Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: част..

Виталий пишет:

часть местных персонажей активно косплеят белую контрразведку

Или чрезвычайку какого-нибудь усть-гадюкина. Там кадры не лучше были.

Впрочем в Луганске и окрестностях вообще всё сложно. Особенно в первой половине мая.

С другой стороны москвичи з майдану там тоже были, так что и местных особистов можно понять. Бродют тут всякие непонятные, а потом серебряные ложки пропадают(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: К во..

Виталий пишет:

К вопросу о "сражаться за этих людей"...
Один уже попробовал

Коллега собственно с "порядком" на Луганщине все понятно — чего нет, того нет. Но чел реально из категории "сам дурак". Даже если все было именно так как он описал и он ничего творчески не опустил... само решение ехать в "союзный стрелкову Антрацит"... тля каким местом он союзный??? В общем о челе оно говорит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега..

Den пишет:

Коллега собственно с "порядком" на Луганщине все понятно — чего нет, того нет. Но чел реально из категории "сам дурак". Даже если все было именно так как он описал и он ничего творчески не опустил... само решение ехать в "союзный стрелкову Антрацит"... тля каким местом он союзный??? В общем о челе оно говорит.

Коллега, можно подумать что вы не знаете кто такой Мурз. Впрочем он сам отдает себе в этом отчет... Шевроны очень в тему.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Греки см..

Лин пишет:

Греки смотрят с недоумением.
И это, вам коллега не кажется, что последние посты — это таки в Юмор, не?

Коллега! Я просто цитирую мнение некоторых крымских татар из соцсетей.

Надо же знать их систему аргументации.

Даже если она кажется нам какой-то ...гм...странной.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: РБК пр..

Леший пишет:

РБК принадлежит Михаилу Прохорову, а он, судя по поведению и высказываниям его сестры, в занимает проукраинскую позицию.

РБК стремится к максимальной объективности. Я думаю.

Вот сообщали вчера:

"Проведение голосования 25 мая находится на грани срыва в 7 населенных пунктах Донецкой обл., — ДонОГА

Проведение голосования на выборах Президента Украины 25 мая находится на грани срыва в 7 населенных пунктах Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

В городах и районах области, в которых местные органы власти полностью контролируются ДНР, проведение голосования находится на грани срыва в Краматорске, Красном Лимане (пос. Ямпольский), Снежном, Амвросиевском (пос. Войковский) и Константиновском (Новополтавский, Иванопольский, Предтечинский сельские советы) районах.

Параллельно с выборами Президента Украины в 19 населённых пунктах области запланировано проведение местных выборов.

Напряженной на сегодняшний день остается ситуация в Донецке, Горловке, Дзержинске, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Мариуполе, Снежном, Славянске, и Александровском, Великоновоселковском, Добропольском, Красноармейском, Славянском районах"

http://www.rbc.ua/rus/news/politics/provedenie-golosovaniya-25-maya-nahoditsya-na-grani-sryva-v-21052014170500

Хорошо видны границы контроля.

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, можно подумать что вы не знаете кто такой Мурз

И это будет правильная дума Коллега я впервые о нем узнал по вашей ссылке. Ну не интересны мне жжшные фрики. Есть без их рассмотрения чем в жизни заняться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ви хочете псак? Их е..

Ви хочете псак? Их есть у меня!

По мнению Вашингтона, введённые против России санкции в целом оказали «драматическое воздействие» на экономику страны, заявила сегодня представитель госдепа США Джен Псаки.

21 мая 2014, 22:12

Представитель госдепа Джен Псаки заявила сегодня на брифинге, что по оценкам США, санкции против российских частных лиц и компаний возымели эффект и оказали «драматическое воздействие» на экономику в целом.

«Мы отметили драматическое воздействие на российскую экономику после введения санкций в отношении частных лиц и компаний», — заявила Джен Псаки.

Она также напомнила, что Вашингтон «располагает всеми необходимыми инструментами для введения новых санкций в том случае, если это понадобится».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/32977#ixzz32NL8e81S

— "драматическое воздействие"... Обнять и плакать!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Хорошо..

Игрок пишет:

Хорошо видны границы контроля.

Об этом и новый донецкий губернатор назначенный Киевом пишет. Контролируются Киевом только три северо-западных уезда из 19 возможных, да и те на границе с Харьковской волостью.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Там кр..

Артем пишет:

Там кроме Болотова еще луганчане....

У которых нет оружия, и для получения которого никто пальцем о палец не ударил. По большому счету если бы не массовый переход на сторону ДНР местной милиции то и в ДНР было бы много хуже.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://ic.pics.livej..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Пред..

ПТУРщик пишет:

Представитель госдепа Джен Псаки заявила сегодня на брифинге, что по оценкам США, санкции против российских частных лиц и компаний возымели эффект и оказали «драматическое воздействие» на экономику в целом.

Ну вот и славненько. Можно считать, что вопрос решен, и больше беспокоиться нечего...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тоже немного про Укр..

Тоже немного про Украину.

http://www.youtube.com/watch?v=6l2dyahsfYo

какой прекрасный язык! Словно на Нюрнбергском съезде побывал...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лукашенко, как мы по..

Лукашенко, как мы помним, и раньше себя проявил, но теперь вышел из шкафа на все деньги:

Лукашенко заявил, что референдумы на востоке Украины не имеют значения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что прошедшие в Луганской и Донецкой областях референдумы, на которых были провозглашены суверенные народные республики, "[с точки зрения права не имеют никакого значения"]. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Дождь".

Политик отметил, что любой референдум "должен проводиться на основании Конституции". "Я не говорю, в каких условиях проводился референдум", — добавил он. Лукашенко отверг вероятность повторения украинского сценария в Белоруссии, по крайней мере, пока он является президентом.

В марте белорусский лидер заявил, что не видит причин не признавать нынешнее руководство Украины в качестве легитимной власти. Лукашенко отметил, что готов выступить в качестве посредника в налаживании отношений между Владимиром Путиным и и.о. президента Украины Александром Турчиновым. Президент Белоруссии также раскритиковал украинские войска в Крыму за нерешительность.

Референдумы в Донецкой и Луганской областях прошли 11 мая. По их итогам организаторы сообщили, что за создание суверенных Донецкой и Луганской народных республик высказались 89% и 96% голосовавших соответственно.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/05/2014/925364.shtml

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пишут, что боевые ук..

Пишут, что боевые укры в район Рубежное-Лисичанск-Северодонецк поперли. Бои чуть ли не возле "Азота" идут. Так и экологическую катастрофу могут устроить, уроды...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Пишут, ..

Ivto пишет:

Пишут, что боевые укры в район Рубежное-Лисичанск-Северодонецк поперли. Бои чуть ли не возле "Азота" идут. Так и экологическую катастрофу могут устроить, уроды...

Под Лисичанском по слухам мост взорвали, а Болотов объявил мобилизацию.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

По большому счету если бы не массовый переход на сторону ДНР местной милиции то и в ДНР было бы много хуже.

"Массовый переход" образовался после референдума. До того — все держалось на стрелковцах. Да и сейчас...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Пишут, ..

Ivto пишет:

Пишут, что боевые укры в район Рубежное-Лисичанск-Северодонецк поперли

Они тоже читали "Эпоху мертворожденных"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: В ма..

ПТУРщик пишет:

В марте белорусский лидер заявил, что не видит причин не признавать нынешнее руководство Украины в качестве легитимной власти. Лукашенко отметил, что готов выступить в качестве посредника в налаживании отношений между Владимиром Путиным и и.о. президента Украины Александром Турчиновым. Президент Белоруссии также раскритиковал украинские войска в Крыму за нерешительность.

Я понимаю, что у него свои источники информации, но явно мужик сильно рискует. Он ставит не на ту лошадь. Для лидера небольшого независимого внедлокового европейского государства это может быть фатальным.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Для..

Каммерер пишет:

Для лидера небольшого независимого внедлокового европейского государства это может быть фатальным.

Выделенное жЫрным слово явно лишнее, а так все верно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Под Лисичанском по слухам мост взорвали

Смотрим:

В г.Рубежное узнал что в 4 утра была попытка штурма Томашовского (самый западный) моста через Северский Донец.
Штурм был какой-то глупый. Как-будто пацанов из нацгвардии кинули на убой.
БТРы въехали на мост и сзади им перекрыли дорогу деревьями. Для их деблокады использовали огневую поддержку с 2х вертолетов. Вертолет сбит. Мост взорван.

... похоже на правду.

BunkerHill пишет:

Болотов объявил мобилизацию

... он дней десять тому на Киев идти собирался Однако если правосеки с нацигадиной будут демонстрировать столь же вопиющий "профессионализм" и стрелять в армейцев то я верю и в Болотова.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Однако ..

Den пишет:

Однако если правосеки с нацигадиной будут демонстрировать столь же вопиющий "профессионализм" и стрелять в армейцев то я верю и в Болотова.

"Говорят"(с), что тот блок грохнули таки ополченцы, из Горловки. По крайней мере Стрелков так говорит.

BunkerHill пишет:

У которых нет оружия, и для получения которого никто пальцем о палец не ударил.

Ну Хунта сегодня была "приятно" удивлена, да. Они хоть чего-нибудь заняли?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: "Гов..

Лин пишет:

"Говорят"(с), что тот блок грохнули таки ополченцы, из Горловки. По крайней мере Стрелков так говорит.

Источник можно? А то я слышал иное:

У нас — полное затишье. Сегодня все-таки большой церковный праздник. Грех начинать боевые действия первым. Думаю, укры к вечеру нажрутся водки и опять начнут палить. Но пока — ни выстрела...

Некто Стрелков.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Источн..

Леший пишет:

Источник можно?

По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали — пожалели.

http://forum-antikvariat.ru/topic/198863-%D0%B0-%D1%87%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D1%80%D1%91%D1%82%D0%B5/pagest21450#entry2144220

Может и зря он это подтвердил, бо версия про людей ребе Каломойского была красивая и народу понравилась. Многим будет неудобно

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Может и ..

Лин пишет:

Может и зря он это подтвердил, бо версия про людей ребе Каломойского была красивая и народу понравилась. Многим будет неудобно

Как правильно написал Стешин, в эпоху фейсбука и твиттера, главное не добыть информацию, а не повестись на порожняк.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: драм..

ПТУРщик пишет:

драматическое воздействие

Это стандартная ошибка тупых русских переводчиков. dramatically переводится как сильное, мощное.

Яндекс местного значения

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Что-то не ощущаю на ..

Что-то не ощущаю на себе этого мощного воздействия... Псаки, ау!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Может и ..

Лин пишет:

Может и зря он это подтвердил, бо версия про людей ребе Каломойского была красивая и народу понравилась. Многим будет неудобно

Зря. Вброс был красивый хотя и изначально сомнительный (лично меня малехо терзанули сомнения после "броневиков Приват-банка" ).

Впрочем бум посмотреть — мало ли кто где что пишет. Аккаунты ломают не впервой...

Ну и боеспособность она того... в обоих версиях где-то в одной поре

Лин пишет:

Ну Хунта сегодня была "приятно" удивлена, да

Вопрос сколько у Болотова вооруженной линейной пехоты так сказать. Что у него есть несколько сотен вооруженных от зубов — нивопрос. Мобилизацию надо было минимум после референдума, его непризнания и покушения на себя любимого объявлять. Но нет даже толкового зама...

И это... мосты на своей территории рвут не от хорошшей жизни.

ЗЫ: в целом обе стороны сегодня оправдали ожидания. А после 25-го у нас почти полностью свободны руки

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В Германии все боль..

В Германии все большую силу набирает движение, осуждающее поддержку Киева. В немалой степени этому способствуют бывшие советские граждане, перебравшиеся в Германию в годы тектонических перемен, а также потомки немецких антифашистов. Сейчас даже обсуждается возможность формирования добровольческого батальона имени Эрнста Тельмана для отправки в помощь воюющему юго-востоку. Корреспондент «Культуры» встретился с активистами протеста.

Desantura

Биографии «русских немцев» схожи, как под копирку. Немецкие корни, у некоторых — чуть ли не с петровских времен. Детство и юность в Стране Советов. Служба в армии и горячие точки. А потом — период безвременья, тогда казавшийся целой эпохой.

— А что оставалось делать? — задает риторический вопрос Юрий Дитцель. — Вспомни, как в начале 90-х человеку в погонах чуть ли в лицо не плевали. Попрекали высокой зарплатой. Хотя тогда уже задержка денежного довольствия исчислялась месяцами. Безвольность руководства, семьи, мыкающиеся по углам, бесконечное «полоскание» армии в СМИ — разве не так все было? Карабах, Вильнюс, Цхинвал — вот лишь неполный перечень вооруженных конфликтов, куда, как на амбразуры, бросали элитные подразделения растерянные политики того времени. Бросали, чтобы потом предать, остановить на полумарше, да еще и выставить солдат и офицеров в неприглядной роли.

— На гражданке при моей квалификации, чтобы прокормить семью, выход был один — подаваться в бандиты, — констатирует Дитцель. — Но нарушать закон не в моих правилах. Поэтому решились на другой путь. Уехали на историческую Родину — сам я из поволжских немцев, их потом в Кемерово переселили — ну, ты знаешь...

Теперь Юрий живет в Дюссельдорфе, работает на складе крепежных материалов. Неплохо зарабатывает, но жутко тоскует и по далекой морозной Сибири, и по роскоши человеческого общения.

— Нет, дефицита русского языка не испытываем, — поясняет он. — Дома на родном говорим, на работе немало соотечественников, но до недавнего времени не хватало, как воды, нашего десантного братства. Потому и создали несколько лет назад германское региональное отделение «Международного союза десантников».

Пока в нем чуть более пятидесяти человек. Несколько раз в году, откладывая домашние дела, они вместе с семьями собираются на свои десантные дела — парашютные прыжки, марш-броски, соревнования по боевым искусствам или просто палаточный отдых.

Ветераны в Трептов-парке

Недавний сбор сообщества, на котором побывал и автор этих строк, состоялся в связи с Днем Победы. Пригласили ветеранов Великой Отечественной, воинов-интернационалистов из Калининграда. А предыдущий, во второй декаде апреля, — был внеочередным: проводили митинг в поддержку присоединения Крыма к России.

Дмитрий Мармилов— Мы в таких публичных мероприятиях еще новички, — скромничает гвардии лейтенант запаса Дмитрий Мармилов. — Рассчитывали только на свои силы и были приятно удивлены, когда на наш призыв в интернете откликнулись и сирийская община, и ливийцы, в общем, выходцы из тех стран, где Запад уже опробовал то, что сейчас творится в Незалежной.

В итоге на первой демонстрации, организованной десантниками, собралось более 400 человек.

— Прошли по центру Берлина, еще раз призвали к дружбе между Германией и Россией — все тихо, спокойно, цивилизованно, — рассказывает Дмитрий. — Попытки затеять провокацию против нас были, но в итоге не рискнули связываться. Во многом это не потому, что немцы осознанно поддерживают нынешний Киев, а просто по незнанию. Вот услышали, что Россия напала на Украину, «аннексировала» Крым — и верят. А начинаешь им объяснять, четко аргументировать — и все в их сознании сразу меняется.

О том шествии мало писали в СМИ. А зря — было интересно. Как и на шествии в честь Дня Победы. По берлинским улицам до Трептов-парка прошли наши ветераны в советской форме и с полными иконостасами наград на груди. Полицейские, ссылаясь на какое-то местное постановление о запрете шествий в военной форме чужого государства, пытались остановить процессию. Десантники ввязываться в бой не стали, а проявили себя дипломатами: дозвонились до посольства России и уладили инцидент. Как заслуженная награда за маленькую викторию: на протяжении всего шествия к памятнику Воину-освободителю интернациональную колонну ветеранов нескольких поколений сопровождали аплодисменты и слова искренней благодарности со стороны прохожих, пришедших в этот день поклониться памяти павших.

— Ссориться с Россией никто не хочет, — констатирует Мармилов. — Тем более, многие уже понимают, что кашу США заварили, а расхлебывать — всей Европе.

Сознание немецкого обывателя меняется диаметрально — во многом благодаря разъяснительной работе наших бывших соотечественников.

— После нашего апрельского шествия по Берлину в поддержку присоединения Крыма каждый понедельник проходят митинги против нынешнего курса потворства Штатам, — Юрий Дитцель показывает на айфоне фото с одного из таких мероприятий. — Как видишь, у фрау Меркель дела не очень. У нее рейтинг сейчас в глубоком пике, а вот тот же Гизи, пытающийся разобраться в процессах и объяснить их людям, наоборот — на подъеме.

Никто, кроме нас

Здесь в Берлине не только русские стеной стоят за Россию. Ветеран спецназа ГДР Александр Кифель готов организовать для Донбасса добровольческий батальон имени Эрнста Тельмана.

— Никакого наемничества, — предваряет неудобный вопрос Кифель. — Как в Испании в 36-м — только добровольцы. Если обстановка на юго-востоке Украины будет накаляться, поеду туда со своими товарищами сражаться с фашизмом.

Александр Кифель

Сражаться с фашизмом у Кифеля в крови. Дед Александра еще в 1933 году был объявлен самим Гейдрихом личным врагом и вынужден был бежать в Союз. Потом война в Испании, ответственная работа в СССР по линии советской контрразведки и контрпропаганды. Рвался на передовую, но не пустили: мол, фронт не только там, где стреляют. Вернулся на освобожденную от фашизма родину только в 1945-м.

Внук антифашиста в 80-х в составе особого подразделения спецназа ГДР вместе с советским контингентом длительное время находился в Афганистане, поэтому его слова о сводном интернациональном батальоне не выглядят пустым звуком.

Несмотря на то, что к русской десантуре Кифель не имеет прямого отношения, с «нашими» он крепко задружился. Ребята считают его своим. Есть в десантном братстве и бывшие бойцы из спецподразделений Казахстана, Киргизии.

— Все они наши, русские, — делает акцент на последнем слове Юра Дитцель.

Как бы хороша и приятна ни была жизнь в благополучной Германии, никто из десантников не забывает о своей первой Родине. Дела в России их волнуют не на шутку. За тысячу километров от ее границ они по-прежнему держат руку на пульсе Родины. Переживают за ЦСКА и «Зенит» не меньше, чем за «Баварию» и «Боруссию», следят за всем, что происходит у нас — космическими запусками, военными маневрами.

— Знаешь, Илюха, — сказал кто-то из ребят на прощанье, — хочешь верь — хочешь нет: а я горжусь своей страной.

Что там — верю, конечно. Даже не спрошу, о какой стране речь — и так ясно.

http://portal-kultura.ru/articles/world/43662-nemetskie-dobrovoltsy-sobirayutsya-v-donbass/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs618531.vk.m..

(задумывается)

а вон в прошлом веке шифры и коды взламывали, похищали, выпытывали, а тут эвона — зашел в твиттер и всё как на ладони.

Прогресс!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тяжело карателям......

тяжело карателям....

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить