Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Лин пишет: 22км, уг..

Лин пишет:

22км, угу.

Насколько я слышал, у ополченцев только пусковая установка от Бука, радара же от комплекса у них не было. В отсутствии радара 22 км это фантастика, 10 км тоже

Лин пишет:

Будет жалоба Игрока, будет галка

А чё так? Родственник?

За переход на личности и обсуждение действий модератора вне ЖК

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

­anabricos пишет: А ..

PRIVAT

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Видео, где укроповцы..

"Наливайченко также обнародовал видеодоказетельства причастности РФ к поражению лайнера. Наливайченко пообещал, что все видео будут доступны на канале СБУ в YouTube. Одно из обнародованных видео уже доступно и прикреплено к этой статье."

Скачиваем этот ролик с интернета: http://www.youtube.com/watch?v=V5E8kDo2n6g

Далее, с помощью программы Media Player Classic (бесплатная программа для просмотра видео) открываем видео. Нажимаем вкладку «Файл», дале выбираем «Свойства» и MediaInfo. Смотрим параметры encoded date и tagged date и вуа-ля (!). Видео создано 16.07.2014 г. в 19:11:19, то есть за сутки до падения лайнера

Источник: http://vvv-ig.livejournal.com/762112.html

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Человек, находящийся..

Человек, находящийся в Енакиево, утверждает, что "Майор" и "Грек" пределов города в момент записи "переговоров", которые им приписывает СБУ, не покидали

http://www.youtube.com/watch?v=eGYGuul7-No&feature=youtu.be

Очевидец рассказывает о крушение над Украиной Boeing 777

http://www.youtube.com/watch?v=rPcbFJSGk7E

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пушилин ушел в отста..

Пушилин ушел в отставку. Интересно, кто вместо него? Бородай или Губарев?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сообщают о начале шт..

Сообщают о начале штурма Луганска:

http://lenta.ru/news/2014/07/19/danger/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Донецк отрезали от Л..

Донецк отрезали от Луганска:

http://rusvesna.su/news/1405756358

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Я же говорил, что &..

Я же говорил, что "ДНР" и "ЛНР" падут к первому августа...

.....

А знакомые вернулись только что из Крыма.

Там многие люди ждут возвращения украинцев уже в этом году. Обречённо, надо сказать, ждут.

Говорят: "Введут войска НАТО. Будет бойня!"

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, то, что «Бои..

Кстати, то, что «Боинги» не должны летать в районах боевых действий – это несерьезно. Откройте flightradar и убедитесь сами, как они прямо сейчас прекрасно летают и над Афганистаном, и над пакистанской зоной племен, и над погрязшей в гражданской войне Сирией, и над Ираком с его исламским халифатом, и над Израилем, чье небо сейчас изрезано хамасовскими «Кассамами». И нигде никого не сбивают, потому что высота более 10 км считается безопасной, а от незаконных бандформирований изо всех сил берегут оружие такой мощности.

И никогда террористам БУКИ и им подобные системы не доверяют.

Но в данный момент — Донбасс все облетают, я смотрю.

 [![](http://f5.s.qip.ru/13SunX96Q.jpg)](http://shot.qip.ru/00r6hU-513SunX96Q/)

http://www.flightradar24.com/49.46,-322.28/7

Books Should Be Free

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок - "И никог..

Игрок — "И никогда террористам БУГИ и им подобные системы не доверяют." — и ВУГИ тоже

На данный момент так получилось, что киевские террористы давно уже имели комплексы ЗРК, и с 2001 года применяют их по гражданским лайнерам.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Что бывает с государ..

Что бывает с государствами, которые оказываются причастны к сбиванию «Боингов», хорошо известно из истории. Когда СССР сбил южнокорейский «Боинг» в 1983 году, это привело к последнему всплеску холодной войны, американским «Першингам» в Западной Германии, запрету для «Аэрофлота» летать в США, а Советский Союз в глазах всего мира, в том числе собственных граждан, окончательно превратился в империю зла.

И вскоре рухнул.

Но то был Советский Союз – сверхдержава, возглавляющая один из двух лагерей в биполярном мире. Нынешнему малайзийскому «Боингу» куда ближе не корейский, а американский «Боинг», взорванный ливийскими террористами над Локерби в 1988 году. К тому времени режим полковника Каддафи и так был под жесткими санкциями США за причастность к менее масштабным терактам – американцы ввели эмбарго на торговлю, коммерческие контакты и запретили поездки в Ливию еще в 1986 году.

Но когда в конце 1991 года расследование показало, что Каддафи причастен и к Локерби, то санкции ввела уже ООН. Тогда Ливию, по сути, отрезали от внешнего мира – прекратили с ней авиасообщение, запретили продажу ливийцам авиационной техники, оружия, оборудования для нефтедобычи и заморозили все ливийские активы за рубежом.

Каддафи продержался до 1999 года. К тому времени подушевой ВВП Ливии по сравнению с 1991 годом сократился более чем на четверть. Тогда Каддафи согласился выдать британскому правосудию подозреваемых в теракте, и ООН приостановила действие санкций. А уж совсем жизнь наладилась в 2003 году, когда, посмотрев, как американцы за пару недель свергли Саддама Хусейна, Каддафи все осознал, раскаялся, признал свою причастность к Локерби и согласился выплатить родственникам погибших почти три миллиарда долларов компенсации. После этого с Ливии сняли даже американские санкции, но неприятный осадок все равно остался, поэтому во время «арабской весны» Запад сделал все возможное, чтобы уже никогда больше им не пришлось иметь дело с ливийским полковником.

"Пусть будет в Ливии хоть кто и хото что, но тот, кто уничтожает граждан Запада — должен быть уничтожен сам"

Логика Запада здесь неумолима.

...Так что те в России, кто выступал против поставок Россией оружия "ЛНР" и "ДНР" и были истинными патриотами.

И — наоборот.

Те, кто выступал за поставки оружия террористам и оказались врагами страны.

...

Единственно, что тут мне интересно.

Путина подставили по полной — специально?

Вполне возможно.

Я везде пишу о большой вероятности государственного переворота в России.

"Вопрос только в форме!" — утверждаю я.

Похоже, избрали вот такую форму смещения Путина.

Кстати... Даже если предположить, что самолёт сбили украинцы, чему, впрочем, нет ни единого подтверждения, то всё равно весь мир сейчас думает на Путина.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сенат США принял зак..

Сенат США принял законопроект, присвоив Украине статус союзника

Сенат США в первом чтении принял законопроект, в котором Украине присвоен статус союзника США безо всякого членства в НАТО. Данный закон обязывает Соединенные штаты Америки в случае прямой военной агрессии России против Украины ввести свои войска на территорию союзной страны для противостояния агрессору.

Джерело: fakty.ictv.ua

Books Should Be Free

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Но в д..

Игрок пишет:

Но в данный момент — Донбасс все облетают, я смотрю.

Не только Донбасс, а Украину в целом. И правильно делают.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Каддаф..

Игрок пишет:

Каддафи продержался до 1999 года.

Альтернативная история в другой ветке, вообще-то...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Альтерн..

Ivto пишет:

Альтернативная история в другой ветке, вообще-то...

Речь о том, что он не соглашался до 1999 года выдать террористов для суда.

Сам же он был свергнут позже.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Альтерн..

Ivto пишет:

Альтернативная история в другой ветке, вообще-то...

Речь о том, что он не соглашался до 1999 года выдать террористов для суда.

Сам же он был свергнут позже.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Не толь..

Ivto пишет:

Не только Донбасс, а Украину в целом. И правильно делают.

Нет.

Вы хотя бы посмотрели по ссылке!

Books Should Be Free

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ОБСЕ: Говорить о фал..

ОБСЕ: Говорить о фальсификациях со стороны ДНР в отношении малайзийского самолёта нет повода

Все вещи пассажиров малайзийского лайнера, потерпевшего крушение на востоке Украины, находятся в сохранности, заявил представитель миссии ОБСЕ. По его словам, которые передаёт РИА Новости, говорить о фальсификациях со стороны ополчения ДНР, на территории которой были обнаружены обломки самолёта, нет повода.

19 июля 2014, 15:11

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41613#ixzz37urIfdlY

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Речь о..

Игрок пишет:

Речь о том, что он не соглашался до 1999 года выдать террористов для суда.
Сам же он был свергнут позже.

Короче говоря, аффтырь данного опуса излагает таким образом, что для правильного понимания требуется миелофон...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Вы хот..

Игрок пишет:

Вы хотя бы посмотрели по ссылке!

Крупнейшие авиакомпании мира решили пускать свои рейсы в обход Украины. И их можно понять.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок - "Сенат С..

Игрок — "Сенат США принял законопроект, присвоив Украине статус союзника" — опять параллельная реальность укропов ? Впрочем, мы это уже слышали весной — ааа, "американский авианосец класа эсминец вошел в Черное море, хана вам, кацапы"

— "Даже если предположить, что самолёт сбили украинцы, чему, впрочем, нет ни единого подтверждения..." — как обычно, у Игрока плохо с фактологией

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Что бы..

Игрок пишет:

Что бывает с государствами, которые оказываются причастны к сбиванию «Боингов»,

Да? И что же стало с США, после того как они сбили иранский пассажирский Боинг?

Игрок пишет:

а американский «Боинг», взорванный ливийскими террористами над Локерби в 1988 году

Уже давал как-то ссылку на тот факт, что сейчас даже сами европейцы сомневаются в вине Ливии (и Каддафи в частности), которую использовали в качество "козла отпущения".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Сенат..

Игрок пишет:

Сенат США принял законопроект, присвоив Украине статус союзника

Чушь для внутреннего украинского пользования не постите пожалуйста. Найдите подобную новость на сайте Сената США для начала.

Я же говорил, что "ДНР" и "ЛНР" падут к первому августа...

То есть Вы утверждаете что сбитие Боинга это часть украинской стратегии?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

- Зая, я сбила Боинг..

  • Зая, я сбила Боинг, прости :( Что делать?

    — Устрой истерику. Вали все на Россию, ополченцев и Путина. Ничего не говори и не подписывай!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Уже да..

Леший пишет:

Уже давал как-то ссылку на тот факт, что сейчас даже сами европейцы сомневаются в вине Ливии (и Каддафи в частности), которую использовали в качество "козла отпущения".

Всегда есть люди, которые в чём-то сомневаются. Во что-то верят, а во что-то и нет.

Нужны были доказательства теракта, а их было предоставлено на суде предостаточно.

Books Should Be Free

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Нужны ..

Игрок пишет:

Нужны были доказательства теракта, а их было предоставлено на суде предостаточно.

Настолько "предостаточно", что одного из обвиняемых оправдали подчистую?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Всегда..

Игрок пишет:

Всегда есть люди, которые в чём-то сомневаются. Во что-то верят, а во что-то и нет.

Роберт Блэк, профессор права в Эдинбургском университете, являвшийся архитектором судебного процесса в Кэмп Зейст, Нидерланды, говорит, что «ни один справедливый суд не признал бы Меграхи виновным на основании приведённых свидетельств», и называет его осуждение в 2001 году «абсолютным и полным произволом». Профессор Блэк сравнивает шотландских судей с Белой королевой в «Зазеркалье» Льюиса Кэрролла, которая «верила в шесть невозможных вещей перед завтраком». Ганс Кёхлер, назначенный ООН наблюдателем на судебном процессе, утверждает, что «нет ни одного вещественного доказательства, которое бы связывало двух обвиняемых с преступлением», и осуждает приговор суда как «очевидную судебную ошибку». А д-р Джим Свайр, дочь которого Флора стала одной их 270 погибших 21 декабря 1988 года, отвергает версию обвинения против Меграхи и другого ливийца Ламина Халифа Фхима как «неправдоподобную историю».

http://perevodika.ru/articles/10217.html

Все перечисленные выше персоны вроде бы люди солидные.

Игрок пишет:

Нужны были доказательства теракта, а их было предоставлено на суде предостаточно.

Сама британская полиция признала сейчас, что мухлевала с уликами.

http://perevodika.ru/articles/21408.html?sphrase_id=33910

Как утверждает Кристин Грэми, член шотландского парламента: > "Это увеличивает растущую совокупность доказательств, что обвинительный приговор Меграхи, если бы он был представлен сегодня в апелляционном суде, не прошёл бы проверку доказательствами, которые бы не вызывали обоснованных сомнений".

А вот Би Би Си (надеюсь для вас это серьезный источник?):

http://perevodika.ru/articles/10705.html?sphrase_id=33911

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Дело Дещицы ще не вм..

Дело Дещицы ще не вмерло!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коломойский УНИАН оп..

Коломойский УНИАН опубликовал карту боевых действий:

http://www.unian.net/politics/941732-snbo-silyi-ato-zakrepilis-na-novyih-pozitsiyah-karta.html

Источник, конечно сомнительный, мягко говоря. но если правдив — северодонецкая группировка повстанцев рискует попасть в котел.

Гарнизон луганского аэропорта продолжает страдать:

http://www.unian.net/politics/941719-v-luganskom-aeroportu-voennyie-ostayutsya-zablokirovannyimi-u-nih-4-pogibshih-bolee-15-ranenyih.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить