Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский, Den

Упадок Запада в контексте истории

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В..

В.Лещенко пишет:

Всего то надо талибам или неоталибам взять власть в Исламабаде и сообразить что в их руках --средство сокрушения "малого сатаны"

Лещенко, Вы матчасть учить не пробовали? Иногда помогает!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Вс..

В.Лещенко пишет:

Всего то надо талибам или неоталибам взять власть в Исламабаде и сообразить что в их руках --средство сокрушения "малого сатаны"

А "малый сатана" это кто? Так называют Израиль, раньше называли Россию (США всегда считался "большим сатаной"). И что за такое средство есть в Исламабаде, которого нет у других? И какое отношение все это имеет к упадку Запада?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Л..

Ага-Хан пишет:

Лещенко, Вы матчасть учить не пробовали? Иногда помогает!

Посылать --и учить мастчасть и по другим адресам и я умею. Потрудитесь разьяснить -иначе и до жалобы модераторам недалеко

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Aryan II пишет: А &..

Aryan II пишет:

А "малый сатана" это кто? Так называют Израиль, раньше называли Россию (США всегда считался "большим сатаной"). И что за такое средство есть в Исламабаде, которого нет у других? И какое отношение все это имеет к упадку Запада?

Израиль. "Гхаури" его вполне достают. А для них в пакистансокм арсенале есть начинка которой нет у Хезбаллы. Кстати-для большого Сатаны эти изделия тоже могут оказаться почти смертельными.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: П..

В.Лещенко пишет:

Потрудитесь разьяснить -иначе и до жалобы модераторам недалеко

Можете жаловаться! Но прежде набейте в поисковиках "вооруженные силы пакистана"!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Из..

В.Лещенко пишет:

Израиль. "Гхаури" его вполне достают. А для них в пакистансокм арсенале есть начинка которой нет у Хезбаллы.

У Израиля тоже есть ЯО, так что мало никому не покажется. А от его применения, хоть по Израилю, хоть по его соседям, большей частью пострадают сами же арабы.

Кстати-для большого Сатаны эти изделия тоже могут оказаться почти смертельными.

У них банально дальности полета не хватит, да и ПРО дремать не будет.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Может быть, надо раз..

Может быть, надо разделить арабизацию и исламизацию? Я знаком с некоторыми французскими арабами. Абсолютные атеисты, по культуре — европейские интеллектуалы. От арабской культуры — только имена и кулинарные пристрастия (впрочем, от водки с салом тоже не отказываются)))

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И..

В.Лещенко пишет:

Израиль. "Гхаури" его вполне достают.

1 "Шахин" покруче будет.

2 Специально для проправительственных публицистов: цель пактистанских ракет находится не на Средиземном море, а в противоположном направлении!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: и ..

В.Лещенко пишет:

и учить мастчасть и по другим адресам и я умею

Вообще-то коллега Ага-Хан в Пакистане разбирается, мягко говоря, побольше вашего по целому ряду причин. Лещенко, не спорьте о вкусе устриц с теми, кто их ел.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: 1..

Ага-Хан пишет:

1 "Шахин" покруче будет.
2 Специально для проправительственных публицистов: цель пактистанских ракет находится не на Средиземном море, а в противоположном направлении!

Я знаю предствьте о трениях Пакистана и Индии --как никак должность обязывает. Я знаю также и то что у радикального исламизма иные приоритеты нежели у действующих пакистанских политиков, которые если говорить прямо являются подстилками Белого Дома.

Han Solo пишет:

Вообще-то коллега Ага-Хан в Пакистане разбирается, мягко говоря, побольше вашего по целому ряду причин.

Мне неизвестна его квалификация. ГРУ -как у нашего завотделом внешней политики? Военая дипломатия -как у нашего главреда? А то знал я очень тупых отставных полковников -- и не стройбатами командовавших.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Aryan II пишет: У И..

Aryan II пишет:

[quote]У Израиля тоже есть ЯО, так что мало никому не покажется. А от его применения, хоть по Израилю, хоть по его соседям, большей частью пострадают сами же арабы.

Не спорю.Так и сейчас от идиотской политики радикалов страдают имено арабы. Если бы те согласились признать право Израиля на существование -- то давно был бы и мир на БВ, и даже свободная Палестина. И вообще -требовать здравого смысла от общества, производящего в массовом порядк "шахидов", готовых умереть чтобы забрать с собой не генералов или министров или слдат врага а несколько ни в чем не повинных обывателей явно не следует.

У них банально дальности полета не хватит, да и ПРО дремать не будет

[/quote]

А они не полетят. Они поплывут и поедут --через канадскую граниу, через мексиканскую, по морю... Да и ПРО --это больше теория...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

АНТ пишет: Может б..

АНТ пишет:

Может быть, надо разделить арабизацию и исламизацию? Я знаком с некоторыми французскими арабами. Абсолютные атеисты, по культуре — европейские интеллектуалы. От арабской культуры — только имена и кулинарные пристрастия (впрочем, от водки с салом тоже не отказываются)))

Так то оно так... Но вот вспоминаем 1ю чеченскую -- её выиграли чеченцы пившие водку и закусывавшие свиной тушенкой на привалах -что не мешало им резать вчерашних сограждан "во имя Аллаха милостивого и милосердного"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Господ..

agnez пишет:

Господин писатель и публицист, вы в Штатах бывали? Или все ваши знания о США это интернет и ТВ?

Ну съемки города Детройта меня вполне впечатлили...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А то знал я очень тупых отставных полковников -- и не стройбатами командовавших.

Все поголовно в прессу пошли?

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

В.Лещенко пишет: от..

В.Лещенко пишет:

отлавливать в гаремы последних белых девиц

Какие странные у человека эротические фантазии с фиксацией на поедательницах гамбургеров. Я, конечно, согласен, что "Красивой девушки много не бывает", но американки ведь ан масс и первому условию не отвечают...

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dzedatis пишет: О..

Dzedatis пишет:

Оффтоп: Какие странные у человека эротические фантазии с фиксацией на поедательницах гамбургеров. Я, конечно, согласен, что "Красивой девушки много не бывает", но американки ведь ан масс и первому условию не отвечают...

Ну замените сабж на "резать на алтарях барона Субботы", "продавать в бордели" или "жарить на вертеле как делали их африканские дикие предки"... Надо ж какой-то ужастик изобразить?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: У ..

В.Лещенко пишет:

У России будущее аналогичное скорее всего --но тут не при чем расовый вопрос с "ЗОГ"ом

То есть в Нидерландах и Франции причем?

В.Лещенко пишет:

Я и на Марсе не была

Оговорка по Фрейду? Или правда жизни?

В.Лещенко пишет:

И вообще -вы я так понимаю считаете и Израиль и США вечными?

А вы можете назвать причины по которым Израиль может исчезнуть? Помимо мифических талибов с ЯО.

В.Лещенко пишет:

Может вы хотите оспорить тот факт что ВАСПы себя не воспроизводят?

Может и евреи себя по вашему не воспроизводят?

В.Лещенко пишет:

Но ситуация аналогичная нынешней россиянской вполне просматривается

Что население США каждый год уменьшается?

Aryan II пишет:

С монголо-татарским нашествием не все ясно, но похоже, что настоящие монголы были там вообще не при делах.

Кому кроме фоменкообразных это похоже?

agnez пишет:

В Германии турецкие семьи живущие более 30-40 лет в стране кроме религии и внешнего вида ничем не отличаются от немцев. Многие германо-турки уже и языка не знают, и к исламу абсолютно равнодушны.

Вы статданными это утверждение возьметесь подтвердить? А то у коллег лично бывавших в Германии что-то другое мнение сложилось

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Мн..

В.Лещенко пишет:

Мне неизвестна его квалификация.

Вот вам и разъяснили любезно люди знакомые с ув. Ага-Ханом, что его квалификация в данном вопросе несомненно выше вашей.

В.Лещенко пишет:

Но вот вспоминаем 1ю чеченскую -- её выиграли чеченцы

Не так. Ее проиграли российские политики.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: у коллег..

Den пишет:

у коллег лично бывавших в Германии что-то другое мнение сложилось

А много-ли таких турков, кто 30-40 лет в Германии прожил по сравнению с "понаехавшими"? Если например процентов 10, то на аппетит совершенно не влияет, а способны ли немцы+онемеченные турки ассимилировать вновь прибывших — узнаем лет через 30-40:)

Статистики опять же не знаю, но говорят — опять же лично бывавшие — турок ещё 10 лет назад намного меньше было.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А вы мо..

Den пишет:

А вы можете назвать причины по которым Израиль может исчезнуть? Помимо мифических талибов с ЯО.
В.Лещенко пишет:

Проигрыш второй Войны Судного Дня. Или немифические иранцы с тем же ЯО. Или рост числа арабов-граждан... РОссия с президентом -дагестанцем еще может существовать --а вот Израиль с арабом --вряд ли

Den пишет:

[quote]То есть в Нидерландах и Франции причем?

Ну так ведь у нас господствует мнение что на Россию "ЗОГ" особенно ополчилась

В.Лещенко пишет:

Может и евреи себя по вашему не воспроизводят?

Смотря какие. Ортодоксы и всякие хасиды -да. А средние французские или "мериканские" -- как и граждане Израиля --нет.

Что население США каждый год уменьшается?

Ну так --"10 миллионов нелегальных мигрантов не могут ошибаться" (кто-то из сенаторов)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вот вам ..

Den пишет:

[quote]Вот вам и разъяснили любезно люди знакомые с ув. Ага-Ханом, что его квалификация в данном вопросе несомненно выше вашей.
В.Лещенко пишет:

И даже выше чем у подполковника ГРУ, и помощника военного атташе, оттрубивших в тех краях несколкьо сроков?

Не так. Ее проиграли российские политики.

[/quote]

Это значит российские политики оброняли Грозный 40 дней? А --понятно --они не дали сбрсоить на него А-бомбу.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Америка как не крути..

Америка как не крути мровой лидер. И у нее огромный потенциал во всем, а рассовые проблемы могут решит и методом описаным ув.коллегой Каммерером.

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: В Гер..

agnez пишет:

В Германии турецкие семьи живущие более 30-40 лет в стране кроме религии и внешнего вида ничем не отличаются от немцев. Многие германо-турки уже и языка не знают, и к исламу абсолютно равнодушны.

Ув.agnez один мой старый знакомый немец, инженер из компании КВА (производство полиграфического оборудования), современную Германию сравнил с квартирой, с подселением. То Юг (Бавария и Баден-Вюртемберг) с Востоком (земли бывшей ГДР) будут ссориться и скандалить, так как Юг взбунтуется против программ помощи Восточной Германии, а также против расточительной, с их точки зрения, общеевропейской интеграционной политики страны. То вдруг окажется, что в своей квартире он (немец) не хозяин, что назойливые соседи, особенно бесцеремонные южане (турки и итальянцы) без спроса и без стука входят и выходят, что-то приносят, что-то выносят, в общем не жизнь, спокойная и сосредоточенная, а цыганский табор, песни, пляски и все больше под чужую дуду, и при этом еще заставляют раскошеливаться, так что и денег нет, и свободы, и уважения тоже. Это мнение жителя западной Германии.

Вот что мне недавно говорил стопроцентный берлинец: "В конце 90-х годов и в начале века многим немцам представлялось, что наступает благословенное время германского и общеевропейского единства, в котором Германия будет сердцем и сердцевиной, в котором немцам уготована хлопотная, но благодарная и благородная роль старшего брата. Но, проблемы объединения, воспринимаемые сначала как законные хлопоты по обустройству, оказались столь нервическими, что просто выматывают душу... противоречия между восточными и западными землями, резкое ухудшение отношений между немцами и проживающими в Германии иностранцами (прежде всего турками), усиленные экономической стагнацией, американскими интригами и коррупционными скандалами в ведущих партиях Германии."

Вот примерная картина современной Германии.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: А..

Центурион пишет:

Америка как не крути мровой лидер. И у нее огромный потенциал во всем, а рассовые проблемы могут решит и методом описаным ув.коллегой Каммерером.

Метод описанный г.Каммерером --полный бред, как давно определили специалисты в области генетики. (Конечно, людям изучавшим расовый вопрос по Авдееву и прочим жрецам "Старых Богов" это трудно понять ...) Опять же -а вдруг Китай не захочет умирать в одиночку и долбанет от всей души по мегаполисам Библейского пояса и АЭС? (Ну и пару БЧ на Лондон и "Хэйшем") . А весь огромный потенциал американов никак не повлиял на то что их войска с БВ скоро будут выведены, не достигнув никаких целей кроме ускоренного наступления ворлдкрайзиса из за повышения цен на нефть.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: не..

В.Лещенко пишет:

не достигнув никаких целей

Саддамку свергли,посадили своего пуппета.К тому же часть войск, типа"инструкторы" остается.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Пр..

В.Лещенко пишет:

Проигрыш второй Войны Судного Дня. Или немифические иранцы с тем же ЯО. Или рост числа арабов-граждан... РОссия с президентом -дагестанцем еще может существовать --а вот Израиль с арабом --вряд ли

Только вот арабы-граждане уже давно и в армии(не бедуины и друзы) и в госструктурах вполне себе в колличествах сидят, интегрируясь в жизнь страны по полной программе. Есть и обратные тенденции возврата к исламу и экстремистсой деятельности, но в сравнительно малом колличестве. Сегодня никого не удивляют арабы-судьи, арабы-чиновники, арабы-врачи и прочие менеджеры среднего и крупного звена. Это уже давно обыденность нашей жизни. И именно президент-араб ничем Израилю не угрожает, т.к. его функции чисто представительские.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: С..

Sergey-M пишет:

Саддамку свергли,посадили своего пуппета.К тому же часть войск, типа"инструкторы" остается.

Очень скоро после вывода войск, местных власовцев и полицаев вырежут до седьмого колена, праивтельство само собой свергнут (может даже станцуют зикр с отрезанными головами министров) --ну а в Афганистане талибы вообще чувствуют себя почти как дома. Добавляем практичеки неизбежное обретение Ираном ядерного статуса и соответстенно агрессивную и наступательную внешюю политику -(привет шиитскому югу)...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Сегод..

agnez пишет:

Сегодня никого не удивляют арабы-судьи, арабы-чиновники, арабы-врачи и прочие менеджеры среднего и крупного звена. Это уже давно обыденность нашей жизни. И именно президент-араб ничем Израилю не угрожает, т.к. его функции чисто представительские

Не знаю, не знаю... Были времена когда Израиля не было, а значит возможно настанет время когда его не будет. Вон в Восточной Прусси сколько времени жили немцы --и хде они таперича?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Оч..

В.Лещенко пишет:

Очень скоро после вывода войск, местных власовцев и полицаев вырежут до седьмого колена,

Пых пых пых.

В.Лещенко пишет:

праивтельство само собой свергнут

пых пых пых

В.Лещенко пишет:

а в Афганистане талибы вообще чувствуют себя почти как дома.

А из Афганистана янки уходить и не собираются.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся пишет: ассим..

Маруся пишет:

ассимилировать вновь прибывших — узнаем лет через 30-40:)


какая ассимиляция? по рассказам знакомых если турчанка полюбит европейца-не муслима и об этом узнают родственники то ее должен убить младший брат (ему меньше отсидки вкатят)...

Ответить