Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, 123hjkl, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А зачем нам ввод вой..

А зачем нам ввод войск?

Армия ДНР ворвалась в резиденцию Ахметова

Пока сами справляются.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Справедл..

Den пишет:

Справедливести ради... некоторый инсайд из под Лисичанска относительно "Донбасса"...

А там был этот дурачок Семенченко? Или речь идет о Карловке?

гуманизм это не то что царит сейчас в Донбассе. В сети пока только самые гуманные фотки

Ну как юбы сказать, я некоторым образом догадываюсь, опираясь на факты, что Безлер претендует на лавры Костенко, и собрал вокруг себя людей под стать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По сообщениям украин..

По сообщениям украинских СМИ, по итогам чемпионата Мира по хоккею, сборная Финляндии заняла второе место, а сборная России по итогам финального мачта оказалась предпоследней.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

По сообщениям украинских СМИ, по итогам чемпионата Мира по хоккею, сборная Финляндии заняла второе место, а сборная России по итогам финального мачта оказалась предпоследней.

В анекдоты и маразмы...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pp.vk.me/c61..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В своё время, когда ..

В своё время, когда события только разворачивались — спорил с украинскими товарищами на тему майдана.

Потом даже статьи писал, например, про лозунги майдана.

На волне обсуждений, с ростом накала событий, пара товарищей меня даже забанили, что-бы не разрушал майданную эйфорию.

Ну, теперь поздравляю майдаунов с выборами!

Как — реализовали основные мечты?

Это ведь надо было так бороться с олигархией, что бы избрать (путём голосования меньшинства и выбора из сортов говна) президентом богатейшего олигарха.

Так бороться за единство Украины, что бы расколоть её на куски и потерять Крым.

Так бороться с "бандой", что допрыгаться до использования иностранных наёмников против собственного народа и радоваться сожжению живьём своих же граждан.

Так бороться за процветание, что-бы остаться только с долгами.

Молодцы!!!

Осталось только "правосеков" поздравить, что и у них теперь и президент — подлинный "украинец", с папашей по фамилии Вальцман.

Сразу видно — оно того стоило! Это и есть — ПОБЕДА!!!

Приведя к власти фашистов и олигархов в своей стране, вы выкопали ров между братьями, между русскими и украинцами. Настоящий ров, а не позорную канаву Таруты. И вы продолжаете его углублять.

http://sha-julin.livejournal.com/58802.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ну и отдельно надо п..

ну и отдельно надо поздравить киевлян с новым мэром!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs14110.vk.me..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Освобождённые журна..

Освобождённые журналисты Life News: Украинские силовики держали нас в сырой яме

Через несколько часов после освобождения телеоператор LifeNews Марат Сайченко рассказал о том, в каких нечеловеческих условиях его и корреспондента Олега Сидякина неделю продержали в плену.

По словам репортёров, когда их задерживали, они говорили, что являются представителями прессы. Однако на это никто внимания не обратил. Сайченко и Сидякина связали, погрузили в вертолёт и отвезли в полевое расположение украинской армии. Первые два дня журналистов продержали в земляной яме. «Руки были связаны, ноги перемотаны скотчем, а на головах были надеты мешки, которые на шее были также затянуты скотчем, поэтому с трудом удавалось дышать», — цитирует слова своих сотрудников Life News.

Потом репортёров, по их собственным словам, «погрузили в металлический ящик и очень долго куда-то везли». С Сайченко и Сидякина сняли мешки только в кабинете у следователя СБУ Украины. Потом их пять дней продержали «в каком-то помещении в Киеве под охраной двух бойцов украинского спецподразделения «Альфа». Марат рассказал, что представители спецслужб, с которыми они общались в Киеве запугивали обвинениями в транспортировке оружия. В Киеве журналистов подвергли сильнейшему психологическому давлению. Украинские силовики грозили убить Марата и Олега.

Об освобождении Сидякина и Сайченко сообщил в воскресенье глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram. Он также написал, что последние несколько дней его представители находились в Киеве и вели переговоры по освобождению съемочной группы. «Когда нас посадили в машину, где мы услышали чеченскую речь, мне сразу полегчало. Я понял, кто вмешался», — заявил бывший пленник Марат Сайченко.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/33466#ixzz32i45xdU4

— а ведь 10-15 лет назад русские с мешками на головах не испытывали радости, услышав чеченскую речь...

До чего довел планету этот фигляр ПЖ! (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: А..

BunkerHill пишет:

А там был этот дурачок Семенченко? Или речь идет о Карловке?

В личке.

BunkerHill пишет:

претендует на лавры Костенко

А это кто?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.vk.me/c61..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А это кт..

Den пишет:

А это кто?

Костенко -командир 2-го Бендерского батальона ПМР. Несмотря на тот факт что отличился при обороне Бендер, именно благодаря ему и его бойцам Бендеры молдаванам не удалось захватить сходу, при этом его бойцы отличались по части веселья в отношении пленных и молдаван лояльных Кишиневу.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я сторон..

Den пишет:

Я сторонник объединения Русского мира в одно государство в ближайшей перспективе

И кто у вас входит в русский мир?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: И кто у ..

ымы пишет:

И кто у вас входит в русский мир?

У нас туда входят Россия, Белоруссия, Новороссия и Приднестровье.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

http://krylov.livejo..

http://krylov.livejournal.com/3320730.html

Старик Крылов развлекается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В степях под Херсоно..

В степях под Херсоном.

220 украинских военных отправились в лазарет с интересным диагнозом...

http://nabat.in/news/76136.html

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Боян.....

Боян...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бои идут вна аэродро..

Бои идут вна аэродроме Донецка, вокруг города и, по слуххам, на территории желдор вокзала

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: По экз..

Ivto пишет:

По экзитполам "мармеладный Пэтя" побеждает в первом туре. Как это неожиданно!

Если бы выборы состоялись в Украине до февраля 2014 г. территории Крыма, Донецка и Луганска не позволили бы набрать 5 % необходимые для победы в первом туре, которые он сейчас имеет. Для меня интересно другое. — голосование показало, что "Правый сектор" набирает лишь 1-2% и прибавив радикалов Ляшко (фамилия кстати не очень националистическая) получаем ещё 9 %. Третье место (вслед за Тимошенко) это конечно результат, однако всё равно видно, что украинцы в массе всё-таки не такие "бендеровцы" и "правосеки", какими их представляют. Но то что сверху бурлит однопроцентное известно что (выполняя Уложение форума воздержусь от употребления данных слов в печатном виде) — отсюда идёт такое впечатление. Кстати выбрали не только "Поросёнка", но и "Кличку" — оттого и 4 бюллетеня у них и всё так сложно. Практически тандем получается. Кличко кстати тоже обеспечил победу Порошенко в первом туре, взяв на откуп "Мать городов русских". Посмотрим какими будут их реальные шаги в сторону России и Европы. Янукович кстати ещё месяц назад грозившийся, что выборы не признает, по словам Российской газеты "Уважает выбор украинского народа". Так что вопрос признания Порошенко Россией дело времени, весь вопрос в каких территориальных пределах. Работа в этом направлении должна быть серьёзная — со стороны России без шантажа, но с чётким пониманием национальных интересов, со стороны Украины — с учётом интересов собственной страны и народа, без диктата США и Европы.Den пишет:

Нам заа глаза и индуистов хватит. Для счастья то

У нас итак куча кришнаитов. Практически отдельный народ, наряду с эльфами и джедаями. Согласен с Камеррером. "Оставьте это счастье себе".

Каммерер пишет:

В нормальной стране не может быть руководство крупного ВУЗа из друзей (агентов влияния) недружественной страны

Америка понятно, а Голландия каким боком недруг? Вроде бы год Голландии в России, король приезжал. Конечно некоторые стороны современной голландской культуры вроде улицы фонарей выглядят нетрадиционно, но вряд ли Нидерланды стоит ставить на одну доску с Америкой из-за этого.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Ос..

Александр пишет:

Оставьте это счастье себе

Коллега вы смайлы принципиально не смотрите?

Александр пишет:

Если бы выборы состоялись в Украине до февраля 2014 г.

... то столь масштабных подтасовок бы не было. И это все что стоит сказать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... то с..

Den пишет:

... то столь масштабных подтасовок бы не было. И это все что стоит сказать.

Не знаю. Так как не свидетель ничему. Но догадываюсь, что подтасовки характерны для любых современных выборов (или во Флориде в 2000 году кое кто не помог брату в подсчёте голосов — умышленно не беру Россию, а беру страну, которая считает себя эталоном демократии). Если в XIX веке из-за высокого имущественного ценза и сословных ограничений выборы были уделом немногих образованных интеллектуальных людей и происходила действительно идеологическая борьба элит, так как каждый отстаивал какую-то программу, то с приходом всеобщего избирательного права, а теперь и интернета демократические процедуры почили в бозе. Вместо них одно шоу с плохими актёрами. Как тут не подтасовать если [del][/del]демократия мертва? Интересно, а на украинских выборах была графа "против всех"? Потому что за Порошенко кажется проголосовали так как другие (Юля Тимошенко,Ярош или Ляшко etc.) ещё хуже. У нас то ЦИК её убрал. Однако на "демократической" Украине по идее её должны оставить иначе какие они "демократы".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр пишет: Дл..

Александр пишет:

Для меня интересно другое. — голосование показало, что "Правый сектор" набирает лишь 1-2% и прибавив радикалов Ляшко (фамилия кстати не очень националистическая) получаем ещё 9 %. Третье место (вслед за Тимошенко) это конечно результат, однако всё равно видно, что украинцы в массе всё-таки не такие "бендеровцы" и "правосеки", какими их представляют.

Вы зачем-то подходите к этому гособразованию с точки зрения европейской и самостоятельной страны. Если Вы посмотрите на нее через африканскую призму, то все у Вас встанет на свои места.

Гриценко, Ляшко, Ярош, Тягнибок, Порошенко, Тимошенко это нормальные такие негритюдовцы, которые трогательно едины в одном, они в один голос верещат об особом негритянском пути, и своей нелюбви к белым колонизаторам. Негритюд и ненависть к бельгийскому королю, это то, что их объединяет. В остальном они могут различаться, даже в вопросах того, куда должен вести особый негритянский путь. Но общее место таки имеется, ритуальные проклятия по известному адресу, и воспевание особого неповторимого пути и самоценности.

Так что смотреть нужна не в ту сторону кто и чего набирает, а кто и чего не набирает. А не набирают Симоненко и Добкин с Тигипко. Пусть и ручные, марионеточные кандидлаты согласованные с Киевом, но тем не менее.

И поскольку мы таки имеем дело именно с Африкой, а не с Европой, то следующим ходом будет нейтрализация невписывающихся в эту схему. А дальше уже начианется история матабелов в Зимбабве, или тутси в Руанде. И фактический материал, он таки имееется в виде Одессы, и многочисленных крышуемых СБУ, но официально числящихся "добровольцами" отрядов и карательных групп на востоке страны.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

Вы зачем-то подходите к этому гособразованию с точки зрения европейской и самостоятельной страны. Если Вы посмотрите на нее через африканскую призму, то все у Вас встанет на свои места.

Да вот как-то по географическому принципу посмотрел. Однако Вы в чём-то правы. Если страна выпускает самостоятельный "глобус Украина", очевидно, что в такой стране могут быть любые сценарии и африканский ещё не самый удивительный.

С другой стороны, если говорить об аналогиях — разве Бельгии стало плохо без Конго? Нужно ли России нести "бремя белого человека" и цивилизацию в негритюдское государство, или бегали бы там с повязками и копьями и убивали друг друга, если им так нравится. Однако тут уже получается, что Украина не Африка, ибо если оставить её в покое, они же не успокоются (Конго не нападает на Бельгию), а на нас полезут.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Но..

Александр пишет:

Но догадываюсь, что подтасовки характерны для любых современных выборов

(вздохнув) Коллега у вас удивительная способность читать оппонента не читая. Ну я ж русским языком сказал — масштабы. В принципе инфы как "выборы" проходили хватает даже на украинских форумах и сайтах...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр пишет: Ин..

Александр пишет:

Интересно, а на украинских выборах была графа "против всех"?

Насколько знаю, нет там такой графы. Как и порог явки избирателей тоже убран. Причем все это еще при Януковиче провели.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: упущены..

Den пишет:

упущены и шансы на аргументированный ввод войск.

Эээ... Коллега, аргументированный для кого?

Не, если бы Янык не сдернул в Ростов и не слился Харьковский съезд и не были бы слиты протесты на ЮВ, то вай бы и нот.

ДНР/ЛНР — это вторая попытка, которая стала относительно удачной только после появления "варягов". На Харьков и Одессу "варягов" не хватило.

Ну и Аксенов не какой-то там "народный губернатор", да и как минимум першие зеленые человечки явно местные, бо там было и кому и за что.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Ну и Акс..

Лин пишет:

Ну и Аксенов не какой-то там "народный губернатор"

Ага. Он деятель чья партия аж несколько % набирала.

Лин пишет:

Коллега, аргументированный для кого?

Для внутреннего потребления и даже чуть для внешнего плебса при должном пиаре. И это... коллега вы меня за соввласть не агитируйте. Я не особый сторонник ввода войск. Но "по беспределу" после Одессы можно было бы. Проблемы были бы конечно огромные, но не военного плана. А местами и имиджевый выигрыш был бы. Здесь я с коллегой ымы согласен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Ну и Акс..

Лин пишет:

Ну и Аксенов не какой-то там "народный губернатор",

Да, но его прошлое весьма противоречиво. Вот Чалый из-них самый приличный на мой взгляд, но он уже устранился.Лин пишет:

Не, если бы Янык не сдернул в Ростов

Тогда бы он сейчас был под судом (революционный трибунал) как Мубарак. Правда в качестве АИ — он мог бы дёрнуть к "батьке" в Минск.

Ответить