Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, tom_nm, Фрерин

Украина. (продолжение)

Ответить
Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Спасибо ..

Den пишет:

Спасибо за сигнал дорогой коллега. Но вы далеко не первый, люди над этим уже работают. Мне тоже кажется что в наше сложное время ректорат вашего неоправданно заласканного ВУЗа несколько гм... не понимает политического момента. Со всеми вытекающими

им придется перестать есть?

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Radarytch пишет: им..

Radarytch пишет:

им придется перестать есть?

Боюсь, им придется перестать дышать.

Поскольку расконсервировать колымские лагеря большая морока.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Radarytch пишет: им..

Radarytch пишет:

им придется перестать есть?

К сожалению нет. Режим ВВП зело гуманен и миролюбив к такого рода персонажам.

(мечтательно) Хотя будь моя воля... Коллега я не кровожаден но некоторые персонажи из УрФУ накопили счетов да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я все-таки за то, чт..

Я все-таки за то, чтобы перекрыть дыхание...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Европейцы окончатель..

Европейцы окончательно спятили. На украинской почве: Die Welt: новый Европарламент вряд ли будет полностью легитимным

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Рад..

Каммерер пишет:

Рад изменениям Ваших взглядов. Два месяца назад они были более, скажем так, бравурными. В целом формально независимая, но намертво завязанная на русскую экономику Новороссия — это прекрасный вариант.

Коллега я возможно вас разочарую, но они не изменились. Два месяца назад были шансы на подъем всей Новороссии. Не то чтобы большие но все же... Тады надо было брать. Сейчас явно, что свободу в Харьков и Запорожье можно принести только на штыках. Очень неплохо если это будут штыки хотя бы формально не российские. + ранее не была известна боеспособность Донбасса и бандарлогов. Теперь оно известно и очевидно, что Донбасс справится и без нас. А присоединение неизбежно, но по окончанию ГВ на Окраине. Когда можно будет сорвать максимальный куш.

Каммерер пишет:

Меня куда более забавляет успешная работа коллеги по формированию культа личности ВВП

Это тоже. Но укры столько сделали в этом направлении, что усилия коллги Игрока меркнут на этом фоне

Каммерер пишет:

Белая миграция нам очень нужна. Особенно массовая миграция.

Угу. А то даже узбеки заканчиваются. Идет треп про завоз индусов, что меня не радует. Пусть будут укры лучше. А опустевшее после Руины Дикое поле потом заселим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://alternativahi..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Я поддерж..

Ден — "Я поддерживаю сию светлую идею чо" — аналогично, еще б хорошо, если б всем перешедшим на сторону Республики официально пообещали личный визит ляшко и что он пообщается с их детьми ( мужеского, понятно, пола... ) — большего довода не изменить я даже и придумать не могу

— "Луганская и донецкая "Альфа" даже вчера в боях отметилась." — с нашей, не побоюсь этого слова, стороны ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: К сожале..

Den пишет:

К сожалению нет. Режим ВВП зело гуманен и миролюбив к такого рода персонажам.
(мечтательно) Хотя будь моя воля... Коллега я не кровожаден но некоторые персонажи из УрФУ накопили счетов да...

А за что их так? Они — большие друзья Америки и Голландии. И в УрФУ исправно попадают деньги из США.

Потому их позиция в отношении Украины очевидна.

А ректора Кокшарова, как говорят, хотят назначить министром образования РФ уже в этом году.

Якобы, скоро правительство переформатируют.

Тут говорят, что скоро всё опять переменится, дружба с США возродится.

Вот США готовит и денежки...

http://beta.congress.gov/bill/113th-congress/senate-bill/2277/text

Books Should Be Free

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHil - "Но ..

BunkerHil — "Но вот как только дело коснется экспорта революции..." — незнаю как вас, товарищ Троцкий, но меня вполне устроит ( пока ;) ) и Новороссия... Игрок — "Какие-то дороже, а какие-то и дешевле." — например ?:) Памперсы, вами приведенные ?:) Крымтатары и немногочисленные укры скупили, чтоле ?

— "пусть не удивляется, если не будут уважать её территориальную целостностью!" — милости просим, у нас "Тополя" еще не сгнили... ;)))) ( вот он, реал политик — никогда не думал, что буду путинистам ( не Игроку ) Путена защищать.... ) .

— "Аренда жилья в Крыму для курортников упала в 2 раза, в отелях – еще больше. И не удивительно!" — ВАХ?! То есть мы с женою года три-четыре назад платили 250 за комнатку, теперь 125 чтоле?! обязательно поеду... Если коллега Игрок наврал — придется его ударить стулом... Вы на слеты чего не приезжаете, коллега... ?

— "К нам в город прибыли первые беженцы из Крыма. Они подтверждают." — в Ебург?:) Из Крыма ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игрок пишет: А за ч..

Игрок пишет:

А за что их так? Они — большие друзья Америки и Голландии.
Потому их позиция в отношении Украины очевидна.

Я надеюсь что за шею. Мы гуманисты все же...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: с на..

Магомед пишет:

с нашей, не побоюсь этого слова, стороны ?

Естественно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: А за ч..

Игрок пишет:

А за что их так? Они — большие друзья Америки и Голландии.

Вот Вы сами всё и сказали. В нормальной стране не может быть руководство крупного ВУЗа из друзей (агентов влияния) недружественной страны

Игрок пишет:

Тут говорят, что скоро всё опять переменится, дружба с США возродится.

А она и не исчезала. Нормальная политика. Если будет против кого и за чей счет дружить, то Путин, явно против не будет.

Den пишет:

Два месяца назад были шансы на подъем всей Новороссии.

Шансы были мизерные. Для подъема всей Новороссии надо чтоб хунта как следует оттопталась и показала своё лицо. Повторяется история с донским казачеством от 18го года. И с сильно запаздавшей Антоновщиной.

Но Киев работает так успешно, что вскоре сепаратисткие настроения реально полыхнут и в Галиции.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Идет тр..

Den пишет:

Идет треп про завоз индусов, что меня не радует.

За такое, как только кто-то пасть открыл предложение озвучить, надо сразу в глотку зубы вбивать...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок - "И в УрФ..

Игрок — "И в УрФУ исправно попадают деньги из США." — оно заметно :)))) Греха большого нет — мне б кто докинул к зарплате преподской тыщ ( жалательно ) писят... Но пардон, славить их все равно не стану ( видимо по этому и не докидывают )...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Выборы на территории..

Выборы на территории Новороссии. Говорят, шо по версии Хунты

Хунта отчиталась:
«Учитывая сложную общественно-политическую ситуацию, несостоявшимися можно считать выборы в:
1) Авдеевке, 2) Артёмовске, 3) Угледаре, 4) Горловке, 5) Дебальцево, 6) Дзержинске, 7) Донецке, 8) Дружковке, 9) Енакиево, 10) Ждановке, 11) Кировском, 12) Константиновке, 13) Краматорске, 14) Красном Лимане, 15) Макеевке, 16) Новогродовке, 17) Селидово, 18) Славянске, 19) Снежном, 20) Торезе, 21) Харцызске, 22) Шахтёрске, 23) Ясиноватой, 24) Артёмовском, 25) Константиновском, 26) Марьинском, 27) Славянском, 28) Шахтёрском, 29) Ясиноватском районах»
В Докучаевске начали свою работу 8 участковых избирательных комиссий. По истечении короткого времени голосование было прекращено в связи с появившимися на участках вооруженных представителей ДНР. Выборы в городе были сорваны.
В Амвросиевском районе (Металистский сельский совет) члены ДНР захватили избирательный участок, забрав урны, бюллетени, печать.
В Димитрове, Доброполье, Александровском, Володарском и Першотравневом районах работают все участки.
В Доброполье, Красноармейске, Александровском, Великоновоселковском, Добропольском, Красноармейском районах контроль правопорядка осуществляет карательный батальон «Днепр».
В Красноармейске из 39 участков открыто 33,
в Мариуполе из 216 — 202,
в Волновахском районе из 59 — 43,
в Добропольском из 26 — 25,
в Красноармейском из 23 — 22,
в Старобешевском из 41 — 9,
в Тельмановском из 32 — 26.

http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/voina-na-yugo-vostoke-onlain-25-05-2014-.html

Мариуполь ДНР по прежнему не контролирует.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

По экзитполам "м..

По экзитполам "мармеладный Пэтя" побеждает в первом туре. Как это неожиданно!

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Игро..

Магомед пишет:

Игрок — "И в УрФУ исправно попадают деньги из США." — оно заметно :)))) Греха большого нет — мне б кто докинул к зарплате преподской тыщ ( жалательно ) писят... Но пардон, славить их все равно не стану ( видимо по этому и не докидывают )...

Но мне лично ничего не достаётся.

Только косвенно, разве что.

Ну, и царит определённая атмосфера.

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Шан..

Каммерер пишет:

Шансы были мизерные.

Коллега чтоб вы всегда были таким же умным вчера как жена на следующий день Если серьезно то там было несколько развилок — Харьковский съезд который бездарно слил Гёпа например и т.д. Шансы были. Небольшие, но были. Сейчас шансов мирного отделения все равно нет, а значит оптимальный вариант "революция на штыках". Ну и "резервная валюта Новороссии — рубль" тоже в тему. Мы как раз с доллара стали почуть демонстративно спрыгивать... В общем по нынешней ситуации я — за. Вот только главное расхождение наше с вами никуда не делось. Я сторонник объединения Русского мира в одно государство в ближайшей перспективе. Сегодняшние четыре — избыточны.

Каммерер пишет:

Для подъема всей Новороссии надо чтоб хунта как следует оттопталась и показала своё лицо

Угу. Для этого этапа который настане через 1-5 месяцев и нужна Новороссия.

Ivto пишет:

За такое, как только кто-то пасть открыл предложение озвучить, надо сразу в глотку зубы вбивать...

Какой вы нежный коллега... Разницу в минус с таджиками объясните?

Лин пишет:

Мариуполь ДНР по прежнему не контролирует

Шо то как-то подозрительно менялось число открытых участков в течении дня. По ходу часть "открыта" эдак на пару часов или вовсе на бумаге. Но да — в Мариуполе хаос с полевыми командирами всех сортов.

Игрок пишет:

Но мне лично ничего не достаётся

Жалеете? Это правильно. Так вы коллега продолжайте "славить" начальство по Инету. Рано или поздно их снимут и Госдеп на вас выйдет. Заживете

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Какой вы..

Den пишет:

Какой вы нежный коллега... Разницу в минус с таджиками объясните?

Те все-таки родом из когда-то общей страны. Если речь вести о тех, кто севернее Пянджа живет. А с теми, кто южней, особой разницы нет...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Харьковс..

Den пишет:

Харьковский съезд который бездарно слил Гёпа например и т.д. Шансы были. Небольшие, но были.

Шансы почти незаметные. При явном внимании США и победе революции на штыках правосеков идет только югославский вариант. Для чешского развода нужны совсем другие люди.

Den пишет:

Коллега чтоб вы всегда были таким же умным вчера как жена на следующий день

Вообще-то, я уже после февральской революции говорил, что Окраина неизбежно скатывается в ГВ.

Den пишет:

Я сторонник объединения Русского мира в одно государство в ближайшей перспективе.

Ничего не имею против, но только после русификации самой России. Пока же для нации куда перспективнее 2-3 сильных варианта государств. Желательно даже с разными путями развития и разной политикой. Сейчас время выбора будущего. Время, когда ошибки фатальны, а правильное решение бесценно.

Den пишет:

Для этого этапа который настане через 1-5 месяцев и нужна Новороссия.

Но она родилась только в пламени войны. Если в Крыму нашлись решительные люди, готовые взять на себя ответственность, то в Новороссии вначале шли игры партийцев с чиновниками и олигархами. А раз в марте не успели выставить штыки, сформировать свои правительства и вооружить батальоны, то потеряли шанс на мирный развод.

Ничего. Ждем первый терракт на газопроводе. Я циник. Я знаю, что взрыв будет.

Игрок пишет:

Но мне лично ничего не достаётся.

Если будете публично ругать начальство, то достанется, но совсем не то, на что надеетесь.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А с тем..

Ivto пишет:

А с теми, кто южней, особой разницы нет...

Да тут скорее в минус с индусами. Те хоть не исламисты. Но расклады пока такие. Собственно ближе других желающих ехать особо не наблюдается.

Каммерер пишет:

я уже после февральской революции говорил, что Окраина неизбежно скатывается в ГВ

Это и я говорил. Мейнстрим же очевиден. Но сейчас даже малые шансы на относительно мирный развод упущены. + упущены и шансы на аргументированный ввод войск. При всех минусах этого решения если это делать то надо было делать после Одессы. А значит теперь — Новороссии быть!

Каммерер пишет:

Пока же для нации куда перспективнее 2-3 сильных варианта государств.

Я не вижу сильных государств. Я вижу три слабых государства и Россию куда более слабую чем могла бы быть.

Каммерер пишет:

Если в Крыму нашлись решительные люди, готовые взять на себя ответственность, то в Новороссии вначале шли игры партийцев с чиновниками и олигархами

В Крыму было ровным счетом то же самое. Ключевым фактором стали российские войска.

Каммерер пишет:

А раз в марте не успели

Вот это правильно. Ключевое как раз "не успели". Трюк с "вежливыми людьми" хорош, но работает всего раз.

Каммерер пишет:

Ждем первый терракт на газопроводе

Был вообще-то уже. Аж три. Без жертв и с минимальными повреждениями пока.

Так что ждем результов переговоров по газу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Да тут с..

Den пишет:

Да тут скорее в минус с индусами. Те хоть не исламисты

Исламистов и в Индии хватает...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Исламис..

Ivto пишет:

Исламистов и в Индии хватает...

Хватает мусульман и то в отдельных районах. А исламистов там выбивают довольно энергично. В любом случае их можно не впускать. Нам заа глаза и индуистов хватит. Для счастья то

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Нам заа ..

Den пишет:

Нам заа глаза и индуистов хватит. Для счастья то

Лучше тех, кто такое предлагает, самих в Индию отправить. Или еще куда-нибудь. Вот счастье-то будет...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: + упущен..

Den пишет:

  • упущены и шансы на аргументированный ввод войск. При всех минусах этого решения если это делать то надо было делать после Одессы.

Как я понимаю, значение имела позиция Западной Европы. Был хороший шанс получить реальную конфронтацию и реальное эмбарго, а не анекдотичные санкции по "списку Путина". Немцы тоже участвуют в Игре. И Естественно, на своей стороне.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Нам заа ..

Den пишет:

Нам заа глаза и индуистов хватит. Для счастья то

Это такое счастье, что с него и мусульманские россияне родными братьями покажутся.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Угу. Для..

Den пишет:

Угу. Для этого этапа который настане через 1-5 месяцев и нужна Новороссия.

Она уже топчется. Сегодня в Айдаре Луганской волости убили 13 человек, причем в городке не было ни одного сепаратиста. Просто приехали на четырех БТР за хавчиком, в магазине убили продавщиц, убили покупателей, на отъезде расстреляли машину. Итог 13 убитых. Исключительно мирных.

https://www.youtube.com/watch?v=W3zjAU03gRU

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Это..

Каммерер пишет:

Это такое счастье, что с него и мусульманские россияне родными братьями покажутся

А вы индийских христиан не хотите? Из Нагаленда

Каммерер пишет:

Как я понимаю, значение имела позиция Западной Европы

Конечно. Я ж писал про минусы. Но тогда мы бы имели проблемы, но с внятной позицией. Сейчас же вводить поздно ибо проблемы без внятной позиции. Если признаем завтра выборы без оговорок то окошко ввода войск закроется очень надолго.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: О..

BunkerHill пишет:

Она уже топчется

То ли еще будет. Справедливести ради... некоторый инсайд из под Лисичанска относительно "Донбасса"... словом гуманизм это не то что царит сейчас в Донбассе. В сети пока только самые гуманные фотки

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить