Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина.

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: тут ..

ПТУРщик пишет:

тут выше его коллега с Керенским сравнивал... Интересно, Янык себе уже дамское платье заготовил?

"Певица любит пиво, потом на все согласна"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Похоже Янукович поти..

Похоже Янукович потихоньку сдается...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://static.diary...

Здравомыслящие креаклы из тут, решили пожелать удачи и солидаризироваться.

Благодарность креаклов из там не знала границ.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill , :sm64:..

BunkerHill ,

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Россиянина на гиляку..

Россиянина на гиляку ! Либерального россиянина на палю

Россия превыше всего!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

В этом весь Янык. Именно потому собственно и мочить в сорире за него никто не рвется. Так слить свою команду может только он.

Ну тот же putnik1 яростно утверждает, что сие "очень хитрый план"(с) Так шо громадяне в любом случае запасаемся попкорном. Нас ждёт вторая серия.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Ну тот ж..

Лин пишет:

Ну тот же putnik1 яростно утверждает

У Путника работа такая... нервная

Ход же откровенно керенски-горбачевский... ну так по другому Янек и не работает... яка держава таки и вожди

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Повторюс..

Den пишет:

Повторюсь — если оставить эмоции то идеальным вариантом для России был бы как раз развал Украины на составляющие. Чем больше тех составляющих — тем лучше.

А львов можно отдать даже не Польше, а Венгрии — как наследнице Австро-Венгрии!!!

А там уж или их научат родину любить, или "плохо мы, брат, мадьяр знаем"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ход же о..

Den пишет:

Ход же откровенно керенски-горбачевский... ну так по другому Янек и не работает... яка держава таки и вожди

Ну положим, что между строк Вершинина читается, что сей план реализуется под чутким руководством верных кадров солнцеликого Типа "тренируются на кошках"(с) хе-хе

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: Ну полож..

Лин пишет:

Ну положим, что между строк Вершинина читается, что сей план реализуется под чутким руководством верных кадров солнцеликого Типа "тренируются на кошках"(с) хе-хе

Источник в МВД утверждает, что были найдены следы убийц харьковских инкассаторов, которые ведут в Россию.

По его словам, существуют достоверные данные, на основе которых можно утверждать, что действует одна и также группировка и что это украинцы (ранее были предположение, что российские спецслужбы таким образом проводят тренировки на территории Украины).

http://gazetavv.com/news/incidents/104218-sledy-ubiyc-harkovskih-inkassatorov-vedut-v-rossiyu.html

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сейчас строить прогн..

Сейчас строить прогнозы — неблагодароное занятие, особенно если не владеешь инсайдерской информацией

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ох уж эти сказочки, ..

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Тем временем "па..

Тем временем "пали" Сумы, штурмуют администрацию в Запорожье. Одесса и Симферополь против бандер. Как говориться, процесс пошел.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/914476

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интересно бы услышат..

Интересно бы услышать мнение Лещенко и Витгефта о событиях на Окраине.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Ох у..

Магомед пишет:

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...

Штурм администрации в Херсоне! Ситуация обострилась до предела! Здание заблокировано! Кровавый режим вот вот падет!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мне еще нравится ..

Мне еще нравится "запрет компартии" — вот оно кто сцука виноват то! Янукович — скрытый [del][/del] коммуняка!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Арсению Яценюку пред..

Арсению Яценюку предложили стать премьером, и он потерял покой и сон. Мысленно он уже ведет Украину в ЕС, весь такой собранный и целеустремленный, на белой лошадке, грива которой заплетена в характерную косу. Виталий Кличко пока еще пребывает в шоке. Ему сказали, что дадут должность гуманитарного вице-премьера. Потом. Если захочет. Виталий сначала решил, что вице-премьер – это гораздо круче, чем премьер. Что-то наподобие вице-президента.
Потом ему объяснили некоторые нюансы будущих служебных обязанностей. Что-то вроде Раисы Богатыревой, но без гинекологии. Придется много говорить на тему национальной идеи и воспитания подрастающего поколения в духе «героев» ОУН-УПА. Еще некоторое время Кличко допытывался, будет ли он заниматься растаможкой «гуманитарки», поскольку тема прибыльная. Почти как «ювелирка». Но его разочаровали. Виталий в меру своих скромных интеллектуальных способностей задумался. И пришел к выводу, что переговоры надо продолжать, поскольку Майдан требует.
Олег Тягныбок оказался единственным, кому ничего не предложили. Хотя нет, вру: ему предложили заткнуться. Причем сначала это сделал Арсений, поскольку ему как будущему главе правительства не нужны экстремистские выходки «побратима», которые не воспринимаются цивилизованным европейским сообществом. Олег обиделся и пообещал захватить аэропорты и Донецкий горсовет. Ему предложили попробовать.

По мне так самое внятное описание "переговоров с оппозицией"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

освободительный миф ..

[url=http//blau-kraehe.livejournal.com/345137.html#cuted1]освободительный миф как информационная ловушка[/url]

статья в тему

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Ну тот ж..

Лин пишет:

Ну тот же putnik1 яростно утверждает, что сие "очень хитрый план"(с)

Ага. А Каддафи все время перегруппировывался, если верить Путнику, ну и Саддам тоже, если верить Рамзаю.

Так шо громадяне в любом случае запасаемся попкорном. Нас ждёт вторая серия.

Безусловно. В силу того что вождим оппозиции передерутся между собой. А Янык толком будет не знать, кому сливать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: А..

BunkerHill пишет:

А Каддафи все время перегруппировывался

Еще некие ребята в 1943-1945 гг. в основном занимались тем что "спрямляли фронт"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Еще неки..

Den пишет:

Еще некие ребята в 1943-1945 гг.

Немного не так, ребятам стучали по голове, с разной степенью успеха, а "спрямлением фронта исходящем из стратегических интересов" занимался Геббельс. Он же, когда фронт окончательно спрямился в Восточной Пруссии, стал шугать центральную Германию массовыми изнасилованиями.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.kommersan..

http://www.kommersant.ru/doc/2393071

http://lenta.ru/news/2014/01/26/srok/

Представители ПР опять заявляют о том, что они сдали назад

BunkerHill пишет:

Ага. А Каддафи все время перегруппировывался, если верить Путнику, ну и Саддам тоже, если верить Рамзаю.

Самый простой "хитрый план" который мне приходит в голову — это днонсация РФ договоров об окормлении Украины, если там власть поменяется. С последующим дефолтом нашего юго-западного соседа.

ЗЫ: а может действительно — Путин просто пожалел оставшиеся 12 млрд?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Самый простой "хитрый план" который мне приходит в голову — это днонсация РФ договоров об окормлении Украины, если там власть поменяется. С последующим дефолтом нашего юго-западного соседа.
ЗЫ: а может действительно — Путин просто пожалел оставшиеся 12 млрд?

А он вообще деньги то дал?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: А он во..

Лин пишет:

А он вообще деньги то дал?

на три млрд емнип, облигаций уже купили. Недавно новость была про выпуск их на Дублинской бирже.

ЗЫ: тем временем в Донецке попросили казаков патрулировать город.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Самый простой "хитрый план" который мне приходит в голову — это днонсация РФ договоров об окормлении Украины, если там власть поменяется. С последующим дефолтом нашего юго-западного соседа.

Та нииии... Путник он по старой схеме действует. Проще говоря прикрывает очередной фейл нашего внешпола, в очередной раз попугивая местных оранжевой революцией. Ну в котороый раз грабли больно стукнули по голове. Все фишки что были поставили на Яныка, а он фейлится. Как в свое время в Ливии наши компетентные ведомства проспали тамошние движения, и потому альтернативы в колоде не было.

А денонсация и дефолт это фигня. Это разовый возврат части активов, а тут нужно мыслить на перспективу.

Потому если чичас Янык сольется, при этом в таком дурацком стиле что отдельнын муниципалитетам и областные управы чего-то решают, то имеет смысл чтобы управы на востоке просились под протекторат РФ или в ее состав. А западенцы шут с ними, пускай майнают в ЕС. У них общая граница с Венгрией и Польшей, пусть их.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Ох у..

Магомед пишет:

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники..

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Наш ответ! http://c..

Наш ответ!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: А..

BunkerHill пишет:

А западенцы шут с ними, пускай майнают в ЕС. У них общая граница с Венгрией и Польшей, пусть их.

Там уже, кстати, веселые такие заявы начинают идти...

Влиятельное румынское издание "Adevărul" опубликовало статью, в которой призывает воспользоваться ситуацией в Украине для возврата "своих территорий" – Буковины, Герцевского округа, а также Южной Бессарабии.

"Украина находится на пороге гражданской войны. Совсем не исключен раздел страны на проевропейский запад и пророссийский восток. Готова Румыния вмешаться для защиты румын Северной Буковины, Герцевского округа, Северной и Южной Бессарабии?", – пишет издание.

"Украина – искусственное, неоднородное государство, появившееся на руинах СССР, с почти 24-летней историей, в отношении которого Румыния имеет самые большие территориальные претензии, может разделиться надвое совсем в недалеком будущем. Конфликт с проевропейской оппозицией, разрешаемый насильственной администрацией Януковича, тихо сползает к реальной гражданской войне. Разве в такой ситуации, в случае насильственных демонстраций, румынское государство не должно вмешаться, чтобы защитить румын живущих в Украине?", – написано в статье.

Справка: Бессарабия — историческая область между Черным морем и реками Дунай, Прут и Днестр. Большая часть Бессарабии размещена на территории современной Молдовы. К Украине относятся земли на крайнем севере – Хотинский район Черновицкой области, и юге Бессарабии – южная часть Одесской области.

http://trassae95.com/berezovskij/news/2014/01/26/rumynskie-zhurnalisty-prizyvayut-zahvatitj-bessarabiyu-12016.html

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

на три млрд емнип, облигаций уже купили

Коллега много раз твердили, что покупка (а фактически обмен облигаций) и реальные деньги — разные вещи.

BunkerHill пишет:

Как в свое время в Ливии наши компетентные ведомства проспали тамошние движения, и потому альтернативы в колоде не было.

Да ладно... Она нафиг нужна была та альтернатива? Что Россия потеряла от порядкового обвала экспорта ливийских нефтегаза в Европу? Блудливый колонель был выгодно разменен нашим всем на предоставление бяками гейропейцев с американцами и Медведева заодно. На контрасте с сирией было также нагляно показано различное отншение России к тем кто платит и тем кто кидает... Идеально все имхо.

BunkerHill пишет:

Потому если чичас Янык сольется, при этом в таком дурацком стиле что отдельнын муниципалитетам и областные управы чего-то решают, то имеет смысл чтобы управы на востоке просились под протекторат РФ или в ее состав. А западенцы шут с ними, пускай майнают в ЕС. У них общая граница с Венгрией и Польшей, пусть их

Угу. Но для этого все должно длиться долго и желательно мучительно. Пока хорошо раскачался только Крым.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить