Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сундук_гость пишет: ..

Сундук_гость пишет:

Но приезжает в количестве "подёргайтесь подольше и умрите побольше", а не в "аккуратно загнобите врага и выживите".

Приезжает в количестве соответствующем возможностям эффективного использования. Которое не только наличие топлива, боеприпасов и экипажа знающего как завести, но и обученную тактике вообще и взаимодействию с техникой пехоту и прочие структуры, командиры умеющие этим командовать. Для чего надо сначала на кошках тренироваться.

Сундук_гость пишет:

Псковскую дивизию ВДВ надо дать, и ещё 49 других. Всё, что меньше, только оттянет печальный конец. Войны выигрываются экономикой, а экономика Украины сильнее экономики Донбасса.

Смысл? Чтобы потом 90% местного населения обосновано говорило "мы вас сюда не звали", а 1-2-5% идейных укров разбежались и потом стреляли в спину? Насчёт экономики порадовали — как там соотносились экономики 13 штатов и Великобритании, Вьетнама и США? Тем более стремление украинских олигархов отдать последнюю гривну на победу вызывает некоторые сомнения.

Сундук_гость пишет:

Значит надо нагнать больше, чем укры. Очевидно же.

Чтобы идейные укры з переляку перестали ходить в лоб на пулемёты, разбежались и потом стреляли из-за углов?

Сундук_гость пишет:

Затем, что из Славянска газотранспортный узел и канал поставки воды в Донецк находятся если и не под контролем, то в оперативной досягаемости. А из Донецка — нет. Отключение газа и воды — и эпидемия в городе через неделю, и голод. И ничего с этим поделать Гиркин не сможет.

И как Стрелков находясь в Славянске мог воспрепятствовать разрушению их украми? И насчёт недели и эпидемий — в общем-то эстетика конечно будет своеобразной, но при минимально вменяемом руководстве проблема решаемая без особых напрягов.

Сундук_гость пишет:

Они просто отключат газ, свет и воду. Вот и всех сил.

Т.е. помогут массе народа выбрать между работой и ополчением. Благо методика воспитания бузотёров трудотерапией Стрелковым уже обкатана, а рыть в миллионном городе при отсутствии воды придётся много.

Сундук_гость пишет:

Мой пойнт такой. Если там "наши", то надо бить всем, что есть. Если чужаки, надо прекратить (в смысле — не влезать изначально). Имхо там наши. Или — те, кого можно сделать нашими. Надо было
а) не брать Крым внутрь, оставив его Абхазией.
б) после Одессы или её аналога — аннексировать Украину целиком, с помощью "референдума". Несогласных усекать на голову.
Сейчас — ну да, сольётся вот это всё. Печаль. Боль.

  1. Сейчас там наши, но в массе своей считающие, что их согласие признать себя нашими есть великая одолжение, за которое их должны облизывать со всех сторон. Не считая изрядного процента не наших, в т.ч. готовых стрелять. В Крыму подавляющее большинство считало себя нашими.

  2. Поэтому надо чтобы первые прониклись идеей, что быть признанным нашим есть хорошо само по себе, а вторые (как минимум готовые стрелять) получили возможность героически умереть за Великую Укрию.

  3. Ещё раз — как Вы себе видите слив ДНР при минимально адекватной игре со стороны Стрелкова?

Цитата

dim999 пишет: Чтобы..

dim999 пишет:

Чтобы потом 90% местного населения обосновано говорило "мы вас сюда не звали", а 1-2-5% идейных укров разбежались и потом стреляли в спину?

Цифры, которые вы написали, взяты вами с полемического потолка. Даже в СевИрландии такого не было.

Но если половина будет говорить "мы вас сюда не звали" — это ок. Через два поколения их внуки будут знать историю только по русским учебникам.

dim999 пишет:

Насчёт экономики порадовали — как там соотносились экономики 13 штатов и Великобритании, Вьетнама и США?

  1. В первом случае возможность снабжения через море лимитировала потенциал экономик, нельзя говорить о связном мире ещё.

  2. Во втором случае военная победа автоматически влекла конфронтацию с Китаем, которая перерастала в ТМВ с очень большой вероятностью, и потому была невозможна.

    Ни первое, ни второе, таким образом, к соотношению экономик в войне — отношения не имеет.

    Если же вы о том, что войну можно выиграть "интригами", то страны, которая способна нанести в открытой АГРЕССИИ, а не при самозащите, неприемлемый ущерб США (или отдельным её политикам), на шарике сейчас нет (в отличие от времён маоистского Китая).

    dim999 пишет:

    Сундук_гость пишет:
    цитата:
    Значит надо нагнать больше, чем укры. Очевидно же.

    Чтобы идейные укры з переляку перестали ходить в лоб на пулемёты, разбежались и потом стреляли из-за углов?

    Чтобы разбежались, да. Иззауголье будет потом и не с нами.

    dim999 пишет:

    как Стрелков находясь в Славянске мог воспрепятствовать разрушению их украми?

    Разрушению — никак, но разрушение есть штука необратимая и очевидная. Отключению — с помощью рейда. Плюс такое отключение било бы по бизнесам многих уважаемых людей, и потому не проводилось.

    Другое совсем дело будет с Донецком.

    dim999 пишет:

    насчёт недели и эпидемий — в общем-то эстетика конечно будет своеобразной, но при минимально вменяемом руководстве проблема решаемая без особых напрягов.

    Каким образом?

    dim999 пишет:

    Сундук_гость пишет:
    цитата:
    Они просто отключат газ, свет и воду. Вот и всех сил.

    Т.е. помогут массе народа выбрать между работой и ополчением. Благо методика воспитания бузотёров трудотерапией Стрелковым уже обкатана, а рыть в миллионном городе при отсутствии воды придётся много

    Никто не будет рыть — будут бежать.

    dim999 пишет:

    Сейчас там наши, но

    Никаких "но". Заберём к себе — перевоспитаем.

    dim999 пишет:

    как Вы себе видите слив ДНР при минимально адекватной игре со стороны Стрелкова?

    Отключение коммуникаций и поквартальное выбамбливание города.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

altair пишет: Эта э..

altair пишет:

Эта элита вполне устраивала и поддерживалась Москвой как союзник до 2014. После чего почему-то ДНР ругают за плохое гостроительство

Эта элита поддерживалась Москвой как наименее антироссийская в силу экономических связей. Почему бы не поругать людей, которые даже при угрозе потери всего (это работяги нужны в любом раскладе, а вот собственность и денежные потоки победителям самим нелишние) не смогли организоваться?

Сундук_гость пишет:

Огромное — это первые десятки тысяч? допустимые потери, это же не "наши", их можно. Референдум можно провести было и с нарушениями, и со значительным перекосом в западных регионах в сторону "остаться незалежными". Это как раз не проблема вовсе. Т.е. тезис "не получилось" раскройте плиз, может мы "получилось" по-разному понимаем.

  1. В процессе усекновения не наших будет положено куда большее количество наших. См. ОУН-УПА.

  2. Лучше если украинцев будут убивать украинцы, РФ при этом будет б.-м. в белом.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Тоже коллега Сундук ..

Тоже коллега Сундук пишет:

Каммерер пишет:

А во сколько обойдется подтягивание уровня Украины до нашего, да еще после тамошней революции?

Не дороже денег.

Каммерер пишет:

я не уверен в способности и желании наших политэлит окончательно решить украинский вопрос путем полной русификации с параллельной культурной ликвидацией украинства и переводом украинского наследия западных регионов в разряд музейных фрименов

Вы предельно мягки, мон женераль. Уверен в неспособности и нежелании, так было бы вернее.

ПТУРщик пишет:

Путин — искоренитель мрачного наследия Габсбургов

Какая прелесть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сундук_гость пишет: ..

Сундук_гость пишет:

Количество долбодятлов ограничено

Я потому написал "вместо":)

Сундук_гость пишет:

Два — с юга Донецк, там забивать проще, чем с севера или других направлений

Что мешает забивать между Луганском и Донецком по северной окраине последнего? И это... у Луганска пытались жеж. Просто не взлетело.

Сундук_гость пишет:

после создания — Ахметов уже как бы и не очень нужен

Вот только оный сабж в отличии от... такими вещами давно занимается не в теории потому подстраховался расставив своих людей на ключевых местах протестного движения.

Сундук_гость пишет:

Не было её значимой, со значимыми активами. Потому что указанные вами территории размером с куриный зад.

Ну смешно же. Она была значимой по меркам территорий которые с оный зад (хотя я и завидую широте вашей мысли коллега ). И только это имеет значение. Абсолютные цифры ни о чем. И оная элита точно так же по идее могла коллабродить. Ан нет.

Сундук_гость пишет:

Огромное — это первые десятки тысяч? допустимые потери, это же не "наши", их можно. Референдум можно провести было и с нарушениями, и со значительным перекосом в западных регионах в сторону "остаться незалежными". Это как раз не проблема вовсе. Т.е. тезис "не получилось" раскройте плиз, может мы "получилось" по-разному понимаем.

Угу. Я его понимаю как реальную действительность где РФ отнюдь не мировой гегемон, а ВВП не абсолютный монарх. А вы как-то иначе видимо. Это не говоря о том что вариант Сундук_гость пишет:

а) не брать Крым внутрь, оставив его Абхазией.
б) после Одессы или её аналога — аннексировать Украину целиком, с помощью "референдума".

... у меня вызывает только один вопрос. А нафига оно сдалось России? Имхо лютая фигня куда хуже чем сейчас. Наши солдаты мрут за хохлов как будто им полубесплатного газа мало.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Уверен в..

Den пишет:

Уверен в неспособности и нежелании, так было бы вернее

А без этого какие либо разговоры о присоединении Украины не имеют смысла. Чисто с практической стороны получим еще одну нерусскую республику с национальной элиткой и тлеющей русофобией. Итогом будет очередное отделение при очередном цикле ослабления России. Не устаю повторять: самые глубокие грацицы — национальные.

Причем, Окраина это та уникальная территория, на которой тотальная русификация не только желательна, но и вполне себе является простой технической задачей, то есть элементарно решается. При наличии желания и воли, разумеется. Без господдержки украинская идея сама себя пожрет и скатится к деревенской экзотике. Читайте Гоголя, у него в рассказах прекраская картина живописная колхозного рагулизма

Сундук_гость пишет:

Никаких "но". Заберём к себе — перевоспитаем.

Я не вижу примеров перевоспитания на территории РФ.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

anabricos До Колядок..

anabricos До Колядок, вроде, ещё далеко.

Россия превыше всего!

Цитата

dim999 пишет: 1. В ..

dim999 пишет:

  1. В процессе усекновения не наших будет положено куда большее количество наших. См. ОУН-УПА.

Ай, вэй. Получили 45млн наших, отдали 10к наших, на 95% из тех же, что получили (а откуда, по-вашему, набирались бы карательные батальоны? из соседей). Отличная математика.

dim999 пишет:

Лучше если украинцев будут убивать украинцы, РФ при этом будет б.-м. в белом.

Лучше, если украинцев не будет, а будут перевоспитавшиеся русские. А этого без оккупации итп — не достичь.

Den пишет:

Что мешает забивать между Луганском и Донецком по северной окраине последнего?

Люди там хорошие сидят. В Луганске.

Den пишет:

подстраховался расставив своих людей на ключевых местах протестного движения

Не на все, и скоро они будут выполоты. Здорово же! А если бы ввели войска — и выпалывать бы не пришлось, самодиссипировали бы.

Den пишет:

оная элита точно так же по идее могла коллабродить

Так и калабродила жеж. В меру возможностей. Тока она мелкая, и возможности мелкие. Квартиры там у русских пенсионеров под шумок поотжимать, бизнесы кое-какие. И всё.

Den пишет:

РФ отнюдь не мировой гегемон, а ВВП не абсолютный монарх

Ну про первое коллега ымы исчерпывающе пояснял имхо, что "хуже не было бы". А про второе — ну да, о том и плач, что внятных, дееспособных элит нет.

Den пишет:

А нафига оно сдалось России, оставлять вольный Крым?

Чтобы, когда началась движуха в материковой Украине, крымские войска быстро раздавили Порошенко. Ну вот смотрите — 02.05, и через пару дней крымская тридцатитысячная группировка идёт на Киев вешать свидомитов за яйки. Без ЯО их не взять даже натовцам, у них С-300 есть, ну либо полноценную войсковую операцию мутить, на что нет времени. Вуаля — Украины крымская и присоединяется к нам целиком.

Каммерер пишет:

Я не вижу примеров перевоспитания на территории РФ.

Чеченцы же.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сундук_гость пишет: ..

Сундук_гость пишет:

Ну вот смотрите — 02.05, и через пару дней крымская тридцатитысячная группировка идёт на Киев вешать свидомитов за яйки.

Откуда там тридцатитысячная группировка? Не, то, что крымчане скорее всего удержали бы перешеек сами — это не вопрос, но вот наступать, имея кучу укровойск на территории и кучу татар...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Крым начал процесс в..

Крым начал процесс возвращения в Украину

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Донецк падёт в ближа..

Донецк падёт в ближайшие две недели — считают аналитики в Украине. А, может быть, и раньше!

Ссылку, не? Ну и жирный убрал. Лин.

(У меня свои источники информации)

"Русская весна" заканчивается.

Books Should Be Free

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Говорят(с), шо 6 тан..

Говорят(с), шо 6 танков после ремонта в Харькове немножко взорвались на позициях

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

На самом деле, в отл..

На самом деле, в отличие от Славянска, в Донецк заняты лишь отдельные здания.

Там ходят поезда, течёт мирная жизнь и пр.

Украинская армия просто войдёт в город — и всё закончится.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хотя есть и экзотик..

Хотя есть и экзотика:

Books Should Be Free

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Почем..

dim999 пишет:

Почему бы не поругать людей, которые даже при угрозе потери всего (это работяги нужны в любом раскладе, а вот собственность и денежные потоки победителям самим нелишние) не смогли организоваться?

Они теряют не все -от 30 до 50% в среднем. Зато остаются рукопожатыми владельцами недвиги на Валиноре. Потому и скачут за ЕДУ,включая Ахметова.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Игр..

Каммерер пишет:

Игрок, Вам сюда
http://galeonis.livejournal.com/1970903.html

Там ваши ваши отжиги обсуждают.

Не думаю, что у меня отжиги.

Если говорить о Донецке, то обе стороны явно преувеличивают и накручивают.

А вот в Слаянске и в Луганской была другая ситуация.

Всё скоро закончится!

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Не дум..

Игрок пишет:

Не думаю, что у меня отжиги.

Методика поиска, интерпретации и подачи материала одинакова.

Игрок пишет:

Всё скоро закончится!

Надеемся на это. Если хунта выдохнется, до действительно скоро всё закончится.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок упадет в ближа..

Игрок упадет в ближайшее две недели ( у меня свои источники информации )!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ( у ..

Магомед пишет:

( у меня свои источники информации

Полагаете, гололед? Или кожура фейхуа?

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - Склоняюсь..

Камеррер — Склоняюсь к гололеду :)

Хотя всегда остается вариант разлитого масла... :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Что касается Екатери..

Что касается Екатеринбурга, то тут идёт тотальная зачистка от сторонников войны.

"Партия мира" торжествует.

Хотя принимаем беженцев, их тут уже сотни...

А сторонников войны, милитаристов треклятых, думаю, будут ещё судить.

Они нанесли России колоссальнейший ущерб.

Все эти соловьёвы, рогозины, гиркины, кургиняны, дугины — враги России.

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: сторон..

Игрок пишет:

сторонников войны, милитаристов треклятых, думаю, будут ещё судить

Не уверен. Американцы своих шоколадных зайцев отмажут и вывезут.

Игрок пишет:

Партия мира" торжествует

Обычно "Партия мира" это тоже партия войны, только они выступают за другую сторону.

Россия превыше всего!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: У меня..

Игрок пишет:

У меня свои источники информации

Игрок, вы бы свои источники проверяли, хоть немного. Я вот к примеру открываю "Крыминфо" на который ссылается "Украинская правда" с ее информацией о разрешении ввоза украинских товаров, и вижу, что там написано нечто иное: http://www.c-inform.info/news/id/8445

Там не запрет/разрешение ввоза украинских товаров, а разрешение ввоза части украинских товаров (медикаментов, продуктов питания) до 1 января 2015 г. сертифицированных по украинским стандартам. А УкроСМИ как всегда переврали, а вы поверили.

Игрок пишет:

Что касается Екатеринбурга, то тут идёт тотальная зачистка от сторонников войны. "Партия мира" торжествует.

Да? И каким образом?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Полагаю, часть пости..

Полагаю, часть постингов Игрока можно вынести в отдельную тему — "Вести пятой колонны"

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А плакатик мне "..

А плакатик мне "понравился". Мало того что с грамматической ошибкой, так еще фотки очень хорошо с лозунгом смотрятся. Имперское Министерство Пропаганды одобряет!

Россия превыше всего!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Игрок..

Леший пишет:

Игрок, вы бы свои источники проверяли, хоть немного. Я вот к примеру открываю "Крыминфо" на который ссылается "Украинская правда" с ее информацией о разрешении ввоза украинских товаров, и вижу, что там написано нечто иное: http://www.c-inform.info/news/id/8445
Там не запрет/разрешение ввоза украинских товаров, а разрешение ввоза части украинских товаров (медикаментов, продуктов питания) до 1 января 2015 г. сертифицированных по украинским стандартам. А УкроСМИ как всегда переврали, а вы поверили.

Гм...

Был запрет, я о нём писал ранее, хотя на практике он не особо не соблюдался.

В частности, на полуостров не пропустили сыры, мясо, птицу, масла, морепродукты, копчености, сухую смесь для производства мороженого, а также телят и поросят.

А сейчас разрешили ввозить. Вынуждены были.

Ибо Россия оказалась не в состоянии обеспечить Крым многими товарами.

В июне грузовые перевозки на пароме из России подорожали в два раза: с 11-ти до 22-х тысяч рублей за одну фуру.

Также на полуострове закрыли переправу Керчь-Кавказ, поэтому приходиться ехать через Новороссийск. Но из-за плохой пропускной способности фурам приходиться выстаивать недельные очереди.

Российские продукты для Крыма успевают испортиться за время прохождения переправы!

Сезон в Крыму — самый плохой с 1970 года!

В июне число туристов было на 70% меньше, чем годом раньше!

Books Should Be Free

Ответить