Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, Reymet_2

"Белоделец" Волков о Вдовине и Барсенкове

Ответить
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

"Белоделец" Волков о Вдовине и Барсенкове

Не хотел я об этом писать, но уже несколько «френдов» просили высказаться. Ну, разве что так. В этой истории с истфаковским учебником мне отвратительно ВСЁ. Отвратителен сам этот учебник – обычная советская гадость. Отвратительна изготовившая его «красная профессура». Отвратительно ее стремление сдобрить апологию Совка «национализьмом». Отвратительно беснование свихнутых на своих комплексах Резников-Сванидзей, возбудившихся совершенно не на то, на что стоило бы. Отвратителен сам факт «разбирательства» в ОП. Отвратительны вопли национал-патриотических придурков в защиту «русских ученых». Отвратительно покаяние «ученых» после окрика с гор. Отвратительно поведение декана. Отвратительна ситуация, при которой судьба какого бы то ни было текста может зависеть от угроз обиженных джигитов. Отвратительна власть, как поощряющая именно и только такие учебники, так и делающая возможной такую ситуацию.

Зато — никого и не жалко. Змея кусает собственный хвост. Три источника и три составные части Совка вцепились друг другу в глотку. Не мне их мирить.

[HTML_REMOVED]http://salery.livejournal.com/41675.html?style=mine<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

У меня лично нет цензурных слов, да...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Удивительно точно ск..

Удивительно точно сказано!

Но наши студенты почитали это "пособие" и потом удивлялись очень. Или говорили, что им такое вообще не понятно! Всё же им не привычно такое.

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Но наш..

Игрок пишет:

Но наши студенты почитали это "пособие" и потом удивлялись очень. Или говорили, что им такое вообще не понятно! Всё же им не привычно такое.

Соболезную, преподавать студентам с интеллектом валенка это тяжкий, адский труд.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: У м..

Han Solo пишет:

У меня лично нет цензурных слов, да...

А что говорить? Ещё один "метросексуал", ещё один недоносок, типа играющий в "объективность". Лично у меня такие существа вызывают только одну реакцию: желание вывезти их на Кавказ, навечно.

Россия превыше всего!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Главное, что удивило..

Главное, что удивило студентов — это отношение авторов к евреям.

В современной России отношение к евреям хорошее. Израиль воспринимается как очень близкая страна... Как Украина, скажем.

Антисемитизм у нас практически исчез. И у молодёжи он вызывает просто удивление, когда его встречают.

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: В совр..

Игрок пишет:

В современной России отношение к евреям хорошее

А жидов везде ненавидят.

Игрок пишет:

Антисемитизм у нас практически исчез

У вас нет евреев?!

Россия превыше всего!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: У в..

Каммерер пишет:

У вас нет евреев?!

Я работаю на таком факультете, где евреи имеются в немалом количестве.

У многих родственники в Израиле, друзья.

Ездят туда.

Но не уезжают насовсем. Считают, что в России сейчас можно сделать хорошую карьеру.

"А Израиль хорошо для отдыха" — говорят они.

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Я рабо..

Игрок пишет:

Я работаю на таком факультете, где евреи имеются в немалом количестве.

Значит в универе антисемитизм цветет махровыми цветами и благоухает. Антисемитизм это верный спутник евреев, одно без другого не бывает.

Россия превыше всего!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Синагога в Екатеринб..

Синагога в Екатеринбурге — лучший Дом культуры нашего города.

Вот, посмотрите на его программу:

[HTML_REMOVED]http://www.feor.ru/communities/ekaterinburg/<\/u><\/a>

А на многие мероприятия пускают всех желающих, кроме скинов.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Зна..

Каммерер пишет:

Значит в универе антисемитизм цветет махровыми цветами и благоухает. Антисемитизм это верный спутник евреев, одно без другого не бывает.

Я же сказал, что его нет.

И не надо Вам фантазировать.

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок, :sm64: :sm6..

Игрок, Наивное Дитя Перестройки

Игрок пишет:

пускают всех желающих, кроме скинов.

Фашизм? Национальная и идеологическая нетерпимость? Нетолерантность? Окопавшиеся в синагоге нацисты? Что там с Нюрбергским трибуналом?

Россия превыше всего!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Боле конкретно о ..

Боле конкретно о "пособии".

The New Times писал в июне 2010 года отмечая, что оно востребовано в элитных вузах – Академиях ФСБ, МВД и прочих. Не говоря уж об истфаке МГУ.

Сванидзе:

Н. СВАНИДЗЕ — Я сказал, я зачитал десяток или полтора пассажей наиболее выразительных из этой книги и сказал, что, по моему мнению, которое я подчеркнул, никому не навязываю, это экстремистская литература.

М. КОРОЛЕВА – Но это значит, что авторов могут судить, вы бы хотели такого исхода?

Н. СВАНИДЗЕ — Нет. Я бы не хотел, чтобы авторов судили. Я крови не жажду. Я хочу другого. Я хочу – чтобы разобрались в содержании этой книги, действительно насколько она экстремистская. Я хочу, чтобы эта книга была запрещена и кроме того, конечно, ... , на мой взгляд, во взрослом состоянии люди не могут резко измениться. Поэтому они могут сколько угодно извиняться, кланяться и так далее, но если они останутся профессорами истфака, они будут преподавать то же, что они преподавали и преподают до сих пор. На мой взгляд это опасно для общества. Они воспитывают новых историков, новое поколение историков. Уже, кстати воспитали кого-то. И эти люди продолжают нести этот яд детям и студентам.

[HTML_REMOVED]http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/709397-echo/<\/u><\/a>

Books Should Be Free

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Vae victis..

Vae victis

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, уже в сентяб..

Кстати, уже в сентябре, скорее всего, этих историков уволят из МГУ.

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тогда кому нужен так..

Тогда кому нужен такой МГУ? Кого он будет готовить? Сванидзиков? Фашиствующую либеральную сволочь? Русофобов? Толерастов?

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Цензурные слова нашл..

Цензурные слова нашлись у ув. Агнца...

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ну, если беляки и ли..

ну, если беляки и либерсванидзы (разные несколько группы, "белодельцы" — правые буржуазные патриотические консерваторы, "сванидзы" — космополиты прозападные буржуазные либералы) одновременно что-то сильно ругают — может быть, в этом есть что-то хорошее?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сам учебник не читал..

Сам учебник не читал, может быть, он хороший, может быть, нет, но, как здесь сказано, что-то там сильно не понравилось сразу двум этим группам противников советского и социалистического...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стас пишет: патриот..

Стас пишет:

патриотические консерваторы

Патриотические??? Это патриоты неведомой страны, которой никогда не существовало.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Это патриоты неведом..

Это патриоты неведомой страны, которой никогда не существовало.

Ну, они вам могут сказать, что они 1) патриоты Царской России 2) и, да, они патриоты "нормальной России", то есть примерно Российской Республики национально-русской, буржуазной, по-возможности демократической, по-возможности процветающей, которую у них в двадцатом веке отобрали большевики.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок - "У многи..

Игрок — "У многих родственники в Израиле, друзья. Ездят туда. Но не уезжают насовсем. Считают, что в России сейчас можно сделать хорошую карьеру."

— Однажды на заочном факультете на первой лекции одна девица ехидно вопросила у меня — "Скажите , предмет называется "История Отечества" , а мне какого отечества учить историю , если я из Израиля ?

— А чего тут учимся ? — удивился я .

— А тут дешевле ..."

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А девушка бывшая сов..

А девушка бывшая советская/россиянка, или чисто из Израиля (и родилась там, и родители там всегда жили)?

Оффтоп.

История российского/советского/российского отечества, как бы (?)

Так же можно сказать, есть страны "иберийского мира" (Латинская Америка, произошли из Испании и Португалии), есть страны "английского мира" (англоязычные страны, бывшие колонии Британии с явным перевесом белого населения брит.происхождения, и США), ну и дальше "германские страны" (Германия, Австрия, частично Швейцария, частично возможно Бенилюкс), скандинавские страны....

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Про пособие. Оно пот..

Про пособие. Оно против многих — против либералов, "белых", Горбачёва, сионистов и пр. и пр.

И, естественно, у них оказалось слишком много врагов.

хотя...

«Авторы – почтенные профессора, никак не «алые» сторонники коммунистической идеи, а в худшем случае — «розоватые». Оба — ярко выраженные государственники. В их задачи не входило произвести переворот в общественных взглядах на советское время. Они всего-навсего ... выразили в книге простую идею: на протяжении советского и российского периодов отечественной истории у русского народа были самостоятельные национальные интересы, и время от времени государство игнорировало их. Так случалось и при распределении мест в политической элите, и при решении экономических проблем, и при расстановке культурных приоритетах в рамках правительственной политики »

[HTML_REMOVED]http://top-50.ru/cache/1197460/68493f6e9fd4eceaaa0fa92f6df210ce<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: на про..

Игрок пишет:

на протяжении советского и российского периодов отечественной истории у русского народа были самостоятельные национальные интересы, и время от времени государство игнорировало их.

Не время от времени, а систематически, в том числе при Царях, Генсеках, а при Президентах с особым цинизмом.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Стас - "А девушк..

Стас — "А девушка бывшая советская/россиянка, или чисто из Израиля (и родилась там, и родители там всегда жили)?" — вроде уехала во младенчестве с родителями .

— "История российского/советского/российского отечества, как бы (?)" — именно так я и ответил . Да и она сама все прекрасно понимала , просто хотела повыпендриваться :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: - Од..

Магомед пишет:

— Однажды на заочном факультете на первой лекции одна девица ехидно вопросила у меня — "Скажите , предмет называется "История Отечества" , а мне какого отечества учить историю , если я из Израиля

«… А ТАМ — НА ЧЕТВЕРТЬ БЫВШИЙ НАШ НАРОД»

"У нас — единое Отечество"

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: "У..

Игрок пишет:

"У нас — единое Отечество

у вас, а не у нас

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Одна..

Магомед пишет:

Однажды на заочном факультете на первой лекции одна девица ехидно вопросила у меня — "Скажите , предмет называется "История Отечества" , а мне какого отечества учить историю , если я из Израиля ?

Ну так сказали бы тогда, чтобы вообще никакой не учила...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - А экзамен за ..

Ивто — А экзамен за нее кто сдавать будет ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: А эк..

Магомед пишет:

А экзамен за нее кто сдавать будет ?

Да три шара вкатили бы, да и все.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить