Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, Мышонок

Хоббиты в Великобритании

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Хоббиты в Великобритании

В 800 году до н. э. в Северную англию переносится Шир времён окончания войны кольца и возвращения Фродо и компании. как раз после изгнания банды Сарумана. Полностью заменяя собой местное население.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Хоббитов примерно 5 ..

Хоббитов примерно 5 миллионов по моим прикидкам

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Табак появится в Евр..

Табак появится в Европе примерно в то же время. И надо посмотреть была ли у Профессора картошка. Если была — меняется ващевсе.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Табак появится в Европе примерно в то же время. И надо посмотреть была ли у Профессора картошка. Если была — меняется ващевсе.

Вроде была Сэм в третьей части кроликов с картохой вроде готовить хотел. А вот насчёт табака далеко не факт ищё неизвестно что хоббиты курили. К стате ведь хоббиты умеют делать сталь.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Хобби..

Сонный пишет:

Хоббитов примерно 5 миллионов по моим прикидкам

Откуда столько? Если помните, то для Средиземья армия в 10 тыс. бойцов (именно такую армию Саруман бросил на Рохан) считалась просто громадной, а Шир Саруман и вовсе захватил имея всего небольшую банду из людей.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Откуд..

Леший пишет:

Откуда столько? Если помните, то для Средиземья армия в 10 тыс. бойцов (именно такую армию Саруман бросил на Рохан) считалась просто громадной, а Шир Саруман и вовсе захватил имея всего небольшую банду из людей

Площадь Шира примерно равной 18 000 миль² (47 000 км²). Насчёт захвата Шира Сарумана. Там не было прямого вторжения. Там были очередные выборы и хоббитоном выбрали Лото Лакошель , а потом тихой сапой всё прихватили с помощью самих хоббитов и к стате Укролье не взяли там оказали вооруженное сопротивление и туда не совались.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Есть такая вещь, как..

Есть такая вещь, как плотность населения. На описываемый момент Шир это классическое Средневековье. Экстраполируем на реальную средневековую Англию. На конец XI века в Англии проживало примерно 1,7 млн. чел. (Урланис). Что для Шира (в процентах от площади территории) дает около 600 тыс. населения. Но никак не 5 млн.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Есть ..

Леший пишет:

Есть такая вещь, как плотность населения. На описываемый момент Шир это классическое Средневековье. Экстраполируем на реальную средневековую Англию. На конец XI века в Англии проживало примерно 1,7 млн. чел. (Урланис). Что для Шира (в процентах от площади территории) дает около 600 тыс. населения. Но никак не 5 млн.

Хоббиты меньше людей это должно повлиять, я думаю их больше двух миллионов. Плюс продолжительность жизни под сто лет в среднем это тоже должно влиять.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Хобби..

Сонный пишет:

Хоббиты меньше людей это должно повлиять

Люди в Средневековье тоже были в среднем меньше современных (160-170 см). Кроме того, по Толкиену, хоббиты большие любители хорошо покушать.

Сонный пишет:

Плюс продолжительность жизни под сто лет в среднем это тоже должно влиять.

Это скорее в копилку малой численности. В Средневековье дети рассматривались прежде всего как гарантия обеспеченной старости. Т. е. сохранение хорошей физической формы даже в пожилом возрасте, это дополнительная мотивация "пожить для себя", откладывая обзаведение детьми "на потом"

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Это ск..

Леший пишет:

Это скорее в копилку малой численности. В Средневековье дети рассматривались прежде всего как гарантия обеспеченной старости. Т. е. сохранение хорошей физической формы даже в пожилом возрасте, это дополнительная мотивация "пожить для себя", откладывая обзаведение детьми "на потом"

Леший пишет:

Значит 600 тысяч. Пускай будет но всё же я думаю должно быть больше.

Ответить