Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, 123hjkl

22 апреля.

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kert пишет: За всё ..

Kert пишет:

За всё на этом свете надо платить. Сбёгли дворянчики с казачьём? Туда им и дорога.

Казачье ? Это казачье веками воевало за Россию. А чем занимались троцкие-губельманы ?

Хотя, тут каждый сам выбирает, кто ему ближе. Мне ближе казаки. Кому то больше по душе троцкие-губельманы.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Это к..

гутник пишет:

Это казачье веками воевало за Россию.

Века эдак с 18 воевало исключительно за свои привелегии.

А Сталин в одной партии с Троцким, Зиновьвым и Лениным состоял, если не забыли.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kert пишет: Века э..

Kert пишет:

Века эдак с 18 воевало исключительно за свои привелегии.

Вы серьезно ? А какие привилегии были у казаков ? Не расскажете ? И за Россию они не воевали ?

Kert пишет:

А Сталин в одной партии с Троцким, Зиновьвым и Лениным состоял, если не забыли.

Слава Богу, что Сталин перестрелял этих мразей !

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Слава..

гутник пишет:

Слава Богу, что Сталин перестрелял этих мразе

Ленина?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kert пишет: Ленина?..

Kert пишет:

Ленина?

Каменева, Зиновьева, Троцкого и иных швондеров

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Камен..

гутник пишет:

Каменева, Зиновьева, Троцкого и иных швондеров

Относительно данных персонажей у меня такое мнение: после любой крупной революции в среде революционеров начиняется раздраЙ. Робепьер снёс башку Дантону... Ну, а у нас таковым оказался Сталин.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kert пишет: Относит..

Kert пишет:

Относительно данных персонажей у меня такое мнение: после любой крупной революции в среде революционеров начиняется раздраЙ. Робепьер снёс башку Дантону... Ну, а у нас таковым оказался Сталин.

Разница в том, что после 1917 года власть в России захватили евреи.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Века ..

гутник пишет:

Века эдак с 18 воевало исключительно за свои привелегии.


Вы серьезно ? А какие привилегии были у казаков ? Не расскажете ?

Расскажем, расскажем:

К началу XIX века казаки образовались в отдельное сословие, сторожили государственные и внутренние этнические границы (пример — Кавказская война), постоянно посылали людей во множество войн и даже служили как личный конвой царя. В ответ они имели значительную социальную автономию, широкие плодородные земли, освобождались от налогов и т. д.

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Разни..

гутник пишет:

Разница в том, что после 1917 года власть в России захватили евреи.

А я не страдаю антисемитизмом

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

Расскажем, расскажем:

Так в чем привилегии ? По сравнению с кем привилегии ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kert пишет: А я не ..

Kert пишет:

А я не страдаю антисемитизмом

Ну ежели Вам так приятно жить под властью евреев, тогда мне сказать нечего.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Так в..

гутник пишет:

Так в чем привилегии ?

Большие земельные наделы. По сравнению с крестьянами . Неуплата налогов. Более широкое самоуправление. По сравнению с теми же крестьянами.

гутник пишет:

Разница в том, что после 1917 года власть в России захватили евреи.

А грузин чем лучше?Да и количество евреев сильно преувеличено.В совонаркоме их больше 2-3 не было.

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Ну е..

гутник пишет:

Ну ежели Вам так приятно жить под властью евреев, тогда мне сказать нечего.

А буржуи не имеют национальности

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Бол..

Sergey-M пишет:

Большие земельные наделы. По сравнению с крестьянами . Неуплата налогов. Более широкое самоуправление. По сравнению с теми же крестьянами.

Большие наделы ? Не расскажете, какие именно были наделы у казаков ?

А напомнить, что казаки за свой счет покупали строевого коня, обмундирование, снаряжение ...

И что у казаков служили все до единого ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Да ..

Sergey-M пишет:

Да и количество евреев сильно преувеличено.В совонаркоме их больше 2-3 не было.

А в Политбюро ? А в ЦК ? А в наркоматах ? А в губерниях ? А в армии и НКВД ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Больш..

гутник пишет:

Большие наделы ? Не расскажете, какие именно были наделы у казаков ?

Добрый дедушка Яндекс вам подарочки принес!

В 80-е гг. XIX в. на одну казачью семью приходилось: в Миусском округе – 73 дес., Черкасском – 72, 1-м Донском – 54, Усть-Медведицком – 50, а в среднем по войску – 58 дес. земли на семью, или 14 дес. на 1 пай. Такого количества земли в принципе хватало, но при условии сохранения размеров наделов и ведения продуктивного хозяйства. Первое из этих условий не соблюдалось: казачье население Дона постоянно росло, а размеры наделов сокращались. Генерал-лейтенант Н.А.Маслаковец (помощник войскового наказного атамана по гражданской части) писал в 1899 г.: «В настоящее время в среднем на пай земли в Донской области приходится по 14 дес. Вследствие прироста населения через каждые 10 лет зем. пай уменьшается на 2,5 дес.».

Размеры земельных наделов у казаков Кубани и Терека и народов Северного Кавказа

Группы населения-----------Дес. на 1 душу м.п. --- Колебания средних показателей по районам
Терские казаки-------------------19,9-----------------------------------------12,5 — 31,2
Кубанские казаки----------------13,6------------------------------------------4,0 — 26,0
Крестьяне Ставроп. губ.---------7,5--------------------------------------------- —

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: А в ..

гутник пишет:

А в наркоматах ? А в губерниях ? А в армии и НКВД ?

Ну приведете полные списки с нацсоставами всех наркоматов, всех губернских орагов власти и будет разговор.

гутник пишет:

Не расскажете, какие именно были наделы у казаков ?

Уже првиели

гутник пишет:

И что у казаков служили все до единого ?

Сие неправда. Смотрим количетсво казаков в стране и количетсво их в армии.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник -А чем вас та..

Гутник -А чем вас таки не устраивает власть Менахема Менделя ?!

И его прьемьера — Шаббат-Шаломова ?:)

А так, вона, говорят Садок ТМ радует — Ленин там слуга Сотоны, хренли

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Мена..

Магомед пишет:

Менахема

Давид Ааронович он вроде:-)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - Не, вроде..

Сергей М — Не, вроде таки Мойша — я читал его житие , дескать "маленький мойша с детства испытывал ненависть ко всему русскому" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Ну ..

Sergey-M пишет:

Ну приведете полные списки с нацсоставами всех наркоматов, всех губернских орагов власти и будет разговор.

В "Военно-историческом журнале" когда то публиковали списки репрессированных евреев в РККА .... Найдите, посмотрите, кто там ходил в званиях комкоров, комдивов и т.д.

Sergey-M пишет:

Сие неправда. Смотрим количетсво казаков в стране и количетсво их в армии.

Сие есть правда, ибо для казаков не было освобождений от призыва.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: РАВНО..

гутник пишет:

РАВНОЕ удовлетворение потребностей — это не коммунизм, это КОММУНА 20-х годов. Да, именно КОММУНА, где люди совместно работали, а потом делили все по ровну ...

Нет. В том-то и дело, что при коммунизме ПОРОВНУ не делится, но при этом потребности разных людей удовлетворяются РАВНЫМ ОБРАЗОМ.

гутник пишет:

Но настаиваете на их РАВНОМ удовлетворении.

Именно. Только равенство в другом хзаключается. Придется вам все на пальцах объяснять. К примеру, один человек весит 60 кг, а другой 120. Соответственно, потребности второго в продуктах в два раза больше, чем у первого. Но при этом, если потребности первого удовлетворены вдвое меньшим количеством продуктов, чем потребности второго, то их потребност все равно удовлетворены РАВНЫМ образом.

гутник пишет:

Вот при коммунизме пошла Света Пупкина в ювелирный распределитель и взяла себе там золоте колечко в рубином

У женщин коммунистического общества не будет потребности щеголять перед друг другом цацками. Мы, кажется, уже по этому вопросу дискутировали.

гутник пишет:

А бесклассовом обществе не было такого неравенства ?

Не было у нас бесклассового общества, в силу двойственной природы социализма. У нас при Сталине было общество без АНТАГОНИСТИЧЕСКИХ классов, не было класса эксплуататоров. Потому и было нераенство, которого в коммунистическом бесклассовом обществе не будет.

гутник пишет:

Я то коммунистическую теорию учил в институте, а вот Вы где учили ?

Учили плохо. Проходили мимо, так скажем. Тем более, что уровень развития коммунистической теории во времена когда вы учились находился в СССР на довольно низком уровне. Проще говоря, теория не развивалась.

Я учил самостоятельно, чего и вам желаю. Сядьте за изучение того же Капитала и других трудов классиков. А потом сравните то, что писали они, с капиталистической действительностью... Вполне возможно, что поумнеете. Благо, умнеть можно в любом возрасте.

Aryan II пишет:

Ленин строил социализм.

Который является первой и низшей стадией коммунизма.

Aryan II пишет:

НЭП он успел построить.

Это была временная уступка буржуазии.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: У же..

Федотов пишет:

У женщин коммунистического общества не будет потребности щеголять перед друг другом цацками.

Блин ... Ну да, и красивая одежда при коммунизме женщинам не нужна будет ... Все женщины будут ходить в одинаковых форменных комбинезонах, с номерами на спине.

Федотов пишет:

Не было у нас бесклассового общества, в силу двойственной природы социализма.

Никогда не было бескласссового общества ? А что там с первобытно-общинным строем ?

Федотов пишет:

Тем более, что уровень развития коммунистической теории во времена когда вы учились находился в СССР на довольно низком уровне. Проще говоря, теория не развивалась.

Блин, Вы правда имеете наглость брать на себя такое ? Вы правда способны давать оценку уровню развития теории ?

Федотов пишет:

Вполне возможно, что поумнеете. Благо, умнеть можно в любом возрасте.

Уважаемый ! Вы за базаром следите.

Федотов пишет:

Придется вам все на пальцах объяснять. К примеру, один человек весит 60 кг, а другой 120. Соответственно, потребности второго в продуктах в два раза больше, чем у первого. Но при этом, если потребности первого удовлетворены вдвое меньшим количеством продуктов, чем потребности второго, то их потребност все равно удовлетворены РАВНЫМ образом.

Вы решили дальше играть в дурочку ? Или не понимаете реально ? РАВНЫМ образом — это ПОРОВНУ. При этом два человека одинакового веса могут, кстати, кушать абсолютно по разному ...

Но Вы самое главное не хотите понять. Речь не о том, кому сколько килограммов продуктов выдать. Речь идет о том, что продукты разные бывают. Как и одежда разная бывает. Даже если ткань одинаковая, то портные разные.

Вот есть ресторан. И в нем работает повар Федя, который единственный умеет готовить какое-то блюдо. Вот сподобил его Бог талантом. И все захотят попасть именно в этот ресторан.

Или в клинике работает хирург, который умеет лучше всех делать операции на желудке. И все захотят попасть к нему на операцию.

Да, а как нам быть с вином ? Вот "Мускат чорного камня" выпускают в ограниченном количестве ибо виноград нужен особый, который растет только определенном месте. На всех его не хватит.

А коньяк, выдержкой 25 лет ? Где его взять на всех желающих ?

Или при коммунизме коньяк запретят ?

В общем, коммунизм возможен и сегодня. Только для этого нужно просто урезать желания людей.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Найди..

гутник пишет:

Найдите, посмотрите, кто там ходил в званиях комкоров, комдивов и т.д.

вот вы и посчитайте.

гутник пишет:

Сие есть правда, ибо для казаков не было освобождений от призыва.

вот и найдите мне миллион казаков в РИА.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: вот..

Sergey-M пишет:

вот вы и посчитайте.

Мне это не нужно, я уже читал.

Sergey-M пишет:

вот и найдите мне миллион казаков в РИА.

Откуда Вы взяли миллион казаков ????????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Откуд..

гутник пишет:

Откуда Вы взяли миллион казаков ????????

Всего казаков обоего пола и всех возрастов в России перед первой мировой было миллионов 5. При тотальной мобилизации забрвиается процентов 20 от общей численности населения. Вот и искомый миллион.

гутник пишет:

Мне это не нужно, я уже читал.

Нашли там пару -манов и подняли крик про ЖМЗ:-)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Все..

Sergey-M пишет:

Всего казаков обоего пола и всех возрастов в России перед первой мировой было миллионов 5. При тотальной мобилизации забрвиается процентов 20 от общей численности населения. Вот и искомый миллион.

Вы снова путаете Божье с праведным. К 1917 году казачье население составляло 4,4 миллиона человек. Это и мужчины, и женщины и дети со стариками. В армии находилось более 300 000 казаков.

Откуда Вы взяли цифру в 20 %, я не знаю. И что такое тотальная мобилизация, я тоже не знаю, в России её не было как бы.

Так что никакого миллиона набраться не могло. Те, кто по возрасту не мог быть призван, уже не призывались.

Но Вы главное не поняли. Я говорил о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ службе. Вот у крестьян, к примеру, единственного сына не призывали. А у казаков призывали. Т.е. все казаки до единого проходили срочную службу.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: На..

Sergey-M пишет:

Нашли там пару -манов и подняли крик про ЖМЗ:-)

В двух или тех номерах "Военно-исторического журнала" списки евреев-командиров и комиссаров

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Откуд..

гутник пишет:

Откуда Вы взяли цифру в 20 %, я не знаю.

Из опыта,когда призывали дейсвительно всех.германия в обе мировые войны, франция в первую мировую, СССР во вторую. Где то в районе 20-ти проц и будет.

гутник пишет:

В армии находилось более 300 000 казаков.

Каждый пятнадцатый грубо гооворя. а в целом по стране призван каждый девятый .. то есть у казаков нагрузка меньше чем у средестаистических граждан.

гутник пишет:

Вот у крестьян, к примеру, единственного сына не призывали.

С 1915-го -призывали.

гутник пишет:

Те, кто по возрасту не мог быть призван, уже не призывались.

Маловато как то поучается.

гутник пишет:

списки евреев-командиров и комиссаров

А списки неевреев ,чтоб сравнить?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: С 1..

Sergey-M пишет:

С 1915-го -призывали.

Я говорю про мирное время.

Sergey-M пишет:

Каждый пятнадцатый грубо гооворя. а в целом по стране призван каждый девятый .. то есть у казаков нагрузка меньше чем у средестаистических граждан.

В снова не понимаете ? 300 000 находилось ЕДИНОВРЕМЕННО ! В 1917 году !!!! А теперь посчитайте, сколько было убитых, сколько раненых и т.д.

Ну и Вы не знаете число мужчин, подлежащих призыву по возрастной категории

Sergey-M пишет:

А списки неевреев ,чтоб сравнить?

Мне достаточно того, что в РККА были тысячи евреев на командных должностях.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить