Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интервью Феди Берези..

Интервью Феди Березина

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Это..

Каммерер пишет:

Это понятно. Так и должно быть. Другое дело — лопнуло удивительно вовремя.
Перепадом давлений сыграли?

Фиг его знает, вообще-то. Кстати, там и нефтепроводы днепровский гауляйтер-рахдонит на грань развала подвел, откачав оттуда технологическую нефть...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Нац..

ПТУРщик пишет:

Национального университета обороны Украины им. Ивана Черняховского

А Луганск, Донецк,Славянск и т.д. бомбят растреливают с воздуха летчики-каратели, выпускники Харьковского военного авиационного университета им.И.Н. Кожедуба.

Иван Натанович — простите!

http://goldnike-777.blogspot.ru/2014/06/blog-post_5184.html

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пазл про ИЛ-76... А ..

Пазл про ИЛ-76... А почему бы и нет??? По крайней мере, версия непротиворечива.

Но (sic!) — у нас в Мценске нет консервного производства...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://lenta.ru/news..

http://lenta.ru/news/2014/06/18/kiev/

УДАР-овцы забеспокоились, как бы ополченцы не приехали к ним на заседание ВР. Прямо в Киев.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Немного моей любимой..

Немного моей любимой демографии в тему. Сейчас как известно воюет призыв 1996 года. На 1996 год на Украине родилось 467 тыс. человек, а в России 1305 тыс. Соотношение 10:28. Пик демографической ямы на Украине был в 2001 г. — 376 тыс., (Россия — 1312 тыс. т.е. 10:35) а вот в России в 1999 г. — 1215 тыс. (Украина 389 тыс. т.е. 10:31).

В общем то уже из этого понятно, что "слив" Янека спутал карты. С учетом куда более медленного старения "западенского" контингента на Украине и вступления в возраст поколений со все более промытыми мозгами лучше всего было дождаться выборов 2015 г. и майданить после них с выходом событий на пик в 2016-1017 гг. Заодно и президент в США сменился бы на "ястреба" — эту должность Обама явно не вытягивает. Но и сейчас неплохо — соотношение максимально "благоприятное" для укров. Дальше будет хуже.

России казалось бы лучше всего тянуть до 2019 г. с этой ТЗ, тогда 10:28 сменится 10:35, но на самом деле все еще веселее: на 2012 г. 521 тыс. рождений (уровень 1994 г.) на Украине соответствовал 1896 тыс. рождений (уровень 1990 г.) в РФ. Т.е. соотношение 10:37. В 2013 г. 1901 тыс. в РФ, По Украине данных за весь год все еще нет (не до того им с Майданом и т.д.), но за 11 месяцев 2013 г. 463 тыс. (Россия соответственно 1743 тыс.) т.е. 10:38. Напоминаю сейчас 10:28.

Следовательно: с учетом "Крым наш" (там в 2013 г. рекорд рождаемости кстати), да еще если и Донецк с Луганском... в общем в начале 30-х страну Укропию можно будет брать голыми руками при соотношении призывников в полтора раза большем чем сейчас.

Вывод: добрососедские отношения с Укропией — блажь. Ближайшие 20 лет логика истории требует агрессивной экспансии в этом направлении. Неплохо было бы конечно начать лет на 5 попозже, но уж как срослось...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: в общем ..

Den пишет:

в общем в начале 30-х страну Укропию можно будет брать голыми руками при соотношении призывников в полтора раза большем чем сейчас.

Коллега, отвечу вам как самодеятельный пшеколог

В 1920-х тоже натаскивали на войну с нами другую банановую республику без бананов — Польшу.

И наша страна в 1920- начале 30-х тоже всерьез готовилась к войне с ней — всё же 400 тыщ хорошо оснащенных бойцов с ударной авиацией и стратегической конницей сила немалая.

А потом так получилось, что просто по реке мимо проплыл труп врага...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://fbcdn-sphoto..

говорят — у уркаинского посольства в Бразилии.

Лос титушкос, ватникос и террористас...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну дык он уже плывет..

ПТУРщик

Ну дык он уже плывет И глупо упускать момент. А описанная мною демографическая ситуация подразумевает много какие слабости кроме банальной численности призывников 30-е это срок к которому необходимо закончить демонтаж руин окраины.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тем временем укроп-з..

Тем временем укроп-зольдатен перешли в решительное наступление:

"Игорь Стрелков: «Украинская армия перешла в решительное наступление». Командир народного ополчения Славянска рассказал о наступлении более 20 танков на позиции ополчения. «Полностью отмобилизованная укрская армия повсеместно перешла в решительное наступление. Прямо сейчас идет тяжелый бой под Ямполем — свыше 20 танков и 50 единиц всякой другой бронетехники, а также не меньше 2 батальонов пехоты, при поддержке дивизиона «гвоздик» и СУ-25 продавливают позиции нашего краснолиманского отряда», — заявил он."

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: 30-е это..

Den пишет:

30-е это срок к которому необходимо закончить демонтаж руин окраины.

(вдыхает дым янтаря)

2027 год — Россия и Польша торжественно отпраздновали 360-летие Андрусовского мира, устроив масштабную реконструкцию событий

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Северс взят. :sm17: ..

Северск взят. Стрелков сообщает, что с его взятием Славянск попадает в "котел":

http://vz.ru/news/2014/6/19/691914.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Россия не должна вво..

Россия не должна вводить войска на территорию Восточной Украины, заявил экс-министр обороны СССР, маршал Советского Союза Дмитрий Язов на Всеармейском собрании офицеров запаса в Москве. Он подчеркнул, что «подобные необдуманные действия могут привести к третьей мировой войне».

... кто-то еще хочет составлять позитивные АИ с ГКЧП? С этим "храбрецом" во главе?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://vz.ru/club/20..

Мы уже здесь об этом говорили:

http://vz.ru/club/2014/6/19/691543.html

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Сергея Савчука, который оценил вероятность восстания жителей против насилия в других регионах Украины по примеру Донбасса.

У меня как у человека с 16 годами службы в армии за плечами (пускай и без боевого опыта) совершенно не вызывает сомнения победа ополчения Донбасса в финале их противостояния с киевскими войсками и бандами карателей.

«Мои знакомые в Одессе больше всего переживают, что летний сезон начался, а пляжи Одессы пусты. Ни слова про «одесскую Хатынь». Главное – бабло не идет»

В этой уверенности я основываюсь на информации, которая попадает ко мне практически ежедневно от многочисленных сослуживцев и знакомых из числа военных, тех, кто сегодня участвует в т. н. АТО.
Сюда же входит то, что я слышу по телефону от тех луганчан и дончан, которые решились пойти в ополчение – из числа тех, кто когда-то служил под моим началом. Давайте примем победу молодых республик, по крайней мере пока, за данность.

Поговорим о планах создания Новороссии в границах, обозначенных лидерами сопротивления и Олегом Царевым. Итак, по их мнению, в данное геополитическое образование также следует включить Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Полтавскую, Кировоградскую, Николаевскую, Херсонскую и Одесскую области.

Присоединение этих областей позволит решить ряд стратегических задач, гарантировать выход России к Черному морю, приблизить границы русского мира к прорусскому Приднестровью и Сербии. Интересное начинается именно здесь.

В моем родном русскоговорящем городе горняков и металлургов (г. Кривой Рог Днепропетровской обл. – прим. автора), к примеру, подавляющее большинство населения относится к освободительной войне и созданию ДНР и ЛНР крайне негативно. Равно ак и к русским в целом.

Если еще недавно каждый раз мою жену-россиянку радушно приветствовали, обнимали-целовали и поднимали тосты за «братьев-россиян», то теперь зачастую вместо приветствия от самых старинных знакомых мы слышим: «Скоро вашей кацапии конец!».

Уровень неприязни, а зачастую и откровенной ненависти просто зашкаливает. И это несомненный результат информационного вакуума и тотальной промывки сознания украинцев.

Кто-нибудь задумывался, почему в Луганске и Донецке народ массово отрицает Майдан, берет оружие в руки и готов умереть за свободу от бандеро-русофобской страны-марионетки?

Почему же в это время соседние Днепропетровская, Запорожская и прочие области не делают не просто ничего схожего, а вообще отрицают возможность такой борьбы, искренне отказывают людям из соседних областей в таком праве, да и вообще часто не считают их равными себе, а клеймят их «русскими оккупантами» и «унтерменшами»?

Почему в этих областях потенциальной Новороссии прямо-таки кладбищенская тишина, никаких выступлений и проявлений «сепаратизма» и стремления к объединению с прорусскими регионами? И реально ли вообще на этом фоне создание Новороссии в указанных пределах?

По моему мнению – нет. Все прочие области (кроме Харьковской) не граничат с Россией. У жителей этих областей в разы меньше родственных и дружеских связей с Россией и ее гражданами.

Они практически не бывают в приграничных и дальних регионах России, не могут сравнить разницу в уровне жизни и, что главное, в уровне достатка своих граждан и среднестатистических россиян. Они оторваны от русской идеологии, СМИ, а в последние годы – и от истории.

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Появилось видео допроса задержанной ополченцами наводчицы
Губарев сообщил о получении ополченцами большого количества танков
Пушков сказал, откуда теперь Яценюку брать газ
Последний советский маршал выступил против ввода войск в Новороссию
Объявлено о первой стране, признавшей Луганскую республику

Яндекс.Директ
Комплекс Дагомыс. Сочи.
Номер в Оздоровительном комплексе Дагомыс. Сочи. Бронируйте по телефону!
maot.ru
По факту даже самые адекватные и образованные мои знакомые не выдержали информационного мусора, хлещущего с экранов укротелевидения. Все те, с кем мы еще год назад детально и аргументировано обсуждали распространение славянства на восток в результате исторического реформирования Киевской Руси, ход Изюм-Барвенковской и Миусской операций, сражение за Саур-Могилу – все эти люди сейчас исступленно требуют от гражданина Порошенко «задавить-утопить-растоптать-залить кровью» и т. д.
Автора этих строк тихо ненавидят только за то, что он ездит работать на горных предприятиях в Россию, а еще больше за то, что он там зарабатывает в несколько раз больше, чем большинство из них. Ведь истинный патриот должен отказаться от «работы на агрессора и оккупанта», пусть даже ценой нищеты своей семьи.

Недавно в Харькове мои местные знакомые искренне говорили, положив руку мне на плечо и торжественно глядя в глаза: скоро наша армия освободит Донбасс! Люди искренне не понимают, что для жителей Донбасса украинская армия и есть оккупант, убийца и каратель с ржавым топором в руках.

Полтава, которая в умах большинства россиян твердо ассоциируется с белыми хатками над задумчивой Ворсклой, давно стала оплотом «Правого сектора» (помните расстрел людей в Харькове 15 марта? Все 27 боевиков-правосеков были именно оттуда).

Днепропетровск, Запорожье и Кировоград в значительной своей части искренне ненавидят «зэков Даунбаса», сбивших самолет с 49 десантниками, летевшими убивать женщин и детей Луганска. В центре Днепропетровска можно запросто получить по роже только за ношение георгиевской ленты на груди, благо прецеденты уже были, и не раз.

Мои знакомые в Одессе больше всего переживают, что летний сезон начался, а пляжи Одессы пусты. Что они несут убытки и вынуждены снижать цены на отдых у себя. Ни единого слова про «одесскую Хатынь», про множественные блокпосты на дорогах к Одессе, на которых стоят молодчики с сильным западенским акцентом в масках и камуфляжах. Главное – бабло не идет.

Исходя из того, что я вижу, создание Новороссии кажется мне делом маловероятным. Хотя кто я такой, чтобы предрекать и пророчествовать. Дай Бог, чтобы я был неправ.

Немцы обламывают Украину:

http://thekievtimes.ua/society/383448-mid-germanii-ogorchil-ukrainu.html

[quote] Германия не видит Украину в НАТО и поддерживает идею ее нейтрального статуса. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью австрийской газете «Курир» накануне своего визита в Вену.

«Мы, как и наши американские партнеры, не видим Украину членом альянса в обозримом будущем», — сказал он, отвечая на вопрос о том, стоит ли Киеву присоединиться к западному военному альянсу.

/quote]

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Мы уже здесь об этом говорили

Да. Можно теоретически запалить Харьков и очень отдельные районы Херсонской, Днепропетровской и Запорожской. Но время упущено. Но вот если войдут войска Новороссии, отрубят укрские каналы и все это будет происходить на фоне экономкризиса...

Еще раз — Новороссия возможна только после года войны. Как минимум. Пойдут ли на это донбассцы? Будут ли класть своих парней ради освобождения манкуртов не помнящих родства? Не знаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Еще раз ..

Den пишет:

Еще раз — Новороссия возможна только после года войны. Как минимум. Пойдут ли на это донбассцы? Будут ли класть своих парней ради освобождения манкуртов не помнящих родства? Не знаю.

У них есть чем воевать?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Северск взят.

Говорят, шо таки нет. Стрелок собственно и говорит. Кстати если верить его словам, то он опять влетел на те же грабли, что и с Кр. Лиманом (необученные ополченцы не выдержали удара и побежали...)

Кстати вопрос: А Дружковку с Константиновкой контролирует хто?

Но вообще укровоены как то слишком активизировались.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пишут, что Рада прин..

Пишут, что Рада приняла решение продлить пребывание в запасе рядовым и сержантам до 60 лет. Народ там сейчас бурлит, что пенсионеров грести на войну начнут...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: У..

BunkerHill пишет:

У них есть чем воевать?

Бодро отчитываются о все новых танках и "Градах" Мне им не верить?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: "Гра..

Den пишет:

"Градах

Тымчук разве что.

Den пишет:

Бодро отчитываются о все новых танках

Было 3-стало 5-7. Остальное пытаются собрать путем каннибализации складов. Если успеют.....

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Газпром решил остано..

Газпром решил остановить Северный поток... на плановое техобслуживание Еще коки и поп-корна!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В Москве откроется п..

В Москве откроется представительство ДНР

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Тымчу..

altair пишет:

Тымчук разве что

Губарев

altair пишет:

Было 3-стало 5-7. Остальное пытаются собрать путем каннибализации складов

Пусть и так. Версия не хуже других.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://uk-sedu.livej..

http://uk-sedu.livejournal.com/519.html

Особенно забавны комменты...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Коллеги, есть кто из..

Коллеги, есть кто из Челябинска?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

http://plotnikk.livejournal.com/530557.html

А почему бы и нет?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

"В Луганск вошла..

"В Луганск вошла бронетанковая колонна под флагом Республики Крым

20 июня в 6 утра вошла колонна бронетехники, автомобили с вооружением и бойцами, над машинами развивается флаг республики Крым" — ( встретил вконтакте, но там и видео езмь... ) —

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

соледарская шахта бе..

соледарская шахта бездонна!

там, поди, и башни "Айовы" есть...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ополченцы взяли под ..

Ополченцы взяли под контроль склад бронетехники под Артемовском...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Семенченко формирует..

Семенченко формирует новый батальон... На этот раз под названием "Крым". На моей памяти это уже третий батальон, формируемый этим выдающимся укропским полководцем, два прежних были разбиты чуть менее, чем полностью...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить