Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, gooodvin, тухачевский, westbrich

Украина. (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Igor пишет: Бжезинс..

Igor пишет:

Бжезинский предрекает Украине при России роль Финляндии при СССР

он имеет в виду довоенную или послевоенную Финляндию?

сателлита врагов или канал поставки ширпотреба?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Злочинны..

Den пишет:

Злочинный Запад и подстрекаемые им бандарлоги вестимо Кои превозмогли своим бесчинством добродетельного и блюдущего законность Януковича жеж. Коллега вы блин на чьей стороне? Ну прекращайте уже эти интелевские рефлексии

В украинском конфликте — ни на чьей. Потому что когда происходит кровопролитие — виноваты обе стороны. Жаль невиновных людей. Но в тоже время это уже случилось и надо строить жизнь дальше. А вообще на стороне России. Посмотрим как Украина сможет "не дружить" с Россией со своими майданами и надолго ли её хватит. А про "добродетельного" Януковича если это не ирония, то он извините не мальчик какой-то, что за ним не стояло серьёзных политических, финансовых и прочих сил, чтобы так уступать давлению Запада. Я не склонен идеализировать Асада, но он пока из Дамаска никуда не уехал, а ведь мог бы сказать — ой эта оппозиция тут выступает, а её подкармливает весь Запад, ну тут вариантов нет, надо куда-нибудь в родные края поехать организовать партизанскую войну. Вдруг какой-нибудь Иран вступится, он тоже против Америки. Но что-то человек сидит в Дамаске и руководит своими сторонниками. Вот с точки зрения интеллевской рефлексии можно поднимать руки и говорить, что вообще-то гражданская война не есть хорошо, ой как нехорошо, Асаду нужно уйти. Но общечеловеские ценности — только прикрытие в борьбе за власть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: В ..

Александр пишет:

В украинском конфликте — ни на чьей. Потому что когда происходит кровопролитие — виноваты обе стороны

Понятно. Вопросов больше не имею

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр пишет: По..

Александр пишет:

Потому что когда происходит кровопролитие — виноваты обе стороны

В Хрустальной ночи были виноваты обе стороны?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Цитата

ПТУРщик пишет: он и..

ПТУРщик пишет:

он имеет в виду довоенную или послевоенную Финляндию?

Послевоенную, конечно

Цитата

Ivto пишет: "Вы..

Ivto пишет:

"Вы знаете, кто этот мощный старик?"

Пусть другие старики и не старики предлагают другие аналогии.

Аналогии это всегда интересно

Цитата

Den пишет: Если б м..

Den пишет:

Если б мозги были за 20 лет незалежности

финны тоже особо интеллектом не были отягощены

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Igor пишет: он имее..

Igor пишет:

он имеет в виду довоенную или послевоенную Финляндию?

Послевоенную, конечно

Конечно, не самая подходящая тема для шуток, но если проводить такую аналогию, то мне сразу представилось введение сухого закона в рагульской Украине и толпы ещё жителей, приезжающих нажраться на выходные в Воронеж и Белгород...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

канешна, а как жеш))..

канешна, а как жеш)))

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Как бы там не было, ..

Как бы там не было, тушить Пожар будут простые российские парни, и от понимания этого становится тоскливо...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Igor пишет: Послево..

Igor пишет:

Послевоенную, конечно

А собственно, тот же ширпотреб в Китае и ЮВА закупать, без Украины никак? Своих импортеров ради этого гнобить станем, или на потребителей нечто типа дополнительного налога повесим? Смысл какой во всех этих "финляндиях"? Просто уже 20 лет время от времени всплывают разговоры со стороны лимитрофов, как они могли бы посредничать между Россией и остальным миром. Но никто толком так и не объяснил, зачем это нужно России...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр пишет: В..

Александр пишет:

В украинском конфликте — ни на чьей. Потому что когда происходит кровопролитие — виноваты обе стороны.

Это ж конечно так, но часто вина одной из сторон заключается лишь в отсутствии желания достать банку с вазелином и раздвинуть себе

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Цитата

Ivto пишет: Смысл к..

Ivto пишет:

Смысл какой во всех этих "финляндиях"?

Предложите свою аналогию отношений с Украиной, лучше с примерами СССР, еще лучше СССР послевоенного.

Как бы поспорьте с Бжезинским

альтистории статс-советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

Вы это любезный, разберитесь в своей голове. То у Вас ультраправые это ерунда с которой нет смысла считаться, то вдруг внезапно майдан это некая сила лучше которой все равно нет. И это при том факте, что 67% работы сделал за этих клоунов сам Янукович своей продуманной внутренней политикой.

Где ультраправые это ерунда, с которой нет смысла считаться? Я такого не говорил. Реальность на Украине такова, что с ними как раз сейчас приходится считаться.

Про "креативный класс" и все прочее — поскипал, но ваш детектор вас обманул.

Den пишет:

Это офигенно смешно. Особенно тем у кого родня на Востоке. Как у меня например. Особенно смешно в связи с событиями в Харькове и Одессе. И это... вы свои барские замашки на нищебродов не переносите. Какие нафиг джипы? Автобусы и электрички. А в остальном именно оно.

Я вашему прогнозу не доверяю. Что же, посмотрим, как все будет!

Den пишет:

В целом на всю шоблу хватит батальона десанту с приказом на применение тяжелого вооружения. Токо нету уже батальона и еще приказу.

Гражданская война? Ну допустим. Но это мне кажется самый плохой сценарий для Украины.

Den пишет:

  1. Я правильно понял, что любой сброд взявший власть он автоматом = прогрессивные?

    1. Я правильно понял, что вы перековались и таки признали большевиков в 1917-м году самой прогрессивной частью общества?

  1. Получается, что так. Вопрос, нужен ли нам всегда такой "прогресс" — остается, но факт в том, что если они берут власть, то они явно лучшие.

  2. Перековался? Откуда куда? Я большевиков не люблю, но тот факт, что на развалинах РосИмперии только они сумели консолидировать власть и общество — безотносительно цены, за это заплаченной — как бы намекает, что при всей их дикости, других прогрессивных как бы и не нашлось.

    ПТУРщик пишет:

    В Хрустальной ночи были виноваты обе стороны?

    В хрустальной ночи виноваты евреи и только евреи. Именно они — абсолютное зло.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр пишет: В ..

Александр пишет:

В украинском конфликте — ни на чьей. Потому что когда происходит кровопролитие — виноваты обе стороны.

Як говаривал Василий Иванович Петьке все дело в нюансах, а доходчиво разъяснил как оно выглядит на практике.

Но в целом, вот новая народная влада Украины, как она есть:

http://www.youtube.com/watch?v=8Oqswtcd53I#t=91

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Igor пишет: Предлож..

Igor пишет:

Предложите свою аналогию отношений с Украиной, лучше с примерами СССР, еще лучше СССР послевоенного.

вот как раз в СССР были отличные отношения с Украиной — и в Одессу можно было легко ездить, и бутылки с бензином не бросали.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: К корму..

Ivto пишет:

К кормушке пробиваются типы, наподобие Коломойского и Порошенко

Пробиваться они могут до Совершенно очевидно, что ситуация давно идет не по их сценарию.

Igor пишет:

финны тоже особо интеллектом не были отягощены

Я не про интеллект. Я про мозги. Финны были договороспособны. В отличии от...

Tom Songol пишет:

тушить Пожар будут простые российские парни

Не будут. Оный пожар или затушат русские парни с Украины с минимальной поддержкой России или сгорят в нем нафиг. Хотя среди моих знакомых один уже с "группой туристов" на неделе в аэропорт собирается. Он правда "простой осетинский парень" только в отличии от руссо-наци-мразиков на Майдане знает где свет, а где тьма

Ivto пишет:

Но никто толком так и не объяснил, зачем это нужно России...


    1. До чуваков как-то не допрет, что мир несколько поменялся со времен СССР и они лишние на сем празднике жизни.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Igor пишет: Предлож..

Igor пишет:

Предложите свою аналогию отношений с Украиной, лучше с примерами СССР, еще лучше СССР послевоенного.
Как бы поспорьте с Бжезинским

А зачем нужны какие-то аналогии? Каждая ситуация имеет свои особенности, исходя из них все и происходит. Это ведь не игра в шарады...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Иван Ситников пишет:..

Иван Ситников пишет:

Где ультраправые это ерунда, с которой нет смысла считаться? Я такого не говорил.

Съехали с темы? Ожидаемо.

Про "креативный класс" и все прочее — поскипал, но ваш детектор вас обманул.

Он на Ваши реплики не в первом посте срабатывает. Потому вынужден больше доверять своему детектору.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван Ситников пишет:..

Иван Ситников пишет:

Я вашему прогнозу не доверяю

Это не прогноз. Это как бе уже полуреальность в Одессе и Харькове.

Иван Ситников пишет:

Что же, посмотрим, как все будет!

Посмотрим.

Иван Ситников пишет:

Гражданская война? Ну допустим. Но это мне кажется самый плохой сценарий для Украины

Неа. Подавление мятежа законной властью. Счас эта опция уже слита да.

Иван Ситников пишет:

но факт в том, что если они берут власть, то они явно лучшие

В плане наличия тестикул? Несомненно. С этим как бы никто не спорил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

ПТУРщик пишет: вот ..

ПТУРщик пишет:

вот как раз в СССР были отличные отношения с Украиной — и в Одессу можно было легко ездить, и бутылки с бензином не бросали

И во Львов, и во Франковск, да.

Т.е. Ваша аналогия хороших отношений с Украиной сейчас — отношения РСФСР и УССР — ?

Игорь вам принципиально влом зарегиться? Я не могу дежурить сутки напролет пропуская каждый ваш пост. Den.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Igor пишет: Т.е. Ва..

Igor пишет:

Т.е. Ваша аналогия хороших отношений с Украиной сейчас — отношения РСФСР и УССР — ?

Нет: отношения с УССР в составе СССР

А чем она плоха для вас? Отсутствием учебников про великих протоукров?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Пробиват..

Den пишет:

Пробиваться они могут до Совершенно очевидно, что ситуация давно идет не по их сценарию.

Посмотрим. Пока на "культуру" в новом правительстве садятся свободовцы, а на деньги — днепропетровцы.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гм, тема сама уже на..

Гм, тема сама уже напоминает майдан. Рыдаю над некоторыми коллегами.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Посмотр..

Ivto пишет:

Посмотрим. Пока на "культуру" в новом правительстве садятся свободовцы, а на деньги — днепропетровцы.

Бггг. Это правительство временное, и ни гроша не стоит, более того клоуны настолько напуганы майданом, что Рада принимает подряд все указивки которые там пишут углем на куске обоев.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

По информации «Riga...

По информации «Riga.Rosvesty», «Правый сектор» планирует добиваться назначения своего лидера Дмитрия Яроша главой Службы безопасности Украины (СБУ). На этом посту Ярош предполагает сосредоточить свои усилия не только на подавлении любого инакомыслия на Востоке и Юго-востоке Украины, в Крыму, но и проводить с использованием подразделений СБУ в приграничных областях активную подрывную деятельность против России.

По мнению Яроша, приоритетом «закордонной» деятельности СБУ под его руководством должна стать дестабилизация обстановки в Воронежской, Белгородской и Курской областях с дальнейшим их возможным отрывом от России. Ярош считает, что интересам развития Украины отвечает дезинтеграция России.

Ярош надеется, что в случае его назначения главой Службы безопасности Украины, он сумеет добиться вхождения в СБУ Службы внешней разведки Украины.

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140224/217850996.html#ixzz2uFq24ciD

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: Б..

BunkerHill пишет:

Бггг. Это правительство временное, и ни гроша не стоит, более того клоуны настолько напуганы майданом, что Рада принимает подряд все указивки которые там пишут углем на куске обоев.

Тем не менее, эти посты застолбить постарались...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: «Правый..

Ivto пишет:

«Правый сектор» планирует добиваться назначения своего лидера Дмитрия Яроша главой Службы безопасности Украины (СБУ). На этом посту Ярош предполагает сосредоточить свои усилия не только на подавлении любого инакомыслия на Востоке и Юго-востоке Украины, в Крыму, но и

Он не дурак. Понимает, что на президента не тянет, премьером его закопают, выбирает самую безопасную и решающую вакансию.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Посмотр..

Ivto пишет:

Посмотрим. Пока на "культуру" в новом правительстве садятся свободовцы, а на деньги — днепропетровцы

Коллега специально для вас цитатка от Левы "пан Порошенко балансирует на грани личного дефорта, уже не секрет, а насколько верны возникшие позавчера слухи о весьма вероятном крахе "Приват-банка", то есть, г-на Коломойского, станет ясно уже послезавтра, но в том, что какие-то основания для этого имеются, сомневаться уже не приходится" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить