Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: а че..

Магомед пишет:

а через них все еще ездиют ?

Как можно понять из текста даже пассажирские... Харьковский узел чтоб его Переключить все на Лиски — не получается пока.

Каммерер пишет:

В конкретной ситуации максимально оттягивать войну от своих границ

Уже не срослось. Собственно коллега Магоммед как я понимаю об этом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Уже не с..

Den пишет:

Уже не срослось.

Это еще Испания. Это еще колониальные войны.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Переключи..

Ден — "Переключить все на Лиски — не получается пока." — ну вести своих пассажиров.... через атракцион — "пропустят, высодят , или убьют :) "... оно да :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

По Григорию Кваше в ..

По Григорию Кваше в четвертой фазе имперского цикла войны проходят по другому сценарию, чем в первой и второй...

Там войны затяжные и кровопролитные, в четвертой фазе — быстрые и легкие.

Я с ним списывался... Он утверждает, что эта заварушка на Украине — на три года, не меньше. По её окончании нас ждет небольшая и приятная прогулка до Вашингтона... (Ну это уже я стебаюсь, не подумайте ничего плохого о Григории).

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

- "Харьковский у..

  • "Харьковский узел чтоб его" — жаль что я стар ужо для... А то чисто бронепоездщина :))))) Неизвестный состав ( или — "вместо украинского состава конфет на терреиторию ДНА вошел бронепоезд ... ;) )

    А так мелко же — в один борт 75-мм, и в другой.. аналогично :)

    А то можно укрепится — на платформе :) И где ЗУ-23, и где АГС, и где пулеметы стоят ... :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Он утв..

Артем пишет:

Он утверждает, что эта заварушка на Украине — на три года, не меньше.

Он прав. На Окраине разгорается полная аналогия Россия 1917-1922. Во всяком случае, первая фаза идет по старому сценарию. Дальше уже возможны варианты с победой Добрармии на юго-востоке.

Артем пишет:

По Григорию Кваше в четвертой фазе имперского цикла войны проходят по другому сценарию, чем в первой и второй...

Война принимает разные формы. Но холодная и мирная фазы войны могут быть не менее разрушительными, чем фаза горячая.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: ну в..

Магомед пишет:

ну вести своих пассажиров.... через атракцион — "пропустят, высодят , или убьют :) "... оно да :)

Ну собственно пассажиров никто насильственно не загоняет. Если им так прикольно, то кто доктор? Я вот например свою семью через Уркаину в последние полгода не повез бы ни за какие коврижки... хоть мне РЖД и приплатило б... а вольным воля... и премия Дарвина

Артем пишет:

Он утверждает, что эта заварушка на Украине — на три года, не меньше

Ну я еще в апреле это сказал. Может в два года уложатся если повезет... Это настолько очевидно, что даже и стыдно обсуждать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Украинских солдат эк..

Украинских солдат экипировали касками времен ВОВ

05:03, 23 июня 2014

http://lenta.ru/news/2014/06/23/helmet/

Бойцы 10-го житомирского батальона территориальной обороны Украины, которые готовятся к передислокации в зону проведения силовой спецоперации на востоке страны, на условиях анонимности рассказали, что их снабдили устаревшей амуницией. Об этом сообщает «Диалог.ua».

Так, солдатам выдали каски образца 1943-го года. «В случае попадания осколка они не смогут защитить человека и, минимальное, что будет грозить военному — контузия», — говорится в сообщении. Кроме того, как отмечается, многих военнослужащих собираются отправить в зону боевых действий без шлемов, бронежилетов, средств связи и бронетехники.

Украинский военный утверждает, что государство «заставляет писать в рапортах, что батальон готов к отправке в зону АТО (антитеррористической операции)», однако Минобороны помощи выделяет недостаточно. «Единственное, получили новое стрелковое вооружение со склада и в достаточном количестве», — отмечает он.

Несколько дней назад, по его словам, им прислали необходимые берцы — до этого они были вынуждены ходить в тапочках или кроссовках. Недовольны солдаты и качеством боевой подготовки.

Военные действия на востоке Украины ведутся уже несколько месяцев. Армия и Национальная гвардия противостоят ополченцам, выступающим за отделение Донбасса. В ходе вооруженных столкновений за это время погибли сотни людей, включая и мирных жителей. С 20 июня на востоке Украины действует перемирие, объявленное президентом страны Петром Порошенко. Однако ополченцы его предложение о прекращении огня не поддержали.

— немецкие каски надо было выдать, для большего соответствия идеалам!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

:sm38: У бойцов,..

У бойцов, которые служат в зоне АТО, могут забрать имущество

Понедельник, 23 июнь 2014, 15:13

Бойцы, служащих на востоке, заявляют, что несмотря на обещания банки не предоставили им кредитные каникулы, а зарплату они получают без надбавок за участие в АТО.

Об этом "Украинской правде" рассказал боец ​​51 отдельной механизированной бригады Сергей.

"Нам обещали хотя бы заморозить кредиты. Не надо их закрывать, мы сами оплатим, когда вернемся. Нам из банков звонят и требуют погашения кредита, даже несмотря на то, что мы находимся в зоне боевых действий", — сказал он.

"У людей растут суммы процентов. Лично у меня за три месяца выросло около 3 тысяч. Хотя в военкомате обещали, что предоставят кредитные каникулы", — отметил Сергей.

"Некоторым уже на домашний адрес пришли письма об описании имущества из-за задолженности по кредиту", — возмутился боец.

"Денег по зарплате на погашение кредита тоже нет, потому что мы одеваемся на деньги — берцы, форма, все это покупаем за свой счет. Хорошо, что с бронежилетами нам спонсоры помогли", — добавил он.

Кроме того, он сообщил, что бойцам обещали, что минимальная зарплата составит 2400 гривен в месяц.

"На данный момент за три месяца мы получили только 3700 гривен. Хотя нам обещали, что тем, кто находится в зоне АТО, платить надбавку", — сказал Сергей, работающий в группе быстрого реагирования на Востоке.

Подобную информацию подтвердили и в 93-й механизированной бригаде.

"Перед мобилизацией юрист в военкомате рассказал, что независимо от должностей рядовой состав имеет" голую ставку "2500 гривен. К этому добавляется выслуга лет и премия. Поэтому у меня мало выйти 3100 в месяц", — сообщил УП боец ​​Владимир.

"За последний месяц я получил 2560 — то есть без надбавок, без премий. Чисто гола ставка, несмотря на то, что я нахожусь в зоне АТО", — добавил он.

"Другой бойцу у нас вообще уменьшили зарплату и заплатили 1800 гривен", — добавил Владимир, который служит на одном из блокпостов.

Минимальную зарплату получают бойцы-резервисты, которые служат за пределами зоны АТО.

Украинская правда обратилась с просьбой прокомментировать ситуацию в Минобороны.

Пресс-секретарь Минобороны Богдан Сеник сообщил, что в департаменте финансов отметили, что уменьшение зарплаты не планировалось, а потому могла произойти ошибка. Чтобы ее исправить в министерстве попросили номер бойца, которому снизили зарплату.

"Финансисты также работают над тем, чтобы выплатить дополнительную ту большую премию, которую утвердили постановлением Кабмина", — сказал Сеник.

По кредитам в Минобороны пообещали прояснить ситуацию.

Украинская правда

http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/23/7029863/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://lenta.ru/news..

http://lenta.ru/news/2014/06/23/seize/

Скоро, в ответ на "колорадские шашлыки по-одесски" может появиться блюдо " Летающий отбивной НацГвардеец по-донецки".

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ну, чай не Линию Ман..

ну, чай не Линию Маннергейма прорываем, так что центнер — это серьезно!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Начались переговоры ..

Начались переговоры контактной группы:

http://lenta.ru/news/2014/06/23/talks/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Начались переговоры контактной группы

Состав уж больно гнилой... хочется верить что все сорвется. Но не сразу

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В 16:51 Царев выдвиг..

В 16:51 Царев выдвигал такие условия:

Семь условий для начала переговоров между ополченцами и Киевом назвал Олег Царев. В частности, лидер движения «Юго-Восток» потребовал вывести войска с территории ЛНР и ДНР, компенсации семьям раненых и погибших, амнистия и конституционный статус республик.

http://www.ridus.ru/news/162443

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

В 16:51 Царев выдвигал такие условия

Это правильно. Для начала

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Силовики заминировал..

Силовики заминировали противопехотными минами различных модификаций территорию в западном и северном направлениях от Славянска Донецкой области

То есть они не надеются на успех наступления...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: То ест..

Артем пишет:

То есть они не надеются на успех наступления

Т.е. они готовятся наступать с другой стороны

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: То ест..

Артем пишет:

То есть они не надеются на успех наступления...

Минные заграждения используются и при наступлении.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://kor.ill.in.ua..

А ведь толковая идея — давать присягу родной стране с закрытой мордой!

Интересно, а в загс она тоже в наморднике пойдёт? То-то у мужа будет волнующий момент потом...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да провалятся эти пе..

Да провалятся эти переговоры, конечно... Ребятам именно сейчас бы мобилизацию провести. По тихому.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Эпидемия менингита в..

Эпидемия менингита в Киеве

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: нингит..

Артем пишет:

нингита в Киеве

Революция-с. Ждем вспышку брюшного тифа и очередную пандемию "испанки".

Россия превыше всего!

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Партизаны добрались ..

Партизаны добрались до Запорожья. Ох, не зря вчера ВСУ заминировала собственный аэропорт в Мелитополе:

http://lenta.ru/news/2014/06/23/aero/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

И Семеновку сново об..

И Семеновку сново обстреливают... мирные переговоры такие мирные...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

к зиме готовятся!!! ..

к зиме готовятся!!!

В Киеве открыт первый в стране велокинотеатр

В Киеве открыли велосипедный кинотеатр, где зрители для того, чтобы посмотреть фильм, крутят педали велосипедов, присоединенных к генераторам электрического тока. Об этом говорится в киевских СМИ.

Сообщается, что необычный просмотр кинолент организован на территории Выставочного центра (бывшая ВДНХ).

Особенность этого кинотеатра заключается в том, что зрители не просто сидят, а вырабатывают энергию для кинопроектора. Чтобы посмотреть фильм, придется крутить педали велосипедов.

Организаторы эко-кинотеатра приглашают всех велосипедистов, которые хотят помочь в выработке электричества для просмотра кино. Смотреть фильмы будут на главной сцене фестиваля.

http://peremogi.livejournal.com/1753866.html

кто не крутит — тот москаль!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Памяика украинских С..

Памяика украинских СМИ по освещению военных действий

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

О незаметных московс..

О незаметных московских решениях по Украине.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Десант Русского Ради..

Десант Русского Радио отвёз необходимую амуницию украинским военным

http://www.rusradio.ua/about/news/560-desant-russkogo-radio-otvyoz-neobhodimuju-amunitsiju-ukrainskim-voennym

Десант Русского Радио отвёз необходимую амуницию украинским военным На днях ведущие утреннего шоу "Будильники на Русском" побывали в 169-м учебном центре "Десна" на Черниговщине. Именно здесь формируется 25-й батальон территориальной обороны "Киевская Русь". Именно отсюда ребята-добровольцы через пару дней уедут служить на Восток нашей страны.

Капустин, Федотов и Довлатова во главе с директором радиостанции Сергеем Кузиным и при поддержке фонда "Підтримай армію України" привезли нашим военным целый автобус с военной формой, бронежилетами, обувью, медикаментами и другими необходимыми вещами.

Напомним, что с 25 мая до по 25 июня на "Русском Радио Украина" проходила акция "Захисти армію — вона захистить тебе". По условиям проекта, каждая 10-я гривна, заработанная на продаже рекламы в течение месяца была направлена на покупку необходимых вещей для украинских военных, которые отправляются в горячие точки на Востоке страны. В ходе акции было собрано около четверти миллиона гривен. Как все прошло, смотрите ниже в нашем репортаже.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У ПС-ов обострение: ..

У ПС-ов обострение:

Отжали НПЗ в Кировограде

Захавали "помошника Пушилина"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Деса..

ПТУРщик пишет:

Десант Русского Радио отвёз необходимую амуницию украинским военным

гусское радио у меня давно вызывает рвотный рефлекс

Россия превыше всего!

Ответить