Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

И что Украинские ракеты до сих пор надежно выводят аппараты в космос, в отличии от регулярно падающих Российских аналогов.

Статистику не приведете?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: у с..

Каммерер пишет:

у соседей полный трэш, угар и лифчик на люстре

Да ладно Андрей кончайте их рекламировать Я посмотрел — там только Визард привычно жжет и пара детей ему поддакивает. Скучно. Нет накала страсти пока

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - Мдя, погл..

Камеррер — Мдя, поглядел...

"Бело-голубые" (с)- Снусмумрик ) как всегда в своем репертуаре...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Да ладно..

Den пишет:

Да ладно Андрей кончайте их рекламировать

А Каминский с его происками агитпропа? Мнемя развеселили менно попытки с помощью опуса Савицкого сделать глубокие выводы об агрессивности России и мощной работе нашей пропаганды.

Den пишет:

Нет накала страсти пока

Накал страстей там регулярно закрывается и уносится в аршив.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ещё минус енарал с т..

Ещё минус енарал с тугаментом:

В бою с танками террористов в Лисичанске погиб комбриг Александр Радиевский. Бой продолжается

В бою в Лисичанске героически погиб комбриг Нацгвардии Александр Радиевский (Кривой Рог).

23.07.14 20:57

Комбриг шел в боевом порядке подразделений вместе с 25-й воздушно-десантной бригадой.

Во время контратаки противника, силами нескольких танков и под прикрытием артиллерийского минометного огня, комбриг погиб от полученных ранений. К сожалению, есть и другие жертвы со стороны вооруженных сил Украины.

Тяжелый бой продолжается, украинские части не отступают, подходит резервы.

http://censor.net.ua/news/295093/vboyustankamiterroristovvlisichanskepogibkombrigaleksandrradievskiyiboyiprodoljaetsya

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пишут, что 79-я аэро..

Пишут, что 79-я аэромобильная бригада укров в южном котле практически закончилась...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Иншалла!..

Иншалла!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Пишут, ..

Ivto пишет:

Пишут, что 79-я аэромобильная бригада укров в южном котле практически закончилась...

25-я по моим скромным подсчетам должна была закончится еще к началу июля, но таки опять в Лисичанск поперла.

А комбриг Радиевский это как я понимаю начальник этоq двухбатальонной майдан-бригады?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: 2..

BunkerHill пишет:

25-я по моим скромным подсчетам должна была закончится еще к началу июля, но таки опять в Лисичанск поперла.

Так она не в окружении, могли пополнить.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Чего я там писал кол..

Чего я там писал коллеге Игроку по поводу расследования в ВСУ?

Игрок пишет
[quote]5) Вероятность стрельбы без запроса источники оценивают как равную 0, т.к. это было бы жуткое армейское ЧП даже по украинским меркам, и сейчас шло бы такое внутреннее расследование, которое бы обязательно перехватили.

Ничего подобного. Поскольку вероятнее всего имел место типичный эксцесс исполнителя осложненный беспробудным пьянством, то всем уже все давно известно, и бедолажки в ближайшее время попадут в засаду террористов и их обугленные тушки вместе с БМП или КШМ зачислят в небесную сотню, а семьям обеспечат 25% скидку на коммуналку.

Тем более что поскольку даже США не отрицают что некий радар подсветил цель с территории Украины, то служебное расследование и инвентаризации имущества в полках оснащенных "Буками" велись бы в любом случае.

А тут видимо все уже всё знают, потому что наверх уже доложено в непередаваемом стиле "мы с пацанами забухали, а я вспомнил что меня учили с этой дуры стрелять, ну я типа как и пошутил, а она как с направляющей сойдет, как в небо полетит". И видимо внезапно бледный Порошенко об этом тоже узнал. Так что ищите в ближайшее время среди "жертв террористов" героев ПВО Украины. [/quote]

А сегодня у нас новости:

26-летний командир зенитно-ракетного взвода из Ужгорода погиб в бою за Луганск Во время выполнения боевого задания в городе Луганск погиб ужгородец, командир зенитно-ракетного взвода роты огневой поддержки воинской части А 1778 старший лейтенант Владимир Черноус.

128-ая горно-пехотная бригада если что.

http://censor.net.ua/news/294979/26letniyikomandirzenitnoraketnogovzvodaizujgorodapogibvboyuzalugansk

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сообщают, что силы А..

Сообщают, что силы АТО взяли в кольцо группу "Лешего" в Лисичанске, им предлагают сдаться в плен, или "они все будут уничтожены".

Пресс-служба батальона «Донбасс» опровергла информацию о том, что батальон попал в засаду и окружен на подступах к Донецку.

«Опровергаем информацию Олега Ляшко, о том, что бойцы батальона «Донбасс» попали в засаду на западных окраинах Донецка.

На данный момент ни одного из бойцов батальона нет у указанном районе.

Напомним, что на днях силами батальона «Донбасс» был освобожден районный центр Попасная Луганской области. В настоящее время бойцы штурмуют Лисичанск, — сообщила пресс-служба батальона «Донбасс».

http://inforesist.org/batalon-donbass-oproverg-informaciyu-o-svoem-okruzhenii/

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если на Оркаине всё ..

Если на Оркаине всё так хорошо, то почему Яйценюк сегодня сдриснул?

http://tvrain.ru/articles/jatsenjukzajavilobotstavkespostapremerministraukrainy-372990/

Ссылка специально на любимый Игроком канал.

И небольшой намек хунте

http://www.interfax.ru/business/387647

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: На дан..

Игрок пишет:

На данный момент ни одного из бойцов батальона нет у указанном районе.

забыли уточнить — ниодного живого нацгада.

Россия превыше всего!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Но ширится борьба у..

Но ширится борьба украинских патриотов!

Вчера во Львове активисты "Экономического бойкотного движения" выпустили в супермаркете "Арсен" 46 живых мышей. Именно цифрой 46 начинается штриф-код, которым обозначают товары России. Таким образом местные жители протестуют против того, что владельцы магазина не обозначили специальными наклейками товары РФ.

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Вчера ..

Игрок пишет:

Вчера во Львове активисты "Экономического бойкотного движения" выпустили в супермаркете "Арсен" 46 живых мышей. Именно цифрой 46 начинается штриф-код, которым обозначают товары России. Таким образом местные жители протестуют против того, что владельцы магазина не обозначили специальными наклейками товары РФ.

Это диагноз

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Вчера ..

Игрок пишет:

Вчера во Львове активисты "Экономического бойкотного движения" выпустили в супермаркете "Арсен" 46 живых мышей. Именно цифрой 46 начинается штриф-код, которым обозначают товары России. Таким образом местные жители протестуют против того, что владельцы магазина не обозначили специальными наклейками товары РФ.

Перемога?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Вот, д..

Игрок пишет:

Вот, доставило:

А мне понравилось :)

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

"Кто последний -..

"Кто последний — того и гаагский трибунал" — сказал Яценюк и подал в отставку

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

««У нашего правитель..

««У нашего правительства нет сегодня ответа на вопрос, чем платить зарплаты, чем мне завтра утром заправить БТРы, как мне заплатить людям, которые погибли и их семьям, откуда, из каких денег? Как содержать армию и Вооруженные силы? Развалена коалиция. Сегодня следствие — законы, которые наполняли доходную часть бюджета, провалены». » Это Яценюк.

Прям представляется картина — "Поросенок Арсений пытается свалить из с Украшки на персональном неезаправленном БТР-е"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок, Камеррер - ЕМ..

Игрок, Камеррер — ЕМНИП этот рассказ Крылова был на форуме еще пару месяцев тому :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Где пошл..

Den пишет:

Где пошли?

В ряде ЖуЖу. Кое-кто проводит параллели с оставлением Стрелковым Славянска и Мозговым Лисичанска

Кстати мне претензии Стрелка к Болотову не очень понятны — Мозговой же не ему подчиняется, чтобы тот давал броню всяким там...

ПТУРщик пишет:

сказал Яценюк и подал в отставку

Это фсё фигня, вот то, что осенью будут выборы в Раду, внеочередные, как собственно весной предсказывали...

Ну и новым премьером по слухам будет щирый хохол Гросман.

И да, коллеги, АТО как то выдохлась на сегодня, не?

Игрок пишет:

Интервью с командиром 79-ой бригады, спасшего больше 100 раненных бойцов
http://inforesist.org/intervyu-s-komandirom-79-oj-brigady-spasshego-bolshe-100-ranennyx-bojcov/

Ага. Первый же абзац дико доставляет.> LB.ua взяли интервью у командира 79-ой бригады, который героически вытащил 75 раненых из окружения, не дожидаясь приказа от руководства. При этом сам он, несмотря на контузию, остался на занятой высоте возле границы рядом с Мариновкой.

Его зовут Семен, ему 31 год, он — замкомандира батальона.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати коллеги, все ..

Кстати коллеги, все видели записку СБУ по дезертирам?

В период с 14 по 19 июля 2014 года отмечается катастрофический рост (на 3473 человека, 47%) количества дезертиров из подразделений Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины по сравнению с аналогичными показателями прошлой недели (1847 человек, 25%). Кроме того, за данный период увеличилось количество без вести пропавших (1344 человек, 47%; прошлая неделя — 344 человека, 10%)".

Вспоминая проскакивавший в сети документ с 1600 убитых можно сказать только одно — Перемога, чё.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - На 2 минуты ме..

Лин — На 2 минуты меня опередили

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Насчет ущербности страны и ее элит напомню только, что стратегический ракетный щит СССР — России был создан в Украине, где и обслуживался до недавнего времени. И что Украинские ракеты до сих пор надежно выводят аппараты в космос, в отличии от регулярно падающих Российских аналогов.

Как бы вам это помягче объяснить... Я учился среди тех, кто должен был делать ракетный щит на Вукраине.

Наименование "хохол" в стенах нашей бурсы было в общем-то оскорбительным. И что примечательно этих самых хохлов среди стьюдентов было крайне немного. Процентов 20..30. Остальные из России. Исключением были группы жидкостников — туда брали массово из Днепропетровска.

Среди харьковчан наш ВУЗ считался одним из наиболее требовательных и правильные хлопцы туда не шли. Не по тяму было...

Ээээ, для уточнения. Говоря про "хохлов" в бурсе, я говорю про рожденных на Украине. Хохлов по национальности было еще вдвое-втрое меньше. По одному-два человека на группу.

ЗЫ насчет украинских ракет. Их не существует. Есть советские ракеты, криво переделанные незалежными ручками, которые запускаются и обслуживаются только Россией. Потому как долю в Морском старте, "государство 404" эпично про...ело, скажем так.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Сообща..

Игрок пишет:

Сообщают, что силы АТО взяли в кольцо группу "Лешего" в Лисичанске, им предлагают сдаться в плен, или "они все будут уничтожены".

Глобальная перемога, у "Лешего" ЕМНИМС около 50-ти человек и он в городской застройке.

Игрок пишет:

Но ширится борьба украинских патриотов!

Это да, у них дрессированные мыши различают штрихкоды на товарах.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill - Ну куда..

BunkerHill — Ну куда глупой москальской мыши до щирой свидомой...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Вспомина..

Лин пишет:

Вспоминая проскакивавший в сети документ с 1600 убитых

Это фейковый документ слепленный на коленке.

Sadler
альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер пишет: Есл..

Каммерер пишет:

Если на Оркаине всё так хорошо, то почему Яйценюк сегодня сдриснул?

Крысы с корабля побежали?

Ответить