Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Э-э... р..

Den пишет:

Э-э... разумеется мы в том числе и о нем. Ибо имеет значение да. Писк мелкого гарнизона всем был пофиг в 90-е, да и сейчас как правило. Голос Севастополя звучал и тогда и сейчас. Размер и харизма да

Коллега, во времена оны Балтийск и Севастополь имели примерно один и тот же официальный статус. Это были основные базы флотов. Харизма у Севастополя больше да, правда.... оценивали на флоте ее довольно цинично, причем в обоих случаях: "Был флот" и "Чи флот, чи не флот"

Den пишет:

Блин коллега ну читать меня можно? "Ваше время" это ну даже 80-е пусть. А массовое переселение это таки ну лет 20 после войны... При том, что куча закрытых территорий это как бы само собой только при чем оно к обсуждаемому?

После войны оно было совсем не калачом заманивали. Там многим предлагали ехать, даже не предлагали скорее переселяли, но народ ехал организованно и из определенных районов. Ну и город заселяли несколько по другим критериям — нужны были люди из портовых городов, при этом абсолютно лояльные.

Den пишет:

А вот с БССР вполне обсуждалось — у нас тему как-то про то открывали. Были бы просто менее восстановлены восточные области БССР. А то контраст Витебск/Псков и т.д. уж больно разителен

А оно действительно всерьез обсуждалось тогда? Ден, население БССР после ВОВ — миллионов 6..7. Выделить миллион переселенцев — оно как бы было излишне креативно. Ну и отсутствие общих границ... Вот слухи про гипотетическую Балтийскую республику я вроде помню

Den пишет:

В СССР — точно. Вне зависимости.

Да ладно... Можно подумать российские хоть чем то отличаются

Den пишет:

Волшебная весч — кредиты ага. И вам бы отсыпали — без базара. С теми же последствиями. Щаз бы вы где-нить на англицком рыбзаводе трудились. Ваше право жалеть об упущенной возможности конечно

Или в лондонском офисе бы сидел. Тем же админом, а тот и программером... Или бегал бы по Ирландии с теодолитом. И точно так же мой город называли бы нахлебником... Только не Москва, а Брюссель. Вот мой уровень жизни процентов на 90 был бы повыше...

Den пишет:

Серьезно. Ничего. Коллега может в военной среде оно и несколько иначе было — не спорю, но "тесен их круг" да.

В Калининграде, да... Тесен круг... Ден, ну вот почти у всех кого я знаю кто-то до служил. Пусть не родные, пусть двоюродные и троюродные. Оно возможно круг общения такой, но вот так оно было. У нас ОЧЕНЬ МНОГИЕ были завязаны или на армию, или на ВПК.

Den пишет:

Коллега вы поясняйте. Потому как ваши гм... несколько странные на мой взгляд представления... ну неочевидны

Да все просто. В 1991 можно было или пробить свободный транзит через Литву и развивать порты Калининграда и Питера (а первые проекты нефтетерминалов в Балтийске — это начало 1992 года), или забить на Калининград и пустить транзит через прибалтов. Москве по понятным причинам было выгоднее второе... Потому что львиная доля контрабанды — она шла ни разу не из Калининграда, и даже без использования калининградских прокладок.

Den пишет:

А ведь 100% синдромчик "портового города", "окна на Запад" работал блин. Слабее конечно чем в СПБ и Владике — там о крышесносе местные рассказывали... мдя

Ден, у нас не было синдрома портового города. Порт был, а синдрома не было У нас в основном в области ходили рыбаки. У них с заходами... не то что вообще не было, были конечно, но сильно меньше чем у торгашей. И иностранцы не заходили. Вообще.

Den пишет:

Но имхо работает еще и та фигня про "задний ум". Оно счас и за ЕБН никто в 91-м не голосовал как спрашиваешь

Не голосовал ни разу. Я в то время вообще на вУкраине жил

Den пишет:

Дальше много лишних буков... Т.е. в 90-е у ширых калининградцев есть государство с госзаказом. У многих иных его в 90-е нема. Госзаказа ога.

Т.е. для начала, щирые калининградцы не дали [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2,%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%28%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%29]Щербакову[/url] (москвичу и экс-министру, ага) угробить завод. А первоначально столичный гость размахнулся на всю территорию завода и все пирсы и причалы с подъездным хозяйством... Потому как машинки то ли будут то ли нет, а оборудованные причалы имеют ценность сами по себе..

Потому и госзаказом была возможность заниматься

Den пишет:

Вот совсем-совсем внезапно? И там оно совсем ничего такого не было? У вас... у смежников... потому как я даже не разу не спец какой-то изрядно пахучий скандал даже в СМИ попавший на тему припоминаю...

У нас не было. У смежников..., а причем тут вообще смежники? Ден, скандалы были, разумеется. И случаи такие были. Делали это чаще всего НЕ калининградцы. Потому как контрабанда активнейшим образом шла через все три республики, а мы граничили только с Литвой. Но вместо того чтоб разбираться и решать проблему нормально — пошли по наиболее простому и жлобскому пути. При этом сделав весь местный производственный бизнес нерентабельным. Как минимум на пару лет... А потом на голубом глазу удивляются — почему это в Калининграде растут сепаратистские настроения (почти незаметно) и ненависть к Москве (очень сильно)?

И да, это было совсем-совсем внезапно. И государство нам, последствия своих экспериментов ни разу не компенсировало.

Den пишет:

Ога. Токмо вы коллега все же определитесь — 91-й и СССР и 90-е и РФ а? Разные ведь весчи

1991 это в каких числах было? У кого там фактическая власть уже была?

Den пишет:

Коллега это блин, "рыночная цена" ага. Я именно что набирал — избытка свободных мест нема. Что мешает ширым и предприимчивым пустить дополнительные и прямые рейсы если оно так просто и дешево?

Потому что это ни разу не легко и не дешево. Особенно после того как в начале 90х весь флот был раздарен нужным людям. И опять таки, ни разу не на местном уровне

Den пишет:

Что есть прямые рейсы и ИЗ Калининграда таких как бы не большинство — ну зачем это смотреть? Мы ж "гневно отвергаем", а рашкованские лохи нам на слово поверят так? Ну и понятно широму калининградцу невместно путешествовать в трехместной каюте за 3700!

Большинство таки через Германию. По цене — у меня двоюродный брат им пользовался. Фактически цена вылезает за пятерку. Правда оно летом было (не последним)

Den пишет:

Чего ж вы не поехали? Али все же "есть нюансы"?

Образования нужного не было. А на рыбзавод.... ну я себя слишком сильно люблю.

Den пишет:

Виталий вот знаешь что достает? Что русский это теперь сцуко экстерьер (как у Каммерера) али правильно оформленные докУменты на породистость (как у вас)

Да, это докУменты. И место проживания с местом работы. Потому как русские патриоты проживающие по факту в Хохлостане (или каком нибудь другом -стане), али на западе — они конечно могут быть приятными людьми, с ними можно соглашаться, но по факту живут и работают они не на пользу России.

Den пишет:

А не способность на Поступок, не самосознание. Да по факту февраля-марта 2014 года севастопольцы они гораздо большие русские чем жители Калининграда или Воронежа. Нравится оно кому или не нравится.

Поступки бывают разные. С т.з. некоторых Майдан — это тоже поступок (и этта, я лично был уверен что после начала стрельбы майдауны разбегутся). В оценке Поступка, особенно с большой буквы — я целиком и полностью согласен с ымы. Да, крымчане молодцы. Нет, сказать что они сделали нечто доблестное и героическое никак нельзя. Сказать что они это сделали из каких либо сверхвысоких идей... конечно можно, но думаю экономическое положение в России сыграло куда большую роль.

В принципе основной их подвиг, что они поверили что хотя бы в этот раз Москва их не прокинет. С другой стороны некоторые гарантии в лице "вежливых людей" были сделаны заранее

Den пишет:

Или начать перебирать героев ВОВ в СССР за "аморальное поведение" и невыглаженные воротнички в строю. Уровень тот же что в ваших "претензиях" вообще-то

Я вот где-то в 2000х несколько изменил свое отношение к Маринеско. Да, он однозначный герой, совершивший подвиг. Но при этом периодически бывал прямо скажем мудаком и подставлял свой экипаж просто ради понтов. (про невыполнение приказов просто промолчим) И отказ политуправления утвердить ему Звезду Героя, он как бы с нынешней точки зрения выглядит вполне обоснованным. Да, именно за аморалку.

Den пишет:

Ну мой личный опыт гласит, что разница между индийскими и "просвещенными гейропейскими" лекарствами только и исключительно в цене и на качество никак не влияет

Ну цена в Польше во-первых ниже, а во-вторых по словам знакомых фармацевтов и медиков — порядка 80% продающегося у нас — фальсификаты. Незнакомые медики глядя в сторону говорят "если есть возможность берите импорт".

Den пишет:

Мне одно непонятно коллега — нафиг тогда годами себя позиционировать "патриотом"? В моей скудной головушке оное понятие подразумевает как само собой разумеющееся тезис: "раньше думай о Родине, а потом о себе".

Ден, все дело в том что патриотизм дело очень хорошее и нужное. Вот только когда от тебя требуют патриотизма, во-первых впаривая откровенную туфту, а во-вторых называя (и считая!) нахлебником — патриотизм как то хреново в голове удерживается

И да, я ни хрена не понимаю почему из чувства патриотизма я должен покупать мел вместо лекарств (за вполне приличные деньги заметим) и в несколько раз переплачивать за достаточно базовые потребности (типа того же газа) по сравнению со всей остальной страной...

Den пишет:

Ваше же позиционирование было вроде несколько другим. Но возможно, я не так понял — тогда сорри, это мой косяк

Мое позиционирование... Я его вроде никогда и не скрывал. Ден мое отношение к современной РФ — моя страна [del][/del] не очень хорошая, но это моя страна. Плохая она или хорошая — я тут живу и это моя страна. И русские — это мой народ. Но это не значит что я должен бездумно и восторженно встречать любые инициативы власти. И да, в дискуссии на стороне я скорее буду защищать РФ. Но тут, среди своих....

Den пишет:

Вообще спасибо силам горним за Анального, Бунтующих Вагин и вот теперь за "хватит кормить Крым".

Ден, а можно цитату из меня про "хватит кормить Крым"? Я как бы писал совсем другое.

Вот вариант построения из Крыма Осетии или Абхазии-лайт мне не нравится. И вот за это я платить не готов.

Den пишет:

Коллега что вообще-то историю проходят все факультеты оно для вас новость? Что им ее преподают те самые "зубры" и пополнение выращиваемое на немецкие и янкесовские гранты — тоже новость?

Коллега, ну вы же сами преподавали? Ну какие к чертям зубры... Преподают специально натасканные аспиранты. С соответствующим отношением. Причем глядя на современных студней — им можно преподавать хоть европейские ценности, хоть ветхозаветные догмы, хоть идеалы чучхэ. Все одно в головах ни хрена не задержится

И да, коллега, обвиняя истфак БФУ, вы все таки помните, что присоединение к Болонскому процессу и активный пиар евроинтеграции как минимум до конца нулевых — это никак не заслуга местных деятелей

Den пишет:

Коллега я все же попрошу поподробней о спонсировании Украины. Ну то есть что именно вас не устраивает? Ибо у меня там тоже есть претензии, но есть сильное сомнение что вы о другом..

Ну чтоб совсем недалеко ходить — кто вУкраине пообещал 15 ярдов и три из них подарил? Буквально в конце 2013 года? Ну и как бы украинских олигархов можно было прижать задолго до того как все посыпалось. Но при всей их откровенно русофобской позиции, украинским товарам давали зеленую улицу. Разве только совсем в запущенных случаях выпускали специально обученного Онищенко

Den пишет:

Ну да. Насколько я знаю — все так и было. А с чем вы спорите то?

Я не спорю. Я объясняю что если 25 лет активнейшим образом воспитывать сепаратистов и пиарить на всех уровнях что все история Рашки — это путь в бездну, и неизбежность присоединения к мировому сообществу (и да, во времена солнцеликого оно вполне себе цвело... Медведев такой был, помните?), то удивляться что твои усилия наконец дали плоды — ну оно наивно как минимум

Den пишет:

Вопрос поднимался уже не раз. Итог таки на лице.

Ден, оно только что случилось. Только что! А до этого крендель работал не в заштатном БФУ, а в МГИМО блин! И это я про ВШЭ еще молчу

Den пишет:

Э-э... ну есть малехо. Оно с чем сравнивать ессно. Но я так сходу не припомню где этакое в РФ...

Я как бы не помню в составе РФ другого города имеющего схожий бэкграунд. И да, из молитв мы обнаружили постройку трех домов на набережной пока

Den пишет:

Ну собственно сильные претензии к №1-2 на самом деле.

Ну ладно, я могу понять (не принять, а понять) логику насчет пункта 1. Но почему строительство фахверха за свой счет и на своей земле в Подмосковье допустимо, а строительство кабака в фентезийно-средневековом стиле за свой счет и на своей земле в Калининграде — это ужас-ужас, мне понять не удается

Den пишет:

По хорошему наоборот им в противовес чего надо бы создавать.

Что? Вся нынешняя архитектура, она сюрприз-сюрприз — общеевропейская. Потому как своей оригинальной архитектурной школы в России сейчас нет. Строить что-то в стиле а-ля-русс — оно смешно и не вписывается в город. Памятников советским воинам по городу полно и в отличии от Подмосковья их не сносят. Состояние... ну разное состояние. Совсем убитых я не помню. Основная проблема города что все новое строительство идет в безлико-европейском стиле, хотя внешне довольно симпатичном. Но в Дефаулт-сити такого строят на порядки больше.

Den пишет:

Но ведь смотрим на ваши претензии к "руке Москвы" несуществующей в 9 из 10 случаев и ужасаешься что будет если оно появится на самом деле?

Ден, я конечно не хочу разрывать шаблон, но инвесторы во всех крупных проектах как правило московские...

Den пишет:

Ну и сам факт, что местные как то вдруг заимели (пусть частью не хочу обобщать) и самовоспроизводят самосознание гастарбайтеров в "цивилизованной Европе", а не "право имеющих" оно печально и само по себе.

Гастарбайтеры — это скорее древние демократии Руси типа Новгорода. Мы — полноценный участник Ганзы

Den пишет:

Там в "элите" очень спецефичные люди — им скушно

Война, если воевать по настоящему — оно ни хрена не весело. И да, даже до чеченцев это может дойти

Den пишет:

Ну и особенности тамошнего воспитания относительно конкретно Крыма и Новороссии (хотя это больше не вахов а всех прочих тамошних касается).

Не любят хохлов или крымчаков? А в чем причина?

Den пишет:

Это нормально для "европейского города"

Ну... в общем да. Коллега, вы анекдот про милицейский экзамен помните?

Den пишет:

Ну дык в чем вопрос тогда?

Во-первых в том, что я плачу так уже черти сколько лет

А во-вторых, что неправильно посчитал. Курс гривны — 3.1 за рупь, 0.8 грн за куб — это порядка 2.5 рубля. В хохломайданствующем Киеве. У меня с 2009 года — [del][/del] пардон, 7,89 за куб

Den пишет:

Ну дык зачем тогда про "сейчас"? Юлины скидки счас припомнили. В форме даже для меня циничной... я аплодировал лежа ибо от хохота стоять не мог

Ну а я очень "веселился" примерно за год до этого. Когда каждые два-три месяца цену на газ поднимали на 30..50% В России, аха...

Den пишет:

Нет. Так что вы из под стола то поднимитесь. И там сцылку дайте на Калининград как регион-донор. Я ж просил?

Дык нету такого... Правда вон по той же ссылке автор пишет что Калининград и ряд других городов считать донорами... оно как бы не очень честно, но мы ж это не читаем?

Den пишет:

Колонку чего? Если второй абзац, то да — интересно. "поскольку все налоговые сборы от добычи полезных ископаемых ушли в федеральный центр" (с) ага. Ето донор.

Нет, именно колонку. Где общие цифры выплат по регионам. Не подушевые. Там последняя позиция в списке забавная.... что примечательно получил этот регион где то вчетверо больше чем Калининград....

Den пишет:

По разному. Коллега 1) некоторые из тех городов вообще чисто административные т.е. нифига не производят (Вашингтон например). Но почему то никто не возмущается их уровнем жизни. 2) Россия богатая страна да. Вообще давайте все же определимся — вы в принципе считаете, что столица должна жить в нищите (ну ладно "как все") или все же нет?

Ну как бы уровень жизни Вашингтона — он как я понимаю совсем не высокий. Это не НьюЙорк. А уровень жизни НьюЙорка, да выше. Но не сильно выше того же Хьюстона или Калифорнии.

Ну и как бы у многих столицы живут лучше. У некоторых регионы себе налогов не оставляют, а все сразу сбрасывают в центр. Вот только ни в одной нормальной стране жители центра (включая чиновников и политических фигур) не рискуют называть тех за чей счет они живут — нахлебниками....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я даже с..

Den пишет:

Я даже скажу где вы их видите — в блоге коллеги ымы. Больше их где-то еще надо сильно постараться чтобы увидеть.

И там тоже. А еще в рассказах людей в том Крыму бывавших. Как бы мнение о крымчанах ан-масс не комплиментарное.

С третьей стороны можно почитать Сахарова например. Из текста видно выстраивание Осетии или Абхазии-лайт. Дай бог чтоб это было только эксцессами переходного периода.

Den пишет:

ни тот же Кассад (который вообще там живет) даже и в микроскоп их не можем разглядеть...

При всем моем уважении к Кассаду — человек занимается пропагандой. Полезной и нужной, но пропагандой.

Den пишет:

Могучее имхо чо. Коллега, а вы Восток спросить не пробовали?

Нет. А зачем? Их мнение должно быть подготовлено и организованно. А спрашивать его... баловство это

Den пишет:

А вы меня и прочих граждан России спросить не пробовали? Ибо я например категорически против Центра.

Ден, я подозреваю что подавляющее большинство граждан России будет не на вашей стороне. Бо все еще считают украинцев нормальными людьми.

А если говорить о полезности-бесполезности — если за каких то 10 лет из обычной советской школьницы можно воспитать прости-господи Чигиринскую, то и обратный процесс возможен. Только работать надо, а не считать что "дадим бабла и все уладится". Ну и повторю свое мнение — если значение присоединения Крыма по большей части идеологическое, то Юго-Восток и Центр — это уже серьезный бонус ради которого можно идти на серьезные потери. Экономические и не только.

Den пишет:

Ну я и сказал — разница между вами и Путиным, в готовности проливать русскую кровь за всякую вредную фигню у вас и неготовности это делать у Путина.

Ден — русская кровь — это кровь жителей и граждан России. Причем оба условия обязательны.

Den пишет:

Но тем смешнее ваши же наезды на текущую власть которая грошики считает и Крым присоединила прямо таки с филигранно малыми экономическими потерями.

Ээээ, мне как бы очень смешно слышать про филигранно малые потери спустя две недели после присоединения. Есть хорошая русская поговорка насчет подсчета цыплят и времен года.

Den пишет:

Ух ты! Вот вы все видели-видели... а потом Путин взял и р-раз фсе испортил?

Еще раз очень грубо и цинично. Если бы майдауны со всей дури ломанулись на Восток устанавливать свои порядки — то значительное число жителей Востока это бы возмутило и ВОЗМОЖНО (именно возможно!) они бы восхотели уйти от вукраины всем кагалом. Благодаря действиям Путина — украинская власть слегка опомнилась и дала задний ход. Не, я в хохлов еще верю, но шансов что они сделают грубые ошибки сейчас имхо стало меньше. И имхо вырос шанс что напуганная действиями России Европа таки даст им денег (не европейцев мне тоже не жалко, но 30 ярдов их не убьют)

Den пишет:

Я слышал и то и другое.

Я обратные случаи... не конечно слышал. Но вот отделаться при убийстве нападающего условным сроком — это считается немыслимым везением и удачей. Если речь не идет про СМ, бывшего или действующего

Den пишет:

А уж без нее — совсем труба.

Без нее — труба. Но с нынешней структурой — тоже труба.

Den пишет:

Ы? Коллега инфа о доходах и имуществе в открытом доступе (кстати более открытом чем много где за бугром), а не о правонарушениях. Ответ соответственно — наверное по тем же причинам что и везде.

В случае того же пехтинга инфа была открытой, но.... американской. И нашел ее именно Лехаим (ну скорее ему нашли). Как я понимаю большинство зарубежных владений в декларациях депутаты технично забыли указать

Den пишет:

Вам этой стороны мало???

Мало. "Нет отбросов, есть кадры". Если он вбрасывает нужную информацию, ей нужно пользоваться

Den пишет:

Вы кстати коллега как, Макаревича нищастным гонимым поэтом тоже считаете?

Неа. Он уже давно не поэт, ну и я не считаю любого поэта гением во всех сферах деятельности. Талантливый писатель или актер вполне себе может быть мудаком

Den пишет:

Раз уж уверенно уходите к белоленточным?

Коллега, а может быть не стоит заниматься поиском врагов?

Den пишет:

Ху из ваша власть? Я например знаю что губер ваш коррумпирован

Хе, коллега, а вы не подскажете с какого мелкий гусевский рекетир оказался на посту губернатора области? Или его тоже мы выбрали?

Ну кстати предшественник его, несмотря на то что у Бооса были и полезные стороны коррумпирован был тоже. И местные предприятия уничтожал. В пользу Москвы и Подмосковья...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тем временем в Итали..

Тем временем в Италии...

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Тем вр..

Леший пишет:

Тем временем в Италии...

видио там отличное!

Идеи Химейера живут, но пока ещё не побеждают!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs620830.vk.m..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://scontent-a.x..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Психологический порт..

Психологический портрет майдауна

  1. Думает, что говорит на украинском языке.

  2. При испуге переходит на русский.

  3. Понимает русский язык.

  4. Злится, когда его об этом спрашивают.

  5. Учился в русскоязычной школе.

  6. Обижается, когда его об этом спрашивают.

  7. Продает желто-голубые ленточки.

  8. Ненавидит Россию.

  9. Уверен, что Украина кормит Россию.

  10. Мечтает поехать в Москву на заработки.

  11. Верит, что Львов лучше Киева.

  12. Считает киевлян бездельниками.

  13. Мечтает получить киевскую прописку.

  14. Ненавидит евреев.

  15. Обижается, когда его об этом спрашивают.

  16. Не чувствует собственного запаха.

  17. Обижается, когда его запах чувствуют другие.

  18. Всегда знает, кто враги.

  19. Никогда не знает, кто друзья.

  20. Любит петь хором.

  21. Переходит на «ты» до того, как поздоровался.

  22. Не здоровается. 23. Предпочитает передвижение группами.

  23. Любит употреблять незнакомые слова.

    1. Мечтает, чтобы майдан продолжался вечно.
  24. Уверен, что спасает Украину.

  25. Любит — придумывать должности и звания, присвоить их себе и потом «пышатысь».

  26. Считает мат «москальским».

  27. Охотно использует мат.

  28. Считает себя потомком запорожских казаков.

  29. Мечтает отдохнуть в Турции.

  30. Любимый лозунг — «Банду геть», при этом не прочь хоть каким-то боком попасть в эту самую банду.

  31. Не прочь применить силу (но не в одиночку).

  32. На ответное применение силы искренне недоумевает — «А мене за що?«.

  33. Любимые аргументы — «Брехня» и «Ганьба», в зависимости от обстоятельств, определяемых командой сотника.

  34. Быстро осваивается в захваченных зданиях.

  35. Покидая захваченные здания считает своим долгом оставить хозяевам что-нибудь на память о себе (мусор, грязь, расписанные стены и пр.)

    (Виктор Брик, Одесса)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Нет. А ..

Ivto пишет:

Нет. А ссылку можно?

Леший пишет:

Коллега, вы бы хотя бы ссылку дали.

Так известная история с министерством юстиции

http://www.youtube.com/watch?v=EWyFL011D5U

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Бисовы ляхи замахнул..

Бисовы ляхи замахнулись на основу основ майдана:

В Польше на границе с Украиной изьяли партию героина на $10 млн

Героин, упакованный в 300 полиэтиленовых пакетов, был скрыт под кузовом.

"Это крупнейшая задержанная партия героина за 7 лет", — отметили польские власти.

В министерстве финансов — именно оно курирует таможенную службу Польши — заявили, что цена такой партии героина на черном рынке составила бы около 10 миллионов долларов.

Как сообщалось 19 марта, пятеро россиян и двое украинцев были задержаны гонконгскими правоохранителями 15 марта по делу о контрабанде 32 килограммов героина.

http://news.bigmir.net/ukraine/806645-V-Polshe-na-granice-s-Ykrainoi-izyali-partiu-geroina-na-10-mln

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

anabricos пишет: Ма..

anabricos пишет:

Маразм крепчал:

Они что, самоубийцы?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Артем пишет: Они чт..

Артем пишет:

Они что, самоубийцы?

точнее непуганные, у них там даже дети орут: Америка с нами! Надежды вьюношей питают

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Шоу продолжается: В ..

Шоу продолжается:

В Луганске задержали 15 человек, подозреваемых в подготовке к диверсии

Мне вот интересно, "диверсанты" настоящие, или сфабрикованные СБУ "дети лейтенанта Шмидта"?

P.S.

Судя по тому, что им шьют госизмену, речь идет о местных.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Мне во..

Леший пишет:

Мне вот интересно, "диверсанты" настоящие, или сфабрикованные СБУ "дети лейтенанта Шмидта"?

"То, что положено [del][/del]Юпитеру не положено [del][/del]быку(с)

Скорее всего группа относительно настоящая, ибо ролики по сети ходили. Хотя захват власти в 15 рыл — это конечно сильно.

Блин, у меня уже на попкорн аллергия.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Хотя зах..

Лин пишет:

Хотя захват власти в 15 рыл — это конечно сильно.

Что-то такое провернул Миних в 1740 :)

ВЛ, контролирующих здания в Симферополе, вначале было очень немного — называли цифры в десятки человек.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Толлко что приехали ..

Толлко что приехали ребята из Закарпатья. На границе говорят пропускают всех и с улыбкой, за исключением микроавтобусов из львовской, ивано-франковской и тернопольских областей. Все остальные проезжают к началу строительного сезрна, а этих разворачивают: "нах-нах, вам не к нам, вам на майдан"

http://sssshrek.livejournal.com/

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs7010.vk.me/..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://www.image.kg/..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Скорее в..

Лин пишет:

Скорее всего группа относительно настоящая, ибо ролики по сети ходили. Хотя захват власти в 15 рыл — это конечно сильно.
Блин, у меня уже на попкорн аллергия.

15 человек с 300 автоматами — это... Как представлю этих "террористов", которые, сгибаясь под тяжестью двадцати автоматов каждый, бегут захватывать Луганску ОГА….

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати те они или не..

Кстати те они или нет, но ЮВ полыхнул сейчас знатно. В Луганске аж безпеку взяли.

Всё та же неугомонная троица + Одесса + говорят, что бурления в Херсоне.

Надолго ли — оно вопрос второй, но движуха походу пошла.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вот вы ржете - а зря..

Вот вы ржете — а зря... Жена моего друга ( хохлушка ) прописанная в Крыму, поехала получать гражданство... Приехала, и все бы хорошо, но сестра ейная — крымская татарка — адовая русофобка. Казалось бы — собирай шмотье , продавай дом — да и нах хаузен, Украинская держава вас ждетЬ... не, не хотим. Ну ок. Приехала к ней эта дура ( пардон, иных терминов не знаю ), и пишет мужу — ой, я на территории Украины, меняю пачпорт... НА ЧТО она меняет пачпорт, на территории Хохланда, если не поменяла его на территории РФ ( Крым ) — я не знаю ;) Но как верно сказал друг-сосед ( а он еще и мент ;) ) — ну да, пусть теперича там и живет ;)))

Игорь, извини, но я предупреждал относительно ненормативной лексики, в том числе и в завуалированной форме. Золотое правило Франко и Путина на Форуме не действует!

Ага-Хан

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: . Же..

Магомед пишет:

. Жена моего друга ( хохлушка ) прописанная в Крыму, поехала получать гражданство... Приехала, и все бы хорошо, но сестра ейная — крымская татарка

коллега, как это если не секрет.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

коллега, как это если не секрет.

Я конечно не Магомед, но смею предположить 2 варианта

1 Хохлушка в смысле не национальности, а укргражданства

2 Сестры — двоюродные. Допустим, имеем двух сестер. Одна из них вышла замуж за хохла, другая — за татарина. Поэтому у одной дочь — хохлушка, а у другой — крымская татарка.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

или как в классике (..

или как в классике (у слуги кого-то из мушкетеров): одну воспитали как хохлушку, другую — как татарку. Шоб було!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Неприятная для нас п..

Неприятная для нас провокация: http://www.bfm.ru/news/253567?doctype=news

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Визг пошел уже...

Визг пошел уже.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Шизофрения - норма ж..

Шизофрения — норма жизни укронациков:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs540104.vk.m..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Турчинов обещает выс..

Турчинов обещает выступить перед громадянами; в Киеве тем временем "правый сектор" немного побил учатсников конференции судей Украины.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить