Украины это совсем уже сборище папуасов у которой нет кабельных линий связи и аппаратуры ЗАС? Это при том что обмен информацией между штабом и войсками ведется постоянно?

Папуасы и субординация вещи разные.

3) Если бы была такая перехваченная радиограмма, с ней сейчас носились бы как с писаной торбой.

Если она вообще была, а не было несколько алконавтов-резервистов на батарее 156 полка.

4) Поскольку ничего такого не предъявляют, значится, запроса такого б не было.

Алкашу запрос не нужен.

5) Вероятность стрельбы без запроса источники оценивают как равную 0, т.к. это было бы жуткое армейское ЧП даже по украинским меркам, и сейчас шло бы такое внутреннее расследование, которое бы обязательно перехватили.

Ничего подобного. Поскольку вероятнее всего имел место типичный эксцесс исполнителя осложненный беспробудным пьянством, то всем уже все давно известно, и бедолажки в ближайшее время попадут в засаду террористов и их обугленные тушки вместе с БМП или КШМ зачислят в небесную сотню, а семьям обеспечат 25% скидку на коммуналку.

Тем более что поскольку даже США не отрицают что некий радар подсветил цель с территории Украины, то служебное расследование и инвентаризации имущества в полках оснащенных "Буками" велись бы в любом случае.

А тут видимо все уже всё знают, потому что наверх уже доложено в непередаваемом стиле "мы с пацанами забухали, а я вспомнил что меня учили с этой дуры стрелять, ну я типа как и пошутил, а она как с направляющей сойдет, как в небо полетит". И видимо внезапно бледный Порошенко об этом тоже узнал. Так что ищите в ближайшее время среди "жертв террористов" героев ПВО Украины.

Вот так!

Ага, именно так.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Кстати..

Игрок пишет:

Кстати, единственный аргумент разоблачён.

Эксперты сочли подделкой пленку, доказывающую вину ополченцев в крушении Boeing

Об этом заявила группа экспертов, которая изучила пленку и пришла к выводу, что она является монтажом множества не связанных между собой разговоров.

"Эта звукозапись не является целостным файлом, она смонтирована из нескольких фрагментов", — говорит один из самых авторитетных специалистов в области звукового и речевого анализа, эксперт компании "Целевые технологии" Николай Попов.

Он, в частности, обращает внимание, что на первом из трех фрагментов, на котором командующий ополчением Горловки Игорь Безлер обсуждает сбитый самолет, ничего не говорится о том, какой именно это самолет. Однако отчетливо слышно название города Енакиево. Как заявил сам Безлер, этот разговор действительно имел место, но речь шла об украинском штурмовике, сбитом накануне над этим населенным пунктом.
Второй фрагмент записи, состоящий из трех кусков, представили как единый смысловой текст. Однако проведенный анализ спектра и временных меток показал, что диалог был порезан и так же смонтирован. Самый показательный момент — короткие паузы: файл сохранил временные метки и маркеры, которые говорят о том, что клеили этот диалог из разных эпизодов.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик - Ага, "..

ПТУРщик — Ага, "буханку" грузовую

Игрок — "Они со Светлаковым издевается над российским народом под радостные и пьяные крики вороватых политиков и олигархов." — ну, куда уж им до либерастов... И с каких это пор либерастов стал интересовать имидж российского народа, который они всегда называли быдлом, скотами, и прочими неприличными словами, кстати ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Опять фейко-блог цит..

Опять фейко-блог цитировать изволим?

Впрочем, скоро у Игрока опять будет истерика. Наступление хунты выдыхается. Коммуникации растянуты, резервов нет, ополчение удерживает ключевые позиции, а ударные кулаки нацгадов провалились в полуокружение.

И похоже, дело опять закончится мелко нарубленным укропом. Не говоря о том, что в тылу у хунтистов гуляют РДГ ополчения.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Ситуац..

Игрок пишет:

Ситуация проясняется?

Когда Вы прекратите цитировать фейковые блоги и Тымчука?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: К..

BunkerHill пишет:

Когда Вы прекратите цитировать фейковые блоги и Тымчука?

А он без ложечки не может

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А вот так вот! :sm1..

А вот так вот!

Натурализованный бразилец получил повестку в украинскую армию

20:48, 21 июля 2014

Полузащитник харьковского «Металлиста» и сборной Украины Эдмар сообщил, что получил повестку в армию. Об этом сообщает Sport.ua.

«Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил. Жена моя очень испугалась, но я ее успокоил, сказал, что все будет нормально. Всем занимается клуб, я же постоянно тренируюсь, скоро старт чемпионата. Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо — играть в футбол», — сказал Эдмар.

На территории Донецкой и Луганской областей Украины продолжаются боевые действия с участием украинских армейских подразделений с одной стороны, и отрядов местного ополчения и добровольцев с другой.

Эдмар получил гражданство Украины в 2011 году. С тех пор натурализованный бразилец провел девять матчей за национальную сборную Украины.

http://lenta.ru/news/2014/07/21/edmar/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Какая жалость. :sm51..

Какая жалость. Настоящие свидомые украинцы из "Азова" не выдержали и таки продали Безлеру своего шведского друга Скилта за 5 тысяч евро.

http://nbnews.com.ua/ru/news/127617/

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: К..

BunkerHill пишет:

Какая жалость

тяжела и неказиста судьба "дикого гуся". Забыл, что воюет не в Африке. BunkerHill пишет:

за 5 тысяч евро.

А это уже гон. Пять тонн они заплатят, чтоб Безлер не возвращал им шведа обратно.

Россия превыше всего!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну брифинг нашего МО..

Ну брифинг нашего МО я думаю все смотрели? Вкратце > Тезисно про брифинг

  1. Боинг отклонился на север от левой стороны установленного коридора в районе Донецка на 14 километров, потом попытался вернуться в коридор.
  2. Боинг падал 3 минуты
  3. Есть космические снимки позиций украинских Буков.
  4. Батарея Буков 17 июля в 5 (???) километрах южнее Шахтерска на снимках, рядом с позициями ополчения. На следующий день этой батареи там уже не было
  5. На 17 июля — пик активности РЛС украинских Куполов.
  6. В это время находилось 3 гражданских борта в этом районе.
  7. В 17.20 был зафиксирован набор высоты Су-25 в направлении малазийского Боинга. Удаление от Боинга составило 3-5 километров (!!!). (Так что самолет свидетели видели не зря!) Су-25 может кратковременно выходить на высоту, где находился Боинг.
  8. Даные ростовских РЛС показывают, что в момент падения Боинга на его месте был обнаружен неизвестный воздушный объект. Идентификация была невозможна, что обычно характеризует военные самолеты. Обнаружение объекта ранее не было возможно, так как в дежурном режиме система видит только объекты на высоте выше 5 км. После падения Боинга объект барражировал в районе падения.
  9. В это время над районом пролетал американский спутник контроля за пуском ракет. Случайно или нет, но время падения Боинга и пролета спутника — совпадают. Если есть снимки — пусть показывают.
  10. Фотография Бука на трейлере. Снимок был в Красноармейске — ссылка на билборд. (Минобороны читает соцсети ). В связи с этим вопросы. Что это за ПУ, куда ехала, откуда? Почему у нее не хватает одной ракеты? Кода последний раз стреляли из Буков?
  11. МО РФ никогда не передавало ополченцам Буков, других ПВО и вообще любых видов вооружений.

Ну янки тоже отметились...> US спутниковые снимки свидетельствуют что УКРАИНСКИЕ в

WHISTLEBLOWER: US спутниковые снимки свидетельствуют что УКРАИНСКИЕ войска расстреляли MH17
Источник передает известному репортеру что Вашингтон лжет о виновниках трагедии

Пол Джозеф Уотсон

Бывший репортер Ассошиэйтед Пресс Роберт Пэрри получил из источников в разведывательных службах, что Соединенные Штаты имеют спутниковыe снимки, которыe показывают, что украинские войска были ответственны за уничтожение рейса 17 Малайзийских Авиалиний.

При отсутствии какого-либо надлежащего расследования, риторика СМИ за последние несколько дней прочно возложина вину за уничтожение самолета на поддерживаемых Россиех повстанцев, но источник Парри рассказывает совсем другую историю.

Источник, который предоставлял точную информацию о подобных вопросах в прошлом, сообшил, что американские спецслужбы действительно имеют подробные спутниковые снимки вероятной ракетной батареи, которая запустила роковую ракету, но данная батарея, былa под контролем правительственных украинских войск, одетых в украинскую униформу.

По словам источника, аналитики ЦРУ все еще не исключает возможность того, что эти войска могли быть на самом деле повстанцами в похожей униформе, но первоначальная оценка была, что это украинские войска. Было также отмечено, что солдаты батареи были недисциплинированными и, возможно, пьяны, так как снимки показали, что-то похожее на множество пивных бутылок, разбросанных вокруг места дислокации.

Хотя официальная пресса пытается высмеять любое проявление несогласия с насаждаемым взглядом, что именно повстанцы несут ответственность за инцидент, уничижительно ссылаясь на всем надоевшую "теорию заговора", информация Парри вряд ли может быть отброшен как нонсенс, учитывая его ключевую роль в освещении скандала Иран-контрас на Associated Press и Newsweek. Действительно, за свои исследования, связанные с вопросами разведки, Парри получил George Polk Award, что предполагает информацию, предоставленную его источником, достойной самого серьезного внимания.

http://themillenniumreport.com/2014/07/whistleblower-u-s-satellite-images-show-ukrainian-troops-shooting-down-mh17/

http://consortiumnews.com/2014/07/20/what-did-us-spy-satellites-see-in-ukraine/ Фиг его знает, шо сие за газетенка, но факт имеет место быть...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить