Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Учиться никогда не стыдно

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Учиться никогда не стыдно

У общечеловеков существуют в головах такие себе «священные коровы», подвергать сомнению которые запрещено. Набор идеологических штампов, который был однажды закачан в их тупые головешки, остаётся неизменным. Особенно сильны идеологические штампы, связанные со словами «фашизм» и «Гитлер».

   Когда общечеловеки в ходе дискуссии хотят нанести оппоненту мощный удар под дых, они сразу же говорят: «Так ведь так, как ты предлагаешь, делали фашисты !» Или же : «От всего этого попахивает идеями бесноватого Гитлера !» И нужно сказать, что почти всегда при помощи таких вот нехитрых приёмов они надёжно забивают своего оппонента. Ибо оппонент просто побоится сказать, что не всё, что делали Гитлер и нацисты, является неправильным. А вот ежели просто разобраться по порядку ? 

   А что такого сделал Гитлер ? Захватил Европу ? Так ведь в свое время некто император Наполеон Бонапарт тоже захватил Европу. И тоже пошел войной на Россию. И тоже был в России бит. Вот только жизнь окончил иначе. Но почему Наполеона считают великим полководцем, героем, пьют коньяк его имени и кушают торт его имени, а Гитлера считают преступником и маньяком ? Ага, тут мне с третьей парты подсказывают, что у Гитлера была человеконевистническая идеология. Разберем эту идеологию ? Начнем с расовой теории. Кто-то будет спорить с превосходством белого человека над иными расами ? Мнение либерастов, готовых слиться в экстазе с неграми и арабами, меня не интересует. 

   Гитлер уничтожал цыган и педерастов ? Пусть мне кто-то скажет, что он поступал плохо. Кто-то так любит цыган и педерастов ? Это просто биомусор, который нужно уничтожать. Вместе с наркошами. 

   Да, сейчас раздадутся вопли о 6 миллионах невинно умученных евреев … Вот только почему меня должны интересовать проблемы евреев Европы ? Кого-то очень интересует геноцид народа тутси или хуту ? Лично мне глубоко по хрену, сколько евреев уничтожили нацисты. 

   Если мы говорим о Гитлере и Германии, то тут есть один пограничный момент. Это 22 июня 1941 года. После этой даты Гитлер и Германия стали нашим врагом. Но точно так же нашим врагом стали Румыния, Венгрия, Финляндия, Италия, Болгария, Австрия, Словакия, Италия, Хорватия, Бельгия, Испания, Дания, Голландия. Т.е. все страны, чьи солдаты воевали против нас. Про французскую дивизию СС «Шарлемань» тоже можно вспомнить. 

   Это очень важно помнить. Ибо когда мы говорим, что Гитлер наш враг, ибо напал на нашу страну, это одно. Тут всё понятно становится, за что воевали наши деды и прадеды. Они воевали за нашу страну. А вот когда русский человек говорит, что он ненавидит Гитлера за то, что он уничтожал евреев и педерастов, становится странно. Получается, что советские солдаты, сражаясь против Гитлера, воевали за интересы жидов и педерастов ? Вы не хихикайте, логика то железная присутствует. 

   Да, Гитлер был сильным и жестоким врагом нашего народа. Но таковым врагом он стал с 22 июня 1941 года. И если бы Гитлер не начал войну, то для нас он бы был обычным авторитарным главой иностранного государства. 

  И не нужно забывать, что придя к власти в 1933 году, Гитлер буквально за несколько лет возродил Германию. То, чего не могли сделать болтуны из Веймарской республики, сумели сделать нацисты. Накормить народ, дать людям работу, восстановить армию, навести железный порядок в Германии. 

   В России и иных странах СНГ уже более 20 лет идут так называемые реформы. Но лучше то не становится. Ибо политики играют в демократию, а постоянно говорят, что иначе делать нельзя. Что иначе — это фашизм. Что если не демократия, то к власти придет новый Гитлер. 

   Учиться, даже у Гитлера, не стыдно. Стыдно быть безответственным популистом и болтуном.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Учить..

гутник пишет:

Учиться, даже у Гитлера, не стыдно.

Не стоит. Он плохо кончил. Лучше учиться у Сталина.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Не стоит. Он плохо кончил.

Это не всегда аргумент. Он кончил плохо по конкретной причине. Т.е. тот кто будет призывать вести например наступательную войну против КНР с целью тотального геноцида китайцев и заселения территории Китая русскими господами — вот тот гитлероидиот. И такого надо элиминировать как можно скорее.

А тот кто будет призывать к действиям аналогичным его до лета 40-го как минимум... в чем проблема то?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Начне..

гутник пишет:

Начнем с расовой теории. Кто-то будет спорить с превосходством белого человека над иными расами ? Мнение либерастов, готовых слиться в экстазе с неграми и арабами, меня не интересует.

Мое мнение Вас не интересует??? Или Вы признаете, что это лажа???

Не говоря о том, что конкретно ЭТО (превосходство белого человека над иными расами) Гитлер никогда не утверждал. Славяне — вполне себе белая раса, японцы — желтая, но превосходство японцев над славянами Гитлер признавал...

гутник пишет:

Гитлер уничтожал цыган и педерастов ? Пусть мне кто-то скажет, что он поступал плохо. Кто-то так любит цыган и педерастов ? Это просто биомусор, который нужно уничтожать. Вместе с наркошами.

Я скажу. Ибо Священный Фиванский отряд мусором никак назвать нельзя. равно как и Чайковского, равно как и многих иных. Пока они работают на благо страны — они должны это делать и уничтожение их как минимум идиотизм (если не сознательное вредительство). Если по уму — вообще не мое дело кто с кем спит и кто к какой нации относится (пока он работает на благо моей страны). И точно также — это не имеет никакого отношения к государству.

гутник пишет:

Получается, что советские солдаты, сражаясь против Гитлера, воевали за интересы жидов и педерастов ? Вы не хихикайте, логика то железная присутствует.

А что хихикать???

ДА — И ЗА ИХ ИНТЕРЕСЫ ТОЖЕ.

гутник пишет:

Но таковым врагом он стал с 22 июня 1941 года.

Объективности ради — врагом он стал в тот момент когда написал Майн Кампф в коем говорилось о необходимости уничтожить славян для доыбчи Лебенсраума. Сначала это было недостижимо и потому тактические союзы с ним были возможны. Но не более.

гутник пишет:

Но лучше то не становится. Ибо политики играют в демократию, а постоянно говорят, что иначе делать нельзя. Что иначе — это фашизм. Что если не демократия, то к власти придет новый Гитлер.

Да ладно Вам. далеко не это они говорят. Даже чаще слышится от них, что иначе — это коммунизм.

Причем, на практике их поступки как раз и поддерживают нацизм.

альтистории статс-секретарь
Цитата

гутник пишет: Начне..

гутник пишет:

Начнем с расовой теории. Кто-то будет спорить с превосходством белого человека над иными расами ?

И в чем, интересно, белые варвары эпохи Карла Великого превосходят своих арабских, китайских и индейских современников?

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Гильгамеш пишет: И ..

Гильгамеш пишет:

И в чем, интересно, белые варвары эпохи Карла Великого превосходят своих арабских, китайских и индейских современников?

Уже однозначно доказано, расы не равны по интеллекту.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Радуга пишет: Если ..

Радуга пишет:

Если по уму — вообще не мое дело кто с кем спит

Т.е. педофилия и зоофилия вами негласно поощряются?

Радуга пишет:

И точно также — это не имеет никакого отношения к государству.

У государства не должно быть демографической политики?

Радуга пишет:

Объективности ради — врагом он стал в тот момент когда написал Майн Кампф в коем говорилось о необходимости уничтожить славян для доыбчи Лебенсраума.

Коллега людям свойственно меняться. Вы не знаете об этом?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: Уж..

Центурион пишет:

Уже однозначно доказано, расы не равны по интеллекту.

Вы это про Раштона, Линна и Дженсена???

Так их работы давно разгромлены.

У Дженсена — передерг, связанный с уровнем образования (если корректно пересчитать — корреляция не расовая, а социальная = интеллект выходцев из рабочих семей ниже чем у выходцев из высших слоев).

Теории Раштона и Линна коррелируют не только с расами, но и с уровнем болезней, и с уровнем жизни.

То что они поставили во главу угла именно расовый подход — некорректно, т.к. с таким же успехом можно сказать что интеллект выходцев из семей в которых часто блеют ниже чем интеллект выходцев из здоровых семей (на основании тех же самых исследований).

Также характерно, что деятельность Раштона и Линна тесно связана с несколькими расисткими обществами (и долгое время эти общества были основным источником финансирования их работ).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. пед..

Den пишет:

Т.е. педофилия и зоофилия вами негласно поощряются?

Это не мое дело кто с кем спит. Если нет насилия — почему бы и нет???

Den пишет:

У государства не должно быть демографической политики?

Давайте истребим часть населения, чтобы другая его часть лучше плодилась... Интересно — а хоть в одной стране мира эта теория хоть когда-то сработала???

Насколько мне известно страны в которых на эти вопросы обращают меньше внимания — быстрее наращивают свою численность (гомосексуализм что в Африке, что в Латинской Америке не преследуется и даже "пиарится" (передергиваю, но не особо сильно), на государственном уровне). Объективности ради должен признать, что неизвестно что здесь первично, а что вторично.

Den пишет:

Коллега людям свойственно меняться. Вы не знаете об этом?

Если бы об изменении взглядов Гитлера имелись достоверные свидетельства — была бы другая ситуация.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

1. Странно мне это....

  1. Странно мне это... Было бы несложно доказать, что Гитлер, пока не занялся военными преступлениями был не большим людоедом, нежели остальные правители 30х. Говорить о колониализьме, преследовании гомосексуалистов, "евгенике" по всей Европе — и отметить факт, что выше головы прыгнуть тяжело и Гитлер был сыном своего века. Только непонятно чему тогда учиться — дикости?

    1. Успехи Германии при нацистах имели свое основание в Веймаре, болтающем или нет, но добившемся отмены репараций, и еще глубже, в кайзеровской Германии, ставшей мощнейшей экономикой Европы, а не в "хрустальной ночи" и факельцугах:))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Радуга пишет: Вы эт..

Радуга пишет:

Вы это про Раштона, Линна и Дженсена???

[HTML_REMOVED]http://www.mp3-kniga.ru/kl/protasov.htm<\/u><\/a>

Радуга пишет:

Это не мое дело кто с кем спит. Если нет насилия — почему бы и нет???

Это болезни которые нельзя лечить. И если кто то это практикует значит весь род этого "человека" болен.

Вы готовы оправдать все?Если это без насилия?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Радуга пишет: Если ..

Радуга пишет:

Если нет насилия — почему бы и нет???

Да по согласию ясное дело... Дал добрый дядя шестилетней девочке шоколадку и фперед... Коллега по моему ваша позиция называется "неоказание помощи". Что за это делали по той же Ясе напомнить?

И вы еще в соседней теме что-то про курильщиков на детских площадках писали??? Да они самые человечные люди в сравнении с таким вашим "гуманизмом"

Радуга пишет:

Давайте истребим часть населения

Кто-то говорил про истребление? Коллега не надо а? вы сейчас демонстрируете те самые либеральные комплексы о которых Гутник и писал...

Радуга пишет:

Насколько мне известно страны в которых на эти вопросы обращают меньше внимания — быстрее наращивают свою численность (гомосексуализм что в Африке, что в Латинской Америке не преследуется и даже "пиарится" (передергиваю, но не особо сильно), на государственном уровне).

Мне такое не известно. Не приведете ли примеры? Единственное что приходит в голову это Бразилия. И что интересно там за поколение этой "терпимости" коэфициент фертильности рухнул стремительным домкратом... Совпадение ага...

ЗЫ: Гитлерофилом я вроде в отличии от ряда коллег не являюсь. Но вот к светлым идеям, что государство должно поменьше вмешиваться в типа "частную жизнь" отношусь мягко говоря неодобрительно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Тольк..

Маруся пишет:

Только непонятно чему тогда учиться — дикости?

Выходу из кризиса. Экономического. Грамотной политике сплочения нации.

Маруся пишет:

и еще глубже, в кайзеровской Германии, ставшей мощнейшей экономикой Европы, а не в "хрустальной ночи" и факельцугах:))

Угу. Вот только Адольф умудрился не промотать наследие второго Рейха. В отличии от...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Дал добр..

Den пишет:

Дал добрый дядя шестилетней девочке шоколадку и фперед...

Выставил(а) добрый дядя (добрая тётя) [del][/del] [del][/del] тридцатишестилетней "девочке" ("мальчику") литр Мартини и полный вперёд Вы привели аргумент против серийного тр@ха, а не против педофилии.

Den пишет:

В отличии от...

"Веймарцев"? Но после этих как раз осталось достаточно полимеров, чтоб ещё 12 лет их...

Den пишет:

Выходу из кризиса. Экономического.

Выходу из экономического кризиса нужно учиться у другого дяди с усами (другой формы).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Кто-то г..

Den пишет:

Кто-то говорил про истребление?

Адольф Алоизыч, вообще-то. О взглядах которого в теме и говорится.

Den пишет:

Не приведете ли примеры?

Так сейчас процентов 80 гомофильмов снимается в ЛатАмерике — Мексика, Бразилия, Аргентина, Эквадор, преимущественно. Ни в одном из них к гомам негатива нетути.

Den пишет:

Дал добрый дядя шестилетней девочке шоколадку и фперед... Коллега по моему ваша позиция называется "неоказание помощи".

Маруся ответила.

Den пишет:

И вы еще в соседней теме что-то про курильщиков на детских площадках писали???

Да. И готов повторить. Потому как если курильщик будет курить с согласия детей — это будет другая ситуация (с которой я спорить уже не буду).

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: не бо..

Маруся пишет:

не большим людоедом, нежели остальные правители 30х.

Но и не меньшим. Но мы же стремимся к лучшему...

Маруся пишет:

у другого дяди с усами (другой формы).

С трубкой?

Den пишет:

Это не всегда аргумент.

Смотреть надо по итогам.

Учиться самоубийству личному и государства я не хочу.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Выходу и..

Den пишет:

Выходу из кризиса. Экономического. Грамотной политике сплочения нации.

Ну да, руководсто Рейха как раз и нашло выход из кризиса: мировая война. А уж как нацию то как сплотили, 12% населения угробили, миллионы немцев изгнанны и страна разчеленная на две(три) части. Достойный пример для подражания.

Den пишет:

Вот только Адольф умудрился не промотать наследие второго Рейха. В отличии от...

Ага, сей геноссе не промотал наследие полученное от предков, он его просто в пыль пустил под бомбами Харриса и танками Жукова. С кого кого, а с Германии ХХ века, годов до 60-х, примера уж точно брать не стоит, ибо её правители умудрялись с треском и большой кровью терять все, что можно и нельзя.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: Эт..

Центурион пишет:

Это болезни которые нельзя лечить.

Неизлечимых (принципиально, а не технически) болезней не бывает — тех кто считает иначе по-хорошему следует сжигать за поклонение Нурглу

Центурион пишет:

[HTML_REMOVED]http://www.mp3-kniga.ru/kl/protasov.htm<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

Список литературы конечно доставляет...

Чистота расы является важнейшим условием её совершенствования, сохранения при всех жизненных невзгодах.

А латиноамериканцы-то не знали

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Радуга пишет: Да. И..

Радуга пишет:

Да. И готов повторить. Потому как если курильщик будет курить с согласия детей — это будет другая ситуация (с которой я спорить уже не буду).

Noch keine Kommentare.

Радуга, ваши толерантные взгляды схожи с убеждениями Валерии светИлинишны.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: ht..

Центурион пишет:

http://www.mp3-kniga.ru/kl/protasov.htm

Если Раштон хотя бы на исследования сслыается, то это — агитка в чистом виде.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион пишет: Ра..

Центурион пишет:

Радуга, ваши толерантные взгляды схожи

Ну так все толерантные взгляды схожи хотя и могут различаться в главном

Не была бы борьба за "здоровый образ жизни" ещё одной формой эксплуатации трудящихся, я бы тоже с ув. Радугой согласилась по этому вопросу

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: Ра..

Центурион пишет:

Радуга, ваши толерантные взгляды схожи с убеждениями Валерии светИлинишны.

Где Вы у неё толерантность-то видали????

Если от агиток отвлечься (типа либерал = толерантность), то очевидно что как раз либералы толерантностью-то и не обладают в принципе. И убеждения той же Новодворской от взглядов Гитлера отличаются только направленностью.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Не бы..

Маруся пишет:

Не была бы борьба за "здоровый образ жизни" ещё одной формой эксплуатации трудящихся

А подсаживание трудящихся на де факто наркотики в промышленных масштабах не эксплуатация?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ням-ням, как вкусно ..

Ням-ням, как вкусно

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: п..

Че Бурашка пишет:

подсаживание трудящихся на де факто наркотики в промышленных масштабах не эксплуатация?

"Подсаживание"добровольное, а "здоровый образ жизни" принудительный, что и определяет отношение к тому и другому....

Dzedatis пишет:

Ням-ням

Нямнямминуемо

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: "..

Маруся пишет:

"Подсаживание"добровольное, а "здоровый образ жизни" принудительный

Но деньги напрямую идут только от первого.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - А фитне..

Че бурашка — А фитнесклубы и тренажеры бесплатными стали , со всякими "биодобавками" ? Я уже не говорю об индустрии "биопродуктов"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: д..

Че Бурашка пишет:

деньги напрямую идут только от первого

Ошибаетесь. "Здоровый образ жизни" это способ заставить работника делать больше за те же деньги. На поверхности перекуры (8 раз по 5мин = 40 мин за 8часовой рабочий день, что-то около трети всех работников плюс примкнувшие некурящие*; обращаем внимание, что сигарета горит секунд тридцать, остальное время работник просто отдыхает, что очень не нравится капиталисту).

  • отсюда трындёж об особом вреде "пассивного курения".

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А фи..

Магомед пишет:

А фитнесклубы и тренажеры бесплатными стали , со всякими "биодобавками" ?

А где связь с отказом от курения и злоупотребления алкоголем? Кроме того, фитнесклубам есть масса бесплатных и при этом полезных для здоровья альтернатив. От дворового футбола до дикарского туризма.

Маруся пишет:

"Здоровый образ жизни" это способ заставить работника делать больше за те же деньги.

В упор не вижу заставления.

Маруся пишет:

На поверхности перекуры (8 раз по 5мин = 40 мин за 8часовой рабочий день, что-то около трети всех работников плюс примкнувшие некурящие; обращаем внимание, что сигарета горит секунд тридцать, остальное время работник просто отдыхает, что очень не нравится капиталисту)

Если работник будет вкалывать 8 (точнее 2 по 4) часа совершенно без перерыва он не только больше не наработает но и из оборудования чего попортит.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

В упор не вижу заставления.

Как вам угодно

Че Бурашка пишет:

Если работник будет вкалывать 8 (точнее 2 по 4) часа совершенно без перерыва он не только больше не наработает но и из оборудования чего попортит.

Отчасти верно для некоторых профессий, требующих постоянного напряжения. Скажем берём общепит — уже вполне не верно.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить