Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок, 123hjkl

Финны - ксенофобы и шовинисты

Ответить
yyz
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Финны - ксенофобы и шовинисты

Совет по делам социальной защиты финского города Кокемаки принял решение запретить Антону Салонену разговаривать на русском языке. Об этом сообщил представитель матери Антона – россиянки Риммы Салонен – Йохан Бекман.

«Римма Салонен с адвокатами обжаловала решение о том, что во время встреч Антон не имеет права разговаривать на родном, русском языке, с мамой», – рассказал он.

По словам Бекмана, Римма Салонен получила текст с решением властей Кокемаки, в котором говорится, что, по данным реестра населения Финляндии, у Антона никогда не было российского гражданства, и родной язык для него – только финский.

«Также отец Пааво запрещает любой разговор на русском языке как «меру безопасности»», – сказал Бекман. Он добавил, что Антону запретили «молиться, креститься и носить крестик».

«Судьи также отказались рассматривать дело Салонен до осени», – сказал Бекман. РИА «Новости»

althistory.ru альтистория.рф

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Они могут, а мы нет...

Они могут, а мы нет.

Россия превыше всего!

yyz
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

C одной стороны усын..

C одной стороны усыновленных финских детей, которых можно было бы обязать говорить по-русски, 0,0 %.

С другой, заставить говорить нацменьшинства по-русски надо было бы.

PS Впрочем, финский гонор — прямой результат недоработки российской империи по финскому вопросу, забаловали ;-(

впрочем, достаточно было бы заселить русскими финляндию как эстонию

althistory.ru альтистория.рф

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

yyz пишет: впрочем,..

yyz пишет:

впрочем, достаточно было бы заселить русскими финляндию как эстонию

И чем это помогло?

В 1940-ом останавливаться не надо было ...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Johny пишет: В 1940..

Johny пишет:

В 1940-ом останавливаться не надо было ...

Или в 1944...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Дело не в прошлом, д..

Дело не в прошлом, дело в настоящем. По отношению к государству и к нации которых уважают, так себе не ведут.

Россия превыше всего!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: ело..

Каммерер пишет:

ело не в прошлом, дело в настоящем. По отношению к государству и к нации которых уважают, так себе не ведут.

Увы! так это.

Часто за маской европейской вежливости встречал я презрение к России. И — почему? Что надо менять?

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Что менять? А это и ..

Что менять? А это и так ясно. Начинать с себя. Но боюсь, если проснется национальная гордость, от современной Россиянии камня на камне не останется.

Россия превыше всего!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Что..

Каммерер пишет:

Что менять? А это и так ясно. Начинать с себя.

Золотые слова!

Но что конкретно менять?

Books Should Be Free

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Что на..

Игрок пишет:

Что надо менять?

Порядок военных расходов?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну финны этим болеют..

Ну финны этим болеют как минимум с 1918 ( по сути раньше ... ) .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лично мое мнение... ..

Лично мое мнение... Которое неверно... Ндааа...

Как-то странно слышать про русского человека по имени "Римма"... Но эт куда не шло... Но фамилии "Салонен"... Это реально странно, у меня вокруг ивановы да петровы, а тут "салонен".

Вот если б коварная чудь белоглазая иё туды за руки, за ноги, а потом тела духмяного требовать... Тогда уж другое дело. А так — если уж она туда само поехало, хай с ней ее Салонены разбираются.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

alymal пишет: А так..

alymal пишет:

А так — если уж она туда само поехало, хай с ней ее Салонены разбираются.

В принципе, так. Тетка сама лоханулась, когда себе "европского прынца" нашла...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

yyz
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

alymal пишет: русск..

alymal пишет:

русского человека по имени "Римма"... Но эт куда не шло... Но фамилии "Салонен"...

натурализовавшийся украинец? ;-)

althistory.ru альтистория.рф

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Как-т..

alymal пишет:

Как-то странно слышать про русского человека по имени "Римма"...

Речь идёт о российском гражданстве,а не о проценте великорусской крови.Римма же очень распространённое имя например у татар (хотя и входит в святцы-св. Римма,Инна и ещё кто-то третий).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Да ладно вам коллеги..

Да ладно вам коллеги. Правительство походу последнее время проводит грамотный черный пиар относительно заграничных браков и усыновлений. Раскручивая любую грустную историю на этих фронтах. Ибо скандал уже не первый и даже не пятый... Что лично я как патриот только приветствую.

Посему рекомендую всем кому не трудно орать счас в Инете: "Свободу Антону Салонену!". Можно вообще рассказывать, что европейцы кушают своих детей от русских матерей... но не все дуры поверят. А так все прелестно — тебя попользуют как суррогатную мать и выкинут. Тебе придется учить чужой и достаточно сложный язык чтобы говорить с собственным ребенком... Усе правильно. Даешь пиар!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - :sm36: ..

Ден —

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Правител..

Den пишет:

Правительство походу последнее время проводит грамотный черный пиар относительно заграничных браков и усыновлений. Раскручивая любую грустную историю на этих фронтах. Ибо скандал уже не первый и даже не пятый...

На фоне бедственного положения детских домов и интернатов...

Den пишет:

Что лично я как патриот только приветствую.

Т.е. позиция когда детям лучше быть голодными и раздетыми но на Родине, чем сытыми и одетыми, но заграницей для вас предпочтительней. Патриотизм говорите... На фоне того факта, что дети вашей элиты, да и просто зажиточных людей массого живут и учатся за пределами РФ особенно показательно.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: загранич..

Den пишет:

заграничных браков и усыновлений.

Коллега! Но дело ж не этом, а в финнах.

Власти Финляндии потребовали незамедлительно депортировать российскую пенсионерку Ирину Антонову, сообщает "Росбалт" со ссылкой на главу Антифашистского комитета Финляндии, правозащитника Йохана Бекмана.

Немедленной депортации потребовал руководитель финской полиции Микко Паатеро. По его словам, 82-летняя пенсионерка должна вернуться в Россию, причем билет на родину она должна приобрести за свой счет.

Ранее проживавшую в Выборге Антонову перевезла в Финляндию ее дочь, которая вышла замуж за финна Ари Кяярика. Финские власти отказываются выдать россиянке вид на жительство. Согласно местным законам, пенсионерка не является близкой родственницей своей дочери, которая получила гражданство ранее.

Россиянка проживает у своей дочери Натальи Кяярик в Хельсинки с 2008 года. Женщина тяжело больна и парализована, а в России у нее нет родных. Финские врачи заявили, что транспортировку на родину Антонова не переживет. Тем не менее, чиновники иммиграционной службы продолжают настаивать на депортации.

http://vesti.kz/europe/51689/

http://vesti.kz/europe/51689/ (видео)

....

Что-то из других стран таких вестей не приходит!

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Йохан Бекман, глава ..

Йохан Бекман, глава финского антифашистского комитета: "Можно даже говорить о геноциде русских детей, потому что их забирают от русских матерей, от русских отцов. У них развивается любовь к России, а у нас этого не допускается, то есть, это якобы плохо для наших властей. В первую очередь это русофобская кампания"

А в Финляндии разворачивается кампания травли самого Йохана Бекмана. Его называют "агентом КГБ" и пр.

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игрок пишет: А в Фи..

Игрок пишет:

А в Финляндии разворачивается кампания травли самого Йохана Бекмана

Бекмана лично знаю. Мировой мужик. Все бы русские так интересы России защищали так как он

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Т.е. п..

agnez пишет:

Т.е. позиция когда детям лучше быть голодными и раздетыми но на Родине, чем сытыми и одетыми, но заграницей для вас предпочтительней

... т.е. позиция когда детям лучше быть сытыми и одетыми, но на Родине. Не надо софистики.

agnez пишет:

На фоне бедственного положения детских домов и интернатов...

... надо продавать детей янкесовским и финнским любителям садо-мазо и нациковских комплексов? Если вы так считате, то мы совершенно не мешаем Израилю заняться таким бизнесом. Но не за наш счет плиз.

agnez пишет:

На фоне того факта, что дети вашей элиты, да и просто зажиточных людей массого живут и учатся за пределами РФ особенно показательно.

Особенно показательно, что я не "наша элита" и моя дочь живет со мной. И надеюсь до ее восемнадцатилетия так и будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: . позиц..

Den пишет:

. позиция когда детям лучше быть сытыми и одетыми, но на Родине.

Это не более чем пожелания, мало имеющие отношения к реалиям.

Den пишет:

надо продавать детей янкесовским и финнским любителям садо-мазо и нациковских комплексов?

И кто тут упражняется в софистике? Что, все приемные родители детей из РФ извращенцы и садисты? Кстати американской чете, повинной в смерти приемного сына из России реально грозит получить по уколу.

Den пишет:

Если вы так считате, то мы совершенно не мешаем Израилю заняться таким бизнесом. Но не за наш счет плиз.

Реалии таковы, что ежегодно около двух тысяч израильских семей берут на усыновление сирот из СНГ(всего ежегодно +/- 6 тыс. детей) , и эксцессов нет, видимо национальные традиции мешают, да и социальные службы свирепствуют по любому поводу. В Израиле вообще и государство и общество "свихнулось" на детях, любые сообщения о насилии над детьми становятся новостью №1 во всех СМИ.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Это не..

agnez пишет:

Это не более чем пожелания, мало имеющие отношения к реалиям

Коллега все когда то начиналось с пожеланий. Вы не знали? Да, я согласен, что лучше бы начать с улучшения ситуации в своей стране, чем с чморения соседей... но лучше так, чем никак. К тому же не секрет, что сейчас отдают предпочтения именно иностранцам. Как раз вот под это гнусное "там им будет лучше".

agnez пишет:

Реалии таковы, что ежегодно около двух тысяч израильских семей берут на усыновление сирот из СНГ

... это собственно объясняет вашу позицию. Коллега я ж говорю — берите в Африке. Или еще где. Но вампиризм за счет своей страны я не приветствую. И не очень понимаю почему видимо должен приветствовать с вашей ТЗ.

agnez пишет:

И кто тут упражняется в софистике? Что, все приемные родители детей из РФ извращенцы и садисты?

Вы. Ибо я списывать в "приемлимые потери" тех кто попадает именно к таким не собираюсь.

agnez пишет:

Кстати американской чете, повинной в смерти приемного сына из России реально грозит получить по уколу

Это было бы хорошо, но ребенка не вернет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: это собс..

Den пишет:

это собственно объясняет вашу позицию. Коллега я ж говорю — берите в Африке. Или еще где. Но вампиризм за счет своей страны я не приветствую. И не очень понимаю почему видимо должен приветствовать с вашей ТЗ.

Ув. Den, а если альтернатива для этих детям это пополнить собой ряды воспитанников интернатов и детских домов с не очень хорошими перспективами дальнейшей жизни? Вариант обретения ими семьи, пусть даже и за границей для вас неприемлем? У меня родственники усыновили русского 4-х летнего сироту из Красноярска 11 лет назад, вылечили, выходили, сегодня красавец-парень. Кроме этого знаю не так уже и мало подобных семей. Усыновляют и из Африки и из Юж. Америки и из Восточной Европы. Причем практически у всех есть и свои дети.

Не понимаю я этого — пусть детям будет плохо но тут, чем хорошо, но там.

Den пишет:

К тому же не секрет, что сейчас отдают предпочтения именно иностранцам. Как раз вот под это гнусное "там им будет лучше".

Как по мне, гнусность это когда родное государство и его жители не могут обеспечить оставшимся по той или инной причине без родителей детям достойное детство, и его приходится искать за границей. Понимаю, рассуждать о величии страны и мощи государства проще, чем заботится о самой беззащитной части общества, коими являются дети. Я не имею ввиду вас и других коллег по форуму, просто вы Den можете понять меня не как патриот, а как отец.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Я не и..

agnez пишет:

Я не имею ввиду вас и других коллег по форуму, просто вы Den можете понять меня не как патриот, а как отец

Как отец я если бы со мной и женой и всей родней случилось самое страшное хотел бы чтобы предпочтение при усыновлении отдавалось русским семейным парам, а не жителям благословенных США, Израиля и т.д.(часто блин почему-то одиноким ). Даже если у тех доход на несколько тыс. унылых енотов больше чем у русской семьи. Это совершенно однозначно.

agnez пишет:

Как по мне, гнусность это когда родное государство и его жители не могут обеспечить оставшимся по той или инной причине без родителей детям достойное детство, и его приходится искать за границей

А с этим кто-то спорит?

agnez пишет:

Понимаю, рассуждать о величии страны и мощи государства проще, чем заботится о самой беззащитной части общества, коими являются дети

В свете вышесказанного — демагогия.

agnez пишет:

Вариант обретения ими семьи, пусть даже и за границей для вас неприемлем?

Нет. Для меня он неприемлим. Агнез вы что еще не поняли что я националист похлеще некоторых коллег? Просто стараюсь быть последовательным, не опираться на замшелые комплексы полувековой давности (хорошо если полувековой ) и сочетать слова с делом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Нет. Для..

Den пишет:

Нет. Для меня он неприемлим.

Ну да, ну да: живите ребятишки в нищете и голоде, ибо в этом величие страны?

Den пишет:

В свете вышесказанного — демагогия.

Демагогия рассуждать о Державе имея миллионы беспризорников и сирот, строя МБР и танки, в тоже время не имея средств дать части подрастающего поколения этой Державы нормальное детство.

Den пишет:

хотел бы чтобы предпочтение при усыновлении отдавалось русским семейным парам, а не жителям благословенных США, Израиля и т.д.(часто блин почему-то одиноким ). Даже если у тех доход на несколько тыс. унылых енотов больше чем у русской семьи. Это совершенно однозначно.

К сожалению сегодняшнии реалии другие, немногие семьи в РФ готовы воспитывать чужих детей. Кстати один из таких немногих настоящих людей, как раз презираемый тут многими "либераст" — Аркадий Бабченко, ветеран обеих чеченских войн, журналист НГ. У него кроме своих детей, ещё ТРОЕ взятых из детдома...

http://starshinazapasa.livejournal.com/18058.html

Буду рад на похожие ссылки про патриотов.

P.S. А Одиноки пары(у нас) усыновляют как раз чаще детей из Юж. Америки и Африки.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

cobra
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: "с..

agnez пишет:

"свихнулось" на детях,

А это хорошо????

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Демаго..

agnez пишет:

Демагогия рассуждать о Державе имея миллионы беспризорников и сирот, строя МБР и танки, в тоже время не имея средств дать части подрастающего поколения этой Державы нормальное детство.

А это уже дешевая демагогия. Во первых потому, что как вам прекрасно известно со строительством танков и МБР все не просто хреново, а очень хреново. А во вторых как вы тоже прекрасно знаете — без этих самых МБР ни детства, ни отрочества не будет у всех. А не у части.

agnez пишет:

Ну да, ну да: живите ребятишки в нищете и голоде, ибо в этом величие страны?

Я же говорю — демагогия

agnez пишет:

К сожалению сегодняшнии реалии другие, немногие семьи в РФ готовы воспитывать чужих детей

Угу. А то что этим семьям остаются отбросы "милостиво" оставленные заграничными дядями выгребшими самых перспективных детей вы конечно из своего прекрасного далека не видите?

agnez пишет:

Буду рад на похожие ссылки про патриотов.

Кстати тоже буду рад. Ибо я уже много раз говорил некоторым, что рождение и воспитание скажем трех детей делает человек большим патриотом чем тридцать лет трепа о патриотизме в Инете

Но только речь не об этом. А о том, что никакой стране не надо чтобы ее граждан поставляли на экспорт. Особенно тех которые еще не могут решать за себя.

И ваши возмущенные крики лишь показывают, что в кои то веки наши СМИ делают нужное дело

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И ваши в..

Den пишет:

И ваши возмущенные крики лишь показывают, что в кои то веки наши СМИ делают нужное дело

Если бы Ваша страна и Ваши сограждане сами могли решить эту проблему, то разговора бы и не было.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить