Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, Reymet_2, westbrich

Каммерер пишет: кос..

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: кос..

Каммерер пишет:

костяк клуба "Черное солнце". с нашими хоть куда

Коллега условиями предусмотрен перенс только местных. Ваших здесь ЕМНИП всего 2-3 человека.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я вас приветствую! Х..

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...или как бы я раскрыл популярную в Раше тему.

  1. Молодой маркетолог Вася попадает в Киевскую Русь времен Святослава. Пойманный дружинниками князя, он пытается предупредить русского Ахиллеса об опасности похода в Болгарию и коварстве печенегов. К сожалению, дружинники не понимают ни слова из того, что он говорит, даже несмотря на то, что Вася пытается вставлять в свою речь слово "понеже" и заканчивать глаголы на "-ша" и "-де". Воины наскоро продают Васю булгарскому купцу, который везет его с караваном в Бухару. В Бухаре из маркетолога делают евнуха, и оставшиеся сорок лет своей жизни он проводит в относительной тишине.

  2. Юный студент экономической специальности одного из новых ВУЗов Москвы Валерий попадает в 1237 год. Прежде, чем он начинает пытаться кого-то предупредить, Валерия хватает монгольский загонный отряд и определяет в хашар. Во время штурма Рязани, защитник города отрубает потенциально будущему экономисту часть черепной коробки. Скатившись с вала, Валерий некоторое время умирает в страшных мучениях, пока на него не падает кусок бревна.

  3. Тридцатилетний экспедитор Семен, бывший военнослужащий ВДВ, попадает в 1381 год. Семен ни хера не знает про историю, тем более, что первый встреченный им человек оказывается немножко разбойником. Увидев на пальце Семена печатку из желтого металла и предположив, что человек в незнакомой одежде — отставший от каравана фряжский купец, разбойник свистом созывает товарищей. Пока Семен бросает одного из негодяев через бедро, другой разбивает голову экспедитора кистенем. Ночью парализованный ударом Семен чувствует на своем лице зловонное дыхание — это пришли волки.

  4. Двадцатипятилетний водитель маршрутки Дима попадает во времена Ивана Грозного и быстро разоблачается, как иноземный колдун. В связи с тем, что государь Иван Васильевич отъехал в опричнину, Диму просто топят в проруби.

  5. Велеслав (по паспорту — Петя), ударник рок группы, играющей славянский паган-металл, попадает в Санкт-Питербурх 1707 года. Пойманный солдатами Преображенского полка, Велеслав пытается объяснить, что много знает и может быть полезен государю Петру Алексеевичу, тем более, что его с грехом пополам понимают. К сожалению, будучи развязан и получив в руки доску с грифелем, Петр-Велеслав не может решить задачу о том, сколько пудов пороху нужно на батарею четырехфунтовых пушек на пятьдесят залпов. О грядущих событиях Велеслав знает только то, что где-то должна произойти Полтавская битва со шведами, но в каком конкретно месте и когда он не помнит. После того, как юный музыкант говорит поручику, что кавалер ордена Андрея Первозванного, Войска Запорожского обеих сторон Днепра гетман Мазепа — предатель, вызванный в караулку майор Шереметьев приказывает вздернуть юношу на дыбу и допытаться, кто подучил клеветать на верного государева слугу. Одновременно майор велит послать доложить своему отцу, но пока солдаты бегут к графу, Петя умирает от разрыва сердца в грубых руках палача.

  6. Старший лейтенант военно-морского флота Владимир попадает на Черное море во времена матушки Екатерины. Отважный офицер хочет рассказать адмиралу Ушакову, что линейная тактика — говно, но доказывая, что он тоже моряк, погибает в неудачной попытке обрасопить бом-блинда-рей.

  7. Ветеран различных конфликтов Осип по кличке Гусар попадает в 1812 год в Москву и сразу оказывается взят за пристава, как французский шпион. Пытаясь доказать свою крутизну, Осип получает сорок шомполов и умирает от заражения крови.

  8. Php-программист Иннокентий оказывается в конце июня 1941 года на Украине и немедленно арестовывается военным патрулем. Обнаружив на Иннокентии одежду с этикетками на нерусском языке, комендант звонит в НКВД, но в это время начинается воздушный налет и Иннокентий убегает. Проскитавшись несколько дней с беженцами, программист внезапно попадает в плен к немцам, которым некогда. Когда немецкий офицер достает пистолет, Иннокентий в отчаянии выпаливает характеристики танка Т-34. Офицер, заинтересовавшись, устраивает Иннокентию допрос, на котором программист пересказывает характеристики советской военной техники из книг издательства "Эксмо". К счастью, во время допроса, немецкая часть подвергается удару прорывающихся из окружения советских танков, и Кешу с офицером переезжает танком БТ-7.

    И. Кошкин

И это все о них...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И что мы..

Den пишет:

И что мы там делать будем?

Как что, русы продадут купцам чОртову дюжину рабов.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: И это ..

agnez пишет:

И это все о них...

Тогда я заменю кого-то на Вас.... и отговорки не принимаются

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Faergal пишет: 1.01..

Faergal пишет:

1.01.955г. Киев.

Den пишет:

И что мы там делать будем?

Тогда мне в Итиль, благо два языка из имевших там хождение я знаю.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: Тогда ..

agnez пишет:

Тогда мне в Итиль, благо два языка из имевших там хождение я знаю.

Разве Вас не ожидает таже участь, что и всех попаданцев? :

agnez пишет:

цитата:
И это все о них...

...или когда дело касается уже не посторонних, а себя любимого то попаданцы ВНЕЗАПНО из епик фейла превратятся в епик вин?

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: имуще..

Маруся пишет:

имуществом и снаряжением обеспечивают, или только с тем, что есть на руках? ;))

:

Den пишет:

С собой можно взять только то что можно перенести на себе

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Faergal пишет: :..

Faergal пишет:

На мне в данный момент присутствует майка (растянутая) ибо скоро спать буду. Сурвивалистов на форуме вроде нет, а с таким багажом можно переноситься только в кромешную рань и на какой-ть райский остров без хищников и с едой на деревьях Другая песня, но очень слабо отличающаяся от первой, если можно прихватить то, что под руками. Место переноса то же, намерения те же, но с пилой и топором остров может быть крупнее и/или суровее. А вот если обеспечат движимым имуществом на манер МПФов разных, тогда веселее.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: На мн..

Маруся пишет:

На мне в данный момент присутствует майка (растянутая) ибо скоро спать буду. Сурвивалистов на форуме вроде нет, а с таким багажом можно переноситься только в кромешную рань и на какой-ть райский остров без хищников и с едой на деревьях

Насколько я понял, по условиям задачи дается возможность и время подготовиться.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Faergal пишет: Разв..

Faergal пишет:

Разве Вас не ожидает таже участь, что и всех попаданцев?

Банальное знание арабского и иврита, вкупе с кое какими навыками кузнечного дела делают мою дальнейшую участь немного более интереснее, чем у подавляющей части участников переноса. Ну разве что ещё Каммерер, как строитель будет в случае чего востребован на чем то большем, чем обычная рабская доля ничего толком не умеющих, безязыких и неприспособленных к реалиям Х века попаданцев.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Баналь..

agnez пишет:

Банальное знание арабского и иврита

Агнец, вы уверены что ваш современный арабский и иврит будет понятен носителям этих языков в веке десятом?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Агнез кончайте ваш с..

Агнез кончайте ваш стеб. Тема малость не о том. Если уж так хочется поучаствовать напишите ваше время и список

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: что ва..

Леший пишет:

что ваш современный арабский и иврит

Да, причем именно арабский с этой т.з. изменился сравнительно мало по сравнению с европейскими языками, да и современный иврит на 70% это таки язык ТАНАХа. Понять что мне говорят и понять, что говорю я будет возможно без особых проблем. Кроме того, я ведь читаю и пишу на этих языках, что ещё более упрощает общение с грамотными людьми, коими были по большей частью купцы.

И эта, прогресорсовать я точно не стану, тут бы банально просто выжить, что для одиночки без рода и племени будет очень непросто.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Агнез ко..

Den пишет:

Агнез кончайте ваш стеб.

Какой стеб? Ув. коллега, попадание в Х век — это 99% смерть в первые 24 часа для попаданца. С 1801 годом шансов будет ненамного больше.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Ув. ко..

agnez пишет:

Ув. коллега, попадание в Х век — это 99% смерть в первые 24 часа для попаданца. С 1801 годом шансов будет ненамного больше

Мы выслушали вашу мягко говоря не оригинальную ТЗ вкупе со 100500-й цитатой Кошкина. И хватит на этом засорять тему.

Естественно о согласии с вами и речи не идет, но волнительную тему выживаемости попаданцев можно инужно обсуждать отдельно. Благо таких тем уже было...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Просто колега Агнез ..

Просто колега Агнез пытается донести до форума ту нехитрую мысль, что одно слово "попаданец" вызывает у него жутчайшую алергическую реакцию.

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну так ведь речь ско..

Ну так ведь речь скорее о прогрессорах-энтузиастах, но не о попаданцах

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Монопенисуально :sm..

Монопенисуально

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тем более у соседей ..

Тем более у соседей сегодня закрыли незатейливый ржачь в теме обсуждения книшки > скорее о прогрессорах-энтузиастах,

Россия превыше всего!

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Отказываюсь от предл..

Отказываюсь от предложения, мышкам диктую список из 12 форумчан, коих в прошлое не потащу ни под каким видом, ибо жалко хороших людей Если не разрешат, беру с собой парочку отборных неадекватов и отправляюсь смотреть Большой Взрыв, чтобы долго не мучаться

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Отк..

Dzedatis пишет:

Отказываюсь от предложения

Опция не предусмотрена

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Опция н..

Den пишет:

Опция не предусмотрена

Этого я и опасался

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Dzedatis пишет: Отк..

Dzedatis пишет:

Отказываюсь от предложения, мышкам диктую список из 12 форумчан, коих в прошлое не потащу ни под каким видом, ибо жалко хороших людей

Значит придется выбрать 12 наиболее неприятных вам — и вперед, к Большому Взрыву

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Олег пишет: значит ..

Олег пишет:

значит придется выбрать 12 наиболее неприятных вам

Где ж я на ФАИ наберу столько мерзавцев?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Dze..

Магомед пишет:

Dzedatis — Кстати, фотографию не видать :(

Ммм? А так? Хелен одобряет направление треда

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: Ко..

Центурион пишет:

Коллега, будте добры ссылку, очень занятно.

Дык, известная же вещь

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну собс..

Den пишет:

Ну собственно у меня 1801 год по той же причине.

Тогда меня поближе к Лондону... Я прогрессорством баловаться не буду, мне к другим людям.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Тогда ..

agnez пишет:

Тогда меня поближе к Лондону... Я прогрессорством баловаться не буду, мне к другим людям

Именно потому вас никто с собой и не берет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Именно п..

Den пишет:

Именно потому вас никто с собой и не берет...

Шо, вы ужо того, собрались? И когда перенос?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Буд..

Каммерер пишет:

Будем общаться по телефону и через почту.

Ту библиотеку, которую вы сейчас соберете за месяц тогда вы будете собирать десятилетиями — это только один из примеров.

Den пишет:

Именно потому вас никто с собой и не берет...

Спокойно, агнец будет играть не в прогрессора, а в агента Патруля Времени

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ответить