Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Упадок Запада в контексте истории

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: А и..

Sergey-M пишет:

А из Афганистана янки уходить и не собираются.

Пых-пых-пых!!!!

А енто как понимать?

[HTML_REMOVED]http://news.mail.ru/politics/3800152/<\/u><\/a>

Врет сталбыть Негритёнок?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Пр..

В.Лещенко пишет:

Проигрыш второй Войны Судного Дня. Или немифические иранцы с тем же ЯО. Или рост числа арабов-граждан...

Коллега я просил не мифы, а нечто реальное

В.Лещенко пишет:

Ну так ведь у нас господствует мнение что на Россию "ЗОГ" особенно ополчилась

Коллега я лично таких озабоченных у нас на Форуме не знаю. Не зарывайте ваш пафос в землю

В.Лещенко пишет:

Ортодоксы и всякие хасиды -да. А средние французские или "мериканские" -- как и граждане Израиля --нет.

Правда что ли? Вообще-то в Израиле даже у выходцев из СНГ (самая хилая в демографическом плане группа евреев) наблюдается простое воспроизводство. У всех остальных расширенное. Ортодоксов я даже не беру — у них с воспроизводством все намного лучше тех же арабов.

В.Лещенко пишет:

И даже выше чем у подполковника ГРУ, и помощника военного атташе, оттрубивших в тех краях несколкьо сроков?

Возможно. Я этих людей не знаю. Но если ваши знания по тому же Израилю базируются на их рассказах то они вопиюще некомпетентны...

В.Лещенко пишет:

А --понятно --они не дали сбрсоить на него А-бомбу.

Нет. Они просто несколько раз отводили войска когда всяких разных недоделанных шахидов загоняли в горы. А как надо действовать учитесь у того же Израиля хотя бы десятилетней давности (ныне они расслабились).

В.Лещенко пишет:

Были времена когда Израиля не было, а значит возможно настанет время когда его не будет.

Вот только при нынешних тенденциях это произойдет еще очень нескоро.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Правда ч..

Den пишет:

[quote]Правда что ли? Вообще-то в Израиле даже у выходцев из СНГ (самая хилая в демографическом плане группа евреев) наблюдается простое воспроизводство. У всех остальных расширенное. Ортодоксов я даже не беру — у них с воспроизводством все намного лучше тех же арабов.

Хм.

"Зачем голова если есть интернет?"

Вот -для начала наш постоянный автор профессор Захар Гельман

[HTML_REMOVED]http://jew.spb.ru/ami/A377/A377-062.html<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

  *Рост населения Израиля обеспечивается высокой рождаемостью и массовой иммиграцией евреев из других стран мира. Однако самая высокая рождаемость в стране характерна для мусульманского населения. За ним с большим отрывом следуют семьи иудейских религиозных ультраортодоксов. В 2000 году доля еврейского населения в стране составляла 77,8 процента, а в 2005 году снизилось до 76,2 процента. Доля арабских граждан Израиля за то же время возросла с 16,1 до 19,7 процента. При сохранении нынешних тенденций к 2025 году еврейское население в стране сократится до 70 процентов, а арабское возрастет до 25. Оставшиеся 5 процентов граждан составят друзы, русские и черкесы. Предполагается, что к 2025 году в Израиле будет проживать 9,3 миллиона человек — 6,5 миллиона евреев и 2,3 миллиона арабов.*

[HTML_REMOVED]http://forum.catholiconline.ru/index.php?showtopic=5008<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

Рождаемость в Израиле среди иудеев-1.88%, среди арабов(считая с территориями)-3.2. Если без территорий, то где-то 2.7-2.8

Ну и еще

[HTML_REMOVED]http://www.gorodfm.ru/news.117149/<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

Возможно. Я этих людей не знаю. Но если ваши знания по тому же Израилю базируются на их рассказах то они вопиюще некомпетентны...

Да нет -они востоковеды и пуштунологи -- все больше по Афпаку спецы.

Нет. Они просто несколько раз отводили войска когда всяких разных недоделанных шахидов загоняли в горы. А как надо действовать учитесь у того же Израиля хотя бы десятилетней давности (ныне они расслабились).

Сразу видно что у вас были очень компетентные консультанты.

Военные --друзья моего отца на подобные речи выражались абсолютно нецензурно. Генерал Воробьев, верный ельцынский холоп кстати -получив в ноябре 94го приказ возглавить ударную группировку тут же написал рапорт об отставке в котором мотивировал -почему эта затея --большое дерьмо. Казалось бы всем должно быть все ясно...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега..

Den пишет:

[quote]
Коллега я просил не мифы, а нечто реальное
В.Лещенко пишет:

Ну так никто не говорит что конец Запада наступит в следующую пятницу. Опять же --кто при жизни Черненко думал про 91й?

Коллега я лично таких озабоченных у нас на Форуме не знаю. Не зарывайте ваш пафос в землю
В.Лещенко пишет:

[/quote]

Ну темка про подмененого Петра же была

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Во..

В.Лещенко пишет:

Воробьев, верный ельцынский холоп кстати -получив в ноябре 94го приказ возглавить ударную группировку тут же написал рапорт об отставке в котором мотивировал -почему эта затея --большое дерьмо. Казалось бы всем должно быть все ясно...

Это говорит лишь о том, что Воробьев "паркетный генерал" и ему хватило ума это понять. Не более того.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Это ..

Леший пишет:

Это говорит лишь о том, что Воробьев "паркетный генерал" и ему хватило ума это понять. Не более того.

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

           (Какой то мелкий  поэт враждебного России народа  ![](\/gif\/smk\/sm12\.gif) )

Впрочем столь же категорически не одобрявшего акцию Лебедя вы надеюсь в паркетные генералы не запишите?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Вп..

В.Лещенко пишет:

Впрочем столь же категорически не одобрявшего акцию Лебедя вы надеюсь в паркетные генералы не запишите?

Этого? Естественно запишем. Политикан и политическая

Коллега уж если этот ... не политикан, то кто тогда достоин этого звания?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Вп..

В.Лещенко пишет:

Впрочем столь же категорически не одобрявшего акцию Лебедя вы надеюсь в паркетные генералы не запишите?

Запишу. Или Вы приведете список войн и сражений в которых Лебедь как генерал участвовал и отличился?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

лебедь это талантлив..

лебедь это талантливо про харизма. После игр с ЕБН и Хасавюрта, говорить о нем серьезно нельзя.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Запишу..

Леший пишет:

Запишу. Или Вы приведете список войн и сражений в которых Лебедь как генерал участвовал и отличился?

В таком случае стоящих военных в России и Эсенге вообще нет --ибо никто из них не одерживал верх над противником сильнее афганских "мужиков в шароварах"(с)маршала Соколовского). А при стычке с чем то похожим на регулярную армию были кто бы что ни говорил --побиты

Каммерер пишет:

лебедь это талантливо про харизма. После игр с ЕБН и Хасавюрта, говорить о нем серьезно нельзя.

Бесы его искушавшие были слишком сильны.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Этого? Е..

Den пишет:

Этого? Естественно запишем. Политикан

Ага --а вот Паша Мерседес, с его двумя полками, Шаманов, исправно бегавший от горцев под прикрытием ОМОНа, и кретин Куликов --вот это титаны военной мысли!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А при стычке с чем то похожим на регулярную армию были кто бы что ни говорил --побиты

Это Вы из какой альтернативной реальности пишите? Войну с какой такой регулярной армией российские вооруженные силы проиграли после 1991 года? В Чечне тамошнюю регулярную армию Дудаева расколотили под орех. И если бы не постоянные "перемирия" и "отводы войск", то закончили бы там быстро. И Грузии наподдали так, что до сих пор зализывают.

В.Лещенко пишет:

Шаманов, исправно бегавший от горцев под прикрытием ОМОНа

Ну-ка, подробности последуют?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: В Чечн..

Леший пишет:

[quote]В Чечне тамошнюю регулярную армию Дудаева расколотили под орех. И если бы не постоянные "перемирия" и "отводы войск", то закончили бы там быстро.

Как же --волчара Ельцын выпустил добычу из клыков из доброты и гуманизма! Две погибшие почти начисто бригады --вам мало? А вы в курсе что аналитики прогнозировали в слукчае экскалации или продолжения конфликта масовые выступления по всему СК против этой войны, с переползанием на Поволжье? А уклонизм стал прорблемой №1 --кое где уже военкомам присылали записочки --мол будешь усердствовать с призывом, кишки наружу выпустим. Русско-японскую забыли?

И Грузии наподдали так, что до сих пор зализывают.

Ну... если армия разбежалась в три дня то простите это не армия. А чеченцы не бегали

Ну-ка, подробности последуют?

[/quote]

В смысле? Что именно он при этм говорил? Ну так сами догадаетесь...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А вы в курсе что аналитики прогнозировали в слукчае экскалации или продолжения конфликта масовые выступления по всему СК против этой войны, с переползанием на Поволжье?

В.Лещенко пишет:

Как же --волчара Ельцын выпустил добычу из клыков из доброты и гуманизма!

Из-за бабок. Собственно как и начало войны. Если для Вас Лебедь такой уж авторитет, то вспомните что он говорил о причинах затягивания конфликта.

Знаете, я сам живу на Северном Кавказе (Краснодарский край). И одно могу сказать, эти аналитики нифига в ситуации не понимали, а высасывали из пальцев свои "глубокомысленные прогнозы".

В.Лещенко пишет:

Ну... если армия разбежалась в три дня то простите это не армия. А чеченцы не бегали

Вы точно из альтернативной реальности. Где Вы видели "разбежавшуюся армию"? До такого маразма в своей пропаганде даже тогдашние "правозащитники" не доходили.

В.Лещенко пишет:

В смысле? Что именно он при этм говорил? Ну так сами догадаетесь...

Не увиливайте. Приведите конкретные случаи когда Шаманов "бегал от горцев", а также, заодно, факты "разбегания" российской армии. Если таковых нет, то прекращайте свое пустобрехство.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Вы то..

Леший пишет:

Вы точно из альтернативной реальности. Где Вы видели "разбежавшуюся армию"? До такого маразма в своей пропаганде даже тогдашние "правозащитники" не доходили.

Внимательнее читайте --я про ГРУЗИНСКУЮ армию!

[quote]Из-за бабок. Собственно как и начало войны. Если для Вас Лебедь такой уж авторитет, то вспомните что он говорил о причинах затягивания конфликта.

Ага -- ЗОГ ему заплатил...

Знаете, я сам живу на Северном Кавказе (Краснодарский край). И одно могу сказать, эти аналитики нифига в ситуации не понимали, а высасывали из пальцев свои "глубокомысленные прогнозы".

[/quote]

"Лягушка не может видеть из своего колодца весь мир"

(Японская пословица)

Впрчоем если по ашему дагестанцы или кабардинцы не перекрывали пусть войсковым автоколоннам, а Татарстан фактически не заблокировал отправку своих призывников в Чечню -- то и говорить не о чем.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: &#..

В.Лещенко пишет:

"Лягушка не может видеть из своего колодца весь мир"

Но она спосбна увидеть хотя бы его кусочек. В отличие от "аналитиков", которые, такое впечатление, пишут свои "прогнозы" вообще из глубокого и плотно запечатанного бункера.

В.Лещенко пишет:

Впрчоем если по ашему дагестанцы или кабардинцы не перекрывали пусть войсковым автоколоннам, а Татарстан фактически не заблокировал отправку своих призывников в Чечню -- то и говорить не о чем.

Просто чувствовали слабость Центра, вот и понты кидали.

В.Лещенко пишет:

Внимательнее читайте --я про ГРУЗИНСКУЮ армию!

В этом моменте извиняюсь. Но все равно, факты бегства Шаманова с Вас.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: к..

В.Лещенко пишет:

как никак должность обязывает

Какая? Проправиельственного публициста? И валящего на это правительство кучу гумуса?

В.Лещенко пишет:

знаю также и то что у радикального исламизма иные приоритеты нежели у действующих пакистанских политиков

А если знаете — то как это коррелируется с Вашим заявлениями о приходе талибов к власти в Исламабаде?

В.Лещенко пишет:

Мне неизвестна его квалификация. ГРУ -как у нашего завотделом внешней политики? Военая дипломатия -как у нашего главреда?

Ну да! "Мы еще до войны об этом говорили с господином окружным начальником"!

В.Лещенко пишет:

А то знал я очень тупых отставных полковников -- и не стройбатами командовавших.

Это где такие водятся? Никак тоже проправительственные публицисты?

В.Лещенко пишет:

И даже выше чем у подполковника ГРУ, и помощника военного атташе, оттрубивших в тех краях несколкьо сроков?

Лещенко, сроки трубят в других местах! Кстати, я не верю, чтобы подполковник ГРУ с Вами стал бы общаться! На профессиональные темы! Очень уж там проправительственных публицистов не любят!

В.Лещенко пишет:

Да нет -они востоковеды и пуштунологи -- все больше по Афпаку спецы.

А это по Вашему разные вещи? И объясните мне, что такое Афпак? Это Вы так Афган с Паком скреситили? Так вот, Вы опять сели в лужу! Эти страны находятся ы РАЗНЫХ регионах и они скрещиваются только в мозгу проправительственых публицистов!

В.Лещенко пишет:

сильнее афганских "мужиков в шароварах"(с)маршала Соколовского).

Вас уже на мужиков в шароварах тянет? Кстати, причем здесь маршал Соколовский? Он в Афгане бы только в трудах Лепилина! Кстати, Лещенко, а Вы случайно не Лепилин? А то очень похожи Ваши стили!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ш..

В.Лещенко пишет:

Шаманов, исправно бегавший от горцев под прикрытием ОМОНа, и кретин Куликов

Я не знаю умственных способностей Куликова, ибо не общался с ним! Но все одно они выше, нежели у любого из проправительственных публицистов! А вот насчет Владимира Анатольевича Шаманова это Вы зря, Лещенко! Так вот, я даю Вам сутки, по истечению которых Вы или приведете пример его бегства (именно РЕАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ а не высер в ЖЖ или плод воображения очередного журноламера), или извинитесь за то, что Вы оскорбили боевого генерала, или на этот раз я пожалуюсь на Вас, ибо тут уж уложение позволяет мне это сделать! Вермя пошло!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан Присоединяюс..

Ага-Хан Присоединяюсь. В случае если Лещенко не приведет доказательств беганья Владимира Анатольевича Шаманова, присоединяю свою жалобу к Вашей.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Блин, сколько же обо..

Блин, сколько же обожателей тупой военщины!

Непонятно только --почему вот сих пор не в добровольцах на (убрано самоцензурой) конттеррористической операции, а на этом презренном форуме где водятся, либералы, пацифисты, интернационалисты и даже --о ужас --проправительственные публицисты, не исходящие ненаистью при имени Кадырова. Вперед так сказать, во имя Перуна! Но сперва поищите в сети такой документальный фильмец "Колонна Шамананова" --снятый человеком в этой колонне шедшим. А еще -- была такая история когда Шаманов попытался погнать в бой выводимые и уже снятые с фронта части МВД и его там чуть не от-здили. Правда потом пошли (не все) и в изрядом числе вернулись в гробах --после чего готовый к отправке на Кавказ Иркутский ОМОН в полном составе положил удостоверения и послал службу нафиг

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кака..

Ага-Хан пишет:

[quote]Какая? Проправиельственного публициста? И валящего на это правительство кучу гумуса?

С каких это пор Шаманов -правительство?

Правительство кстати 1. чеченскую пока что не реабилитирвоало --уж больно вонючее было дело.

А если знаете — то как это коррелируется с Вашим заявлениями о приходе талибов к власти в Исламабаде?

Даю справку -- по мнению востоковедов в погонах в случае прихода к власти в Исламабаде сил аналогичных Талибану основныом противником для него станут светские режимы исламских стран, а вовсе не Индия.

Ну да! "Мы еще до войны об этом говорили с господином окружным начальником"!

Я с ним работаю --в отличпе от вас. И --простите, вряд ли вам что-то бы светило у нас в плане кадров.

Это где такие водятся? Никак тоже проправительственные публицисты?

В бизнесе

Лещенко, сроки трубят в других местах! Кстати, я не верю, чтобы подполковник ГРУ с Вами стал бы общаться! На профессиональные темы! Очень уж там проправительственных публицистов не любят!

Не верьте. И вообще никаокй НВО не существует --а вас завтра пригласят в замы к Сердюкову

А это по Вашему разные вещи? И объясните мне, что такое Афпак? Это Вы так Афган с Паком скреситили? Так вот, Вы опять сели в лужу! Эти страны находятся ы РАЗНЫХ регионах и они скрещиваются только в мозгу проправительственых публицистов!

Это жаргон такой в геополитике. А пуштуны чтоб вы знали живут и там и там. Рекомендую почитать такого нашего автора Серенко -- члена российского общества изучения Афганистана.

Вас уже на мужиков в шароварах тянет?

Оговорка по Фройду, милейший?

Кстати, причем здесь маршал Соколовский? Он в Афгане бы только в трудах Лепилина! Кстати, Лещенко, а Вы случайно не Лепилин? А то очень похожи Ваши стили!

[/quote]

Даю справку --эта фраза по воспоминаниям Кима Македоновича Цаголова была сказана Соколовским не в Афганистане а в Москве, когда только обсуждали возможные последствия ввода войск. Сказано было что-то вроде --"ну нам ли бояться этих мужиков в шароварах?"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Но она..

Леший пишет:

[quote]Но она спосбна увидеть хотя бы его кусочек. В отличие от "аналитиков", которые, такое впечатление, пишут свои "прогнозы" вообще из глубокого и плотно запечатанного бункера.

Ага --все в шоколаде а вот вы д'Артаньян. Вы бы эту Чечню не то что двумя полками а лаптем арийским прихлопнули в момент. Вот так вот два ельцынских интеля --Степашин и Шахрай кашу заварили -- тоже думали что одного вида рычащего Борьки чеченцы испугаются. А потом --в кусты.

Просто чувствовали слабость Центра, вот и понты кидали.

[/quote]

Да нет-с милейший --пахло что называется "Превращением войны империалистической в гражданскую" --и видит Бог жаль что этого не произошло

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Надо наверное делат..

Надо наверное делать отдельную тему про 1ю чеченскую

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как я понял, фактов ..

Как я понял, фактов не предвилдится. Одно кидание бананьей кожуры и ссылка на агнтство ОБС.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: &#..

В.Лещенко пишет:

"Превращением войны империалистической в гражданскую" --и видит Бог жаль что этого не произошло

Господи, какая мерзость. Лещенко, вы так хотите войны? Что бы на ваших глазах жену разорвало на куски шальной миной, ваши родители остались под развалинами дома, дети потерялись в хаосе, а сами бы существовали в лагере беженцев где нибудь в Белоруссии? Такие как вы очень любят призывать к войне, расчитывая отсидется где подальше. Жители Мостара или Сараева вам бы обьяснили о прелестях гражданской войны.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: С..

В.Лещенко пишет:

С каких это пор Шаманов -правительство?
Правительство кстати 1. чеченскую пока что не реабилитирвоало --уж больно вонючее было дело.

А причем здесь Шаманов? Речь изначально шла не о нем, а Вашей квалификации, которая относительно знания реалий внешней и внутренней политики ИРП находится ниже плинтуса! А насчет гумуса — Вам привести что говорил о Ельцине ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ? И что Вы говорите о "человеке поистине русского размаха и широты"?

В.Лещенко пишет:

Даю справку -- по мнению востоковедов в погонах в случае прихода к власти в Исламабаде сил аналогичных Талибану основныом противником для него станут светские режимы исламских стран, а вовсе не Индия.

Лещенко, Вы не справочное бюро! Тем более по тем вопросам, по которым Вы не просто не компетентны, но являетесь воинствующим профаном! А если Вам востоковеды в погонах говорят такую чушь — плюньте им в рожу, ибо они брешут! Но скорее всего брешете Вы!

В.Лещенко пишет:

Я с ним работаю --в отличпе от вас. И --простите, вряд ли вам что-то бы светило у нас в плане кадров.

Ну куда уж мне! Это Вы у нас светоч мысли и особа приближенная к ВВП, а я так, погулять вышел! Меня они и на пушечный выстрел к себе не подпустят, куда мне до проправительственного публициста и литнегра от фантастики!

В.Лещенко пишет:

В бизнесе

Так вот, в бизнесе таковых не водятся! Ибо они сразу же прогорают! Там могут быть конченные подонки, но никак не тупицы! Неужели Вы этого не понимаете?

В.Лещенко пишет:

Не верьте. И вообще никаокй НВО не существует --а вас завтра пригласят в замы к Сердюкову

Лещенко, меня туда не пригласят! А вот если пригласят в замы к Табурету Вас, то я не удивлюсь! Как говориться, каков поп, такой и приход!

В.Лещенко пишет:

Это жаргон такой в геополитике. А пуштуны чтоб вы знали живут и там и там. Рекомендую почитать такого нашего автора Серенко -- члена российского общества изучения Афганистана.

А Вы, Лещенко, еще меня геополитике поучите! А заодно объясните мне убогому, какое влияние имеют пуштуны на внешпол Пакистана?

В.Лещенко пишет:

Оговорка по Фройду, милейший?

Нет, у меня с этим все в порядке! ЧТо вряд ли можнот сказать про Вас!

В.Лещенко пишет:

Даю справку --эта фраза по воспоминаниям Кима Македоновича Цаголова была сказана Соколовским не в Афганистане а в Москве, когда только обсуждали возможные последствия ввода войск. Сказано было что-то вроде --"ну нам ли бояться этих мужиков в шароварах?"

Лещенко, Вы в своем уме? Какой к свиньям Соколовский, он же в 1968 году помер! И вообще, Вы слышали звон, но не знаете где он!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

Но сперва поищите в сети такой документальный фильмец "Колонна Шамананова" --снятый человеком в этой колонне шедшим. А еще -- была такая история когда Шаманов попытался погнать в бой выводимые и уже снятые с фронта части МВД и его там чуть не от-здили. Правда потом пошли (не все) и в изрядом числе вернулись в гробах --после чего готовый к отправке на Кавказ Иркутский ОМОН в полном составе положил удостоверения и послал службу нафиг

1 И что этот фильмец, подработанный энтевешниками доказывает трусость Шаманова?

2 Правильно сказад коллега Каммерер — агентство ОБС.

3 Фактов не будет как я понял? Ну тогда не обижайтесь!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А пр..

Ага-Хан пишет:

[quote]А причем здесь Шаманов? Речь изначально шла не о нем, а Вашей квалификации, которая относительно знания реалий внешней и внутренней политики ИРП находится ниже плинтуса!

Я гооврил о гипотетической ситуации краха светского режима --читайте внимательнее. То что Пакистаном сейчас правят штатовские холопы я представьте себе знаю.

А насчет гумуса — Вам привести что говорил о Ельцине ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ? И что Вы говорите о "человеке поистине русского размаха и широты"?

У нас есть расхождене по частным вопросам.

Лещенко, Вы не справочное бюро! Тем более по тем вопросам, по которым Вы не просто не компетентны, но являетесь воинствующим профаном! А если Вам востоковеды в погонах говорят такую чушь — плюньте им в рожу, ибо они брешут! Но скорее всего брешете Вы!

Яволь, господин д'Артаньян! Грю --и чего это вы нигде не заседаете?! С вашим то умищем и дипломатическими способностями

Ну куда уж мне! Это Вы у нас светоч мысли и особа приближенная к ВВП, а я так, погулять вышел! Меня они и на пушечный выстрел к себе не подпустят, куда мне до проправительственного публициста и литнегра от фантастики!

Я одобряю вашу скромность, хотя укажу что титул "литнегр" вы мне приписали напрасно.

Так вот, в бизнесе таковых не водятся! Ибо они сразу же прогорают! Там могут быть конченные подонки, но никак не тупицы! Неужели Вы этого не понимаете?

А вот и нет! Есть там тупые, есть. Хитрые, изворотливые, со связями --и тупые вместе с тем. Да чего говорить -- Ельцын именно из таких был --дегенерат, жывотное, но с дьявольским инстинктом власти и бычьим напором.

А Вы, Лещенко, еще меня геополитике поучите! А заодно объясните мне убогому, какое влияние имеют пуштуны на внешпол Пакистана?

Поучу. На Пакистана --слабое, на Афганистан --солидное.

Нет, у меня с этим все в порядке! ЧТо вряд ли можнот сказать про Вас!

Засуньте ваш миелофон в...долгий ящик.

Лещенко, Вы в своем уме? Какой к свиньям Соколовский, он же в 1968 году помер! И вообще, Вы слышали звон, но не знаете где он!

[/quote]

Ошибка --Соколов

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: 3 Фа..

Ага-Хан пишет:

3 Фактов не будет как я понял? Ну тогда не обижайтесь!

Да пожалуйста... Можете даже написать в "Спортлото". Но сперва узнайте -- с каким диагнозом Шаманов угодил в госпиталь в ноябре 1999 го--накануне решающей части первого этапа операции. И уж заодно -- чем вся та горячо одобряемая вами война закончилась. А глотку драть будете на плацу, если решите вернутся в армию -сейчас вроде офицеров берут на сержатские должности

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Та что там с Шаманов..

Та что там с Шамановым? Подтверждения будут? И что с Иркутским ОМОНОМ? Кде подтверждение, будто они положили удостоверения на стол и отказались служить? Как я понимаю, событие неординарное, должны были следы остаться, в том числе и в списках уволеных.

Россия превыше всего!

Ответить