Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Их руков..

Den пишет:

Их руководство как раз никуда не пришло. Большая часть отсиделась вообще за пределами Одессы.

Меня это очень печалит. Святость именно им, была б к к лицу. Коль ни на что большее не способны.

Виталий пишет:

Ну СЕЙЧАС оно уже ясно. До этого.... нет. По крайней мере для меня.

Для меня, все стало ясно числа 25-го апреля, когда в беседе невзначай схлестнулся с одним из одесско-майдановских, он мне прямо заявил, что мол если они будут продолжать козлить, я пойду на Куликово и постреляю по палаткам. Я то четко знаю, где они находятся, а у наших постоянного лагеря нет. Это уже как бы был звоночек.

Виталий пишет:

Как я понял основные волнения в Одессе вызвали не 38 трупов, а попытка отжать пресловутый 7ой километр.

Драка на 7-ом километре, была на следующий день после Дома Профсоюзов. Причем речь о том что коломойские правосеки будут отжимать 7-ой километр у тамошних барыг муссировалась с середины марта. Но мелкий буржуа, такой буржуа, постоянно шли отмазки, мол свои люди договоримся, в одесском ПС есть евреи и т.п. При этом попугай Ивакин регулярно сообщал, что мол принято решение уважаемых людей, если правосеки не свалят, их положат, и т.п. Что опять же дает разницу между тем кто рамсы разводит, а кто роги клеит.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр пишет: но..

Александр пишет:

но новую "русско-турецкую войну" из-за этого хотелось бы избежать

Советую вспомнить, как разбирается и собирается АК любой модели...

В смысле — уже не избежим.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: В смыс..

Артем пишет:

В смысле — уже не избежим.

Вопрос один: когда именно вступать?

В 39м?

в41м?

или в 44м?

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Воп..

Каммерер пишет:

Вопрос один: когда именно вступать?

Лично мне бы хотелось оттянуть до 2017-го.

Но все мы помним, что получилось, когда И.В. пытался оттянуть до 1942-го ?

Так что воевать, скорее всего, придется воевать в 2015-м.

Кстати, о птичках:

Взгляд с другой стороны...

В гробу я видел помогать их сайту, но забавно, забавно...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Но все..

Артем пишет:

Но все мы помним, что получилось, когда И.В. пытался оттянуть до 1942-го ?

У ФДР прекрасно получилось.

Не думаю, что Путин дурнее Рузвельдта.

Заодно, больше возможностей выбрать себе [del][/del] главного врага по вкусу и возможностям.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Воевать так и так пр..

Воевать так и так придётся с Америкой

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Воеват..

Артем пишет:

Воевать так и так придётся с Америкой

Возможный вариант. Но не обязательный.

Оптимальный вариант — слить кризис США в агрессию против арабов и Китая.

Дождаться пока противники измочалят друг друга.

Под шумок взять себе самые вкусные куски пирога, накопить жирок на военных поставках.

В нужный момент выбрать Гитлера, показательно убить его.

Союзников задушить в объятьях.

Россия превыше всего!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Что мне нравится, та..

Что мне нравится, так это последовательность.

Вот, скажем, 03.05.14 Den пишет:

"Если я забуду о них, ты, Боже на небе, забудь про меня!" (c)
... ну что ж они забыли. Интересно насколько представительные люди под тем подписались. Т.е. насколько всего народа коснуться высшие санкции?

Красиво, так пишет, возвышено... а потом внезапно, колега Den пишет:

в той или иной форме это должно былы случиться. "Мирные протестувальники" были всегда. И били их первыми тоже. Жалко "пехоту" все равно конечно...

Все равно, конечно. Ну да. В той али иной форме-то.

Ден, э-э... не, я понимаю, что главное-то не забыть. Но в парадигме православия, допущение — оно памятью не списывается.

Вы уж определились бы — память жертвам, аль все же запланированные расходы? Ну вы ж помните — трусы, там, крестик...?

Причем, ежели вдруг, расходы эти незапланированные — то, гм, ваше хлестание личным участием выглядит забавно — вы уверены, что участие в любом качестве в теме, повлекшей по нерасчетливости гибель десятков людей, это повод для гордости?

Не, я лично о вас, безусловно, думаю лучше, но... в лучшем, расчетливом, варианте, я бы беспокоился не о том, что тот, кого вы просите в первой цитате, про меня забудет — а о том, что припомнит, нет?

Den пишет:

Давайте я не буду писать что я думаю о "сложном положении" одесситов?

Шо, разочаровали?

Одесситы потеряли имидж более русских? Что-то быстро у вас взгляды к моим эволюционируют, подозрительно это.

Den пишет:

Есть пока 6,6 млн. в Донбассе. Все остальные — пока ни о чем

Ставки с 20 млн. резко упали, тренд понижательный.

Ну я ж говорил, что достаточно подождать?

Кстати, 6,6 млн. тоже нету — там по оценкам самих федералистов за воссоединение не более 30%.

Хотя, конешно, укры в Одессе и остальных бунташных регионах, стараются увеличить этот процент. Но пока не справляются.

Den пишет:

ЗА там есть. А вы смешиваете С КЕМ ВМЕСТЕ. И именно эту разницу я пытался до Вас донести пару месяцев тому когда Вы в великой мудрости своей рассказывали какой дурак Верховный

Как, с тех пор позиция верховного, улучшилась? А то вы. вон, с 20 до 6 млн. падаете.

Den пишет:

Донецк лояльность доказывает кровью

Угу, лица сопротивления — исконные дончане Стрелков и Бабай!

Den пишет:

вы возмечтали инкорпорировать без них государство вдвое крупнее Белоруссии

Гхм! (подавившись)

Вы ж планировали надысь, весь Юго-Восток инкорпорировать? И, вроде как, продолжаете?

Den пишет:

Как и заклинания насчет "надо брать Киев". И для того чтобы понять ситуацию не надо иметь инсайда

(пожимая плечами)

Понтануться вставанием с колен и имперством, продать лозунг собирания русских и их защиты — успешно, увы, продать, а потом ссылаться на ситуацию "которая не такая" и на "ничего не обещали" — гораздо хуже брания Киева.

Den пишет:

не читайте Вершинина на ночь. И вообще не читайте

Гм. Но, коллега, я еще колонелкассада в той же серии упоминал, до него-то вас подождать еще?

Ivto пишет:

Реальная цена Крыма и Донбасса

Чушь же. Даже из самой статьи с прибылями от Крыма — все розовые фантазии, которые будут когда-нибудь, наверное, если туда инвестировать. Ну и это — ментальность с духовностью, ага. Нафиг вам этот трэш?

Фрерин пишет:

все почему-то не видят очевидный факт. Это будет ДРУГАЯ страна. НЕ Россия. И жители её — НЕ россияне.

Это, гм, вот прямо сейчас другая страна и не Россия. 23 года уже прошло, если вы не заметили.

И пути России и этой Нероссии разошлися, их политика противоречит нашей, чувствуют себя они в большинстве гражданами Нероссии — все, как вы пишете.

Болгарию мы уже защитили и организовали

Мы, гм, включали в состав Российской империи Малороссию, Белоруссию, и еще кучу всего. Без автономий.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://www.youtube.c..

http://www.youtube.com/watch?v=1idTSSc_7Ts

наконец-то пропаганда вышла на достойный уровень!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Израильский батальон..

Израильский батальон «Алия» хочет принудить Украину к миру

5 мая 2014, 20:46 | Мир | Константин Волков | написать авторам

Военные специалисты из репатриантов готовы выехать в Одессу и Славянск прямо сейчас

Израильский батальон «Алия» хочет принудить Украину к миру

Израильское общественное движение против террора и насилия батальон «Алия» в настоящее время активизирует усилия, чтобы прибыть на Украину в качестве миротворческого корпуса.

«Алия» сформирована в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ. Часть из них служила затем и в израильской армии. В составе батальона — десантники, спецназовцы, саперы, кинологи, медики и другие специалисты. В настоящее время батальон занимается охраной израильских поселений на палестинских территориях.

— Сразу должен отметить, что это частная инициатива, — пояснил командир батальона Роман Ратнер. — Мы не имеем отношения к государству Израиль, и оно нас никак не поддерживает. Это личное дело каждого бойца — как относиться к фашистам. Членам нашего батальона небезразлично то, что происходит на Украине, особенно после трагедии в Одессе.

По словам Ратнера, кто-то должен встать между противоборствующими сторонами, чтобы «принудить их к миру».

— Хотя после произошедшего в Одессе будет очень сложно разговаривать с виновниками этого ужаса, — добавил Ратнер.

Бойцы «Алии» готовы выехать на Украину по первому требованию.

— Есть пара десятков человек, готовых выехать прямо сейчас, а в течение месяца-двух мы можем мобилизовать порядка 200 военных с уникальным опытом, — рассказал один из инициаторов идеи задействовать «Алию» на Украине, израильский политолог и публицист Авигдор Эскин. — У нас там очень много друзей, нас ждут не только на юго-востоке, но и во Львове и в Ивано-Франковске.

По мнению Эскина, вполне достаточно, чтобы «Алия» присутствовала в горячих точках Украины в качестве миротворцев, поскольку «само появление бойцов такого уровня изменит картину в осажденных городах, ибо трудно себе представить, чтобы кто-то посмел вступить с ними в бой».

— Там, где будет присутствовать батальон, бандеровцы точно не смогут сжигать людей живьем, — заявил Эскин.

В настоящий момент командиры «Алии» выстраивают схему ее заброски на Украину. Деньги, по словам Эскина, не проблема, члены батальона в состоянии оплатить проезд.

— Но нам нужно приглашение от украинской стороны, заявление о необходимости привлечения миротворцев, — пояснил Ратнер. — Например, от имени «Донецкой Республики».

Однако на юго-востоке Украины пока что, похоже, не решили, нужны ли им миротворцы с боевым прошлым из Израиля.

— После событий в Одессе такой батальон нам нужен, — считает руководитель секретариата Координационного совета общественного движения «Юго-Восток» Александр Кофман. — Лично я за приезд «Алии», и мы будем поднимать этот вопрос на своих совещаниях. Но говорить о каких-то деталях пока рано.

По словам «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева, они рады всем, кто приезжает их поддержать. Однако о каких-то целенаправленных приглашениях еще не думали.

— Извините, бой начинается, пойду постреляю, потом подумаем, — сказал Пономарев.

Между тем одесские евреи обеспокоены происходящим. Как пояснил глава организации «Тиква» ребе Рефаэль Крускал, несколько человек из раненых в ходе беспорядков 2 мая были евреями. Сейчас сообщество готовится принимать необходимые меры предосторожности в случае обострения ситуации. На выходных 3–4 мая была закрыта хоральная синагога, а всем студентам местной иешивы разослали предупреждения не выходить из дому. Хасидская организация также разработала планы на случай чрезвычайной ситуации и поставила вооруженную охрану около своего офиса.

Кроме того, одесское еврейское сообщество совместно с Международным сообществом христиан и иудеев подготовило 70 автобусов для срочной эвакуации в соседнюю Молдавию.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/570353#ixzz30uREDN31

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Кстати, ..

ымы пишет:

Кстати, 6,6 млн. тоже нету — там по оценкам самих федералистов за воссоединение не более 30%.

Там скорее так, 25-30% за воссоединение, еще 35-40% не хочет иметь ничего общего с Украиной, 15-20% пофигу. Остальные это фанаты Единой Украины.

При этом. если первые две категории готовы выставить примерно каждого сотого из числа своих в ополчанс, то фанаты Единой строчат на форумах послания друзям в Тернополь и Львов. Те мрачно огрызаются, мол воюйте сами.

При том же, костяк сопротивлянса это кубанские и терские казаки, бывшие сотрудники "Беркута", простые местные менты, некоторое количество дезертиров из армии Единой Крайны, недавно к ним на подмогу прорвались ополченцы из Крыма, и вах какой сюрприз, даже немножко соплеменников Рамзана. Последние три группы, жутко идейные кстати, чем изрядно пугают местного выпивающего обывателя, но подтащили с собой кучку пехотного тяжеляка. С которым умеют обращаться. Это вызывает озабоченность у украинских военных, которые потеряли уже пятую часть летающих вертолетов.

Тут же на Краматорских и Славянском форумах стоит стон, что мол ополченцы нехорошие, под своих раненых у водителей маршрутки отбирают, в Краматорске два троллейбусика сожгли, и вообще лучше бы уж правый сектор. Потому что хлеба купить нельзя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ось, хлопчики, свобо..

Ось, хлопчики, свобода слова на Украине:

Двое журналистов уволились после конфликта с фотографом Тимошенко

Журналист интернет — издания Zaxid.net Даниил Мокрик после нападения на него фотографа из пула Юлии Тимошенко Александра Прокопенко подал заявление об увольнении.

Мокрик подтвердил , что его решение связано с этим инцидентом. Объяснить причины своего увольнения фотограф отказался.

Конфликт состоялся 2 мая в городе Золочеве ( Львовская обл . ) Во время встречи кандидата в президенты Юлии Тимошенко с избирателями . Журналист Даниил Мокрик освещал ход митинга.

По версии , которую он изложил в своем блоге и которую подтверждает видео очевидцев , он после того , как участники акции вырвали из рук старика плакат с надписью "Тимошенко — политическая пенсия " , начал задавать вопросы участникам инцидента и фиксировал это на смартфон . При этом он держал на видном месте удостоверение журналиста .

Фотограф Александр Прокопенко из пула Тимошенко пыталось помешать съемке , вырвал карточку из рук журналиста и начал кричать: "Это фальшивое удостоверение " . Когда Даниил Мокрик попросил его представиться , он вырвал смартфон с его рук.

" Вернуть удостоверение и технику удалось лишь благодаря вмешательству людей вокруг . После того , как я настоял на вмешательстве работников милиции в ситуацию , я узнал , что речь идет о Прокопенко " , — рассказал журналист.

http://tyzhden.ua/News/109137?utmmedium=twitter&utmsource=twitterfeed#.U2gOGSHRleg.twitter

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Давайте ..

Den пишет:

Давайте я не буду писать что я думаю о "сложном положении" одесситов? Нецензурщина на Форуме таки под запретом...

Говоря о сложном положении, я, прежде всего, имел в виду низовой, рядовой состав одесского сопротивления, не бронзовейте понапрасну. Рядовые одесситы являются сейчас заложниками при любом развитии ситуации в сложившихся условиях. Чтобы повысить свой статус в разворачивающихся разборках, им нужно тупо нормальное огнестрельное оружие, готовность его применять и жёсткая самоорганизация, а в отсутствии админресурса на местах это сделать крайне сложно, но возможно, не спорю. Об этом у меня шла речь

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: к..

BunkerHill пишет:

костяк сопротивлянса это кубанские и терские казаки, бывшие сотрудники "Беркута", простые местные менты, некоторое количество дезертиров из армии Единой Крайны, недавно к ним на подмогу прорвались ополченцы из Крыма, и вах какой сюрприз, даже немножко соплеменников Рамзана

Это вы тезис Дена про "Донецк лояльность доказывает кровью", пытаетесь увести в обсуждение чьей?

BunkerHill пишет:

25-30% за воссоединение, еще 35-40% не хочет иметь ничего общего с Украиной

Вторые, гм, и с РФ как-то пока не готовы к общей судьбе. Укры стараются их убедить, но поскольку Москва молчит, а подмога озадачивает своей брутальностью — даже укры пока не могут.

BunkerHill пишет:

первые две категории готовы выставить примерно каждого сотого

Нормальный 1% активных — это, как раз, естественно.

BunkerHill пишет:

лучше бы уж правый сектор. Потому что хлеба купить нельзя

Практика — критерий истины. Ну вот такие они, "более лучшие русские" у коллеги.

...тока других нет, а наглядное подтверждение тезиса "РФ сливает каким-то дикарям" — теперь все равно и несмотря на, влечет большие издержки, чем защита этих вот, Деновских "лояльных". Увы.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гришковец, говорите?..

Гришковец, говорите?

А вот Герман-младший на "Йэху Москвы"

ВОЙНА

06 мая 2014, 10:07

В тот день, в тот час, когда сжигали, забивали палками, расстреливали людей на Украине, когда в Одессе в Доме Профсоюзов погибли эти сорок три человека, если сорок три, ведь говорят, что на самом деле их больше ста. Когда давили стариков БТРами под Донецком.

В России для меня окончательно умер либерализм. Умер не как идея, а как сообщество людей, верящих в определенный набор ценностей. Он умирал давно. Умирал, замкнувшись в себе. В эти дни многие мои товарищи должны были четко назвать убийство убийством, а не петлять.

Эта болезнь зародилась давно, ведь энергия уходила на бесконечное обсуждение заговоров, отрицание очевидного, категоричные поучения всех и вся с кокетливо отставленным пальчиком, презрение ко всем, у кого иная точка зрения.

Все окунулось в туман, в котором искажаются все звуки.

Наверное, в гражданских войнах нет правых и виноватых.

Это битвы эмоций, глубинной тьмы, маленьких лидеров, провокаторов со всех сторон. И можно рассуждать, что фашистов из правого сектора спровоцировали. Можно писать сотни страниц текстов исследований. Пить кофе на веранде и говорить, что это все придумали коварные кукловоды. Наверное, и не без них обошлось. Точно даже. Там кукловодов много. Кстати, я не читаю советских газет. И не жертва промывки могзгов.

Но ведь правда в том, что когда горело здание, то выживших фашисты забивали палками, под свои же ликующие крики.

Что внутри здания расстреливали умирающих. Добивали женщин. Как там было в речевке среднего таланта: "кто не скачет, тот москаль"? Почему-то многим это казалось даже милым...

Будет война. Будет кровь, боль, сироты. Будет страшный подъем антисемитизма. К сожалению, Коломойский и компания сами наработали. Есть грань, где черное и белое. Где свои и чужие.

Мне скажут, а почему же я не клеймю наших пропагандистов и врунов.

Ответ простой: с ними и так все было понятно. А тут до боли обидно смотреть.

И не будет больше сильного демократического движения.

Оно само себя выпороло. Отринув простую мысль, что вселенная сложная и простых ответов нет. И одной правды нет. Библиотекарь — лидер партии, олигарх — страдалец, многие другие не смогли почувствовать дыхание новой эпохи. Не смогли разглядеть морду зверя. А надо бы. Они, к несчастью, сойдут с исторической сцены. Политик должен быть вровень с будущим.

Им казалось, что "москалянку на гиляку" — это так просто шуточка, а оказалось, что нет.

Да, Майдан абсолютно правильно выступил против воровской власти Януковича. Но делать сейчас вид, что тысячи уродов с битами, которые рады трагедии, не фашисты — преступная глупость.

Я человек демократический убеждений.

И я верю, что если мы хотим идти вперед, то нам необходимы новые, харизматичные, сильные либеральные лидеры, способные говорить не только с "садовым кольцом". Сегодняшних же больше нет. Они, наверное, хорошие и симпатичные люди, близкие по духу, но они не могут и не должны вести за собой людей с определенным набором ценностей, важнейших ценностей, которые так не любят многие из наших мракобесныx начальников. К сожалению. Когда гибнут сотни людей, пора замолчать, перевести дыхание и понять, что тьма не возникает на пустом месте. И фашистов оправдывать нельзя.

И еще: большинство моих прекрасных украинских друзей поддерживало Майдан.

Это их страна. Их право. Их жизнь. Я за свободную и сильную Украину. Но сейчас, если они хотят сохранить страну, то самое время начать разговаривать друг с другом. Пора прекращать называть сотни и сотни тысяч людей террористами. Пока не поздно.

Так как началась война.

http://echo.msk.ru/blog/agermanml/1314452-echo/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Это вы ..

ымы пишет:

Это вы тезис Дена про "Донецк лояльность доказывает кровью", пытаетесь увести в обсуждение чьей?

Это некоторым образом факт. Местные жители, по большей части вливаются в отряды костяк которых составляют те, кого они считают профи, а эти люди в основном именно те, о ком я говорю. Интерпретация фактов — это уже как хОчите. По тылам с автоматами шляются много народу, реально БД под Славянском и Краматорском ведут именно вот те категории которые я перечислил. При этом реально местные которые готовы воевать за свои города оружия не имеют.

Хотя правосеки, которые реально раскатывают с красно-черными флажками на БТР по Донеччине, реально имеются, их командиры обзывают себя "сотниками" и общаются с местными принципиально на украинском. Одно их присутствие таки да, добавляет добровольцев в самооборону.

Вторые, гм, и с РФ как-то пока не готовы к общей судьбе. Укры стараются их убедить, но поскольку Москва молчит, а подмога озадачивает своей брутальностью — даже укры пока не могут.

Да, их сплачивает с пророссийским элементом исключительно ненависть к Киеву и его свистопляскам.

Практика — критерий истины. Ну вот такие они, "более лучшие русские" у коллеги.

Причем этот стон идет в основном от мелкого бизнеса и студентоты. Типа поломали бизнес, жизнь псу под хвост, ларек закрыли, будет ли котироваться мой диплом, и т.п.

При этом часть того же бизнеса активно интересуется налогообложением в РФ и осознает что счастья не будет, но готово работать. Они же собирают медикаменты брутальным мужчинам. Короче все сложно, но вероятность того, что по итогам "вхождения РФ в состав Донбасса", будет куча персонажей с обидкой типа "мы думали вы вот такие, а вы вон какие", велика. По моим оценкам до 40%

В Крыму наоборот, сплочение, полное осознание того что будет не слаще, но зато мы на Родине, и даже падение уровня уличной преступности. При этом те пассионарии которые могли бы при случае привинтить к полу фанатов Джемилева сейчас кладут свои головушки в окрестностях Славянска.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: Чушь же...

ымы пишет:

Чушь же. Даже из самой статьи с прибылями от Крыма — все розовые фантазии, которые будут когда-нибудь, наверное, если туда инвестировать. Ну и это — ментальность с духовностью, ага. Нафиг вам этот трэш?

База флота, база стратегической авиации, Керченский пролив, ставший внутренними водами — это то, что уже есть. Возможный маршрут южного потока, с очень приличной экономией, добыча газа на шельфе — это вполне реальная ближняя перспектива. Ну и по налогам, тарифам и взносам довольно интересные расклады выходят, поскольку их потоки изменят направление. А там есть за что платить, в т.ч. и в плане добычи полезных ископаемых. Собственно, в той статье эти вещи и подсчитываются. Без всяких "ментальность с духовностью"(с), ага...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Воен..

ПТУРщик пишет:

Военные специалисты из репатриантов готовы выехать в Одессу и Славянск прямо сейчас
Израильский батальон «Алия» хочет принудить Украину к миру

Так "днепропетровские" на святое покусились, знаменитый одесский "7-й км" полностью хотят под себя отжать. Вот и на хрупкую женщину с косой потоки компромата пошли, и бениным зондеркомандам за соборность неньки, угрожать начали...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Так ..

Ivto пишет:

Так "днепропетровские" на святое покусились, знаменитый одесский "7-й км" полностью хотят под себя отжать. Вот и на хрупкую женщину с косой потоки компромата пошли, и бениным зондеркомандам за соборность неньки, угрожать начали...

Оно это батальон "Алия" это диванная сотня ЦАХАЛя, которая в общем-то к чему-то готова, а к чему-то нет. Я бы больше поставил на то, что извинясь крымские татары -"себатовцы" которые, а не "меджлисовцы", подтянутся в Донецк, нежели что кто-то из "Алии" поднимет свой тухес, и приедет кого-то разводить.

Коломойский эту особенность соплеменников знает, да и не только он, потому собственно скины всегда на подсосе у уважаемых людей и сидели. Потому что как пехота, они лучше.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: О..

BunkerHill пишет:

Оно это батальон "Алия" это диванная сотня ЦАХАЛя, которая в общем-то к чему-то готова, а к чему-то нет. Я бы больше поставил на то, что извинясь крымские татары -"себатовцы" которые, а не "меджлисовцы", подтянутся в Донецк, нежели что кто-то из "Алии" поднимет свой тухес, и приедет кого-то разводить.
Коломойский эту особенность соплеменников знает, да и не только он, потому собственно скины всегда на подсосе у уважаемых людей и сидели. Потому что как пехота, они лучше.

Тем не менее пригрозить можно. Когда столь жирный кусок отжимают...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Тем не ..

Ivto пишет:

Тем не менее пригрозить можно.

Пригрозить можно шлемазлам, а Коломойский, уж кто-кто, а не шлемазл.

Кстати вот народ ужо от вежливых намеков, перешел к прямому тексту.

http://eloa-ru.livejournal.com/3856.html

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

дама с косой жжОт ка..

дама с косой жжОт как дуговая электросварка:

"Украинцы взяли президента России Владимира Путина в плен и живым, политически живым, мы его не выпустим", — заявила 5 мая кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, выступая на съезде председателей сельских, поселковых и городских советов, депутатов местных советов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"С той минуты, как Путин поставил свой сапог на территорию Крыма, он попал в ловушку, из которой у него уже выхода не существует... Мы, украинцы, его взяли в плен и живым, политически живым, мы его не выпустим, потому что у нас с двух сторон идет сегодня уничтожение российского авторитарного режима", — отметила кандидат в президенты.

Тимошенко считает, что именно благодаря Украине, мир "уже видит президента России, как врага для мирового сообщества №1, как человека, который угрожает стабильности мира". "Сегодня каждый народ мира сомневается в том, что завтра Путин не пойдет войной на их страну и потому мир уже не выпустит из своих объятий практически террориста №1... Они будут каждый день поднимать уровень санкций до того предела, пока каждая тонна нефти, которая будет продаваться режимом России, будет не прибыль приносить им, а будет приносить убытки. Так формируется сегодня ценовая политика на энергоносители в мире во имя Украины, во имя стабильности в мире. Сегодня открыты стратегические запасы нефти и сжиженного газа в главных странах мира для того, чтобы наполнить рынок и закрыть рынки сбыта для авторитарного режима России, потому что мы с вами сегодня сделали все, чтобы защитить от диктатуры себя, и теперь защищаем весь постсоветский мир", — заявила политик.

Отметим, что Юлия Тимошенко строит свою президентскую кампанию фактически исключительно на жёсткой критике России и персонально её лидера. Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии 17 апреля, рассуждая о президентских выборах на Украине и кандидатах на пост главы государства, заявил: "Госпожу Тимошенко я знаю лично хорошо. Она хоть и призывала там расстреливать русских из атомного оружия, думаю, что это, скорее всего, в ходе какого-то эмоционального срыва. Мы с ней хорошо знакомы". Досрочные выборы президента Украины должны состояться 25 мая.

http://www.regnum.ru/news/polit/1798597.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://www.youtube.c..

http://www.youtube.com/watch?v=VO1xWtFO2Go

Батальйон "Дніпро" — українська маршова

— у сержанта Хартмана бодрее получалось!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ещё о приверженности..

ещё о приверженности свiдомитов общечеловеческим ценностями типа демократии:

Вторник, 6 мая 2014, 12:08 • Елена Архипова Версия для печати

Коммунистов выгнали из заседания парламента из-за сепаратистских заявлений — нардеп

КИЕВ. 6 мая. УНН. Народный депутат Александр Бригинец сообщил, что сегодняшнее решение удалить фракцию КПУ с закрытого заседания парламента, было принято из-за сепаратистских высказываний, пишет УНН.

"Согласно регламенту фракцию компартии удалили из зала. Причиной стали сепаратистские заявления Симоненко", — сообщил А.Бригинец.

Он также добавил, что соответствующую норму в Регламенте ВР нашел нардеп Олег Ляшко, который и стал инициатором решения об удалении коммунистов с заседания.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1339036-komunistiv-vidali-za-zasidannya-parlamentu-cherez-separatistski-zayavi-nardep

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs7010.vk.me/..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каждый раз не устаю ..

Каждый раз не устаю удивляться: какая же она [censored][censored][censored][censored][censored][censored] !

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лошадевушка делится ..

Лошадевушка делится своими геополитическими соображениями:

Одесса в огне

Прочитав вчера-сегодня ленту, я ужаснулась — наши патриоты с такой радостью схватились за эту жуткую новость о погибших в здании, как будто преступления одних оправдывают преступления других. Ужас любой войны именно в этом — все начинают делиться на «своих» и «чужих», Майдан и ватник и прочую-прочую чушь. С некоторым недоумением я наблюдаю за абсолютно большевисткими прихватами — а вы за ввод войск или против? Нет уж, определитесь, да прямо сейчас!

Тем временем Тимошенко зачем-то страшно и некрасиво врет про «освобождение административных зданий» и «атаку с коктейлями молотова», а события того дня называет «мирной акцией». Шустер зачем-то с другой стороны говорит про убитых россиян (в итоге, ни МИД России, ни МИД Украины до сих пор не опубликовали список фамилий убитых и их гражданство), одесское ГУВД врет, что протестующие «подожгли себя сами», а что врет наше федеральное ТВ, даже страшно цитировать. Правда не интересна и не нужна никому.

Потому что правда — не только правда об этой трагедии, но вообще любая правда о войне и конфликте — сложнее, имеет много заинтересованных сторон, игроков и не сводится к дебильному «ты за красных или за белых?». Умный человек «за белых», когда справедливо ведут себя «белые», и «за красных», когда справедливо ведут себя «красные». И, кажется, никакого противоречия тут нет. Но сложность ситуации в том, что «красных» и «белых» больше нет. Их заменили бендеровцы, грушники, случайные прохожие, фанатики правого сектора, патриоты Украины, реальные сторонники федерализации… И все это многообразие никогда уже не сведется в простую схему «бендеровцы» против «ватников».

Итак:

  1. Путину точно выгодны волнения на Украине. Выгодны потому, что это политический размен по Крыму (месседж такой: «Забудьте про Крым — у вас других проблем полно»), а также игра на повышение ставок, как в покере («блеф» — не оставите в покое наш Крым, пойдем дальше до Донбасса). Перед нами политическая и, надо сказать, небесталанная игра.

    Присоединение Крыма к России было давней мечтой Путина — это реальная возможность навсегда вписать свое имя в историю. Представьте, два памятника в Крыму: Екатерине Великой и Владимиру Путину — «Родителям Крыма». Да по сравнению с этим миллионы Ротенберга меркнут — плевать на них хотел Владимир Владимирович; вечная историческая слава стоит больше. (Я, кстати, вам это всегда говорила, а вы все свое дурацкое «Путин вор». ОН — император, и придворные воришки и их состояния по сравнению с Его Большой Мечтой ничтожны.) Но историческая слава ему достанется только в том случае, если Крым удержим — значит нужны волнения и беспорядки на Украине. (Слава Суркову, благодаря Украине восставшему из пепла, который с новой силы применяет все свои таланты.)

  2. Однако и «вечная историческая слава», и ГРУшники в Украине связаны с Одессой косвенно, поскольку, как известно, кашу достаточно заварить — дальше она варится сама. Реальное положение дел мне пока видится в следующем ракурсе:

    Здание дома профсоюзов было штаб-квартирой сторонников России — по сведениям из Одессы, они якобы там сидели уже два месяца, прохожие видели телевизор, который стоял на улице и работал на всю громкость с включенной «Россией 24». Людям, находившимся там, то ли предложили, то ли они сами решили (никто точно не знает) напасть на колонну проукраинских футбольных фанатов. Завязалась драка, было убито четыре человека.

    Фанаты озверели, гоняли по городу, разыскивая нападавших, затем пошли к этому зданию и сожгли его. Милиции при этом не было вовсе: это хорошо заметно на всех видеозаписях и по рассказам очевидцев. И вот возможная причина. По одной из версий — из источника, приближенного к губернатору Одессы, — милиция всей страны сейчас негласно подчиняется Тимошенко. В ее же интересах сейчас сорвать выборы, поскольку ее личный рейтинг невысок и, если выборы пройдут сейчас, она проиграет Порошенко. В этой точке ее интересы сходятся с интересами Путина — старые знакомые могут снова попытаться найти общий язык. Ведь для ВВП она компромиссная и понятная фигура в Украине; для нее он — шанс прийти к власти.

    Повторюсь, это только одна из версий.

    Я уверена, что одесская трагедия — не следствие операции ГРУ и не провокация России. Но это не значит, что до 2 мая не было никаких провокаций, и не было ГРУ. Просто всегда серьезная политическая игра приводит к таким неожиданным, непредсказуемым всплескам агрессии. Если так пойдет дальше, я допускаю, что может начаться реальная война с Украиной: ведь рано или поздно (для Путина чем позже, тем лучше) власть на Украине появится; и этой власти придется действовать.

    Пока же ясно только одно: нет ничего более страшного для Кремля, чем сценарий оранжевой революции в Москве. Поэтому еще долго-долго будет разыгрываться карта «бендеровцев», чтобы устрашать население России: «Вот видите, что бывает после революций? Хотите такое в России, да?». Конечно, эта самая козырная карта в кремлевской колоде — прямо случайно выпавший джокер: Соловьев и Киселев будут заливаться трелями не один год на эту тему. И главное (в этом тоже есть правда, увы) — чем дальше, тем больше будет радикализированной силы правого сектора. Но только это никакого отношения к ущемлению свобод в России, фальсификациям выборов, цензуры и тому подобного не имеет: в том смысле, что запугивание кровавой революцией не оправдывают никакие жульничества и цензуру. (Но это, видимо, какая-то сложная мысль, потому как в эту самую секунду я получила 148-е сообщение в ленте твиттера: «Ты патриот или кто? Ты за ввод войск или как?».) Хотя какое значение имеет мое мнение, если сам Владимир Владимирович собирался только «попугать» федерализацией и тут же спокойно ехать раздавать указания по благоустройству любимого Крыма? Но назвался защитником русских — полезай в «кузов» войны.

    В общем, хотелось бы, чтобы не получилось как в анекдоте, когда мужик мужика спрашивает: «А как ты забеременел-то?» — «Да не поверишь, все началось с малого: помог жене посуду помыть». Короче, главное — чтобы мы так же, как этот мужик, не удивились через пару лет тому, что Восточная Украина стала Россией, а мы все превратились в невыездных жителей бо-о-ольшой страны, у которой есть «свои» боеголовки, «свой» интернет и «свое» телевидение, регулярно рассказывающее о здравницах Крыма и Одессы.

    http://www.snob.ru/profile/24691/blog/75771

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Лоша..

ПТУРщик пишет:

Лошадевушка делится своими геополитическими соображениями:

Да, вчера уже читал это

Вообще Ксюшадь уже больше 2 лет говорит (и во время болотных протестов это утверждала), что для путина главное — это не воровская деятельность и не бабло. А главное круто войти в историю. Как спаситель ну и геополитика чтоб.

Вообще забавно было их споры с Яшиным в ентом плане наблюдать, когда они ещё сладкой парочкой были.

Яшин утверждал, что ВВП — обычный вор, и власть для него лишь способ сохранить бабло и неприкосновенность. И типа можно ему пообещать неприкосновенность, лишь бы он свалил с баблом из России на "воровском самолёте".

Ксюшадь говорила, что всё сложнее и ВВП имеет виды на вписывание в историю и на увековечение собственного Величия и мечтает о росте Величия Российской Государственности

И я скорее склонен с ней в этом согласиться.

Бабло — это мб главное для его окружения, а у ВВП есть/были и более глобальные замыслы

Хотя конечно там у него все факторы присутствуют.

Хотел бы я почитать будущие мемуары ВВП прямо щас

В связи с укрособытиями

На сколько %в он каким фактором замотивирован

Насколько это геополитика,

насколько месть злым бандеровцам,

насколько желание поднять рейтинг,

насколько желание усилить власть и отвлечь внимание народа от внутренних проблем

насколько всё было запланировано и насколько это лишь запоздалые реакции.

И да, меньше всего, разумеется, я верю в то что его главный мотив помочь каким-то там иностранным русскоязычным гражданам.

Которых легко кинули в той же Туркмении, например

Уверен, тут что-то из вышеперечисленных глобальных материй

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Информация непровере..

Информация непроверенная, но, по ходу, в Одессе кто-то под шумок решил поживиться — украинский спецназ штурмует кого-то в местном банке.

http://inforesist.org/v-odesse-alfa-shturmuet-otdelenie-banka/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Информация непроверенная, но, по ходу, в Одессе кто-то под шумок решил поживиться — украинский спецназ штурмует кого-то в местном банке.
http://inforesist.org/v-odesse-alfa-shturmuet-otdelenie-banka/

по ссылке: "штурмуют люди, представившиеся сотрудниками спецподразделения СБУ «Альфа»."

— не надо таки учить одесситов за шо им делать со своими банками!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить