Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

sunduk пишет: У мен..

sunduk пишет:

У меня родня там, какая энтомология, окститесь, коллега.

У многих там родня, но стоит ли ради всей родни всех здешних коллег терпеть большое и агрессивное фашистское государство под боком?

Так что постарайтесь убедить их переехать в более благополучные места — или сами себе злые буратины...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

sunduk пишет: Ииии?..

sunduk пишет:

Ииии? нам-то с того какая радость?

А я где-то пишу о радости? Речь просто идет об объективной реальности, и не более.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: У мн..

ПТУРщик пишет:

У многих там родня, но стоит ли ради всей родни всех здешних коллег терпеть большое и агрессивное фашистское государство под боком?

Не очень вас понял. Начальный пойнт в том, какая нам радость с проблем на Украине. Какое отношение это имеет к терпежу государства?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

sunduk пишет: Начал..

sunduk пишет:

Начальный пойнт

wtf?

sunduk пишет:

какая нам радость с проблем на Украине

никакой. Но не мы эти проблемы создали, так что все претензии направляйте в Киев хунте до востребования.

sunduk пишет:

Какое отношение это имеет к терпежу государства?

А вот тут самое прямое: ликвидация девиантного наследия Габсбургов — это один из способов решения накопившихся проблем (как текущих, так и будущих), причем весьма надёжный.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Поголовье украинских..

Поголовье украинских Су-25 продолжает сокращаться:

http://lenta.ru/news/2014/07/23/sy/

В Одессе замахнулись на памятник Новодворской:

http://www.unian.net/society/943005-v-odesse-hotyat-ustanovit-pamyatnik-valerii-novodvorskoy.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

В Одессе замахнулись на памятник Новодворской:
http://www.unian.net/society/943005-v-odesse-hotyat-ustanovit-pamyatnik-valerii-novodvorskoy.html

а в Киеве надо поставить памятник Батыю — он ведь тоже с москалями воевал!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sunduk пишет: Нет п..

sunduk пишет:

Нет поставок даже не столько пушек и танков, сколько боеприпасов — и ополчение может сливать воду, в штыковые не очень-то походишь. Надо входить. Конечно, США говорят "это ополченцы, это не вы, гайз, сдавайте их". Но надо входить.

персонально я начну кричать что "Путин за ал " не ранее издания приказа за подписью Шойгу о демобилизации призыва осени 2013 года. Начнется призыв 2014 у нас с 01.10.

Ну или кричать начну с момента взятия Луганска/Донецка.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Поголовье украинских Су-25 продолжает сокращаться:

Любопытно, сколько их всего осталось....

альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: ника..

ПТУРщик пишет:

никакой. Но не мы эти проблемы создали, так что все претензии направляйте в Киев хунте до востребования.

Я тоже вас не понял.

ПТУРщик пишет:

ликвидация девиантного наследия Габсбургов — это один из способов решения накопившихся проблем (как текущих, так и будущих), причем весьма надёжный.

Вы ведёте речь не о ликвидации, а о распаде, что для живущих на территории — болезненно. А у меня там родня. И не только. Вот и всё.

тухачевский пишет:

начну кричать что

Это в целом логично, однако к тому времени смысла кричать не останется вовсе.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: &#..

BunkerHill пишет:

"Аналитическая статья", на самом деле проукраинский вброс. Говорю как бывалый. Развешивать такое дерьмо нужно осторожнее уже лучше тотальный "путинслил".

Коллега я не знаю где вы бывали, но Литвинов довольно известен и отнюдь не проукраинскиими позициями. Соглашаться иди не соглашаться можно, а вот фильтровать речь в сторону литературного и культурного русского нужно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Любоп..

Фрерин пишет:

Любопытно, сколько их всего осталось....

Кстати, вертолеты по-моему давно не падают. Кончились?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ну или кричать начну с момента взятия Луганска/Донецка.

Это уже слишком поздно будет, кричать нужно сейчас, чтобы там сверху поддали газку. Пока еще не закрылось окно возможностей. Тем более что касаемо внешнеполитических последствий, наши издержки и так уже примерно составляют аналогичные от прямого ввода войск. Провалить еще и внутреннюю политику. Смогут наверное, недаром же ельцинские кадры.

Но нам этого не нужно, гражданам РФ.

Den пишет:

Коллега я не знаю где вы бывали, но Литвинов довольно известен и отнюдь не проукраинскиими позициями.

Значит это не злонамеренный вброс, а просто глупость с его стороны. Особенно в части прозрачных намеков. Хуже только Кургинян.

а вот фильтровать речь в сторону литературного и культурного русского нужно

Признаю. И готов понести наказание.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: О..

BunkerHill пишет:

Особенно в части прозрачных намеков. Хуже только Кургинян

Кургинян продажное животное. А лично я в намеках частного лица вреда не вижу окромя пользы.

BunkerHill пишет:

готов понести наказание

Если поняли то хватит и предупреждения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Карта БД по версии С..

Карта БД по версии СНБОУ:

https://www.facebook.com/ato.news/photos/a.820671234610351.1073741828.820651001279041/834751166535691/?type=1&theater

Карта по версии ополченцев:

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sunduk пишет: Именн..

sunduk пишет:

Именно. Из котла для лоялистов, подрезанного ополченцами, цепочка блокированных подразделений превратилась опять в клешню окружения и отрезания от границы.

И? Там и без этих двух поселков , за которые идут сейчас бои, у укровоенов все плохо. Походу Стрелок решил срочно любой ценой раздавить котел и бросил туда лучшие свои части. Вон аж 2 Сушки подтвержденно грохнули. Когда такое бывало Да и вообще говорят(с) например что 79-я бригада усё, в смысле совсем. А еще говорят(с), что войска ЛНР отбили Лисичанск и ведут бои за Северодонецк.

Так что "не все так однозначно"(с)

Пошли разговоры, шо Болотова хотят "уйти"

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

демобилизация

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: демо..

ПТУРщик пишет:

демобилизация

Это плохо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Пошли ра..

Лин пишет:

Пошли разговоры, шо Болотова хотят "уйти"

Поведение Мозгового не очень понятно, чтобы уходить Болотова.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Поведение Мозгового не очень понятно, чтобы уходить Болотова.

Есть такая буква, да. Но там Стрелок выразился в смысле, что будь у него столько техники, сколько есть у Болотова, которую тот зажал и не делится, то он бы ух...

Кстати говорят(с) > «В результате тактического отхода ополчению удалось дезинформировать войска хунты, и те втянулись в город. В результате ночью отряды ополчения вернулись, значительно усилившись помощью из Луганска, и атаковали карателей и в Лисичанске, и в Северодонецке», — рассказал источник.

Украинские силовики оказались не готовы к ночному бою в малознакомом городе, а управление частями было потеряно в первые же минуты ночной атаки.
По данным источника ФАН, в результате ночного контрнаступления отрядов ополченцев на оставленные ранее Северодонецк и Лисичанск была уничтожена или захвачена едва ли не половина ствольной артиллерии карателей, задействованной на данном участке фронта. Также нанесены существенные потери бронетехнике украинских войск.

http://riafan.ru/2014/07/23/34443-vozvrat-lisichanska-pod-kontrol-lnr-stal-rezultatom-voennoy-hitrosti/

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

стабильность гривни держали исключительно за счет золотоволютных запасов, потратив на это большую их часть

Держалось за счет админконроля, как и сейчас.

«После очередного обвала нацвалюты в апреле регулятор сообщил об отключении 14 банков от системы подтверждения сделок в наказание за расшатывание курса.»

http://www.banki.ua/pressview/ru_pochemu-nacbank-peredumal-nakazyvatj-spekulyantov

straniknochi пишет:

Майдан, как вы помните, стоял в Киеве отнюдь не за казенный счет, и банковской системой не распоряжался, какое он имеет отношение к падению гривны, не совсем понятно.

Господин Кубив -100% майдановский кадр.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Новости от 21.07.14...

Новости от 21.07.14.

http://www.ostro.org/general/world/articles/450771/

руководство ЛНР покинуло город. Сейчас единственная власть там — бойцы спецбатальона полевого командира по прозвищу Леший

... коллега Леший вы бы хоть предупреждали...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ... колл..

Den пишет:

... коллега Леший вы бы хоть предупреждали...

Сам в шоке!

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Нет п..

sunduk пишет:

Нет поставок даже не столько пушек и танков, сколько боеприпасов

Вы не напомните по поводу чего Стрелок наехал на Болотова?

sunduk пишет:

Осенью этой, думаю. После того, как сдаст Крым

Коллега Игрок принимает пополнение?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Пошли ра..

Лин пишет:

Пошли разговоры, шо Болотова хотят "уйти"

Где пошли?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

....На Украине нет и..

....На Украине нет имперской идеи, и быть не может. В силу провинциальности ее элит и этноса на который эти провицниальные элиты делают ставку. Есть наиунылейшая разновидность белого негритюда. Отсюда в общем и ущербность и самой страны, и ее бесперспективность.

Вы несколько отстали от жизни. Про Балтийско — Черноморскую Унию вы наверное ничего не слышали. А у нас сейчас ряд политических сил обсуждают ее возможные варианты. Что то типа Литовской Руси или Речи Посполиты 2.0. Такая себе альтернатива вступлению в Евросоюз, от которого многие не в восторге.

И практические шаги в этом направлении уже активно делаються, например создание совсем недавно Украинско — Литовско — Польской бригады.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/14/7031915

Насчет ущербности страны и ее элит напомню только, что стратегический ракетный щит СССР — России был создан в Украине, где и обслуживался до недавнего времени. И что Украинские ракеты до сих пор надежно выводят аппараты в космос, в отличии от регулярно падающих Российских аналогов.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Про Балтийско — Черноморскую Унию вы наверное ничего не слышали. А у нас сейчас ряд политических сил обсуждают ее возможные варианты.

Обсуждайте. Я даже не удивлен, что Киев мостится не только под Вашингтон, но и под Варшау. Глубокая провинциальность элит и глухо провинциальная империя. Хотя, для нормализации внутренней обстановки, в Киеве давно пора понять, что удерживать национальные окраины Окраины себе дороже. И чем быстрее отпустят Новороссию и Галицию, тем самим лучше будет. Порочность имперской идеи в рагульском исполнении.

straniknochi пишет:

то стратегический ракетный щит СССР — России был создан в Украине, где и обслуживался до недавнего времени. И что Украинские ракеты до сих пор надежно выводят аппараты в космос, в отличии от регулярно падающих Российских аналогов.

Учите матчасть не по окраинскому агитпропу. Окраинские ракеты доселе были замечены только в сбитии гражданских бортов.

У России же своя осмысленная космическая программа. Есть новый космодром и выходят в эксплуатацию новые носители.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://4put.ru/pictu..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вы несколько отстали от жизни. Про Балтийско — Черноморскую Унию вы наверное ничего не слышали. А у нас сейчас ряд политических сил обсуждают ее возможные варианты. Что то типа Литовской Руси или Речи Посполиты 2.0. Такая себе альтернатива вступлению в Евросоюз, от которого многие не в восторге.

Это я то, про этот трэшак, являющийся реинкарнацией Малой Антанты на новом уровне, но еще в те мохнатые межвоенные годы, строившейся супротив натиску большевизьмы и москализьмы с Востока и ничего не слышал?

Я просто не считаю нужным обсуждать оный проект в силу его родимых пятен и врожденной кривоногости.

Мне показательно что оный политический трэшак обсуждают именно фанаты Яроша, Ляшко, свободовцы и примкнувшие к ним правые батькивщинцы с некоторым количеством пикейных жилеток рассуждающих об экономических выгодах. При этом оными "политическими силами" напрочь игнорируется тот факт что все прочие, окромя Украины "униаты" либо состоят в ЕС, либо в него рвутся. Иными словами от проекта остается только голая провинциальная ксенофобия бывших провинций, к бывшей метрополии.

И практические шаги в этом направлении уже активно делаються, например создание совсем недавно Украинско — Литовско — Польской бригады.

А проход очередного американского эсминца через Босфор в Черное Море является практическим шагом в объявлении Украины 52-ым штатом США. Видимо его швартовка в одесском порту будет означать автоматическую раздачу паспортов США всем желающим.

Насчет ущербности страны и ее элит напомню только, что стратегический ракетный щит СССР — России был создан в Украине, где и обслуживался до недавнего времени. И что Украинские ракеты до сих пор надежно выводят аппараты в космос, в отличии от регулярно падающих Российских аналогов.

Во-во. Коренное отличие украинского вышиванческого негритюда белокожих потомков трипольской культуры, от любой более-менее вменяемой национальной идеи существующей вне пределов Центральной и Южной Африки, как раз и состоит в отрицании роли Москвы и вообще СССР в развитии промышленного потенциала оных областей.

Типа "в Украина" она была сама по себе, не было ни приказов и циркуляров из Москвы, не было целевого распределения молодых специалистов из ВУЗов всего СССР в УССР, не было перенаправления финансовых потоков для строительства ЮжМаша, не было денег ни от продажи ни таджикского и узбекского хлопка и риса, ни сибирского леса. Ничего этого не было, была только "в Украина" и с большой буквы "У".

Вы еще ляпните глупость про "Четыре Украинских фронта, и ни одного русского или таджикского" чтобы портрет фаната "ЧБУ" сложился полностью.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: В принц..

Ivto пишет:

В принципе, отказаться можно от многого, вплоть до превращения в "выживальщиков".

В принципе, притвориться Северной Кореей они могут без проблем. Так что нафиг-нафиг такое счастье.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Господа-товарищи, по..

Господа-товарищи, пока мы тут вежливо издеваемся над свидомитами и игроками, у соседей полный трэш, угар и лифчик на люстре

прошу заценить глубину выводов о подлости нашего агитпропа

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/35470-%d0%b3%d0%b5%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%86%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%c2%ab%d0%b4%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5-2017%c2%bb/

СИГ в отдельно взятых черепах прилагается.

Мне особо понравилось: > name="witgeft" post]Если бы Путин слушал моих советов, то.........

Россия превыше всего!

Ответить